PDA

Просмотр полной версии : "Белый список" продавцов саженцев плодово-ягодных культур. Отзывы только о членах Клуба питомниководов

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

Uriy11
09.02.2011, 12:23
Это, надо понимать, малина?:umnik:
Да. Это утренняя роса.

Светлана(харьков)
09.02.2011, 14:20
Получил саженцы от Бобыря Павла Леонидовича.Качество отличное.

Мне очень нравиться отношение Павла Леонидовича к продаваемому им посадочному материалу,заказывая у него саженцы ,я всегда знаю что получу их высокого качества.

Alex17
09.02.2011, 15:21
Мне очень нравиться отношение Павла Леонидовича к продаваемому им посадочному материалу,заказывая у него саженцы ,я всегда знаю что получу их высокого качества.
Все полученное от Вас, Светлана, тоже высокого качаства. Еще раз спасибо

Мичуринец
11.02.2011, 10:37
На этой неделе имел возможность познакомиться с Коломийцем И.Н. (заезжал к нему за черенками).Впечатления как профессиональные, так и от общения только положительные.

Оленка
11.02.2011, 10:48
3 заказа уже месяц дождаться не может
Скачайте газету "СВ". Там перед каждым каталогом пишут когда что начнут высылать.

rerux
12.02.2011, 10:11
по совету vushnevuy( огромное ему человеческое спасибо)заказала осенью саженцы смородины и малины у лопатенко сергей васильевича очень давольна а по каталогу ганзий такое г прислали все уже прелое или может на почте спрело короче деньги на ветер подскажите где можно взять хорошую рассаду хотела в флора клубе выписать там очень большой ассортимент малины кто-то выписывал откликнитесь пожалуйста через газету выписывала селький весник через пол года пришло сама рассада хорошая сроки не устраивают

NARINAI
12.02.2011, 10:19
по совету vushnevuy заказала осенью саженцы смородины и малины у лопатенко сергей васильевича очень давольна а по каталогу ганзий такое г прислали все уже прелое или может на почте спрело короче деньги на ветер подскажите где можно взять хорошую рассаду хотела в флора клубе выписать там очень большой ассортимент малины кто-то выписывал откликнитесь пожалуйста
Очень большой ассортимент малины, смородины, ежевики, крыжовника у Бобыря Павла Леонидовича.Заказывала себе- качество:ok:.Прошлой осенью писала отзыв с фото- поищите.

Светлана(харьков)
12.02.2011, 12:54
Очень большой ассортимент малины, смородины, ежевики, крыжовника у Бобыря Павла Леонидовича.Заказывала себе- качество:ok:.Прошлой осенью писала отзыв с фото- поищите.

Харьковчане смогут увидеть Бобыря П Л на выставке Сад Огород 17 февраля во Дворце Спорта и многих других форумчан.

rerux
13.02.2011, 08:42
координаты не дадите Бобыря Павла Леонидовича.

Оксана Силка
13.02.2011, 09:23
Здравствуйте!Я тоже заказывала у Бобыря П.Л.Хороший выбор,качество отличное:ok:А главное посылку получила через день после заказа,наложным платежём через автолюкс.

Vesela Dolina
13.02.2011, 18:30
У Лопатенко покупал ,у Бобыря, к Комиренко Юлии ездил в Мошны (Черкащина )и не раз - всех рекомендую .
У Флораклаб - весна 2010: дорого, ну очень долго ,и из 8 саженцев каждых трех сортов малины один был мертвым до отправления, и еще -
по обьему корни были в 10 раз меньше чем у Бобыря
Народ скиньте в личку каталог Бобыря на весну 2011 плиииз

lyulik
13.02.2011, 20:21

И мне, пожалуйста, если можно каталог:smiling:

NARINAI
13.02.2011, 21:07
Как я понимаю это- сын Бобыря П.Л.http://forum.vinograd.info/member.php?u=9129
И каталог будет из первых рук.

АлексейТ
13.02.2011, 21:14
И каталог будет из первых рук.
Как только будут выполнены Правила форума (http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=272)

Любовь Ивановна
18.02.2011, 09:33
А кто-нибудь уже получил каталог от vuchnevuy, вроде было обещано в феврале? Может, кто скажет, какие у него саженцы персиков?

Светлана(харьков)
21.02.2011, 08:49
Хочу сказать спасибо еще раз Бобырю П Л. Забирала саженцы у него на выставке в Харькове. Сказать что саженцы хорошие,это ничего не сказать. Можно сказать выращенные с душой,упакованные на совесть. На все мои вопросы терпеливо дал ответы. Очень приятно приобретать такой посадочный материал.

Limoner
21.02.2011, 16:38
Хочу сказать спасибо еще раз Бобырю П Л. Забирала саженцы у него на выставке в Харькове. Сказать что саженцы хорошие,это ничего не сказать. Можно сказать выращенные с душой,упакованные на совесть. На все мои вопросы терпеливо дал ответы. Очень приятно приобретать такой посадочный материал.

Светлана Георгиевна,чего хорошего приобрели у Бобыря?И какие впечатления от выставки?

Светлана(харьков)
21.02.2011, 17:25
Светлана Георгиевна,чего хорошего приобрели у Бобыря?И какие впечатления от выставки?

Брала ремонтантную малину АП-32,срок созревания на 2 недели раньше Полки. У нас это актуально,морозы иногда губят половину осеннего урожая. Впечатления разные,рада была видеть старых друзей. Особых новинок я не видела. И Ап-32 Павел Леонидович привозил под заказ.Много польской малины ,упакованной в непрозрачный пакет с красочной этикеткой,но хороший саженец вряд ли поместится в такой пакетик.Порадовали Гагины ассортиментом винограда и хорошими саженцами.:we_Happy:

NARINAI
21.02.2011, 17:43
Брала ремонтантную малину АП-32,срок созревания на 2 недели раньше Полки. У нас это актуально,морозы иногда губят половину осеннего урожая. Впечатления разные,рада была видеть старых друзей. Особых новинок я не видела. И Ап-32 Павел Леонидович привозил под заказ.Много польской малины ,упакованной в непрозрачный пакет с красочной этикеткой,но хороший саженец вряд ли поместится в такой пакетик.Порадовали Гагины ассортиментом винограда и хорошими саженцами.:we_Happy:

На выставке была в продаже рассада клубники. Продавцы называли ее фриго.
А выглядела она так: в пакетике с зип-молнией комочек мерзлой земли около 10см длиной, корней не просматривалось, вверху маленький зеленый росточек 1см.Сделано аккуратно.
Думаю, что это уже наша клубничка,не привозная, тем более сорта Чудо Мира, КЕ-2...
Внешний вид для большинства покупателей явно был в диковинку, а цена до 25 грн. удивляла еще больше :shok:

Limoner
21.02.2011, 17:59
На выставке была в продаже рассада клубники. Продавцы называли ее фриго.
А выглядела она так: в пакетике с зип-молнией комочек мерзлой земли около 10см длиной, корней не просматривалось, вверху маленький зеленый росточек 1см.Сделано аккуратно.
Думаю, что это уже наша клубничка,не привозная, тем более сорта Чудо Мира, КЕ-2...
Внешний вид для большинства покупателей явно был в диковинку, а цена до 25 грн. удивляла еще больше :shok:

В 2009-м на выставке в Харькове цена в 50 грн. за одну розетку Чудо мира в стаканчике меня удивила ещё больше:shok:

Ludmila Belan
21.02.2011, 20:28
Светлана,Вы можете дать характеристику малине АП-32? Что она из себя представляет?

Светлана(харьков)
21.02.2011, 22:01
[QUOTE=Ludmila Belan;243167]Светлана,Вы можете дать характеристику малине АП-32? Что она из себя представляет?[/QUOT
Отвечу в рем. малине :smiling:

Dzyan123
01.03.2011, 19:10
У Лопатенко покупал ,у Бобыря, к Комиренко Юлии ездил в Мошны (Черкащина )и не раз - всех рекомендую .
У Флораклаб - весна 2010: дорого, ну очень долго ,и из 8 саженцев каждых трех сортов малины один был мертвым до отправления, и еще -
по обьему корни были в 10 раз меньше чем у Бобыря
Я начинающий садовод,хочу купить качественую рассаду.Подскажите пожалуйста,как можна связатся с этим людьми и посмотреть их каталоги?Посоветуйте,пожалуйста,ещё зарекомендовавшие себя питомники.

Sergey 55
02.03.2011, 19:49
В прошлую субботу в Хмельницком был семинар с участием Дядюры А.Н.
Впечатления двойственные... На фоне в общем-то неплохой информации, уж слишком безапелляционные претензии, не терпящие иного мнения. Семинар чуть было не закончился скандалом. Благо, хорошую выдержку показал Олег Мантур (Олег_М) и не пошел на провокации Дядюры. Во второй части Галина Ивановна Бабаева из Мерефы (НИИ шелководства УААН) представила тему шелковицы. Приобрел пару сортовых саженцев, привитых на среднерослом подвое. Качество саженцев хорошее, цена - 60грн за штуку.

Борис12
03.03.2011, 06:47
Во второй части Галина Ивановна Бабаева из Мерефы (НИИ шелководства УААН) представила тему шелковицы.
Сергей-Здравствуйте!что нового по этой теме,сорта-хар-ки,сроки ,зимостойкость,интересно по подвоям слаборослым-поделитесь инфой,Спасибо.

антонина анатольевна
03.03.2011, 06:59
Здравствуйте, я осенью купила саженец шелковицы на подвое, размер ягоды которой должен быть не менее 6 см - на выставке в Николаеве ассортимент редких саженцев был представлен из Крыма.

Где-то когда-то в газете нашла адрес украинского учреждения / института/,селекционирующего шелковицу и имеющего более 30 сортов низкорослой и плодоносящей чуть ли не все лето шелковицы. Может у кого есть этот адрес, так как не могу его найти.

Vovan14081975
03.03.2011, 07:58
Здравствуйте, я осенью купила саженец шелковицы на подвое, размер ягоды которой должен быть не менее 6 см - на выставке в Николаеве ассортимент редких саженцев был представлен из Крыма.

Где-то когда-то в газете нашла адрес украинского учреждения / института/,селекционирующего шелковицу и имеющего более 30 сортов низкорослой и плодоносящей чуть ли не все лето шелковицы. Может у кого есть этот адрес, так как не могу его найти.

Институт шелководства (или как-то так).
Заведующая лабораторией селекции и технологии выращивания шелковицы - Бабаева Галина Ивановна. Дом. адрес: 62472, Харьковская обл., г.Мерефа, ул.Шелкостанция, 9, кв.2
тел.096-590-66-09.

антонина анатольевна
03.03.2011, 08:33
Уважаемый Владимир Павлович, - спасибо огромное Вам от меня и многих дачников, желающих приобрести такую вкусную и устойчивую ко всем заболеваниям и засухе культуру, все части которой - начиная от корней и коры -лечебны, а из ягод искусники делают вино и мармелады.:up:

Интересно бы завести страничку с устойчивыми ко всем болезням культурам типа кизила, шелковицы, киви, калины, сладкой рябины и пр.

Sergey 55
03.03.2011, 18:30
Сергей-Здравствуйте!что нового по этой теме,сорта-хар-ки,сроки ,зимостойкость,интересно по подвоям слаборослым-поделитесь инфой,Спасибо.С удовольствием сегодня поделюсь полученной информацией в теме Шелковица!

----------

Интересно бы завести страничку с устойчивыми ко всем болезням культурам типа кизила, шелковицы, киви, калины, сладкой рябины и пр.Но часть тем уже есть, в частности темы: кизил, шелковица, киви.

Любовь Ивановна
07.03.2011, 11:56
Заказывал ли кто саженцы в Глицинии, отзывы? У них рекламируется персик Харроу Диамант, хотела бы завести, но доверия мало.

Минерва
08.03.2011, 13:39
Вчера получены саженцы смородины и ежевики от Бобыря. "Красивая" корневая, саженцы прекрасные Спасибо!

Varava
09.03.2011, 06:49
Уважаемые форумчане , работал кто по заказам с Татьянин сад (Днепропетровск) мнения, отзывы.

Любовь Ивановна
09.03.2011, 19:50
Э-эй, проснитесь! Или все уже выползли в сад-огород? Поделюсь впечатлениями. Получила каталог на саженцы от Жох Ю. Н. из г. Ладыжин Винницкой. Звоню, интересуюсь указанными в каталоге персиками Фрост и Т-5. Цена саженца... 500грн. Интересуюсь личным мнением о вкусовых и других качествах этих сортов. Оказывается, они у него еще ни разу не плодоносили, но он их уже распространяет, так как "получены из надежного источника". Я пытаюсь воззвать к благорозумию, что-то о человеческом факторе, возможности ошибки, необходимости хотя бы сразу самому посмотреть, что из этого будет. Нет, не хочешь, не бери. Да, у нас тоже тут аферистов на лопухов хватает, но этот переплюнул всех. Это Вам не Дядюра по каких-то 100 грн. Может, я своими высказываниями кого-то обидела? Ну, пожурите меня.

Dzyan123
09.03.2011, 21:21
Подскажите пожалуйста у кого хороший выбор по абрикосу и черешне,желательно что бы всё взять в одном питомнике.У Коломойца,Проказина,Слободяныка уже интересовался,только ранние сорта или нет черешни.

Гагина Юлия
09.03.2011, 22:01
Подскажите пожалуйста у кого хороший выбор по абрикосу и черешне,желательно что бы всё взять в одном питомнике.У Коломойца,Проказина,Слободяныка уже интересовался,только ранние сорта или нет черешни.

Попробуйте у Сад-Элита . Отзывы о них только положительные.

алексей1980
10.03.2011, 08:30
Э-эй, проснитесь! Или все уже выползли в сад-огород? Поделюсь впечатлениями. Получила каталог на саженцы от Жох Ю. Н. из г. Ладыжин Винницкой. Звоню, интересуюсь указанными в каталоге персиками Фрост и Т-5. Цена саженца... 500грн. Интересуюсь личным мнением о вкусовых и других качествах этих сортов. Оказывается, они у него еще ни разу не плодоносили, но он их уже распространяет, так как "получены из надежного источника". Я пытаюсь воззвать к благорозумию, что-то о человеческом факторе, возможности ошибки, необходимости хотя бы сразу самому посмотреть, что из этого будет. Нет, не хочешь, не бери. Да, у нас тоже тут аферистов на лопухов хватает, но этот переплюнул всех. Это Вам не Дядюра по каких-то 100 грн. Может, я своими высказываниями кого-то обидела? Ну, пожурите меня.
В прошлом году у Жох Ю. Н. покупал подвой для яблонь и груш качеством товара остался доволен.А что касается цены на персик 500 грн то это только для новинок, те сорта которые не относятся к новинкам стоят 50-60 грн а черенок 10-30 грн, а у Дядюры А. Н. эти сорта по 150 грн а черенки он даже не продает.Летом хочу с ездить к Жох Ю. Н. и посмотреть на новые сорта если понравятся буду покупать, а 100 грн за новый сорт это не дорого,есть садоводы которые платят деньги по больше за новинки(говорят что это того стоит).

Артемио
10.03.2011, 09:51
Да, раздел по приобретению/продаже посадочного материала был бы не лишним.

Теперь отзывы. В этом году решил больше внимания уделить выращиванию собственной рассады. Подборку сортов по разным культурам составлял долго. А, как оказалось, найти нужные (да еще нужных производителей) семена в обычных магазинах не всегда возможно. Поэтому решил сделать заказы в интернет-магазинах.

1. ovochi.com. Много чего из представленного в каталогах в наличии нет. Но зато там я нашел интересующие меня сорта перца Клаудио, Джемини (а не ДжемЕни:we_Happy:), томаты БигБиф и пр. На следующий рабочий день (а реально - через выходные, в понедельник) со мной созвонился менеджер, сказал какие позиции есть, какие нет, поинтересовался, выполнять заказ или аннулировать. Так как основные нужные позиции в наличии были, заказ был мной подтвержден. В четверг семена были уже у меня. Итого от момента заказа до получения семян прошло 6 дней, включая два выходных. Так что в целом остался доволен. Если б все было в наличии, было б вообще класс. Семена свежие. Перец уже взошел и взошел превосходно.

2. sempochta.com.ua - отстой. Заказ сделал 17 февраля. 18 февраля пришло письмо в котором статус заказа был указан как "Выполняется". 25 февраля написал им письмо, с вопросом когда ждать выполнения заказа. Ответ - в конце следующей недели (то есть 3-4 марта) вышлем. Хотел было отказаться от заказа, но оказывается у них на сайте указано, что в пик сезона продаж у них формирование заказа может длится 15 рабочих дней (то есть 3 недели). Короче, договорились, что они удалят из моего заказа сельдерей (сроки посева то уже прошли).
Вчера написал им еще одно письмо, с тем же вопросом - на какой стадии выполнение моего заказа. Ответа нет, как и нет самих семян.
Итого - заказ сделан 17 февраля, сегодня уже 10 марта, то есть прошло уже больше трех недель. Хотя формально они правы, так как с учетом праздничных дней прошло только 14 рабочих дней.
Но думаю, мало кто, заказывая семена, готовится к тому, что их нужно ждать около месяца. В общем, моя оценка этому магазину - НЕУД.

Любовь Ивановна
10.03.2011, 09:52
И я продолжаю свой вопрос. Я согласна, что 100 грн за новинку - это не дорого, но ведь речь не о 100, а 500. И, подчеркиваю, не проверенную, которую сам не видел и не нюхал! Продавать не проверенную продукцию, я считаю, совсем не допустимо. Ему, видите ли, дал черенки надежный источник. Я сама себе надежный источник? Я какую-то картошку в прошлом году посадила всего 2 сорта, а через неделю дождь намочил мои записи случайно, и я забыла, какая на горке, а какая внизу. А там множество сортов оборачивается. Наверное, надо бы дождаться, как минимум, первого своего урожая, посмотреть, что вырастет, а потом уже втыкивать кому-то по 500 грн., убедившись, что действительно новинки.

max-kuch
10.03.2011, 11:48
И я продолжаю свой вопрос. Я согласна, что 100 грн за новинку - это не дорого, но ведь речь не о 100, а 500. И, подчеркиваю, не проверенную, которую сам не видел и не нюхал! Продавать не проверенную продукцию, я считаю, совсем не допустимо. Ему, видите ли, дал черенки надежный источник. Я сама себе надежный источник? Я какую-то картошку в прошлом году посадила всего 2 сорта, а через неделю дождь намочил мои записи случайно, и я забыла, какая на горке, а какая внизу. А там множество сортов оборачивается. Наверное, надо бы дождаться, как минимум, первого своего урожая, посмотреть, что вырастет, а потом уже втыкивать кому-то по 500 грн., убедившись, что действительно новинки.
Даже 100 грн за новинку это дорого. Я мог бы согласиться с такой ценой, если бы торгаши типа жоха гарантировали отсутствие вирусов, чистосортность, правильно скронированные саженцы и т.п. Для примера, в Артемовском питомнике, где маточники подвоев и маточно-черенковые сады тестируются на наличие вирусов таких цен нет. Качество саженцев :http://pitomnik.com.ua/gallery-7.html, жохи с дядюрами нервно курят в сторонке, так вот там цены на саженцы не превышают 30-40 грн в розницу, причем независимо от сорта. Я понимаю что садовод любитель может предложить более гибкий сервис, удобную доставку, но это не значит что цена должна вырасти в разы.Все вышеуказанное - это мое личное мнение.

алексей1980
10.03.2011, 12:20
Даже 100 грн за новинку это дорого. Я мог бы согласиться с такой ценой, если бы торгаши типа жоха гарантировали отсутствие вирусов, чистосортность, правильно скронированные саженцы и т.п. Для примера, в Артемовском питомнике, где маточники подвоев и маточно-черенковые сады тестируются на наличие вирусов таких цен нет. Качество саженцев :http://pitomnik.com.ua/gallery-7.html, жохи с дядюрами нервно курят в сторонке, так вот там цены на саженцы не превышают 30-40 грн в розницу, причем независимо от сорта. Я понимаю что садовод любитель может предложить более гибкий сервис, удобную доставку, но это не значит что цена должна вырасти в разы.Все вышеуказанное - это мое личное мнение.
Саженцы яблонь и груш по 30-40 грн найти не проблема я могу вам еще пару точек сказать где есть такой товар, а вот персики да еще и новинки найти трудно поэтому и такие цены,я тоже не в восторге от таких высоких цен но разве есть выбор.

Игорь В. Заика
10.03.2011, 12:24
Народ!
Сообщения на тему "Ой как дорого! Так нельзя продавать!" оч-чень пахнут совком.
Сейчас есть только Его Величество рынок. Не нравится цена/рожа продавца - купи у соседа.

max-kuch
10.03.2011, 12:50
Саженцы яблонь и груш по 30-40 грн найти не проблема я могу вам еще пару точек сказать где есть такой товар, а вот персики да еще и новинки найти трудно поэтому и такие цены.
Несогласен, я прошлым летом брал черенки у Коломийца - Гербрайт, Кондор если не ошибаюсь гривень по 6-8, не помню, саженцы у него в пределах 30 грн., и точно также я могу найти подобные предложения по новинкам, с крайней ценой 50 грн, типа серии Твард Тардив, кстати некоторые персики этой серии, например Т1 Вулкан, Т3 Вайн Голд, ВиГрилл(не помню номер) являются консервными, лично читал на сайте опытной станции Онтарио , Вам Жох про это не упоминал?
Но очень правильно заметил Игорь Заика: товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить, я этого принять не могу, но с рынком не поспоришь.

антонина анатольевна
10.03.2011, 16:02
Несогласен, я прошлым летом брал черенки у Коломийца - Гербрайт, Кондор

Я тоже покупала у Коломийца черенки по очень приемлемым ценам и высшего качества, а нельзя ли его координаты сообщить? Потерялись.

Sergey 55
10.03.2011, 21:31
Наверное, надо бы дождаться, как минимум, первого своего урожая, посмотреть, что вырастет, а потом уже втыкивать кому-то по 500 грн., убедившись, что действительно новинки.В этом полностью с Вами согласен. С Жохом Ю.Н. лично не знаком, но видел его видео по обрезке и формировке персика - фильм понравился, очень понятно и доступно.:up:

Любовь Ивановна
10.03.2011, 21:46
А на сайте Маценка какое привлекательное описание сортов персиков Т1-5, аж дух захватывает, то кому же верить?

agronom93
10.03.2011, 23:25
Даже 100 грн за новинку это дорого. Я мог бы согласиться с такой ценой, если бы торгаши типа жоха гарантировали отсутствие вирусов, чистосортность, правильно скронированные саженцы и т.п. Для примера, в Артемовском питомнике, где маточники подвоев и маточно-черенковые сады тестируются на наличие вирусов таких цен нет. Качество саженцев :http://pitomnik.com.ua/gallery-7.html, жохи с дядюрами нервно курят в сторонке, так вот там цены на саженцы не превышают 30-40 грн в розницу, причем независимо от сорта. Так зачем-же у Жоха покупать?Кто заставляет? Купите в Артемовске. Талько Артемовск новые сорта не продаст, если даже они и будут у него в коллекции. А с частниками и разговаривать не будет. Не говоря уже за черенки. А в магазине в Артемовске ассортимента нет, не говоря уже за новые сорта. А Дядюра черенки новых сортов тоже не продаст. Не заинтересован он в распространении их по Украине. А Жох Ю. очень скрупулезно относится к сортам. Особенно к персикам. Хоть у него и не большой сад, но урожай он получает не плохой. Персики сформированы веретином.

max-kuch
11.03.2011, 07:27
Так зачем-же у Жоха покупать?Кто заставляет? Купите в Артемовске. Талько Артемовск новые сорта не продаст, если даже они и будут у него в коллекции. А с частниками и разговаривать не будет. Не говоря уже за черенки. А в магазине в Артемовске ассортимента нет, не говоря уже за новые сорта. А Дядюра черенки новых сортов тоже не продаст. Не заинтересован он в распространении их по Украине. А Жох Ю. очень скрупулезно относится к сортам. Особенно к персикам. Хоть у него и не большой сад, но урожай он получает не плохой. Персики сформированы веретином.
Для рядового садовода ассортимент в том же Артемовске, да и в любом питомнике достаточный, а кто хочет чего-то более интересного, тот находит "лазейки", общается с коллегами, и т.п. варианты.

Олег Мармута
11.03.2011, 18:06
Сегодня получил посылочку из Сочи и стал счастливым обладателем:

1. Черенки инжира Jenkin`s Estate и Desert King
2. А. аргута: K-74 и Rosanna
3. Черенки хурмы для прививки: Россиянка, Новинка, Гора Говерла.
4. 1 плод чайота
5. Лимон Новозеландский
6. Черенки инжира-мужика с каприфигами
7. Персидский лайм

Всё это хорошего качества, очень аккуратно было упаковано и дошло без поломок и потерь из Сочи почтой всего за двое суток.
Прислал всё это Феликс Иваненко. Спасибо!

Любовь Ивановна
13.03.2011, 09:01
А кто знает саженцы Стельмащука из Львовской области, отзывы, пожалуйста.

Любовь Ивановна
13.03.2011, 14:31
Описание сортов персика Т 1-5 у Маценка и в других источниах - небо и земля. Так, американцы, выращивающие Винеголд (Т-3), описывают его как посредственный сорт для переработки.

Sergey 55
13.03.2011, 21:53
Так, американцы, выращивающие Винеголд (Т-3), описывают его как посредственный сорт для переработки.Общался с людьми, пробовавшими этот сорт - хвалили. В конце апреля буду обрезать у знакомого Т1, Т2, Т3, Т5. саженцы посажены прошлой осенью. Надеюсь этим летом что-то увидеть.

МАГОМЕД
14.03.2011, 06:53
В прошлом году у Жох Ю. Н. покупал подвой для яблонь и груш качеством товара остался доволен.А что касается цены на персик 500 грн то это только для новинок, те сорта которые не относятся к новинкам стоят 50-60 грн а черенок 10-30 грн, а у Дядюры А. Н. эти сорта по 150 грн а черенки он даже не продает.Летом хочу с ездить к Жох Ю. Н. и посмотреть на новые сорта если понравятся буду покупать, а 100 грн за новый сорт это не дорого,есть садоводы которые платят деньги по больше за новинки(говорят что это того стоит)..

АЛЕКСЕЙ --не забудьте и про меня когда засобираетесь к этому ДЯДИЮРЕ.И узнайте по отправке в регионы

Олег Савейко
16.03.2011, 18:01
" Порадовал" Сельский вестник!!
Оказывается они теперь посылки не отсылают по месту жительства, а переправляют региональным представителям!
До оного мне 30км!
Итого: заказ 80гр+50гр бензин+потерянное время!Да еще за доставку сдерут!
:down:

Светлая
16.03.2011, 18:47
" Порадовал" Сельский вестник!!
Да еще за доставку сдерут! :down:
Олег Юрьевич, за доставку теперь платить не надо. СВ бесплатно доставляет свой товар до адреса регионального представителя. А вот дальше как повезёт, некоторые представители сами привозят заказ за небольшую плату, а мне, как и Вам, надо самой ехать (20км):sad:.

валентина979
17.03.2011, 17:00
Сегодня получила от Бобырь Александра Павловича саженцы малины смородины,актинидии и жимолости - все саженцы очень хорошего качества,отлично упакованы,очень хорошая корневая система - буду еще обязательно заказывать- Спасибо вам большое.

Че_Хонте
17.03.2011, 23:10
Из достоверных источников стало известно, что контора сажентсы.ком развалилась, Маценко в бегах.

ligol
18.03.2011, 07:23
Из достоверных источников стало известно, что контора сажентсы.ком развалилась, Маценко в бегах.

Новость дня ! Дней пять только с ним разговаривал по телефону , человек был полон интузазизма к светлому будущему (посадки черешнёвых садов ) а тут Вы говорите в бегах !!!!

Че_Хонте
18.03.2011, 07:38
Новость дня ! Дней пять только с ним разговаривал по телефону , человек был полон интузазизма к светлому будущему (посадки черешнёвых садов ) а тут Вы говорите в бегах !!!!

Вот видите, как хорошо, что есть люди. которые всё знают про этот питомник. Просветите подробнее, дабы не пользоваться слухами . Это правда, что у его финансового поручителя проблемы ? Где и как можно купить саженцы ?

ligol
18.03.2011, 20:54
Вот видите, как хорошо, что есть люди. которые всё знают про этот питомник. Просветите подробнее, дабы не пользоваться слухами . Это правда, что у его финансового поручителя проблемы ? Где и как можно купить саженцы ?

Про проблемы никто не информировал , в обожателях у Александра Васильевича я не числюсь , а саженцев как всегда у него нет , всё продал (уметь надо ) , персики на очередь 2014 года формирует ......:shok: Становитесь в очередь..... Кто крайний ?:shok:

Виталий Капинус
19.03.2011, 17:30
Подскажите пожалуйста, уто работал или заказывал саженцы в «Брусвяна» в Украине? Какие отзывы и мнения?:unknw::unknw::unknw:
Цены у них вроде бы и ничего. Сорт Брусвяна стоит 30 грн. за куст. У нас в Запорожье занимаются два человека саженцами малины, так у них по 50.

Uriy11
21.03.2011, 10:40
Получил рассаду земляники от Цыбенка Игоря (Батьків Сад).Качество отличное.На фотографиях сорт Хоней.

Гагина Юлия
21.03.2011, 14:58
Получила саженцы малины Брусвяна от Олега Савейко. Качество - отличное, корни огромные:up:. СПАСИБО!!!

agronom93
22.03.2011, 19:45
Похоже груша привита на яблоню. Симптомы такие-же.

рыбак
22.03.2011, 19:55
А я на фоне положительных отзывов хочу добавить свой отрицательный: 3 года назад получила привитой саженец груши от Фунтикова Олега, и вот фото нижней части штамбика (место прививки)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2016&pictureid=41254&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2016&pictureid=41254) сейчас (дерево, разумеется, погибает).

У меня была похожая ситуация: 2 года проросла , сильно утолщилось место прививки, в августе покраснели листья, весной выпустила чахлые листики, даже пару прививок прижилось и .......:down:

Alex17
25.03.2011, 10:59
Вчера получил посылку из питомника Брусвяна. :up:
В понедельник обсудили предварительный заказ. Во вторник окончательно оформили. В четверг забрал утром посылку.
Не удержался и распаковал. Упаковка отличная. на корневую не смотрел, не хочу пока разрушать "заводскую упаковку". Думал садить 02 апреля, но земля мерзлая еще. придется перенести посадку на 09-10 апреля - А ЗДЕСЬ ВОПРОС: долежит ли до 10-го? ведь две недели поди?

Гагина Юлия
25.03.2011, 16:26
Вчера получил посылку из питомника Брусвяна. :up:
В понедельник обсудили предварительный заказ. Во вторник окончательно оформили. В четверг забрал утром посылку.
Не удержался и распаковал. Упаковка отличная. на корневую не смотрел, не хочу пока разрушать "заводскую упаковку". Думал садить 02 апреля, но земля мерзлая еще. придется перенести посадку на 09-10 апреля - А ЗДЕСЬ ВОПРОС: долежит ли до 10-го? ведь две недели поди?

Долежит. Только я бы "заводскую упаковку" разрушила: распаковала, расправила корни, проверила бы влажность субстрата и оставила бы в открытом пакете (только нужно следить за влажностью) так, чтобы корни были присыпаны мелкими опилками, песком или другим субстратом (обязательно влажными). Не переусердствуйте с поливами! Если в пакете будет стоять вода - корни могут сгнить.

Луговой Владимир
25.03.2011, 18:04
сегодня получил от Садовед(Роман)спасибо, все посадил, жду урожая:we_Happy:

Олег Савейко
25.03.2011, 18:20
сегодня получил от Садовед(Роман)спасибо, все посадил, жду урожая:we_Happy:

В нос или в ухо!:shok:

Или спасибо получил! И что из него выростит?

Минерва
25.03.2011, 18:50
Вчера получили саженцы Полки, Ляшки,Глен Ампл от Игоря Батькив Сад. Заказ пробный, все устраивает, корешки шикарные. Теперь будет серьезный заказ. Рекомендую!
Сфотать было некогда- спешили высадить:we_InLove:

Луговой Владимир
25.03.2011, 20:17
Сообщение от Луговой Владимир Посмотреть сообщение
сегодня получил от Садовед(Роман)спасибо, все посадил, жду урожая
В нос или в ухо!

Или спасибо получил! И что из него выростит?

Минерва
25.03.2011, 20:33
А я еще жду-у;)

Че_Хонте
26.03.2011, 07:59
Кто в курсе ? Куда пропал Игорь Батькив Сад ?

Марина-Уфа
26.03.2011, 10:02

Игорь говорил, что собирается в Польшу.

Олег Савейко
26.03.2011, 10:20

Как раз в Польше и есть, как говорила Марина. За аглицкими ежевиками поехал.
Я думаю, как вернется - узнают все!:)

Минерва
26.03.2011, 10:27

"за бугром":up:

Любовь Ивановна
26.03.2011, 16:20
Не знаю, как он пропал, вчера получила от него саженцы.

Яремака
26.03.2011, 16:47
Сегодня пришли черенки от Коломийца И. Н.Яблони-Богемия,Рубинетта,Хонейкрисп,Элизе,Юбилейное Дельбара,и абрикоса-Голдрич,Молдавский юбилейный,Наслаждение.Хочу отметить прекрасную упаковку посылки и отличное состояние черенков.:up:

Виталий Капинус
26.03.2011, 19:42
Сегодня получил через Интайм саженцы малины "Брусвяна", ежевики "Торн Фри" и куст красной смородины "ДЖОНКЕР ВАН ТЕТС" из питомника "Брусвяна". Распаковал один пакет, дабы посмотреть корневую. Корневая очень замечательная, я доволен:up:. Но есть одно но - саженцы были упакованы слабенько. Корневая без повреждений:up:, а кора на саженцах повреждена:(. На кого грешить не знаю. Надеюсь, что все будет в порядке. Повреждения, наверное, надо будет замазать садовым варом.
http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2500&pictureid=41693&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2500&pictureid=41693)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2500&pictureid=41692&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2500&pictureid=41692)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2500&pictureid=41691&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2500&pictureid=41691)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2500&pictureid=41690&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2500&pictureid=41690)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2500&pictureid=41689&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2500&pictureid=41689)

марина9
27.03.2011, 15:36
Брала в питомники "Брусвяна" малину,смородину в отличном состоянии а жимолость и голубика не очень почки были черные. В "ДИВОСАД" брала деревья , фундук , малину, розы все супер. У Лялюк Ольги брала клубнику супер.У Слободяников заказывала клубнику почтой шла неделю пришла в отличном состоянии.Всем большое спасибо за вашу работу !

Че_Хонте
28.03.2011, 11:11
Не знаю, как он пропал, вчера получила от него саженцы.Я думаю, как вернется - узнают все!Может знает кто-нибудь, когда Игорь приедет ? У нас уже сроки посадки проходят.....:(

Минерва
28.03.2011, 21:41
Обещал к концу месяца быть, а там как получится. Я тоже его жду

Луговой Владимир
29.03.2011, 14:03
Пришли инжир и гранат от Кошеленко, саженцы хорошие на 5, даже пару веток отрезал с корнями, рассадил, плюс черенка на десяток саженцев, унаби на четверку с минусом, нектарины около 20 штук в ассортименте, на 3 на 4 и 5)), упаковано с любовью, все подписано четко, спасибо в целом доволен.

Борис12
29.03.2011, 14:28
нектарины около 20 штук в ассортименте
Владимир-Здравствуйте!а какие именно?

Луговой Владимир
29.03.2011, 15:08
Владимир-Здравствуйте!а какие именно?
Здравствуйте Борис!
Персики эрли ред,эрли крест,Посол мира,Миллион,Золотой юбилей, инжирный без сорта.., нектарины, Крымчанин, Лола, Инкрочно Перн,Днепро4, Индерденце, Нектахарт,Хемус,, Рубин, Никитский и еще какието, не помню уже.

Оленка
29.03.2011, 20:29
Люди кот. указаны в этом отзыве упоминаются не один раз в других. Я лично говорила по телефону с Кошеленко - путается сама в сортах. А что она тогда присылает? Кстати в Никитском ботсаде такого сотрудника нет и никогда не было. А она представилась их сотрудником.

----------

Щиро дякую, Оленко, за всю Вінницьку область!
Виктор, я поняла, что Табанюк Олег Иванович торгует с разных адресов в Винницкой области, а Вы о чем?

Dzyan123
29.03.2011, 20:42
Получил в суботу сажанцы от питомника дивосад,упаковка 5+,все деревя подписаны,две черешни,три абрикоса сажанцы по 60 грн,высота сажанцев 200-220см,после обрезкы окол 180 см.Толщина ствола выше шейки где то полтора пальца.Пересылка интайм.
Так же ранее получил посылку от Слободяника Александра Викторовича,упаковка 5+,все деревя подписаны,цены от 20 до 25грн за сажанец,заказывал много всего,высота сажанцев от 80 см до 100 см.Работает только с укрпочтой,высылает наложеным платежом,в моём случаи посылку забирал бесплатно,денги переслал позже.

Alex_18
30.03.2011, 08:25
Получил от "Дивосада" через Интайм саженцы. Саженцы, упаковка, скорость поставки все на 5. Правда цена саженцев достаточно высокая.

Луговой Владимир
30.03.2011, 20:39
А вот сам Никитский ботсад прислал мне по официальной на расчетный счет ботсада (точнее его торгового дама) предоплате нормальные саженцы той же хурмы, которые благополучно перезимовали. Более того саженцы пришли с накладной!!!!!
Дай Бог, чтобы я ошибался, но я думаю кидалово, если не в саженцах, то в сортах Вам гарантировано.

----------

Получил от "Дивосада" через Интайм саженцы. Саженцы, упаковка, скорость поставки все на 5. Правда цена саженцев достаточно высокая.
У них такой имидж

miraa
31.03.2011, 01:21
а какой такой адрес ботсада, чтоб заказать, может есть телефончик, посредники достали

Торговый дом Никитский сад, стол заказов: тел. 0654-33-55-33 http://www.tdnikitskiysad.com/realizatsiya-rasteniy/index.php

Минерва
31.03.2011, 21:16
Игорь Батькив сад приехал

Sortosad
01.04.2011, 21:25
Сегодня был у Игоря,очень интересный человек.Взял Лачку,Полку,Покусу,Лох-Тей,саженцы хорошие.Буду брать дальше.
Кстати Игорь завтра уезжает.

Алексей Гаврилович
01.04.2011, 23:47
Получил саженцы крыжовника ежевики от Владимира Лугового из Луганска. Саженцы хорошие, упакованы отлично, чувствуется, что человек любит свое дело.

Луговой Владимир
03.04.2011, 18:30
Получил саженцы крыжовника ежевики от Владимира Лугового из Луганска. Саженцы хорошие, упакованы отлично, чувствуется, что человек любит свое дело
Ох и преувеличиваете:smiling:Вот у Вас Черенки, это да:ok:

NARINAI
03.04.2011, 20:59
Получила 2 сорта черенков киви от Виктор Мотрук (http://forum.vinograd.info/member.php?u=1236)
Приятно - подарок, количество и качество!!!:up:

роза
03.04.2011, 21:40
Люди,кто знает,помогите, пожалуйста , найти качественные сорта актинидии!! Ищу уже несколько лет и... в общем долго писать ,но мало читать.Проблема одна -- все интернет магазины не указывают толком сорт,только цену.

Sergey 55
04.04.2011, 00:51
Люди,кто знает,помогите, пожалуйста , найти качественные сорта актинидии!! Ищу уже несколько лет и... в общем долго писать ,но мало читать.Проблема одна -- все интернет магазины не указывают толком сорт,только цену.В идеале - приехать к человеку (или питомник) во время плодоношения, и увидеть все "в живую", с дегустацией, разумеется...

Светлана(харьков)
04.04.2011, 21:40
Большое спасибо Светличному Леониду Ивановичу за саженцы земляники http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=1427&pictureid=42369&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=1427&pictureid=42369)

Игорян
05.04.2011, 10:16
Получил посылку от Дивосада. Выслали наложенным платежом. Саженцы хорошие, упаковка отличная. Один минус - стоимость саженцев, и так недешевых,с учетом упаковки, доставки и оплаты получилась почти по 80 грн. за 1 шт.!

КонстАл
05.04.2011, 10:41
Получил посылку от Дивосада. Выслали наложенным платежом. Саженцы хорошие, упаковка отличная. Один минус - стоимость саженцев, и так недешевых,с учетом упаковки, доставки и оплаты получилась почти по 80 грн. за 1 шт.!
Так и есть. Качество отличное, сортность, дорого. Они в основном на Киев ориентируются, там с выставок не вылазят. Из-за этого и раньше были вопросы по срокам поставок. Не тогда когда удобно тебе, а между выставками. В этом году не понравилось, как все стало закомпьютеризировано. Был заказ с прошлого года зарезервирован. Собрался кое что добавить. Набрал с пометкой добавить к заказу такому-то. Приходил ответ эл. ответ: - Сумма недостаточна для оформления. Написал письмо с объяснениями, пока то да се. То что хотел добрать в наличии уже отсутствовало.

Innessa
05.04.2011, 20:27
Добрый вечер всем у кого можно купить клематисы?

Uriy11
06.04.2011, 07:03
Добрый вечер всем у кого можно купить клематисы?
У Игоря Батькив сад.

марина9
06.04.2011, 09:11
Здравствуйте!Скажите пожалуйста у кого можно купить канны.

Lezh
08.04.2011, 10:08
Большое спасибо Бобырю Павлу Леонидовичу и его сыну! Саженцы отличные! По договоренности саженцы привезли на выставку, проходящую в городе.

Юлия26
08.04.2011, 13:12
Я сегодня свои саженцы тоже забрала с выставки от Бобыря Павла Леонидовича! Спасибо большое ему и его детям! Еще и чуть докупила на выставке, качество саженцев ОЧЕНЬ радует!

Alex17
08.04.2011, 18:31
Хочу поблагодарить сотрудников питомника ШОНИ в Киеве.shoni.kiev.ua Приятно покупать у таких людей. Консультация по сортам. Хороший выбор. СПАСИБО!

NARINAI
08.04.2011, 18:36
Хочу поблагодарить сотрудников питомника ШОНИ в Киеве http://www.shoni.kiev.ua/. Приятно покупать у таких людей. Консультация по сортам. Хороший выбор. СПАСИБО!

Какой величины саженцы?
А можно ли их прайс? На сайте его нет.

Alex17
08.04.2011, 18:46
Какой величины саженцы?
А можно ли их прайс? На сайте его нет.

Вчера ездил к ним в питомник забирал черенки. Не удержался и купил еще два персика: Посол мира и Подснежник.
Саженцы двух типов - однолетки (цены от 40 до 70 грн) и двухлетки (от 60 до ...) в зависимости от ценности сорта и формировки самого саженца. Корневая хорошо развита. Фото сделаю уже завтра т.к все запаковано для транспортировки.
ПС. Выбор сортов большой (вчера был еще, люди звонили постоянно)

Луговой Владимир
08.04.2011, 20:37
Герасимов Геннадий Корнилович Хурма валентина, никитская, найдена, говерла, зизифусhttp://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2143&pictureid=42616Спасибо, рад, очень рад

ptichka
08.04.2011, 20:40
Здравствуйте,уважаемые форумчане.
Тоже хочу поблагодарить сотрудников питомника ШОНИ.
Всегда можно получить исчерпывающую консультацию по сортам.
Покупаю у них не первый раз саженцы. Очень приятные люди.

Странник
09.04.2011, 16:43
Вот такое чудо я получил от Светланки Ковальской:Вот так она упаковалаhttp://s39.radikal.ru/i085/1104/be/e8a25a89fe9bt.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1104/be/e8a25a89fe9b.jpg.html)
Вот так уложила http://i076.radikal.ru/1104/69/80dfd74d6c99t.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/1104/69/80dfd74d6c99.jpg.html)Семь дней посылка петляла где-то.Корневая вся сырая.Она мхом обложила её.Вот такая корневая у саженцев с почками http://i052.radikal.ru/1104/6d/83f88e4375b7t.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/1104/6d/83f88e4375b7.jpg.html)А вот такие саженцы я пополам поделю и будет два.А заплатил как за один:)Очч удобно... http://s51.radikal.ru/i133/1104/80/50299c1dc32et.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1104/80/50299c1dc32e.jpg.html)"Поход"...всё "как полжено." Сорта новейшей селекции напрямую из Кокино.Заказал ещё на осень.Умничка - девочка:we_InLove:

марина9
10.04.2011, 10:02
Скажите пожалуйста кто то брал тут yagodka.kharkov.ua

Виталий Дощук
10.04.2011, 10:07
Скажите пожалуйста кто то брал тут www.yagodka.kharkov.ua
Меня настораживает то что напр. фундук не имеет вовсе названия. Самосеянец 2-х летка 40 грн. Неизвестно какой.:sad: Далеко не профессионально и бессовестно даже.

NARINAI
10.04.2011, 10:56

Этот питомник имеет павильон у нас на рынке в городе. Постоянно участвуют в выставках.
Несколько лет назад брала у них клубнику, смородину красную и черную, крыжовники.
Ничего не прижилось. Хотя кустики вроде и с корневой нормальной были. Танцы не помогли.:(
Больше ничего не покупаю.

Минерва
10.04.2011, 13:05
Мне прислал, уже посадил, строго не судите, думаю он не ожидал такого количества заказов или еще какие причины, а
Герасимова телефон 0950324981, мне его дал Александр> ,большое спасибо и цены *человеческие и качество на высшем уровне!
Я так понимаю-заказы-это мой имидж и деньги тоже. Поэтому не понимаю всяких проволочек!:mad:

Луговой Владимир
10.04.2011, 20:08
Несколько лет назад брала у них клубнику, смородину красную и черную, крыжовники.
Ничего не прижилось. Хотя кустики вроде и с корневой нормальной были.
если брали в павильоне и ничего не прижилось вина только Ваша, как может не прижиться смородина? крыжовник? у меня нет слов.

----------

Меня настораживает то что напр. фундук не имеет вовсе названия. Самосеянец 2-х летка 40 грн. Неизвестно какой. Далеко не профессионально и бессовестно даже.

NARINAI
10.04.2011, 20:53
если брали в павильоне и ничего не прижилось вина только Ваша, как может не прижиться смородина? крыжовник?

Очень просто.
Я не отношусь к "посадил и само растет".Но ничего не выжило.Это факт.

А Вы у них что-то покупали и остались довольны?
И что только в павильоне хорошие саженцы,в которых Вы не сомневаетесь, а в остальных точках?

Леонид Иванович
10.04.2011, 22:14

Если на фотографии Чамора то тогда я министр сельского хозяйства.

miraa
11.04.2011, 00:56

Брал крыжовник, ч. смородину, землянику. Все ОК.

Виталий Дощук
11.04.2011, 08:02
Ув. Форум, прошу вашей помощи: на рынке купил саженец сливы "Китайская красавица". В интернете такого сорта не нашёл, но есть сорт "Манжурская красавица" и инфо. о ней без восторгов. Хотелось бы узнать из первых рук владельцев этого сорта по больше информации. Сорт привит на абрикосе.
Поприсутствуйте на форуме несколько месяцев и тогда вы поймете что на форуме есть профессиональные очень порядочные продавцы любого посадочного материала(включая овощи) и Вы забудете дорогу на рынок, где Вы тратите впустую свои труднозаработанные деньги. А за год общения с форумчанами Вы поймете кто, чем и зачем торгует и в магазинах (с сертификатами) и с прицепов...

АлексейТ
11.04.2011, 10:16
Большая коллекция шелковицы есть у Герасимова Геннадия Корниловича. Приведу по памяти краткий список сортов: - шелковица черная: Шах-тут (плоды около 50 мм), Анапа (около 50 мм), Победа (около 25 мм), Симеиз, Синяя тучка и др.; - шелковица белая: Одесса (до 70 мм, в среднем 50 мм, плоды белого цвета), Гвардейская (до 35-40 мм, черного цвета), Лакомка, Медовая и др. Кроме шелковицы у него полно другой экзотики: около 20 сортов хурмы, более 10 сортов зизифуса, около 10 сортов инжира, и столько же граната, миндаля, фундука, крупноплодного грецкого ореха, кизила, боярышника, не говоря уже о традиционных культурах (яблони, груши, абрикосы, персики, сливы)... Но посадочный материал Г.К. выращивает в единичных экземплярах, и как правило, под заказ. Особо ему благодарен за то что дает возможность приобрести редкие сорта черенками, хотя стоимость его саженцев невысокая.Получил от Геннадия Корниловича саженец шелковицы "Черный принц".
В телефонной беседе "подороже или подешевле" выбрал подороже (цена "подороже" очень даже приемлема).
Пришло деревце с меня ростом:shok:.
Но корневая нормальная:). Будем сажать.

Виталий Дощук
11.04.2011, 12:30
Спасибо Олегу Савейко за Землянику и Малину:ok: У Малины корневая лучше чем у некоторых саженцев яблони на М9.:) 34514

34515
Я уже молчу о Малине купленой в "Солнце-Саде" осенью. Не знаю приживется ли совсем. (Но здесь немного и моей вины, заказал поздно, прикопал тоже и теперь она "молчит":sad:)
И все-же корневая у Савейко как минимм в 2 раза лучше. :ok:

ligol
11.04.2011, 17:24

Привет всем ! Кто нибудь брал землянику у НОВОСАД СЕРГЕЯ , Я заказал , но что-то глухо с моим АЛЬБИОНОМ....:sad:

Voloshun Ivan
11.04.2011, 18:02
Поприсутствуйте на форуме несколько месяцев и тогда вы поймете что на форуме есть профессиональные очень порядочные продавцы любого посадочного материала(включая овощи) и Вы забудете дорогу на рынок, где Вы тратите впустую свои труднозаработанные деньги. А за год общения с форумчанами Вы поймете кто, чем и зачем торгует и в магазинах (с сертификатами) и с прицепов...
Совершенно согласен Виталий. А еще лучше научиться самому прививать и тогда отпадут все виновные в неприживаемости саженцев, неправильном сорте и т.д... Практика - это большой залог качества.

С уважением Иван

Юлия26
11.04.2011, 19:54
Спасибо Свете(Харьков) за рассаду клубнички! Красавица)))

Виталий Дощук
12.04.2011, 08:32
Совершенно согласен Виталий. А еще лучше научиться самому прививать и тогда отпадут все виновные в неприживаемости саженцев, неправильном сорте и т.д... Практика - это большой залог качества.

С уважением Иван
Живу возле рынка и вижу целый месяц как таскают из бусика одни и те же саженцы. Голая корневая (не закрыта даже мокрой тряпкой). Это не продажа а вандализм над саженцами. И никому дела нет. И покупают:shok: Я понимаю мужика, который вышел с плакатом и фото разных видов саженцев принимая заказы. А этих, т.н. продавцов... Промолчу.

Сторчак Роман
12.04.2011, 09:04

Скажите, это хозяйство Узенкова или кто-то новый в Харькове?

марина9
12.04.2011, 12:14
Скажите, это хозяйство Узенкова или кто-то новый в Харькове?
Александр Шеин,Елена Тутова.Ихняя статья в Огороднике про голубику.

любопытная
12.04.2011, 13:53
стало любопытно и зашла по этому адесу и сразу насторожила фото чаморы туруси.Ведь,если я не ошибаюсь,это не она!:shok:

Минерва
12.04.2011, 21:01
стало любопытно и зашла по этому адесу и сразу насторожила фото чаморы туруси.Ведь,если я не ошибаюсь,это не она!:shok:

Да уж, 100% не она!

Оленка
13.04.2011, 17:40
Получила розы от Овчарова Сергея из Бахчисарая. Саженцы мощные, корневая очень хорошая, упакованная в опилки и обмотанная пленкой. Большое ему спасибо.
Еще получила розы из магазина "Райский сад" - слабоватые, но живые, корневая в торфе.

NARINAI
13.04.2011, 20:30
Получила от Игоря- Батькив сад ежевику!:up:
Спасибо!:we_Happy:
http://s005.radikal.ru/i210/1104/bf/779d0ae10d46t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1104/bf/779d0ae10d46.jpg.html) http://s006.radikal.ru/i215/1104/02/7eb941258ec2t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1104/02/7eb941258ec2.jpg.html) http://s014.radikal.ru/i329/1104/38/e27c934fae1ft.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1104/38/e27c934fae1f.jpg.html)

Kate_Holmsk
13.04.2011, 21:22
Получила от Виталия - vushnevuy КЛУБНИКУ И ЕЖЕМАЛИНУ.
Все саженцы прекрасные. Сразу видно, что человек любит свое дело. Спасибо ему.

Alex17
14.04.2011, 08:16
с Молдованами надо начинать как-то бороться!!
СОЗДАВАЙТЕ ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ !!!

Ярослав Баранник
14.04.2011, 09:27
Живу возле рынка и вижу целый месяц как таскают из бусика одни и те же саженцы. Голая корневая (не закрыта даже мокрой тряпкой). Это не продажа а вандализм над саженцами. И никому дела нет. И покупают:shok: Я понимаю мужика, который вышел с плакатом и фото разных видов саженцев принимая заказы. А этих, т.н. продавцов... Промолчу.

Такие продают не саженцы а неизвестно что:down:

NARINAI
14.04.2011, 13:01
Получила от Солнце-Сад фундуки + журнал с агротехникой в подарок.
Корневая нормальная, упаковано хорошо.Спасибо!
Уже посадила.
http://i039.radikal.ru/1104/5a/b81df2e90abft.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/1104/5a/b81df2e90abf.jpg.html)

АлексейТ
14.04.2011, 13:13
Получил от Игоря (Батькив сад) клематисы и подвои.
Клематисы пришли каждый в горшке 2-х литровом, да еще и с сохранением прироста.
Рассчитываю на цветение в этом году.
Подвои доехали тоже неплохо, и сами неплохие:), скорее даже отличные:);).

Ярослав Баранник
14.04.2011, 14:29
Надоел уже этот лохотрон.В том году и я попался,на выставке купил Ренклод альтана и Стенли.За зиму они благополучно отдали богу душу.Пошел теперь к своему соседу накопал дичек попробую окулировать.Лохотрон больше не пройдет!!!

В позапрошлом году была такая же история

Камилла
14.04.2011, 19:43
Осенью садила сливу Блюфри.Неделю назад еще дерево не подавало никаких признаков,что прижилось.Но сегодня вроде почки тронулись.Отлегло от сердца.

Лялюк
14.04.2011, 20:47
Светлана, я почему спросила...иду я вчера мимо палатки на ХТЗ, развешены прайсы, ассортимент, Горлов Николай Алексеевич, спросила откуда - ответ - из Харькова,живёт недалеко от ХТЗ.Клубника 2-х видов - в стаканах и с открытой корневой, но на корнях комочек земли. Цена одинаковая, но та, что с открытой - грязная, в земле. Но в стаканчиках - цвет листьев светло зелёный. Спросила - почему грязная,ответ - был дождь. Я в принципе не настроена была покупать, но решила у вас узнать наперёд - будь такая ситуация - какую бы вы предпочли? Заранее спасибо.

Горлов Николай Алексеевич выращивает свой посадочный материал в пос.Веденка, Харьковской области. Он очень ответственно и профессионально относится к своему делу. Он молодец!!!:up: Трудяга. :up:Сама брала у него прошлой весной несколько сортов малины, ежевику. Все отлично прижилось.
Не бойтесь брать у него рассаду, а рассаду выбирайте ту, у которой толще шейка, она даст Вам лучший урожай в это году.

Arik
14.04.2011, 23:50
А я на фоне положительных отзывов хочу добавить свой отрицательный: 3 года назад получила привитой саженец груши от Фунтикова Олега, и вот фото нижней части штамбика (место прививки)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2016&pictureid=41254&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2016&pictureid=41254) сейчас (дерево, разумеется, погибает).

Несовместимость с подвоем. Единственный способ спасти – пересадить заново с заглублением места прививки на 30-50см. Перейдет Ваша груша на корни собственные. Если ничего не предпринять – обречена на перелом в месте прививки.:smiling:

Uriy11
15.04.2011, 07:33
Привет всем ! Кто нибудь брал землянику у НОВОСАД СЕРГЕЯ , Я заказал , но что-то глухо с моим АЛЬБИОНОМ....:sad:
Я брал малину.Вместо первого сорта прислал второй.По цене первого.

Ягодник
15.04.2011, 08:46
Горлов Николай Алексеевич выращивает свой посадочный материал в пос.Веденка, Харьковской области. Он очень ответственно и профессионально относится к своему делу. Он молодец!!!:up: Трудяга. :up:Сама брала у него прошлой весной несколько сортов малины, ежевику. Все отлично прижилось.
Не бойтесь брать у него рассаду, а рассаду выбирайте ту, у которой толще шейка, она даст Вам лучший урожай в это году.

А как бы с ним связаться? Телефончик не остался?:we_Happy:

ligol
15.04.2011, 14:16
Я брал малину.Вместо первого сорта прислал второй.По цене первого.

Получил Альбион , саженцы А++ , мне понравились :acute:

КонстАл
15.04.2011, 16:49
Вроде отправлял сообщение, но комп выпал.
Получил заказ от Романа Фурсенко. Поездом в день отправки. Кизилы конечно крупноваты. Такие пересаживать рискованно. Но был предупрежден об этом заранее. Остальное без вопросов.

Виталий Капинус
15.04.2011, 18:10
Вчера получил посылку от Александра Приходько с саженцами винограда. Упакованы саженцы просто замечательно. Корни плотно замотаны в полиэтилен с влажными опилками. Заказывал четыре сорта, но в наличии были только два. Учитывая то, что заказ оформлялся 1 февраля и в начале февраля была оплата, со мною созвонился Александр и предлажил замену отсутствующим сортам. В принципе всем остался доволен.:up::up::up:
http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2500&pictureid=43214&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2500&pictureid=43214)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2500&pictureid=43215&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2500&pictureid=43215)

Евгений Жихорянин
15.04.2011, 18:40
Что касается Горлова Николая Алексеевича,то могу подтвердить его порядочность и профессиональность.Познакомился несколько лет назад в Клубе органического земледелия,покупали у него клубнику,смородину.а в прошлом году-виноград.Все приживалось хорошо.Я не уверен,что он занимается рассылкой,но вот его телефон:0506152319

Лялюк
15.04.2011, 19:04
Я не уверен,что он занимается рассылкой,но вот его телефон:0506152319
Он рассылкой точно не занимается, у него есть свой магазин на рынке ХТЗ в Харькове. Также к нему по договоренности можно приехать в пос. Веденка.

валик
15.04.2011, 19:13
Получил саженцы деревьев от Герасимова Геннадия Корниловича. Качество саженцев и упаковка отличные, плюс бонусы. Большое спасибо.:ok:

Женя
15.04.2011, 19:23
Получил заказ от Игоря "Батьків Сад", все отлично. Порядочный, надежный человек. Саженцы и упаковка нареканий не вызывают. + Бонус.

Alex777ALEX
15.04.2011, 20:24
Друзья, помогите найти информацию о вкусовых рейтингах плодовых и кустарников. В соседней ветке идут темы: "Самые вкусные сорта винограда" и др. рейтинги http://forum.vinograd.info/forumdisplay.php?f=3
а о плодовых и кустарниках молчок, возможно где-то уже проскакивала инфа в инете по данному вопросу. Подскажите где, кто что видел. Очень прошу...
Т.е видел сам фразы в описании сортов "4.9 балла вкуса" и т.п.
Понимаю, что все это условно и субьективно. Но если дерево или кустарник хотя бы в нескольких различных местах получает оценки близкие к высшим, значит думаю необходимо обратить внимание на данный сорт.

Voloshun Ivan
15.04.2011, 22:30
Зачем покупать, если можно самому прививать,справа на алыче привил (сливу-Зеленая Ренклод)и алыча(Румяная Зорька).
С лева на яблоне (Богемия),(Голден Розистент).
Груши:(Талгарская Красавица,Крымская Медовая,Ноябрьская).
Если чтото не приживется - есть летняя окулировка.
Чем больше пробовать - тем лучше получается, всему нужно учиться...

С уважением Иван

Минерва
17.04.2011, 11:28
Добрый день! Получила заказ от Герасимова Геннадия Корниловича- быстро, качественно, больше, чем заказывалось, за очень символическую плату! Почет и уважение, долгих лет ,здоровья ВАМ!

Виталий Дощук
18.04.2011, 08:23
Добрый день! Получила заказ от Герасимова Геннадия Корниловича- быстро, качественно, больше, чем заказывалось, за очень символическую плату! Почет и уважение, долгих лет ,здоровья ВАМ!

А что это за саженцы?;)

Оленка
18.04.2011, 17:27
Получила клубнику от Светлана(харьков). Огромное спасибо! Самая лучшая рассада из полученной мной в этом году.

никулина
18.04.2011, 19:57
Спасибо Светлане(Харьков), Нощенко Олегу, Савейко Олегу, саженцы прекрасные, все посадила да еще и под дождь:smiling: От Дивосад чудесные саженцы. От Романа Фурсенко тоже все хорошее, только не был замотан верх саженцев и веточки в дороге пообламывались. Роман заматывайте не только корни, пожалуйста.

NARINAI
18.04.2011, 21:57

А можно координаты и есть ли каталог? Можно сбросить в личку.

Opel
19.04.2011, 20:28
Получила рассаду земляники от Олега Савейко. Заказывала Дарселект, Дукат, Кисс Неллис и Вебенал, все понравилось, спасибо Олегу огромное!!! Чуть ранее заказывала у него Чудо Мира, Столичную и клубнично-земляничный гибрид, все прижилось, тьфу-тьфу-тьфу:) Завтра планирую высаживать "новеньких".

----------

Вчера пришла посылка с рассадой клубники от ЧП Романенко (из Мелитополя). Визуально рассада симпатичная, собрали посылку довольно оперативно, надеюсь, что с сортовой выборкой тоже все будет хорошо:)

Улита
20.04.2011, 17:39
Хочу поблагодарить Чекановоу Светлану (Светлана(харьков)) за саженцы клубники. Каждый корешок в земле, любовно упакован в отдельный кулечек. Все свежее,только с грядки.:up: Приятно и посмотреть,и в руки взять. Завтра высажу на ПМЖ, буду холить и лелеять.
Света,огромное спасибо.Надеюсь,не последний раз.:)

Наталка17
21.04.2011, 16:58
Получила саженцы малины от Игоря "Батьків сад" и саженцы земляники от Мовенко. Всё дошло в хорошем состоянии. Большое спасибо!

skifnk
21.04.2011, 19:04
Получил саженцы земляники от Комаровой Надежды Ивановны (Nadya K).
Саженцы отличного качества, с отличной корневой, каждый сорт в отдельной упаковке. :up:Доставка Интаймом (в четверг отправила, а в пятницу я уже получил). Плюс бонусы. Спасибо огромное, Надежда Ивановна, здоровья и успехов Вам!!!
35144 35145 35146

Нина_И
21.04.2011, 20:11
Я тоже очень довольна посылкой от Игоря (Батькив сад).15 яблонь и 15 слив в мешке муж тянул на плечах от Интайма на Пестеля(Киев) до платформы электрички. Думала моему клематису в контейнере будет хана! Но когда распечатала мешок - радости не было предела. Цветочек -8 лианок длиной около 40 см. Всё уже растет. Еще раз спасибо Игорю!

Виталий Капинус
21.04.2011, 22:56
Огромное спасибо Светлане Харьков за полученные саженцы малины и клубники и за доверие, оказанное своим заказчикам. Упаковка просто клас, ну а саженцы просто супер. Здоровья и удачи Вам во всем.

Гагина Юлия
22.04.2011, 12:50
Получила саженцы малины и клубники от Светланы (Харьков). Спасибо. Все отличного качества. С любовью выращено и с любовью упаковано:we_InLove:. Плюс презент;).

Светуля
23.04.2011, 00:31
В конце марта (руки не доходили отписаться) получила посылку от Брусвяны. Очень довольна. Все саженцы хорошо упакованы (как и на фото других форумчан ранее), корни были живые. Оформила быстро через их сайт (Брусвяна-почтой), вскоре перезвонили, вежливо уточнили по количеству, наличию на складе, после чего сделала оплату. Через 4 дня после оплаты получила посылку ин таймом уже у себя в городе. Единственное, что решила для себя, больше не буду заказывать в контейнерах (особенно 0,5л), брала рем. малину Брусвяну, т.к. с открытой корневой системой выс.сорт уже закончился. У саженцев Ярославны, Брусиловской и Брусиловского стандарта стебель в разы толще и корни лучше, и это при практически одинаковой цене за контейнер и за саженец в/с с открытой корневой системой. Но при условии, когда - хочется хуже, чем болит:), вполне можно и заказать, саженцы же живые, просто тоненькие.

Луговой Владимир
23.04.2011, 06:47
Качество саженцев у него супер, он один меня в этом году реально порадовал, остальное что заказывал по почте уже на мусорке(я имею ввиду Кошеленко), не она на мусорке, а ее саженцы, но только персики и нектарины, да ладно, всего то пару десятков саженцев, зато инжир хороший.:we_Happy:

vitalyk_2004
23.04.2011, 09:59
Получил саженцы земляники от Комаровой Надежды Ивановны (Nadya K).
Саженцы отличного качества, с отличной корневой, каждый сорт в отдельной упаковке. :up:Доставка Интаймом (в четверг отправила, а в пятницу я уже получил). Плюс бонусы. Спасибо огромное, Надежда Ивановна, здоровья и успехов Вам!!!

дивлюсь я на ваші фото, і мені здається, що ці саджанці старі, як чорт. їм уже не один рік, раз такі довжелезні і чорні корені і довга шийка, яка за рік ну не могла такою стать. старі кущі дуже погано вкорінюються після пересадки. так що рано ви дякуєте за їхню якість

Олег Савейко
23.04.2011, 10:32
дивлюсь я на ваші фото, і мені здається, що ці саджанці старі, як чорт. їм уже не один рік, раз такі довжелезні і чорні корені і довга шийка, яка за рік ну не могла такою стать. старі кущі дуже погано вкорінюються після пересадки. так що рано ви дякуєте за їхню якість

В условиях длительного периода вегетации(Одесса) однолетний саженец земляники может иметь диаметр корневой шейки более 20мм и длину корней до 30см.
Так что на фото - замечательные однолетки. Посадочный материал высшего качества!:up:

skifnk
23.04.2011, 10:34

Шановний Віталію Васильовичу! Може на фото погано видно, бо воно не дуже якісне(фотографував телефоном ввечері).Коріння не чорне, а обліплене торфом(посилку тільки розпаковував і не встиг обмити). Саджанці молоді, справді чудової якості, вже висаджені і жоден ще не випав.На більшості саджанців вже з'явилися молоді листочки. Я саджанцями задоволений.

Артем Майсак
23.04.2011, 22:37
Хочу выразить еще раз благодарность следующим людям:
Светлана Чеканова (малина, земляника)
Олег Сайвейко (ежевика, малина, крыжовник)
Виталий Коваль (смородина, крыжовник)
Павел Бобырь (малина, крыжовник, ежевика)
Павливский Михаил (малина, ежевика)
Сад-элита (малина)
Леонид Нечмилов (виноград)
Ирина Карпова (виноград)
Александр Приходько (виноград)

Все перезимовало,прижилось и радует глаз . еще раз благодарю. :up::up::up::up:

antonsherkkkk
24.04.2011, 14:37
Спасибо Наталье (NARINAI) Харьков за ежевику Найтчез и Честер в контейнерах, оптовую покупку которых она организовала в Батькив Сад(ежевика принялась, побег замещения полез) и за черенки четырёх сортов груш(черенки очень хорошего качества, хранились правильно).
Спасибо Павел Бобырь за малину(уже начали распускаться почки на малине, купленной у него в феврале).

Люд-Мила
27.04.2011, 01:59
Покупала прошлой осенью и этой весной малину и жимолость съедобную у Брусвяны. Кое-что на выставке у них брала, за чем-то ездили в питомник (они в 8 км. от нашего участка) Саженцы замечательные, сильные. На выставке забыла сдачу не очень маленькую взять, за мной парень бежал метров 100 :) я тоже бежала- опаздывала на семинар :) догнал- деньги всучил :) Спасибо им, молодцы. Все знакомые что покупали у них, на несоответствие сортов ни один не жаловался. Довольны все и плодовыми и очень хвойными.
А вот заказала у Солнце-Сад 2 разных сорта фундука и сливу. Забирала по договоренности на выставке. Упакованы растения хорошо, еле размотала. Но вот корни- очень скудные, одна палочка коротенькая и все. я правда, не знаю, может у фундука они и должны быть такими, но это-же куст, сомнения мучают, ожидала корней побольше. И выбрать возможности не было, на выставке они саженцы не выставляли, только под заказ привезли. Посадила, конечно, будем выхаживать. Слива тоже корни- не очень. Выживет, думаю, но тоже палка и все :( Название сорта прикручены металлической проволокой прямо на коре...Вот от этого у меня чуть истерики не было, а ярлык- фольга с выдавленным названием- ручка по ней не писала, похоже. Всей семьей по вдавленностям расшифровывали, где какой сорт :( Что еще мелочь, но не приятно поразило- заказала у них книжечку- методику их выращивания фундуков. Сами при оформлении заказа очень рекомендовали. Не дорогая, но решила, может что интересное и будет, раз опыт есть и так советуют. Дома брошюрку открыла, а одна страница пропущена в печати-белая и именно на том сорте, что я заказала. Перезвонила им, объяснила. Девушка по телефону мне сказала, что понятия не имеет о какой брошюре я говорю и все. Никого предложение как-то решить этот вопрос.. Ладно, они газетку со своей статьей вложили, там практически дословно все,что и в брошюре, кроме описания одного с моих сортов :) А он есть в инете. Так что книжечка мне и не нужна была, и нового там ничего, чего не читала везде раньше, не было, зачем всучивали-? При таком подходе теперь сомнения о том, что сорта соответствуют заказанным, ведь выбирала их очень скрупулезно. Больше у них заказывать не буду

АлексейТ
27.04.2011, 06:03
А вот заказала у Солнце-Сад 2 разных сорта фундука и сливу. Забирала по договоренности на выставке. Упакованы растения хорошо, еле размотала. Но вот корни- очень скудные, одна палочка коротенькая и все. я правда, не знаю, может у фундука они и должны быть такими, но это-же куст, сомнения мучают, Больше у них заказывать не буду
Я в конце осени с ними тоже связывался. Мне девушка ответила, что прайс на сайте ни чему не соответсвует - прошлогодний (и это в ноябре или декабре).
А получил я фундук от Игоря (Батькив сад). Прирост от 0,5 до 1 метра, но он все равно укорачивается при посадке, а вот корневая очень хорошая, такой симпатичный веник;) корней. И цена в 2 раза ниже, чем у Солнце-сада.

Оксана Силка
27.04.2011, 21:19
Хочу поблагодарить Лялюк Ольгу Станиславовну за клубничку.Бобыря Павла Леонидовича за крыжовник,малину,ежевику.Герасимова Геннадия Корниловича за шелковицу.А полученая осенью земляника от Савейка Олега Юрьевича отлично прижилась и радует стремительным ростом:up:Огромное всем спасибо!

Виталий Дощук
27.04.2011, 21:23
А полученая осенью земляника от Савейка Олега Юрьевича отлично прижилась и радует стремительным ростом:up:Огромное всем спасибо!
А полученая весной "земляника от Савейка Олега Юрьевича отлично прижилась и радует стремительным ростом" и собралась цвести:shok: у меня.

Иванна
09.05.2011, 18:25
Хочу поблагодарить за отличную рассаду клубники в стаканчиках Виталия (http://forum.vinograd.info/member.php?u=1579).
В начале апреля заказала у него Морской пейзаж, Чомору Турусси и КЕ-2. Заказ был упакован очень аккуратно,чтобы кустики не задохнулись и не помялись в дороге. Саженцы все до единого прижились и пошли в рост. Посылка в Днепропетровск пришла через день после отправки.

Также хочу поблагодарить Светлану(Харьков) за рассаду клубники Белый Швед. Прижились отлично, хоть и с открытой корневой. Земли на корнях было достаточно. Посылка за день дошла Ин-Таймом. К пяти мною заказанным кустиком были еще бонусные! Прижились все!

Еще хочу добавить,что у этих людей похоже легкая рука, потому как у меня тут уже несколько раз хотели купить мою рассаду, и предлагали даже больше чем я за нее отдала. Прямо ажиотаж создался! Осенью может и поделюсь, если размножу. Раньше ничего подобного не было, хотя сорта были разные у меня и бывало предлагала лишнюю, интереса было ноль.

Обязательно обращусь к Светлане и к Виталию еще! Всем советую!

Немножко фото:
Предпоследнее - рассада Виталия; последнее фото - рассада Светланы(Харьков) при получении.
Заказывала рано,листочки еще небольшие на рассаде.

Иванна
10.05.2011, 02:22
Кто-нибудь заказывал саженцы тут (http://vinograd-select.com.ua/o_kompanii.html)?
Саженцы клубники интересуют,да и вообще интересует любая информация. Сроки доставки,качество работы.

Олег Савейко
12.05.2011, 20:27
:yahoo:Уррррррррррааааааааааа!
Пошли в рост все сорта ежевики и малины полученные от Игоря(Батькив сад)!
Игорь! СПА-СИ-БО!!!!!!!!!!!:up::up::up:

Леонид Иванович
12.05.2011, 22:12
:yahoo:Уррррррррррааааааааааа!
Пошли в рост все сорта ежевики и малины полученные от Игоря(Батькив сад)!
Игорь! СПА-СИ-БО!!!!!!!!!!!:up::up::up:

А кто заказывал у "Батькив сад"саженцы земляники,почему то нет никаких отзывов.

Че_Хонте
12.05.2011, 22:14
А кто заказывал у "Батькив сад"саженцы земляники,почему то нет никаких отзывов.

Все саженцы принялись, ждём ягоды ;););)

Светлана(харьков)
13.05.2011, 10:14
Брала Альбион и Мальвину у Игоря. Саженцы пошли в рост,цветы оборвала. Хотелось бы другую упаковку саженцев клубники при пересылке,много обломанных было почек. Леониду Ивановичу еще раз спасибо за саженцы,они даже не заметили что переехали ко мне :we_Happy:.

ириска
16.05.2011, 18:57
Дорогие форумчане - кто-то знает - готов ли у Бобыря П.Л. каталог на осень 2011 года?
Спасибо,Галина

Светлана(харьков)
16.05.2011, 19:28
Дорогие форумчане - кто-то знает - готов ли у Бобыря П.Л. каталог на осень 2011 года?
Спасибо,Галина
В июле обещали :smiling:

Ирина В
17.05.2011, 19:31
Вчера получила посылку с крупноплодной земляникой от Ларисы Александровны Креклиной (сайт земляничная поляна)Отправлена 1 классом 10 мая, пришла в Куеду 14 мая (получить смогла 16 - ого). Все в отличном состоянии: листочки чистые, без различной пятнистости, ярко-зеленые. Корни упакованы в мох сфагнум с гидрогелем. Короче я очень довольна и рассадой и упаковкой и общением с Людмилой Александровной.
С уважением Ирина.

dmytro_іsumy
20.05.2011, 18:11
Кто-нибудь заказывал в мариупольском питомнике
plodopitomnik.com.ua
Судя по информации на сайте ассортимент довольно богат, а цены приемлемые.

sadovniknov
21.05.2011, 13:33
Я покупал еще саженцы в Садко. Саженцы 2 -х летние были. Корень - очень слабый ... даже корнем трудно назвать ... но вроде прижились все ок.

Я на свои Галле и Каталонский (от Солнце Сада) тоже надеюсь что выживут. Сделал срез - зеленые. А распускаться не желают. И залить боюсь.

Из заказанных 10 сортов двулеток из "Садко" прислали только 9, хотя деньги взяли за все. Не положили Карамановский. То что называется корнями было сухое и без упаковки, жалко наверное опилок или газет и воды!? На запросы и претензии не отвечают, наверное это выше их достоинства...
Только 5 из 9 шт. дали листья, надеюсь на успех в развитии.

Очень хорошие саженцы были получены от Мажулы Ольги из Харькова, и само качество саженцев хорошее и упаковка достойная специалиста! Большое ей спасибо и другим надо учиться у них!

По осени буду пытаться делать заказы на сортовые саженцы у других продавцов. Посмотрим на качество у других.

Прошу поделиться опытом заказа и получения саженцев от:
1. Паламарчук Леонида Николаевича
2. "Дивосад" (Петренко Елена и Сергей)
3. "Глициния" (Коломиец Екатерина)

Проверенная временем рекомендация о посадке фундука осенью самая лучшая, хотя с осенней посадки 2010 года пара саженцев не выжила по причине очень слабой корневой системы, слабого прироста (толщины ветки) и длительного содержания без грунта (время перевозки) не смотря на применение стимуляторов корнеобразования, роста, теплой и снежной зимы, отсутствия промерзания грунта и т.д.

Светуля
28.05.2011, 03:46
В ответ на пост № 496

"Прошу поделиться опытом заказа и получения саженцев от:

2. "Дивосад" (Петренко Елена и Сергей)"

прочитайте в этой же теме посты №№ 83, 144, 373, 375, 386, 387. Я просто сама собралась там по осени саженцы заказывать, поэтому внимательно следила за отзывами об их работе.

boroda_lsd
08.06.2011, 15:52
У меня есть маленький опыт заказов на Интерфлоре - виноград "Восторг" и малина "Брусвяна" - понравилось:we_Happy: - если не считать того, что доставку я заказал через Укрпочту, и малинку они немного ушатали:sad: зато сейчас она "будь здоров". А соседка моя работает с ними уже года 4 - пока что без проколов.

антония
08.06.2011, 23:09
2010-получили заказ(груша яблоня карлик)и строгие рекомендации, высаживать только весной,-которые в силу причин проигноририровали. садили под зиму- правда температура стояла плюсовая около месяца, корневую прикрывали слоем хвои и сугробом, в итоге- весной 2011 все саженцы благополучно тронулись в рост(20 шт),материалом довольны -питомниководом так-же.

----------

Реч в предыдущем сообщении -шла о питомнике Проказина Леонида Ильича

Олег Савейко
25.07.2011, 12:35
Вот такой Туламинчик от Батькив Сад у меня вымахал. Есть побеги выше 150см.(фото-1)
Фото 2-3 Апач и Навахо от него же.
Приживаемость по всем сортам(7шт) практически 100%. Хуже всего с Поларом. Уцелел один саженец. Но я прозевал муравьев. Вот один то и удалось спасти. Еще 4 ежевики съели медведки(капустянки).
Но вина то в этом не Игоря!
В целом доволен как поросенок.
Игорь спасибо! Вези еще!!!:up::)

Извините, одна фотка слетела.

марина9
08.08.2011, 10:36
Большое спасибо Светлане(Харьков).Удачи вам вашей работе и большое спасибо за вашу работу.

G_&_A
08.08.2011, 18:23
Доброго времени!
Звонил Проказину Л.И., узнавал на счет каталога на этот год. Прогноз - конец августа.
ПРи заказе саженцев в прошлом году вроде как каталог на этот год заказан. Не хочется напрягать человека еще раз (говорит 800 заказов уже есть), может кто получит каталог в электронном виде, думаю поделиться будет не лишним, да Леонид Ильич врядле обидится.

Алена21
09.08.2011, 23:35
Мне тоже не понравились фундуки из Солнце-сада,два саженца из шести были практически без корней,они и не принялись.
Весной 2010 года получила 20 шт фундука от Сонце-сада через Автолюкс,с прекрасной корневой,саженцы рослые , на некоторых уже были сережки.Все принялись,на двух уже в этом году завязались по 5 штук орешек.В целом саженцами довольна,но ради объективности нужно отметить что между весенними и осенними саженцами смородины есть большая разница:весенние были екстра класс ,а осенние просто нормальные.Сеянец фундука осенью был от весенних где-то всего 30%.Наверно после хорошей рекламы большой спрос на саженцы и не успевают выращивать до кондиции. Первые орешки на саженцах Сонце-сада:

арсенал
10.08.2011, 11:20
Весной 2010 года получила 20 шт фундука от Сонце-сада через Автолюкс,с прекрасной корневой,саженцы рослые , на некоторых уже были сережки.Все принялись,на двух уже в этом году завязались по 5 штук орешек.В целом саженцами довольна,но ради объективности нужно отметить что между весенними и осенними саженцами смородины есть большая разница:весенние были екстра класс ,а осенние просто нормальные.Сеянец фундука осенью был от весенних где-то всего 30%.Наверно после хорошей рекламы большой спрос на саженцы и не успевают выращивать до кондиции. Первые орешки на саженцах Сонце-сада:
В принципе охотно верю ,в начале наши водочные,колбасные и т. д. бренды также выпускают довольно не плохую,а иногда и даже очень хорошую продукцию.После раскрутки видно не видят смысла в этом.Лично я так и не понял.
1.Как можно посылать в мае саженцы фундука на юг.
2.Зачем их мучить и посылать Укрпоштой,если в Запорожье работает тот-же Автолюкс,Нова пошта,Ин-тайм.
3.Как можно присылать без предварительного звонка,за 3 месяца всё что угодно может случиться,даже самое печальное.
Для себя ,прежде всего благодаря форуму сделал вывод,что лучше иметь дело с конкретным ,известным и многими уважаемым человеком,дорожащим своей репутацией,чем с обезличеной фирмой,где сегодня работает добросовестный менеджер,а завтра разгильдяй.

boroda_lsd
13.08.2011, 17:05
Здравствуйте уважаемые форумчане. Впервые заказал рассаду у неизвестного мне человека - Коваля Виталия (vushnevuy). Перед этим прочитав все отзывы о продавцах.Спасибо огромное!!! Рассада клубники качественная, вся в стаканчиках с детками, еще и больше по количеству чем заказывал. С нетерпением жду октября, что бы получить вторую часть посылки. Еще раз СПАСИБО.

svetaport
13.08.2011, 22:43
Получила вчера вот такую шикарную рассаду от Александра Воронина (http://forum.vinograd.info/member.php?u=3723):

4775747759
корешки:
47758
Некоторые уже с детками. Очень хорошо упакованы, за 2 дня пути ничуть не пострадали. Александр, спасибо за доверие и за бонус :)

StirlitZ
16.08.2011, 13:38
Заказал саженцы клубники у форумчанина vushnevuy. В воскресенье проезжал мимо, заехал к нему домой (чтобы с пересылками не морочиться). Очень хорошие кустики укорененные в стаканчиках, почти на всех детки 2-3шт.
Еще экскурсию по винограднику сделал и винограда срезал.

арсенал
17.08.2011, 12:47
Помогите пожалуйста с координатами Герасимова Геннадия Корниловича,очень обрадуюсь бонусу в виде каталога,пусть даже и старого.

Оксана Силка
17.08.2011, 23:20
Здравствуйте!У кого-нибудь есть новый каталог Бобыря П.Л. Поделитесь пожалуйста.

Евгения Юрьевна
22.08.2011, 21:22
Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность и признательность Светлане(Харьков) за изумительную рассаду земляники,я такой еще не видела:вся с цветами и ягодами,даже попробовать удалось!!!Очень отзывчивый человек,и граница не проблема!!!Низкий поклон Вам,Светлана,теперь Ваши сорта будут расти и в Самаре.:up::up::up:

Гагина Юлия
23.08.2011, 18:15
Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность и признательность Светлане(Харьков) за изумительную рассаду земляники,я такой еще не видела:вся с цветами и ягодами,даже попробовать удалось!!!Очень отзывчивый человек,и граница не проблема!!!Низкий поклон Вам,Светлана,теперь Ваши сорта будут расти и в Самаре.:up::up::up:
Хочу присоединиться к благодарности и добавить, что рассада Светланы замечательно приживается, уже и горшочки для укоренения усиков подставила. Фото 1: высадка две недели назад, фото2: высадка неделю назад.

Люд-Мила
28.08.2011, 16:28
Тоже получила рассаду клубники от Светлана(харьков)! Спасибо ей огромное! Рассада- отличная, дошла прекрасно. Светлана помогла с сортами определиться, много по агротехнике проконсультировала. Порекомендовала и других продающих на нашей форуме, сказала у кого есть тоже очень хорошие сорта, которых у нее пока нет. Хотя список у Светланы очень даже приличный :) Замечательный человек! Спасибо!!

Минерва
28.08.2011, 16:47
Еще один телефон Герасимова отпишу в личку!

к сожалению вынужден подкорректировать рекламное сообщение. Модератор

Конвалия срибляста
31.08.2011, 20:43
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Кто-нибудь заказывал саженцы в питомнике Планта(ЧП Буряк А.В,пос.Гвардейское,Крым).Цены у них очень заманчивые.

Swev
01.09.2011, 00:00
Здравствуйте, Елена. Я слышал. Правда, являюсь менеджером и заведую продажами в этом семейном питомнике. В случае необходимости готов ответить на вопросы в личке. Ну, или в ветке, если администрацией это позволено.

ruslan17
09.09.2011, 08:28
Спасибо Светлане(харьков) за хорошую рассаду, оперативность, консультацию, подарки и доброжелательность. :smiling::ok::up:

луганочка
09.09.2011, 10:19
В каталоге у Бобырь П.Л в описании сорта смородины Орловская звезда стоит -цвет ягоды розовый.Он красный,а не розовый,возможно опечатка,а возможно у него под этим описанием другой сорт.Будьте внимательны.Я пытаюсь собрать чистосортную коллекцию,для меня такие ошибки это караул.Хотя подружка заказала ,ей все равно.Как уточно эту иформацию у хозяина,сразу отпишусь.С ув.Вита

skifnk
09.09.2011, 12:46
Я тоже хочу выразить свою огромную благодарность Светлане(харьков) за прекрасные саженцы земляники. Кустики приехали оперативно, качество - просто шикарное, жаль не сфотографировал. Саженцы у Светланы Георгиевны беру не первый раз и всегда с ней очень приятно общаться - всегда проконсультирует, поможет определиться с сортами. Весной планирую приобрести что-нибудь ещё:we_Happy:.
Спасибо Вам огромное! С уважением, Геннадий.

роза
12.09.2011, 14:57
Здравствуйте,уважаемые садоводы. Все-таки как найти каталог Герасимова и Бобыря? Или телефон? Если у кого есть поделитесь в личку , буду очень благодарна!

Люд-Мила
12.09.2011, 23:31
Здравствуйте,уважаемые садоводы. Все-таки как найти каталог Герасимова и Бобыря? Или телефон? Если у кого есть поделитесь в личку , буду очень благодарна!

координаты Бобыря сброшу в личку

Светлана(харьков)
15.09.2011, 20:52
Первая выставка в Харькове напоминала "выставку Умирающих растений. Деревья, кустарники еще с зеленым листом (которые вянут на глазах). Было несколько светлых пятен Бобырь П Л , Лялюк Оля, Брусвяна. Огромное спасибо Павлу Леонидовичу и Оле Лялюк за крепкую красивую рассаду. :ok:

Хочу сказать большое спасибо за рассаду Комиренко Юле :we_InLove:

Avgustina
15.09.2011, 22:01
Большое СПАСИБО Светлане(Харьков)за рассаду земляники-мощная,чистенькая и очень оперативно.Уже принялась и растет.Буду ждать урожая!Спасибо еще раз за труд и внимание!

Yamomoto
21.09.2011, 11:03
Вчера побывала в гостях у Светы Чекановой (Светлане(Харьков)) - прикупила больше чем планировала :smiling:Невозможно удержаться когда всё так вкусно рассказывают и ещё на грядках подкармливают :we_Happy: Трудяжка . Кто заказал посылочки -вас ждёт красота!

Иванна
21.09.2011, 17:30
Хочу поблагодарить за рассаду Королевы Елизаветы-2 Сергея,Чернигов (http://forum.vinograd.info/member.php?u=960).
Рассада крепенькая,вся с ягодами, доехала вся живая благодаря хорошей упаковке, хорошие корешки, уже обживает новое место жительство на агроволокне у меня на даче:)(фото 1,2,3)

А также в очередной раз говорю Спасибо Светлане из Харькова, все новинки прижились и с июля дали по несколько усиков каждый куст. На нейтралах сейчас полно ягод,кусты разрослись. Так красиво цветут розовым, что аж жалко их на грядке зимой оставлять:we_InLove: Наверное несколько кустиков молодых на зиму высажу дома вместо цветов:)
Вот они такие были высажены в июле(фото 4,5,6,7,8), чуть позже в соответствующей темке выложу фото их сейчас.

Также благодарю Олега Юрьевича Савейко, заказала у него Королеву Елизавету-2 и Белый швед ОКС - саженцев вышло гораздо больше заказанного мной,с запасом, теперь будем ждать урожай.

марина9
24.09.2011, 10:42
Большое спасибо Надя К за ваш труд и такую рассаду.

Marilka
26.09.2011, 18:09
Хочу заказать саженцы плодовых деревьев в Летичев-сад
Кто-то уже покупал у них? Можно ли надеяться на порядочность, соответствие сортам?

bond599
26.09.2011, 18:35
Ищу свеженький каталог Слободяника.Может кто поделиться? :)

MariaNosal
26.09.2011, 20:22
Ищу свеженький каталог Слободяника.Может кто поделиться? :) Дык в профиле Виктора Алексеевича на форуме и посмотрите.

bond599
26.09.2011, 20:36
Дык в профиле Виктора Алексеевича на форуме и посмотрите.Идея хорошая,профиль нашел, там пусто.И его владелец последний раз был на форуме 14.08.11:sad:Так ,что вопрос оставляю открытым.

eles
27.09.2011, 21:42
Ищу свеженький каталог Слободяника.Может кто поделиться?

мыло скажите - вышлю

----------

Даже проще сделаем.
http://narod.ru/disk/26564636001/%D0%9A%20%D0%90%20%D0%A2%20%D0%90%20%D0%9B%20%D0%9 E%D0%93%20%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1% 8F%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%2011-12.rtf.html

Ольчик1987
28.09.2011, 08:21
Большое спасибо Савейко Олегу. Очень ответственный человек и добросовестный. Рассада очень красива!!!

StirlitZ
28.09.2011, 12:37
Получил рассаду клубники от Олега Савейка.
Хорошо упакована, хорошая корневая, количество превышало заказанное (по одному сорту даже в 2 раза).
5 баллов! :)

Gors
30.09.2011, 12:18
Добрый день, если еще не нашли каталог Бобыря П.Л. сообщите эл.адрес, отправлю.

Ярина Рутен
30.09.2011, 15:17
26 мая получила саженцы земляники сорта Мице Нова от Tezier. Растения в горшочках на 300 мл., 4 - 5 листиков, корни сильно развиты, еще беленькие. Такая сильная корневая - предпосылка хорошей перезимовки. Субстрат рыхлый, воздухопроницаем. Растения здоровы. Очень довольна.

Leptodor
30.09.2011, 18:47
Олегу Савейко заказывал 5 сортов земляники, всех получил больше чем в заказе, корневая хорошая, высадил неделю назад, пока все в норме. Большое ему спасибо.

yurko-s
07.10.2011, 21:10
Сегодня получил саженцы Ровады и крыжовника от Виталия Коваля(vushnevuy)- качество супер! Весной брал у него черенки слив и алычи.
Виталий, большое спасибо!

Stanislav1362
07.10.2011, 23:51
Я так же получил сегодня посылку от Виталия Коваля(vushnevuy)Всем очень доволен и состоянием саженцев и упаковкой и доставкой.Оперативно и не дорого хотя заказ был не маленький(17едениц=20гр доставка).Также отдельное спасибо Виталию за бонус в виде дополнительного саженца Тайбери и Геракла.А также спасибо форуму за возможность избежать ошибок при покупке и работать с честными продавцами :up:Виталию хороших урожаев и успешных продаж.:ok:

КЛариса
08.10.2011, 11:54
Спасибо вашему форуму. Благодаря ему нашла сайт "Zemlyanika.com.ua" . Заказала у Tezier саженцы земляники Мице Нова о котором просто мечтала. Мы с семьёй очень любим сорт Фрау Мице Шиндлер и после него у нас как-то другая земляника плохо поедается. Поскольку у Мице Шиндлер есть проблемы с опылением, мне очень хотелось найти сорт Мице Нова, который по вкусовым качествам такой же.
Я так радовалась когда привезла домой саженцы этого сорта.
Полностью согласна с Ярина Рутен (сообщение 475), саженцы замечательные. Здоровенькие. Субстрат рыхлый, корешки беленькие, корневая система мощная. Сами растения сильные, толстенькие, коренастые. Несмотря на то, что приобрела саженцы уже поздновато, они хорошо тронулись в рост и практически все дали усики. Стоят такие пушистые, крепкие. По совету Tezier, саженцы не подкармливала, он сказал, что всё уже заложено в субстрате. Несмотря на это и на позднюю посадку, саженцы Мице Нова развиваваются быстрее, чем моя Мице Шиндлер, которую я подкармливала в течении всего лета. С неделю назад накрыла саженцы небольшой тепличкой, которую днём проветриваю. Хочется, чтобы усики укоренились. Правда муж говорит, что этого не нужно делать, нужно, чтобы растения к зиме подготовились, но я потом планирую накрыть их агроволокном. К сожалению не могу сейчас прикрепить фотографию, муж с дочерью и фотоаппаратом уехали. Сделаю это позже.
Отдельное спасибо Tezier за такой красивый сай. Очень красочный, с фотографиями и, что самое важно с подробным описанием сортов земляники. Всё очень удобно находить, где новинки, описания сортов, эксклюзивные сорта, цены. Не надо каждый раз писать владельцу и спрашивать что-нибудь, сразу можно заказывать.
Планирую весной в "Zemlyanika.com.ua" заказать ремонтантные сорта, хочется вкусной клубнички.
Желаю сайту далнейшего развития, а Tezier удачи в приобретении новых хороших сортов, которыми он потом нас будет радовать!
Саженцами очень довольна!

Иван Плющ
08.10.2011, 12:00
Добрый день, вчера получил саженцы смородины от Виталия Коваля(vushnevuy) , качеством был поражен, отличная корневая и высота саженца под 1,5м. Отправлено четко по срокам. Высажу саженцы, подрежу и останется еще море черенков, которые поукореняю. С одного саженца - штук 7 получится.:) Большое спасибо Виталию.:up:

ptichka
08.10.2011, 17:03
Здравствуйте. Хочу тоже поблагодарить Виталия Коваля за саженцы смородины. Качество отличное. Когда везла в транспорте. многие спрашивали, что это за дерево. Корневая система и сам размер саженца впечатляют!
Упаковано все было очень тщательно и продуманно. Уже высажено на ПМЖ. Еще раз спасибо, Виталий!

валик
08.10.2011, 19:45
[QUOTE=ptichka;333974]Здравствуйте. Хочу тоже поблагодарить Виталия Коваля за саженцы смородины. Качество отличное. Когда везла в транспорте. многие спрашивали, что это за дерево. Корневая система и сам размер саженца впечатляют!
Упаковано все было очень тщательно и продуманно. Уже высажено на ПМЖ. Еще раз спасибо, Виталий![/QUOT
Я саженцы смородины от Виталия Коваля когда получал тоже подумал что это деревья.Качество очень и очень приличное.

Varava
09.10.2011, 16:50
[QUOTE=ptichka;333974]Здравствуйте. Хочу тоже поблагодарить Виталия Коваля за саженцы смородины. Качество отличное. Когда везла в транспорте. многие спрашивали, что это за дерево. Корневая система и сам размер саженца впечатляют!
Упаковано все было очень тщательно и продуманно. Уже высажено на ПМЖ. Еще раз спасибо, Виталий![/QUOT
Я саженцы смородины от Виталия Коваля когда получал тоже подумал что это деревья.Качество очень и очень приличное.

Аналогично, бабушка спрашивала за смородину, что так пахнет, ответил что только в Ровно такая продается сорт "секретный" ) больше вопросов не было. Спасибо Виталию.

svetaport
09.10.2011, 18:41
Вот такие мощные корни у саженцев красной смородины от луганочка (http://forum.vinograd.info/member.php?u=3563): 5405854059
Виктория, спасибо!

ruslan17
10.10.2011, 00:36
Форумчане! Кто-нибудь заказывал саженцы у Обоянского Александра Яковлевича (АББА)? Что нибудь можете сказать? Как качество, соответствие сортов, все остальное? Буду благодарен.

луганочка
10.10.2011, 00:58
По поводу качества саженцев у АББА не знаю,но хотела в свое время у него купить.Созвонилась,хотела лично подъехать и глянуть на ягоды,живет не далеко.Впечатление осталось такое-продавец не хотел меня видеть у себя на участке,сказал не на что смотреть,у меня только маточники.Как проверяет чистосортность не понятно,должно же быть первое плодоношение.Рисковать не стала,заказала у Савейко Олега,Бобыря П.Л,Слободянника В.А.70 % от заказа уже плодоносит,пересортицы нет.Так что решайте сами,хотя может ситуация изменилась?

Петр77
10.10.2011, 17:07
Навесні цього року заказував саджанці смородини та агрусу в АББА. Про сортову відповідність нічого поки сказати не можу, а от якість саджанців відмінна. Зі смородини нарізав живців, які вдало вкорінились, хоча були висаджені навесні. Буду чекати врожаю.

Ольга Петровна
13.10.2011, 15:33
Здравствуйте, форумчане! Хочу взять саженцы пиона древовидного у Гуменюка Мирослава Степановича. Если кто брал у него что-то - подскажите, качество...?

Оксана Силка
13.10.2011, 22:45
Здравствуйте! Получила посылку от Коваля Виталия.Качеством саженцев очень довольна,упаковано отлично.Виталий,большое Вам спасибо! http://forum.vinograd.info/gallery/images/9241/large/1________.jpghttp://forum.vinograd.info/gallery/images/9241/large/1_________2.jpgЕщё хочу поблагодарить Светлану (Харьков)за землянику,получила и высадила ещё в июле,на сегодняшний день у меня уже взрослые кусты и много деток,я очень довольна!

Маша
13.10.2011, 23:42
Доброй ночи!Сегодня получила посылку от Виталия Коваля.Саженцы яблони,алычи,смородины и ежемалины. Всем осталась довольна!Отличное качество саженцев,упакованы очень хорошо.Все просто замечательно!Огромное спасибо Виталию за все!С Уважением Петровская Мария!

Sergii
14.10.2011, 09:43
И от себя добавлю большое спасибо Виталию Ковалю. Вчера тоже получил саженцы от него (яблоня, груша, персики). Все отличного качества, отлично упаковано. Все хорошо доехало.

StirlitZ
14.10.2011, 09:53
Еще раз скажу спасибо Виталию Ковалю (vushnevuy) за огромную кучу хороших саженцев :)
Хорошо упаковано, быстро доехало, саженцы красивые (груши, яблони, персик, сливы, смородина, крыжовник).

svetaport
14.10.2011, 18:24
Высадили сегодня малину от Романа Vesela Dolina (http://forum.vinograd.info/member.php?u=9017). Саженцы замечательные, очень мощные с отличными корнями. Ямок пришлось копать больше, чем было заказано саженцев :)

Светлая
14.10.2011, 22:42
Полностью согласна с предыдущим постом. Всё то же и так же, и с саженцами, и с ямками. http://s19.rimg.info/4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif (http://smajliki.ru/smilie-1163601447.html) Роман, спасибо большое!

Varava
14.10.2011, 23:08
Что то в этом году за исключением (vushnevuy), много отказов ( при выполнении заблаговременных заявок или перенос выполнения на весну 2012г. Человеческий фактор переоценили возможности или погода не позволила. Надеешься, строишь планы в результате на выходе ноль, теряешь время, найти нового продавца уже невозможно все «закрылись». Предлагаю открыть тему по реализации одно или двухлетних саженцев с фото на форуме, гарантированным получением, конечно по другой цене. Пришел к выводу, что лучше гарантированно купить 2 саженца, чем 4-6 начинающих, вернее требующих супер ухода и т.д. Вот как бы так. Если кого обидел «вибачайте» ) привычка отвечать за свои слова и поступки.

ириска
15.10.2011, 09:13
"Сільський вістник" только вчера прислал деленки бородатых карликовых ирисов.Учитывая,что бородатые ирисы надо садить в июле и даже в августе уже нежелательно,как говорят:"Без комментариев".

С ув.Галина

Елена Бо
15.10.2011, 10:37
И я от души хочу поблагодарить Виталий Коваля за прекрасные саженцы красной смородины Ровада и крыжовник. Отдельное спасибо за консультации в личке. Такая жаркая пора у него, а находит время практически сразу отвечать. Успехов Вам Виталий и побольше благодарных покупателей!

Varava
15.10.2011, 21:18
Получил от Юлия26 саженцы ежевики Triple Crown, Натчез спасибо за оперативность и качество. Позвонил, заказал, через день саженцы без лишних слов. :smiling: 1,2 Натчез, 3 Triple Crown. Вот как бы так ?!

Сирота Николай
15.10.2011, 22:36
Виталию Ковалю огромное спасибо!!!
Уже третий год заказываю у него саженцы и неизменно доволен качеством. Помню, как ехал в маршрутке сидя, а саженцы смородины и крыжовника высились над головой :)
Крыжовник и смородина прекрасно плодоносят, Виталий прислал не только саженцы, но и сбросил на э.почту инструкции по обрезке и посадке. Плюс еще консультации в телефонном режиме давал не раз.
В свою очередь уже несколько клиентов обеспечил Виталию - укореняю и продаю буквально каждую почку с кустов и всем не хватает - заказывают тоже.
В этом году получил в начале августа 3 сорта клубники, а в октябре сливу и тайбери. Клубнику получил уже с завязями и цветами - плодоносит до сих пор. Усы по 2-3 на каждом саженце - тоже успешно размножил до осени и уже имею вдвое больше кустиков, чем покупал.

Любовь Ивановна
16.10.2011, 07:05
Подскажите, пожалуйста, какие сорта персика у Коваля.

Ярина Рутен
16.10.2011, 16:53
В первой декаде сентября получила от Ани (Анюта) саженцы земляники Розана Киевская, Марышка, Презент, Царица, Кармен, Гаригуэта, Вебенил, Пенсионер Челси, Чамора Туруси, Триплоид. Все саженцы с закрытой корневой системой (в стаканчиках). Упаковано хорошо. Все хорошо развиваются на грядке. Спасибо.

Elenamk
16.10.2011, 21:50
Хочу сказать большое спасибо Виталию Ковалю за саженцы деревьев и кустов, все доехало в отличном состоянии, смородина на самом деле, как уже писали, как дерево - большой куст, у всех растений хорошая корневая система и упакованы очень хорошо. Хоть и с опозданием говорю спасибо Светлане из Харькова, Надежде из Одессы и Иванне за отличный посадочный материал клубники, садила в конце июля, все буяет и плодоносит. СПАСИБО!