PDA

Просмотр полной версии : "Белый список" членов Клуба питомниководов - продавцов саженцев (плодовые, ягодные, цветы). Отзывы только о членах Клуба питомниководов

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

boroda_lsd
17.10.2011, 17:09
Никого не удивлю, наверное, если скажу, что уже второй раз заказал у Виталия Коваля саженцы. Сказать что пришли кусты - значит не сказать ничего. Это ДЕРЕВЬЯ!!! Спасибо огромное за труд и порядочность.

Сирота Николай
17.10.2011, 21:45
Подскажите, пожалуйста, какие сорта персика у Коваля.

В каталоге на осень указано:
ПОКА ЕЩЕ ПРИЖИВАЮТСЯ ПЕРСИКИ,ВОЗМОЖНО ИХ НАЛИЧИЕ.СОРТА РЕДХЕЙВЕН И МЕДВЕДИВСКИЙ ЖЕЛТЫЙ
ЦЕНА-50грн

boroda_lsd
17.10.2011, 23:08

ожидаю и тот и другой - посажу, а там разберусь. В "гуглах" посмотрел отзывы и про тот и про другой сорт лестные.:we_Happy:

Петров Владимир
18.10.2011, 10:34
Выражаю огромную благодарность Ковальской Светлане (http://forum.vinograd.info/member.php?u=1678) за шикарные саженцы ремонтантной малины: Жар-птица, Оранжевое чудо, Брянское диво, номерной сорт. Света, большущее тебе спасибо, всё дошло в наилучшем виде!:ok::ok:

Минерва
18.10.2011, 17:14
Хочу сказать спасибо Надежде Комаровой за саженцы клубники. Все было в лучшем виде!

Radian
18.10.2011, 17:47
Где взять каталог?

miraa
19.10.2011, 00:58
Огромное спасибо Юличке (Комиренко Юлия Владимировна) за саженцы клубники и малины. Все в лучшем виде.

Сирота Николай
19.10.2011, 00:59
Где взять каталог?
http://forum.vinograd.info/blog.php?b=522 - дневник Виталия Викторовича, там ссылка на каталог с описаниями сортов и фото

svetaport
19.10.2011, 09:31
Немного с запозданием, но всё же отчитываюсь. Получила в один день сразу три посылки с саженцами - из питомника Летичев сад, от Виталия Коваля и от Олега Савейко. Саженцы от Летичев сада довольно мощные, корни в глиняной болтушке 54643. Единственное, что не порадовало, что всё это было упаковано всего в один пакет. При перевозке он порвался и часть корней оказалась снаружи упаковки. Остаётся надеяться, что саженцам это не успело сильно навредить.
О саженцах от Виталия тут уже много писали. Подписываюсь под каждым словом - растения шикарные, не кусты а целые деревья. Упакованы добротно. К тому же Виталий даёт подробные инструкции по посадке и уходу за ними.
О посылке от Олега Юрьевича хочется написать отдельно. Честно говоря, когда мне в Интайме выдали копии деклараций, я решила, что где-то закралась ошибка. 11 саженцев из Летичев сада весили 7 кг, 27 шт. от Виталия - 10 кг и 23 шт. От Олега Юрьевича... 1 кг :shok: К тому же муж все три посылки сразу увёз на дачу и оставил там, т.к. посадка откладывалась до следующего дня. В общем, до утра я мучалась сомнениями - как можно упаковать 23 саженца в такую маленькую коробочку: 54644. Оказалось, можно:54645 :) Корневая у саженцев отличная. Сфотографировала один из них: 54646 . Это смородина Русалка, теперь понятно, за что её так назвали :)

Борис12
20.10.2011, 12:55
Выражаю огромную благодарность Ковальской Светлане (http://forum.vinograd.info/member.php?u=1678) за шикарные саженцы ремонтантной малины: Жар-птица, Оранжевое чудо, Брянское диво, номерной сорт. Света, большущее тебе спасибо, всё дошло в наилучшем виде!:ok::ok:

Присоединяюсь к благодарности Владимира в адрес Ковальской Светланы-второй год получаю от неё малину-в этом году уже плодоносили Жар-птица,номерная-отличная урожайности даже в нашей полосе,а качество посадочного материала-скажу так-в магазинах такого не встречал:)хорошо развитая мочка корней с порослевыми почками(дополнит. бонус к размножению СОРТА) и естес-с почками побегов замещения,чистые штамбики-упаковка отличная.расширил свою коллекцию новыми сортами Оранжевое чудо,Элегантная,Брянское диво,Недосягаемая-уверен,не последние в нашем сотрудничестве:)

Яремака
20.10.2011, 14:44
Добрый день!.Получил посылку от Олега Савейко со смородиной и крыжовником.Молодец!!!.Заказ выполнил быстро и качественно.Саженцы отличные,корневая супер+сумашедшие бонусы!!!:shok:.Умеет работать человек:up:.Спасибо!.

Борис12
20.10.2011, 14:45
Недосягаемая-
ошибся-Несравненная .

Поталова Инна
20.10.2011, 16:29
Огромное спасибо Ковальской Светлане за отличное качество саженцев ремонтантной малины сортов Геракл,Жар-Птица,Оранжевое Чудо,Брянское Диво,номерная.
Буду сотрудничать и далее.:smiling:

eles
21.10.2011, 11:23
Присоединюсь к благодарному хору в адрес Виталия Коваля.
Это ж чем надо поливать смородину, чтобы выросли такие отличные корни... не иначе как борщем поливал :) , вот и результат отличный.

Огромное спасибо за качество и рекомендации по посадке

furika
21.10.2011, 12:40
Спасибо Олегу Мармуте, за присланные весной этого года черенки инжира. Особенно за дополнительные, которыми я благополучно "наградила" подругу.
Олег, Вы меня конечно извините, что не поблагодарила Вас сразу после получения посылки. Как раз кончился трафик и около месяца небыло возможности оплатить, а потом стыдно было, но лучше поздно, чем никогда.
На Кадоте выросло очень много плодушек, но к сожалению, они не успели вызреть. Думаю что я поздно высадила саженцы в грунт. Высадила в начале июля, а в августе начали вязаться плодики.
Вот такие "ребята" у меня выросли за лето::smiling:

boroda_lsd
21.10.2011, 12:56
В очередной раз хочу поблагодарить Коваля Виталия за прекрасные саженцы персика и винограда. Спасибо огромное!!!

Елена111
21.10.2011, 13:54
Получила посылку от Олега Савейко с саженцами смородины, клубники, земляники. Заказивала по минимальному количеству, а получила в два раза больше, большое спасибо за подарок. Все дошло в отличном состоянии. Саженци здоровые и красивые. Еще раз большое спасибо.

Varava
21.10.2011, 17:53
Я тоже получил саженцы от Олега Савейко, ежевика перенесена на весну 2012.

Ярослав Баранник
22.10.2011, 21:31
Спасибо Алексею (алексей1980), за отличные саженцы персиков:ok:

Ярина Рутен
24.10.2011, 22:17
Большое спасибо Светлане (Харьков) за качественные саженцы земляники (сорта Asia, Malwina). Саженцы в стаканчиках, почвосмесь качественная, не плотная, упакованы и доехали хорошо.

MariaNosal
25.10.2011, 21:33
Сегодня получила саженцы деревьев от Слободяника В.А. Саженцы одногодичные, очень хорошего качества, хорошо упакованы. Очень довольна. От общения с Виктором Алексеевичем самые приятные впечатления - и помощь с выбором сортов и консультации по посадке; заказ принял по телефону без предоплаты, саженцы выслал без наложенного платежа, окончательную стоимость своего заказа узнала из листочка внутри уже полученной посылки... Такое доверие к абсолютно незнакомому человеку для нынешнего времени не типично и приятно.
А недели три назад получила саженцы от Савейко Олега Юрьевича. Хорошее качество его посадочного материала общеизвестно на форуме, но доброе слово ведь лишним никогда не бывает. Поэтому подтверждаю - корневая у саженцев отличная, упаковка супер компактная. Всем спасибо.

никулина
25.10.2011, 21:45
Светлане (Харьков) большое спасибо, за отличные саженцы земляники-клубники, за понимание и доверие. :we_Happy:

Sелена
26.10.2011, 18:23
Здравствуйте!Я на форуме новичок, еще не очень ориентируюсь...Подскажите, пожалуйста, у Слободяника все саженцы только на карлики привиты или есть и среденрослые? Спасибо))

petrovi4
26.10.2011, 20:28
Спасибо за саженцы малины ПОЛЬКА Игорю(Батьків сад),все дошло отлично,завтра буду определять их на посстоянное место. Спасибо:ok:
С уважением Петрович.

ruslan17
27.10.2011, 06:23
Получил саженцы смородины черной, красной и крыжовника от АББА (Обоянский Александр Яковлевич).
Качество саженцев мне очень понравилось. На вопрос о том будут ли сорта соответствовать заявленным :) - ответил что дорожит своим именем. По телефону пообщаться можно, - получить совет, консультацию.

Из минусов - Укрпочта. Хотя при ОЧЕНЬ большой убедительности можно уговорить на Новую Почту.

Впечатления хорошие. Заказ выполнен точно.
Смущает меня только одно - почки на черной смородине - на последнем фото. Это нормальные зимующие почки, или у них уже весна началась и скоро замерзнут?

Конвалия срибляста
27.10.2011, 08:29
Получила саженцы от плодопитомника "Планта" Крым.Заказывала малину Ярославна и красную смородину Джонкер Ван Тест.Саженцы отличные,упакованы очень хорошо.

Sелена
27.10.2011, 08:43
.
Смущает меня только одно - почки на черной смородине - на последнем фото. Это нормальные зимующие почки, или у них уже весна началась и скоро замерзнут?
Саженцы, видимо, были обрезаны недели за 2-3 до отправки и при телой погоде почки пошли в рост. Лучше окучить смородину как можно выше до весны. В прошлом ноябре, когда было +15+20, у нас на ягодниках тоже почки активно стали просыпаться. Часть, конечно, померзла и на черной смородине урожай этим летом был значительно ниже

Сирота Николай
27.10.2011, 11:51
Кто покупал саженцы в Артемовской опытной станциии питомниководства ? как у них с качеством и сортностью?

eles
27.10.2011, 14:21
Здравствуйте!Я на форуме новичок, еще не очень ориентируюсь...Подскажите, пожалуйста, у Слободяника все саженцы только на карлики привиты или есть и среденрослые? Спасибо))
Разные есть. Звоните ему лично - все расскажет.

Кто покупал саженцы в Артемовской опытной станциии питомниководства ? как у них с качеством и сортностью?
Пару моих соседей покупали, сортность соответствует и качество хорошее. НО! разговор идет именно про питомник Опытной станции, а не про огромное количество частных питомников из Артемовска. Их там как собак нерезанных и сортностью там и близко не пахнет. Но у вас же есть ближе и Млиевский институт помологии и Черкасская ассоциация садоводов (Маценко, Лановенко и прочие). Да и в вашем регионе наверняка должны быть понимающие в своем деле питомниководы, которым можно доверять.

арсенал
27.10.2011, 15:56
Сегодня получила саженцы деревьев от Слободяника В.А. Саженцы одногодичные, очень хорошего качества, хорошо упакованы. Очень довольна. От общения с Виктором Алексеевичем самые приятные впечатления - и помощь с выбором сортов и консультации по посадке; заказ принял по телефону без предоплаты, саженцы выслал без наложенного платежа, окончательную стоимость своего заказа узнала из листочка внутри уже полученной посылки... Такое доверие к абсолютно незнакомому человеку для нынешнего времени не типично и приятно.Всё идентично.Как будто я написал.Даже добавить нечего.Кроме как ещё раз спасибо сказать!

Пионер
27.10.2011, 20:07
Сегодня получил посылку с заказанными саженцами малины от Ковальской Светланы.Приходилось много раз заказывать посадочный материал по почте,обычно приходит то что саженцами назвать трудно и порой просто дрова.Но такие саженцы,с такой мощной корневой,так старательно,аккуратно упаковаными получаю впервые.СПАСИБО Вам огромное Светлана за такие замечательные саженцы.И еще что радует,зачем ехать в Кокино или искать неизвестно что где то.Спасибо Вам! C уважением Андрей 55168

55169

55170

Sergey 55
27.10.2011, 20:19
Смущает меня только одно - почки на черной смородине - на последнем фото. Это нормальные зимующие почки, или у них уже весна началась и скоро замерзнут? Вполне нормальные почки! побольше бы таких саженцев. Теперь главное правильно посадить, заглубив штук 10 - 12, затем срезать,оставив над землей по пару почек на каждом побеге. К осени получите шикарный куст. Срезанные черенки посадить на укоренение.

dickblom
27.10.2011, 20:33
Черкасская ассоциация садоводов (Маценко, Лановенко А кто брал саженцы груши у Лановенка Н.В., какие отзывы? Вот статья http://auv.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=136:2010-03-02-12-45-59&catid=46:2009-03-29-22-35-33&Itemid=82
eles, Вы покупали?

Светуля
27.10.2011, 20:37

С сортностью все впорядке, с качеством саженцев, купленных на местной Бахмутской ярмарке в г. Артемовске, все нормально. Все всегда приживается и у меня, и у родных. Но я ведь покупаю саженцы всегда с открытой корневой, когда я могу выбрать из множества остальных. А вот что будет высылаться по почте и как будет упаковано, сказать не могу. И как правильно было указано, речь идет именно об опытной станции питомниководства г. Артемовска, а не о "частных" питомниках, которых в округе пруд пруди, там зачастую сортностью и не пахнет.

vart74
27.10.2011, 20:43
Высадили сегодня малину от Романа Vesela Dolina (http://forum.vinograd.info/member.php?u=9017). Саженцы замечательные, очень мощные с отличными корнями. Ямок пришлось копать больше, чем было заказано саженцев :)

Поддерживаю.Отличные саженцы,кол-во больше,чем заказывал.Оперативная доставка(Ин-Тайм).Роман Владимирович, спасибо большое!:up:

eles
27.10.2011, 21:37
А кто брал саженцы груши у Лановенка Н.В., какие отзывы? Вот статья http://auv.com.ua/index.php?option=c...5-33&Itemid=82
eles, Вы покупали?

нет, не брал. Видел фото этого года, засадил он для кого-то 10га в криворожской области интенсивным садом. Выглядит отлично. у него есть сайт ukrsad.com.ua, фото старые, но скоро появятся новые :) , да и сайт немного должен улучшиться.

Avgustina
27.10.2011, 21:45
Сообщение от MariaNosal
Сегодня получила саженцы деревьев от Слободяника В.А. Саженцы одногодичные, очень хорошего качества, хорошо упакованы. Очень довольна. От общения с Виктором Алексеевичем самые приятные впечатления - и помощь с выбором сортов и консультации по посадке; заказ принял по телефону без предоплаты, саженцы выслал без наложенного платежа, окончательную стоимость своего заказа узнала из листочка внутри уже полученной посылки... Такое доверие к абсолютно незнакомому человеку для нынешнего времени не типично и приятно.
Всё идентично.Как будто я написал.Даже добавить нечего.Кроме как ещё раз спасибо сказать!Полность подписываюсь под каждым словом!Большое спасибо за саженцы-уже посадила!

buried
28.10.2011, 20:33
хочу поблагодарить Стратон Генрих (http://forum.vinograd.info/member.php?u=12661)а (http://forum.vinograd.info/member.php?u=12661) и его семью за прекрасное отношение( вежливость, оперативность, сопровождение товара...) и отличные саженцы его киви карпат.Пересылка перевозчиком Новая Почта из Ужгорода в Харьков заняла 2 дня.Упаковка супер.!!!Молодец Генрих .:ok: Спасибо!!!!:we_Happy:

dmytro_іsumy
28.10.2011, 22:22
Зимой 2011 года заказывал у Стратона два саженца киви, в итоге один прижился, а другой распустил пару почек и умер (подозреваю там небыло корня). Стратон в телефонном разговоре обещал заменить погибший саженец (как-бы без проблем). В результате после 3-х!!! напоминаний (2 раза весной и 1 раз осенью) замены нет. Честно говоря, я такого отношения не понимаю - если ты говоришь, что делаешь замену, то ты ее делаешь, а если делать не собираешься, то просто об этом говоришь и не морочишь голову. Вот такой мой отзыв.:mad:

Маша
29.10.2011, 12:19
Здравствуйте!Получила от Сергея Ремизовского(Sergey 55)Саженец жимолости +2 сеянца в подарок.Отличный саженец,высокий с хорошей корневой системой.Был так упакован,тщательно и аккуратно.Было потрачено очень много упаковочного материала для сохранности саженца.За такую упаковку нужно брать деньги Сережа!Доставка Новой почтой из Хмельницкого дошла за 1день,уже вчера вечером была в Одессе!Огромное Спасибо Сергей!

Nadya K
29.10.2011, 19:48
Я тоже получила саженцы от Сергея Ремизовского(Sergey 55) деревьев кизила, супер саженцы, супер-супер упаковка, доставка по моей просьбе Интаймом - Сергей огромное Вам спасибо, всё очень добросовестно, приятно иметь дело с таким человеком.
И ещё: получила саженцы ежевики от Гагиных, которые ехали ко мне 3 (три) недели, так получилось даже сейчас, Открывая посылку, надеялась увидеть сухие веточки, но.. первым делом увидела зелёные листочки, как ни в чём не бывало,хорошие корни умеренно влажные 55332, хорошо просматривается точка роста побегов замещения - по всему видно - работали профессионалы, уважающие себя и своего покупателя. А запах свежего сена!!! - это уже выше всех похвал. Юля и Сергей огромное вам спасибо:we_InLove::we_InLove::we_InLove:

стратон генрих
30.10.2011, 21:47
Вышлите мне на л.п. свои данные(ф.и.о , город) и ном. тел .Я не сам занимаюсь отправками саженцев .Прошу извинить за недоразумение . Жду от Вас сообщения .

StirlitZ
31.10.2011, 14:42
Получил сегодня 3 персика от форумчанина алексей1980 - супер.
Крепкие, почти 2 метра с обрезанными верхушками, корни сильные тоже. Приятно было нести тяжелую ношу.

КонстАл
31.10.2011, 15:35
Также получил кизил от Сергея Ремизовского(Sergey 55). Все соответствует написанному выше. Упаковка и саженец все гуд.

вера-вера
31.10.2011, 15:56
Я получала малину из Челябинска . "Сад огород". пришли кусочки корней почти без стебля. из 10 прижились с горем пополам 7. Когда я получила саженцы ежевики от Марины- Уфы ,у меня глаза выпали.Настоящие кусты.Блэк Сатин больше метра длиной с зелёными листьями.Саженцы как мне кажется ,даже не почувствовали пересылку и пересадку.Спасибо ,Марина!

Avgustina
31.10.2011, 17:00
Добрый всем вечер!Кто- нибудь получил уже саженцы от Бобыря А.?:shok:

Светуля
31.10.2011, 17:06

Заказ Павлу Леонидовичу отправила 9 августа, саженцев еще нет, но он предупреждал, что отправку начинает после 20 октября

Светлана(харьков)
31.10.2011, 17:27

Заказ делала вначале июля , вчера уже высадили . Все отличного качества.:ok: http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2699&pictureid=64310&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2699&pictureid=64310) http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2699&pictureid=64311&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2699&pictureid=64311) http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2699&pictureid=64312&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2699&pictureid=64312)

луганочка
31.10.2011, 17:47
Звонила Бобырю,отправлять будет до конца недели,сказал постарается успеть.

Avgustina
31.10.2011, 18:06
[quote=Светлана(харьков);342987]Заказ делала вначале июля , вчера уже высадили . Все отличного качества.[ Понятно! Так у меня еще очередь не дошла-делала заказ в конце августа и тоже уже звонила-сказал копает...

Андрей К
31.10.2011, 18:34
Получил сегодня саженцы персиков и нектарина от форумчанина алексей1980 - супер.
Крепкие(двух- или трёхгодичные),1,5 метра, корни сильные, в глиняной болтушке, влажной тряпочке, пластиковом пакете.
Приятно иметь дело с такими людьми. Успехов, Алексей!:up:

АлексейТ
31.10.2011, 19:05
Так у меня еще очередь не дошла-делала заказ в конце августа и тоже уже звонила-сказал копает... Делал заказ с месяц назад. Уже на новой почте. Завтра или послезавтра заберу.
Сразу и корешки помою - полюбопытствую:)

Kovalchyk
31.10.2011, 19:12
Всем добрый вечер! Скажыте пожалуста можэт кто делал заказ Горбули Н.А,(Запорожская обл.)можна ли надеятса на правельность полученых сортов винограда? Качество в основном нормальное(за исключением нескольких сажанцов,слабенькие,и те что подорожэ), но крни в болтушке ,влажные.

валентина979
31.10.2011, 20:41

Да,я получила малину смородину жимолость и многое другое - все саженцы отличного качества,очень хорошо упакованы,дошли очень хорошо,выражаю большую благодарность,получила уже 2 заказа и дальше буду обращаться.

алексей1980
01.11.2011, 00:51
Получил сегодня саженцы персиков и нектарина от форумчанина алексей1980 - супер.
Крепкие(двух- или трёхгодичные),1,5 метра, корни сильные, в глиняной болтушке, влажной тряпочке, пластиковом пакете.
Приятно иметь дело с такими людьми. Успехов, Алексей!:up:

Не много по правлю все саженцы годичные,благодаря дождливому лету.Что добавило работы при выкопке таких саженцев. Вам тоже спасибо пускай растут и плодоносят!

Uriy11
03.11.2011, 09:55
Получил саженцы малины от Игоря Цыбенка (Батькив сад).Упаковка и качество отличные.Спасибо.

Минерва
03.11.2011, 17:12
Получила саженцы от Романа Весела Долина. Чувствуется, что малину он таки любит- саженцы отличные. С:up:пасибо!

Sелена
03.11.2011, 20:14
Получила свой первый, так сказать,пробный заказ от Слободяника Виктора Алексеевича. Упаковано надежно, корни во влажной тырсе, все сорта с ярлычками, корневая хорошо развита, свеженькая, прививки очень аккуратные. Прислал Новой Почтой. Спасибо ему большое,впечатления очень позитивные, буду заказывать еще

Оксана Силка
03.11.2011, 21:37
Получила саженцы персика от форумчанина алексей1980 Вот приятно такие саженцы получать,всё выполнено в лучшем виде и упаковка и качество:up:
http://forum.vinograd.info/gallery/images/9241/large/1_CIMG0181.JPG http://forum.vinograd.info/gallery/images/9241/large/1_CIMG0184.JPG
Алексей,спасибо!

Пётр_9494
03.11.2011, 21:40
Добрый всем вечер! Кто - нибудь заказывал саженцы у agronom93 ?

bond599
04.11.2011, 14:04
Кто - нибудь заказывал саженцы у agronom93 ?
Написал ему в личку,пытался дозвониться на мобильный, но выходить на связь не желает.Ушел в подполье."Руссо партизано"(?)Представляю,как его наверно, достали садоводы:sad:

Светлана(харьков)
04.11.2011, 19:15
Спасибо Игорю ( Батькив Сад) за присланные в замен Тупи саженцы Лох Мери. Все саженцы в отличном состоянии.:ok::smiling:

Сергей21579
04.11.2011, 19:17
Добрый вечер, всем.
Преобрёл этой осенью саженцы плодовых деревьев и кустарников у Виталика (vushnevuy (http://forum.vinograd.info/member.php?u=1579)):up::up::up: всё супер!

Ярина Рутен
04.11.2011, 23:21
Спасибо Щербине Владимиру Николаевичу за присланные саженцы клубники Эвиз Дилайт, Джудибелл, Царицы и Гигинта Джорнея.
Все саженцы с хорошей корневой системой. Упаковыны во влажные опилки. Доехали отлично. Надеюсь, что перезимуют тоже отлично даже при такой позднеосенней посадке.

марина9
05.11.2011, 11:00
Большое спасибо за персики Алексею1980 саженцы просто супер корень мощный.Также супер саженцы у Герасимова Геннадия Корниловича брала 2инжира,2граната,1кизил,1хурма все это за 100гривен.Большое спасибо Виталику (vushnevuy)все супер последний снимок смородина Ровада.Большое вам всем спасибо за ваши работу.

Вольногорец
05.11.2011, 16:37
Получил от Игоря "Батьків сад" саженцы фундука. Все четыре сорта пришли в идеальном состоянии. Поделился с друзьями садоводами - получил свою порцию благодарностей .Видно ,что это отводки с прекрасными корнями.Почки на веточках живее всех живых. Если и с сортами порядок, то лучшего и желать трудно. Сегодня высадил на постоянное место, совместив это дело с отдыхом и шашлыками. СПАСИБО!!!:up:

Alex17
05.11.2011, 23:02
Доброй ночи.
Только вернулся с дачи и первым сообщением хочу поблагодарить Бобыря Павла Леонидовича за хорошые саженцы смородины и крыжовника. А так же отличные саженцы малины и ежевики. Заказ выполнен в полном объеме и в срок! что для меня было критичным, т.к. сегодня единственный день, когда есть время на посадку. Малина вся чистая, корневая супер, и на некоторых кустах по две корневых почки - значит легко размножу к следующей осени. На фото ежевика, остальное не успел сфотографировать - очень мало времени было.
Спасибо!!!:up:

avokados
06.11.2011, 20:23
Большое спасибо Виталику (vushnevuy)все супер последний снимок смородина Ровада.Большое вам всем спасибо за ваши работу.
Присоединяюсь полностью к этому мнению. Из всех продавцов, наилучший товар у Коваль Виталия (vushnevuy). Кстати, Марина, Вы неправильно посадили красную смородину.

Sелена
06.11.2011, 20:36
Тоже хочется поблагодарить Виталия Коваля. Из всех плодовых-ягодных, приобретенных по пересылке в этом году, его саженцы были одними из лучших, к тому же очень приятные цены. По розам - прекрасные саженцы, сортность, цена и упаковка - ФлораНова,( спасибо большое Наташе). Брусника Коралл - питомник ЗолотойСад (отличный посадочный материал + профессиональнейшая консультация). Хвойные, азалии, голубика -Декоплант (Львов), (спасибо большое Ксении Швед)- за такую цену растения такого размера и такого ассортимента не знаю где еще можно приобрести

Оленка
07.11.2011, 09:31
Сегодня получила персики от Алексея Кущ (Алексей 1980). Саженцы - ну очень хорошие. Огромное спасибо.

марина9
07.11.2011, 09:57
Кстати, Марина, Вы неправильно посадили красную смородину.[/QUOTE]
Я ее буду пересаживать,место освобождаю для нее.

Ирина029
07.11.2011, 11:42
Сегодня получил посылку с заказанными саженцами малины от Ковальской Светланы.Приходилось много раз заказывать посадочный материал по почте,обычно приходит то что саженцами назвать трудно и порой просто дрова.Но такие саженцы,с такой мощной корневой,так старательно,аккуратно упаковаными получаю впервые.СПАСИБО Вам огромное Светлана за такие замечательные саженцы.И еще что радует,зачем ехать в Кокино или искать неизвестно что где то.Спасибо Вам! C уважением Андрей 55168

55169

55170
Присоединяюсь к Андрею! Огромное спасибо Светлане за саженцы, мощная корневая, отличная упаковка...

луганочка
07.11.2011, 12:31
Уже один минус от Бобыря.До сих пор нет саженцев смородины и ежевики.На улице уже -12,земля дубовая.Хранить мне негде.В таких случаях надо согласовывать с клиентом погодные условия.Ну вот куда я засуну 20 шт смородины?Аж зло берет.На звонок обычный вежливый ответ-постараемся успеть.Все не успели.Это ситуация как у моей подруги.Заказала саженцы у Магарача,те очень долго тянули и в итоге прислали или 13 или 14 декабря!!!!Надо предупреждать!!!!!Естественно все саженцы загнулись,у нее тоже негде хранить(350грн тю-тю).Получается продавец вложился в свои удобные только ему сроки,а то что у покупателя уже метель и снега по пояс -......!Вот такой отзыв,продолжаю ждать.

Борис12
07.11.2011, 12:38
[quote=луганочка;345695]Ну вот куда я засуну 20 шт смородины?
если есть второй холодильник-можно там и хранить,корни в песке с вермикулитом.

Sелена
07.11.2011, 12:55
На улице уже -12,земля дубовая.Хранить мне негде..

Виктория, еще можно будет посадить, не волнуйтесь! Будет оттепель, а земля еще не мёрзлая, она просто очень сухая. Вы пока место приготовьте, лунки пролейте горячей водой, когда впитается - засыпьте и накройте толстым слоем мульчи. Саженцы приедут - вы их сразу туда. И при посадке добавьте какое-то долгоиграющее удобрение в гранулах (раньше мы Кемирой так спасались) при контакте с влагой они еще и тепло выделяют (обычная хим.реакция) и все у Вас будет:up:. Саженцы высоко окучьте

Vovan14081975
07.11.2011, 13:23
Уже один минус от Бобыря.До сих пор нет саженцев смородины и ежевики.На улице уже -12,земля дубовая.Хранить мне негде.В таких случаях надо согласовывать с клиентом погодные условия.Ну вот куда я засуну 20 шт смородины?Аж зло берет.На звонок обычный вежливый ответ-постараемся успеть.Все не успели.Это ситуация как у моей подруги.Заказала саженцы у Магарача,те очень долго тянули и в итоге прислали или 13 или 14 декабря!!!!Надо предупреждать!!!!!Естественно все саженцы загнулись,у нее тоже негде хранить(350грн тю-тю).Получается продавец вложился в свои удобные только ему сроки,а то что у покупателя уже метель и снега по пояс -......!Вот такой отзыв,продолжаю ждать.

Такая же чепуха и у меня. Заказал этом году в середине июля у Бобыря саженцы - терпеливо ждал до 4 ноября, пока не посмотрел прогноз погоды. Думаю, если не посажу в эти выходные - придется землю ломом долбить. В этот же день напомнил о заказе и в субботу уже получил и посадил. Так что у меня по-большому счету к Бобырю претензий нет.
Кстати в прошлом году я получил саженцы винограда от Лиховского тоже в середине декабря. Земля была уже сантиметров 5-8 замерзшая. Так я взял в руки лом, надолбил ям, посадил числа 20 декабря. Фокус в том, что саженцы зимней посадки дали прирост в РАЗЫ бальше чем весенней сего года. Так что, дамы, в этом случае нужен мужик:D - для копки ям, соответственно:lamp:.

валик
07.11.2011, 14:12
получил саженцы лекарственных трав от Нощенко Олега. Все заботливо упаковано. Спасибо. Буду ждать урожаев.

КонстАл
07.11.2011, 14:24
В этот же день напомнил о заказе и в субботу уже получил и посадил.
Значит Вам повезло. Позвонил Бобырю на прошлой неделе. - "Копаем".
Позвонил сегодня. - "Копаем".
Говорю: - "Так уже -7 с утра было.
Ответ: Замерзнет перестанем копать, на весну отложим.

По другим приобретениям сезона:
Sergey 55 - кизил. Все хорошо и саженец и общение и упаковка.
Виталий Коваль - смородина, уже третий год все супер.
Фитодизайнер - хурма. Саженец хороший в целофане и опилках как заявлено. Не знаю как правильно должен выглядеть на срезах подвой виргинка, но смотрелся как срез лозы винограда после обработки железным купоросом. Пересылка по Новой почте. Перевозчику указан другой телефонный номер, поэтому смска о прибытии товара не дошла. Пришел забирать, получатель Александр Михайлович, вместо Константина Александровича. Каким чудом уговорил девочек отдать до сих пор удивляюсь. В общем внимательнее надо.
Светлана(харьков) - Клубника, саженцы с закрытой корневой. Один выпад из 60. Видно где-то по дороге корень надорвался. Всем доволен.
Sadoved.prom.ua они же com.ua - яблони и кизил полный мусор, сразу пошли в костер, сливу посадил, корни ничего, но куст а не дерево. Персик подарил соседям, не стал время тратить. Не могу пока дозвониться Роману_Ф рассказать свои мысли, как бы это помягче. Тем более непонятно, так как заказ второй, весной пришел нектарин,кизил и груша очень даже ничего.
Дивосад, Артемовск. Стабильно дорого, закомпьютеризировано, но качество как всегда на высоте.
Алексей 1980 - персики, заказ уже на перевозчике, приехал в субботу уже перед закрытием, смску получил, позвонил, сказали что уже в понедельник выдадут, надеюсь за эту ночь у них там не промерзло. К качеству вопросов думаю не будет.
Загорулько В.В. - жду на этой неделе. К качеству вопросов даже не ожидается, а вот оплата почтой несколько неудобна. Кто работает с карточки получается помобильней.

Извините если про кого выше, что еще хорошее не написал.

луганочка
07.11.2011, 14:28
когда впитается - засыпьте и накройте толстым слоем мульчи. Саженцы высоко окучьте[/QUOTE]

Добрый день.Ямы готовы еще с июля,как только Бобырь подтвердил заказ.А вот засыпать и высоко окучить будет проблемно,муж в командировке,а я даже лом вонзить не могу,а та оттепель ,что будет,мертвому припарка.Конечно выход найду ,может найму кого нибудь.Но факт остается фактом-продавцы на печке,покупатели с ледобуром.

АлексейТ
07.11.2011, 15:14
Значит Вам повезло. Позвонил Бобырю на прошлой неделе. - "Копаем". Позвонил сегодня. - "Копаем". Говорю: - "Так уже -7 с утра было. Ответ: Замерзнет перестанем копать, на весну отложим.
Заказал с месяц назад у Бобыря малину.
Получил (без моего напоминания) на прошлой неделе (он только позвонил, спросил подтверждение заказа).
Получил 8 саженцев (один двойной).
На некоторых были корешки 6-7 мм толщиной и длинной 45-50 см.
В итоге я высадил 9 саженцев и оставил на весну немного корешков.

КонстАл
07.11.2011, 15:37
Заказал с месяц назад у Бобыря малину.
Получил (без моего напоминания) на прошлой неделе (он только позвонил, спросил подтверждение заказа).

Сразу пришла в голову колода карт. Мой заказ месяца на два старше.
Возможно вопрос в том, что содержит несколько видов растений кроме малины. Их могли еще не накопать.
Или все же колода

Ольга Петровна
07.11.2011, 15:42
Заказ Бобырю отправила 30.08.11 по электронке, подтверждение пришло и ... ждем с ледорубом...
Лена, я вчера прыгала на лопате, чтоб хризантемы прикопать - глыбы отковыриваются, а у меня 55 кг весу. Промерзла у нас земля на 3-4см, было -7. А вот сегодня -11. и что дальше будет кто знает.

Оксана Силка
07.11.2011, 16:04
Заказ Бобырю отправила 30.08.11 по электронке, подтверждение пришло и ... ждем с ледорубом...
Лена, я вчера прыгала на лопате, чтоб хризантемы прикопать - глыбы отковыриваются, а у меня 55 кг весу. Промерзла у нас земля на 3-4см, было -7. А вот сегодня -11. и что дальше будет кто знает.

такая же ситуация:sad:

луганочка
07.11.2011, 16:31
Отправила по электронке просьбу перенести заказ на весну.В моем случае лучший выход.Теперь этот вопрос будет одним из важных пунктов заказа саженцев(я о сроках)

валентина979
07.11.2011, 16:43
Сегодня получила персики от Алексея Кущ (Алексей 1980)Качество саженцев отличное,отлично упакованы.Весной закажу еще.Спасибо Вам большое Алексей!!!

Arik
07.11.2011, 17:20
Я тоже от Бобыря жду. Оплачено еще кто знает когда... Обещал в понедельник выслать, но увы... Ждемс:)

Alex17
07.11.2011, 17:29
Отправила по электронке просьбу перенести заказ на весну.В моем случае лучший выход.Теперь этот вопрос будет одним из важных пунктов заказа саженцев(я о сроках)
свой заказ отправлял 31.08. А 01.09 получил подтверждение с сообщением что жимолости не хватит. Зная, что единственный день, когда могу заняться посадкой это 05 ноября, за две недели до этого начал переписку с просьбой ускорить отправку моего заказа. Писал и обосновывал раза четыре. ОЧЕНЬ понравилось вежливый и спокойный тон беседы, а так же приятно было получить свою посылку вовремя и в полном объеме. Лишний повод сказать Спасибо Бобырю П.Л.
Думаю в Вашем случае (и сам так хотел поступить, если вдруг не успел бы получить заказ) заранее сейчас договориться, что если к окончанию рассылки не потеплеет, то перенести заказ на раннюю весну.

АлексейТ
07.11.2011, 18:25
Не правильно вы все делали.
Раскрываю рецепт.
Заказ делается по телефону.
Не оплачивается:) - оплата после получения новой почтой.
И все нормально.
Лишние (обрезанные корешки) уже в опилках с гидрогелем, гидротированным раствором радифарма....

----------

Получил также посылку от Олега Савейко (с Великой Германией).
Корешков как у бобыревских некоторых саженцах (7 мм толщиной и полметра длинной) не было, но тоже очень неплохие.
Смог и с них несколько лишних корешков себе выбрать...

луганочка
07.11.2011, 20:41
Заказ перенесли на весну,Павел Леонидович обещал сохранить в подвале,тем более что отправлять пока не собирался.Так что звоните и договаривайтесь о переносе до весны у кого похожая ситуация с моей(нет места для хранения).

марина9
07.11.2011, 21:49
Сегодня получила посылку от Бобыря П.Л. четверг отправил сегодня вечером получила.Все очень хорошего качества.Сегодня сажала как угорелая,погода не хочет нас еще порадовать.

Люд-Мила
08.11.2011, 00:39
Получила фундук от Игоря Батькив Сад. Корневая хорошая, теперь вижу, какой нормальный корень у фундука! саженец упакован хорошо. Спасибо!

КонстАл
08.11.2011, 07:31
Заказ делается по телефону.
Не оплачивается - оплата после получения новой почтой.

Дык, так и делал, слово в слово.

Vovan14081975
08.11.2011, 07:54
Добрый день!
Так и не дождался я своих саженцев от Коломойца из Каменки, а теперь, глядя на прогноз погоды - они мне и даром не нужны. Заказ отправил еще 19 сентября заказным письмом с уведомлением, уведомление о вручении письма получил. До сих пор - ни слуху ни духу. Время ушло, с ним и доверие к человеку.:mad::down:

Дмитрий, Харьков
08.11.2011, 11:06
Заказывал в этом году
Абрикосы в садовом центре садко
Заказ приняли в по телефону сентябре, отправили в конце октября. Оплата - новая почта.
Хорошие саженцы, отличная упаковка.

Малину/Ежевику/Смородину у Олега Савейко
Все саженцы с отличной корневой, упаковка супер. Сроки поставки - середина Октября. Оплата - карточка, доставка Интайм.

Отдельно по срокам поставки - помятуя прошлогоднюю нервотрепку с винорадными саженцами даже не пытался садить осенью (хотя мог бы и успеть). Прикопал, закрыл сухой соломой, сверху кусок линолиума, в солому пол пачки крысиной смерти - для любителей грызть почки.
ИМХО расчитывать на осеннюю посадку всетаки не стоит.

StirlitZ
08.11.2011, 11:58
Вчера получил фундук от Игоря Цибенка (Батьків Сад). Выслал даже без предоплаты, так как не успевал до отправки сделать перевод денег, за что большое спасибо! Упаковка хорошая.

Маша
08.11.2011, 16:35
Здравствуйте!Сегодня получила посылку от Бобыря П.Л.с актинидиями.Саженцами и обслуживанием осталась довольна!Заказ делала по телефону,получила через неделю.Саженцы 2хлетки,корневая очень большая,крепкие.Покупала в Одессе у Гриневича А.Т.,так вот у Бобыря П.Л.саженцы лучше и качеством и ценой.С Уважением Мария!

Belco
09.11.2011, 23:03

Добрый вечер!

У Бобыря заказывала 2 раза, прошлой и этой весной (смородину, малину, актинидию, крыжовник) - очень хорошее качество.

Он часто бывает в Киеве на выставках в Планетарии, на Броварском пр-те - очень удобно заказать по эл.почте, а забрать на выставке.

vexel
10.11.2011, 08:40
Получила фундук от Игоря Батькив Сад. Корневая хорошая, теперь вижу, какой нормальный корень у фундука! саженец упакован хорошо. Спасибо!

Люд-Мила, подскажите, пожалуйста, какой минимальный заказ на фундук у Цыбенко?

Люд-Мила
10.11.2011, 10:41
Люд-Мила, подскажите, пожалуйста, какой минимальный заказ на фундук у Цыбенко?
у него в профиле указанно- 10 шт. одного сорта. мы объединялись :)я получила-остальные переслала дальше.

арсенал
10.11.2011, 11:39
Получил неделю назад саженцы от Герасимова Г.К.Честно говоря я думал,что таких людей больше не существует.Как говорится-жить снова хочется.Таким по совместительству людей из депрессий выводить надо.При всём при этом - минимальные цены.Вообще возникает ощущение,что вопрос оплаты для него имеет какое-то второ или даже третьестепенное значение.На все его "потом" хотелось пошутить-а может вообще не надо. Ну,что можно сказать кроме спасибо,что Вы есть.

марина9
10.11.2011, 12:25
Получил неделю назад саженцы от Герасимова Г.К.Честно говоря я думал,что таких людей больше не существует.Как говорится-жить снова хочется.Таким по совместительству людей из депрессий выводить надо.При всём при этом - минимальные цены.Вообще возникает ощущение,что вопрос оплаты для него имеет какое-то второ или даже третьестепенное значение.На все его "потом" хотелось пошутить-а может вообще не надо. Ну,что можно сказать кроме спасибо,что Вы есть.

Да я с вами согласна на все 100%.Я когда спросила у него за деньги он сказал сначала получите посылку посмотрите если понравиться тогда оплатите.Когда он назвал цену то у меня спросил это для вас не дорого.Что у него брала писала выше.

валентина979
10.11.2011, 14:15
Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста, как связаться с Герасимовым Г.К.Спасибо

Оксана Силка
10.11.2011, 16:30

Полностью с Вами согласна,Генадий Корнилович доброй души человек,приятно с такими людьми общаться и качество его саженцев-супер!

Сирота Николай
10.11.2011, 16:48

Тоже получил на неделе саженцы двух сортов: косфорд и халле. Халле помощнее, косфорд чуть тоньше, но корни и в самом деле отличные - на рынке подобных саженцев не найти. Спасибо Игорю Васильевичу!

А вот в противовес отзыв о заказе у Слободянника: саженцы еще более-менее, хотя все груши - маломерки. И если о Амфоре он предупредил по телефону, что маленькая и взял половину оплаты, то Давид от нее недалеко убежал - на 10 см, а оплата полная. Вообще все груши были до метра высотой. Но там нормальные корни были.
А вот насчет подвоя ВА-29 на доращивание - вообще недоволен. Заказывал 50 - прислал 55, но из них только 35 имеют корни! Остальное - тонкие прутики в 25-30 см без корней :down: По-моему между саженцем на доращивание и черенком есть разница? Как мне их сейчас укоренять? На окне?
Вобщем, к нему теперь обращусь только в случае большой нужды и буду надеяться, что с сортами не подвел.

арсенал
10.11.2011, 20:41
Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста, как связаться с Герасимовым Г.К.Спасибо

т.095 032 49 81

Arik
11.11.2011, 09:56
А вот насчет подвоя ВА-29 на доращивание - вообще недоволен. Заказывал 50 - прислал 55, но из них только 35 имеют корни! Остальное - тонкие прутики в 25-30 см без корней По-моему между саженцем на доращивание и черенком есть разница? Как мне их сейчас укоренять? На окне?
ВА-29 дает очень хорошие побеги, около 1,5 м в высоту, толщиной 1-1,5см и более, с хорошими корнями. Мелкие прутики составляют лишь незначительную часть, около 15-20% от общего числа подвоя взятого с этого маточника, толщиной 0,3-05 см, но тоже с корнями. Без корней - на отход идет. Самое интересное что саженцы с них (маленьких, но с корнями) тоже хорошие получаются, хотя для закладки в маточники они малопригодны из-за своих размеров.Если есть хоть какие-то корешки - высадите или в прикоп, пойдут в развитие, если не подсохшие были:).

iowkra
11.11.2011, 11:17
А вот в противовес отзыв о заказе у Слободянника:
насчет подвоя ВА-29 на доращивание - вообще недоволен. Заказывал 50 - прислал 55, но из них только 35 имеют корни! Остальное - тонкие прутики в 25-30 см без корней :down: По-моему между саженцем на доращивание и черенком есть разница? Как мне их сейчас укоренять? На окне?
Вобщем, к нему теперь обращусь только в случае большой нужды и буду надеяться, что с сортами не подвел.

Мені в січні цього року ВА-29 від Слоболяника прийшли теж на дорощування,але коріння було і простоявши місяць в підвалі(мабуть висока вологість була)вздовж почали лізти молоді корінці.В результаті всі ВА-29 були весною методом копуліровки щеплені його ж живцями і висаджені з високим процентом успішності.Спробуйте вкорінити.На фото ВА-29 станом на 1.03.2011 в підвалі,видно як біля бруньок зявились пучки корінчиків.

Сирота Николай
11.11.2011, 13:50
около 15-20% от общего числа подвоя взятого с этого маточника, толщиной 0,3-05 см, но тоже с корнями. Без корней - на отход идет.
Вот как раз 20 штук вообще без корней. Понятно, что выбрасывать не буду - надо попытаться укоренить, хотя очень хлипкие на вид - даже до 3 мм не дотягивают.
Но все-равно, поступать так не порядочно, ведь можно было хотя бы предупредить о качестве саженцев. Если саженец не вырос даже до 70-80 см - это какой сорт? Стоит ли такой саженец тех денег? Я сомневаюсь.
Очень жаль, что не было с собой фотоапарата - садил в Кременчуге у родителей. А вот подвои без корней забрал во Львов - сфотографирую завтра и размещу доказательства.
Очень жаль, что такие продавцы, только чуть "раскрутятся", так перестают следить за качеством.
Тот же Виталий Коваль, реализует кое что из того, что есть в каталоге Слободянника, но саженцы Виталия минимум на порядок лучше, хотя и выращены в более холодном регионе. И я еще ни разу во время заказа не слышал от Виталия слов "второй сорт" или "маленький саженец - отдам дешевле". Он просто говорит есть или нет. Если есть, то это неизменно супер качество. Видимо некондиция отправляется на доращивание и вообще не идет в продажу.

Маша
12.11.2011, 18:19
Здравствуйте!Ну,почему?Я получила посылку от Бобыря П.Л.через неделю после заказа.С Уважением Мария!

bond599
12.11.2011, 18:30
Я получила посылку от Б. П.Л.через неделю после заказа.
Мария,наверное Вы,в отличии от многих форумчан(напримерhttp://forum.vinograd.info/showpost.php?p=345762&postcount=584) родились под счастливой звездой.Мой заказ, приняли в середине сентября.Возможно,дело в сложности заказа,но от этого не легче...
Убедился что,заказы и обмены с форумчанами, выполняются в течении нескольких дней.:acute:

Светлана(харьков)
12.11.2011, 18:38
Мария,наверное Вы,в отличии от многих форумчан(напримерhttp://forum.vinograd.info/showpost.php?p=345762&postcount=584) родились под счастливой звездой.Мой заказ, приняли в середине сентября.Возможно,дело в сложности заказа,но от этого не легче...
Убедился что,заказы и обмены с форумчанами, выполняются в течении нескольких дней.:acute:

Юрий Михайлович, каталог Бобыря появился в июле месяце, кто ж Вам виноват, что долго думали :we_Happy:. Кто серьезно подошел к своим покупкам, заранее побеспокоился о заказе.

bond599
12.11.2011, 18:47
Кто серьезно подошел к своим покупкам, заранее побеспокоился о заказе.
Я лично, дал координаты Бобыря для Марии, где-то,в начале октября.Т.е. на месяц позже ,моего заказа.А вышеприведенная,ссылка на заказ, Ольги Петровны ,была сделана 30.08.11.и она в этом не одинока.Я не осуждаю никого,просто константирую,по справедливости.Очередности исполнения заказов НЕТ.

Оксана Силка
12.11.2011, 19:29
Бобырю П.Л.сделала заказ в августе,до сих пор жду и надеюсь получить заказанную малину,даже если уже и не посажу, пусть лучше она храниться у меня,мне так будет спокойней.

Sergii
12.11.2011, 19:50
Я в Бобыря П.Л. в начале сентября заказывал ежевику (через E-mail), в прошлую пятницу написал письмо с просьбой сообщить о состоянии моего заказа. В тот же день получил письмо,что на выполнении еще около 300 заказов, но в связи с тем что у меня простой заказ (только ежевика), то он будет отправлен в понедельник. В понедельник заказ был отправлен - во вторник я получил и уже высадил.
Может есть смыл перезвонить ему и уточнить о своих заказах.

Оксана Силка
12.11.2011, 21:04
Может есть смыл перезвонить ему и уточнить о своих заказах.[/QUOTE]
Я звонила,уточняла,сказали ждите и будет вам счастье:)

Arik
13.11.2011, 15:53
От Бобыря получил посылку 11.11. Заказывал (по предоплате в 20-х числах сентября) смородину разных сортов, ежевику. Говорил (писал ему на e-mail с целью уточнить)что отправит в понедельник 07.11, отправил в среду 09.11. Все дошло нормально, саженцы хорошие, хотя он произвел несогласованную замену по одному из сортов черной смородины, надеюсь в лучшую сторону. В целом доволен:)

Tezier
13.11.2011, 16:55
Я лично, дал координаты Бобыря для Марии, где-то,в начале октября.Т.е. на месяц позже ,моего заказа.А вышеприведенная,ссылка на заказ, Ольги Петровны ,была сделана 30.08.11.и она в этом не одинока.Я не осуждаю никого,просто константирую,по справедливости.Очередности исполнения заказов НЕТ.

То, что очередности нет - подтверждаю.
Свой заказ оформил в середине июля!
Тогда же все и оплатил.
Получил как и все неделю назад.
:(:(

----------

От Бобыря получил посылку 11.11. Заказывал (по предоплате в 20-х числах сентября) смородину разных сортов, ежевику. Говорил (писал ему на e-mail с целью уточнить)что отправит в понедельник 07.11, отправил в среду 09.11. Все дошло нормально, саженцы хорошие, хотя он произвел несогласованную замену по одному из сортов черной смородины, надеюсь в лучшую сторону. В целом доволен:)

В вопросе не согласованой замены саженцев от Бобыря, Вы не одиноки:(:(:(:(

bond599
13.11.2011, 18:42
написал письмо с просьбой сообщить о состоянии моего заказа. В тот же день получил письмо,
Может есть смыл перезвонить ему и уточнить о своих заказах.

Действовал согласно полученной инструкции.Только что,получил сообщение, что во вторник заказ отправляют.Сергей, благодарю за своевременный совет:acute:

Юлия26
13.11.2011, 19:00
В вопросе не согласованой замены саженцев от Бобыря, Вы не одиноки:(:(:(:(

Может просто ошибка произошла? Перезвони Павлу Леонидовичу ,уточни.
Я свой заказ делала в начале июля,получила на прошлой неделе. Саженцами довольна, притензий у меня к Бобырю нет.

NARINAI
13.11.2011, 19:11
Может просто ошибка произошла? Перезвони Павлу Леонидовичу ,уточни.
В прошлом году мне Бобырь Брусвяну на Осеннюю заменил без согласования.Перезвонила- извините, но Брусвяны уже не было.
По результатам плодоношения- не разочарована.
Но - мой телефон у него был, другие предупреждают или просят указать сорта для возможной замены. Недоработка.

EVIA
13.11.2011, 21:13
Присоединяюсь полностью к этому мнению. Из всех продавцов, наилучший товар у Коваль Виталия (vushnevuy). Кстати, Марина, Вы неправильно посадили красную смородину.

Присоединяюсь к этому отзыву.Виталий,большое спасибо за саженцы.Все пришло отлично.Отдельное спасибо за отправку Новой почтой (мне так намного удобней)Удачи в Вашем нелегком труде!:smiling:

Ольчик1987
14.11.2011, 07:37
Перезвоните ему. Я тоже долго ждала. Была и клубника с закрытой корневой. Перезвонила - через два дня получила заказ, которым ОЧЕНЬ довольна. На малине море корневых отростков.

Ярина Рутен
16.11.2011, 20:00
В субботу, 12 ноября, получила саженцы сортов малины Ляшка, Глен Емпл, Туламин и ежевику Лох Несс из Польши от Новосада Сергея. Корневая двух первых сортов хорошая, у ежевики - отличная. А вот саженцы Туламина (фото 3) меня тревожат - корней мало. Выживут ли?

Мичуринец
17.11.2011, 12:51
А кто брал саженцы груши у Лановенка Н.В., какие отзывы? Вот статья http://auv.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=136:2010-03-02-12-45-59&catid=46:2009-03-29-22-35-33&Itemid=82
eles, Вы покупали?

На прошлой неделе на агровыставке в Киеве видел Лановенка со всем его семейством.Саженцы груш, которые там экспонировались были весьма высокого качества(на айве S1).

Маша
17.11.2011, 15:00
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а какие цены были на саженцы груш у Лановенко Н.В.?С Уважением Мария!

bond599
17.11.2011, 15:09
Скажите ,а какие саженцы груш у Лановенко Н.В.?С И если можно, каталог в личку.Коллекционирую ;)Не знаком с ними,а их сайт не открывается.:sad:

vexel
17.11.2011, 15:17
Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Скажите ,а какие саженцы груш у Лановенко Н.В.?С
И если можно, каталог в личку.Коллекционирую Не знаком с ними,а их сайт не открывается.

Присоединяюсь к просьбе bond599 - тоже коллекционирую:smiling:

АлексейТ
17.11.2011, 15:20
Присоединяюсь к просьбе bond599 - тоже коллекционирую
А что, кто-то отменил личные сообщения:mad::mad::mad::mad:?

dickblom
17.11.2011, 18:48
На прошлой неделе на агровыставке в Киеве видел Лановенка со всем его семейством.Саженцы груш, которые там экспонировались были весьма высокого качества(на айве S1).
Я как раз сегодня только что приехал от Лановенка. Саженцы действительно весьма высокого качества как по мне, но и цены на том же уровне. Я брал для себя такие сорта:
1. Вижница
2. Выставочная
3. Конференция
4. Кучерянка
5. Ноябрьская
6. Генерал Леклерк
7. RX (Снежинка)
Вроде всё, также брал черешню Регина и Наполеон. Другие вопросы в личку.

Мичуринец
17.11.2011, 22:08
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а какие цены были на саженцы груш у Лановенко Н.В.?С Уважением Мария!

Несколько лет назад на одной из агровыставок Лановенко вообще не хотел разговаривать с мелкими заказчиками, а искал землесобственников, желающих заложить промышленные сады.Сейчас же видимо кризис вынудил не брезговать и розничными покупателями.Что-либо приобретать не ммел намерения,потому сильно не расспрашивал. Из груш видел Конференцию и Ноябрьскую по 50грн.

Маша
19.11.2011, 17:21
Здравствуйте!Сегодня получила саженцы абрикоса на карликовом подвое и на Пумиселекте от Герасимова Г.К.Саженцами,ценой,пересылкой,консультациями очень довольна.Хочу поблагодарить Всех Форумчан за оказанное мне содействие и информацию!С Уважением Мария!

Uriy11
24.11.2011, 11:08
ДОЖДАЛИСЬ!!!Получил саженцы малины и ежевики из Англии от Цыбенка Игоря Васильевича (Батькив Сад).Из каталога:Малина: Tаdmor, Glen Fyne, Cascade Delight, Octavia, Himbo Top, Glen Lyon, Glen Moy, Joan J , Glen Clova, Glen Prosen, Chemainus, Malling Admiral, Cowichan, Malling Leo, Joan Jrene, Allgold, Sugana, Маrcela, Malling Minerwa, Glen Doll, Malling Hestia.
Цена саженца 2 евро, минимальный заказ одного сорта 20-25шт. ( в зависимости от упаковки англичан по каждому сорту ). Длина корня до 0,5 м.Получил,открыл-А где еще 45 см? Особенно после этого сообщения http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=349437&postcount=2 Воистину-без лоха и жизнь плоха.За контейнерные саженцы нареканий нету.Я их себе так и представлял.Фото 4-5.

bond599
24.11.2011, 11:21
Как по мне ,отличные растения за такую цену.Вот только листья надо было бы оборвать.

Uriy11
24.11.2011, 11:44
Как по мне ,отличные растения за такую цену.Вот только листья надо было бы оборвать.
.За контейнерные саженцы нареканий нету.Я их себе так и представлял.Фото 4-5

Виктория Юрьевна
24.11.2011, 11:52
Я вижу хорошие саженцы с хорошей корневой системой. И корень действительно до 0,5м. Вам же не обещали корень 0,5м. А за такие деньги это вообще супер

Arik
24.11.2011, 12:12
Отличные потом сами вырастим, если не нравятся эти английские и польские. Как на меня - так главное сортом обзавестись, и мало того, чтобы это все соответствовало сортности :) На что надеемся и доверяем Игорю Цыбенко.

NARINAI
24.11.2011, 12:23
Я для себя определилась , что в Польше, Голландии , Англии... надо брать новые сорта, которых у нас еще нет. При этом главное- чистосортность, а если и качество отличное- так это джек-пот.
Если же сорт присутствует и посадочный материал от отечественного производителя с хорошей репутацией и наличием ответственности, то такой саженец по качеству практически всегда будет на порядок выше заморского.

Swev
24.11.2011, 12:33
Да более чем приличные саженцы. Не бывает такого, чтобы и суперновинка, и дешево, и корней еще на сотню саженцев.

арсенал
24.11.2011, 12:36
Длина корня до 0,5 м.Получил,открыл-А где еще 45 см? Особенно после этого сообщения http://forum.vinograd.info/showpost....37&postcount=2 Воистину-без лоха и жизнь плоха.За контейнерные саженцы нареканий нету.Я их себе так и представлял.Фото 4-5. Однажды Динамо Киев обыграло Барселону по сумме двух встреч 7:0.Но,сколько я в предвкушении их новых встреч не закрывал глаза представляя нечто подобное - получалось как раз наоборот. Я к тому ,что будьте реалистом - если на форуме появилась фотография саженца с метровыми корнями- это не значит ,что с этого момента всем будут приходить только такие.Не "надумывайте" себе ничего лишнего, а радуйтесь ,что у вас теперь есть крутые аглицкие саженцы нормального качества за нормальные деньги.Да ,наши жуки от одних названий умом тронутся или харакири себе сделают.

Uriy11
24.11.2011, 14:29
Однажды Динамо Киев обыграло Барселону по сумме двух встреч 7:0.Но,сколько я в предвкушении их новых встреч не закрывал глаза представляя нечто подобное - получалось как раз наоборот. Я к тому ,что будьте реалистом - если на форуме появилась фотография саженца с метровыми корнями- это не значит ,что с этого момента всем будут приходить только такие.Не "надумывайте" себе ничего лишнего, а радуйтесь ,что у вас теперь есть крутые аглицкие саженцы нормального качества за нормальные деньги.Да ,наши жуки от одних названий умом тронутся или харакири себе сделают.
Да согласен.Чтобы не розачаровываться надо не зачаровываться.Зачаровался.А на том матче я был.

----------

sergei-vasilyevich
24.11.2011, 19:04
Да более чем приличные саженцы. Не бывает такого, чтобы и суперновинка, и дешево, и корней еще на сотню саженцев.

Очень даже бывает-весной прислали саж. малины рем.Сумо-2 из Франции.Такой корневой я не видел-впечатление,что их не копали,а просто вытащили из какого-то субстрата,сохранились мельчайшие корешки.Брал 15 по примерно 6 Э,плюс 30 э доставка.
Жаль, фото не сделал,на Форуме еще не был.На весну заказал др. сорта,сделаю фото.
Цена очень зависит не только от сорта и кач-ва,а больше от кол-ва, и может отличаться в разы.
Саж.на фото неплохие,но и не отличные, вряд ли из Англии,или может быть китайский вариант,когда вся продукция высшего сорта-в Европу,Америку и Японию,а нам ...надцатый сорт.

Ярина Рутен
24.11.2011, 20:04
А я заказывала Игорю корни малины сортов Глен Файн и Химбо-Топ. Сколько заказывала, столько и получила. "Вес" - понятие точное.
Хорошо, что успели доехать еще до морозов.
Спасибо!
Довольна. Теперь не могу решить: сажать в землю или поместить в погреб на стратификацию.

Батькив Сад
24.11.2011, 21:01
ДОЖДАЛИСЬ!!!Получил саженцы малины и ежевики из Англии от Цыбенка Игоря Васильевича (Батькив Сад).Из каталога:Малина: Tаdmor, Glen Fyne, Cascade Delight, Octavia, Himbo Top, Glen Lyon, Glen Moy, Joan J , Glen Clova, Glen Prosen, Chemainus, Malling Admiral, Cowichan, Malling Leo, Joan Jrene, Allgold, Sugana, Маrcela, Malling Minerwa, Glen Doll, Malling Hestia.
Цена саженца 2 евро, минимальный заказ одного сорта 20-25шт. ( в зависимости от упаковки англичан по каждому сорту ). Длина корня до 0,5 м.Получил,открыл-А где еще 45 см? Особенно после этого сообщения http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=349437&postcount=2 Воистину-без лоха и жизнь плоха.За контейнерные саженцы нареканий нету.Я их себе так и представлял.Фото 4-5.

А что собственно не нравиться? Найти адрес английского питомника не проблема. Цена розницы у них от 3.5 евро. Заказывайте.
А при чистосортности материала лично для меня и второй сорт подходит за такие деньги. Почему у карабанова не закажете?
Кстати Зюгана была выращена в своем питомнике в контейнере и вынута уже перед отправкой. И цена была 20гр.

----------

А я заказывала Игорю корни малины сортов Глен Файн и Химбо-Топ. Сколько заказывала, столько и получила. "Вес" - понятие точное.
Хорошо, что успели доехать еще до морозов.
Спасибо!
Довольна. Теперь не могу решить: сажать в землю или поместить в погреб на стратификацию.

Замочите в воде на пол часа с добавлением стакана древесного пепла и любого системного фунгицыда. К весне получите огромное число почек.

секатор
25.11.2011, 09:43
Как то не хочеться выразить благодарность стандартными словами...С Вашего позволения напишу сначала о своих емоциях....Так получилось в жизни,что родителей лишился рано,но воспоминания с детства свежи и сейчас... у нас был огромный сад с большущими деревьями,помню себя наверное 5-летнего бегающего по етому саду между опавшими яблоками и грушами возле которых летали пчелы с коробочкой,которую пытался подставить пчелам,чтоб они складывали туда мне мед,...чем ето закончилось догадуетесь...,а еще вспоминается с детства тот запах и вкус зимой яблок и груш которые хранились на чердаке...
Такие емоции и воспоминания охватили меня когда прочитал на форуме логин *Батькив сад*....

... Вчера получил саженцы от Игоря Васильевича Цибенко *Батькив сад*, большое спасибо за КАЧЕСТВО,УПАКОВКУ ,ОПЕРАТИВНОСТЬ,НАСТОИЧИВОСТЬ(утром уплатил,вечером на телефоне у себя обнаружил 5 пропущеных звонков,ето Игорь ВАсильевич звонил,что саженцы уже отправил)После слов БЛАГОДАРНОСТИ ВАМ В конце,как раньше писали на открытках,хочу пожелать ВАМ удачи, крепкого здоровья и успехов,надеюсь на дальнейшее сотрудничество(в Вашем каталоге много заманчивого)

Jenya12
25.11.2011, 15:34
Тоже получил саженцы малины:Himbo Top Octavia Joan J Tulameen от Цыбенко Игоря.Саженцами доволен.Спасибо.В дальнейшем еще буду заказывать.

Arik
25.11.2011, 16:43
Присоединяюсь. Сегодня получил саженцы малины и подвои от Цыбенка Игоря. Спасибо! Остался доволен. Будем высаживать на днях, говорят идет потепление в наши края. Отдельное спасибо ему за дополнительные бонусы (получил в придачу немного саженцев малины другого сорта) :)

agronom93
25.11.2011, 19:57
Длина корня до 0,5 м.Получил,открыл-А где еще 45 см? Особенно после этого сообщения http://forum.vinograd.info/showpost....37&postcount=2 Воистину-без лоха и жизнь плоха
Вам бы еще и возмущаться. Чистосортность гарантированна, новые сорта, качество хорошее. На рынке брали? Сравнивать есть с чем?

StirlitZ
25.11.2011, 22:27
Получил малину от Игоря Цибенка, Октавия - хорошая :)

Борис12
27.11.2011, 07:05
Сегодня получила персики от Алексея Кущ (Алексей 1980)Качество саженцев отличное,отлично упакованы.Весной закажу еще.Спасибо Вам большое Алексей!!!

Присоединяюсь к отзыву-вчера получил саженцы от Алексея http://forum.vinograd.info/member.php?u=9007 - 6 сортов персика и нектарин-качество отличное,упаковка тож-чувствуется,человек с душой относится к делу!

родпод
27.11.2011, 17:18
:up:неизгладимо приятные воспоминания об общении со "Светлана Харьков" и муж у неё приятный, общительный, искренний и качество рассады (клубника) такое же замечательное, а собака ласковая, веселая.:up::up::ok:

Маша
28.11.2011, 10:24
Здравствуйте!Читала здесь много отзывов даже фото были о саженцах персиков от Алексея Кущ (алексей1980 ).Я тоже на днях получила саженцы персиков от Алексея!Написать как пишут Все:саженцы хорошего качества,с хорошо развитой корневой системой,это не сказать ничего!Персики просто не деревья-Богатыри!А корни:наверное см 50-70.Представляете какие ямы мне пришлось выкапать?Саженцы были уже подрезанные,отлично упакованы.Еще меня ждал приятый сюрприз:в упаковке было несколько шт.бонусов в подарок!Я надеюсь в скором будущем от этих Богатырей получить урожай!Огромное спасибо Вам Алексей!С уважением Петровская Мария!

Ivann
28.11.2011, 16:46
и муж у неё приятный, общительный, искренний и ... собака ласковая, веселая.

А Ви в свати? Чи в зятья?:)

АлексейТ
28.11.2011, 17:35
Получил мешочек от Игоря (Батькив Сад).
Похвастаюсь кусочком от мешочка...
Это ремонтантная ежевика.
Так сказать вершки и корешки.

Жалко, часть листвы пришла в мешке отдельно от ежевики. Но это вина перевозки. Вместе с ежевикой ехало еще кое-что и поистрепалось немножко...

Батькив Сад
28.11.2011, 17:40
Получил мешочек от Игоря (Батькив Сад).
Похвастаюсь кусочком от мешочка...
Это ремонтантная ежевика.
Так сказать вершки и корешки.

Жалко, часть листвы пришла в мешке отдельно от ежевики. Но это вина перевозки. Вместе с ежевикой ехало еще кое-что и поистрепалось немножко...

Размножается корневыми черенками. Рубите помельче, чтобы всем хватило.

АлексейТ
28.11.2011, 17:47
Рубите помельче, чтобы всем хватило.Пока самому мало:):)

родпод
29.11.2011, 19:52
А Ви в свати? Чи в зятья?:)[/QUOTE]

не понять мне Ваш тонкий "юмор"!
А Вам, наверное, єлементарно культурное общение, базирующиеся на чистосердечной благодарности и общепринятых правилах этикета. Жаль,если я прав.
А Свете ещё не раз скажу спасибо за доставленную детям клубникой радость.

Alex17
29.11.2011, 23:22
А Свете ещё не раз скажу спасибо за доставленную детям клубникой радость.
и я еще раз скажу Светлане спасибо. Такому человеку не жалко и благодарность лишний раз выразить и удачи в делах пожелать.

Светлана(харьков)
30.11.2011, 08:01
и я еще раз скажу Светлане спасибо. Такому человеку не жалко и благодарность лишний раз выразить и удачи в делах пожелать.

Спасибо большое !Всем Больших урожаев ! Мы с Кексом будем стараться :we_InLove: http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=1472&pictureid=67020&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=1472&pictureid=67020)

furika
02.12.2011, 16:20
Все форумчанам - добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может быть кто-то заказывал саженцы тут sadmordovii.ucoz.ru Хотелось бы кое-что заказать, отзывов не нашла. Всем спасибо.

Arken
03.12.2011, 15:18
Все форумчанам - добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может быть кто-то заказывал саженцы тут sadmordovii.ucoz.ru Хотелось бы кое-что заказать, отзывов не нашла. Всем спасибо.
Я тоже искала отзывы, - нигде, ничего. А ассортимент саженцев у них и цены прельщают.

никулина
03.12.2011, 17:03
Большое спасибо Алексею1980 за саженцы персиков. Отличная корневая, пришлось поработать лопатой:D.

Маша
07.12.2011, 21:05
Здравствуйте!Получила от Алексея ( Алексей1980)саженцы персиков на Пумиселекте.Все как всегда:хорошие саженцы,отличная корневая система,хорошо упакованы ,+консультации Алексея по телефону и конечно же бонус!Спасибо большое Алексей!Очень приятно общаться с таким доброжелательным человеком.С Уважением Мария!

Vik-Lev
09.12.2011, 09:42
Кто-нибудь имел дело с :
Максименко Владимир Антонович,ул. Пионерская, 27, г. Каменка,

Черкасская обл.
Чем дело кончилось, как качество посадочного материала?

Соратнику
09.12.2011, 13:57
Иду раз осенью по рынку и вижу такую картину ;Продают мягко говоря нечестные продавцы дикий абрикос по цене привитых саженцев.Я у них спрашиваю, а почем у вас дикий абрикос, а они отвечают с умным видом, вот же изгиб, сдесь мол прививка,а я им говорю ,показывая на неприжившуюся почку, она так и осталась на этом сеянце.Тогда они мне просто ответили, иди отсюда ты ничего не понимаешь.Поэтому будьте внимательны при покупке саженцев чтобы вам невсучили дичку то есть подвой.

Олег Савейко
09.12.2011, 14:17
Иду раз осенью по рынку и вижу такую картину ;Продают мягко говоря нечестные продавцы дикий абрикос по цене привитых саженцев.Я у них спрашиваю, а почем у вас дикий абрикос, а они отвечают с умным видом, вот же изгиб, сдесь мол прививка,а я им говорю ,показывая на неприжившуюся почку, она так и осталась на этом сеянце.Тогда они мне просто ответили, иди отсюда ты ничего не понимаешь.Поэтому будьте внимательны при покупке саженцев чтобы вам невсучили дичку то есть подвой.
Некоторые поступают еще хитрее!
Если почка не прижилась при пересадке обрезают на почку, как при окулировке. Да еще под почкой насечку делают. Даже спец не всегда определит привитой саженец или корнесобственный дичек.:mad:

Евгений Дмитр
09.12.2011, 15:20
Кто-нибудь имел дело с :

Черкасская обл.

Трижды заказывал саженцы фруктовых деревьев, кустарников и винограда. Всегда был доволен качеством, 100% сортовое соответствие и приживаемость. Отличная упаковка, своевременная доставка. Советовал покупать посадочный материал своим знакомым - все довольны.

марина9
09.12.2011, 19:38
Получила малину Зюгана с zemlyanika.com.ua.саженцы и корень мощные,упаковка отличная,корни полностью в земле.Большое спасибо Максиму и всем кто работает на сайте.

Владимир Завада
11.12.2011, 10:17
Здравствуйте форумчяне!Кто нибуть из Вас покупал в питомнике Волковых(Симферопольский р-он,с.Донское)Очень интересуют крымские аборигены.С ув.Завада В.Г.

АлексейТ
11.12.2011, 10:28
Здравствуйте форумчяне!Кто нибуть из Вас покупал в питомнике Волковых(Симферопольский р-он,с.Донское)Очень интересуют крымские аборигены.С ув.Завада В.Г.
Поищи здесь:
"Чёрный список" продавцов и покупателей саженцев (деревья, ягодники) (http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=4663&highlight=%E2%EE%EB%EA%EE%E2%FB%F5)
Там о Волковых много упоминаний...

Че_Хонте
11.12.2011, 10:29

Возможно аборигены у них есть в наличии, но по другим культурам отрицательных отзывов больше. Есть и пересортица и пересушица. Читайте Чёрный список и эту тему, можете воспользоваться поиском

http://lmgtfy.com/?q=%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B+%D0% B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85+%D0%B E%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B+site%3Aforum.vinog rad.info

Nadya K
11.12.2011, 10:53
!Кто нибуть из Вас покупал в питомнике Волковых(Симферопольский р-он,с.Донское)Очень интересуют крымские аборигены
4 года назад выписывала у них грушу, сливу и яблоню. В то время саженцы пришли хорошие, все прижились, но ... урожая до сих пор нет и не цвели ещё, правда в этом году было только несколько цветов на яблоне и одна сигналка 57851, если это окажется Кандиль Синап, как было заявнено, то хорошо, а вообще яблоко было ооочень вкусное.

bond599
11.12.2011, 18:25
Садил вчера-сегодня саженцы малины, от Романа "Весела Долина" и Игоря "Батькив Сад".Загрустил. Стало понятно, почему "долина" "весела".Да, у меня малина тоже растет и плодоносит ,и вроде,неплохо ,но такие саженцы не выростают...А у Игоря,вообще "бомбы" попадаются.:sad:Да,с климатом (?),видно,не поспоришь...

Валуйская Антонина
12.12.2011, 10:47
Обращаюсь к форумчанам!По осени посадила от Бобыря землянику,малину,еживику,смородину и другие ягодки.Качество посадочного материала на высоте,за что Павлу Леонидовичу огромное спасибо.Решила еще и цветочков себе вырастить,заказала в инетмагазине профсемена Пан Американ. На фото - что я заказала и что получила.Девочки,работающие в этом магазине,сказали,что бумажные пакеты и внутренние пакеты из кальки вполне нормально и это вовсе не фальсификат.Может кто из форумчан сталкивался с такими семенами,отпишитесь,пожалуйста.

Мичуринец
13.12.2011, 11:24
Кто-нибудь имел дело с :

Черкасская обл.

В тех местах приходилось слышать заявления о партнерских отношениях Максименко с Коломийцем.Надо думать, что как качество посадочного материала, так и деловые качества примерно на одном уровне.Скажу прямо - мне с Коломийцем в дальнейшем дело иметь не хочется.Думаю это последний год.

Олег Савейко
15.12.2011, 15:14
В свое время реклама Духова Руслана была чуть ли не в каждом периодическом издании Украины.
Сколько ни заказывал огурцов - всегда вырастал один сорт, Конкурент. То же самое с другими культурами.
Или дает старому сорту красивое название, пиарит и полный вперед. Особенно классно с "китайскими" семенами выходило!
Типа Сунь Хунь Чань Вынь Сух Им! И тут же в скобочках перевод "Великая гордость Поднебесной"!:D
Но добило меня следующее. Подарили мне дыньку с семенами похожими на сердечко(не такие как обычно). Ничего о сорте с такими семенами найти не удалось. Поскольку очень вкусная - ставил. И другим семена продавал. Название "Экзотика" подкинула женцина на рынке.
Так вот, отправил семна этой дыньки Крипаку, который является родственником Руслана и живет рядом.
А на следующий год афигел! Пишет Руслан, что ему чуть ни сам Мао личным самолетом привез уникальный сорт дыни, только что выведенный и аналогов не имеющий!!!:shok::shok::shok:
Так расписывать свои суперсорта даже я не умею!:)
Для полноты добавлю - был период, когда ни одно издание его рекламу и статьи не печатали! Даже за бабки! Столько рекламаций было!
А вот К родственнику его, Крипаку, можно смело обращаться. Человек очень порядочный, я с ним несколько лет семенами обменивался. Нареканий не было!
Очень теплые воспоминания остались так же от семян супругов Горогоцких.
Терентьев Денис тоже молодец! Много хорошего от него получил, в том числе и авторские сорта.
По поводу остальных ничего сказать не могу. Последний раз семена заказывал лет 5 назад.
Может и Руслан Духов исправился, а я на него бочку качу.

Валуйская Антонина
16.12.2011, 12:08
Да в том -то и дело,что Пан Американ -это фирма с мировым именем, и по отзывам цветоводов уж очень красивые цветочки из их семян получаются.Потому и заказала профпакеты,чтоб быть уверенной в качестве семян,а то вечно покупаешь кота в мешке,и хорошо, когда еще просто пересортица,ну там цвет не тот,размер,а когда вместо обещанного вырастает совсем другое растение,то уж совсем обидно.Вот и спросила у форумчан,может кто уже выращивал из таких пакетов и знает- оригинальные ли там семена.Было время,жили с огорода и теплицы.И хоршо,что теплицу засадили разными сортами огурцов,потому как из одной пачки выросло нечто непонятное,яйцеобразное и покрытое щетинкой,как киви на вид,по вкусу таки огурец.А так как гибридные семена всеравно в магазине придется покупать,хотелось бы выяснить и репутацию магазинов и производителей семян.

StirlitZ
16.12.2011, 19:13
Еще один мегаплюс Олегу Савейку.
Получил как и в прошлый раз больше саженцев, чем заказал :) Теперь есть чем с друзьями поделиться и порадовать к Новому Году.

bond599
16.12.2011, 19:25
Еще один мегаплюс Олегу Савейку.
Получил как и в прошлый раз больше саженцев, чем заказал :)
Скажу по секрету,что и Батькив Сад с Веселой Долиной, тоже плоховато считают,сильно ошибаются в количестве, в пользу покупателя.Садоводы одним словом, не математики,что с них возьмешь;)Дачники,можете использовать эту информацию, в своих корысных целях ,но меня чур,не выдавать:shok:

Доктор
17.12.2011, 09:04
Может и Руслан Духов исправился, а я на него бочку качу.
В этом году высаживала около 20 сортов помидоров (причём ни через рассаду, а сразу семенами в грунт), 10 сортов дынь и 10 сортов арбузов. Все семена купила у Руслана Духова. Качество посадочного материала хорошее (всхожесть, без пересортицы, соответствие цены качеству), были и бонусы в виде подарочных пакетиков с семенами. Для себя отобрала по 1-2 сорту помидоров, дынь и 1 сорт арбуза, которые лучше всего удались на моём грунте. Руслану - спасибо!

Satory
17.12.2011, 09:50
Обращаюсь к форумчанам!По осени посадила от Бобыря землянику,малину,еживику,смородину и другие ягодки.Качество посадочного материала на высоте,за что Павлу Леонидовичу огромное спасибо.Решила еще и цветочков себе вырастить,заказала в инетмагазине профсемена Пан Американ. На фото - что я заказала и что получила.Девочки,работающие в этом магазине,сказали,что бумажные пакеты и внутренние пакеты из кальки вполне нормально и это вовсе не фальсификат.Может кто из форумчан сталкивался с такими семенами,отпишитесь,пожалуйста.
Антонина, за всю ПанАм говорить не стану, не знаю, но лично мне ни разу не попадались такие пакеты - всегда метализированная пленка на клипсе. Внутри калька, если семена не дражжированные. Если дражжированные, то капсулы с завинчивающейся крышкой.

ptichka
17.12.2011, 11:00
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от покупок в Мариупольском питомнике. Какое качество саженцев? Не могу найти информацию...
Спасибо

садовод39
17.12.2011, 14:30
.Может кто из форумчан сталкивался с такими семенами,отпишитесь,пожалуйста.
Миниатюры

По-моему, нормальная упаковка. А что вас в ней смутило, может, я не обратила на что-то внимания?

Олег Савейко
17.12.2011, 14:42
В этом году высаживала около 20 сортов помидоров (причём ни через рассаду, а сразу семенами в грунт), 10 сортов дынь и 10 сортов арбузов. Все семена купила у Руслана Духова. Качество посадочного материала хорошее (всхожесть, без пересортицы, соответствие цены качеству), были и бонусы в виде подарочных пакетиков с семенами. Для себя отобрала по 1-2 сорту помидоров, дынь и 1 сорт арбуза, которые лучше всего удались на моём грунте. Руслану - спасибо!
То что Руслан исправился очень радует!:ok:

Валуйская Антонина
17.12.2011, 17:35
А смутило меня то,что в прайсе все семена дражированые Пришло часть семян обычных ,и только одна пачка фольгированая и одна из петуний в таком флаконе,как на сайте Пан Американ.Да в общем-то не в упаковке дело,меня бы устроила любая,лишь бы семена были оригинальные.Девочки из магазина сказали,что они не первый год такими торгуют и только у меня появились вопросы.Посмотрим,что у меня вырастет.А то колеус на сайте описан,как солнечноустйчивый(потому и купила),а гугль с сайта Пан Америка переводит,что на солнце его ни-ни.А если еще и не с резными листьями будет,то деньги выброшены.Хорошо с саженцами,тут на форуме присоветуют,а с семенами что делать не знаю.

Vik-Lev
17.12.2011, 22:43
Впечатления от закупок этого года.
"Батькыв сад"- Заказ через нэт или по телефону,быстро,не дорого, много подарков, все живое, хорошо упаковано и Интаймом не дорого доставлено, + у Игоря разные операторы - несколько номеров телефона, поэтому говорить не дорого,Он не брал денег за упаковку и сам процесс, который у других называется " почтовые расходы" и колеблется от 25 до 35 гр, про качество не могу сказать точно, если отдельно:
1) крыжовник: я его впервые в жизни в руках держала, и кто его знает какой он должен быть , этот саженец на 15 гр за штуку? Попадались и совсем маленькие и тоненькие,но корневая мочковатая, хорошая, думаю приживутся нормально,+ бонусный другого сорта. Я думаю, что за эту цену они хороши!:up:
2)Пумиселект- то же самое, в количестве 50 шт попадаются разные корешки и те что радуют:), и такие которые мало чем отличаются от черенков, все надо доращивать. Опять же , что быть объективной, я впервые держала в руках пумиселект из отводков, может он и должен быть таким?:shok:
Общее впечатление обильно "надушено и напудрено" большим подарочным пучком черенков пумиселекта,так что приятное.:)
Слободяник- Быстро,заказ по телефону, качество прекрасное, цены на некоторые черенки дешевле, чем у других, посадочный материал сравнительно одномерный,упаковка 5 гр+"почтовые расходы" - 30 гр. Я так и не поняла , что под этим надо понимать: или он оплачивает за пересылку пункту отправления, или это сумма за биркование каждого черенка и приезд на почту, не знаю. Человек очень отзывчивый и спокойно выслушает Вас даже в выходной, спокойно посоветует. Доставку выбрала обычной почтой и довольна,вес не большой -14 гр и все дела!
Сравниваю с "Новой почтой", где пришлось оплатить 2% от декларируемой суммы отправителя,+ около 15 гр пункт прибытия отправляет в пункт отправления,+ себе пунк прибытия взял 19 гр; итого 41 гр за 5 кг)
Коломиец.Первое, когда до Вас дойдет, что "отправить письмо надо почтой"- означает пойти на почту ногами, а не через НЭТ, время пройдет. Лично мне дорого обошлись переговоры, (операторы моб. связи разные).Напрягало наличие очереди в том смысле, что на момент первых переговоров есть в наличии, а по факту - продано, что заствляет снова браться за каталог (прошлогодний) и звонить. Каталог будет тогда-то... снова перезваниваешь,-" мы заняты", позвоните завтра в 12 00, звонишь в 12... " я в типографии", в общем утомительно .:( Что касается качества и упаковки - все отлично!:up:вот только не разобралась, как привить тройные почки персика( может кто напишет в личку) и еще расчитывала на антипку с корнями- сеянцы, а пришли черенки.
Про "Новую почту" писала выше, к сожалению небыло и расчетного листа, поэтому не понятно за что 30-35 гр еще платила, скорее всего за биркование и упаковку, это действительно очень:up::up: качественно зделано, хотя все бирки картонные все равно пришлось поменять на надежные.
Богдан Павлий Без проблем, связь по телефону и через НЭТ( правда не часто), качество прекрасное, лоза чистенькая, За пересылку он оплачивает и тут понятно , что значит "почтовые расходы" 25 гр от заказа 100 гр. У Богдана заказываю не первый раз и только сейчас "дошло", что эти "почтовые расходы"( внизу каталога) ни разу не платила ему... как он меня терпел?:), ну раньше опыта не было, думала в стоимость черенков входит, теперь перезвонила " почему оплатил пересылку?" и выплыли 25 гр. Исправлюсь.

АлексейТ
17.12.2011, 23:11
Коломиец.Первое, когда до Вас дойдет, что "отправить письмо надо почтой"- означает пойти на почту ногами, а не через НЭТ, время пройдет. Лично мне дорого обошлись переговоры, (операторы моб. связи разные).Напрягало наличие очереди в том смысле, что на момент первых переговоров есть в наличии, а по факту - продано, что заствляет снова браться за каталог (прошлогодний) и звонить. Каталог будет тогда-то... снова перезваниваешь,-" мы заняты", позвоните завтра в 12 00, звонишь в 12... " я в типографии", в общем утомительно . Что касается качества и упаковки - все отлично!вот только не разобралась, как привить тройные почки персика( может кто напишет в личку) и еще расчитывала на антипку с корнями- сеянцы, а пришли черенки. Про "Новую почту" писала выше, к сожалению небыло и расчетного листа, поэтому не понятно за что 30-35 гр еще платила, скорее всего за биркование и упаковку, это действительно очень качественно зделано, хотя все бирки картонные все равно пришлось поменять на надежные.
Вот у Коломийца мне это категорически и не нравится.
Отправил на неделе "маляву".
В век современных технологий подругому это не назовешь...
Теперь жду...

Сирота Николай
18.12.2011, 00:53
А я у коломийца уже второй заказ сделал за осень и все без почты как-то :secret:
Просто по телефону позвонил (раза 4...) узнать есть или нет подвой, а в ответ -"есть, сколько надо? Мы сразу запишем" Записали и через недельку отправили "Новой Почтой" За пересылку я оплатил на месте, дополнительно за упаковку не платил, хотя она на высшем уровне - впервые сталкиваюсь с настолько классно упакованными саженцами.
Качество меня поразило, честно говоря: заказывал подвои у 4-х продавцов, так Коломиец прислал мне 3-й сорт получше, чем у некоторых 1-й. А главное - все стандартно и одномерно - никаких сортировок не нужно (это пойдет, а это дорастить, а это на укоренение...) И зачем платить больше? Я тут же перезвонил, поблагодарил и заказал значительно большую партию и уже 1-го сорта :) Интересно посмотреть, каким он окажется :shok:
Жаль только, что очень быстро у него все заканчивается... Звоню сегодня - есть? - еще не выкапывали, перезвоните завтра вечером. Звоню завтра - уже все продано :(

АлексейТ
18.12.2011, 09:17
А я у коломийца уже второй заказ сделал за осень и все без почты как-то
Дык пробовал то.
Но мне надо много, но по одному (2-3) черенку...

Олег Савейко
18.12.2011, 10:01
Дык пробовал то.
Но мне надо много, но по одному (2-3) черенку...
Ребята!давийте поставим точки над i!
Чем круче стоит товарищ - тем меньше он обращает внимание на заказы по 1-2шт. Это аксиома.
Из своего опыта скажу честно!
Гораздо выгодней работать с оптовиками! Поймите разницу между 100Грн и 5000грн! При тех же трудозатратах. Я ваще шизею , когда приходит заказ по землянике от начала до конца по 2-5 шт. Ну ладно выкопка. А вот на фоасовку такого заказа уходит 2-3 часа. За это времыя я могу накопать пару тысяч саженцев на опт!.Вот отсюда и все проблемы. Не все могут работать на два фронта!

АлексейТ
18.12.2011, 10:08
Гораздо выгодней работать с оптовиками!
Дык это однозначно.
А мне хочется разных...

dmytro_іsumy
18.12.2011, 16:36
Я ваще шизею , когда приходит заказ по землянике от начала до конца по 2-5 шт.

А пишите в каталоге что вы так не работаете и не будет проблем!

В какой-то сезон не будет оптовиков, и совсем не будет реализации, это ведь тоже плохо, правда?

Пишу с позиции дачника, не оставляйте нам пожалуйста альтернативу рыночных "питомниководов";)

Олег Савейко
18.12.2011, 19:01
А пишите в каталоге что вы так не работаете и не будет проблем!
Удивляюсь Вашей наивности.
Что ни пиши в каталоге - всгда найдется сотня человек,(в сезон) которые это не поймут.:D
Дмитрий! Попробуйте подстроится под сотню покупателей - и Вы все поймете!

А теперь главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Получил ремонтантную ежевику Рубен от Макса(Tezer).
Ну че говорить? Все на фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!58549

58550

Мичуринец
20.12.2011, 00:23
Вот у Коломийца мне это категорически и не нравится.
Отправил на неделе "маляву".
В век современных технологий подругому это не назовешь...
Теперь жду...

А я в субботу неожиданно(выходной день) удостоился аудиенции у пана Ивана.Преимущество личного присутствия в том, что видишь что берешь.Кроме того можно выяснить возникающие вопросы и оперативно отреагировать на возможные замены.Правда одно обстоятельство меня несколько озадачило.Коломиец продает черешневый подвой ВСЛ-2, но при встрече заявил, что у него маточные деревья на антипке, и что он не владеет информацией о совместимости продаваемых им сортов черешни с ВСЛ-2.Вирусную версию несовместимости он отверг как несостоятельную.Пишу это потому, что в минувшем сезоне ни одна из нескольких десятков прививок черешен,приобретенных у него, не прижилась, почки начинали распускаться и усыхали. В то же самое время прививки собственным материалом, взятым с деревьев на ВСЛ-2, приживались нормально.Одним словом черешню у Коломийца не взял, хотя хотелось бы завести несколько ранних сортов.А потом продажа черенков антипки.Не лучше было бы продавать сеянцы антипки, или хотя бы ее семяна?Лучше, имея ввиду интересы покупателя.Не получил ответ на вопрос о совместимости айвы со вставкой 212.Но несмотря на это поездкой доволен, набрал много чего интересного, приятно пообщался.А по поводу задержек с отправками могу сказать следующее.Человек работает сам, а тут еще и проблемы со здоровьем.Расширять бизнес не намерен - и так хватает.Потому информатизацию и не внедряет.Но при встрече сказал, что начал отправки.Так что все алчущие скоро насытятся.:we_Happy:

алексей1980
20.12.2011, 08:12
А я в субботу неожиданно(выходной день) удостоился аудиенции у пана Ивана.Преимущество личного присутствия в том, что видишь что берешь.Кроме того можно выяснить возникающие вопросы и оперативно отреагировать на возможные замены.Правда одно обстоятельство меня несколько озадачило.Коломиец продает черешневый подвой ВСЛ-2, но при встрече заявил, что у него маточные деревья на антипке, и что он не владеет информацией о совместимости продаваемых им сортов черешни с ВСЛ-2.Вирусную версию несовместимости он отверг как несостоятельную.Пишу это потому, что в минувшем сезоне ни одна из нескольких десятков прививок черешен,приобретенных у него, не прижилась, почки начинали распускаться и усыхали. В то же самое время прививки собственным материалом, взятым с деревьев на ВСЛ-2, приживались нормально.Одним словом черешню у Коломийца не взял, хотя хотелось бы завести несколько ранних сортов.А потом продажа черенков антипки.Не лучше было бы продавать сеянцы антипки, или хотя бы ее семяна?Лучше, имея ввиду интересы покупателя.Не получил ответ на вопрос о совместимости айвы со вставкой 212.Но несмотря на это поездкой доволен, набрал много чего интересного, приятно пообщался.А по поводу задержек с отправками могу сказать следующее.Человек работает сам, а тут еще и проблемы со здоровьем.Расширять бизнес не намерен - и так хватает.Потому информатизацию и не внедряет.Но при встрече сказал, что начал отправки.Так что все алчущие скоро насытятся.:we_Happy:
В нашем регионе Антипка растет в посадках, семена добыть не проблема надо только потратить время на сбор. Может и у вас растут местные формы Антипки надо только внимательно поискать.
Извините что не в теме.

Мичуринец
20.12.2011, 09:48
В нашем регионе Антипка растет в посадках, семена добыть не проблема надо только потратить время на сбор. Может и у вас растут местные формы Антипки надо только внимательно поискать.
Извините что не в теме.

Антипки-то у него не простые, но селекционные; мне собственно никакие не нужны, а нужен качественный привойный материал для ВСЛ-2.Вот в таковом качестве и усомнился и не стал брать.Может коллеги порекомендуют к кому обратиться?

алексей1980
20.12.2011, 10:47
Антипки-то у него не простые, но селекционные; мне собственно никакие не нужны, а нужен качественный привойный материал для ВСЛ-2.Вот в таковом качестве и усомнился и не стал брать.Может коллеги порекомендуют к кому обратиться?

Я у Коломыйца И.Н заказал 8 сортов черешен жду посылку, буду прививать на разные подвои в том числе и на ВСЛ о результатах напишу через год.

Мичуринец
20.12.2011, 23:12
Я у Коломыйца И.Н заказал 8 сортов черешен жду посылку, буду прививать на разные подвои в том числе и на ВСЛ о результатах напишу через год.

Полагаю, что уже к концу весны можно будет делать выводы о результатах прививок.Буду с нетерпением ждать сообщения от Вас, так сказать ловлю на слове.Сам я на жертву ради науки не пошел, попробую найти привои из более надежных источников.Хотя нет, один сорт(Желтая сверхранняя) у Коломийца таки взял.Попробую привить прямо на ВСЛ-2 и на черешню на этом подвое.Если допустим привой с вирусом и не приживется в первом случае, то во втором можно надеяться на позитивный результат. Кстати, знакомый садовод поделился привезенными из Мелитопольского института черенками Талисмана(говорит, что оздоровленный).Весной посмотрим, что из этого выйдет.

bond599
21.12.2011, 09:01
[QUOTE=Мичуринец;367286озадачило. минувшем сезоне ни одна из нескольких десятков прививок черешен,приобретенных у него, не прижилась, почки начинали распускаться и усыхали. прививки собственным материалом, взятым с деревьев на ВСЛ-2, приживались нормально.Одним словом черешню у Коломийца не взял,[/QUOTE]
Посадил прошлой осенью,Весточку на ВСЛ-2,от Коломийца.Прошел год,полет(рост) нормальный. Да, весенние учебные черешневые прививки не получились,грешу на свою криворукость и на сложности с прививкой черешни.А "свежие" черенки заметил,приживаются на порядок лучше..

Мичуринец
21.12.2011, 09:58
Посадил прошлой осенью,Весточку на ВСЛ-2,от Коломийца.Прошел год,полет(рост) нормальный. Да, весенние учебные черешневые прививки не получились,грешу на свою криворукость и на сложности с прививкой черешни.А "свежие" черенки заметил,приживаются на порядок лучше..

Сам поначалу думал, что недостаточно вымочил купленные черенки перед прививкой.Но ведь многие привитые почки начинали рост, почки набухали, появлялась розетка листьев, но ни одной успешной в конце концов прививки не получилось.Особенно контрасно ситуация выглядела на фоне прививок собственными черенками,- выпады были единичные.

Рута
21.12.2011, 10:09
Я этой осенью получила посылку из Бакчарского питомника с жимолостью,саженцы пришли шикарные,корни отличные,как только что из земли,упакованы в мох, ничего не подгнило,никакого пересорта(по крайней мере если судить по бирочкам),единственный минус-на почте долго не могли разобрать что написано на картонной сопровождающей бирочке.И цена с пересылкой оказалась 85 руб- у нас в городе саженцы худшего качества стоят как минимум вдвое дороже.Короче,мне понравилось.А уж что вырастет-весна покажет,после посадки некоторые выдали по цветочку на зиму глядя.

Борис12
21.12.2011, 12:34
единственный минус-на почте долго не могли разобрать что написано на картонной сопровождающей бирочке.
вот из за этой мелочи -мне в прошлом году не выдали посылку,т.к. нельзя было отправить перевод..

Рута
21.12.2011, 21:20
Подскажите,плиз,стоит ли заказывать саженцы в питомнике "Сады Урала" у Миролеевой? Вроде, видела положительный отзыв об их саженцах жимолости,но на сайте у них и ошибки в названиях сортов встречаются,и картинки не всегда соответствуют...Короче, терзают смутные сомнения. Хотелось заказать сортовую войлочную вишню,сладкую рябину и сладкую калину.Может,кто выписывал у них что-нибудь? Как-то редко встречаются эти культуры в каталогах.

вера-вера
22.12.2011, 09:52
Я много о них слышала хорошего раньше. Сейчас говорят хуже стали работать. А здесь в посёлке ,многие садоводы говорят ,что из Челябинска приходят саженцы лучше.Но это всё разговоры. Может кто заказывал отзовётся. У них тоже нашла кое-что для себя на следующую осень заказать.Поэтому тоже интересуют отзывы.

луганочка
23.12.2011, 17:52
На мой глас вопиющего в пустыне откликнулся http://forum.vinograd.info/member.php?u=2801 Заказ Юрий отправил не дожидаясь оплаты(спасибо за доверие).Качество черенков черной смородины более чем отличное,ну а цена-дешевле только даром.Юра,спасибо огромное!

olechka070
24.12.2011, 17:04
Весной было куплено у Игоря(Батькив Сад) и посажено 50 шт Полки, 50 Туламена и 100 Ляшки.
Осенью прочитав посты, пересадила Полку всю,Ляшку 20шт и 10 Туламена - корни чистые. Предшественником был сенокос из люцерки, райграса, тимофеевки и костра. До сенокоса где-то лет двадцать рос донник для пчел. Перед вспашкой осенью 2010г был внесен тракторный прицеп навоза (где-то 4 тонны) и фосфор с калием. Весной перед культивацией амиачка. За все лето подкормки были только по листу( органика) и полив через каплю.
Мне кажется, что проблема с БР на корнях, не только в посадочном материале, но и в земле, в которую эта малина посажена.

И что-бы не говорили о зараженности посадочного материала, каждый вибирает сам, наступать ему на эти грабли или нет. Я на них наступила и не жалею, а весной жду Покусу , Химбо топ и Джуан Джи то-же от Игоря. А дальше буду смотреть.

АлексейТ
26.12.2011, 21:57
Вот у Коломийца мне это категорически и не нравится. Отправил на неделе "маляву". В век современных технологий подругому это не назовешь... Теперь жду...
Дык пробовал то. Но мне надо много, но по одному (2-3) черенку...
Дык это однозначно. А мне хочется разных...
Ну вот...
Зря наговаривал:):)
"Малява" дошла удачно.
Вовремя.
Из всего моего заказа (57 сортов всяких разностей) я опоздал только на 2:):)
Так что буду ловить подарок себе под ёлочку...

Gors
27.12.2011, 15:51
Подскажите пожалуйста, стоит ли брать саженцы у "Сад-Элита" Сахновщинский р-н Харьковская область, общался осенью на выставке в Полтаве с представителями, произвели положительное впечатление, а как оно на самом деле? Поделитесь кто может.

NARINAI
27.12.2011, 16:32
Подскажите пожалуйста, стоит ли брать саженцы у "Сад-Элита" Сахновщинский р-н Харьковская область, общался осенью на выставке в Полтаве с представителями, произвели положительное впечатление, а как оно на самом деле? Поделитесь кто может.

На выставках в Харькове вижу их уже несколько лет. И уже несколько лет слышу хорошие отзывы от покупателей- моих знакомых. В этом году сама купила у них кое-какие ягодники.

ruslan17
28.12.2011, 00:24
Кто нибудь знает кто такой г-н Передерий в Запорожье? Мне посоветовал к нему обратиться Герасимов ГК за саженцами персика.
Может есть у кого нибудь его координаты.

Олег Савейко
28.12.2011, 08:53
Кто нибудь знает кто такой г-н Передерий в Запорожье? Мне посоветовал к нему обратиться Герасимов ГК за саженцами персика.
Может есть у кого нибудь его координаты.Сообщу в личку
Передерий Виктор Николаевич.
Стратосферная 22, Запорожье, 69077. Тел.095-0718131.
Нормальный мужик, без закидонов. В поступках, порочащих не замечен!

АББА
28.12.2011, 10:31
Качество черенков черной смородины более чем отличное,ну а цена-дешевле только даром.
Восторженный отзыв тоже не дорого стоит. А где сортовой состав и сама цена? Размер приобретенной партии? Интересуюсь не с целью покупки, а токмо для расширения кругозора.
В прошедшем сезоне ягода черной смородины была довольно востребованной и высоко рентабельной (цена выросла вдвое в сравнении с прошлым годом), а спрос на саженцы весной 2011г. был очень большой. Поэтому и соответствующий вопрос о сортах и ценах.

луганочка
29.12.2011, 08:25
Не считаю себя в праве в одностороннем порядке публично оглашать цену сделки.Для этого дала ссылку на профиль Юрия,там вся информация по ассортименту,а про финансовые договоренности думаю нужно в личку.А мой не "дорогой "восторженный отзыв-подтверждение качества посадочного материала(фото у Юрия в альбоме)и порядочности продавца,собственно о чем в этой теме и пишут.

ruslan17
31.12.2011, 00:34
Получил саженцы от Слободяника - как всегда без претензий.
Плюс - Виктор Алексеевич начал пользоваться Новой Почтой.
Считаю его самым беспроблемным продавцом.:). Всегда есть время на телефонные консультации. Когда я ему позвонил - у них лежал снег 10см, но тем не менее посылка не была отложена на весну, - как земля оттаяла, саженцы были высланы. :up::up::up:
Спасибо ему большое.
Кстати, опять высланы бесплатно. Пришлось звонить и уточнять как же мне теперь заплатить. :)

Ivann
31.12.2011, 12:17
Не считаю себя в праве в одностороннем порядке публично оглашать цену сделки.Для этого дала ссылку на профиль Юрия,там вся информация по ассортименту,а про финансовые договоренности думаю нужно в личку

Абсолютно правильна і коректна думка.
Але візьму сміливість зауважити - от би чудово було, коли б кожен форумчанин (а я гадаю, що серед нас кожен може запропонувати щось цінне з плодово-ягідного асортименту) вніс в свій профіль чи щоденник прайс-каталог. Наскільки би це спростило усім зробити оптимальний вибір насіння-живців-лози-кущів-деревець... Не виключаю, що і плоди (яблука, виноград, груші...) можна було б таким чином реалізовувати.
Панове, поглиблюймо нашу співпрацю!!!!

----------

Получил саженцы от Слободяника - как всегда без претензий.
Плюс - Виктор Алексеевич начал пользоваться Новой Почтой.
Считаю его самым беспроблемным продавцом

Не зайва інформація! А хто ж такий пан Слободяник? Він з нами на форумі? Як розжитися його каталогом з детальним асортиментом, описом, цінами???

----------

Сообщу в личку

Чому така секретність? А іншим не цікаво?

Олег Савейко
31.12.2011, 12:30
Чому така секретність? А іншим не цікаво?
Передерий В. человек порядочный. Уже лет 5 с ним общаюсь.
А координаты модератор удалил из предыдущего сообщения. Так что кому интересно - запрос в личку.

Ivann
01.01.2012, 18:39
А координаты модератор удалил из предыдущего сообщения.

Гадаю це було розцінено як несанкціонована реклама третіх осіб...
Також гадаю (повністю солідарний з адміністрацією - во як!) що деякі права на форумі ще треба заслужити.
...
А ще є у нас розділ "Люди" . Але там виноградарі. Але ж є на Україні, Росії ... і заслужені садоводи-універсали. Думаю, що сторінки про справжніх ентузіастів садівництва, котрі є нашими сучасниками з їхніми каталогами та контактною інформацією збагатили б форум... Невже ці корифеї будуть проти таких публікацій?

Ярослав Баранник
12.01.2012, 19:13
Получил черенки от Борис Галицкий. Все отличного качества,:up: запаковано с душой. Спасибо!

EVIA
12.01.2012, 22:26
[QUOTE=Satory;365623]Антонина, за всю ПанАм говорить не стану, не знаю, но лично мне ни разу не попадались такие пакеты - всегда метализированная пленка на клипсе. Внутри калька, если семена не дражжированные. Если дражжированные, то капсулы с завинчивающейся крышкой.[/QUOTE

Получала аналогично запакованные,а профпакеты вместимостью 50 гр.запаянные, а внутри метализивованная пленка тоже запаянная.:acute:

Валуйская Антонина
13.01.2012, 18:53
Прорастила я немножко колеуса-даю фото на сайте колеуса Кефри и того,что у меня выросло.Если и с остальными семенами такой же облом будет,то,конечно очень обидно -семян я на кругленькую сумму купила.И появляется вопрос-где найти хороший инет магазин с семенами?

YaroBa
14.01.2012, 21:53
Отримав черенки від Бориса Галицького з Прикарпаття. Щиро вдячний, черенки в прекрасному стані, гарно запаковані, ціни прийнятні. Серйозне ставлення до покупців, удачі і здоров"я Вам.

Отримав черенки смородини від Igorko23 з Тернополя в чудовому стані, дуже швидко і абсолютно безкоштовно, як і обіцяв. Щира подяка, міцного здоров"я наснаги і вдачі йому...

Маша
18.01.2012, 18:47
Здравствуйте!Только что получила саженцы абрикоса на пумиселекте от Андрея Романовича (Андрей сад)из Мостиська.Хардгранд и Харкот.Саженцы высокие примерно около 1,7-2метра,хорошего качества,великолепно упакованы и оперативно доставлены автоперевозчиком за сутки.Спасибо Огромное Андрей Романович!Приятно когда на форум приходят такие порядочные и добросовестные люди!Планирую и дальше работать с таким продавцом.Кого заинтересуют абрикосы,можете посмотреть в альбоме у Андрея Романовича есть фото саженцев и плодов.Мои саженцы отправлены во влажный песок до установления приемлемой погоды для посадки.Спасибо!С Уважением Мария!

Марина Кад
18.01.2012, 20:56
Прорастила я немножко колеуса-даю фото на сайте колеуса Кефри и того,что у меня выросло.Если и с остальными семенами такой же облом будет,то,конечно очень обидно -семян я на кругленькую сумму купила.И появляется вопрос-где найти хороший инет магазин с семенами?

Антонина, а в чем облом? Ведь расцветка и форма листа у колеусов проявляется по мере роста. Несколько лет назад баловалась колеусами от Аэлиты (5 сортов). Выросли такие, как нарисованы, а в начале были как у Вас. Дольше 2лет выращивать не стала - жарко им у нас, даже в тени.
Думаю, у Вас вырастут заказанные Вами сорта. Удачи.

Валуйская Антонина
19.01.2012, 13:49
Ведь расцветка и форма листа у колеусов проявляется по мере роста. Марина,спасибо,я этого не знала.Я по осени выкапываю куст,а весной черенкую.Только в прошлом году сеяла и семенами.И они сразу были похожими на картинку,правда и картинка не обещала резных и длинненьких листочков.И самое главное обещали,что этот сорт любит солнце,но это похоже я установлю уже летом и опытным путем.

ilich1952
22.01.2012, 14:01
Подскажите,плиз,стоит ли заказывать саженцы в питомнике "Сады Урала" у Миролеевой? Вроде, видела положительный отзыв об их саженцах жимолости,но на сайте у них и ошибки в названиях сортов встречаются,и картинки не всегда соответствуют...Короче, терзают смутные сомнения. Хотелось заказать сортовую войлочную вишню,сладкую рябину и сладкую калину.Может,кто выписывал у них что-нибудь? Как-то редко встречаются эти культуры в каталогах.

У Миролиевой заказывол саженцы года четыре подряд, последние 3 года только получаю каталоги от неё. Ассортимент хороший, к чистосотрности претензий не было. Качество саженцев ягодных культур хорошее (плодовые не заказывал). Не в пример Сады России. Заказывал 3 года. Саженцы приходили без бирочек. Подгоняли только под количество саженцев в заказе. Очевидно, если заканчивался заказанный сорт, срывали бирочку с любого другого и вкладывали в заказ. Процент пересортицы был большой. Звонил, жаловался, высылал номера смены упаковщиков - бесполезно. Когда появились единичные новые сорта малины Казакова, оформил заказ в надежде, что ещё не успели перепутать сорта. Заказ не прислали. В журнале Приусадебное хозяйство были жалобы на эту фирму. Приезжал хозяин в редакцию орпавдывался большой текучкой обслужуешего персонала. Я считаю, не можеш готовить вкусные блюда, не лезь работать поваром в элитный ресторан. Хочу отметить, что эта фирма начала издавать хороший журнал Сады России.

----------

Может есть у кого нибудь его координаты.

Координаты смогу сообщить только лично. Проблем с ним не было.

ilich1952
22.01.2012, 19:00
Много лет покупаю саженцы ягодных культур у Соловьёвой Анны Евгеньевны. Качество посадочного материала превосходное. Ассортимент очень широкий. "Хлама" нет. В основном новые сорта. Есть брошюра с основательным описанием всех сортов и технологиями размножения (получал по электронке). Много декаративных культур. Хотелось бы что бы удовольствие от общения с этим научным сотрудником и её продукцией получал не только я. Размещяю её координаты с надеждой, что они дойдут до сведения всех форумчан.
Соловьёва Анна Евгеньевна, ул. Жемчужная, 18, кв. 2, а/я 265, г. Бердск, Новосибирской обл.633004 Россия.
Телефоны (из Украины) (007) 9139366187; (007) 383-41) 5-89-15

николя
24.01.2012, 20:22
Здравствуйте.Приобретал ли кто саженцы деревьев у Грибановых,из Донецкой обл.-отпишитесь.

emma11
27.01.2012, 21:24
Добрй вечер всем. Кто-нибудь пользовался услугами plodopitomnik.com.ua этого питомника? Какие отзывы?

ptichka
27.01.2012, 22:41
Здравствуйте, Эмма. Тоже в свое время задавала на форуме этот же вопрос (пост 683). Остался без ответа...

Limoner
27.01.2012, 22:55
Здравствуйте, Эмма. Тоже в свое время задавала на форуме этот же вопрос (пост 683). Остался без ответа...
Очень странно,что у них два разных сорта ежевики Бромбо и Деликато:D

Олег Савейко
28.01.2012, 08:00
Это скореевсего потому, что Владимирhttp://forum.vinograd.info/member.php?u=9186 реализует саженцы только по месту.
Так что у Мариупольцев спрашивать нужно.
Сам с Владимиром не общался, но положительные отзывы о нем слышал.

Владимир. И по поводу Бромбы с Деликадой. Действительно как то не понятно. Рассказали бы в теме "Ежевика".

ptichka
28.01.2012, 12:57
Здравствуйте.
На сайте Владимира (Мариупольский питомник) указано, что "Заказы посадочного материал отправляются по укр. почте или автоперевозчиками". Так что реализация саженцев не только по месту...

Александр христенко
28.01.2012, 13:41
Добрй вечер всем. Кто-нибудь пользовался услугами plodopitomnik.com.ua этого питомника? Какие отзывы

я пользовался - дорого, но исполненение заказа безукоризненное

Олег Савейко
28.01.2012, 13:43
Здравствуйте.
На сайте Владимира (Мариупольский питомник) указано, что "Заказы посадочного материал отправляются по укр. почте или автоперевозчиками". Так что реализация саженцев не только по месту...
Я имел ввиду недалекое прошлое.:)

bond599
28.01.2012, 15:36
На сайте Владимира (Мариупольский питомник) указано, что "Заказы посадочного материал отправляются по укр. почте или автоперевозчиками". Тоже делал попытки налаживания контакта с ним.Но они не увенчались успехом - телефон не отвечал,послания в личку игнорировались.А питомник,судя по перечню сортов ,интересный.Если кому удастся установить связь с его представителями,то поделитесь секретом.

ligol
29.01.2012, 12:29
Тоже делал попытки налаживания контакта с ним.Но они не увенчались успехом - телефон не отвечал,послания в личку игнорировались.А питомник,судя по перечню сортов ,интересный.Если кому удастся установить связь с его представителями,то поделитесь секретом.

По мне так цены там немного завышены , хотя есть и интересные сорта ,которых нет и у меня. Но всё новое надо проверять на своём участке , а не слепо доверять описаниям..... Имею возможность поделиться черенками ( не все сорта ) Если кому надо-пишите...Модератор , не сочти за рекламу , но какими сортами могу поделиться черенком /WWW.sagantsi.at.ua с ув Лигол:acute:

Пётр_9494
29.01.2012, 19:11
Тоже делал попытки налаживания контакта с ним.Но они не увенчались успехом - телефон не отвечал,послания в личку игнорировались.А питомник,судя по перечню сортов ,интересный.Если кому удастся установить связь с его представителями,то поделитесь секретом.

В середине октября 2011 отправил заказ в личку. Ушёл как в чёрную дыру. Ни ответа, ни привета. И это настораживает. :sad:

bond599
29.01.2012, 19:24
В середине октября 2011 отправил заказ в личку. Ни ответа, ни привета. И это настораживает. :sad:
По-видимому, Владимир был чем-то очень занят.А сегодня он ответил мне, и мы конструктивно пообщались.Лучше поздно ...Петр, возможно стоит еще раз напомнить о себе.

Пётр_9494
29.01.2012, 20:08
По-видимому, Владимир был чем-то очень занят.А сегодня он ответил мне, и мы конструктивно пообщались.Лучше поздно ...Петр, возможно стоит еще раз напомнить о себе.

Да, только что Владимир связался со мной. Заказ перенесли на весну.

radu dolghi
31.01.2012, 18:01

... это же технология стара как мир. раньше это делали косой, ну а современные бензотриммером с диском. одним словом"прогресс товарищи!:ok:"

Андрей, Русанов
02.02.2012, 11:40
В Киеве покупал саженцы в магазине Центрального ботсада. Брал и плодово-ягодные деревья и кусты, и декоративные. Хорошо приживались.
Но прошедшей осенью мне сказали, что многие старые специалисты уволились и не все саженцы (особенно по плодовым деревьям), можно брать.

Владимир Павлюк
02.02.2012, 12:51
мне сказали, что многие старые специалисты уволились и не все саженцы (особенно по плодовым деревьям), можно брать.
В каком смысле "не можно брать"- идет пересортица или молодые спецы не знают характеристик?

Андрей, Русанов
03.02.2012, 07:35
В каком смысле "не можно брать"- идет пересортица или молодые спецы не знают характеристик?

Сказали, что даже подвои могут продаваться,как привитые саженцы,ну и качество саженцев, и сортность под вопросом.Разговор шел по поводу груш, слив и абрикосов.
Но учтите, что в ботсаду много отделов. Далеко не все саженцы, особенно по декоративным, плохие. Когда спрашивал по тем, которые меня интересовали, говорили, можно брать или не стоит. Я съедобный каштан и крыжовник купил.
На всякий случай: имеется ввиду ботсад на Печерске.

олег61
04.02.2012, 21:44
Ребята, ситуация на рынках складывается удивительная, всмысле покупатель стал очень добрый. Мало того, что вырастает не то что хотелось, но при этом он оказывается доволен, так ещё при покупке затасканных, подсушенных саженцев они не приживаются не весной, не осенью. И самое интересное, когда так происходит он винит всегда себя. То видители рука у него "тяжёлая", землю не удобрил,эпином не полил, не та фаза луны, не в ту сторону прививку повернул и т.д. и т.п.

Влад Чистяков
05.02.2012, 06:32
Ребята, ситуация на рынках складывается удивительная, всмысле покупатель стал очень добрый. Мало того, что вырастает не то что хотелось, но при этом он оказывается доволен, так ещё при покупке затасканных, подсушенных саженцев они не приживаются не весной, не осенью. И самое интересное, когда так происходит он винит всегда себя. То видители рука у него "тяжёлая", землю не удобрил,эпином не полил, не та фаза луны, не в ту сторону прививку повернул и т.д. и т.п.Мне кажется,что
причина не в "добрых" покупателях,а в том,что мало продавцов .которые торгуют качественным посадочным материалом.Я говорю о
ситуации в России.В качестве примера -осенью не смог купить сорт
восточной хурмы,который в прошлые годы никогда не был дефицитом.
И что подсунут людям этой весной под тем сортом,которого нет в
наличии на реализации?

NARINAI
05.02.2012, 09:55
Согласна , что продавцов качественного посадочного материала немного. Но они есть, и раз Вы это прочли, значит найдете, т.к. на форуме их масса.
При этом не забывайте , что большинство наших форумчан продают свои саженцы и на рынках ( это к тому, что на рынке опасно покупать).
А теперь о некоторых покупателях. Практически у всех сейчас есть автомобили. Их владельцы в курсе (хотя тоже не все) какой бензин залить, какое масло ...
А вот с саженцами все просто- главное копануть ямочку савочком, плеснуть водички из ложечки и готовить ведра, мешки... под урожай. Ту же смородину не все обрежут при посадке ( жалко), не все выкопают достойную яму для саженца , а тем более заправят ее, полив, профилактика...
Один раз пыталась объяснить -азот для зеленой массы до середины лета, фосфор, калий... Покупатель чуть ли оглядываться не стал- не понял, с кем я сейчас разговаривала.
Понимаю, что все знать невозможно. Но раз Вы покупаете и ждете результат, почитайте, поинтересуйтесь. Хороший продавец всегда подскажет базовый алгоритм ухода. А дальше надо самим.
Я рада , что таких горе- садоводов стала встречать меньше, но они есть.Так же, как и мошенники-продавцы.
Желаю всем мудрости, хороших покупателей и хороших продавцов!

олег61
05.02.2012, 11:23
[QUOTE=Влад Чистяков;396807]Мне кажется,что
причина не в "добрых" покупателях,а в том,что мало продавцов .которые торгуют качественным посадочным материалом.Я говорю о
ситуации в России.

Я понимаю так. Качественный посадочный материал (саженец с открытой корневой) это когда саженец находится в прикопе без листьев и начало реализации начинается поздней осенью, а на рынке всё с точностью наоборот.
Покупатель сам рождает предложение, т.е. хочет обязательно с листьями и как можно пораньше посадить.
Вот, что такое рынок сейчас!

Борис12
05.02.2012, 11:42
Покупатель сам рождает предложение
да и покупатель разный (дачник или профи-)-отсюда и запрос..

Батькив Сад
05.02.2012, 16:51
[QUOTE=Влад Чистяков;396807]Мне кажется,что
ситуации в России.

Я понимаю так. Качественный посадочный материал (саженец с открытой корневой) это когда саженец находится в прикопе без листьев и начало реализации начинается поздней осенью, а на рынке всё с точностью наоборот.
Покупатель сам рождает предложение, т.е. хочет обязательно с листьями и как можно пораньше посадить.
Вот, что такое рынок сейчас!

Поэтому вся Европа перешла на растения в контейнере. И саженцу вреда перевалка не приносит и покупатель доволен.

syavon
05.02.2012, 20:59
[QUOTE=олег61;396955]

Поэтому вся Европа перешла на растения в контейнере. И саженцу вреда перевалка не приносит и покупатель доволен.

Этой осенью купил в брусвяне 200 саженцев малины сорта Брусвяна, Ярославна в горшочке 0,5л Саженцы приехали в отличном состоянии, высадил в конце сентября прижились 100%:up: что выростет неизвестно, но пока я доволен. 60шт брянского дива приехало в опилках, результат будет видно весной.

Andrii
06.02.2012, 12:11
Получил черенки шелковицы от Проказина Леонида Ильича, качество отличное, упаковка добротная :up:
Ему Большое Спасибо!