PDA

Просмотр полной версии : "Чёрный список" продавцов и покупателей саженцев (деревья, ягодники)

Страницы : [1] 2 3 4

Andrew
14.03.2010, 10:41
Здравствуйте! Мой отзыв. Осенью 2009 приобретал у Волковых саженцы синапов. В телефонном разговоре с трудом узнал сорт подвоя и его клон. Разместил и оплатил заказ по установленной схеме - заказал несколько сортов синапов. В результате получил только Кандиль синап и Чемпион, т.е. произведена замена по причине уже отсутсвия саженцев заказанных сортов. Ну не нужен мне Чемпион. Если бы я хотел его посадить купил бы его намного ближе, дешевле и книп-баум. Интерсно что на их сайте в каталоге числились в наличии сорта которые мне меняли, т.е. открыто продается товар которого нет. Сегодня уточнил - есть Демир алма. Саженцы я получил хорошо упакованные, но с напрочь отрезанными боковушками. Заказывать у них ничего больше не буду.

Andrew
15.03.2010, 16:57
Я еще хочу добавить. Есть у некоторых производителей посадочного материала положительная черта - строго следовать заказу. Если нет заказанных саженцев, то не выкручиваясь просто вкладываются деньги в посылку заказчику с тем что имеется - и ни какой замены. Предлагаю фермерам Волковым поступать точно также и недовольных откликов будет намного меньше.

tange
15.03.2010, 19:42
Я дуже вдячна всім хто відгукнувся на тему ""То чи варто купляти садженці у Волкових?"!Це ніяка не акція:))я садовод-початківець 4 сезони підряд намагалася з ними поспілкуватися розмова була якась дуже жорстка, можливо люди зайняті :( Спілкуватися якось довелось з дружиною розмова була трошки приємнішою та в них вже того не було що я хотіла замовити:(Випадково потрапила на ваш сайт от і вирішила взнати думку більш досвчених людей,Не бачу тут нічогт поганого.А взнала багато чого цікавого за що дуже вдячна!!!

viktor 5-10
27.03.2010, 14:27
С большим интересом ознакомился с темой. Спасибо всем. Есть над чем призадуматься. До этого(прошлые годы) знал, о Волковых, только с публикаций в ж."Огородник". Там только самые приятные впечатления.Наверное это не плохо - смотреть на жизненные реалии с двух сторон, как на монету.

ChikPuk
14.04.2010, 20:36
Уважаемая Надежда Ивановна ! этот элитный посадочный мусор супер сорта http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=216&pictureid=16868&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=216&pictureid=16868)получен мной сегодня по почте - от Мельника Валеры из Винницкой области ,Оративский р-н,с.Чернявка- постоянного дающего обьявления в журнале Наша Дача - http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=216&pictureid=16869&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=216&pictureid=16869) а вот цену на это ?!? дерьмо ?!? человек сложил как на нормальный посадочный материал 300 грн . нормальных денег ,а не фантиков от конфет ,с предоплатой на месяц вперёд Конечно при получении данного мусора я перезвонил и сказал ему всё ,что думаю о тяжёлой жизни колумбийских наркобаронов и не только ,а так же то ,что страна должна знать своих героев за их заслуги и я об этом позабочусь . У меня есть предложение - создать подтему о качестве присылаемого материала , в которой реально отражать как положительные так и негативные факты , посадочный материал в основном "самопального розлива " а цена мирового рынка - полная хрень , да и только. СКОЛЬКО ещё нас будут иметь за наши же деньги ? если кто согласен откликнитесь ??? или может подождём ещё "пенсионера Чукотки" за сотку евро ?

Nadya K
14.04.2010, 21:18
Примерно тоже самое я получила от Савейко год назад, после этого не верю ни одному его печатному слову, жаль фотки стёрла. Я полностью согласна - с этим надо бороться

ChikPuk
15.04.2010, 10:17
Ну что Вы так сразу об элитной рассаде;)? А может человек выслал Вам рассаду фриго - корневая то просто прелесть. А если серьезно, так сдается мне, что это даже и не рассада, а отходы - прошлогодние, отжившие свое кусты. Или я все же ошибаюсь, все таки не все нюансы могу рассмотреть на фото?
http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=216&pictureid=16834http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=216&pictureid=16835http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=216&pictureid=16836
http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=216&pictureid=14694&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=216&pictureid=14694)

buried
15.04.2010, 10:42
приобрел в супермаркете сортземляники Хоней ( упаковка или производитель саженцев УКРАФЛОРА) в красивых картонных коробочках. Цена 19, 99 грн. В упаковке 5 саженцев. Просмотреть , когда выбираешь) можно только верх открытой коробки. Листья были здоровые и зеленые. При разворачивании этого кокона, саженцы представляли собой зрелище как на фото Олега Германа. Полный отстой. Из 5 саженцев здоровыми оказались 2. Посажены отдельно от всех грядок ( карантин). Хотя к качеству саженцев малины ( покупалась вместе) Геракл и Полька претензий нет вообще. Саженцы хорошие. А земляника сгнила в упаковке.

Сергей Александрович
15.04.2010, 10:59
Всем привет ! Вопрос ко всем - сколько может стоить такая рассада ? Николай Николаевич ! - сложите цену на данный "посадочный материал "

К моему величайшему сожалению, вчера, такого же вида рассаду получил от Щербины:shok: - жалко не догадался сфотографировать. Явно, как говорил Николай Николаевич, некондиция, оставшаяся с прошлой осени:lamp:

Ivann
15.04.2010, 14:49
К моему величайшему сожалению, вчера, такого же вида рассаду получил от Щербины
Очень жаль во всех отношениях. Прошлого сентября получил от пана Володимира 4 сорта - все пришло в отличном состоянии. За зиму ни одного выпада. Кроме добрых слов ничего не мог сказать ни о нем, ни о его рассаде.

Клуб-Nika
15.04.2010, 19:22
этот элитный посадочный мусор супер сорта получен мной сегодня по почте - от Мельника Валеры из Винницкой области ,Оративский р-н,с.Чернявка

Справедливости ради, необходимо уточнить один момент: время от отправки посылки, до момента ее получения. В прошлом году Укрпочта умудрилась доставить мою посылку заказчику за 32 (тридцать два) календарных дня!!!:sad: При надлежащей упаковке саженцы хорошо сохраняются на протяжении 7, максимум 10 дней.
Также совсем не понятна пересылка рассады фриго по почте. Даже через несколько дней к заказчику приходит пучек сена.:mad::(:mad:

ChikPuk
16.04.2010, 13:36
справедливости ради указываю сроки отправки указанные на штемпеле посылки 7,04,2010 срок получения 14,04,2010

vesta60
18.05.2010, 14:51
В сентябре прошлого года брала касетную рассаду в pitomnik.in.ua/content/kontakt закавывала 2000шт, хоней,эльсанту и мармеладу, так мармеладу прислали взрослое растение с обрезанными корнями, воткнутые в касетницу,из 100 выжило не более 10шт. А хоней и эльсанта качество среднее.

Brawler1
09.08.2010, 21:18
Покупал саженцы у извесного на весь Крым и Украину садовода Волкова, проживающего в с.Донское Симферопольского района. Из десяти саженцев миндаля посаженных минувшей осенью не принялся ни один. Одновременно купил и посадил саженцы миндаля в филиале НБС с селе Новый Сад (по цене в 3 раза дешевле чем у Волкова) принялись все. Мой родсвенник купил у Волкова несколько деревьев Кандиль Синапа, выросло 3 гольдена, 1 Симеренко и еще чего-то там и близко не похожее на кандиль синап. Люди не покупайте саженцы у этого человека, кроме хорошей рекламы во всем интернете он больше ни на что не способен.

WegaW
22.09.2010, 18:40
Сегодня посчастливилось побывать на выставке "Сад-город" в городе Чернигов. Классно торгуют молдаване!!! Весной купил я у них розу плетистую с голубыми цветами, так во всяком случае обещали и фото показывали. Выросла обыкновенная кустовая с красными... Никаких претензий не принимают... Понаблюдал я немного за ними. На кустах роз обрезают желтые цветы и продают как красную. Но самый мастер класс - торговля саженцами плодовых деревьев: шесть охапок саженцев разделили примерно на двадцать кучек, так и торгуют. Докажи что нибудь через несколько лет. У моих знакомых яблони все одного сорта, хотя покупали разные, а у меня вместо крупноплодной сливы Исполинская выросла дикая желтая алыча. Цены у молдаван на все правда самые низкие.

Слава П.
23.09.2010, 08:32
Классно торгуют молдаване!!!Да еще весной перед продажей обшпаривают кипятком корни,почки быстро распускаются и растение имеет красивый, здоровый вид,правда многие потом погибают,особенно черешни.

Vovan14081975
22.11.2010, 07:21
Всем доброго здравия!
Форум читаю уже давно и вот решил всунуть свои пять копеек. На прошлой неделе получил саженцы от Бобыря (малина, ежевика, смородина, крыжовник и жимолость)- качество отменное и сортимент богатый. Высылал "Новой поштой".
В тоже время предостерегаю всех связываться с пани Кошеленко из Ялты. Позиционирует сябя как продавец саженцев из Никитского ботсада. Имеет свой сайт. Координаты ее а/я г Ялты. Прислала по "Ин-тайму" почему-то из города Армянска АР Крым(судя по декларации перевозчика). Саженцы практически без корней (нектарин, груша, яблоня и хурма). Груша была реально-обрубок. Нектарин похоже был выкопан в августе - все ветки поморщенные. Предостерегаю:не попадитесь на ее удочку.
Кстати, решил поискать отзывы о ней на форумах. Нашел - та же песня как и у меня.
И еще, буквально позавчера получил саженцы из Раздельненского р-на на Одесщине. Выращивают саженцы плодовых деревьев и роз. Саженцы просто красавцы: груша под два метра кронированая, розы - громадные кусты с отличной корневой. Имеют свой интернет-магазин . В координатах есть почтовый адрес и номера телефонов, что есть гут. Высылают и почтой и перевозчиками.:up:

Дмитрий Эдуардович
27.11.2010, 12:29
У меня с почтой такая история была. Высылаю посылку наложенным платежом на крупную сумму,прошу отзвониться при получении. Покупатель звонит и говорит " Вы только не волнуйтесь,денежки Вы получите,но посылку я не получил,она потерялась." Оказывается,он пришел на почту,ему дают извещение,заполняет,оплачивает,потом почтальон идет за посылкой и говорит,а посылки нет. У меня раз посылка из фермерского хозяйства путешествовала по России 3 недели, и как тут не вскрывать?Пусть за этот "гербарий" почта платит!
Страны разные а ситуация одинаково плачевная.
Вы смотрели мультик про Простоквашино?
Жду посылку. Уведомления нет. Сегодня ходил на почту уточнять. Говорят: "Посылка пришла, но мы вам её не отдадим, документация на посылку не в порядке. Послали запрос по месту отправления, как получим подтвеждение данных - так отдадим посылку".
Вышел с почты и подумал - надо было этих "почтальонов" домой на чай позвать с посылкой как дядя Федор и Матроскин почтальона Печкина. И посылку подменить.
Не выдадут в понедельник - хочу вскрывать только по акту, надоела их безалаберность.

Алена21
03.12.2010, 18:38
Получил от волковых саженцы хурмы - отличные, да только корни подсохли, были упакованы в газету(видимо влажную),затем в пакет.
По крыму наверное не успевает высохнуть, а вот до харькова надо упаковывать получше:mad:. Но есть надежда что не сдохнут, поставил в бак вода + глинян-землян болтушка

Несколько раз заказывала саженцы от Волковых.Сначала были нормальные,но весенние саженцы персика были подморожены:sad:,а среди полученных этой осенью было много брака:поломанные ветки и корни,яблоня карликовая вообще без каких нибудь корешков.Да и пересортица у них в порядке вещей.

Brawler1
09.12.2010, 23:09
Несколько раз заказывала саженцы от Волковых.Сначала были нормальные,но весенние саженцы персика были подморожены:sad:,а среди полученных этой осенью было много брака:поломанные ветки и корни,яблоня карликовая вообще без каких нибудь корешков.Да и пересортица у них в порядке вещей.

Я по неопытности тоже покупал у Волковых (с сухими, морожеными, поломаными корнями), повелся на рекламу в интернете на его сайте. Когда я покупал у него саженцы, то физиономия его была вся в гематомах. Теперь я догадываюсь кто мог так набить ему лицо. Оправдывая себя скажу что это первые мои покупки саженцев вообще, большинство из которых у меня не принялось. Живу от него 10-15 км. На данный момент на него очень много жалоб. Сам Волков занимается написанием статей и книг. На него работает много людей которые и выращивают саженцы. Нетрудно догадаться что грамотные люди в данной ситуации работали бы на себя. Надо отдать ему должное, что такой рекламы пожалуй нет ни у кого.

Олег Савейко
10.12.2010, 11:23
Сам Волков занимается написанием статей и книг. На него работает много

Я в прошлом году был у Волковых на семинаре.
Так били себя кулаком в грудь, что наемный труд практически не используют! На 5га питомника!!!:D:D:D

Валентина Корятова
16.12.2010, 15:33
Я в одном из журналов прочитала о НПО"Сады России" г.Челябинска.Прислали каталог.Какое всё хорошее ,красивое,вкусное -слов нет.В течении3-х лет заказывала всего понемногу,пока неполучила 1-й урожай.Судите сами:2 года присылали абрикосы-не прижился ни один:хорошая корневая система и не вызревшие почки.Вишни Маяк и Бирюсинка-вместо крупных и сладких-мелкие как горох и кислые как отрава.Виноград-Алёшинкин,Кишмиш лучистый,Мускат белый сверхранний,русбол,Фиолетовый ранний:прижилось 2 саженца.Заплодоносили на 3 -й год.Один мелкий и кислый,хуже Изабеллы ,другой мелкий и поздний.Что за сорта и зачем мне это надо?И так все саженцы:или не приживаются-не вызрели почки-рано выкапывают ,или совсем не соответствует каталогу.Теперь умная:сама не заказываю в этой организации и другим не советую.

Луговой Владимир
19.01.2011, 12:41
Уважаемая Надежда Ивановна ! этот элитный посадочный мусор супер сорта получен мной сегодня по почте - от Мельника Валеры из Винницкой области ,Оративский р-н,с.Чернявка- постоянного дающего обьявления в журнале Наша Дача - а вот цену на это ?!? дерьмо ?!? человек сложил как на нормальный посадочный материал 300 грн . нормальных денег ,а не фантиков от конфет ,с предоплатой на месяц вперёд Конечно при получении данного мусора я перезвонил и сказал ему всё ,что думаю о тяжёлой жизни колумбийских наркобаронов и не только ,а так же то ,что страна должна знать своих героев за их заслуги и я об этом позабочусь .
Зло порождает зло)) Ведь все может быть, мне прислали саженцы фундука 10 сортов одним пучком, без подписи и качество(выдрали с земли).. я позвонил, меня послали и сказали что я должен спасибо.... позже узнал, хозяин умер, высылала жена.... всякое в жизни бываеттт. вот и человек увидит ваш отзыв..приедет к вам домой и поругает.... считаю за глаза такие слова нехорошо

садовод39
22.01.2011, 06:32
По России заказывала неоднократно во "Флос" и "Сад и огород" - пересорта не было никогда, присылали своевременно, приживалось 99,9%.
Но, конечно, по качеству посадочного материала с "частниками" ни в какое сравнение не идут (не в их пользу).

Борис12
22.01.2011, 06:39
"Флос"
у них даже в центральном магазине на Авиамоторной качество материала отвратительное,при весьма не хилых ценах-
оговорюсь,ток ирисы бородатые у них у покупаю-да и то ,они получают материал от частника

Наталья Андрианова
22.01.2011, 06:57
Я во Флосе только декоративку покупала. Хризантемы корейские все оказались пересорт. Уличить сложно так, как названия дают своеобразные, Палевая, например. Выросло не то, что покупала хорошо, что разные все. Лилейник тоже оказался пересортом. Предпочитаю с ними больше не связываться

Марина-Уфа
01.02.2011, 06:51
Обнаружила, что некто из Саратова незаконно использует мое фото: http://saratov.olx.ru/pictures/iid-129648118. Может быть, кто-то из форумчан знает этого мошенника? Вполне возможно, что другие фото тоже украдены, подумайте об этом, прежде чем отдавать свои деньги.

Луговой Владимир
01.02.2011, 09:46
Обнаружила, что некто из Саратова незаконно использует мое фото: http://saratov.olx.ru/pictures/iid-129648118. Может быть, кто-то из форумчан знает этого мошенника? Вполне возможно, что другие фото тоже украдены, подумайте об этом, прежде чем отдавать свои деньги.

Марина-Уфа
01.02.2011, 09:51
У Вас на фото вкуснее)Это не Ваши)

Мало того, что он мою малину стибрил, так еще и мою руку тайком пытается похитить. Ух я ему!!!

Nadya K
01.02.2011, 10:16

А земляника в ведёрке и в мисочке Виталия, и что так просто с форума забрать всё то, что кому-то нужно?

Марина-Уфа
01.02.2011, 10:28
А земляника в ведёрке и в мисочке Виталия, и что так просто с форума забрать всё то, что кому-то нужно?

Здорово! За такое воровство нужно давать высшую меру.

----------

Дозвонилась по указанному телефону. Некто Карандашева Юлия утверждает, что 5 лет занимается выращиванием саженцев. Уважаемые форумчане-саратовцы! Не приходилось ли кому-то из вас встречать этого человека?

ruslan17
01.02.2011, 13:29
Дозвонилась по указанному телефону. Некто Карандашева Юлия утверждает, что 5 лет занимается выращиванием саженцев. Уважаемые форумчане-саратовцы! Не приходилось ли кому-то из вас встречать этого человека?

Не понимаю Вашего криминального отношения.
Если Вы выложили фотографию в интернет, то понятно, что каждый желающий может ее скачать и использовать на свое усмотрение.
Особенно это касается наших братских народов. И не сможете Вы никого переубедить, что это плохо. Ну такие мы люди.
Вот у Вас, интересно, все программы на компьютере лицензионные?

Марина-Уфа
01.02.2011, 13:31
Не понимаю Вашего криминального отношения.

Криминальное отношение - это когда воруют у того, кто выращивает. И тем более, что воруют не у меня одной, выдавая их потом за свои.

ask-34
01.02.2011, 14:57
Эта тема очень интересна для исследования, причем это только начало эпохи " приобретения " фото, описаний сортов, любого текста о прививках, новинках.

Существуют рисунки, фото на yandex.ru ( с указанием, что у каждого фото есть свой правобладатель ... что это такое и как наказываются копирующие вопрос ... открытый, а понять, что фото передрали и найти на той же страничке оригинал очень легко )

Существуют тематические сайты с фотографиям различных направлений.
Существуют масса форумов, где встречаются фотогалереи по отдельным сортам плодовых деревьев, растениям.

Возможно ли сейчас на начальном этапе создания сайтов, получения информации о чем то, ответах на возникающие вопросы на том же форуме обойтись без цитирования, "изъятия" фотографий с не совсем четкими ссылками на источник получения данных ... нет.

Наложение табу, лишение возможности перепечатки без согласований и т.д. может приведести к параличу получению нужной и доступной информации ... стоит ли этого ?

Стоит ли это того, если фото какого либо сорта груши, яблони зачастую представлено только в виде черно-белого рисунка, даже на сайти НИИ садоводства. Может быть руководство форума, осветит свое видение вопроса о перехвате фотографий с сайта или введении на всех фото специальных вставок о принадлежности фотографий тому или иному.

Кстати размещенные на форуме фотографии, кому принадлежит, кто сделал и прислал снимки, непосредственному форуму ( который зарегистрирован в какой стране - России, Украине .... ? ).
Как видит решение этой проблемы ... yandex.ru Как видят это решение те кто прислал фотографии, готовы ли они разрешить перепечатку или фотографии размещенные на форуме им уже не принадлежат ?

Марина-Уфа
01.02.2011, 16:32
Эта тема очень интересна для исследования, Как видят это решение те кто прислал фотографии ?

Предлагаю свою практическую помощь в Ваших исследованиях. Вы присылаете мне фотографии Ваших садово-виноградных достижений (сделанные лично Вами в Вашем собственном саду), я размещаю объявление о продаже на различных сайтах, вешаю Ваши фотографии и продаю с их помощью неизвестно что, уверяя при этом, что все это выращено мною и рассказывая любые сказки по желанию легковерных клиентов.
Ну что, будем проводить исследование, или будем считать его законченным?

ask-34
01.02.2011, 17:27
.................................

Меньше всего я хотел бы комментировать случай с размещением на каком то сайте ( с различной рекламой ) объявлений с чужими фотографиям. Кроме того я не знаю всех тонкостей и прочего данной истории.

Я только утверждаю, что эта отдельная заварушка не первая и не последняя и четкий и ясный ответ на возможные подобные случаи был бы полезным.

Вот и все, кроме того точная информация о том кому же принадлежат размещенные на этом форуме фотографии была бы полезна многим.
Тем более, что специальные вкрапления в фотографии, в размещенные фотоальбомы не включены.

В фотографиях ВНИИСПК в фотографии сортов вбивается название сайта, в фотографии украинских фирм это тоже присутствует, как на сайте Маценко, так и на других.

Что касается моих фотографий, которые я обязательно сделаю позже и возможно дадут разместить на форуме ... то их дальнейшая судьба меня интересовать не будет ( десяток, другой размещенных фотографий не будет представлять для меня особой ценности, пускай будет подарок начинающим садоводам в их попытках определить тот или иной сорт или прилепить несколько фото в свой сайт ).

............................
Интуиции как объединить два этих сообщения не хватило, если не трудно объедините их.

Исправляя свою дремучесть, учитывая понятную занятость других участников форума,
привожу найденную самостоятельно, информацию на этом же форуме.

Наш сайт и расположенный на нем форум зарегистрирован ... ( см. ссылку внизу )

в разделЕ форума " О сайте и форуме " В теме: " Вопросы, замечения, пожелание
форуму " есть интересное сообщение 1288 от "Сторожила" Виктора Полехина:

Поскольку я в последнее время поместил в своих сообщениях несколько фотографий
с сайтов Интернета, то, после прочтения сообщения MARCIANA, меня заинтересовал
вопрос, не нарушаю ли я чьи-нибудь авторские права. Оказывается этот закон
вообще не имеет к нам ни какого отношения.
А на счет фотографий я вычитал следующее:
"...копирование фотографий или информации на информационный сайт не в
коммерческих ( продажа скопированной информации ) целях не является
нарушением авторских прав и относится к копированию « в образовательных
целях » ( ст.10 Закона «ОБ АП и смежных правах».)"

Приведу еще фразы с сайта: " Перепечатка и цитирование материалов, только с
активной ссылкой на сайт ". " Удаление размещенных фотографий не разрешено ".

Марина-Уфа
04.02.2011, 10:48
............................
А на счет фотографий я вычитал следующее:
"...копирование фотографий или информации на информационный сайт не в
коммерческих ( продажа скопированной информации ) целях не является
нарушением авторских прав и относится к копированию « в образовательных
целях » ( ст.10 Закона «ОБ АП и смежных правах».)"

Копирование чужих фотографий в коммерческих целях (продажа с их помощью посадочного материала) без ссылки к образовательным целям не относится.

toriEva
09.03.2011, 21:30
Тема старая, но захотелось ответить - Волковым ставлю жирный минус за хамское отношение к клиентам, за высокомерность, не желание работать с мелкими заказами - полный их игнор и навязчивую рекламу всего "крымского и аборигенного", а посему, по определению, наилучшего. Каждый кулик свое хвалит, это понятно, но доказывать что Кандиль синап это замечательно, а "европейцы" фи - не тот фасон, это не есть честно, ибо, согласитесь, полно в садоводстве новичков, молодежи, которые закладывают жизнь свою и свой сад и хотя бы ради них нужно быть объективным и честным по поводу того, что предлагаешь. У нас от кандилей еще в далекие советские времена совхоз отказался, меня и на свете не было еще, перешел на Джонатан да Гольден, а тут что ни статья у них, то хвала Кандилю да Челеби.

Короче, у нас, на Украине, полно продавцов, которые тебя выслушают, ответят, позвонят, уточнят, согласуют, упакуют, втиснут бонус и все это с наилучшими пожеланиями и искренней улыбкой.

Модераторы, извините, если что-то не то написала, давно хотела о них кому-нить рассказать, на глаза тема попалась.)

Оленка
19.03.2011, 08:42
А кто уже получал саженцы от Романа Фурсенко? Я сделала заказ еще в начале февраля. Он обещал выслать после морозов. Перезванивала 3 раза. Сначала договорились наконец февраля - не выслал. В эту среду - не выслал. Если человек такой необязательный, какая у него тогда продукция?

садовод39
21.03.2011, 21:02
А я на фоне положительных отзывов хочу добавить свой отрицательный: 3 года назад получила привитой саженец груши от Фунтикова Олега, и вот фото нижней части штамбика (место прививки)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2016&pictureid=41254&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=2016&pictureid=41254) сейчас (дерево, разумеется, погибает).

Vovan14081975
30.03.2011, 07:15
Пришли инжир и гранат от Кошеленко, саженцы хорошие на 5, даже пару веток отрезал с корнями, рассадил, плюс черенка на десяток саженцев, унаби на четверку с минусом, нектарины около 20 штук в ассортименте, на 3 на 4 и 5)), упаковано с любовью, все подписано четко, спасибо в целом доволен.

Добрый день всем!
О Кошеленко уже писал я осенью. Прислала не саженцы, а полный фуфел. Позиционирует себя сотрудником ботсада в Никите, а посылка мне была отправлена из Армянска. Благо заказ у меня был небольшой. Хурма и нектарин уже вижу, что благополучно загнулись. Думаю с грушей и яблоней будет то же самое. В саженцах и сортах :shok:она разбирается как медведь в балете.
А вот сам Никитский ботсад прислал мне по официальной на расчетный счет ботсада (точнее его торгового дама) предоплате нормальные саженцы той же хурмы, которые благополучно перезимовали. Более того саженцы пришли с накладной!!!!!:smiling:
Дай Бог, чтобы я ошибался, но я думаю кидалово, если не в саженцах, то в сортах Вам гарантировано.:(

Минерва
09.04.2011, 21:11
Координаты товарища Герасимова можно обнародовать? А то от Романа Фурсенко не дождусь наверно заказ.
Не серьезно ваще!

марина9
09.04.2011, 23:29
Роман Фурсенко обещает месяц прислать а толку нет.

Луговой Владимир
10.04.2011, 08:07
Роман Фурсенко обещает месяц прислать а толку нет.
Мне прислал, уже посадил, строго не судите, думаю он не ожидал такого количества заказов или еще какие причины, а
Герасимова телефон 0950324981, мне его дал Александр> ,большое спасибо и цены *человеческие и качество на высшем уровне!

Оленка
10.04.2011, 09:01
А то от Романа Фурсенко не дождусь наверно заказ Аналогично. Обещал в феврале прислать. Звонил в марте, что уже выслал. До сих пор жду.

Opel
12.04.2011, 16:27
Аналогично. Обещал в феврале прислать. Звонил в марте, что уже выслал. До сих пор жду.
Цитата:

Сообщение от Минерва

А то от Романа Фурсенко не дождусь наверно заказ

Аналогично. Обещал в феврале прислать. Звонил в марте, что уже выслал. До сих пор жду.
Я тоже никак не дождусь, уже 3 недели... Самое смешное, до того, как вышла на Романа (Садовед), думала приобрести ряд саженцев в Глицинии... В итоге, спустя месяц Глициния прислала заказ (хотя как такового заказа не было, просто консультировалась по телефону), позиции которые меня интересовали были просто высланы и все... называется, хочешь бери, не хочешь - отказывайся.

galiot
12.04.2011, 18:16
Я тоже никак не дождусь, уже 3 недели... Самое смешное, до того, как вышла на Романа (Садовед), думала приобрести ряд саженцев в Глицинии... В итоге, спустя месяц Глициния прислала заказ (хотя как такового заказа не было, просто консультировалась по телефону), позиции которые меня интересовали были просто высланы и все... называется, хочешь бери, не хочешь - отказывайся.

Ужас. Оригинальная постановка вопроса. Наглость - второе счастье.

Glafira
18.04.2011, 20:36
Сегодня получила саженцы от Ларисы Кошеленко. Одним словом - шок. Куча выброшенных на ветер денег и попорченных нервов. Гранат толщиной с карандаш и с двумя волосковидными отростками вместо корней. У многих саженцев корневая почти полностью отсутствует. Зизифус за 100 грн, если и примется, то я, наверное, получу ещё один шок от радости. И чего-то места прививки на тонюсеньком стебле никто из моих домашних так и не смог обнаружить. Лохотрон полнейший!

Минерва
18.04.2011, 20:53
А что это за саженцы?;)

Добрый вечер! А это- 5 яблонек, абрикос Голдрич( в качестве бонуса) и 3 саженца зизифуса.
Короче - помаялась я, пока всех расселила! Но зато- душа радуется, правда, сын сказал-следующее дерево посадим прямо в доме. Как горошина в той сказке:D

----------

Сегодня получила саженцы от Ларисы Кошеленко. Одним словом - шок. Куча выброшенных на ветер денег и попорченных нервов. Гранат толщиной с карандаш и с двумя волосковидными отростками вместо корней. У многих саженцев корневая почти полностью отсутствует. Зизифус за 100 грн, если и примется, то я, наверное, получу ещё один шок от радости. И чего-то места прививки на тонюсеньком стебле никто из моих домашних так и не смог обнаружить. Лохотрон полнейший!
По моему об этой даме уже был негативный отзыв, зачем наступать на грабли?

Че_Хонте
20.04.2011, 18:20
Плодопитомник Вишенька - владелец Драганов Андрей. Кидалы и негодяи.
Выслали два саженца гуми - один со спичечку толщиной, другой абсолютно сухой.Причём это было видно невооружённым взглядом ещё при отправке.
При этом их стоимость по 35 гривен.
Сейчас телефон не берут, наверное расторговались и закрылись до осени. Рекламу на форумах я им гарантирую ! :down::down::down:

владник
21.04.2011, 13:18
Осенью 2009 года заказал у Волковых саженцы кизила, хурмы, нектарина, яблони, винограда. Корни хурмы были без мочковатой системы (морковка), к августу 2010г оба саженца погибли, хотя полив был постоянным. На выкопанных погибших саженцах никакого роста корней не наблюдалось. Стоимость за два саженца 100 грн. На саженце нектарина корень с поврежденной мочковатой системой, весной распустил одну почку, но к июню погиб полностью. Корни кизила вроде бы нормальные но диаметр однолетнего саженца 5-7 мм, все лето сидели без прироста, после зимы 2010-11гг надземная часть погибла. Из всего заказа жива яблоня и виноград.

----------

Здравствуйте, Виталий Юрьевич!
Просто совет, уберите пожалуйста ветку "То чи варто купляти саджанци у Волкових", это не красиво публично обсуждать человека за его спиной.
Волков Владимир Григорьевич один из ведущих зарегистрированных в реестре Украины питомниководов Крыма, который платит налоги, из которых многие виноградари получают пенсию.

Может Владимир Григорьевич и уважаемый человек, но отношение к покупателям неуважительное:acute:

----------

У большинства из нас знакомство с госструктурами вызывает праведное отвращение и чувство брезгливости - что тем не менее позволяет и им относится также к нам . Взаимная антипатия . А по поводу налогов скажу - честь и хвала всем платящим налоги ( и Волковым в том числе ) , а не платящим двойная они и так хорошо живут и не платят . Не буду углубляться в политику - пусть отчисляют налоги для пенсионеров ВР Украины и ГД РФ , а они эти "слуги народа" живут на пенсии и з/п с этих налогов.Низкий поклон всем платникам налогов и ведущим ??? , а не ведущим жить не надо ?
Человек рожден свободными и волен высказывать собственное мнение , которое не всегда ласкает чей то слух , главное не хамить и оставаться корректными в рамках правил форума

Налоги то он платит за счет средств покупателей, тоесть нас с вами.;)

Олег Нощенко
21.04.2011, 15:34
Здравствуйте!

Брал у Волковых хурму-Россиянка -4 саженца.
Корни были "никакие".После посадки у всех растений ожило ПО ОДНОЙ ПОЧКЕ !!!!!!
Болели все прошлое лето,хотя я за ними ухаживал по полной программе,на зиму укрыл,весной НИЧЕГО НЕ ПРОСНУЛОСЬ.....

С Уважением,Олег.

владник
21.04.2011, 15:43
Я никогда не поверю,что Волковы получают исключительно положительные отзывы.Этого просто не может быть.А вот размещают они только такие.Это,кстати,тоже характеризует людей соответствующим образом.Я свое мнение высказывала и им лично,и на форуме.Если у меня есть свое мнение,почему я должна получать у них разрешение на его озвучивание? Мнение о них и их продукции - это неотъемлемая часть их бизнеса.Обратная,так сказать,сторона народной славы.К этому нужно нормально относиться.А отзывы, кстати, не все плохие.Много хороших.Вот и пусть стараются,чтобы хороших было еще больше.

Я поддерживаю!!! Если бы я раньше вышел на этот форум. то не заказывал бы у Волковых саженцы. Хотел завести кизил и хурму, но где купить незнал. На их сайте все красиво расписано, а в жизни оказалось несовсем. У Волковых на сайте есть хороший комментарий "Если саженцы не прижились - заказывайте еще".:D

Луговой Владимир
27.04.2011, 07:52
Я в конце осени с ними тоже связывался. Мне девушка ответила, что прайс на сайте ни чему не соответсвует - прошлогодний (и это в ноябре или декабре).
А получил я фундук от Игоря (Батькив сад). Прирост от 0,5 до 1 метра, но он все равно укорачивается при посадке, а вот корневая очень хорошая, такой симпатичный веник корней. И цена в 2 раза ниже, чем у Солнце-сада.
Позвонил в Солнце Сад, уточнил наличие сортов жимолости, через месяц присылают наложкой 15 сортов,хочешь бери, хочешь нет, взял и не разочаровали, уже цветет и прирост по 20 см(пока в теплице), а Игорю Батькив Сад(другу:we_Happy:))звонил три раза, заказал на пару тысяч саженцев, сначало отпал Дарселект, теперь вот позвонил, оказывается уже все продано, он мне звонил, никто не брал трубку, может и так, но ведь перед этим я ему 2 раза звонил, неужели непонятно, что человек заинтересован и надеется на саженцы, тем более не ради праздного любопытства, а это мой хлеб, хорошо, что подстраховался у Бобыря и других , теперь буду заказывать только у проверенных людей. а то в этом году, чет я сильно стал доверять печатному слову))(форуму))
Понимаю, что не хорошо писать гадости, но все по факту.
Я понимаю, сам весной в запарке и все такое, в связи с этим советую всем запарившимся брать пример с раскрученных брендов, для них клиент дороже всего и поэтому они не скупятся посадить на постоянку диспетчера на телефон, который и будет слать смс, почту и все обрабатывать, а то получается пока стоит очередь за саженцами, на отошедших в туалет ложим:smiling::we_Happy::acute:

Сергей Николаевич К.
27.04.2011, 14:23
Люди !!! Кто имел дело с садовым центром "Садко" ? Свой заказ сделал им еще в начале марта. После этого получил от них послание что выкопку и рассылку саженцев начали 1 апреля. 15 апреля на мой звонок о заказе ответили "ждите". И всё. Саженцев нет, дозвониться больше невозможно. На "кидалово" не похоже, т.к. денег ещё не взяли. Но подвели, т.к. ярмарки у нас уже закончились, остался один базар, к которому доверия мало. В общем, знал бы что так будет, то не связывался бы:mad:

Оленка
27.04.2011, 16:25
Еще раз о Романе Фурсенко из "Садовед". Созванивалась 2 раза в апреле. Напомнила о том, что он звонил о высланном мне заказе. От него одни отговорки. То его не было, а кто-то не выслал, сейчас все исправит. То берет все под личный контроль и лично перезвонит. Итог нулевой. Зря я с ним связалась.

----------

Зашла на его сайт, посмотрела отзывы, не я одна такая.

Оксана Силка
29.04.2011, 16:42
Прошлой весной имела дело с Кошеленко,заказывала у неё четыре зизифуса,яблоньку и малину.Всё кроме яблони прижилось и то сама виновата,стояла такая жара,а у меня не было возможности поливать.Вот только почитав отзывы о Ларисе,растроилась,получается мои зизифусы(по сто грн.)не известно какого происхождения и что из них вырастет:sad:

Луговой Владимир
03.05.2011, 18:20
Прошлой весной имела дело с Кошеленко,заказывала у неё четыре зизифуса,яблоньку и малину.Всё кроме яблони прижилось и то сама виновата,стояла такая жара,а у меня не было возможности поливать.Вот только почитав отзывы о Ларисе,растроилась,получается мои зизифусы(по сто грн.)не известно какого происхождения и что из них вырастет
сам опечален таким развитием событий, все что у нее брал прижилось, кроме пары десятков нектаринов и персиков, но ведь она же предупреждала* замочить* на два дня:smiling:, наверное она сама их *замочила*.... навсегда.....:we_Happy:
По поводу зизифусов не печальтесь, у Герасимова дешевле в два раза, купите еще:we_Happy:
И еще, а вдруг это происки конкурентов и она замечательннная??ведь надежда умирает последней.

ilativ
06.05.2011, 17:32
Добрый день

Сегодня получил "черенки" хризантемы от Сельского Весника (Харьков)
36344

36345

Заказывал черенки, а пришли пеньки
Больше ничего не буду у них заказывать - совсем обнаглели

Оленка
07.05.2011, 09:16
Сегодня получил "черенки" хризантемы от Сельского Весника (Харьков)
Я Вас поддерживаю. С хризантемами у нас лучше. Представитель привез хорошие кустики. А вот с луковичными мне в прошлом году не повезло. Сплошной пересорт. Из разных сортов тюльпанов выросли все красные, а из нарциссов - все махровые желтые. Лилии тоже часто не совпадают. Откопала высаженные осенью актинидии, а они почти без корней (растения нужно хорошо проверять). Единственное с чем мне повезло - клематисы.

Елена Михайловна
07.05.2011, 10:29
У нас есть магазинчик,торгующий от СВ,тут же получают заказы.В свободной продаже часто покупаю семена,качеством довольна,но вот горшечная рассада цветов и кустарников оставляет желать лучшего-часто хиленькая,обрезанная и уж очень маленькая.Саженцы винограда были так коротко обрезаны,что на них было одна-две почки сомнительного вида.На мой вопрос почему так варварски обрезан виноград продавец объяснил,что часть лозы в процессе доставки ломается и ее отрезают.Если бы мне по заказу пришел такой никудышний саженец,я бы расстроилась.Пока лучше саженцев,чем от форумчан я не встречала,и цены у форумчан не такие высокие.

NARINAI
07.05.2011, 20:05
Заказывал черенки, а пришли пеньки
Просто она вытянулась и ее конкретно прищипнули.
А вытянулась, т.к. стоит в тепле и в темноте.
Я многие заказы у таком виде получала.От каких -то отказывалась сразу, некоторым делала реанимацию.Но хризантему в прошлом году получила приличную- забирала сама прямо в магазине, как только она пришла.
А пересорт во всем и постоянно.Из последнего
- заказывала ирисы госпожи Дэнфорд желтые 20 шт. - выросли все синие обычные.:mad:
- из 9 пестрых камассий- одна обычная:mad:...
При этом я сама в магазине по возможности проверяю качество и если пересорт, то выкапываю и отвожу на возврат с компенсацией в следующем заказе.Надо отметить, что у меня как постоянного клиента, проблем с компенсациями не было.Но это потерянное время и лишний труд.:mad:

луганочка
07.05.2011, 23:17
Добрый вечер.Наталья,я удивляюсь вашему бестолковому постоянству-ударили по левой,подставь правую.А потом мы создаем темы и льем горькие слезы о потерянных годах и деньгах.Зачем идти туда,где хоть один раз надули?За компенсацией?Точно про нас говорят-сначала создаем трудности,потом героически преодолеваем.Теперь о хорошем-брала у Макаренко из с.Любомирка малину Изобильная по 15гр,вся пошла в рост.Странная ситуация с Драгановым-заказ принял,обещал,ждала и шиш.Потеряла время.Итог-вторую щеку не подставляю,ищу других поставщиков

Че_Хонте
08.05.2011, 07:28
Странная ситуация с Драгановым-заказ принял,обещал,ждала и шиш.Это Вам крупно повезло. Гораздо хуже было бы заплатить Драганову и получить сухие заморыши, как было в моём случае.

----------

Зачем идти туда,где хоть один раз надули?За компенсацией?Точно про нас говорят-сначала создаем трудности,потом героически преодолеваем.Иногда некоторые саженцы есть только у одного поставщика, приходится рисковать

луганочка
08.05.2011, 08:39
Всем доброе утро.У меня такая ситуация с Драгановым -у него есть то ,ради чего я его ждала,но...будем искать.За 6лет с ним сотрудничества это первый досадный прокол и мне все равно какие у него причины,а то получится так-он сделает вид ,что сказал правду,а я сделаю вид ,что поверила,а потом начнутся игры с компенсацией,как у Натальи.У меня не столько мужества как у нее так долго терпеть.Сережа,а зачем так рисковать,если очень большая вероятность ,что пришлет именно не то?Хотя надежда на авось с нашей стороны держит на плаву таких поставщиков,да и они работают по принципу-авось пронесет

NARINAI
08.05.2011, 15:02
Наталья,я удивляюсь вашему бестолковому постоянству-ударили по левой,подставь правую.А потом мы создаем темы и льем горькие слезы о потерянных годах и деньгах.Зачем идти туда,где хоть один раз надули?За компенсацией?Точно про нас говорят-сначала создаем трудности,потом героически преодолеваем.

У каждого свои увлечения. У одних персики, ежевика, яблоки, виноград и пр.
Есть растения, в основном это декоративные многолетники, которые просто так на базаре или выставке не купить. Вот и я собираю свою коллекцию, где есть возможность.
И отслеживаю я предложения не только СВ, но и многих других фирм, которые присылают мне - электронные информации о новых поступлениях, печатные сезонные каталоги и пр. Они все в других городах Украины и получая посылку, тоже берешь кота в мешке.
А СВ у нас в городе и мне проще к ним приехать.
СВ чаще всего завозят растения из Голландии или Польши. Покупая несколько лет подряд у них растения, собрала себе коллекцию из различных видов и сортов декоративных растений, которые украшают наш участок.
Но везде работают люди и срабатывает злосчастный человеческий фактор.:mad:
Да и бизнес играет не последнюю роль - может закупают дешевые партии или заведомую пересортицу, подмешивают свою продукцию.:mad:
Бывают хорошие предложения, а бывает и нет. Но где гарантия, что купив у частника Вам не сделают пересорт или будет плохое качество.
А сколько случаев, когда растения заведомо обрабатывают химией, чтобы оно у вас оно поросло 1-2 месяца и загнулось. У продавца ответ один - не смогли правильно ухаживать. Купите другое. Жизнь!!!:(
И дело не в создании трудностей или бестолковости.
Легко только бурьян растет и ....
Все разочарования покрываются с лихвой, когда видишь цветение новых растений и понимаешь, что старалась не зря.:ok:
Часть моей радости и моих трудов в моих альбомах. :up:

Иванна
16.05.2011, 18:41
Хочу поделиться отзывом о работе фирмы ИдеалСад (http://idealsad.net.ua/index.php).
Возможно мой опыт поможет кому-то съэкономить время и избежать разочарований.
Меня привлекло изобилие редких садовых культур. А именно, белая земляника Пайнберри(давно искала). Написала им письмо-ответа ноль. Через пару дней еще два письма-без ответа. Потом еще два - тишина. Перезвонила - дали другой номер. По другому номеру сказали есть клубничка,сделать заказ через 3 дня. В назначенное время телефон был выключен. Потом вечером таки дозвонилась - сказали,что рабочий день окончен и что Пайнберри оптом кто-то купил. Причем ответы явно сочинялись на ходу - это было слышно.Сказали,остались маленькие кустики - если хотите,вышлем на e-mail фото. Я согласилась. Жду. В назначенное время никто ничего не прислал. До сегодняшнего дня. Почуяв неладное, я решила почитать отзывы - и сразу наткнулась на тему в другом форуме: "Осторожно,Идеалсад!".Там много негатива. После этого заказывать ничего уже не хочу, тем более потратила столько времени и денег на звонки:mad:
На мой взгляд налицо наплевательское отношение к клиенту и его времени. В сортовом соответстии саженцев тоже большие сомнения,судя по отзывам. Делайте выводы.

владник
27.05.2011, 14:43
Покупал саженцы у извесного на весь Крым и Украину садовода Волкова, проживающего в с.Донское Симферопольского района. Из десяти саженцев миндаля посаженных минувшей осенью не принялся ни один. Одновременно купил и посадил саженцы миндаля в филиале НБС с селе Новый Сад (по цене в 3 раза дешевле чем у Волкова) принялись все. Мой родсвенник купил у Волкова несколько деревьев Кандиль Синапа, выросло 3 гольдена, 1 Симеренко и еще чего-то там и близко не похожее на кандиль синап. Люди не покупайте саженцы у этого человека, кроме хорошей рекламы во всем интернете он больше ни на что не способен.

На форуме "Вопросы новичков" Волковым отведено целых 6 страниц.:D

валентина979
28.05.2011, 21:45
А я в марте месяце сделала заказ на сумму более 800 гривен flora-club.com
"Флора Клаб Украина"
Киев-150,03150, а/я 513
044 362 8982
099 372 6068

- отправила предоплату 100%-их условия работы- до сих пор получила половину заказа и то за 2 раза ,хотя говорят на сайте,что исполняют заказ за 3 дня,сначала придумывали разные отговорки,а теперь не отвечают не на звонки не на электронные письма.

StirlitZ
31.05.2011, 14:56
Делал ранней весной заказ в Глицинии (Коломиец Екатерина), каких только отговорок не наслушался.
Всё попутали, забрать смог только через 3 дня, стояло на складе. Выслали не то, что заказывал. Трубку не брали.
В общем, портили настроение с месяц :(

Иванна
31.05.2011, 15:34
Делал ранней весной заказ в Глицинии (Коломиец Екатерина), каких только отговорок не наслушался.

Читала про Глицинию, попадалась информация,что Идеалсад(мой пост №493) и Глициния - это одна и та же фирма. Неудивительно, что работа организована одинаково плохо. До сих пор "жду" обещанное фото Пайнберри - наверное не судьба:D
Лучше уж заказать у хорошего садовода или любителя с форума - результат намного лучше и быстрее! А на этих красиво оформленных сайтах даже просто ответить на вопрос не всегда настроены. Непонятно,для чего тогда есть раздел "Задать вопрос."

Алена21
12.06.2011, 18:35
В интерфлоре заказывала несколько раз семена,луковичные и саженцы клубники,не всегда соответствуют сорта описаниям и фотографиям,
/реклама есть реклама/саженцы не очень качественные наполовину засушенные.Несколько лет назад уже не заказываю ,может быть уже исправились.

арсенал
04.08.2011, 11:06
В феврале заказал в Солнце-саде саженцы фундука.Знал,что садить лучше осенью,но охота сами знаете пуще чего.Потом снервничал и заказал еще 4 саженца в Садко.В начале апреля стал волноваться-звонить.Успокоили,мол весна поздняя,как-только оттает земля-на юга в первую очередь.В середине апреля первым "отстрелялся" Садко.Перезвонили.Уточнили.Прислали через Нову пошту,получаешь практически в день отправления.Очень удобно,особенно для саженцев.Корней почти не было,но саженцы были свежими,а обильный полив сделал свое дело,поэтому саженцы взошли все,и даже не плохо.С наступлением мая ждать остальные вообще перестал,других забот хватает.Когда 12мая из Укрпошты принесли уведомление,не сразу сообразил о чём речь.Ни звонков.Ни уточнений. На дворе +28,три недели ни капли воды с неба,меня нет дома-самое время сажать фундук.Полон возмущения звоню,а не тут-то было "не может быть,мы без предварительного звонка не работаем",а в трубке слышно,что одна женщина спрашивает другую-стоит ли отметка о дозвоне,та отвечает-нет.Но всё начинается занова "быть такого не может и т.д.Ну вообщем со мной видно разговаривали,но во сне,в бреду либо во хмелю.Оказывается мне их выслали ещё 2мая,ну а так-как страна гуляла 2недели,квитанцию мне принесли-12,а отделение почты открылось только 14.Две недели саженцы неизвестно где валялись,и это фундук который больше всего боится пересыхания.Самое интересное,что эти добрые люди вместе с саженцами "впарили" мне пособие по посадке,где с умным видом учат ,что фундук надо сажать осенью,и только в крайнем случае поздней зимой либо ранней весной.Когда я отказался получать ,они испугали ,что больше не будут работать со мной без предоплаты. Наивные!

Оксана Силка
06.08.2011, 09:00
Мне тоже не понравились фундуки из Солнце-сада,два саженца из шести были практически без корней,они и не принялись.

Люд-Мила
06.08.2011, 16:40
Писала тоже что почти без корней весной получила фундук от "Солнце- сад" 2 саженца. Сидели до июня потом еле распустились и один сразу же пропал. Недавно прислали они каталог на осень. Очень удивленна- они перевели на украинский язык сорта хвойных без указания оригинальных названий

kisja
17.08.2011, 21:31
Расскажу Вам,чем сегодня закончился мой заказ двух горшочков делоспермы в садовом центре ТАВИЯ.
27 июля отправила письмо на емейл с заказом 2 видов делоспермы. Не получив ответа,позвонила через неделю на моб. Директор компании Татьяна Ивановна ответила,что отпуск у всех до 8 августа. !0 августа пришло подтверждение моего заказа. Я тот час же позвонила ,когда забирать и уточнила и в письме,и по тел. что опалачу, как и всегда,при получении. Оксана,так зовут помощницу Татьяны Ивановны,ответила,что забрать можно будет 14-15 августа прямо на участке,только перезвонить нужно,что бы уточнить наличие.Звоню 14.08,в пятницу,уточняю. Долго уточняют, перезванивают через некоторое время, что не привезли,и просят перезвонить во вторник или среду и тогда же забрать. Почувствовав что-то неладное,уточняю у Оксаны, не будет ли такого,что растений не хватит,на что меня уверяют,что хватит и волноваться не стоит. Звоню в среду.Татьяна Ивановна отвечает,что мой заказ анулировали,потому что оплачивать нужно в течении трех дней после получения счета,и так как растений ограниченое к-во,то их отдали тому,кто оплатил заранее. Вопрос о наличии растений задать не получалось даже с третьего разу,потому что Татьяна Ивановна переключала меня на Оксану,которая не брала трубку.
В заключение хочу сказать,что с таким отношением к своим клиентам я не сталкивалась ни в одном садовом центре.

Ольга Петровна
16.09.2011, 08:36
Вчера получила саженцы Глицинии, Мирта и Магнолии от Кошеленко Ларисы Николаевны. Саженцы замотаны в целлофан, корни в очень мокром комке глинистой почвы. Открыв пакеты пошел запах гниющего растения.Промыла корни. У растений сильно подгнившие корни.Такое ощущение, что их из земли тянули, а не выкапывали и в местах трещин они загнили. Пришлось сильно подрезать корни до живого. Поставила в раствор гетероауксина - пока листья вялые. Не знаю выживут ли. Позвонила ей посетовать, она мне не верит, разве такое может быть они так хорошо упакованы. Сегодня обрезыши сфотографирую и выложу у себя в альбом. Нужно было гнилье заснять, но когда видишь такое безобразие - скорей хочется спасти растение!

Vovan14081975
16.09.2011, 10:32
Вчера получила саженцы Глицинии, Мирта и Магнолии от Кошеленко Ларисы Николаевны. Саженцы замотаны в целлофан, корни в очень мокром комке глинистой почвы. Открыв пакеты пошел запах гниющего растения.Промыла корни. У растений сильно подгнившие корни.Такое ощущение, что их из земли тянули
Сколько можно на грабли мадам Кошеленко наступать? Нужно форум читать.

Ольга Петровна
16.09.2011, 10:40
Между прочим, уважаемый Владимир, я нашла ее по совету форумчан!!! А все сообщения я прочитываю, не комментируя. Значит нужно создать тему "Черный список". Чтобы сразу увидеть "хороших". Сложно перечитывать 54страницы и искать нужную фамилию. Все по ходу.

yuripast
16.09.2011, 10:41
В Москве магазин ОБИ продает саженцы винограда с мильдью, раньше видел груши с галловым клещом.

Vovan14081975
16.09.2011, 11:52
Между прочим, уважаемый Владимир, я нашла ее по совету форумчан!!! А все сообщения я прочитываю, не комментируя. Значит нужно создать тему "Черный список". Чтобы сразу увидеть "хороших". Сложно перечитывать 54страницы и искать нужную фамилию. Все по ходу.

Не обижайтесь, Ольга Петровна, но за такие советы "форумчан" :mad:можете сказать им "большое спасибо":(. Кошеленко еще та кидальщица.:down:

Польшин Валера
16.09.2011, 19:38
Не обижайтесь, Ольга Петровна, но за такие советы "форумчан" :mad:можете сказать им "большое спасибо":(.

Я, к сожалению, в их числе. Говорите мне большое спасибо. Не обижусь. Меня то же она кинула-вместо Адриатического инжира прислала какую то гадость. НО только сейчас я это понял-поспели плоды. А так, по листу, ну вылитая была Адриатика!У ВСЕХ, кого мой пост (http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=260277&postcount=1201)(кстати, прошу модераторов удалить его, дабы не путал людей в дальнейшем) ввел в заблуждение прошу прощения. Поспешил с выводами!
Дал ссылку на этот пост в старом посте. Модератор.

Минерва
16.09.2011, 20:00
Как то интересно устроен человек-раз позвонила. два, три, ___неужто не ясно, что на другом конце провода-хамье; порядочный человек уже давно сам бы позвонил, тем более. если заинтересован продать...

Срибная Лариса
26.09.2011, 00:37
Рекомендую с осторожностью иметь дело с Драгановым Андреем Дмитриевичем из Ольшанки Кировоградской обл (плодопитомник Вишенька). Выписывала у него малину - 7 сортов и 2 сорта смородины. Смородины сорта не популярные и соответствие не берусь определить. А малина похожа только три сорта, остальные совсем мелкие и заявленным характеристикам не соответсвуют. Кроме того, наш хороший знакомый выписал у него два сорта красной смородины и два сорта крыжовника. Вместо Святомихайловской была прислана Вишневая, с характеристиками по крупности вдвое ниже, а вместо Уральской красавицы, выросла белая смородина. Крыжовник Грушенька и какой-то бесшипый сорт он приобрел четыре года назад. У Грушеньки вместо корешков было несколько волосков. Поскольку он человек щепетильный и очень хотел иметь эти сорта, то он вырастил кусты, правда заплодоносили они у него на 4 год. Оказались они оба одинаковым сортом колючим мелким неизвестным. А я ждала, пока заплодоносит,чтобы приобрести саженцы и себе.
И еще проблемы имела с Вдовиченками Сергеем Ивановичем и Светланой Геннадиевной - переехали в Молдавию, но почему-то торгуют в Украине. Цены - заоблачные - малина года 4-5 назад стоила: Гордость России 100 грн, Генералисимус - 50грн, недосягаемая 25грн. После получения посылки Недосягаемая была без признаков жизни, посажена с надеждой, что проснется, но увы!

Краса России и Генералисимус росли тупо, а на второй год после посадки оказалось, что у них раковые наросты размером с кулак. Не верится почему-то, что они могли заразиться так быстро да еще на участке, который малины не видел как минимум лет 20 по нашей памяти, а старожилы утверждали, что минимум лет 50. Да и остальная малина не заражена - от двух других садоводов, в т. ч. и от Драганова. При посадке на корни особого внимания не обратили, не знали, что может быть такое, но уверена, что крупных наростов не было.
Если бы пересотица был один сорт или один случай, то и писать было бы не о чем. Случайно - это единожды, а тут уже нужно делать выводы. Ведь мы же не бессмертны, и не миллионеры, чтобы даром тратить деньги и годами выращивать мыльные пузыри.

И еще. Считаю недопустимой продажу саженцев, пока нет убеждения в достоверности сорта. Даже если с оговоркой и объяснениями, что сорт не плодоносил, Вы, товарищи уважаемые и честные продавцы саженцев, делаете себе медвежью услугу, так как у того человека, который выращивал 2-3 года саженец и выросло ХЗЧ, все-равно останется о Вас нехороший осадок, Ваши предостережения забудутся, а саженец будет перед глазами.

Че_Хонте
26.09.2011, 07:02
Рекомендую с осторожностью иметь делоОчень мягко сказано.
Не "с осторожностью", а бежать куда подальше от этого питомника. Я в точно такой же ситуации с этими "кренделями".
Блеск монет затмил разум этим людям...

antonsherkkkk
27.09.2011, 08:42
У нас есть магазинчик,торгующий от СВ,тут же получают заказы.В свободной продаже часто покупаю семена,качеством довольна,но вот горшечная рассада цветов и кустарников оставляет желать лучшего... Присоединяюсь, малина Сенатор(покупала прошлой осенью, садила сразу же на второй день) от СВ у меня не принялась ни один саженец(хотя цена была приличная -по 20 грн.). А вот к их семенам томатов, огурцов претензий нет, кроме мелкосемянных - 2 вида гибридов моркови и петрушка не взошли, хотя садила и под зиму и весной(и замоченными и сухими). Предположу, что мелкосемянные либо неправильно сушатся либо хранятся неправильно.

лейла
01.10.2011, 15:05
Осенью 2010 высадила 50 шт фундука от Сонце-сада,в живых осталось только 12 шт и те мучаются.Садила в подготовленные ,заправленные ямы с гидрогелем + полив капля.Корнями ,то что было на месте корней назвать язык не поворачивается - хвостики у мыши и ,то имеют больше ворсинок.Я по не опытности подумала ,что так и должно быть,пока не увидела на форуме нормальные корни у саженцев.Слышала и такое,что фундук может тольтко на второй год очухаться после пересадки,но 10 шт Барселоны с весны не проснулись даже....вот так.

antonsherkkkk
05.10.2011, 09:09
Покупала на выставке в Харькове весной этого года у ЧП Томашевский (мужчина с палочкой, хромает) кусты крыжовника(по 25 грн.) и малины Брусиловский стандарт(по 50 грн.).Не берите никто у него ничего, телефоны и прайс раздавал, у меня этот прайс сохранился. Абсолютно ничего не принялось, хотя у ЧП Бобыря (на этой же выставке покупала) принялось всё.

Монах Иоанн
06.10.2011, 11:45
Рекомендую с осторожностью иметь дело с Драгановым Андреем Дмитриевичем из Ольшанки Кировоградской обл (плодопитомник Вишенька). .

У Драганова много чего выписывал. В основном все соответствует сортности. Но была и пересортица (сказали, что рабочие напутали). Однако в последний раз много саженцев малины не прижились, а один куст крыжовника еле откачал. Думаю, что это беда питомников и массовых посадок, где используется наемный труд. И высылают они почтой, а не Ин-таймом, да и за почтовые услуги берут очень дорого. Думаю, что наша критика поможет им идти в ногу со временем и дорожить репутацией.

Много пересортицы сделал мне Доренский Павло Александрович.

Что касается продажи саженцев до получения урожая то здесь согласен, - делать это нельзя. Но я лично не собираюсь продавать саженцы даже тех сортов которые не испытал по полной программее. Сортность сортностью, но посадит себе человек сорт который либо очень болезненный, либо плохо опыляется и т.д., и что ему делать потом? Будет вспоминать продавцы не "злым тихим словом".

Олег Мармута
13.10.2011, 18:04
...Вы не допускаете возможность того,что у Нечмилова эти сорта зарекомендовали себя хорошо ,и что он мог видеть их плодоношение на других участках раз давал Вам рекомендации .Поймите меня правильно я не заступаюсь за Нечмилова ,я просто за справедливость...

Я тоже за справедливость. А Вы, Soffi, не допускаете вероятности того, что в народ от лозоводов идёт МАССА ПУРГИ, не проверенной не то, что на чьих-то виноградниках, а даже на участке нарсела?!
Это такие бабки, что они кому угодно голову вскружат...

ЗЫ: извините, что у Вас спрашиваю лично. Это, в принципе, вопрос риторический. Да не будет это ГЛАСОМ ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ ))))))

Олег Мармута
13.10.2011, 19:10
Спешка хороша лишь в ловле блох... ))) Я лично давно уже не гонюсь за "бомбами". Даже из относительно известных сортов откристаллизовывают наиболее подходящие.
Ну, а в отношении "бомб" - да: есть спрос - будет и предложение. "На рынке два дурака", - как говорится.
Одноко, не покупатель несёт моральную ответственность за то, что у него выросло "не то". Это дело совести продавца, его профессиональной этики.

Soffi
13.10.2011, 19:41
Спешка хороша лишь в ловле блох... ))) Я лично давно уже не гонюсь за "бомбами". Даже из относительно известных сортов откристаллизовывают наиболее подходящие.
Ну, а в отношении "бомб" - да: есть спрос - будет и предложение. "На рынке два дурака", - как говорится.
Одноко, не покупатель несёт моральную ответственность за то, что у него выросло "не то". Это дело совести продавца, его профессиональной этики.
Я за "бомбами" еще гоняюсь в силу своей азартности ,и вину не сваливаю ни на кого за это ,в данном случае речь не шла,что выросло не то,обмана как такового не было,сорта были те которые покупались,если бы человека обманули с сортами ,или не качественными саженцами тогда можно было бы смело вносить в черный список продавца ,а так повторюсь ,к выбору сортов нужно подходить более тщательно,самим изучать характеристики ,источников в интернете достаточно ,даже в пределах одного сайта и форума их много ,а не надеяться,что "дядя" за нас выберет из 500 сортов и г.ф лучшую десятку ,полагаясь на свой вкус и свои условия выращивания.

Andrey_
29.10.2011, 20:30
Осталось неприятное впечатление от покупки в http://sadoved.prom.ua/
земляники и персика. Вместо минимального заказа в 5 шт прислали по 7 грн. два стакана, только в одном из них было два саженца, в другом один. И персики:
http://i.piccy.info/i7/29cef029ad27e6190cd551e931c9148b/1-5-1246/29846483/PA290019_240.jpg (http://piccy.info/view3/2163266/a0b4e34b368549101d62f92f7145a0f2/)

Они представляются как Глициния.:smiling:
К тому же еще не туда прислали, куда указывал. Опилки были сухими и это всего лишь за 2 дня! Их сухими положили.

наталья любитель
31.10.2011, 12:19
А я кину камешек в огород Артёмовского питомника Донецкой области.Заказывала там яблони,груши,черешню и вишню прошлой весной.на осень нужно было черешню пересадить,выкопала,а на корнях раковые шишки.Земля-целина,там отродясь ничего не росло.А в конце огорода посадила вишенку,прирост был слабенький да и ряд винного винограда там решила посадить,короче выкопала для пересадки,а там такая же картина на корнях.Очень жаль потраченного времени,остальные деревца не хочу ковырять,расстраиваться.Надеюсь что рядом растёт Кобер и он не боиться,наверное.

Andrey_
02.11.2011, 09:53
sadoved.prom.ua претензии по моему заказу приняла, получил замену и недостающие саженцы земляники на указанный мною склад. :smiling:
http://i.piccy.info/i7/9745c43f6c33d6c121cf5afe3825f6a9/1-5-1365/66019797/Kandor_240.jpg (http://piccy.info/view3/2177971/17c6a66faf3c171040a4370d5d5e9b1d/)

Люд-Мила
06.11.2011, 21:03
А я кину камешек в огород Артёмовского питомника Донецкой области.Заказывала там яблони,груши,черешню и вишню прошлой весной.на осень нужно было черешню пересадить,выкопала,а на корнях раковые шишки.Земля-целина,там отродясь ничего не росло.А в конце огорода посадила вишенку,прирост был слабенький да и ряд винного винограда там решила посадить,короче выкопала для пересадки,а там такая же картина на корнях.Очень жаль потраченного времени,остальные деревца не хочу ковырять,расстраиваться.Надеюсь что рядом растёт Кобер и он не боиться,наверное.
Наталья, а в каком именно Артемовском питомнике Вы покупали саженцы. их там много. Я тоже весной у двоих покупала, после Вашего поста теперь нервничаю

наталья любитель
07.11.2011, 17:14
Тот,который Опытное хозяйство,у них и сайт неплохой и выбор большой,несколько телефонов,отдел маркетинга занимается заказом.Я сама не ожидала такого.

Люд-Мила
08.11.2011, 00:53
Тот,который Опытное хозяйство,у них и сайт неплохой и выбор большой,несколько телефонов,отдел маркетинга занимается заказом.Я сама не ожидала такого.
я у других брала. фух. испугалась. у этих тоже смотрела, хотела что-то заказывать прошлой весной, но что-то не сложилось. спасибо за предупреждение

Петр Капитан
11.11.2011, 19:12
олег юрьевич раскажите как вы упаковываете саженцы а то я получил от вас сухие растения кот годятся для гербария а не для посадки пусть все желающие растатся со своими деньгами знают кому заказывать сухой табак сотвращением к вам петр ив опря измаил

Олег Савейко
11.11.2011, 19:29
олег юрьевич раскажите как вы упаковываете саженцы а то я получил от вас сухие растения кот годятся для гербария а не для посадки пусть все желающие растатся со своими деньгами знают кому заказывать сухой табак сотвращением к вам петр ив опря измаил
Во как?!:shok:
А Вы ж меня убеждали что корень сухой, а листья сгнили! За ти дня!:acute:

Мичуринец
24.11.2011, 18:25
А "черного списка" покупателей еще не завели?

АлексейТ
24.11.2011, 18:38
Каждый продавец имеет свой...

Батькив Сад
24.11.2011, 18:45

Нужно срочно создать тему. У меня весной был покупатель, который заказал малину, проплатил, и в течении месяца не забирал. Номер декларации я сообщил ему в день отправки, девченки с Интайма звонили ему 2 раза после прибытия груза и в ответ тишина, хотя трубку брал. Ровно через месяц моя посылка вернулась ко мне после оплаты храненмя на складе а пассажир заказал точно такое количество малины в моего компаньена с претензией, что товар к нему не доставлен и уже без оплаты получил свою малину.

Батькив Сад
24.11.2011, 18:47
У меня весной был покупатель, который заказал малину, проплатил, и в течении месяца не забирал. Номер декларации я сообщил ему в день отправки, девченки с Интайма звонили ему 2 раза после прибытия груза и в ответ тишина, хотя трубку брал. Ровно через месяц моя посылка вернулась ко мне после оплаты храненмя на складе а пассажир заказал точно такое количество малины в моего компаньена с претензией, что товар к нему не доставлен и уже без оплаты получил свою малину.

Марина-Уфа
28.11.2011, 07:02
Какое-то время назад я описывала историю с несогласованной заменой сортов по предварительной 100% предоплате саженцев в "Мире увлечений", такая замена недопустима.

Прошло совсем немного времени и я опять получила отрицательные эмоции. Теперь эта фирма опустилась до банального воровства чужой информации, размещенной на нашем сайте. В описании ежевики "Трипл Кроун" размещена информация, данная мной на форум-виноград (описание нового сорта с собственного участка). Никакого разрешения на ее размещение в каталоге мира увлечений я не давала.
Более того, после того, как я задала вопрос работникам этом фирмы, ко мне в личку обратилась форумчанка-цветовод, которая попыталась взять вину на себя. Мир увлечений не удосужился ни ответить на мое письмо, ни принести извинений.
Мало того, что они рассылают пересорт, теперь они опустились еще ниже.

Пожалуйста, уважаемые дачники, учитывайте эту информацию, прежде чем обратиться в эту фирму:down::down::down::mad: и выбросить свои деньги на ветер.

Arken
28.11.2011, 09:07
Мало того, в "Мире увлечений" неверные описания сортов. Сорт ежевики Гималайя (Himalaya) у них представлен:
Rubus fruticosus Himalaya. Среднерослый, бесшипный сорт, с обвисающими побегами
На самом деле:
Гималайя Джант (Himalaya, Himalaya Giant) Мощное растение с огромными шипами
Ещё одно подтверждение большой вероятности получить пересорт.

Дмитрий Эдуардович
11.12.2011, 21:21
Довольно долго думал, писать в этой теме или нет, но все-же решил, что надо.
Постораюсь побробно описать ситуацию.
В начале осени ко мне в личку обратился форумчанин Ляшенко Н. А. (debdrolog)с просьбой поделится семенам азимины. Это было до того как я поместил на форуме объявление о обмене семян.
Я ответил, что планирую поменять семена на саженцы винграда у себя в городе, но готов выслать ему семена, если он перечислит мне на сотовый 300 рублей (150 на пересылку и 150 на саженец).
Ляшенко в своем ответе просил перечислить сорта саженцев, которые меня интересуют.
Я в ответе ему их перечилил.
Спустя некоторое время Ляшенко написал мне, что согласен перечислить деньги мне на сотовый телефон и просил написать мой номер телефона.
Я в сообщении написал ему свой номер и просил его прислать мне его точный почтовый адрес.
Ляшенко в ответе сообщил свой адрес и телефон (хотя о последнем я его не просил).
После этого я отправил семена Ляшенко. Фактически стоимость отправки посылки составила примерно 280 рублей. Но я не стал увеличивать цену т.к. считал, что фактически договорился о продаже и не хотел менять условия договора. Почтовый индекс Ляшенко мне сообщил неправильный, хотя я о правильности адреса его специально предупреждал, пришлось мне возвращаться домой с почты и уточнять в интернете точный индекс.
Об отправке посылки я послал сообщение Ляшенко, приложил фото почтовых квитанций, и попросил нести мне на счет телефона 300 рублей, чтобы хотя бы возместить стоимость пересылки.
Но Ляшенко на форуме не появлялся со времени своего последнего сообщения.
Я отслеживал движение посылки по почтовому идентификатору. Ляшенко забрал посылку спустя две недели после её прибытия на почту адресата и после того как ему о необходимости забрать посылку сообщили форумчане живущие в его городе.
Ни денег, ни сообщения о полечении посылки я от Ляшенко не получил. Только в публичном соощении в теме Азимина, он написал, что семена, мною присланные, у него.
Кроме того, прислал мне в профиль сообщение, что болел, лежал в больнице, и что сейчас ищет черенки для меня.
Какие я из всего этого сделал выводы:
Да, действительно, Ляшенко прямо не писал, чтобы я выслал ему семена и не соглашался категорично их оплачивать.
Да, в этой ситуации я во многом сам виноват - надо было посылать семена только по предоплате. Про наложенный платеж я не говорю - обошлось бы мне еще дороже.
Да, я не звонил Ляшенко и не сообщал о высылке посылки и не требовал отправки денег - и правильно сделал - на переговоры я бы потратил еще столько же и с таким же результатом.
_____
Всвязи с тем что как я выше писал, виноват во многом ясам, к тому же человек наверное действительно болел, что с каждым может случится - я притензий материального характера к Ляшенко не имею. И прошу не утруждаться поиском черенков - что мне надо было я уже нашел. Только остается непонимание того, зачет беспокоить людей, если вещь тебе фактически не нужна?
Для чего я тогда написал это сообщение? Может я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление,что Ляшенко в описанной ситуации не совсем адекватно себя повел,и надо быть с ним осторожнее. И если это случилось в описанном случае, то может повторится и с другими форумчанами. Об этом я и хотел форумчан предупредить.

Sanja
21.12.2011, 11:41
Кто-то имел дело с фирмой "Наслада" из г.Запорожья?
Заказал у них дорогие черенки, теперь неуверенность, что-ли...

nemp
29.01.2012, 12:15
Здравствуйте!

Брал у Волковых хурму-Россиянка -4 саженца.
Корни были "никакие".После посадки у всех растений ожило ПО ОДНОЙ ПОЧКЕ !!!!!!
Болели все прошлое лето,хотя я за ними ухаживал по полной программе,на зиму укрыл,весной НИЧЕГО НЕ ПРОСНУЛОСЬ.....

С Уважением,Олег.
Брал у Волковых !!!прямо с дому!!! саженцы многих видов и сортов, корни хурмы и впрямь все были какието никакие"голые морковки"- думал что так и должно быть,(опыта мало-1 год увлекаюсь) а вот у кизила корни отличные мочковатые, будем посмотреть.

----------

Я поддерживаю!!! Если бы я раньше вышел на этот форум. то не заказывал бы у Волковых саженцы. Хотел завести кизил и хурму, но где купить незнал. На их сайте все красиво расписано, а в жизни оказалось несовсем. У Волковых на сайте есть хороший комментарий "Если саженцы не прижились - заказывайте еще".:D Осенью 2011 покупал у Волковых. Кизил корни отличные- у хурмы плоховатые, покупал у них дома- работают оперативно. Сам процес выглядел так, был проездом Феодосия-Симферополь село Донское пригород Симферополя-10км, вышел возле села, спросил у людей, через село идет автобус, люди подскажут где выходить- но можно пешком 1.5 км :) возле калитки висит файлик с распечаткой сортов, выбираем, говорим рабочим, они быстренько записывают и идут за товаром выкапывают и приносят-расчет. Как говорил кизил (брал 8 кустов) без нареканий, хурма (8 саженцев) корни не очень-хотя может такими они и должны быть( как морковки-мало ответвлений) зизифус вроде в норме, другие виды вроде в норме . Понравилось как быстро обслужили и то что цены были такими какие я видел в интернете на ихнем сайте-все сошлось. При мне приехало человек десять на машинах(за 1 час) много не местных. Об приживаемости отпишусь весной 2012

galkinia@
10.02.2012, 15:16
Брал Зизифус у Кошеленко.с сортами-путаница.
Но оба саженца росли хорошо .Плоды крупные ,особенно хорош сорт
"яблочко"

Оленка
16.02.2012, 15:15
Говорила по телефону с Кошеленко по сортам инжира. По-моему она в сортах не ориентируется.

galkinia@
19.02.2012, 20:41
Мне кажется,Кошеленко-просто реализатор.
А если сам не выращиваеш,то и с названиями сортов не заморачиваешся

ptichka
19.02.2012, 21:01
Говорила по телефону с Кошеленко по сортам инжира. По-моему она в сортах не ориентируется.
Зачем наступать на одни и те же грабли? Почитайте отзывы о мадам Кошеленко в этой ветке(например, пост 41,48,58,77,82) и сделайте соответствующие выводы...

Vovan14081975
24.02.2012, 07:43
Доброго дня панове!
Хочу передать Большой привет Коломойцу Ивану Николаевичу. КОзел еще тот. Попозжей передам ему єто лично по телефону (если трубку возьмет). Первый привет за то, что просто проигнорировал мой заказ этой осенью на саженцы. А второй привет - за черенки на прививку. Заказ был следующий: 8 сортов груш, 2 - абрикос, 3 - яблоня, 1 - персик, 1- смородина,7 - виноград. Во-первых заказал еще где-то в начале ноября. Звонят вчера (кто-то из его опричников) - мы Вам выслали черенки, забирайте на Новой почте наложенным платежом, весь заказ есть в наличии, кроме одного сорта винограда. Ну думаю - ладно заберу, хоть я и успел все что хотел найти у других людей. Заказал - значит выкупай. В итоге, открываю дома посылку, а там: 1 сорт абрикоса, 1-груши с полураспустившимися почками и 13 сортов технического винограда. Я думал меня жена вместо праздничного ужина (23 февраля) убъет. Короче спасибо ему огромное.:mad::down:

bond599
24.02.2012, 08:45
Лично не знаком с Коломийцем И.Н.но его продукцией пользуемся лет семь.Получаемые черенки всегда являлись эталоном качества,хотя не верить Вам, оснований тоже не имею.Действительно, не удобно что нет приема заказов по телефону,но это оговорено в его каталоге.Так что без обиды.Тоже не всегда получал 100% заказа,но это "судьба" всех "раскрученных"питомниководов.Заметил надежнее,если есть возможность, обмениваться напрямую друг с другом.И еще такое позднее выполнение заказа,по-видимому связано с поздним обращением.( Я же Вам сбрасывал его каталог,если не ошибаюсь, в середине декабря).Отсюда и его комплектация.Что поделаешь - в кругу друзей,не щелкай клювом.Жил бы я в Ваших краях,то съездил бы к нему лично.Действительно,на помощь Коломийцу и Слободяннику еще бы несколько питомников,вот бы тогда зажили!Владимир попробуйте,мы Вас поддержим.

Vovan14081975
24.02.2012, 08:53
Лично не знаком с Коломийцем И.Н.но его продукцией пользуемся лет семь.Получаемые черенки всегда являлись эталоном качества,хотя не верить Вам, оснований тоже не имею.Действительно, не удобно что нет приема заказов по телефону,но это оговорено в его каталоге.Так что без обиды.Тоже не всегда получал 100% заказа,но это "судьба" всех "раскрученных"питомниководов.Заметил надежнее,если есть возможность, обмениваться напрямую друг с другом.И еще такое позднее выполнение заказа,по-видимому связано с поздним обращением.( Я же Вам сбрасывал его каталог,если не ошибаюсь, в середине декабря).Отсюда и его комплектация.Что поделаешь - в кругу друзей,не щелкай клювом.Жил бы я в Ваших краях,то съездил бы к нему лично.Действительно,на помощь Коломийцу и Слободяннику еще бы несколько питомников,вот бы тогда зажили!Владимир попробуйте,мы Вас поддержим.

Частично с Вами согласен. Я понимаю, что 100% выполнить заказ маловероятно, но зачем мне ненужные по-большому счету сорта винограда? Тот же Слободянник ниогда бы не пошел таким путем. Человек с большой буквы. Всегда и выслушает, и перезвонит, и совет дельный даст. И я не думаю, что он менее занятой, чем Коломиец. Я всего лишь объективно постарался изложить факты. А выводы кожен робить для себе.

Оленка
24.02.2012, 09:31
Хочу передать Большой привет Коломойцу Ивану Николаевичу
У него наверное заказ нужно делать на осень. Я тоже "попала" с виноградом. Заказывала на весну прошлого года. Пришли саженцы, я бы их и саженцами не назвала, тонюсенькие с махонькими корнями. Наверное уже остатки продал. А цена та же осталась.

Vovan14081975
24.02.2012, 09:44
У него наверное заказ нужно делать на осень. Я тоже "попала" с виноградом. Заказывала на весну прошлого года. Пришли саженцы, я бы их и саженцами не назвала, тонюсенькие с махонькими корнями. Наверное уже остатки продал. А цена та же осталась.

Оленка, саженцы я у него заказывал именно на осень в сентябре. Так он мне даже не удосужился перезвонить, сказать, что мой заказ выполнен не будет. А когда я ему звонил, то трубку брала женщина и говорила, что он разговаривать не может - занят.

agronom93
25.02.2012, 22:03
Доброго дня панове!
Хочу передать Большой привет Коломойцу Ивану Николаевичу. КОзел еще тот. Попозжей передам ему єто лично по телефону (если трубку возьмет). Первый привет за то, что просто проигнорировал мой заказ этой осенью на саженцы. А второй привет - за черенки на прививку. Заказ был следующий: 8 сортов груш, 2 - абрикос, 3 - яблоня, 1 - персик, 1- смородина,7 - виноград. Во-первых заказал еще где-то в начале ноября. Звонят вчера (кто-то из его опричников) - мы Вам выслали черенки, забирайте на Новой почте наложенным платежом, весь заказ есть в наличии, кроме одного сорта винограда. Ну думаю - ладно заберу, хоть я и успел все что хотел найти у других людей. Заказал - значит выкупай. В итоге, открываю дома посылку, а там: 1 сорт абрикоса, 1-груши с полураспустившимися почками и 13 сортов технического винограда. Я думал меня жена вместо праздничного ужина (23 февраля) убъет. Короче спасибо ему огромное.
Зачем так строго? Занятый человек, верующий. С кем не бывает. С женами не разбериха. Если высылает, то нормального качества товар.

черешенка
26.02.2012, 10:05
Если высылает, то нормального качества товар. Значит Вавану случайно не повезло? Коломоец такой занятой был, что не видел что человеку отсылает? Так, заказ может выполнить человек либо пьяный в стельку, либо глубокий склерозник,либо человек пофигист, выслал что попало лиж-бы от него отстали. А может он уже устал от всего, может надоели ему мелкие покупашки? А может ему отдохнуть нужно, всё-таки всё время работает,всё время занят.
Я Вавана хорошо понимаю, и сочувствую, всё-таки человек надеялся, на что-то рассчитывал, строил планы, а тут такой сюрприз... Нельзя так наплевательски относится к своим клиентам, закончился у тебя товар, хотя-бы позвони извинись или предложи что-то в замен, и не надо высылать, то что человеку совершенно не нужно, и даже не в деньгах дело, всё-таки у садовода любителя земля ограниченна, у него не 10 га, сильно не разгонишься, приходится выбирать ограниченное количество сортов, любименьких или которых очень хочется. И именно таким клиентам я считаю нужно уделять особое внимание, потому что у обычных не крупных питомников это основные покупатели.

----------

А ещё я скажу, у меня просят куча народу черенки, со своего сада я их тонну нарезать могу, но пока у меня нет уверенности в сортности всех деревьев, а метить те которые плодоносили я не догадалась, боюсь ошибиться поэтому и отказываю. Не хочу что-бы через несколько лет человек вспоминал меня не хорошим словом.

Зелинский Александр
26.02.2012, 18:43

Здравствуйте.

Это не этот питомник? http://www.divosad.com.ua/about.htm

Мичуринец
26.02.2012, 22:14
Считаю нужным заступиться за Коломийца, поскольку лично с ним знаком и не представляю возможным хамство с его стороны.Вероятнее всего могли перепутать заказы.

черешенка
26.02.2012, 23:03
Вероятнее всего могли перепутать заказы. Может быть. Тогда Вавану тем более нужно связаться с Коломойцем и поговорить, ведь возможно где-то есть человек которому пришёл заказ Вована, и он тоже не доволен и зол на Коломойца. Да и нам будит интересно узнать как так вышло, по ошибке, невнимательности или по другим причинам.

Ники не переводятся и не транскрипируются. Они копируются или пишутся как есть. У человека Vovan14081975 (http://forum.vinograd.info/member.php?u=7577) есть имя __________________
Володимир!:ok: . Будьте вежливы. Модератор

----------

Понятно, больше не буду, я просто поленилась ник Владимира английскими буквами писать. Прошу прощение если я его обидела.

арсенал
27.02.2012, 09:56
Считаю нужным заступиться за Коломийца, поскольку лично с ним знаком и не представляю возможным хамство с его стороны.Вероятнее всего могли перепутать заказы.

Скорее всего так и есть. Я два месяца назад отослал письмо с заказом черенков. Не до, ни после даже не созванивался. Три дня назад позвонили сами с тем , что заказ выслан Новой почтой на указанный склад.Но звонила женщина. Заказ выполнен процентов на 70.Но это понятно- по некоторым позициям в каталоге указывалось ограниченное количество. Но никаких левых сортов- всё согласно заказа. По некоторым позициям- дополнительный черенок.Состояние и упаковка в норме. Сложилось впечатление , что он сам занимается выращиванием и последующей подготовкой продукции. А реализацией и рассылкой заведуют помощники или помощницы.Ну а значит недоразумения ещё будут.

vushnevuy
27.02.2012, 10:23
Вставили мои фото,красиво назвали и решили денег заработать http://kristals-gold.uaprom.net/ Реальное название сорта Чамора Туруси, http://forum.vinograd.info/album.php?albumid=1352 ,будьте осторожны!

yurko-s
27.02.2012, 12:48
Вставили мои фото,красиво назвали и решили денег заработать http://kristals-gold.uaprom.net/ Реальное название сорта Чамора Туруси,будьте осторожны!

Страница уже не открывается, следят, гады:acute:

наталья любитель
27.02.2012, 19:53
Здравствуйте.

Здравствуйте.Нет это не этот питомник.Мне с этого питомника такие мощные саженцы сирени выслали,что я таких и не видела.

Юрий368
27.02.2012, 20:03
Здравствуйте.Нет это не этот питомник.Мне с этого питомника такие мощные саженцы сирени выслали,что я таких и не видела.

Осенью 2010, тоже заказывал в Дивосаде! Все было супер, и саженцы и обслуживание!
С заказом в 2011 так и не сложилось, хоть по телефону и обещали, и осень была теплая, но так и не отправили, сославшись что сроки предварительного заказа прошли и вышлют если получится!
(заказ хотели сделать коллективно с соседями, поэтому вовремя и не получилось)

черешенка
27.02.2012, 20:11
Нет это не этот питомникНаталья в Артёмовске питомников частных много. А вы случаем не на Артёмовской опытной... покупали?

ptichka
27.02.2012, 20:29
Здравствуйте. В "Дивосаде" трижды! покупала саженцы плодовых (груши, яблони, абрикосы) и декоративных растений(розы, сирень). Качество отличное! Груша в прошлом году уже плодоносила, соответствует заявленному сорту.

В Андрей
28.02.2012, 03:56
Качество отличное! Груша в прошлом году уже плодоносила, соответствует заявленному сорту.
Это как понимать ,ведь тема "Чёрный список" продавцов

ukrking
28.02.2012, 08:55
Погоджуюся.Я цю людину знаю 15 років,знаю як він вирощує саджанці і де їх вирощує,багато чого брав у нього і завжди було все нормально,садивний матеріал найвищої якості.

наталья любитель
28.02.2012, 17:16
Государственное предприятие"Опытное хозяйство Артёмовской опытной станции питомниководства Института садоводства НААН"п.Ягодное,ул.Садовая 47

черешенка
28.02.2012, 17:31
Государственное предприятие"Опытное хозяйство Артёмовской опытной станции питомниководства Института садоводства НААН"п.Ягодное,ул.Садовая 47Вот вам и институт садоводства. Я после сбора урожая тоже отпишусь в этой ветке, покажу сортовое свидетельство на саженцы этой канторы, и покажу что у меня выросл:mad:о. Слов нет я у них более 3000 саженцев покупала:(

Оленка
28.02.2012, 18:38
Государственное предприятие"Опытное хозяйство Артёмовской опытной станции питомниководства Института садоводства НААН"п.Ягодное,ул.Садовая 47
У меня там тетя работала и рассказывала как они по быстрому прививки делают. Подвой обрезают на почку и он дальше продолжает расти. К осени готовый саженец от привитого только специалист отличит.

наталья любитель
28.02.2012, 21:47
Сейчас частник,наверное,более внимательно относится к качеству своего товара и репутации тоже,дорожит покупателями.

Подвезько Евгений
28.02.2012, 21:57
Сейчас частник,наверное,более внимательно относится к качеству своего товара и репутации тоже,дорожит покупателями.Можно и согласиться.Если только этот частник не с "колес "торгует,сегодня здесь,а завтра там.

черешенка
28.02.2012, 22:09
Сейчас частник,наверное,более внимательно относится к качеству своего товара и репутации тоже,дорожит покупателями.Ой, не знаю, не знаю, я уже наверное, кроме себя, никому не верю.

Подвезько Евгений
28.02.2012, 22:29
Ой, не знаю, не знаю, я уже наверное, кроме себя, никому не верю.А зря.Людям нужно верить,хотя бы до первого обмана.

черешенка
28.02.2012, 22:48
А зря.Людям нужно верить,хотя бы до первого обмана.Если-бы он у меня первый был, а так я уже наобжигалась, теперь самой приходится саженцы для себя выращивать.

Лена_А
04.03.2012, 23:43
По поводу "липовых" прививок. У нас уже 7-й год растет яблоня, называем ее no-name, т.к. ни разу не видели на ней яблок, цветет вяло, а затем весь цвет опадает. М.быть мы тоже "попали" на такую якобы прививку? Интересно, можно ли ее в таком возрасте перепривить на что-нибудь или надо с ней распрощаться?

Игорь П.
05.03.2012, 20:04
Три года назад купил с колес алычу Аленка.Два года цвела и вот дала урожай-мелкого тёрна.Теперь я понимаю что она была просто обрезана(с имитирована прививка). Жалко потерянного времени.

Юрий368
05.03.2012, 23:02
По поводу "липовых" прививок. У нас уже 7-й год растет яблоня, называем ее no-name, т.к. ни разу не видели на ней яблок, цветет вяло, а затем весь цвет опадает. М.быть мы тоже "попали" на такую якобы прививку? Интересно, можно ли ее в таком возрасте перепривить на что-нибудь или надо с ней распрощаться?

Не только можно, но и нужно.

ilich1952
06.03.2012, 11:04
Три года назад купил с колес алычу Аленка.Два года цвела и вот дала урожай-мелкого тёрна.Теперь я понимаю что она была просто обрезана(с имитирована прививка). Жалко потерянного времени.

Зато немного сэкономили при покупке. Теперь перепрививайте. Но если подвой терновый, то запасайтесь лишней лопатой для удаления поросли по саду лет через 10, а повезёт и раньше.

----------

Погоджуюся.Я цю людину знаю 15 років,знаю як він вирощує саджанці і де їх вирощує,багато чого брав у нього і завжди було все нормально,садивний матеріал найвищої якості.

Полностью поддерживаю данный положительный отзыв, но размещать такие отзывы надо в другой теме, а тут про тех, кто способствует потере нервных клеток.

----------

Вот вам и институт садоводства. Я после сбора урожая тоже отпишусь в этой ветке, покажу сортовое свидетельство на саженцы этой канторы, и покажу что у меня выросл:mad:о. Слов нет я у них более 3000 саженцев покупала:(

Артёмовский плодопитомник последние годы является одним из перспективных по наличию нового ассортимента сортов. Рассоха завёз в него одним из первых сорт Моди (Civg 198). В частных плодопитомниках он появится только осенью 2012 г. (окулянты продают и сейчас). Уже несколько лет реализуются Кику-8 и несколько перспективных канадских сортов черешен. Список можно продолжать, но как и в любом питомнике, где не производится маркировка каждого саженца перед выкопкой, после выкопки начинается процесс пересортицы. Поэтому, покупая саженцы с машин этого плодопитомника, вы играете в лотерею. Как повезёт. Шанс существенно повышается, если осуществите оптовый заказ заранее, т.е. вам вырастят необходимое количество саженцев по договору, а не наберут из того, что осталось. Конечно, с единичными или даже десятками саженцев, с Вами никто договор составлять не будет. При таком заказе выкопанные саженцы подвержены минимальному перекладыванию или перевозке, а порой их сразу после выкопки откладывают в отдельные кучи в подвале, а то и сразу отдают заказчику после выкопки. Поэтому, моё лично мнение, если Вам всё-равно какой сорт выращивать покупайте на выставках-продажах с машин Артёмовского плодопитомника. В принципе, у них ассортимент не плохой. Ну а если вы сторонник чистосортного посадочного материала, подумайте, стоит ли рисковать?
Лично я сам неоднократно «обжигался» на этом плодопитомнике. Бывшая заведующая складом мне рассказала всю «кухню» сотворения пересортицы во всех (тогда ещё государственных) плодопитомниках. Покупатель может воспользоваться только двумя подсказками. 1). На однолетнем саженце чаще всего видно ложе прижившегося глазка по остатку отсыхающего «хвостика» на подвое, под который вставлялся прививаемый глазок. Если подвой срезан «па повторный рост», пробившийся побег подвоя создаёт впечатление прижившейся окулировки, но переход с подвоя на выросший побег гладкий почти со всех 3 сторон. 2). Лучше никогда не покупайте из больших плодопитомников саженцы, привитые копулировкой (надо выбирать только окулировочные). Объяснение таково. Во время летней окулировки (а именно в этот период выполняется основной объём прививок), бригадир составляет план порядковых прививок сортов. Когда же весной происходит сначала срезка подвоев над окулировкой, а затем и перепрививка не прижившихся подвоев копулировкой (черенком). Как правило, весенняя копулировка выполняется не согласно плану летних окулировок по сортам, а теми сортами, черенков которых больше всего есть в наличии на складе. Данную операцию по перепрививке в Артёмовском питомнике выполняют, а в Гадячском себя этим не утруждали. Просто срезали не прижившиеся саженцы на повторный рост и осенью продавали переросшие подвои. В частных плодопитомниках с небольшим количеством саженцев, хозяин в состоянии выделить перепривитые саженцы и отделить их при выкопке (если дорожит своим именем).

----------

Доводилось ли кому-кибудь оформлять заказы по адресу: Крым. Бахчисарайский р-н. с. Самохвалово ул. Дзержинского д.27. Фурсенко Роман Васильевич. инд. 98422.

Меня интересует соблюдение чистосортности. Один из товарищей меня уже предосерегает тем, что спрашиваея у них о наличии новейших сортов канадских персиков (перечисляет сам названия) получал только положительные ответы. Что его конечно насторожило.

Клуб-Nika
06.03.2012, 11:12
... в Гадячском себя этим не утруждали. Просто срезали не прижившиеся саженцы на повторный рост и осенью продавали переросшие подвои.
По этой и по другим причинам Гадячский плодопитомник "приказал долго жить..." Сейчас там новые хозяева, и новые направления деятельности.

ilich1952
06.03.2012, 11:30
По этой и по другим причинам Гадячский плодопитомник "приказал долго жить..." Сейчас там новые хозяева, и новые направления деятельности.

Дай бог им удачи, но восстановить честное имя плодопитомника под названием "Гадячьский" будет очено сложно и долго.

черешенка
06.03.2012, 15:01
Артёмовский плодопитомник последние годы является одним из перспективных по наличию нового ассортимента сортов. Рассоха завёз в него одним из первых сорт Моди (Civg 198). В частных плодопитомниках он появится только осенью 2012 г. (окулянты продают и сейчас). Уже несколько лет реализуются Кику-8 и несколько перспективных канадских сортов черешен. Леонид Ильич, объясните мне, чем наши сорта черешни уступают канадским? Почему Рассоха перестал выращивать сорта Тараненко? Какую перспективу он несёт нашим садам, если сорта Тараненко всё равно лучшие, во всех отношениях, и к тому-же были выведены и районированы у нас, и для нас.
А на счёт пересортицы, очень обидно, зачем тогда разбрасываться сортовыми свидетельствами, если за сортность никто не отвечает. Создают себе имидж крутого питомника? Не, я туда больше ни ногой...

agronom93
06.03.2012, 16:33
Артемовский питомник ни по выставкам не ездит, ни с машин не торгует. Проводит 2 ярмарки весной и 2 осенью по 2 дня, в субботу и воскресенье. Раз в Артемовске и раз в Горловке. А пересортица идет мелким покупателям, если такая и попадается. Фуры грузятся саженцами на Украину и ближнее зарубежье.
А на счет Тараненко, то ей же надо роялти платить. А тем пока не надо.

черешенка
06.03.2012, 16:54
Артемовский питомник ни по выставкам не ездит, ни с машин не торгует. Проводит 2 ярмарки весной и 2 осенью по 2 дня, в субботу и воскресенье. Раз в Артемовске и раз в Горловке. А пересортица идет мелким покупателям, если такая и попадается. Фуры грузятся саженцами на Украину и ближнее зарубежье.
А на счет Тараненко, то ей же надо роялти платить. А тем пока не надо.Значит я отношусь к мелким покупателям. А фуры да, грузятся, и Российские тоже, интересно куда, кому такое счастье уходит?
Про роялти первый раз слышу.

марина9
06.03.2012, 17:22
----------

Доводилось ли кому-кибудь оформлять заказы по адресу: Крым. Бахчисарайский р-н. с. Самохвалово ул. Дзержинского д.27. Фурсенко Роман Васильевич. инд. 98422.

Меня интересует соблюдение чистосортности. Один из товарищей меня уже предосерегает тем, что спрашиваея у них о наличии новейших сортов канадских персиков (перечисляет сам названия) получал только положительные ответы. Что его конечно насторожило.[/QUOTE]

Прочитайте с 42 отзыва.

ilich1952
06.03.2012, 20:36
[QUOTE=agronom93;418830]Артемовский питомник ни по выставкам не ездит, ни с машин не торгует. Проводит 2 ярмарки весной и 2 осенью по 2 дня, в субботу и воскресенье. Раз в Артемовске и раз в Горловке. А пересортица идет мелким покупателям, если такая и попадается. Фуры грузятся саженцами на Украину и ближнее зарубежье.

Даже покупая саженцы "из подвала" питомника нет никакой гарантии чистосортонсти, пока каждый саженец не будет маркерован перед выкопкой.

А с машин в указанные дни я видел, как продают. Пучки пассыпалиль после развязки и погнали, что под руку попадёт.

С ближним зарубежьем, там свои особенности. Я долго объяснял Александру Живову, как достичь соблюдения чистосортности в его плодопитомнике и он к этому стремится. Однажды приезжаю за подвоями к нему и вижу такую картину. Со всех пучков саженцев срываются бирки и все саженцы складываются в одну кучу по культурам. Спрашиваю: "Саша, что это такое?" Отвечает: "Да это у меня оптовик берёт каждый год, на Москву, большое количество, а т.к. эти сорта в Москве вымерзают, то он будет навешивать на саженцы районированные московские названия. И так каждый год. Цены у Живова порядка 60 российских рублей. По чем продают их в Москве, москвичи знают. А то, что их обманывают, догадываются не все.

ilich1952
06.03.2012, 21:22
Леонид Ильич, объясните мне, чем наши сорта черешни уступают канадским? Почему Рассоха перестал выращивать сорта Тараненко? Какую перспективу он несёт нашим садам, если сорта Тараненко всё равно лучшие, во всех отношениях, и к тому-же были выведены и районированы у нас, и для нас.

У Рассохи очень сложные отношения с Лилией Ивановной. Возможно, что он делает это на зло, но когда дело измеряется доходом, то личные отношения могут отодвинуться на второй план. Ставку на канадские сорта черешен, как и персиков и абрикос, пока делаю, рассуждая логически. Все канадские сорта выделялись повышенной морозостойкостью. Большинство из них прошли проверку в Польше, где большая часть регионов более холодные, чем южные и средние регионы Украины. Значит, по идее, тут тоже должны выдержать. Ждать десятилетия, пока их опробуют и введут в госреестр Украины, мне и многим, некогда. Можно и не дождаться. Многие канадские сорта выделяются не только повышенной морозостойкостью, но и высокими вкусовыми качествами, а некоторые и низкой чувствительностью к растрескиванию. У Лилии Ивановны только два сорта имеют вску 5 баллов Донецкая Красавица и Аннушка и хороший размер (до 10 гр). Аннушка быстрее всех остальных сортов поражается кокомиккозом. Очень интересны своим крупным размером Прощальная и Василиса (12-14г), но Василиса сильно растрескивается, да и вкусом они еле дотягивают до десертного. Не плохие сорта имеющие плюсы в характеристиках Джерело (ранний + крупный, низкочувствителен к растрескиванию), Ярославна (ранний , не мелкий, низкочувствителен к растрескиванию, вкус), Желточек (чуть ли не единственный ранний чисто жёлтый сорт). Все остальные сорта, как и подобается, при увеличении морозостойкости, начинают терять вкусовые качества. Поэтому для северных регионов Украины это не заменимые сорта на данный момент, а для южных лучше могут подойти интродукцированные канадские сорта набирающие положительные характеристики по сумме (вкус, размер, товарный вид, низкочувствительность к растрескиванию (не все), транспортабельность. Про закладку промышленных садов в Украине говорить не берусь, но если в Польше закладывают, то в Украине тем более, наверное получится. А вот на приусадебных участках пробовать надо обязательно. Только соображать в каких регионах.
В Артёмовском плодопитомнике уже есть интродукцированные сорта черешен и может быть в конце-концов, когда-нибудь хоть при какой-то власти повернутся наши руководители лицом к селекционерам и создадут условия для нормальной работы и тогда Владимир Владимирович Ярушников порадует нас какими-то сравнительными результатами выявленными в исследованиях. Но пока мы этого дождёмся, многое можем выявить сами.
Новые сорта завезённые к нам из Европы, вполне могут быть со временем изучены и после проведения испытаний введены в Госреестр сортов Украины. Вопрос только в том, сколько этого придется ждать. Проанализируйте, сколько иностранных сортов яблонь и груш было районировано в Украине, даже в СССР. У нас золотой край. Районирование интродукцированных сортов плодовых и ягодных культур можно проводить в Украине до бесконечности. Нельзя утверждать, что и мы самые лучшие и сорта наши самые лучшие. Надо проводить тщательные исследования и выбирать самое лучшее из мировой селекции, а расти большинство сортов у нас будут.
Прилагаю файл присланный мне лично Лилией Ивановной Тараненко. В нем ею описаны все косточковые культуры испытанные в Артёмовске. Может для кого-то это составит интерес.

Вот только опять развили дискусию не по теме.

Клуб-Nika
11.03.2012, 12:29
Осенью в Полтаве торговали саженцами молдаване.
Рекламных фотографий разных сортов много, сортов не более 5-6. Многие саженцы были с цветами и бутонами. Цена за куст 10-15грн, но были 2шт на 10грн, и 3шт на 10грн. По такой цене покупатели толпились. Когда саженцы с красными цветами закончились а с желтыми осталось полно, быстренько обрезали желтые бутоны, переставили фотографии, подложили в кучу красные бутоны, и торговля опять пошла.
Я все время удивляюсь их ценам. Как можно вырастить розы 3шт на 10грн? Скорее всего корнесобственные, но все же?
А саженцы яблони, груши и других плодовых культур за 8-10грн/шт?
А если учесть, что те о которых я говорю, сами саженцы не выращивают, а перепродают?
И хотя многие обжигаются, все равно желающих купить по таким ценам полно.

NARINAI
11.03.2012, 12:57
Скорее всего корнесобственные,
Корнесобственную розу вырастить и дольше и сложнее (соот., она должна быть дороже- это практически никто не делает). Прививают на шиповник- отдача быстрее.

----------

2шт на 10грн, и 3шт на 10грн. По такой цене покупатели толпились
Если идет раскорчевка теплицы с розой на цветок, то саженцы 3-4-5 лет просто можно выбросить, а можно и продать...

ilich1952
11.03.2012, 15:10
Я все время удивляюсь их ценам. Как можно вырастить саженцы яблони, груши и других плодовых культур за 8-10грн/шт?
А если учесть, что чте о которых я говорю, сами саженцы не выращивают, а перепродают?
И хотя многие обжигаются, все равно желающих купить по таким
ценам полно.

Если Вы знаете, то саженцы завезены из молдовии, то разделите первоначальную стоимость их реализации в вашем городе, на 4 или 5 и Вы узнаете закупочную стоимость этих саженцев в Молдавии. Поэтому, когда продают саженцы по указанной Вами цене (в последние дни распродажи, даже при этом реализаторы имеют минимальный доход. У нас в Миргороде уже более 10 лет торгуют такие же перекупщики. Я даже успел с ними длизко познакомиться. Всё это они рассказали мне в откровенных беседах. Они покупают неизвестно что, лишь бы дешевле и лишь бы красивей были саженцы. Какие сорта они покупают их не волнует и не знают. Прошедшей весной тому было подтверждение. Я распродавал остатки яблонь. Этот перекупщик только приехал в Миргород (якобы из питомника расположен в Кировограде, где они сами выращивают) привёз машину саженцев. Подошёл ко мне со своим другом и попросил подобрать для него хорошие сорта яблонь. Каждый выживает как позволяет совесть.

bond599
11.03.2012, 19:08
Мой бывший коллега,а теперь уж несколько лет как пенсионер, подрабатывал охранником в питомнике.По видимому там практикуют натуроплату.Значит,звонит осенью - есть недорого хорошие саженцы абрикосы,черешни,груши и т.д. Спрашиваю,сорта-то какие?Слышу обиженный голос - абрикосы,черешни и т.д.,а сорта как назовешь, такие и продашь...
Ошибся человек с адресатом.Но думаю, что у него их забрали:sad:

Valery
12.03.2012, 09:16
....Я все время удивляюсь их ценам. Как можно вырастить розы 3шт на 10грн?....А саженцы яблони, груши и других плодовых культур за 8-10грн/шт?...
Перепрошую, а що саме Вас здивувало в такому рівні цін? Мене навпаки дуже дивує рівень цін на саджанці плодових культур, що починаються з позначки 20-25грн.:) А Ви не задавалися таким питанням - а яка ж собівартість готового саджанця плодових культур? При ціні підщепи в межах 0,8-1,7 грн (Ви ж думаю свято не вірите в те, що наші гуру від садівництва привозять підщепний матеріал виключно з Голандії, де ціна стартує з позначки 0,5 євро/шт. + доставка та розмитнення), при вартості залученої робочої сили до 100грн/дн, при дрібно-гуртових цінах на засоби захисту рослин, навіть при застосуванні суперстимуляторів від Valagro, то з урахуванням випадів та некондицій - собівартість готового саджанця ніколи не перевищує 7,5 грн., при економ-варіантах - до 5,0 грн. Причому, чим більші обсяги виробництва, тим відповідно і менша собівартість. Далі додайте рентабельність, тут все залежить від апетитів продуцента (де-кого задовільняє і рівень в 20%, а де-хто хоче отримати "підйом" і в 200-300%:) ) та/або "братьев с ложками", які є в ланцюжку на шляху саджанця до кінцевого споживача:). Потім ще додайте транспортні витрати і отримуєте реальну ціну саджанця в 12-15 грн/шт:), все що вище, то сформовано за принципом "без лоха и жизнь плоха":) Не думаю, що я відкрив страшну таємницю, але тим, хто реально задіянний в цій галузі, такі цифри відомі:). Тепер що стосується саджанців з сонячної Молдови по таким цінам - просто Вам пропонують саджанці з економ-варіанта, які підгоняють до кондицій карбамідом та продуценти/продавці мають досить скромні апетити, так як цей товар треба ще розмитнювати, ну не весь ж він проходить контрабасом:). Про сортову відповідність в цьому випадку - я тактично промовчу:)
Тепер щодо Если Вы знаете, то саженцы завезены из молдовии, то разделите первоначальную стоимость их реализации в вашем городе, на 4 или 5 и Вы узнаете закупочную стоимость этих саженцев в Молдавии. Поэтому, когда продают саженцы по указанной Вами цене (в последние дни распродажи, даже при этом реализаторы имеют минимальный доход..... Пане Проказін, я живу поруч з Молдовою і трохи володію реальною інформацією по рівню цін на саджанці в цьому ближньому зарубіжжі, немає там такого "підйому":), навіть при гуртових партіях - ціни менше 0,75$/шт немає, додайте витрати на розмитнення, логістику і що Ви в підсумку отримуєте?:). Ні, ну якщо в вашому регіоні ціна на саджанці в межах 35-45грн вважається буденним явищем:), то тоді на 4 можна сміливо поділити:-)

Антэй
12.03.2012, 11:21
Хотел бы внести в ЧЁРНЫЙ СПИСОК всеми известный "Солнце сад", якобы имеющих свой питомник. Стукнуло меня заказать сорт клубники Флорин уж слишком была хорошая реклама, а получил и ужаснулся, ответ получил таковой: Виноваты поставщики. Деньги правда вернули боясь антирекламы. Но молчать совесть не велит.

bejka
12.03.2012, 11:34
Хотел бы внести в ЧЁРНЫЙ СПИСОК всеми известный "Солнце сад", якобы имеющих свой питомник. Стукнуло меня заказать сорт клубники Флорин уж слишком была хорошая реклама, а получил и ужаснулся, ответ получил таковой: Виноваты поставщики. Деньги правда вернули боясь антирекламы. Но молчать совесть не велит.
Да,клубника-"Здравствуй ужас"! Я в том году у них фундук покупала,качество не лучше.

Сергей Сергеич
12.03.2012, 12:51
День добрый!
На счет "черного" списка хорошо придумано - и продавцам будет над чем поразмыслить и покупателям. Хотелось бы поддержать мысль о том, что мы, как покупатели, сами провоцируем продавцов своим ажиотажем ко всему красиво-вкусно-блестящему. А потом обижаемся, что купленное не соответствует этикетке... :shok:
Выход один - брать материал у хорошо знакомых (лично) продавцов, пусть и не такое блестящее как у "приезжих".
С уважением, Сергей.

ilich1952
12.03.2012, 21:34
Пане Проказін, я живу поруч з Молдовою і трохи володію реальною інформацією по рівню цін на саджанці в цьому ближньому зарубіжжі, немає там такого "підйому", навіть при гуртових партіях - ціни менше 0,75$/шт немає, додайте витрати на розмитнення, логістику і що Ви в підсумку отримуєте?. Ні, ну якщо в вашому регіоні ціна на саджанці в межах 35-45грн вважається буденним явищем, то тоді на 4 можна сміливо поділити

Цена на саженцы, привезённые из Молдавии весной 2011 года в Миргороде была 40 грн. В начале распродажи и 30 грн в конце. Последние дни (2-4) снизилась до 15. Этой ценой в Молдавии не интересовался. Точно помню цены предыдущих лет, услышанные от вышеупомянутых перекупшиков. Когда они закупали в Молдавии по 3 грн. В Миргороде продавали по 15 грн. На следующий год закупали по 4 грн. Продавали по 20 грн. На следующий год покупали по 5, продавали по 25. Дальше я просто не следил за этими ценами. И это цифры не ваших расчётов, а заявленных людьми, которые за счёт этого живут из года в год.
И немного цифр из зарубежья. В Европе, самый паршивый сорт яблони стоил 4 доллара. Клубные сорта доходят до 10 Евро. Объясните, что их трудней выращивать, чем те сорта, которые вырастили за 4 доллара? Значит, при рыночных отношениях действуют не только правильные и точные расчёты, а есть и какие-то другие законы, направленные на сверхприбыль. Я согласен с Вами, что чем больше количество выращиваемых саженцев, тем меньше их себестоимость, но тогда мне не понятно, почему я выращивая минимум, продавал саженцы по 18 грн, а в это же время представители фирмы «shoni» реализовывали их по 36, те же самые сорта (несколько лет назад). Они что выращивают меньше меня или их трудозатраты вдвое больше? Руководитель этой фирмы тоже умеет делать расчёты, как и Вы, но почему-то их не придерживается.
Приведу другой пример. Однажды я участвовал в выставке-продаже в Харькове. При разгрузке ко мне подскочил мужичёк и поинтересовался ценой на малину Крепыш, которая была высотой с меня. Услышав цену, он забрал её всю по 7 грн. А через пол часа она была распродана в 10 метрах от меня по 15 грн. Меня он обвинил в том, что я не ориентируюсь в ценах. Есл бы я сейчас поставил цену на саженцы подсчитанную Вами, я бы убиал свои хранилища ещё в ноябре, т.к. все саженцы разобрали оптом. Но кому от этого было бы лучше? Только не садоводам, которые сейчас имеют возможность у меня что-то приобрести, т.к мои же саженцы перепродавались бы уже где угодно по цене превышающей мою. Далеко за примером ходить не надо. У меня приобретают саженцы шелковицы по 60 грн, а в Донецке и Мариуполе перепродают по 150-200 грн. И уж какая тут себестоимость?

bond599
13.03.2012, 08:13
участвовал в выставке-продаже в Но кому от этого было бы лучше? Только не садоводам...
Эти "выставки-продажи" совсем загадочное ,с точки зрения садовода,явление.При космических ценах за место, о каких приемлемых расценках на посадочный материал можно говорить?Это же обычный бандитизм с элементами массового гипноза.За что только организаторы этих "выставок" дерут деньги?У нас в городе торговля идет под "чистым"небом и на "чистом" асфальте.Ни то,ни другое, не есть их заслуга...О лохотронщиках,работающих под прикрытием этих выставок,уже молчу.Даже будучи "стрелянным воробьем",и собрав досье о продавце,все равно попадался впросак.Думаю,если идти на "выставки",то деньги с собой брать нельзя - отнимут.Только - вприглядку!И пусть они себе выставляют ! Так,общими усилиями мы сможем побороть это явление-грабеж садоводов и питомниководов.Тем более, что у нас есть этот форум.Где всегда готовы помочь друг другу и растением, и добрым советом.

Клуб-Nika
13.03.2012, 08:23
Эти "выставки-продажи" совсем загадочное ,с точки зрения садовода,явление.При космических ценах за место, о каких приемлемых расценках на посадочный материал можно говорить?Это же обычный бандитизм с элементами массового гипноза.За что только организаторы этих "выставок" дерут деньги?У нас в городе торговля идет под "чистым"небом и на "чистом" асфальте.Ни то,ни другое, не есть их заслуга...О лохотронщиках,работающих под прикрытием этих выставок,уже молчу.Даже будучи "стрелянным воробьем",и собрав досье о продавце,все равно попадался впросак.Думаю,если идти на "выставки",то деньги с собой брать нельзя - отнимут.Только - вприглядку!И пусть они себе выставляют ! Так,общими усилиями мы сможем побороть это явление-грабеж садоводов и питомниководов.Тем более, что у нас есть этот форум.Где всегда готовы помочь друг другу и растением, и добрым советом.
Вот - вот, ходит народ по выставке как в зоопарке. А как же на хлебушек заработать? Нужно тогда хоть вход платным сделать...:D:D:D

Valery
13.03.2012, 10:26
.... И немного цифр из зарубежья. В Европе, самый паршивый сорт яблони стоил 4 доллара. Клубные сорта доходят до 10 Евро. Объясните, что их трудней выращивать, чем те сорта, которые вырастили за 4 доллара? Значит, при рыночных отношениях действуют не только правильные и точные расчёты, а есть и какие-то другие законы, направленные на сверхприбыль.....
Пане Проказін, лише не треба лукавити:), Ви ж самі чудово розумієте чому виникає таке значне відхилення, ну чому ж тільки мені має випадати така місія, як розкривати всі страшні таємниці - там закладені витрати на придбання ліцензії на розповсюдження певного сорту та крім того, присутня ставка роялті, тобто винагорода автору (оригінатору) сорта за використання його авторських прав. Там трохи цивілізовані відносини в цьому плані, а в Україні ситуація зовсім інша - звикли все поширювати піратським способом, без сплати роялті. Саме тому, на Заході більшість наших гуру від садівництва давно вже би потрапили в "чорний список", а у нас їм - "респект та уважуха" чи може я помиляюсь?:)
Ну а тепер трохи по суті питання .... И немного цифр из зарубежья. В Европе, самый паршивый сорт яблони стоил 4 доллара.... Ну не зовсім вдале та коректне порівняння цін на посадковий матеріал України та Європи. В Європі всі саджанці закладають виключно із оздоровленного посадкового матеріалу, тому там відповідно і висока вартість саме підщепи, у нас же вирощують із підщеп власних маточників, яким вже не одне десятиліття, на них накопичився цілий букет захворювань вірусної природи, які ми вдало поширюємо по всій Україні, а потім ще обурюємося - а чому в нас така низька врожайність. Да і крім того, не порівнюйте вартість нашої залученної робочої сили, в Європі за 8 євро в день ніхто спину гнути не буде, навіть вихідці із Східної Європи. А ми хочемо мати європейські ціни при нашій якості, ну це трохи не зовсім кошерно:-)

....Я согласен с Вами, что чем больше количество выращиваемых саженцев, тем меньше их себестоимость, но тогда мне не понятно, почему я выращивая минимум, продавал саженцы по 18 грн, а в это же время представители фирмы «shoni» реализовывали их по 36, те же самые сорта (несколько лет назад). Они что выращивают меньше меня или их трудозатраты вдвое больше? Руководитель этой фирмы тоже умеет делать расчёты, как и Вы, но почему-то их не придерживается.....
Знаєте особисто мені, як кажуть поляки wszystko jedno, хто і по якій ціні впарює свої саджанці, тут спрацювує принцип - "якщо людина виявила бажання розлучитися із своїми грошима, то найдуться добрі люди, які їй в цьому допоможуть":), ну ніхто не хоче виконувати роль "доброго фєя":). Тут я не втримаюсь і знову процитую пана Проказіна ...... Каждый выживает как позволяет совесть., такий високопарний слог, що мені сподобалося:)

.... Приведу другой пример. Однажды я участвовал в выставке-продаже в Харькове. При разгрузке ко мне подскочил мужичёк и поинтересовался ценой на малину Крепыш, которая была высотой с меня. Услышав цену, он забрал её всю по 7 грн. А через пол часа она была распродана в 10 метрах от меня по 15 грн. Меня он обвинил в том, что я не ориентируюсь в ценах...... Далеко за примером ходить не надо. У меня приобретают саженцы шелковицы по 60 грн, а в Донецке и Мариуполе перепродают по 150-200 грн.....
Ну не думаю, що тема бариг де-кого детально зацікавить на такому поважному форумі, тому не буду коментувати.

ilich1952
13.03.2012, 10:33
А как же на хлебушек заработать?

Учитывая эти не реальные цены за место на выставках, да ещё отсутствие своего личного пранспорта, я уже лет 6 не езжу на них. И не жалею. Налаживая реализацию грузовыми доставками или самовывозом, каждый честный производитель упрощает себе жизнь и расширяет круг заказчиков из года в год. А перекупщики молдавских саженцев на реализации их дома долго не продержатся, т.к. первый признак недобросовестного реализатора - отсутствин личных координат (адрес, телефон). При нечестной работе ведь и побить, с выездом по указанномк адресу, могут. Поэтому мой совет, садоводам-любителям находить надёжные источники производиелей посадочного материала и поддерживать с ними связь до полного удовлетворения своих садоводческих потребностей. Подведёт Вас производитель, Вы ему сделаете соответственную рекламу и среди друзей, и если есть, в интернете. Можете высказать свои претензии, а грамотный производитель постарается их загладить. Да и цены в таких точках намного меньше, чем на выставках - продажах. Один недостаток, что не всегда видишь качество заказываемого товара.

Антэй
13.03.2012, 11:57
Я выскажу свою точку зрения. Реализация посадочного материала то ли рассылкой или на выставках приемлема для нас всех, главное для садовода должен быть приоритет качества. К сожелению выставки себя изживают своей частотой проведения, отсутствия контроля качества со стороны администрации, привлекая не професиональных участников, по принцыпу лишь бы деньги,превращают это мероприятие в дешёвый базар. Самый большой бич всего этого это не соответствие сортовым признакам. Из года в год всё меньше доверяет народ выставкам а контингент покупателя в основном состоит из пенсионеров.
Так что нам остаётся одно добросовестно и качественно выполнять свою работу. Приобрели у тебя качественную рассаду, посоветуют и другому. И эта цепочка может быть бесконечной.
Легче заработать недоверие чем доверие.

Михаил Борисович
13.03.2012, 16:00
Всем доброго времени суток.
Наверное многие слышали, или получают красиво оформленные каталоги от Львовской ф-мы: ПП «Твой дом и сад плюс» сокращенно "ДіС", /domicad.net.ua/.
Повелась на этот яркий каталог и моя жена: заказала саженцы земляники, получили через два месяца - к концу мая. В картонной коробочке, завернуты в пленку; корневая - голая и сухая, наверное лень было влажных опилок (хоты-бы) бросить, а о "болтушке" они наверное и не знают:mad:. Жена как могла отхаживала этот посадочный материал (если это можно так назвать), из сорока кустиков (разных сортов) - ожили два, но потом: (только чур - не смеятся) - рядом росла маленькая грядка земляники "хоней" - полтора десятка кустов, второй год после посадки и уже плодоносили; наш "хоней" - заболел: начал чахнуть и засыхать. Обрабатывал и мучил месяца два - не помогло:(.
До сих пор получаем эти каталоги, жена их - рвет, а акций и "разводов" там:D "немеряно".
Позже, общаясь со знакомыми садоводами - оказалось: не мы одни "повелись" на эти яркие каталоги, а результат был у всех - одиноков.

Юрий368
13.03.2012, 21:54
Нет худа без добра. Посадив в 90е сад покупал саженцы на рынках и обочинах. Ну, не было тогда интернета и форумов. Зато теперь умею прививать деревья:smiling:
Из множества всего посаженного только одна яблонька соответствовала, остальное ХЗЧ, включая дички.
Теперь и не в каждом магазине куплю. Ищу только проведенное- перепроверенное!

dariy
14.03.2012, 09:13
Зайшовши випадково на розділ, який мене мало цікавить, адже не збираюся вирощувати, а тим більше продавати якусь продукцію, звернув увагу на пост увішаний смайликами, як новорічна ялинка прикрасами та пересипаний цифровими викладками від 80 коп. і до 300%.

Находячись в деякій мірі « в темі» - знайомий з багатьма людьми , що займаються плодорозсадництвом з різних областей: наголошую - виробниками (володіючи українською мовою , не варто засмічувати її не всім зрозумілими словами, це вже скидається на хизування), а не перекупщиками. Як із зайнятими цією справою особисто та ріднею в допомогу, так і з тими, що зуміли не тільки розшироти площі свого виробництва, а й обзавестися торговими майданчиками. Не з гуру, а з людьми які любять свою справу і нею живуть (а духовними поводирями в ній можуть служити тільки їхні знання та їхня совість, якщо у них є те і друге) . І вирішив, доповнюючи деякі відгуки, надати і свій коментар.

Спілкуючись з ними, дивлячись як живуть їхні родини не скажеш, що працюють вони в галузі з 300 %, або навіть 200 % рентабельністью.

Не хочеться говорити про підщепи за 80 коп., та про собівартість саджанця від 5 грн. І тут не треба когось захищати, а комусь підігрувати. Варто на ці речі подивитись об”єктивно та неупереджено, а так же на руки тих, кому можливо хтось заздрить. Адже ці поля розсадників треба поливати, полоти , підживлювати та боротися з хворобами та шкідниками. Не виключено, що на них можуть вимерзнути чи зіпріти окулянти, а то і самі саджанці потрапити під град, або під неймовірну спеку . Не хотілося б сприймати всерйоз якихось "братьев с ложками", та бажання поділити ті 45 грн. за саженець ще на 4. Як в”їлося в наші душі нестримне бажання все ділити. Як ми не любимо, коли не ціниться наша праця, і як насолоджуемося нашою зневагою до праці чужої.

А про зарплату до 100 грн. в наш час може говорити, якщо це найманий працівник, то низькокваліфікований, не поважаючий свій труд і самого себе. Хоча багатьох із нас загнали в такі умови, як раз таким ставленням до дармової рабсили, а в противагу цьому – отримуємо її малоефективність. А якщо це слова роботодавця, то в України з такими підприємницькими підходами немає майбутнього взагалі як країни, а не держави якоїсь там європейської орієнтації.
А про зарплату тому, що тільки далекій від цього людині (не лоху звичайно) не відомо, що плодове розсадництво досить трудомістка галузь і потребує не чисто грубої робочої сила, а не в меншій мірі і кваліфікованої.
А добавити сезонність такої діяльності, а проблеми щодо зберігання продукції, а іноді несприятливий риночний попит - це ж не товар, який покладеш на склади в очікуванні більш сприятливих обставин .

А давайте на цю проблему подивимося очима споживача – невже він не відчуває хоча б каплі сумніву, купуючи товар в користування на багато років і сподіваючись на добрий результат з готовністью потратити немало часу і сил, по ціні пакета молока чи 2-х буханок хліба? Я думаю що це не так.

І наостанок, почитавши все на цю тему, в мене особисто склалося якесь відчуття співучасника такого-собі розиграшу, першоквітневої жарту (хоча і не на часі), що траплявся напевно не раз з кожним із нас в житті - коли спочатку не розумієш цього, сприймаєш все серйозно, може в деякій мірі опиняєшся в ролі ображеного, але коли все з”ясовується, то залишається всім щиро посміятися, може навіть в деякій мірі і над своєю недалекоглядністью, та пожати руки.
Можливо це і є той випадок?

Valery
14.03.2012, 13:48
Зайшовши випадково на розділ.... звернув увагу на пост увішаний смайликами, як новорічна ялинка прикрасами та пересипаний цифровими викладками....
Шановний пане dariy, як я зрозумів весь цей не дуже короткий speech адресовано виключно на мою адресу, тому, перепрошую, я зобов'язаний на нього якимось чином відреагувати.
Спочатку щодо мовних, на Ваш погляд, проблем :
.... володіючи українською мовою , не варто засмічувати її не всім зрозумілими словами, це вже скидається на хизування .... . Пане dariy, невже Ви вважаєте за доцільне застосування на форумі спрощенного мовного піджин-формату? Вживання іншомовних слів давно вже стало повсякденною нормою, але думаю, що це не саме головне:).
Далі по тексту Вашого повідомлення:
.... Не хочеться говорити про підщепи за 80 коп., та про собівартість саджанця від 5 грн. І тут не треба когось захищати, а комусь підігрувати. Варто на ці речі подивитись об”єктивно та неупереджено .... На ці речі я якраз і спробув подивитися неупереджено. Можливо і є елементи певного суб'єктивізму, але на загальний порядок цифр це суттєво не впливає, в будь-якому разі похибка не буде перевищувати 3-5%. Да і хотів би одразу зазначити, що в мене були відсутні будь-які намагання кого-небудь з шановних людей образити, але в той же час, в мене відсутній комплекс меншовартості, тут вже нічого і не вдієш:), да і підозри щодо можливих заздрощів - це даремно. Просто навів оглядовий аналіз стану ціноутворення в плодорозсадництві і як виявилося - в цій галузі все зупинилося на стадії "дикого" капіталізму, з певними елентами совковості:). У нас реально відсутня здорова конкуренціями, нам впарюють (підкреслюю - саме впарюють, а не продають) сумнівної якості посадковий матеріал (уточнюю - якість це не лише те, що визначається візуально; про це вже зазначав в попередньому пості) і за це ми ще маємо платити майже по-європейськи, а не те, що наші "витвори" реально коштують.:down:
Тут , пане dariy .... А давайте на цю проблему подивимося очима споживача – невже він не відчуває хоча б каплі сумніву, купуючи товар в користування на багато років і сподіваючись на добрий результат з готовністью потратити немало часу і сил, по ціні пакета молока чи 2-х буханок хліба? Я думаю що це не так..... я знову з Вами не погоджусь, споживач сподівається на якість і що ми можемо йому в підсумку запропонувати - якісь дрова, з яких можливо буде певний врожай?:) Тоді я не розумію, чому така хвиля негативу іде на адресу саджанців з сонячної Молдови? Там є лише певні проблеми з сортовою достовірністю, а якість подібна з нашою рідною. Хоча, знову таки для об'єктивності - продукція Молдови, як і Китаю, буває різною, все залежить від сприйняття того чи іншого цінового діапазону. Як для себе, то я вже зробив певний висновок - якщо надалі захочу розширювати площі плодових насаджень, то саджанці або принаймі, підщепи буду завозити із-за бугра (прим. - не з Молдови), так як "скупий дійсно двічі сплачує":).
Да і ще ....А про зарплату до 100 грн....тому, що тільки далекій від цього людині (не лоху звичайно) не відомо, що плодове розсадництво досить трудомістка галузь і потребує не чисто грубої робочої сила, а не в меншій мірі і кваліфікованої. ..... наведу цифри з українських реалій - для кваліфікованої робочої сили - відрядні розцінки на проведення окулювання - 0,3-0,4 грн/шт (гурт дешевний) та копулювання - 0,5-0,7 грн/шт; некваліфікована робоча сила - операції з копання, посадки, прополювання та інш. - 100грн/дн, так що ця стаття витрат в загальній структурі є незначною і тут розмови про соціальну справедливість теж не дадуть жодного результату.

Олег Савейко
14.03.2012, 14:44
наведу цифри з українських реалій - для кваліфікованої робочої сили - відрядні розцінки на проведення окулювання - 0,3-0,4 грн/шт (гурт дешевний) та копулювання - 0,5-0,7 грн/шт; некваліфікована робоча сила - операції з копання, посадки, прополювання та інш. - 100грн/дн, так що ця стаття витрат в загальній структурі є незначною і тут розмови про соціальну справедливість теж не дадуть жодного результату.
100грн\день может и не много. Но я знаю много высококвалифицированных городских рабочих, которые такой зарплате завидуют, т.к. получают гораздо меньше. Потому что работой обеспечены не более 10 дней в месяц.
Еще бы советовал Вам сравнить себестоимость и цену других продуктов. Резиновых прокладочек каких нибудь. Или разницу закупочной и продажной стоимости молока.
Да много чего можно сравнить.
А реалии таковы:
Бизнес есть бизнес. И никто не будет продавать за троячку то, что можно продать за червонец.

Юрий368
14.03.2012, 14:53
А реалии таковы:
Бизнес есть бизнес. И никто не будет продавать за троячку то, что можно продать за червонец.

Сразу видно что Вы не бизнесмен.
Сначала нужно продавать за ПЯТДЕСЯТ, затем делать небольшие скидки. И уж потом нацепить баннер "распродажа" и все с ажиотажем продать за червонец. :smiling:

Улита
14.03.2012, 15:02
Сегодня купила пакет семенной картошки в садовом магазине. Помыла.И... Как говорится No Comments

http://savepic.net/2588008m.jpg (http://savepic.net/2588008.htm) http://savepic.net/2582888m.jpg (http://savepic.net/2582888.htm)

Вес 3кг. Стоимость - 22 гр. Упакована в сетку,к которой пристрочена эта этикетка. Так что ,покупая семенной картофель фирмы EUROPLANT, будьте внимательны.( Для земляков,- куплена в магазине Аквариус. Но хочу отметить,что когда принесла это добро назад,в магазине извинились и деньги вернули.)
Наверное,не совсем в тему,но другой,более подходящей не нашла.Может кто-то поправит.

Serge
24.03.2012, 18:32
Sadoved.com.ua - на саженцы даже бирки с сортами не цепляют, заказываешь определенный сорт, а получаешь непонятно что.
и морочат голову с отсылкой, отсылают после третьего напоминания... и почти 3 недель...
на сливе высотой далеко за 2 метра - корень - 20 см, морковкой, без каких либо боковых, выдимо вырывали... или лопатой рубанули, чтоб не морочиться...
а на словах так сладко пела девушка - Анна.
очень недоволен, это очень мягко сказано...

арсенал
27.03.2012, 11:23
Наверное,не совсем в тему,но другой,более подходящей не нашла.Может кто-то поправит. Заказывал в ФХ Аделаида. Довольно большой выбор. Почти одни, кто высылает от 5кг. 100% оплата на счёт в банке Аваль.После чего высылают Автолюксом или Новой почтой.Предлагают сорта разных репродукций по цене от 3 до 8 гр за кило.У них есть довольно продвинутый сайт. Качество не плохое.Единственный недостаток ,из множества указанных телефонов- далеко не все отвечают.

BNV
29.03.2012, 23:24
"Сельский вестник" продали лилии, в основном с болячками и гнилью. Обидно луковицы дорогие по 19грн., 22 грн. за штуку, а качество отвратительное, написала им письмо, а в ответ тишина.
Телефон не берут.
"Сельский вестник" непорядочный продавец.:down:

лева
31.03.2012, 20:17
Прошу всех обратиь внимание на продукцию интернет магазина "Изюмское".Продает груши сортов Г11,Летний шар,описания которых в интернете нет,и откуда они взялись они объяснить не могут.Что это-лохотрон?

----------

заказывыл весной 2012г в ФХ Аделаида семенной картофель каратоп и ривьера первой репродукции. прислали картофель из которого половина больного.посадке не подлежит. вот вам и прославленная фмрма

ilich1952
01.04.2012, 17:43
Прошу всех обратиь внимание на продукцию интернет магазина "Изюмское".Продает груши сортов Г11,Летний шар,описания которых в интернете нет,и откуда они взялись они объяснить не могут.Что это-лохотрон?

Не знание производителем истинного названия сорта, что называется «сортность утеряна», не говорит о не добросовестности производителя или плохом качестве его товара. Причины такого бывают разные. Иногда поступает отличный сорт с утерянной сортностью (растёт у соседа, рекомендовал друг, получил от специалиста с уже придуманным названием). Пример последнего случая. Лет 10 назад товарищ Н.В. Маценко запустил в свет сорт груши Тающяя Ноябрьская. Не Тающяя, не Ноябрьская, а именно Тающяя Ноябрьская. Так он и ходит по Украине. Сорт отличный (скорее всего это Ноябрьская), но Наличие его в чьём – то каталоге наводит на не хорошие мысли о профессионализме питомниковода.
Я с таким сортам стараюсь не работать, т.к не могу рассказать о нем о его истинных характеристиках, особенно о морозостойкости и опылителях. Но бывает сорт настолько интересен, что вызовет восторг у любого садовода и не размножать его, просто грех. Выращиваю и предлагаю тем, кто меня давно знает и уверен, что плохого не предложу. Такая же участь постигла сорт шелковицы № 150 (мой условный номер из полуторатысяч). Так и размножал, пока не стала эта шелковица появляться на других сайтах под этим же номером. Однажды, один из тех, кому я подарил черенки, предложил назвать её ШелЛИ. Не совсем скромно с моей стороны, но лучше, чем № 150.
Другой пример. Имея в коллекции чуть больше 170 сортов крыжовника, немного более 10 поступили с утерянной сортностью и рука не поднимается их выбросить, т.к. некоторые лучше получше тех, что с родословной. Вот и держу их «для себя». А другие, придумав название, ставят на размножение и могут порадовать не одного любителя.
Ещё одна причина появления названий, не числившихся ни в одной помологии. В Киеве уже создана комиссия по контролю за законным использованием лицензионных и клубных сортов. После вступления Украины в Евросоюз она начнёт активную деятельность по выявлению нарушителей. Так вот, чтобы избежать конфликтов с этой комиссией, уже сейчас начинают использовать любые ухищрения, что бы размножать ценные сорта, пусть даже под другими названиями (Абафет, Галма) А кто и вовсе начинает, запросто, выводить сам сорта без особых знаний и затрат. Иногда достаточно купить одну книгу по селекции и она заменит пятигодичный курс университета или института.
Но всё это не принижает хорошее стремление размножать самое лучшее, что бы оно было доступно большинству, а не еденицам.

Вячеслав2008
12.04.2012, 08:51
www.рitomnik.kiev.ua
Делюсь неприятным впечатлениями оговаривали сорта (по факту яблонь половины нет, шелковицы нет, фундука половины нет, абрикос не весь, (корни у 2 метровых деревьев до 20 см-голая морковка) и вранье с улыбкой на лице-разве мы договаривались)с учетом того что человек за месяц получил 100%!!!!! предоплату и так сам и не позвонил, я его сам вызванивал неделю по моему коментарии излишние........
Однозначно не советую хотя мне этого Виталия посоветовали как супер специаличста
чуть не забыл оговаривали один подвой, а приличная часть не тот подвой

Alex777ALEX
12.04.2012, 09:21
www.рitomnik.kiev.ua
корни у 2 метровых деревьев до 20 см-голая морковка У меня тоже самое было у саженцев груш от частника Жашковского р-на, причем корневая была в ЗГ, т.е заметил уже это при посадке.

вера-вера
12.04.2012, 09:32
Я в винограде не специалист, я начинающий.В конце лета внесла предоплату за 5 саженцев винограда. И вот ждала весны. Позавчера получила.Саженцы были завёрнуты в картонку из-под пива . Общий вес 0,270гм.Мне кажется ,что я опять пролетела.Они конечно будут жить. Вот пишу и думаю ,может я просто не понимаю,расскажите мне.Может они такими и должны быть?http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/39029122.2/0_71b97_b27d55f7_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/465815/)
http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/465815/Вот , размер листа бумаги А4.Это годовалый саженец. Он таким и должен быть.?http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/39029122.2/0_71b98_160b884d_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/465816/)
http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/465816/Здесь он рядом с моим черенком этого года.Тоже получила 24 черенка из них прижился один. получила черенки с 2 и некоторые-3 почками. Но здесь может быть моя вина. Что-то не так сделала.Обидно .Муж смеётся с меня, и шутит надо мной:" Не надоело ещё деньги на ветер кидать.?"Не разделяет он моего увлечения садом огородом.Считает лучше купить готовое.

----------

Ой ,не в ту тему написала!!!

Андрей из Казани
12.04.2012, 19:01
Ой ,не в ту тему написала!!!
Раз уж здесь отписали, то просьба назвать продавца. Что бы и другие форумчане случаем деньги на ветер не выкинули.

вера-вера
25.04.2012, 12:56
Какой Вы упрямый , Андрей!:we_Happy:Я просто хотела узнать мнение о саженцах ,специалистов.Получила их от Гусева из Екатеринбурга.
Кстати пока к жизни пробудились только два.

Андрей из Казани
25.04.2012, 19:34
Получила их от Гусева из Екатеринбурга.
Здесь большинство упрямых. Благодаря чему и добиваются результатов.

Sелена
26.04.2012, 07:52
"Сельский вестник" продали лилии, в основном с болячками и гнилью. Обидно луковицы дорогие по 19грн., 22 грн. за штуку, а качество отвратительное, написала им письмо, а в ответ тишина.
Телефон не берут.
"Сельский вестник" непорядочный продавец.:down:

Зачем же забирать некачественный товар?? СВ работает без предоплаты, растения Вы получаете на месте у представителя, сразу проверяете, потом оплачиваете. Если что-то не понравилось - отказываетесь от саженца или луковиц - и все. У меня пока опыт общения с СВ только положительный (т-т-т)

Andrey_
28.04.2012, 10:24
----------

Меня интересует соблюдение чистосортности. Один из товарищей меня уже предосерегает тем, что спрашиваея у них о наличии новейших сортов канадских персиков (перечисляет сам названия) получал только положительные ответы. Что его конечно насторожило.

Прочитайте с 42 отзыва.[/QUOTE]
Писал в этой теме. В общем, все деревья персиков, купленные по этому адресу зиму пережили, тронулись в рост и даже цвели. Остается надеяться, что куплены те сорта, что заказывал. Вроде цвет отличался.:smiling:

BNV
16.05.2012, 22:34
Зачем же забирать некачественный товар?? СВ работает без предоплаты, растения Вы получаете на месте у представителя, сразу проверяете, потом оплачиваете. Если что-то не понравилось - отказываетесь от саженца или луковиц - и все. У меня пока опыт общения с СВ только положительный (т-т-т)

У меня муж луковицы забирал, при чем там упаковано было в матовые пакеты и в мелкую сетку. Кстати, из полученного почти ничего не взошло. При чем я лилии в тот же день сажала от другого производителя, там полный порядок, все растет.
На мою жалобу Сельский вестник не реагирует. На некачественные саженцы Сельского вестника многие жалуются!!!

Longren
23.05.2012, 07:36
Может, немного не в тему... Кто-то из сделавших заказ на киви Страттона в Киви-Ленде в этом году уже получил их? В моем случае, на все звонки я получаю лишь оптимистические обещания, но уже начинаются нехорошие мысли. Настораживает, что на форуме их сайта нет возможности создать новую тему по интересующему вопросу, на письма, опять же, не отвечают...

Влад Чистяков
23.05.2012, 08:43
Может, немного не в тему... Кто-то из сделавших заказ на киви Страттона в Киви-Ленде в этом году уже получил их? В моем случае, на все звонки я получаю лишь оптимистические обещания, но уже начинаются нехорошие мысли. Настораживает, что на форуме их сайта нет возможности создать новую тему по интересующему вопросу, на письма, опять же, не отвечают...Почему не отвечают в Киви-Ленд.Я зимой спрашивал
"ВОВУ" -что за фирма,какие сорта предлагают,почём и на всё получил
бодрые и оптимистические ответы.Только вот заказ не делал,есть и
другие продавцы,надёжные и не торгующие черенками,под названием
"саженцы".Разница в стоимости черенков и саженцев огромная.К примеру,
черенок сортового инжира в России стоит от 50 руб.до 100 руб./шт.
А деятели ,типа Мормуты,умудряются за счёт агрессивной рекламы в
инете на различных сайтах,реализовывать саженцы по 400руб./шт.
И рассылает этот Мормута саженцы в тот момент,когда его город и
район закрыт на карантин из за АЧС.Так что ради барышей люди легко идут и на обман и на преступления.

Влад Чистяков
23.05.2012, 10:49
"Зайди сейчас же в тему "Киви" и вытри гадости, которые ты про меня написал. И закрой рот, как воды налили. Иначе у тебя могут быть большие проблемы."Вот такое "послание"получено в 12.42.мной
от питомниковода и специалиста по инжирам.А этот деятель вымазал
"дёгтем" в инете немало любителей-садоводов.Копия инет-угроз в мой адрес отправлена в подразделение "К" МВД РФ.

Regata
13.06.2012, 22:52
Тоже жду!!! Правда не лично пан Стратон обещал, а компания вроде им основана "Киви-ленд", кормят завтраками с апреля, а в последнее время и телефон выключен:mad:

vaniavania
14.06.2012, 17:27
кормят завтраками с апреля, а в последнее время и телефон выключенТоже звонил несколько раз то никто неберет трубку, то невзоне. Начал мучить все телефоны, их сайт (http://www.kiwi-land.com.ua/), у него есть страница вконтакте http://vk.com/id162655476 конешно там жуть.

ОКАЗЫВАЕТЬСЯ.....ТАК
Гениральный дирктор!
Чепканич Владимир Иванович
+380502076835
Директор производственого отдела!
Стратон Генрих
Директор транспортного отдела!
Логин Василий Юриевич
+380503728344

uksus
04.07.2012, 16:36
Доброго всем дня! Хочу вставить свой отзыв о (садах россии). В общем получил саженцы, конечно маленькие но надежда была. Была ровно до тех пор когда саженец малины Шапка мономаха заплодил мелкими желтыми ягодами. Так-то вот не спешите уважаемые форумчане что-либо там заказывать... С уважением Андрей. Задолбался гадость выкорчевывать.

Дорогие форумчане! Не знаю как и быть написал нелестный отзыв о (садах россии), но остальное, вернее что прижилось вроде как совпадает,пока. В часности голубика четыре сорта, купленые и посаженые весной прошлого года, идентифицировать пока не удалось, ввиду отсутствия информации, опыта и кустики больно маленькие, но, дали сигналки, довольно крупные. Из малины поспел второй сорт Брянское Диво очень похож, и размер радует. Теперь совесть мучает: может зря я так? У всех случаются проколы, будем посмотреть т.к. еще кое-что не плодоносило. С уважением Андрей.

Андрій сад
12.08.2012, 12:28
Шановні форумчани!Хочу запитати всіх хто придбав ківі в Стратона,чи воно прижилось і чи компенсували тим у кого не прижились рослини.Зипитую тому що моєму знайомому який брав 9 штук,(8 штук не прижились)так і ніхто нічого не компенсував,хоча він неодноразово їм телефонував,вони по декілька раз записували його дані,обіцяли з дня на день а тепер повне мовчання.А сьогодні появилось нове оголошення про продаж ківі і його шалену морозостійкість:http://agronovator.ua/gds/gr_389/kivi-karpat--straton-valejtajm-id14368.html

Влад Чистяков
12.08.2012, 14:27
Шановні форумчани!Хочу запитати всіх хто придбав ківі в Стратона,чи воно прижилось і чи компенсували тим у кого не прижились рослини.Зипитую тому що моєму знайомому який брав 9 штук,(8 штук не прижились)так і ніхто нічого не компенсував,хоча він неодноразово їм телефонував,вони по декілька раз записували його дані,обіцяли з дня на день а тепер повне мовчання.А сьогодні появилось нове оголошення про продаж ківі і його шалену морозостійкість:http://agronovator.ua/gds/gr_389/kivi-karpat--straton-valejtajm-id14368.htmlСтранные Вы ребята,чего же сюда то писать.У Вас же есть правоохранительные структуры,напишите туда,и через месяц получите не 8 саженцев,взамен погибших, а шестнадцать.

Андрій сад
12.08.2012, 19:12
Странные
Вы ребята,чего же сюда то писать.У Вас же есть правоохранительные
структуры,напишите туда,и через месяц получите не 8 саженцев,взамен погибших,а
шестнадцать.
ха-ха-ха...(вам смішно а хтось у відчаю)Для цього і потрібна тема щоб розповісти або спитати поради у людей.Цікаво в якіб органи ви звертались якщо б попали у таку ситуацію.(всетаки 800 грн.не маленька сума,тим більше що людині обіцяли компенсувати)

Владимир_
12.08.2012, 19:25
Сообщение от Андрій сад Посмотреть сообщение
Шановні форумчани!Хочу запитати всіх хто придбав ківі в Стратона,чи воно прижилось і чи компенсували тим у кого не прижились рослини.
Здоров Андрію, ти дивишся та запитуеш в невірній темі. Модератор всі пости форумчан по поводу саженців ківі Стратона скидував у тему "форум-виноград > Сад-огород > Сад/Отзывы о продавцах и покупателях саженцев. Плодовые, ягодные, цветы". От там і знайдеш все те, що цікавить, а саме - пост 957,958,959,960, а також сторінка 99, 100, 101, 102, 103....Удачі!
П.С. Раджу все таки дозвонитись до Стратона - думаю в список повинні внести! Удачі! :)

стратон генрих
16.08.2012, 10:54
Здравствуйте!

Еще раз сообщаю, что все кто не получил еще саженцы - отправка начнется в конце августа где то с 25 числа, в том числе и замена тем у кого погибли.

Хоть и есть сообщения что саженцы украли, да это так, уже два нападения, но не все.

Отправка будет проводиться и вот несколько фото саженцев - вид на сегодня

147480 147481 147482

С уважением,

менеджер Виктория.

----------

Что касается ООО "Киви-ленд" -- МЫ С НИМИ НЕ РАБОТАЕМ. Растения им с весны не выдаются и не будут. Компенсироваться будут те растения господином Стратоном, что были заказаны клиентами до июня месяца на основании подтверждающего документа об оплате.

Позже додам фотодоказательство официального выхода Генриха Валентиновича из состава соучредителей фирмы.

С уважением,

менеджер Виктория.

Кирша
02.09.2012, 08:29
Хочу высказать свое не довольство посадочным материалом полученым весной от Андрея Гончар из Волыни.:down::down::down::down:

1.Саженцы клубники были отвратительные. Корневая очень маленькая и слабая, сами саженцы маленькие и пришли полу гнилые.:shok::down:
Половина саженцев загнулась в первые 3 дня.

2.Саженцы смородины были нормальными, но их было в зависимости от сорта на 10 -23% меньше чем договаривались и оплатили.

3.По малине вообще жуткий пересорт. Сорт Полесси оказался банальной Полкой. и это хорошо видно было летом. когда и лист и ягода все говорило о том,что это ПОЛКА.

При этом, данный продавец не признает свою вину, не пытается решить проблему, а в последнее время вообще, не выходит на связь!:down::down::down::(:(:(

И видимо уму все нипочем и он начал расширяться, так как уже есть его реклама и статейка в журнале "ОГОРОДНИК"
Будьте осторожны с этим дельцом!!!

LIALECHKA
04.09.2012, 11:46
просто не могу не поделиться: такого я не видела в жизни! из Аэлитовских семян желтой земляники "МЕДОВЫЙ НЕКТАР" у меня выросла Дюшения! Если кто не знает (я по роду специальности с ней знакома), это декоративное почвопокровное растение с несъедобными плодами и "земляничными листьями". Ведь сеяла в марте, пикировала, сажала, чтобы получить этот сорняк!:down:

алекс 1
12.09.2012, 09:06
Получил от Стратона 31.09.2012 три саженца киви. Совсем не такие которые выложила менеджер Виктория. У меня черенки по одному старому листу, которые были желтого цвета. Корневая система два волоска. Саженцы неукорененные, скорее всего были посажены накануне отправки. Через два дня на одном черенке отпал лист, на другом начал сохнуть, на третьем сейчас желтый лист. Я очень сомневаюсь, что они выживут. Выложу фото.

Sergey 55
12.09.2012, 15:49
Получил от Стратона 31.09.2012 три саженца киви. Совсем не такие которые выложила менеджер Виктория. У меня черенки по одному старому листу, которые были желтого цвета. Корневая система два волоска. Саженцы неукорененные, скорее всего были посажены накануне отправки. Через два дня на одном черенке отпал лист, на другом начал сохнуть, на третьем сейчас желтый лист. Я очень сомневаюсь, что они выживут. Выложу фото.У меня пока чувствуют себя неплохо в парничке с актинидиями.95720

Эльвир
14.09.2012, 14:40
Получил полумертвые и сухие саженцы земляники из агрофирмы Росток Белгородской области. Даже не ответили и не извинились. Свой заказ на плодово-ягодные культуры сразу отменил после увиденной посылки.

Ирина В
15.09.2012, 15:45
Получил полумертвые и сухие саженцы земляники из агрофирмы Росток Белгородской области
Я уже писала о ужасном качестве полученных весной саженцев: из обещанных 5 - пришло 4, выжил один-шелковица. Фото мумий саженцев где то в этой теме.
С уважением Ирина.

Lermk
19.09.2012, 19:28
У меня пока чувствуют себя неплохо в парничке с актинидиями.95720

Вам очень повезло, что получили саженцы!
Сейчас все из команды Генриха упали на "дно"... Связаться с ними практически невозможно. Все говорит о том, что саженцы просто не вышлют.

Rydi
21.09.2012, 19:16
А кто-нибудь брал ежевику у этого человека: http://emarket.ua/objavlenie/prodam-sazhency-ezheviki-besshipnoj-lokh-tejnetchezpolartripl-kroun-ID1wLgd.html Очень заманчивая цена, но как-то страшновато...
Мутная обява.
Хотя картинки с влиятельного сайта.

Tezier
21.09.2012, 19:51
Мутная обява.
Хотя картинки с влиятельного сайта.

Фотки как у всех - ворованные.:shok::D:D:D:D
Новоосад их тоже украл:D:D:D:D
А описание сорта, походу украили у меня:(:mad:

Vesela Dolina
21.09.2012, 20:00
А описание сорта, походу украили у меня

Юра тут ты должен срочно дописать- А описание то же с влиятельного сайта:D:D

Глядишь и скидку получишь

Елена123
21.09.2012, 20:10
Да, фото отсюда:deltaua.uaprom.net
Хотя тут даже нет списка сортов... :(

васыль
21.09.2012, 20:21
Там есть всё,плохо искали .Но не всем достаётся.

Tezier
21.09.2012, 20:24
Да, фото отсюда:
Хотя тут даже нет списка сортов... :(

Там тоже не хозяин фотографий:D:D:D:D:D

Rydi
21.09.2012, 20:27
Фотки как у всех - ворованные

Макс говори за себя.

Tezier
21.09.2012, 20:38
Макс говори за себя.

Можешь доказать обратное ?;)

Rydi
21.09.2012, 20:42
Можешь доказать обратное ?

Мои все фото сделаны лично мной и на моем огороде.
Все не показываю так как воруют фото :(

Arik
22.09.2012, 19:56
Мои все фото сделаны лично мной и на моем огороде.
Все не показываю так как воруют фото
Целесообразно делать водяные знаки на фото, если ими дорожите. А проверить уникальность - в Гугле через поиск фото увидеть дубликаты - наводим - выбираем "другие размеры" - получаем дубликаты на других сайтах. Но не всегда.
Или сервис http://www.tineye.com - но тоже не всегда срабатывает. Яндекс и Гугл сам по своим алгоритмам решает кто есть первоисточником фото.

Rydi
22.09.2012, 21:08
Целесообразно делать водяные знаки на фото, если ими дорожите. А проверить уникальность - в Гугле через поиск фото увидеть дубликаты - наводим - выбираем "другие размеры" - получаем дубликаты на других сайтах. Но не всегда.
Или сервис http://www.tineye.com - но тоже не всегда срабатывает. Яндекс и Гугл сам по своим алгоритмам решает кто есть первоисточником фото.

Водяные знаки все времени не хватает набить. Так и не нашел программу для пакетной набивки водяных знаков.
Но чувствую что этим нужно заняться. На данный момент 20 301 просмотр фотографий и наверняка уже покрали много. Хотя я пока не видел особо. Были только единичные случаи на Емаркет.

Че_Хонте
22.09.2012, 21:46
Были только единичные случаи на Емаркет. Продавцам и питомниководам с ворованными фотками на нашем форуме места не будет

Rydi
22.09.2012, 21:51
Продавцам и питомниководам с ворованными фотками на нашем форуме места не будет

Это правильно.
Тех кто ворует фото нужно банить пожызнено.
Обидно было когда видел свое фото под чужим объявлением :(

RuS_CN
22.09.2012, 21:57
(не в тему)
Для набивки вотермарков (конвеер), как по мне наилучшая программа
FastStone Image Viever (http://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm)
Сервис - пакетное преобразование/переименование.
Потом всё просто. Опций уйма. Бесплатна.

Ivann
23.09.2012, 11:25
Хочу высказать свое не довольство посадочным материалом полученым весной от Андрея Гончар из Волыни

У мене від Андрія суниця Альбіон. Все було по-чесному.

Андрій сад
27.09.2012, 10:24
Це саджанці які мені прислали від Стратона на заміну саджанцям які не прижились.
http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=5490&pictureid=102724 http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=5490&pictureid=102729
http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=5490&pictureid=102727 http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=5490&pictureid=102730

Андрій сад
29.09.2012, 13:24
Доповнюю своє попереднє пофідомлення фотографіями присланих ківі на заміну саджанцям які не прижились.(просто щойно знайомі підсказали як загружається фото на форум.)

DINAMIT
29.09.2012, 13:59
Доповнюю своє попереднє пофідомлення фотографіями присланих ківі на заміну саджанцям які не прижились.(просто щойно знайомі підсказали як загружається фото на форум.)

Ну вершки выслали:( , а КОРЕШКИ когда..? Из 4-х моей "замены" уже осталось два...

Батькив Сад
29.09.2012, 16:39

Хороший калюс.

Андрей01
01.10.2012, 21:43
Не приятно об этом говорить, но скажу.
Приобретал рассаду земляники у Надежды Ивановны из Одессы (Nadya K).
Я считаю, что рассада плохая. Для сентября месяца (да и вообще) слабовата. Корней практически нет. В стаканах болото. Да еще по таким ценам космическим: Бурбон - по прайсу 20грн (сбросила по 15), Эльсиноре - 20грн.
Рассада на укоринении ну максимум полторы недели стояла.
Зачем таким торговать?

97990 97992 97993 97994

А ниже рассада на фото с ее личного альбома.
97995
Чуствуется разница.

Arik
05.10.2012, 12:21
Обидно было когда видел свое фото под чужим объявлением
В инете практика - если фото без маркировки о принадлежности к определенному ресурсу или автору - оно является таковым, как с открытого источника и общедоступно в любых целях. Те что с водяными знаками - брать нельзя или по крайней мере с разрешения владельца. Также практикуется фото с указанием ссылки на ресурс. Внизу сайта обычно пишут - "использование материалов только с обратной ссылкой на сайт источник". Берем фото с любого сайта - ставим себе и не забываем поставить обратную ссылку на источник - все законно. Если ваши фото лежат на файловых серверах - они являются хозяйвами фото - так, как Яндекс и Гугл их определил первоисточниками. Поэтому следует задуматься - стоит ли выкладывать фото, которыми дорожите в сеть (не на свой собственный ресурс или сайт).
Вот Ваши, Rydi, фото лежат на сервере _www.fotki.yandex.ru - он и является хозяином фото. Если в дальнейшем Вы будете делать себе сайт и выложите у себя эти фото - Яндекс и Гугл - примут их как "ворованные" с _www.fotki.yandex.ru. Вот такая суровая практика.

Rydi
05.10.2012, 12:25
В инете практика - если фото без маркировки о принадлежности к определенному ресурсу или автору - оно является таковым, как с открытого источника и общедоступно в любых целях. Те что с водяными знаками - брать нельзя или по крайней мере с разрешения владельца. Также практикуется фото с указанием ссылки на ресурс. Внизу сайта обычно пишут - "использование материалов только с обратной ссылкой на сайт источник". Берем фото с любого сайта - ставим себе и не забываем поставить обратную ссылку на источник - все законно. Если ваши фото лежат на файловых серверах - они являются хозяйвами фото - так, как Яндекс и Гугл их определил первоисточниками. Поэтому следует задуматься - стоит ли выкладывать фото, которыми дорожите в сеть (не на свой собственный ресурс или сайт). Вот Ваши, Rudy, фото лежат на сервере _www.fotki.yandex.ru - он и является хозяином фото. Если в дальнейшем Вы будете делать себе сайт и выложите у себя эти фото - Яндекс и Гугл - примут их как "ворованные" с _www.fotki.yandex.ru. Вот такая суровая практика.

Ну что же - скоро значит лишу людей просмотра моих фото.
Сайта у меня нету - буду отсылать только по запросу.

Маркер поставить не удалось, так как после маркировки теряется качество изображения очень.

limoncik
06.10.2012, 18:46
Нашел кое-какие фирмы и хотел узнать отзывы о них. Вот они:
1. ИдеалСад

Светлана(харьков)
07.10.2012, 13:56
Нашел кое-какие фирмы и хотел узнать отзывы о них. Вот они:
1. ИдеалСад
2. ......
Не связывайтесь с этой фирмой !
Прислали товар не того сорта ,который заказывала. После жалобы кормили обещаниями замены товара (посылала фото не соответствия по эмейлу по их просьбе). Замену так и не выслали , на звонки не отвечают.
Мнение самое негативное.:down:

Festa
07.10.2012, 15:44
Друзья мои, никогда не связывайтесь вот с этими жуликами - http://www.land.zp.ua/
В заказ общей стоимостью 395 грн не была положена луковица рябчика (59 грн) и положена совершенно гнилая - безвременника (59 грн).
Итого из 395 грн, заплаченных за посылку меня обманули на 118 грн.
Ни звонки, ни письма ничего не дали... :(

antonsherkkkk
11.10.2012, 10:17
Советую не связываться с форумчанином Леонид Иванович (Сумы). Заказала по телефону у него ещё в августе 20 кустов смородины и малину. Он сказал,что он посылками не занимается, приезжайте, мол, к нему и оплата на месте. Я нашла посредника форумчанку(спасибо ей огромное),его землячку, согласившуюся любезно оформить посылку для меня. Созванивалась периодически, он говорил ждать до октября. Когда подошло время получать заказ, он говорит, что цена, на которую мы договаривались первоначально(на Софиевскую и Юб.Копаня) - это уже цена на опт. то ли в 100 шт., то ли 1000 шт.(его не поймёшь, он говорит сначала одно, а через минуту называет другую цифру, путается...), а малина уже не по 20 грн., а по 25. Я в шоке! Я говорю - на переправе коней не меняют, а он мне говорит, вот, мол, Олейников, продаёт смородину на рынке по 20 грн.. Жаль потерянного времени двух людей. Ну вот как назвать таких продавцов? Я говорю - я ж на форуме вам антирекламу сделаю, а он мне - ваша реклама мне ...().
[QUOTE=Rydi]Таких продавцов нужно в черный список.

Думала, что уже опоздала с заказом ч.смородины в этом году(из-за вышестоящего товарища:(, спутавшего мне все карты из-за своей вдруг проснувшейся жадности). Это ж надо на финише вдруг заявить - по 10 грн. за 1000 шт.Софиевской да ещё и самовывозом... Когда мне надо было 20 шт. Я понимаю, что человек, имеет право оценивать свой товар по своему усмотрению, но менять своё решение после стольких месяцев ожидания - это означает - нарушить чьи-то планы и не уважать другую сторону. Я понимала бы, если случился бы форсмажор, но говорить, что кто-то продаёт дороже и я хочу больше, я называю это жадностью, и это уже грех. Ведь не секрет, что есть люди на форуме, которые ставят высокие цены, мы их знаем и уважаем их выбор и покупатели у них всегда есть и будут. Но у них на первом месте - уважение к человеку. А это дорогого стоит.
Но спасибо уже откликнулся форумчанин Борис Галицкий и я теперь со смородиной(20 саженцев уже заказаны и будут на след.неделе) по той же цене, кстати, что тоже приятно. Спасибо всем откликнувшимся ещё раз! Р.S. И странно - куда-то пропал пост Фесты, обращённый к модераторам по этому случаю..

jim2002
11.10.2012, 16:18
Друзья мои, никогда не связывайтесь вот с этими жуликами - http://www.land.zp.ua/

Мне, наверное, повезло - но я заказывала тюльпаны. Все прислали вовремя и нормальные. И наложенным платежом на Новой почте - можно было проверить, и, если не устраивает, отправить обратно.

Festa
11.10.2012, 17:41
И наложенным платежом на Новой почте - можно было проверить, и, если не устраивает, отправить обратно. С Новой почты и звонила. Мадам на телефоне сказала, что ничего не знает и чтобы я перезвонила в понедельник.
Она не сказала, что по акту о недостаче и негодной луковице они все возместят за свой счет.

Отправить обратно за свой счет, уже заплатив 395 грн + пересылка? И еще оплатить обратную доставку им? А получу ли я хоть что-нибудь, если влет обманули с первого раза на треть стоимости? Где гарантия, что, получив уже оплаченные мной луковицы, они их не продадут по второму разу, а меня оставят в дураках?

Звонила в понедельник - опять включили дурочку, написала письмо с формы обратного ответа на их сайте. Прошла неделя - тишина. Опять звоню - опять дурочка. Пишу на их почту - и молчат до сих пор...

antonsherkkkk
11.10.2012, 19:08
С Новой почты и звонила. Мадам на телефоне сказала, что ничего не знает и чтобы я перезвонила в понедельник.
Она не сказала, что по акту о недостаче и негодной луковице они все возместят за свой счет.
Здравствуйте, Ольга. Так вы акт составляли прямо на НП? А было ли в посылке где-нибудь указано общее число(типа опись вложения)? И было ли в их накладной написано "растения" в разделе "описание багажа"? Т.к. мне на нашей НП вообще сказали, что если при вскрытии окажется, что в посылке растения, то к такой посылке вообще претензии не принимаются, т.к. их правилами запрещено пересылка растений. Поэтому мне приходится врать и говорить им, что в посылке хозтовары. Я спросила - а черенки винограда - это тоже растения? Она сказала - да. Цирк. А мне с Черновцов прислали по НП и там написано - "саженцы", и ничего...

Festa
11.10.2012, 19:27
Так вы акт составляли прямо на НП? А было ли в посылке где-нибудь указано общее число(типа опись вложения)? Да, акт есть. Толку? Эта шарашкина контора его у меня не затребовала, значит, знали, что делали... Накладная - есть, в посылке лежала, там написано 2 рябчика и 2 безвременника, одного рябчика не было вообще,
1 безвременник - совершенно гнилой. К остальному содержимому нет претензий, все качественное и присутствовало. В графе "Повний опис видправлення" написано "Господарчи товари".

Однако есть у меня декларации других поставщиков, где в той же графе написано "Квитка(и)" или "Саженцы". Не поймешь эту Новую почту.

antonsherkkkk
11.10.2012, 19:50
Да, акт есть. Толку? Эта шарашкина контора его у меня не затребовала, значит, знали, что делали... Накладная - есть, в посылке лежала, там написано 2 рябчика и 2 безвременника, одного рябчика не было вообще,
1 безвременник - совершенно гнилой. К остальному содержимому нет претензий, все качественное и присутствовало. В графе "Повний опис видправлення" написано "Господарчи товари".
Однако есть у меня декларации других поставщиков, гле в той же графе написано "Квитка(и)" или "Саженцы". Не поймешь эту Новую почту. На сайте НП спросили, они официально ответили - "рослини не можна". Одна знакомая форумчанка рассказывала мне , что высылала одному 1000 шт.саж.малины, а пришло 800,и ничего не смогли доказать.Теперь пользуется только ЕвроЭкспрессом, так там даже по городу Харькову доставка прям в квартиру бесплатно и наложенный платёж более выгоден, чем перечисление на банк.карту.

----------

В заказ общей стоимостью 395 грн не была положена луковица рябчика (59 грн) и положена совершенно гнилая - безвременника (59 грн).
Ни звонки, ни письма ничего не дали... :( Я понимаю, что такое безобразие изматывает и вообще уже ничего не хочется делать, но я вот смотрю их красивый сайт - там внизу есть даже папка "отзывы клиентов", можно потом и туда написать письмо, сошлётесь на акт,его номер акта с его датой, указать, что он подписан работником ПН...? Может сработает? Ну конечно без грубостей в первый раз.. Только скриншоты желательно делать(на всякий случай, хотя они и не док-во...) Но это так - стрельба по воробьям...и мысли вслух.

Vovan14081975
11.10.2012, 20:09
Ни звонки, ни письма ничего не дали... :(
Всем доброго здравия!
Я два или три года назад тоже повелся на их красивую рекламу, в частности пионы с салатным окрасом цветка. Точно не помню уже что заказывал, но были лилейники, ирисы (не много - по пару сортов) и этот самый пион. Принялось все, пытань нема, но выросло отнюдь не то. 100% сортонесоответствие. Пион тоже в этом сезоне впервые зацвел - супер кидалово. О :lamp: запамятовал, а щасть вспомнил. Договаривались об оплате с учетом доставки на карту (или счет не помню), я оплатил на карту. А при получении оплатил за доставку еще раз перевозчику.:shok: Ругаться не захотел.

Люда Авина
13.10.2012, 13:00
Советую не связываться с форумчанином Леонид Иванович (Сумы). Заказала по телефону у него ещё в августе 20 кустов смородины и малину. Он сказал,что он посылками не занимается, приезжайте, мол, к нему и оплата на месте. Я нашла посредника форумчанку(спасибо ей огромное),его землячку, согласившуюся любезно оформить посылку для меня. Созванивалась периодически, он говорил ждать до октября. Когда подошло время получать заказ, он говорит, что цена, на которую мы договаривались первоначально(на Софиевскую и Юб.Копаня) - это уже цена на опт. то ли в 100 шт., то ли 1000 шт.(его не поймёшь, он говорит сначала одно, а через минуту называет другую цифру, путается...), а малина уже не по 20 грн., а по 25. Я в шоке! Я говорю - на переправе коней не меняют, а он мне говорит, вот, мол, Олейников, продаёт смородину на рынке по 20 грн.. Жаль потерянного времени двух людей. Ну вот как назвать таких продавцов? Я говорю - я ж на форуме вам антирекламу сделаю, а он мне - ваша реклама мне ...().
А вот ещё один отзыв из моего профиля,сообщение публичное поэтому я его скопировала.
Мнения абсолютно разные о поведении человека в аналогичной ситуации.

RuS_CN
К слову купил чёрную смородину у обычного пользователя, заказывал за месяц раньше, читаю сегодня о нём негативный отзыв http://forum.vinograd.info/showpost....&postcount=212 . Я с ним общался по телефону, цена совсем не та что в отзыве я по 8 грн брал, общаться с ним приятно, рассказал какие сорта лучше на севере и многое другое. Заказывал у него малину, так он за неделю перезвонил, извинился, мол много малины хрущи попортили а "каку" слать не хочет, порекомендовал Батькив Сад, сказал там качество более менее.
Вот и что теперь думать?

Не знаю о чём будет думать Руслан,но мои знакомые(не форумчане) уже несколько лет получают посадочный от Леонида Ивановича и очень довольны качеством рассады и обслуживанием.
Терпеливо,внимательно консультирует по телефону,отвечая на все вопросы.
Для меня они тоже у него брали рассаду земляники садовой - мне качество понравилось.
За что его в чёрный список?
Вы же его посадочный не видели даже.
Может Вы Антонина сами провоцировали такое отношение к себе?
Если модераторы сочтут,что мой пост не по теме,прошу перенести его.

Ivann
13.10.2012, 19:46
Советую не связываться с форумчанином Леонид Иванович (Сумы). Заказала по телефону у него ещё в августе 20 кустов смородины и малину.

Припустити про ложку дьогтю в бочці меду зі скрипом - припущу. Очевидно, якесь непорозуміння таки трапилось. А от припустити, що в бочці лише дьоготь - пробачте, не можу.
Знаю пана Леоніда не перший рік. Дружу, наскільки можна дружити по телефону чи он-лайн спілкуванню. Можу щиро визнати, що моя симпатична колекція нейтралів оформилась повністю завдяки пану Леоніду. Більше того, наша дружба панові Леоніду з комерційної точки зору (якщо так можна оцінювати) абсолютно в збиток - він відмовляється брати оплату, запропонувати щось цікаве людині, яка випробувала сотні сортів, я , звичайно ж , не можу... Усе, що приходило від нього - чудово приживалось (без жодних барабанів) і ніколи не давало підстав на якісь нарікання.
Ще хочу підкреслити - не зважаючи на суто чоловічий характер наших розмов, ніколи (таки ніколи) при нашому спілкуванні не проскочило грубе чи масне слівце.
Знаєте, наче про різних людей говоримо...

Антэй
14.10.2012, 19:37
[QUOTE=Rydi]Таких продавцов нужно в черный список.

Думала, что уже опоздала с заказом ч.смородины в этом году(из-за вышестоящего товарища:(, спутавшего мне все карты из-за своей вдруг проснувшейся жадности). Это ж надо на финише вдруг заявить - по 10 грн. за 1000 шт.Софиевской да ещё и самовывозом... Когда мне надо было 20 шт. Я понимаю, что человек, имеет право оценивать свой товар по своему усмотрению, но менять своё решение после стольких месяцев ожидания - это означает - нарушить чьи-то планы и не уважать другую сторону. Я понимала бы, если случился бы форсмажор, но говорить, что кто-то продаёт дороже и я хочу больше, я называю это жадностью, и это уже грех. Ведь не секрет, что есть люди на форуме, которые ставят высокие цены, мы их знаем и уважаем их выбор и покупатели у них всегда есть и будут. Но у них на первом месте - уважение к человеку. А это дорогого стоит.
Но спасибо уже откликнулся форумчанин Борис Галицкий и я теперь со смородиной(20 саженцев уже заказаны и будут на след.неделе) по той же цене, кстати, что тоже приятно. Спасибо всем откликнувшимся ещё раз! Р.S. И странно - куда-то пропал пост Фесты, обращённый к модераторам по этому случаю..

Cлучайно нажал на спасибо, а не стоило. Не зная человека, я имею ввиду Леонида Ивановича, которого я знаю как хорошего специалиста и порядочного человека,выносить недоверие на форум только своё личное мнение не стоило. Многие форумчане которые лично знают Л.И. к сожелению не отреагировали на это сообщение, что и есть: "моя хата скраю, нічого не знаю." а ведь с многими он поделился отличными новыми сортами. А по поводу жадности, этим качеством он не страдает.

----------

Не дочитал тему, за забывчивость друзей, беру слова обратно. Спасибо.

roka
17.10.2012, 21:28
[quote=Rydi]Таких продавцов нужно в черный список.
У меня тоже был опыт общения с данным продавцом по телефону первый раз была указана цена на саженцы садовой земляники одна и записана мною, через два дня при желании заказать цена возросла.
Заказ не был сделан.

antonsherkkkk
17.10.2012, 22:06
... Леонида Ивановича, которого я знаю как хорошего специалиста и порядочного человека,выносить недоверие на форум только своё личное мнение не стоило. ... А по поводу жадности, этим качеством он не страдает.
Извините, а чьё, как не своё мнение, нужно выносить на форум? Вы высказались - за, и вам спасибо, кто-то - против, и это мнение тоже нужно уважать. А уж люди из всей инфы сделают свой вывод. То, что Леонид Иванович хороший специалист и делится новыми сортами, наверняка трудолюбивый и добрый, - этого никто и не оспаривал, так же никто не говорил, что он ругается плохими словами. Только другие продавцы из уважения к клиентам,если цены не определились окончательно, обычно говорят, что пока есть такой-то ассортимент без цен, цены будут определяться тогда-то и тогда-то или цены будут уточняться...Давайте созвонимся тогда-то...А то выглядит, как "накручиание цен" и "кидалово" после нескольких месяцев ожидания,когда всё распланировано у человека.. а это, извините, можете со мной не соглашаться, я выглядит, как кидалово из-за жадности. Может он и не жадный по жизни, я не знаю, но выглядит, для меня, как жадность, и больше к такому продавцу я не пойду, пусть у него и будет супер редкий сорт в наличии. И когда проходит пару дней,как у roka, ещё ничего, а если ждёшь месяцы...и слышишь такое на финише, желаю вам не попадать в такие ситуации... С уважением.

RuS_CN
17.10.2012, 22:30
antonsherkkkk, roka . А может у Вас с ним (Леонидом Ивановичем) банальное недопонимание?
Опт и розница - колебании цены в 2 а то и в три раза. для примера, в Батьків Сад (Полька - розница 15, опт - 8 и ниже, в зависимости от партии (цена с сайта)). Вот такая проблема вышла и у Вас.
Покупая товар штуками, нужно быть готовым переплачивать в несколько раз, так как по работе что 10 штук упаковать отправить, что 100 почти одинаково.
А так категорично занести человека в черный список из за своих амбиций (не видя даже качества товара) как то грубовато.
Высказал своё мнение.

antonsherkkkk
18.10.2012, 00:09
antonsherkkkk, roka . А может у Вас с ним (Леонидом Ивановичем) банальное недопонимание?
Опт и розница - колебании цены в 2 а то и в три раза.
Высказал своё мнение.Да, вы правы. Опт у него был, когда я звонила первый раз, и спрашивала про то какие сорта есть, он говороил, что опт есть только на Вернисаж(4 грн. 100 шт.),т.к. Юб.Копаня и Софиевской у него мало. Но Вернисаж, как сорт мне не нужен,и я сказала, что мне нужны Юб.Копаня и Софиевская и как раз немного по 10 штук, поэтому хочу заказать именно их. Я спросила почём у вас будут эти сорта, он сказал по 10 грн. Но уже в октябре, когда я ему звонила, он сказал, что отдаст по 10 грн, если я возьму уже оптом по 100 шт. эти 2 сорта, но я напомнила ему наш прошлый разговор, что, вы же говорили тогда, что оптовая цена у вас только на Вернисаж была по 4 грн. за 100 шт., он как-то замялся с ответом,(типа не знал, что сказать), наконец выдал, что не говорил про 100 шт., а говорил тогда про 1000 шт..И после этого у меня "челюсть отвисла", что называется...Я тогда сказала, что "коней на переправе не меняют", а он мне говорит, 10 грн. это очень дёшево, когда, вон, мол, Алейников, по 20 грн. продаёт. На это я сказала, что это не по правилам,я ж напишу на форуме, вам рекламу сделаю, как вы цены накручиваете, а он мне "я не боюсь, пишите, мне ваша реклама...". Ну тут я вообще офигела и сбросила, не дослушав фразу даже. Вот и вся история.

А так категорично занести человека в черный список из за своих амбиций (не видя даже качества товара) как то грубовато.
А что у нас в чёрный список заносят только из-за плохого качеста товара, а я думала, что неэтичное поведение по отношению к покупателю (каковым я считаю и мой случай)тоже достойно занесения. А насчёт амбиций, представьте, да. У меня есть амбиции. У меня есть амбиция, чтобы не меняли правил игры во время игры и дорожили репутацией, боясь антирекламы. А у вас нет амбиций?

Люда Авина
18.10.2012, 06:54
Антонина,здесь,на Форуме,каждый имеет право высказать своё мнение и логичным завершением этой ситуации было бы объяснение Леонида Ивановича.
Вы рассказали ситуацию со своей стороны,у него наверное есть другое мнение.
Я вот читаю темы отзывов и встречаю самые противоречивые мнения об одной и той же компании.
Мне пока везло:к кому бы я не обращалась за посадочным материалом - хамов не встречала,наоборот люди всегда терпеливо выслушивали мои вопросы и что попало никогда не получала,как-то всё срасталось...

antonsherkkkk
18.10.2012, 10:01
Антонина,здесь,на Форуме,каждый имеет право высказать своё мнение и логичным завершением этой ситуации было бы объяснение Леонида Ивановича.
А пока я уже насчитала 4 варианта цен на смородину, которую озвучивал Леонид Иванович форумчанам(пока это 4,6,8,10 грн.) и 3 варианта причин отказа в заказе форумчанам: "жара, поел хробак, украли прикоп". Я искренне сочувствую форсмажорам, сама бы не хотела и себе, конечно, и, Людмила, вы правы, давно пора услышать другую сторону, а не только мне отдуваться в этой теме, я на форуме не для этого, и мне больше интересуют другие темы.
----------
О! Пока писала ещё в личку сбросили ещё один вариант цены - 15 грн., но за отборные(только у кого интересно:()

roka
19.10.2012, 15:28
А может у Вас с ним (Леонидом Ивановичем) банальное недопонимание?
Опт и розница - колебании цены в 2 а то и в три раза. для примера, в Батьків Сад (Полька - розница 15, опт - 8 и ниже, в зависимости от партии (цена с сайта)). Вот такая проблема вышла и у Вас.
1.Я про опт в сообщении не говорил.
2.Я сам умею продавать и знаю о чем спрашивают и что отвечают.
3. Хотелось бы услышать еще чье-то мнение кто действительно покупал, а не просто себе набивает рейтинг догадками

Ivann
19.10.2012, 20:42
Відмова від (попередньо погодженої) угоди не справляє хорошого враження.
Розмазування копійчаної історії на пару сторінок форуму - тим більше.
Особисто стикався з відступами від попередніх угод і з форумчанами і нефорумчанами. І як продавець, і як покупець. Жодної трагедії в цьому не вбачав і не вбачатиму на майбутнє. І жодних образ чи каменюк за пахухою.(Для об"єктивності визнаю, що масштаби були скромними - не перевищували пари саджанців чи десятка-два кущиків). З різних причин доводилося і самому відмовляти, втч. в останній момент. Сподіваюся, що не створив цим нікому трагедії всього життя, і що мене пробачили.
Хто справді хоче , той вихід знайде. Монополії на ринку посадкового матеріалу давно нема. Ділове непорозуміння можна легко вирішити по-діловому (напр. купити у іншого садовода та ще й за дешевшу ціну.). Можна (якщо вже образа горло душить) висловити публічно на форумі свій осуд. Тут тільки (я так думаю) не варто свою маленьку історію перетворювати у фарс. Ми ж у ВР не балотуємся? То навіщо нам чорний піар?

Andrey_
19.10.2012, 22:03
А пока я уже насчитала 4 варианта цен на смородину, которую озвучивал Леонид Иванович форумчанам(пока это 4,6,8,10 грн.) и 3 варианта причин отказа в заказе форумчанам: "жара, поел хробак, украли прикоп". Я искренне сочувствую форсмажорам, сама бы не хотела и себе, конечно, и, Людмила, вы правы, давно пора услышать другую сторону, а не только мне отдуваться в этой теме, я на форуме не для этого, и мне больше интересуют другие темы.
----------
О! Пока писала ещё в личку сбросили ещё один вариант цены - 15 грн., но за отборные(только у кого интересно:()

Наверное, Леонид Иванович тоже что-то планировал, но не получилось. Другое дело как он выходит из сложившейся ситуации. Не принес извинений - это конечно минус.:down:

antonsherkkkk
20.10.2012, 02:05
Розмазування копійчаної історії на пару сторінок форуму - тим більше. Можна (якщо вже образа горло душить) висловити публічно на форумі свій осуд. Тут тільки (я так думаю) не варто свою маленьку історію перетворювати у фарс. Ми ж у ВР не балотуємся? То навіщо нам чорний піар? Вроде бы красиво и правильно написали. 1. То что "копеечная", согласна. Материально никто не пострадал, и Вы, я так понимаю, моральный ущерб в отношениях "покупатель-продавец"(будучи продавцом) не высоко цените, раз называете историю "маленькой" и недостойной форума. И это понятно. Имеете право на собственное мнение. Но, раз люди пишут, обращаясь ко мне, видимо им это надо, и, увы, нужно отвечать на их посты, адресованные мне(хотя я уже писала фразу "отдуваться" и, что "я не за этим пришла на форум")...Вот видите, вы тоже вложили свои 5 копеек в эти 2 листа или и дальше будете "пиариться", ответив и на этот пост?
2. И Вы забыли добавить, уважаемый Ivann, - по чьей вине это "розмазування". Если бы кто-то ответил сразу - было бы 2 поста и все забыли бы давно эту маленькую историю, которая действительно маленькая в масштабах всего форума...Предлагаю вот Вам, как не любителю розмазанных историй, позвонить Леониду Ивановмчу и попросить его зайти в любое интернет кафе и отписаться наконец...Я не знаю почему друзья, писавшие в этой теме хорошие отзывы, до сих пор не позвонили ему, так может это сделаете Вы? И мне грустно и смешно, что именно я прошу об этом..:(:we_Happy: