PDA

Просмотр полной версии : Интернет-магазин товаров для виноделия по Украине открыт!!!

biomaster
28.06.2008, 21:53
Добро пожаловать : http://www.shop-vine.com

Игорь В. Заика
28.06.2008, 23:37
Желаю вашему кораблю большого плавания!!!

С нашей скромной помощью! :smiling:

sanserg
29.06.2008, 14:50
Удачной торговли! (чуть не написал охоты).

подолянин
30.06.2008, 11:17
пожелание расширять ассортимент
--------------------------
с уважением Виктор Михайлович

АлексейТ
30.06.2008, 13:47
пожелание расширять ассортимент
--------------------------
с уважением Виктор Михайлович
Полностью поддерживаю. Ассортимент надо расширять, хотя бы до минимума, объявленного в магазине.
А если еще и цены будут меньше, чем у конкурентов (реальных магазинов), то тем лучше для нас.

Alex
30.06.2008, 17:14
Полностью поддерживаю. Ассортимент надо расширять, хотя бы до минимума, объявленного в магазине.
А если еще и цены будут меньше, чем у конкурентов (реальных магазинов), то тем лучше для нас.
Спасибо, за отзывы.
Для нас было бы интересно, что бы форумчане также оставляли свое мнение по ассортименту, что бы Вы хотели видеть в интернет-магазине.
Постараемся удовлетворить все запросы.

Скрипа
30.06.2008, 20:22
Ознакомился с ассортиментом, сделал заказ. Через 35 минут получил счет. Нормально.
Пожелания: бактерии яблочно-молочнокислого брожения должны быть в мелкой фасовке - на 50-100 литров. На 200 л многовато. Да и цена не радует.
А в общем - чрезвычайно рад появлению магазина.

biomaster
30.06.2008, 20:56
Ознакомился с ассортиментом, сделал заказ. Через 35 минут получил счет. Нормально.
Пожелания: бактерии яблочно-молочнокислого брожения должны быть в мелкой фасовке - на 50-100 литров. На 200 л многовато. Да и цена не радует.
А в общем - чрезвычайно рад появлению магазина.

Увы, производителей бактерий можно пересчитать на пальцах руки и упаковка на 250л - это самая малая из возможных. Цена также не малая:(
Хранить и перевозить только со льдом. Вскрыть пакет нельзя - бактерия лиофилизированна (сухозаморожена) и 0,5 % атмосферной влаги для нее - капут.

Правда есть способ разделить с соседями: иннокулировать 5 л вина и разнести по хаткам за 2-3 часа.

Nasgool
01.07.2008, 01:48
а если в РФ живу ,то мне не видать того товара ???

biomaster
01.07.2008, 08:06
а если в РФ живу ,то мне не видать того товара ???

Нет ничего невозможного, при особом желании можно организовать передачу проводниками поезда или еще чего.

Алексей
01.07.2008, 14:41
Спасибо за магазин, очень нужное начинание :)
Если не обидетесь, пристану с советами поскольку регулярно делаю покупки в интернете:
1) Способы оплаты. Их нет на сайте, неудобно специально делать заказ что бы узнать как я смогу его оплатить, может у меня нет такой возможности. Фактически стандартом для инет-магазинов стало размещение вариантов доставки и оплаты на одной странице (http://www.shop-vine.com/index.php?show_aux_page=2) а справочная информация "Как купить и оплатить?" вторична, это когда покупатель уже решил что его устраивают варианты оплаты и доставки, тогда задаётся вопросом "Как купить и оплатить?"

2)В каталоге товаров недостаточно подробные описания, например "Комплекты для домашнего виноделия" совсем не понятно продукция какого производителя входит в этот комплект, на 50 или 100 литров можно бы выбирать при оформлении, зачем две одинаковые позиции?
"Секатор" 727(?) неизвестной фирмы? ну и т.д.
П.С. Ищу секатор для левшей! :)

biomaster
01.07.2008, 14:59
Варианты оплаты обнародованы. На фото секаторов четко видна торговая марка. Состав комплектов будет сегодня к вечеру. Просто не успеваем (комит-то не энтузиазм, а основная работа)

Александр Сапрыкин
02.07.2008, 13:56
Хорошое начало главное во время (скоро сезон)
Пожелание - расширить ассортимент.

Игорь В. Заика
02.07.2008, 14:24
Хорошое начало главное во время (скоро сезон)
Пожелание - расширить ассортимент.

Не первое пожелание расширеня ассортимента...:smiling:
Но Алексу никто так и не ответил: а что ещё хотите увидеть?
По мне, так товаров более чем достаточно для виноделия (ну, всякие бочки-фильтры-укупориватели ещё можно, в принципе).

Александр Сапрыкин
02.07.2008, 14:49
Вот в соседней ветке люди ищут насос для перекачивания вина.
Так же широко обсуждалась винодельческая посуда.

Konsta
02.07.2008, 14:55
...Но Алексу никто так и не ответил: а что ещё хотите увидеть? ..
Это как вопрос к доктору - чем еще хотите лечиться :)
"Доктор", используя квалификацию, предлагает "пациенту" возможный выбор, оговаривая результат и подробности.
Например - антибиотиками - быстро и эффективно, но посадите печень и можете оглохнуть, травками - долго и нудно, но безвредно (утрирую, конечно). Т.е. возможность выбора должен иметь потребитель, но осознанного выбора.

Алексей
02.07.2008, 18:20
Но Алексу никто так и не ответил: а что ещё хотите увидеть?

Качественный посадочный материал :yes:

biomaster
02.07.2008, 21:39
C 03/07 в продаже очищенная винная кислота (упаковка 25г) производитель - E.Begerow GmbH&Co.

Игорь В. Заика
02.07.2008, 21:58
C 03/07 в продаже очищенная винная кислота (упаковка 25г) производитель - E.Begerow GmbH&Co.

А для чего она? Готовое вино подкислять, ежели некислое получилось?

biomaster
02.07.2008, 22:22
А для чего она? Готовое вино подкислять, ежели некислое получилось?

Именно так, разрешаемая дозировка до 2г/литр. В отличие от лимонной кислоты не содержит примесей, дает более гармоничный вкус, не усваивается яблочно-молочной бактерией, соответственно,- не провацирует развитие спонтанного ЯМБ.

Alex
02.07.2008, 22:49
Качественный посадочный материал :yes:
Алексей, думаю с этим проблем быть не должно, качественный посадочный материал лучших технических сортов можно организовать, но для этого надо, что бы форум созрел хотя бы на минимальную партию, от ведущих производителей. Практика показывает, что купить 10 саженцев Мерло, от итальянского или французского производителя практически нереально. Тогда как за желающим приобрести саженцев на 10 гектаров будут представители этих компаний бегать.
Я же собираюсь держатся золотой середины.
Что касается столовых сортов, особенно новых, так с этим и сейчас нет проблем, были бы деньги и желание выращивать.

past0r
03.07.2008, 01:26
П.С. Ищу секатор для левшей! :)

Bahco и Felco их выпускают.Вот пример:http://www.felco.ch/en/produits/modele.asp?IdModele=59 Цену у ребят в магазине спрашивайте--не хочу им бизнесс "рубить на корню":)

Александр Сапрыкин
03.07.2008, 08:16
Предлагаю провести опрос на тему сколько вина за раз вы делаете
до 10 л, до 30, до 50, до 100, свыше 100. Цель опроса определить с каким количеством вина в среднем сейчас оперируют домашние виноделы. Соответственно подкорректировать расфасовку в магазине. (лично меня она устраивает, но сколько-то лет назад 100 литров:shok: казалось очень много). Дело в том что активно отвечают на форуме в основном люди с большими объемами и опытом, а ведь зарегистрировано куда больше людей.

Konsta
03.07.2008, 08:38
Для любителей цифры могут быть любыми, да и для некоторых профи тоже... Знал одного дипломированного винодела, который делал по 1-2 3-х литровых бутыля сусла. Но, когда готовое вино в 0,5л. бутылках выкладывалось на писменный стол (по 1 бутылке каждого вида), места не хватало, приходилось на пол ставить...

Александр Сапрыкин
03.07.2008, 08:57
ассортимент
Интересуют лабораторные наборы для определения кислотности и содержания спирта

Александр Сапрыкин
03.07.2008, 08:59
Для любителей цифры могут быть любыми, да и для некоторых профи тоже...
Наша задача определится с серединой, какими объемами оперирует большинство, а на всех никогда не угодишь.

Konsta
03.07.2008, 09:33
Думаю, что нужно исходить из мин. бродильной емкости на 10л.

Алексей
03.07.2008, 10:58
Алексей, думаю с этим проблем быть не должно, качественный посадочный материал лучших технических сортов можно организовать, но для этого надо, что бы форум созрел хотя бы на минимальную партию, от ведущих производителей. Практика показывает, что купить 10 саженцев Мерло, от итальянского или французского производителя практически нереально. Тогда как за желающим приобрести саженцев на 10 гектаров будут представители этих компаний бегать.
Я же собираюсь держатся золотой середины.
Что касается столовых сортов, особенно новых, так с этим и сейчас нет проблем, были бы деньги и желание выращивать.

Конечно я технические сорта имел ввиду, но что бы "созреть" и посадить хотя бы 0,5га одного сорта, его нужно испытать у себя на участке, найти "свой" сорт, мне так кажется.. Хотя наверно, где нибудь на eBay и можно десяток саженцев купить, вопрос цены :)

Bahco и Felco их выпускают.Вот пример:http://www.felco.ch/en/produits/modele.asp?IdModele=59 Цену у ребят в магазине спрашивайте--не хочу им бизнесс "рубить на корню"

Как же, только на левшах и надо бизнес делать, дискриминация :wife:
Самый дешёвый секатор $30, а нормальный Felco $90-110
http://www.anythingleft-handed.co.uk/acatalog/garden_diy.html
При том что у нас праворукий Felco раза в 2 дешевле можно купить :mad:

Алексей Александрович
04.07.2008, 12:42
ассортимент
Интересуют лабораторные наборы для определения кислотности и содержания спирта

И сахара

Александр Сапрыкин
04.07.2008, 16:09
На счет сахара, по проще в Харькове выпускают виномеры продают на Барабашова - значит на рынках Украины тоже можно купить. Но если это проблема могу закупить партию для магазина

Александр Сапрыкин
04.07.2008, 16:58
У Ковача продается простой закупориватель за 13.5 грн, неплохо бы добавить его в набор к пробкам

Игорь В. Заика
04.07.2008, 17:19
Неплохой закупориватель из недорогих у Ковача такого типа:
http://www.vinorob-kovach.com.ua/shop/pictures/105.jpg

Или питерский ИЗИ:
http://www.vinodelie.com/obzakup/zakup3.jpg

Пользуюсь, нравится. И не так уж дорого.
Ударные, за 13грн, ИМХО фигня.

Alex
04.07.2008, 20:33
Неплохой закупориватель из недорогих у Ковача такого типа:

Или питерский ИЗИ:

Пользуюсь, нравится. И не так уж дорого.
Спасибо Игорь за "помощь", но Москва не сразу строилась, в магазине обязательно будут все эти "железяки"? и еще много чего более интересного.

На счет сахара, по проще в Харькове выпускают виномеры продают на Барабашова - значит на рынках Украины тоже можно купить. Но если это проблема могу закупить партию для магазина
Уважаемый Александр и все посетители и клиенты нашего интернет-магазина, все предложения присылайте в личку или на webmaster@shop-vine.com

biomaster
04.07.2008, 23:35

Те, кто не прогуливал в школе физику должны понимать, что данный "виномер" измеряет плотность сусла (сухие в-ва сусла +сахар+вода) и показания его относительны, принимать за действительные их нельзя. Но принебрегая изменением остального состава сусла, можно +- километр определить остаточный сахар, зная исходное значение, можно высчитать %спирта.

З.ы. рефрактометр (да еще с компенсатором)- гораздо надежнее.

biomaster
04.07.2008, 23:38

Закупорить 10 бутылок можно (предварительно откупорив валерьянку) -больше- маразматично.

biomaster
08.07.2008, 13:07
В продажу поступила винная кислота

http://shop-vine.com/index.php?productID=246

Nasgool
10.07.2008, 08:37
А сера будет в продаже??? Зазказывал- заказывал ,но так и не получил ничего.А окуривать надо.И еще желательно лакмусовую бумагу и едкий натр для определения кислотности.

Alex
10.07.2008, 12:15
http://shop-vine.com/index.php?productID=132
Cера есть с самого открытия магазина.
Пиросульфит калия называется.

biomaster
10.07.2008, 12:58
http://shop-vine.com/index.php?productID=132
Cера есть с самого открытия магазина.
Пиросульфит калия называется.

Для окуривания применяется именно СЕРА, которую сжигают.

Олег Нощенко
10.07.2008, 14:00
Здраствуйте!

Ярослав,картонные фильтры подразумевают наличие специального агрегата(насоса) для прокачки (бренди),или фильтрация может производиться просто через фильтр?

С Уважением,Олег.

biomaster
10.07.2008, 14:16
Здраствуйте!

Ярослав,картонные фильтры подразумевают наличие специального агрегата(насоса) для прокачки (бренди),или фильтрация может производиться просто через фильтр?

С Уважением,Олег.

Для работы необходимо создать давление 1,1-4 атм изб. на входе, но разница давления на входе-выходе на должна превышать 0,6 атм

Искренне надеюсь предоставить к 14.08 на всеобщее рассмотрение моё изобретение - фильтр с очень интересным принципом действия.
(если не упаду на ходу, последний месяц сплю по 5 часов в сутки)

Скрипа
10.07.2008, 20:39
Сегодня получил посылку из интернет-магазина на почте (оплатил в прошлый вторник). Очень хорошее обслуживание!!!
К сожалению, на складе магазина не оказалось(и не попало в заказ) подпитки для регидратации дрожжей. В связи с этим вопрос: стоит ли в воду при регидратации добавить немного сусла (пастеризованного)? А может быть еще и витаминов гуппы В и фосфористых солей аммония? Biomaster, проясни, пожалуйста!!!!
Заранее благодарен,

biomaster
10.07.2008, 21:10
не оказалось(и не попало в заказ) подпитки для регидратации дрожжей.

А разве SIHA Speedferm не заказывали?

Скрипа
11.07.2008, 21:22
А разве SIHA Speedferm не заказывали?

Я извиняюсь, все, что заказал, пришло. Недосмотрел!!!
Обслуживание - отличное!!!

Romik
11.07.2008, 23:09
Я извиняюсь, все, что заказал, пришло. Недосмотрел!!!
Обслуживание - отличное!!!

Стараемся))))

biomaster
14.07.2008, 22:22
Искренне надеюсь предоставить к 14.08 на всеобщее рассмотрение моё изобретение - фильтр с очень интересным принципом действия.
(если не упаду на ходу, последний месяц сплю по 5 часов в сутки)
Как говорил один мой знакомый: "...в Столице можно ВСЁ купить и ВСЁ продать". Оказалось не всё. Котрагайгу на 1/2" не нашел. Не спасли ни Эпицентры, ни хоз. магазинчики. Завтра поеду на рынок - там уж точно найдется.

Из всего вышесказанного следует, что запуск фильтра откладывается на одни сутки. Командование приняло решение до полного запуска всех систем тайны не разглашать.

biomaster
15.07.2008, 20:54
Собственно, сам девайс (http://forum.vine.com.ua/gallery/index.php?n=336)

Установка в сборе (http://forum.vine.com.ua/gallery/index.php?n=337)

после работы... (http://forum.vine.com.ua/gallery/index.php?n=338)

До и после... (http://forum.vine.com.ua/gallery/index.php?n=339)

все примеси остались там, где надо (http://forum.vine.com.ua/gallery/index.php?n=340)

Konsta
16.07.2008, 11:26
Спасибо, Ярослав! Поделитесь, пожалуйста, технологией встраивания штуцера в пластик.

biomaster
16.07.2008, 12:26
Спасибо, Ярослав! Поделитесь, пожалуйста, технологией встраивания штуцера в пластик.

лучше нарисую и вывешу

biomaster
17.07.2008, 20:51
Врезка штуцера в пластик.

Сегодня приобрел автомобильный золотник - будем накачивать автомобильным насосом.

Юрий Шабчанин
19.07.2008, 10:32
Спасибо, за отзывы.
Для нас было бы интересно, что бы форумчане также оставляли свое мнение по ассортименту, что бы Вы хотели видеть в интернет-магазине.
Постараемся удовлетворить все запросы.
Доброго дня Ярослав, Александр!!!
Очень интересует раздел Защита виноградника от болезней и вредителей. На форуме большинство ссылается на "Полирам", "Ридомил Голд" я их так и не нашёл, ( может не там искал :) )
С уважением Юрий.

Alex
19.07.2008, 16:11
Доброго дня Ярослав, Александр!!!
Очень интересует раздел Защита виноградника от болезней и вредителей. На форуме большинство ссылается на "Полирам", "Ридомил Голд" я их так и не нашёл, ( может не там искал :) )
С уважением Юрий.
Уважаемый Юрий, ответил Вам в личку.
Уважаемые посетители нашего магазина, мы готовы Вам предложить самые лучшие средства защиты от вредителей и болезней , а также стимуляторы роста и многое другое из этой области, по приятным для Вас ценам (у нас есть надежные поставщики). Но есть некоторые моменты, которые необходимо сначала решить в гос учреждениях.
Надеюсь к началу следующего сезона мы будем во всеоружии, по всему спектру товаров. Как известно основную часть препаратов виноградари, садоводы покупают до начала сезона. Из этого и будем исходить.

Олег Нощенко
22.07.2008, 07:46
Ярослав,здравствуйте!

Когда фильтр в сборе с насосом будет в продаже?

С Уважением,Олег.

biomaster
22.07.2008, 08:07
Искренне надеюсь, что скоро.

Юрий Шабчанин
22.07.2008, 14:19
Ярослав, здравствуйте!!!
Увидел в магазине Opti white, и Opti Redрасфасовка 50 и 30 гр. соответственно, для какого кол-ва вина эта расфасовка и, по возможности, более подробно о способе внесения.
С уважением Юрий.

biomaster
22.07.2008, 14:26
Увидел в магазине Opti white, и Opti Redрасфасовка 50 и 30 гр. соответственно, для какого кол-ва вина эта расфасовка?

Юрий, на сайте все указано.

Упаковка на 100 л сусла.

На странице товара (http://shop-vine.com/index.php?productID=133) внизу есть ссылка на описание товара (.pdf)

И тот и другой препарат вносят до начала АБ, чтобы неактивные дрожжи начали свою деятельность.

Юрий Шабчанин
22.07.2008, 15:08
Спасибо, уже всё увидел, я на работе сидел за машиной на которой небыло этой програмки, сейчас уже пересел :)
С уважением Юрий.

leytenant
08.08.2008, 15:16
Хотелось бы уточнить есть ли в наличии, а если нету то когда будет Инстурмент для подвязки с "патронами" :)?

Alex
08.08.2008, 16:22
Хотелось бы уточнить есть ли в наличии, а если нету то когда будет Инстурмент для подвязки с "патронами" :)?
В средине следующей недели должен быть в наличии, а то и раньше!
Вторник, среда будет, можете заказывать!

leytenant
08.08.2008, 17:49
Отлично, отец будет рад подарку на день рождение :)
Спасибо за ответ.
Вопрос в догонку заказывать через сайт или по телефону?

Владимир_ Сумы
08.08.2008, 19:02
В средине следующей недели должен быть в наличии, а то и раньше!
Вторник, среда будет, можете заказывать!
Саша, речь идет об Инструменте для зеленой подвязки (Tapener Max).??? На фото видно как идет закрепление. Скажи, насколько крепко побеги держатся на проволке, ветром не сметет в одну кучу?:)
B еще вопрос. Не пробывал прививать в этом году инструментом, что в магазине- "черным в зеленый"? Или может есть информация у других прививальщиков. А то я, все по старинке -ножом.

Romik
08.08.2008, 21:54
Отлично, отец будет рад подарку на день рождение :)
Спасибо за ответ.
Вопрос в догонку заказывать через сайт или по телефону?

Лучше заказывать с сайта - мы отслеживаем заказы и стараемся сразу отправить. "Патронов" много )))

Юрий Шабчанин
12.08.2008, 17:21
Сегодня забрал с Автолюкса заказанный товар, всё быстро и хорошо, Александр, Ярослав. огромное Вам СПАСИБО :), и удачи.
С уважением Юрий.

biomaster
12.08.2008, 19:28
Спасибо, стараемся.

Alex
12.08.2008, 21:21
Саша, речь идет об Инструменте для зеленой подвязки (Tapener Max).??? На фото видно как идет закрепление. Скажи, насколько крепко побеги держатся на проволке, ветром не сметет в одну кучу?:)
B еще вопрос. Не пробывал прививать в этом году инструментом, что в магазине- "черным в зеленый"? Или может есть информация у других прививальщиков. А то я, все по старинке -ножом.
Привет Володя, только сегодня увидел твой пост, да речь идет именно о Tapener Max.
Побеги держатся достаточно хорошо, лента в отличии от других подвязок немножко залипает на проволоке, что дополнительно удерживает побег, он не скользит.
Что касается прививочного инструмента, то тут вопрос интересный, все же он больше предназначен для настольной прививки, или просто черным в черное, с последующим моканием в расплавленный парафин, такова технология.
Для прививки черным на зеленое лучше подойдет такой вот инструмент.
http://www.shop-vine.com/index.php?productID=223
А еще лучше вот такой
http://www.shop-vine.com/index.php?productID=210
В чем уникальность данного ножа, кроме того что он имеет такой же качественный нож с японской стали, как и другие прививочные ножи от торговой марки Оазис, но кроме этого этот нож содержит специальную точилку из очень твердого металла, по видимому - вольфрама (но могу и ошибаться).
С помощью ее можно наточить различные инструменты, секаторы, ножи, косы, плоскорезы Фокина, ножи газонокосилок и многое другое...
Такая точилка, но естественно без прививочного ножа стоит от 60 грн.
В ближайшее время сделаю фото, где виден этот инструмент во всей красе.

Konsta
13.08.2008, 09:26
Сталь, действительно, изумительная. Из нее делают проф. ножи ведущих марок. Но стоят они раз в 10 и более дороже...
Александр, какова толщина лезвия?

Alex
13.08.2008, 09:50
Сталь, действительно, изумительная. Из нее делают проф. ножи ведущих марок. Но стоят они раз в 10 и более дороже...
Александр, какова толщина лезвия?
Толщина лезвия около 2 мм.
естественно нож кухонный будет гораздо дороже на него и стали в 20 раз больше надо.

Konsta
13.08.2008, 09:55
Про кухонные из этой стали пока не слышал. Из нее делают крутые складные для спецназов армиии, полиции и, попроще, для состоятельных гражданских. Недавно в передаче "Арсенал" на "5-м канале" показывали.

Серёга
27.10.2008, 11:44
Всё смотрел капроновую проволоку,всё время не было в наличии.Теперь и из списка убрали.Интересно по чём она хоть была?

vinjik
19.11.2008, 11:22
Если товара нет в наличии, сколько примерно ждать после заказа через обратную связь?

Alex
19.11.2008, 12:09
Если товара нет в наличии, сколько примерно ждать после заказа через обратную связь?
Здравствуйте!
Заказ товара производится при наличии товара на складе.
Заказать при его отсутствии нельзя, но если напишете через обратную связь, то по конкретному товару будет конкретный ответ!
Можем уведомить когда появится!
Какой товар именно Вас интересует?
Спасибо.

vinjik
19.11.2008, 13:23
Меня интересуют Секатор (арт.857S)в кол-ве 2 шт., через обратную связь Вам уже написал.А ещё задавал вопрос по товару (про этот же секатор), но чёта ответа нет.

Alex
19.11.2008, 15:45
Меня интересуют Секатор (арт.857S)в кол-ве 2 шт., через обратную связь Вам уже написал.А ещё задавал вопрос по товару (про этот же секатор), но чёта ответа нет.
В ближайшее время будем делать дозаказ товаров, закажем для Вас 2 таких секатора.
Продублируйте пожалуйста Ваше пожелание на webmaster@shop-vine.com
к сожалению не нашел достаточно данных в Вашем профиле!
Спасибо.

vinjik
19.11.2008, 16:09
Ой извините, продублировал на сайте магазина, а надо было на эл.адресс, ща исправлю.

vinjik
27.11.2008, 11:17
Подскажите, если делать по обратной связи заказ товара, которого нет в наличии, это где-то на сайте(в моём профиле например) видно или нет?

Alex
27.11.2008, 11:42
Подскажите, если делать по обратной связи заказ товара, которого нет в наличии, это где-то на сайте(в моём профиле например) видно или нет?
Здравствуйте, Валерий!
О таких фактах я не слышал, Ваши секаторы будут завтра в Киеве!

vinjik
27.11.2008, 15:46
Я имел в виду, что о товаре, который добавлен в корзину, я имею полную информацию :read:(принят к обработке, оплачен, отправлен, доставлен)
Может стоит такое сделать и для товара, которого нет на складе, но человек его заказал, ну чтобы спать спокойно:son:

Александр из Мариуполя
10.12.2008, 01:00
Хотел купить в магазине уголь.Но не получается. Не пересчитывается. Вроде всё делаю правильно. Попробовал в качестве теста другие товары положить в корзину. Работает. А с углем нет. А очень угля хочется!

Alex
10.12.2008, 10:16
Хотел купить в магазине уголь.Но не получается. Не пересчитывается. Вроде всё делаю правильно. Попробовал в качестве теста другие товары положить в корзину. Работает. А с углем нет. А очень угля хочется!
Здравствуйте, Александр!
Спасибо, что написали, если Вы хотели дезодорирующий уголь, возможно проблема с тем, что на складе указана всего одна упаковка!? В ближайшее время добавим!
Также не исключены некоторые проблемы из-за обновления сайта!

Александр из Мариуполя
10.12.2008, 21:33
Да,нужен дезодорирующий уголь, 10 шт. Как появится-по возможности сообщите.

Александр Сапрыкин
11.12.2008, 13:39
Я полностью поддерживаю идею заказывать товар которого в данный момент нет на складе. Просто все будут знать что срок поставки не определен, но я заказал и знаю что при получении товара на склад мне допустим придет уведомление что его можно купить. Лично меня интересует "Укупорщик деревянный".
Просто часто нужно что-то одно-два из недорогих товаров, а так как есть ограничение по сумме заказа, думаешь куплю вот это когда будет и тогда уже за одно и добавлю мелочевки

Александр Сапрыкин
11.12.2008, 13:45
Еще одно предложение по организации каталога товаров. Изначально разделить его на 2 ветки Виноделие и Виноградарство:lamp:

biomaster
15.01.2009, 20:48
С 19.01.09 в опциях "Доставка" появится вариант " Ин-Тайм"

Компания «Ин-Тайм» осуществляет грузоперевозки по Украине по маршрутам, соединяющим следующие города:

Алушта, Алчевск, Артемовск, Белая Церковь, Бердянск, Винница, Горловка, Джанкой, Донецк, Днепропетровск, Евпатория, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Керчь, Краматорск, Киев, Кировоград, Кремечуг, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Николаев, Никополь, Новая Каховка, Одесса, Полтава, Ровно, Севастополь, Северодонецк, Симферополь, Сумы, Тернополь, Ужгород, Феодосия, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Энергодар, Ялта.
(http://www.intime.com.ua/userfiles/file/image04%281%29.jpg)
Адреса и телефоны представительств можно посмотреть на сайте ООО "Ин-Тайм" (http://www.intime.com.ua/branch.php)

biomaster
17.01.2009, 00:29
Добавлен еще один способ доставки. Подробнее смотри в разделе "Доставка" (http://shop-vine.com/shop/auxpage_2/)

:ukrpatriot: Доречі, це одна з перших сторінок, досяжна на українській мові (http://shop-vine.com/shop/ua/auxpage_2/).

За пару місяців матимете можливість користуватись магазином повністю на українській мові.

ams
03.03.2009, 21:52
Подскажите где можно купить химию и приборы для виноделия в России г.Ростов на Дону.

Romik
03.03.2009, 22:03
Подскажите где можно купить химию и приборы для виноделия в России г.Ростов на Дону.
Приборы мы высылаем, с химией никак - таможня и все такое. Где можно купить в Ростове - к сожалению мы не знаем. (((

ams
03.03.2009, 22:11
Спасибо. А где вши магазины недалеко от Ростова (Донецк,Мариуполь...) давно не был на Украине интересно вновь пообщаться с таможней и ГАИ.

Григорий Всеволодович
04.03.2009, 03:47
Спасибо. А где вши магазины недалеко от Ростова (Донецк,Мариуполь...) давно не был на Украине интересно вновь пообщаться с таможней и ГАИ.

Лучше не общаться - дороже вйдет, проверено:smiling:.

Alex
04.03.2009, 11:44
Здравствуйте, все гораздо проще, Вы можете заказать доставку товара автодоставщиком по Украине на конретную дату, а мы отправим на Ваше имя в Донецк, Мариуполь или любой другой интересующий Вас украинский город!

ams
07.03.2009, 23:48
Спасмбо за помощь! Прийдется попробовать в европе. Может быть кто-нибудь знает магазины в германии ,Франции, Италии, Греции где все это есть. У них -то уж точно все есть.Я попробовал звонить на BEGEROV они сказали что занимаются только производством и оптом и ничего не знают о рознице. Я буду в указанных странах в марте и буду благодарен всем кто знает хотя бы названия магазинов для виноградарей.

Александр Сапрыкин
08.03.2009, 09:52
Лучше не общаться - дороже вйдет, проверено:smiling:.

У меня сестра живет не далеко от Вас в Пятницком, регулярно наведываемся. Особых сложностей ни таможня, ни ГАИ не вызывало. (В Укрине ДАИ):lol2:
PS Правда ездим не через магистральную таможню, а через пункт пропуска:lamp: (там жители приграничных областей проходят не много упрощенную процедуру).

To ams: А вот граница с европой может оказаться хуже. Продукты микробиологии попадают под фитосанитарный контроль

Alex
08.03.2009, 19:10
Спасмбо за помощь! Прийдется попробовать в европе. Может быть кто-нибудь знает магазины в германии ,Франции, Италии, Греции где все это есть. У них -то уж точно все есть.Я попробовал звонить на BEGEROV они сказали что занимаются только производством и оптом и ничего не знают о рознице. Я буду в указанных странах в марте и буду благодарен всем кто знает хотя бы названия магазинов для виноградарей.
Мы как раз и торгуем в розницу товарами BEGEROV, в том числе.

Скрипа
18.03.2009, 15:50
Приобрел перстень для резки подвязок - высший класс!
Джутовый шпагат режет легко, не напрягая палец.
Очень рекомендую!

vintik
07.09.2009, 18:40
Весь заказанный товар получил, спасибо за оперативную работу.

Vik-Lev
14.09.2009, 14:37
Привет всем.
Интересно, воск имеет срок годности? КГ для меня МНОГО...

Alex
14.09.2009, 19:05
Привет, Виктория!
Воск не портится. Мои пол кг закончились за 1 год, зачем два раза бегать. Подумаем, что бы были и меньшие упаковки, но позже, сейчас количество ограничено. В этом году думаю все свои саженцы, которые буду закладывать на хранение, если останутся, обязательно обработаю запарафинирую. Думаю в ближайшее время продавать саженцы не обработанные подобным образом, станет моветоном. Защищенные почки не выпреют, не высохнут на солнце!

Sergij Ivanov
15.09.2009, 19:53
Александр, приветствую!
Воплёсик:smiling: на засыпку.
Был у меня в гостях такой же чайник в виноделии,как и я:lol2:
Я ему показал ваш магазин.Клиент готов.
Только заминочка,а инструкции есть,как пользоваться препаратами в наборе для винодела?Хотя бы кратко,как использовать.

Konsta
15.09.2009, 20:41
Сергей, даже в том микрозаказе, который я получил в прошлом году инфа была исчерпывающая. Главное - это ее внимательно прочесть. Очень многие лезут в инструкцию, когда "уже сломалось" :)

Sergij Ivanov
15.09.2009, 20:45
На днях и я получу.Будем посмотреть.:smiling:
Дочитался я до ручки.Буду тоже делать первые шаги в виноделии.:smiling:

Alex
15.09.2009, 22:04
Сергей Александрович!
Пожалуйста отправьте мне в личку Вашу электронку, сброшу также Всем желающим.
На данный момент есть инструкции для изготовления вина по белому и красному способу (творение Ярослава Филько). Так же есть много информации по использованию препаратов, если чего то ненайдете, обращайтесь.
На www.shop-vine.com в описании продуктов есть дополнительные вложения с PDF файлами, скачивайте, изучайте.
Сейчас попробую в "Домашнем виноделии" выложить.

Sergij Ivanov
21.09.2009, 19:56
Про наш интернет-магазин.

Возьми товар интернет магазина,
И изготовишь хорошие вина.
А кто не решился,вот вам совет -
Альтернативы товарам сим- нет!:lol2:

Ребята!Сегодня получил ваш товар и сразу за дело.Чувствую,что в моей жизни появляется новое увлечение -виноделие.
Спасибо вам за то,что вы есть!Удачи вам, здоровья и хорошей торговли!

Винокуръ
23.09.2009, 17:42
А что слышно с анонсированным Fermaid E?
Ибо время истекает.Скоро в ЕВРОСОЮЗ,
а я по-прежнему диамонием подкармливаю:sad:
И будет ли не жаренный дуб?

biomaster
23.09.2009, 20:09
А что слышно с анонсированным Fermaid E?
Ибо время истекает.Скоро в ЕВРОСОЮЗ,
а я по-прежнему диамонием подкармливаю:sad:
И будет ли не жаренный дуб?

Если уж точно, то Fermaid O (http://www.lallemandwine.com/spip.php?article356&lang=en) там же и ссылочка на техническую информацию.

С дубом пока неясно, весь пожарили. :smiling:

Каюсь, есть непрожаренный. Расфасовать осталось только.

Сирко
23.09.2009, 21:22
Добрый вечер господа!
Я у Вас новенький, прошу принять в ваш форум и простить если что не так!
Применил ЧКД и Опти в этом году но вопрос подпитки для меня открыт, прошу совета как правильно подкормить уже задумался о нашатырном спирте.
Спасибо

biomaster
23.09.2009, 21:59
Добрый вечер господа!
Я у Вас новенький, прошу принять в ваш форум и простить если что не так!
Применил ЧКД и Опти в этом году но вопрос подпитки для меня открыт, прошу совета как правильно подкормить уже задумался о нашатырном спирте.
Спасибо

Бр.ррррррр. Нашатырь:skull::bad:

Для этого есть подпитка Siha Proferm H2+ (http://www.shop-vine.com/product/siha-proferm-h2_4i/). как и когда использовать?

если азота в почве недостаточно, или брожение идет вяло, то 20г/100л внести через несколько часов после иннокуляции дрожжей (как только появятся признаки брожения). Рекомендуется вносить дважды. Второй раз, когда сахар упадет на треть от начального (3-4 день брожения) при нормальных условиях.

Если уверены, что азота достаточно, то вносить дважды по 10г/100л
Если сахар за 25%, то считать, что условия брожения сложные, и использовать первый вариант.

Сирко
24.09.2009, 20:01
Добрый вечер колеги.
Благодарю Биомастер за ответ.
Предварительно понятно, что если процес проходит нормально, то лучше не мешать.
Вопрос.С написаных слов сахар больше 25% условия брожения сложные,как не переборщить с сахаром с первой добавкой,предлагаемый в магазине прибор портативный рефрактометр, может решить вопрос передозировки? Мне с ним не все понятно. Капаем и темно красное вино и белое и очень екстрактивное, а основа измерений перелом света. Нет ли сильных погрешностей? В паутине нашел похожий с измерением и сахара и спирта одновременно!!!!! Ух.

hatman
24.09.2009, 20:39
В паутине нашел похожий с измерением и сахара и спирта одновременно!!!!! Ух.Я думаю, рефрактометром можно измерить или сахар без спирта, или спирт без сахара. Раствор сахара и спирта измерить этим прибором невозможно, так как концентрации этих компонентов в растворе описываются уравнением с двумя неизвестными, которое имеет множество решений.
PS. Только-что измерил водку=14 по шкале Brix, и чистый спирт = 20, но сахаром там и не пахнет.:)

Сирко
24.09.2009, 21:19
Наверное Вы правы Петр!
Сухое вино имет спиртуозность 10-12% и сахар близко возле отметки ноль. А что показет прибор???
В присланом мне письме.
Прибор измеряет 2 показателя: Алкоголь: 0 - 25 %, Сахар (Brix): 0 - 40 %. Для этого в приборе имеется 2 шкалы (см. фото в инструкции).
Механизм процесса измерения этих показателей основывается на зависимости от индекса преломления измеряемых сред, что позволяет довольно точно проводить замеры, в отличие от многих электронных приборов.
Манагер любезно выслал мне инструкцию, где действительно 2 шкелы. Имя сей игрушки - Ручной рефрактометр PRHW-25b ATC для виноделия. Хм... Как быть.

hatman
24.09.2009, 22:03
Манагер любезно выслал мне инструкцию, где действительно 2 шкелы. Имя сей игрушки - Ручной рефрактометр PRHW-25b ATC для виноделия. Хм... Как быть.Все правильно, по одной шкале вы измеряете сахар в сусле/соке, по другой - спирт в сухом вине. Теоретически... Возможно я и не прав, товарищи поправят. Видел рефрактометр автомобилиста, 3 шкалы - для аккумуляторной кислоты, жидкости омывателя стекол и антифриза. А если смешать эти жидкости, что покажет рефрактометр? :shok:
---
позже сообщение дополнено:
---
На сухом вине рефрактометр показывает около 6 бриксов.

Сирко
24.09.2009, 22:47
Если они там есть - эти 2 шкалы, то они должны быть.Мое мнение. С прибором для автомобилиста мне стало понятнее, что сахар без спирта покажет и спирт без сахара покажет,самое основное смесь не покажет. Но. Для правильного замера смеси - выделить спирт перегонкой и пересчитать. В остатке покажет сахар. Поправте если не так.
Наверное хороший прибор нужно покупать.
Дякую колега з Тернопільщини - за допомогу, скучив за вашими місцями, мені у вашій місцевості сподобалось.

Konsta
25.09.2009, 14:52
Для правильного замера смеси - выделить спирт перегонкой и пересчитать.Вполне можно. Даже перегонка не нужна. Просто поднять температуру, выпарить с 1/2 объема, довести чистой водой до исходного объема. Но... в вине ведь не только сахар и спирт. Там много чего кроме них, что не уйдет с выпариванием. Как смесь этих веществ повлияет на коэффициент преломления - никто не скажет...

Алексей Александрович
25.09.2009, 16:13
Прибор измеряет 2 показателя: Алкоголь: 0 - 25 %, Сахар (Brix): 0 - 40 %. Для этого в приборе имеется 2 шкалы (см. фото в инструкции).
Алкоголь - потенциальный!
Т.е. бриксы пересчитаны в алкоголь который из них может быть получен.
С водкой и спиртом я вообще не понял:unknw:
Прийду домой - сам измерю.

hatman
25.09.2009, 16:32
С водкой и спиртом я вообще не понялСпирт, кислота и вообще все, что растворяется в воде, изменяет плотность воды и соответственно коефициент преломления света, который проходит сквозь этот раствор. И свет, и раствор, и призма даже не догадываются, что такое бриксы или градусы. Это умные люди придумали такие шкалы и привязывают их к преломлению света. И умные люди должны осознавать, что они в тот или иной момент измеряют.

Alex
25.09.2009, 16:38
Вообще конечно решений 2 с рефрактометром с двойной шкалой.
1. То как говорит Алексей Александрович, определение потенциального алкоголя, правда еще не известно как тот сахар сбродится, не всегда получается алкогольное брожение.
2. У рефрактометра 2 стекла, с разными коэф. преломления именно этот принцип используется при построении рефрактометров.
А воовще хороший (правильный) рефрактометр должен иметь одну шкалу!

Konsta
25.09.2009, 17:01
Александр, не могли бы Вы изобразить опт. схему этого рефрактометра. Помню, в детстве делал, но без каких-либо спец. стекол...

Алексей Александрович
25.09.2009, 17:53
Спирт, кислота и вообще все, что растворяется в воде, изменяет плотность воды и соответственно коефициент преломления света, который проходит сквозь этот раствор.
Да, но калибруется рефрактометр дистилированной водой, выводится на ноль. А спиртовый раствор имеет более низкую плотность. Откуда тогда взялись цифорки на спирте?

Konsta
25.09.2009, 23:07
Друзья, плотность и коэффициент преломления суть разные вещи. Не путайте не связанные напрямую параметры.

Alex
26.09.2009, 00:51
Да, но калибруется рефрактометр дистилированной водой, выводится на ноль. А спиртовый раствор имеет более низкую плотность. Откуда тогда взялись цифорки на спирте?
Леша, Конста прав, играет только коэф. преломления. Выше я говорил, что у рефрактометра с двумя шкалами может быть 2 стекла, при этом, естественно что калибровка производится дистилированной водой, оба вещества имеют в своем составе воду.
Вполне возможно что для нефти будет совсем другая калибровочная жидкость.
Александр, не могли бы Вы изобразить опт. схему этого рефрактометра. Помню, в детстве делал, но без каких-либо спец. стекол...
Карэн Эдуардович, я не совсем понял какую схему Вы хотите.:unknw:

Konsta
26.09.2009, 09:00
Если грубо - ход луча, что на его пути... Что за разные стекла? Призмы? Нет ли там поляризаторов? Не уверен, но, кажется р-р сахара вращает плоскость поляризации. Если это можно было бы использовать (а может и используется?).
Таки да, склероз еще не полный. Вот, например: Сахариметр универсальный СУ-5 (http://uaprom.net/p119570-saharimetr-universalnyj-su-5.html)
Конечно прибор очень дорогой (наверняка не имеет смысл покупать такой для домашнего виноделия), наверное, но его можно заменить парой недорогих полярофильтров... В паре с рефрактометром можно получить более достоверные результаты, имхо.

Сирко
26.09.2009, 16:03
Добрый день колеги. Сегодня по почте последовал ответ от манагера сего дивного прибора с 2 шкалами измерения.
Все кто обсуждал тему правы, для измерения спирта нужен другой прибор.
Лучший прибор с одной шкалой, который измеряет сахар по шкале Brix.
Как сообщил Алексей Александрович - вторая шкала алкоголь потенциальная. Выкладываю текст письма.
Добрый день Сергей Викторович,

Требуется некоторое уточнение касательно величин на шкале рефрактометра.
На самом деле рефрактометр PRHW-25b ATC производит измерение именно величины сахара (шкала Brix, %).
Шкала же измерения спирта показывает лишь некий расчетный показатель, называемый как "приблизительное содержание спирта" (или "потенциальное содержание спирта" - Potencial Alcohol).
Расчет данного показателя производится исходя из общепринятого положения, что 55-70% сахара может потенциально конвертироваться при ферментации в спирт). В случае этого рефрактометра применяется коэффициента порядка 0,65 для ковертации % сахара в спирт.

Таким образом, данный рефрактометр не производит измерение фактического содержания спирта и измеряет лишь содержание сахара.

Для измерения спирта имеются другие рефрактометры, специализированные под измерения содержания спирта.

Если вам необходимо измерение именно величины содержания спиртов - мы сможем вам предложить другую модель рефрактометра.

Konsta
26.09.2009, 18:13
Если вам необходимо измерение именно величины содержания спиртов - мы сможем вам предложить другую модель рефрактометра.Хитер бобер :) Рефрактометр меряет не содержание сахара, а рефракцию его раствора... Т.е., при стандартизованной оптической схеме, коэффициент преломления. Поэтому он может мерять концентрацию чего угодно, в т.ч. и спирта. Просто, в данном приборе, шкала спирта прогнозная, связанная с содержанием сахара. Никто не помешает Вам создать свою шкалу реального содержания спирта. О точности, не зная тех. параметров прибора, сказать ничего не могу. Но, одновременный замер и сахара и спирта не возможен по вышеуказанной причине. Равно как и одновременный замер концентрации любых других растворенных веществ.

Алексей
26.09.2009, 19:30
Хитер бобер Рефрактометр меряет не содержание сахара, а рефракцию его раствора... Т.е., при стандартизованной оптической схеме, коэффициент преломления. Поэтому он может мерять концентрацию чего угодно, в т.ч. и спирта. Просто, в данном приборе, шкала спирта прогнозная, связанная с содержанием сахара. Никто не помешает Вам создать свою шкалу реального содержания спирта. О точности, не зная тех. параметров прибора, сказать ничего не могу. Но, одновременный замер и сахара и спирта не возможен по вышеуказанной причине. Равно как и одновременный замер концентрации любых других растворенных веществ.

Для каждого дела нужен свой инструмент :) Если надо быстро измерить сахар у десятка сортов то рефрактометр очень поможет, а для виноделия удобнее пользоваться ареометром, например "виномер бытовой универсальный ВУ-1" может измерить содержание сахара в сусле, содержание спирта в недобродившем вине и содержание спирта в сухом вине.

Konsta
26.09.2009, 20:02
например "виномер бытовой универсальный ВУ-1" может измерить содержание сахара в сусле, содержание спирта в недобродившем вине и содержание спирта в сухом вине.нет, он может измерить только плотность :) поэтому, если 2 и более переменных (как во втором случае), то ничего путного он Вам не поведает :unknw:
Более того, и в 1-м и 3-м вариантах тоже все очень приблизительно, т.к. на плотность раствора влияет не только измеряемое вещество, но и все остальные. А там много всего... Но, и это еще не все :) сахарА в сусле состоят, в основном, из глюкозы и фруктозы, соотношение их не известно, а плотность у них разная и отлична от сахарозы, которую и используют для градуировки...

Алексей
26.09.2009, 20:45
нет, он может измерить только плотность поэтому, если 2 и более переменных (как во втором случае), то ничего путного он Вам не поведает
Более того, и в 1-м и 3-м вариантах тоже все очень приблизительно, т.к. на плотность раствора влияет не только измеряемое вещество, но и все остальные. А там много всего... Но, и это еще не все сахарА в сусле состоят, в основном, из глюкозы и фруктозы, соотношение их не известно, а плотность у них разная и отлична от сахарозы, которую и используют для градуировки...

Зачем писать то чего не знаете? Погрешность измерений 1% по всем 3-м пунктам

Алексей Александрович
28.09.2009, 10:19
Леша, Конста прав, играет только коэф. преломления. Выше я говорил, что у рефрактометра с двумя шкалами может быть 2 стекла, при этом, естественно что калибровка производится дистилированной водой, оба вещества имеют в своем составе воду.
Да, я уже проверил, на водке и на спирте есть показания.
Действительно, для каждого раствора с зараннее известным составом может быть проградуирована своя шкала.
Я по ошибке приобел аквариумный рефрактометр:treaten:, так он измеряет количество соли, две шкалы: плотность и в промиллях.
Так, что прибор хороший - затачивается под что угодно:)

Сирко
29.09.2009, 19:46
Добрый вечер колеги.
Прошу просветить в вопросе:
Можно ли стабилизировать вино холодным способом, а именно Ультра фиолетовым фильтром для воды в описании написано 99% всех бактерий теряет способность к розмножению. И греть не надо, и спирт добавлять тоже.

biomaster
29.09.2009, 21:21
Добрый вечер колеги.
Прошу просветить в вопросе:
Можно ли стабилизировать вино холодным способом, а именно Ультра фиолетовым фильтром для воды в описании написано 99% всех бактерий теряет способность к розмножению. И греть не надо, и спирт добавлять тоже.

А Ви спробуйте, і потім нам розповісте. Все цікаво. В Італії зараз поширена методика видалення винного каменю шлахом електродіалізу.
Може і ваша ідея буде мати практичне застосування.

Сирко
29.09.2009, 21:56
Когда вино не получается, я заставляю себя думать, вино урожая 2008 испорчено (докисает). Нет на чем провести опыты. Но мысля не дает покоя с воскресеня. У кого можно черпнуть знания по влиянию на вино излучения ультрофиолета в ограниченом времени не более 2 мин в тонком слое. В этом году есть огромное желание сделать вино пригожее для питья.

buried
29.09.2009, 22:05
по влиянию на вино излучения ультрофиолета это Вы наверное что-то подобное прочли ? http://www.menu.ck.ua/phpbb/viewtopic.php?t=530&view=next&sid=c81b06bba47b6e66755ff718f3906beb

Сирко
29.09.2009, 23:11
Спасибо за статью. Все таки негативного влияния НЕТ!
Приступаю к разработке самодельной конструкции. Лампы не очень интенсивного излучения 80-130 грн. есть в наличи, но лампа Филипс около 60$. Буду експерементировать. Еще раз спасибо.

Lord Gare
30.09.2009, 16:01
Можно ли стабилизировать вино холодным способом, а именно Ультра фиолетовым фильтром для воды в описании написано 99% всех бактерий теряет способность к розмножению.
Против бактериальных помутнений - да, против дрожжевых - нет.

biomaster
01.10.2009, 09:14
знято бронювання з Фільтру Minijet (http://shop-vine.com/shop/product/filtr-mini-jet/). Останній. Без аукціону.:D

Александр Сапрыкин
08.10.2009, 13:15
Когда вино не получается, я заставляю себя думать, вино урожая 2008 испорчено (докисает)
Так может у него просто прошло спонтанное ЯМБ? Может стоит довести его до ума старыми способами?
Лично я вино урожая 2008 года только готовлю для розлива в бутылки.

vinjik
21.10.2009, 15:40
Скажите пожалуйста, какой внутренний диаметр отверстия пробки для бутыля под водяной затвор ФЕРРАРИ ?

Alex
21.10.2009, 17:36
Скажите пожалуйста, какой внутренний диаметр отверстия пробки для бутыля под водяной затвор ФЕРРАРИ ?
Здравствуйте!
Пробка подбирается по внешнему диаметру, в магазине указан именно внешний, подбирается по внутреннему диаметру горловины бутыля, меряете бутыль, подбираете пробку.

biomaster
24.10.2009, 12:39
Несколько новинок к концу сезона

Подпитка Fermaid E (http://shop-vine.com/shop/product/fermaid-e/)

Яблочно-молочная бактерия Uvaferm Alpha MBR (http://shop-vine.com/shop/product/chk-jamb-uvaferm-alpha-mbr/)

Препарат для регидрации дрожжей Go-Ferm Protect (http://shop-vine.com/shop/product/aktivator-go-ferm-protect/)

vinjik
04.11.2009, 14:27
Здравствуйте!
Пробка подбирается по внешнему диаметру, в магазине указан именно внешний, подбирается по внутреннему диаметру горловины бутыля, меряете бутыль, подбираете пробку.

Я имел ввиду диаметр отверстия куда бульбулятор вставлять

Alex
05.11.2009, 22:20
Я имел ввиду диаметр отверстия куда бульбулятор вставлять
Здравствуйте, я понял. Как только кто то будет на складе попрошу замерить, если что напомните пожалуйста.
По памяти около 7 мм.
тел. 0679040421

biomaster
05.11.2009, 22:39
Скажите пожалуйста, какой внутренний диаметр отверстия пробки для бутыля под водяной затвор ФЕРРАРИ ?Я имел ввиду диаметр отверстия куда бульбулятор вставлять

Правильный ответ: 9 мм.

Бульбулятор (хвостовик) 10мм и 9 мм -по большей и меньшей оси эллипса, прилегает плотненько.

Alex
05.11.2009, 23:40
Я и забыл что у нас на складе живет Ярослав Филько!:D
Точнее он заблаговременно нагреб для домашней лаборатории, а вообще наверное чувствовал что может быть подобный вопрос!

антонина анатольевна
07.11.2009, 04:39
Врезка штуцера в пластик.

Сегодня приобрел автомобильный золотник - будем накачивать автомобильным насосом.

:smiling: а для блондинки попонятнее можно?

Alex
07.11.2009, 10:59
:smiling: а для блондинки попонятнее можно?
Да блондинки не занимаются ремонтом, необходимо обращаться в автосервис, там врежут.:D

vinjik
12.11.2009, 11:28
Скажите пожалуйста, ожидается ли поступление следующего товара: "Пробка под водяной затвор средняя"?
Спасибо.
P.S. На сайте магазина, по обратной связи я уже спрашивал.

Romik
12.11.2009, 13:40
Ожидаем в течении месяца

vinjik
23.12.2009, 11:28
Ожидаем в течении месяца

Не перестаю ждать ;)

Metal-shop
23.12.2009, 13:59
Вопрос блондинам и брюнетам...:we_Happy: и всем остальным.
Покажите фото виноградного якоря, что это такое и как его можно сделать? Или где купить оптовую партию?

АлексейТ
23.12.2009, 14:06
Покажите фото виноградного якоря, что это такое и как его можно сделать? Или где купить оптовую партию?
Это может быть швеллер длиной 0,5 метра; камень, размером в 2 шлакоблока и т.д.
Т.е. якорь виноградный. вряд ли будет пользоваться спросом.....

buried
23.12.2009, 14:24
Покажите фото виноградного якоря, что это такое и как его можно сделать? вот он http://vinograd.info/spravka/slovar/vertikalnaya-shpalera.html

Metal-shop
23.12.2009, 15:39
Спасибо за информацию. Я не буду торговать якорями. Мы поставляем молодому виноградарю проволоку и ему понадобилась консультацию по этому вопросу. Вот мы и помогаем чем можем.

Alex
23.12.2009, 15:42
Виноградний швеллер легко представить, если Вы знаете как выглядит садовый бур, вот на конце швеллера приварен такой диск, который вкручивается в грунт, так просто его не вырвешь, пока не сгниёт.
Вы хотите производить такое добро?
Я не помню, кажется делают такую приспособу в Хмельницком или Виннице! Мне предлагали сотрудничать, но дальше деклараций дело не пошло...

Metal-shop
23.12.2009, 17:24
Кажется то, что Вы назвали, носит название винтовые фундаменты. У нас такие делают в Украине несколько предприятий. Мой сын недавно проводил исследования по этим винтовым фундаментам и пришел к выводу, что наиболее привлекательны ребята из Харькова. Мы хотели стать дилерами фирмы Кринер, у которой производство винтовых фундаментов поставлено на высоком уровне.:ok: Но пока отказались. Очень дорого.:shok: Дешевле выкопать яму и забетонировать столб. А с украинскими еще посотрудничаем. Руки сейчас не доходят.

biomaster
01.01.2010, 16:04
Скажите пожалуйста, ожидается ли поступление следующего товара: "Пробка под водяной затвор средняя"? Спасибо.

Таможня дала добро. Товар на полке.

vinjik
04.01.2010, 15:04
Таможня дала добро. Товар на полке.

Огромнейшее спасибо! А как заказать доставку по почте и оплатить почтовые расходы? Как-то я не нашёл на сайте этого:unknw:

biomaster
04.01.2010, 15:51
Огромнейшее спасибо! А как заказать доставку по почте и оплатить почтовые расходы? Как-то я не нашёл на сайте этого:unknw:

Посмотрите разделы меню "Доставка (http://www.shop-vine.com/auxpage_2/)" и "Как купить и оплатить (http://www.shop-vine.com/auxpage_1/)"

Далее, при оформлении заказа пошагово выбирайте удобные для Вас варианты, интерфейс интуитивно понятен.

При выборе "доставка Укрпочтой" программа сама расчитает стоимость доставки согласно алгоритма и тарифов почты.

Эдуард Д
10.01.2010, 21:04
Кто знает где купить бочки дубове??

А "Поиском" недосуг воспользоваться? Уже писали про это!
Модератор.

vinjik
15.01.2010, 11:26
Кто знает где купить бочки дубове??

А "Поиском" недосуг воспользоваться? Уже писали про это!
Модератор.

Попробуйте позвонить по телефону 0506410916, этот человек занимается бочками и он давал объявление в нашу местную газету.
Подобную информацию лучше направлять непосредственно в личку!
Модератор!

антонина анатольевна
08.11.2010, 21:00
Все перечисленные саженцы отсутствуют на складе - а когда же они бывают?

АлексейТ
08.11.2010, 21:05
Все перечисленные саженцы отсутствуют на складе - а когда же они бывают?
Обратитесь лично к Alex (http://forum.vinograd.info/member.php?u=72)

Alex_18
30.11.2010, 05:34
Планируются ли к продаже какие либо тесты для определения SO2 в вине?
К примеру такие http://www.youtube.com/watch?v=1qjEV_2xmsA

Alex
30.11.2010, 10:18
Планируются ли к продаже какие либо тесты для определения SO2 в вине?
К примеру такие http://www.youtube.com/watch?v=1qjEV_2xmsA
Здравствуйте, вся проблема в том что все эти тесты в лучшем случае на английском языке, была вот возможность ввести с Чехии, на чешском... По законам Украины должна быть инструкция на родном.
Это ведь не пылесос и не рефрактометр, вытащил и работаешь...
Будем стараться что бы появились минилаборатории по нормальным ценам. Определение SO2 не самоцель... Необходимо иметь более широкий спектр лабораторных тестов.
В идеале было бы отснять десяток другой таких роликов, что бы даже лишних вопросов не возникало. Лучше один раз увидеть, нежели 10 раз услышать.

Даша Н.
05.12.2010, 17:54
Нет ничего невозможного, при особом желании можно организовать передачу проводниками поезда или еще чего.
Вопрос к Александру Приходько и к Ярославу...
в следующем 2011 году ожидаем у себя урожаи, допустимые для виноделия , так что мы должны иметь из оборудования, необходимых химикатов, аксесссуаров - ?
а именно пресс( какой) , бочонок, гребнеотделитель, пробки и т.д и т.п.
...и что именно из своего ассортимента вы нам посоветуете на начальной стадии?
Живем в Москве . Виноградник -гора-аздо севернее)) Готовы сделать заказ,
С уважением, Олёна Н. (которая Даша Н.), жена Сергея Приходько и действительный член МОИП.

Alex
11.12.2010, 12:32
Вопрос к Александру Приходько и к Ярославу...
в следующем 2011 году ожидаем у себя урожаи, допустимые для виноделия , так что мы должны иметь из оборудования, необходимых химикатов, аксесссуаров - ?
а именно пресс( какой) , бочонок, гребнеотделитель, пробки и т.д и т.п.
...и что именно из своего ассортимента вы нам посоветуете на начальной стадии?
Живем в Москве . Виноградник -гора-аздо севернее)) Готовы сделать заказ,
С уважением, Олёна Н. (которая Даша Н.), жена Сергея Приходько и действительный член МОИП.
Добрый день! Извините за задержку, где то пропустили Ваше сообщение.
Что бы точно ответить на данный вопрос мне необходимы следующие данные - площадь виноградника, планируемая урожайность, перспективы развития, ну конечно возделываемые сорта винограда... Одно дело купить сразу все необходимое и совершенно другое через год менять парк оборудования.
По препаратам - у нас есть комплекты для виноделия, комплект белое, комплект красное (можно детально рассмотреть из чего состоят). Так же могу скомпоновать в зависимости от индивидуальных требований.
По дополнительным аксесуарам и оборудованию, подберем Вам укупорщик, пробки, колпачки или сургуч.
Не большое уточнение - препараты только самовывозом, за пределы Украины мы не отправляем.

jenya138
11.12.2010, 18:49
здравствуйте !

Вот нашел такое описание насоса для вина. Работает от дрели

Можно ли заказать нечто похожее ? Интересует небольшой насос и не очень шумный( звук дрели как раз подойдет ) Можно электрический, можно ручной . Для перекачки из бочки в бочку. Так как бочки то тяжелые оказались ))

Спасибо .

Alex
11.12.2010, 19:09
здравствуйте !

Вот нашел такое описание насоса для вина. Работает от дрели

Можно ли заказать нечто похожее ? Интересует небольшой насос и не очень шумный( звук дрели как раз подойдет ) Можно электрический, можно ручной . Для перекачки из бочки в бочку. Так как бочки то тяжелые оказались ))

Спасибо .
Здравствуйте.
У нас такой был в продаже в прошлом году!
Будет на них спрос то будут в продаже в следующем году, так же можете перекачивать с помощью обычного нашего фильтра.
http://shop-vine.com/category/filtracija-vina/
Производительность не ниже!

jenya138
12.12.2010, 08:56
А когда будет известен результат ? Можно ли заказать ? Я так понял 1 экземпляр заказать нельзя ? Мне нужно что то попроще и подешевле, так как объем вина небольшой. А за фильтр цена кусается.

P.S. Хотел еще спросить срок годности пиросульфита и калината.
Хочу взять по килограмму и того и другого чтоб на несколько лет и всем знакомым. Какова будет цена килограма этих веществ ?

khil-viktor
12.12.2010, 10:42
добавить в ассортимент средства защиты винограда от болезней и вредителей наиболее популярные внастоящее время среди корифеев виноградарей

Даша Н.
13.12.2010, 10:13
Добрый день! Извините за задержку, где то пропустили Ваше сообщение.
Что бы точно ответить на данный вопрос мне необходимы следующие данные - площадь виноградника, планируемая урожайность, перспективы развития, ну конечно возделываемые сорта винограда... Одно дело купить сразу все необходимое и совершенно другое через год менять парк оборудования.
По препаратам - у нас есть комплекты для виноделия, комплект белое, комплект красное (можно детально рассмотреть из чего состоят). Так же могу скомпоновать в зависимости от индивидуальных требований.
По дополнительным аксесуарам и оборудованию, подберем Вам укупорщик, пробки, колпачки или сургуч.
Не большое уточнение - препараты только самовывозом, за пределы Украины мы не отправляем.
1.Виноградник - любительский -для души (тем более -территория северная), площадь макс 10 соток вместе со школкой.
Сорта-в процессе сортоиспытания около 80- и столовые, и технические. В результате оставлю не более 30.
Урожайность буду контролировать-не более 5 кг с лозы.
Из перспективных красных технических сортов- имеется Рондо, Леон Мийо, Брускам, Левокумский устойчивый,сорта Сьян.Планирую- Регент.
из белых технических- Кристалл, Платовский, Прим.Планирую- Солярис.
Вино планируется сухое и м.б. полусухое.
Думаю- Пресс на 15 л меня вполне устроит на ближайщие 5 лет. Как Ваше мнение?
Что надо еще? Я имею в виду-без чего нельзя обойтись?
Перспективы развития -исключительно качественные, не количественные.
И будут ли у Вас ( на потом)) водяные прессы?
2.О препаратах -поняла, буду думать. По поводу вывоза пресса и аксессуаров - Вы говорили здесь в форуме , что может быть вариант проводников- он рассматривается ?

Alex
13.12.2010, 22:19
1.Виноградник - любительский -для души (тем более -территория северная), площадь макс 10 соток вместе со школкой.
Сорта-в процессе сортоиспытания около 80- и столовые, и технические. В результате оставлю не более 30.
Урожайность буду контролировать-не более 5 кг с лозы.
Из перспективных красных технических сортов- имеется Рондо, Леон Мийо, Брускам, Левокумский устойчивый,сорта Сьян.Планирую- Регент.
из белых технических- Кристалл, Платовский, Прим.Планирую- Солярис.
Вино планируется сухое и м.б. полусухое.
Думаю- Пресс на 15 л меня вполне устроит на ближайщие 5 лет. Как Ваше мнение?
Что надо еще? Я имею в виду-без чего нельзя обойтись?
Перспективы развития -исключительно качественные, не количественные.
И будут ли у Вас ( на потом)) водяные прессы?
2.О препаратах -поняла, буду думать. По поводу вывоза пресса и аксессуаров - Вы говорили здесь в форуме , что может быть вариант проводников- он рассматривается ?
Думаю пресса на 15 вполне хватит и даже на 11 л, если будет 10 соток технарей в том числе белых то конечно оптимум пресс на 28 - 43 л с корзиной из дуба. Водяные (гидропрессы) можем поставить под заказ, с предварительной оплатой. Что касается доставки до через проводника конечно можно, нет проблем. Только клиент с проводником договаривается всегда сам!
Так же Вам понадобится дробилка, смотрите, можно брать и не самую большую, учитывайте условия перевозки.

jenya138
13.12.2010, 23:09
Alex

А что по моему вопрсу ?

Alex
13.12.2010, 23:19
Alex

А что по моему вопрсу ?
Я так понимаю к лету, если Вы о насосах...

jenya138
14.12.2010, 08:23
Alex

Хотелось бы не к лету, а зимой определиться, если возможно .

Радист
20.12.2010, 11:11
Здравствуйте!

Приближается сезон настольных прививок, а на полках магазина нет прививочного воска ACTYGREF фирмы CFCL, который продавался ранее для этих целей.

Вопросы к Александру Приходько:

-планируются ли поставки этого товара в ближайшее время, насколько они реальны, или стоит искать его или ему подобный в других источниках?

(Может, вопрос не в той теме - извините).

Alex
20.12.2010, 11:42
Здравствуйте!

Приближается сезон настольных прививок, а на полках магазина нет прививочного воска ACTYGREF фирмы CFCL, который продавался ранее для этих целей.

Вопросы к Александру Приходько:

-планируются ли поставки этого товара в ближайшее время, насколько они реальны, или стоит искать его или ему подобный в других источниках?

(Может, вопрос не в той теме - извините).
Здравствуйте, постараемся до конца января завезти!

Даша Н.
20.12.2010, 23:52
Думаю пресса на 15 вполне хватит и даже на 11 л, если будет 10 соток технарей в том числе белых то конечно оптимум пресс на 28 - 43 л с корзиной из дуба. Водяные (гидропрессы) можем поставить под заказ, с предварительной оплатой. Что касается доставки до через проводника конечно можно, нет проблем. Только клиент с проводником договаривается всегда сам!
Так же Вам понадобится дробилка, смотрите, можно брать и не самую большую, учитывайте условия перевозки.

Александр, очень рада, что Вы появились,
но если Вы отгружаете почтой или перевозкой грузы- пресс и пр. и включите это мне в стоимость , то м.б. через проводника мучиться совсем не обязательно( я в этом, увы, совсем не опытна((.
Просто скажите -сколько стоит перевозка или пересылка и как перечислять и когда получать? Чтобы поменьше слечайностей и справиться до февральского цейтнота перед форумом виноделов.
Мне уже надо 2 пресса из твердых пород дерева на 15 л -т.к. коллега из МОИП присоединился...И еще бобину с пластиковой проволокой для шпалер...
Что Вы мне еще посоветуете, что необходимо, без чего не обойтись бедному неофиту?
Вот с дробилкой я бы подождала годик, мб в след. году разбогатею и смогу заказать у Вас с гребнеотделителем....

А винные дрожжи тоже мне нельзя заказать в Москву, как и препараты ? Хоть немного- у Вас , как говорят, хорошее качество...Вы мне сейчас всё растолкуйте пожалуйста подробно, а в следующий раз всё уже пойдет полегче, тем более, что моиповцы перестают страшиться подступать к виноделию.

АлексейТ
21.12.2010, 00:21
А винные дрожжи тоже мне нельзя заказать в Москву, как и препараты ?
Вот если бы Саша этот белый порошок запихнул внутрь бобины с проволкой (в технологическое отверстие)... Туда ой как много влезет....
Я дал идею, а Вы - уговаривайте...

Alex
21.12.2010, 01:11
Александр, очень рада, что Вы появились,
но если Вы отгружаете почтой или перевозкой грузы- пресс и пр. и включите это мне в стоимость , то м.б. через проводника мучиться совсем не обязательно( я в этом, увы, совсем не опытна((.
Просто скажите -сколько стоит перевозка или пересылка и как перечислять и когда получать? Чтобы поменьше слечайностей и справиться до февральского цейтнота перед форумом виноделов.
Мне уже надо 2 пресса из твердых пород дерева на 15 л -т.к. коллега из МОИП присоединился...И еще бобину с пластиковой проволокой для шпалер...
Что Вы мне еще посоветуете, что необходимо, без чего не обойтись бедному неофиту?
Вот с дробилкой я бы подождала годик, мб в след. году разбогатею и смогу заказать у Вас с гребнеотделителем....

А винные дрожжи тоже мне нельзя заказать в Москву, как и препараты ? Хоть немного- у Вас , как говорят, хорошее качество...Вы мне сейчас всё растолкуйте пожалуйста подробно, а в следующий раз всё уже пойдет полегче, тем более, что моиповцы перестают страшиться подступать к виноделию.
Здравствуйте, я не веду переговоров с трансляцией на форум. Отвечаю только на общие вопросы! В дальнейшем все вопросы пожалуйста отправляте через систему личных сообщений! Спасибо!

Че_Хонте
22.12.2010, 07:35
Саша этот белый порошок запихнул внутрь бобиныИ тут таможенник вытаскивает пакет с белым порошком.........

АлексейТ
22.12.2010, 08:25
И тут таможенник вытаскивает пакет с белым порошком.........Проверяет на вкус, а там засада...:):)

Че_Хонте
22.12.2010, 08:37
Проверяет на вкус, а там засада...:):)

И через пару часов дрожжи СРАБАТЫВАЮТ в кишечнике таможенника !

Alex
22.12.2010, 08:54
Вот если бы Саша этот белый порошок запихнул внутрь бобины с проволкой (в технологическое отверстие)... Туда ой как много влезет....
Я дал идею, а Вы - уговаривайте...
И тут таможенник вытаскивает пакет с белым порошком.........
Проверяет на вкус, а там засада...
Привет.
Я бы с удовольствием... Но правила есть правила, мы не собираемся их нарушать. Вот будут ехать люди на встречу в Киев, пусть купят для себя и знакомых, ни каких проблем при пересечении границы не будет!
А то что белый порошок обнаружится например у проводника в моей бобине с проволокой, то человек скорее всего вылетит с работы, таможеннике в Конотопе снимут его с поезда вместе с попрошком до выяснения обстоятельств, составят протокол, а на работу приедет что бы забрать трудовую. Это одно из вероятных развитий событий.
Если отправить по почте то уже будут таскать по инстанциям отправителя!

Сергей Кировоград
25.01.2011, 12:06
Зашел в магазин,пооткрывал секаторы-картинка есть а описания нет.
Или что-то не так делаю?

Надежда Николаевна
29.01.2011, 12:27
Здравствуйте! Посылку получила. Спасибо.
У меня вопрос к Саше: как пользоваться точилкой на прививочном ноже ( 115грн.)? Посмотрела на нее, а она сделана из прямоугольной гладкой вставки без напыленияя.:sad: Какая сторона этой вставки должна быть в деле? Как я поняла, сам нож я не смогу ею наточить. Но у меня есть тупой секатор,а я не знаю: с какой стороны мне начинать. :help:
Буду благодарна за разъяснение.

Yurko
29.01.2011, 13:51
Но у меня есть тупой секатор,а я не знаю: с какой стороны мне начинать.
Могу помочь в этом деле. В смысле не заточить, а научить точить. По инету это сложно, но при желании, все возможно. Но это не для этой темы. Если интересно, пишите в личку.

Alex
29.01.2011, 23:45
Здравствуйте! Посылку получила. Спасибо.
У меня вопрос к Саше: как пользоваться точилкой на прививочном ноже ( 115грн.)? Посмотрела на нее, а она сделана из прямоугольной гладкой вставки без напыленияя.:sad: Какая сторона этой вставки должна быть в деле? Как я поняла, сам нож я не смогу ею наточить. Но у меня есть тупой секатор,а я не знаю: с какой стороны мне начинать. :help:
Буду благодарна за разъяснение.
Здравствуйте, уважаемая Надежда Николаевна!
Точилка изготовлена из специального метериала, возьмите нож в левую руку, а точилку в правую, ребром 4-х гранника снимайте фаску на своем ноже. Я этой штукой точу все, кухонные ножи, нож газонокосилки, плоскорезы, можно даже точить топоры и лопаты.

Надежда Николаевна
30.01.2011, 00:03
Большое спасибо, Саша!
Ключевое слово "ребро". Теперь понятно. Завтра начну испытания.:)

Леонид К
15.08.2011, 11:36
Добрый день,
посоветуйте, пожалуйста, прибор для замера концентрации сахара и спирта в домашнем вине. Температура при замере может быть от +5 до +15град С (т.е. в погребе). Ареометры нежелательны.
Леонид

Alex
15.08.2011, 11:45
Добрый день,
посоветуйте, пожалуйста, прибор для замера концентрации сахара и спирта в домашнем вине. Температура при замере может быть от +5 до +15град С (т.е. в погребе). Ареометры нежелательны.
Леонид
Здравствуйте, пока что ни чего интересного предложить не можем. Есть только ареометры.

Степанов Александр
05.09.2011, 17:43
Не знаю где лучше спросить, может на shop-vine, или здесь. Куда подевался Филько Ярослав Владимирович (biomaster), не выходит на связь с апреля и почему не работают некоторые его ссылки (http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=27087&postcount=27).

Garisons
08.05.2012, 12:13
Садовые ножи Инструм-Агро или Мехинструмента не думаете продавать у нас на Украине?
Вещь хорошая и нужная, а найти нигде не возможно…

Дмитрий, Харьков
25.05.2012, 20:49
хай
Lalvin B71 будут?
ЧК ЯМБ Viniflora в маленькой упаковке? или купить 10-20 гр из открытой упаковки можно?

Alex
26.05.2012, 00:28
Lalvin B71 будут?
Здравствуйте, была большая вероятность, сейчас шансы уменьшились...

Дмитрий, Харьков
29.05.2012, 19:24
Здравствуйте, была большая вероятность, сейчас шансы уменьшились...
а аналогичные кислотопонижающие есть? на них вино из крыжовника интересное получалось.

Alex
29.05.2012, 21:56
а аналогичные кислотопонижающие есть? на них вино из крыжовника интересное получалось.
Пока что нет!

Varava
04.06.2013, 21:26
Когда ожидаются поставки пластический плоский кабель нарезка 12 см (1000 шт) не хватило (((...?!!!

stargeyzer
10.06.2013, 21:35
Когда ожидаются Подвязки Galli 12 см (1000 шт)?

Наумов
19.06.2013, 06:59
Вчера привезли мне посылку с Украины,получена была в прошлом месяце,но ждала когда родственники соберутся к нам в гости.Теперь я "вооружён"-пластиковая проволока,это уже 3-я катушка,беру сечением 2.2мм меня устраивает,заказал подвязчик для сухой подвязки,проволоку и термоусадочные колпачки.Оперативно сработал Александр Ламаш,на 3-й день после моей проплаты заказа,товар был получен в Харцызске Донецкой обл.