PDA

Просмотр полной версии : Покупаем, продаём посадочный материал огородных и цветочных культур, отзывы о поставщиках

Страницы : [1] 2

Робот уведомитель
06.03.2009, 23:00
Складчина по семенам огородных и цветочных культур. Сезон 2013/2014. (http://forum.vinograd.info/showthread.php?p=751816#post751816)

Soffi
07.03.2009, 08:10
Вот для всех "помидоролюбов" жалко только что она лиш для жителей Украины,может видели в "Огороднике" "Наша дача""Земля Кормилица" статьи Лазаревой.Е .доцент Днепропетровского Аграрного универ. они занимаются селекцией томатов ,я у них семена заказываю уже 4 года подряд , там есть многие"народные"любимцы единственный недостаток,иногда в пачке с тем-же"чудом Земли" могут быть семена другого сорта,но это все-равно будет такой сорт,что потом еще и его будеш заказывать.http://www.lazareva.info/photogallery.html#5:smiling:На всякий случай добавлю все присылают очень быстро, только по предоплате,простой почтовый перевод пересылаю к примеру в пятницу ложу копию квитанции в конверт с заказом,а на следующий четверг уже забираю на почте семена.

Игорь В. Заика
07.03.2009, 10:22
Вот для всех "помидоролюбов" жалко только что она лиш для жителей Украины,может видели в "Огороднике" "Наша дача""Земля Кормилица" статьи Лазаревой.Е .доцент Днепропетровского Аграрного универ....................
Где Вы раньше были - про их сайт (и постоянную точку продаж) - не знал! :(
Знал, что их можно на выставках увидеть - у нас с конца следующей недели начинаются...

Soffi
07.03.2009, 11:06
Где Вы раньше были - про их сайт (и постоянную точку продаж) - не знал!
Знал, что их можно на выставках увидеть - у нас с конца следующей недели начинаются...Дык у них еще и в самом университете киоск есть:yess:ну они так пишут по крайней мере и знакомый там своему отцу семена покупал .

Надежда Николаевна
07.03.2009, 22:31
Где Вы раньше были - про их сайт (и постоянную точку продаж) - не знал! :(
Знал, что их можно на выставках увидеть - у нас с конца следующей недели начинаются...

У нас в Кривом Роге есть точка продажи семян Лазаревых, но лично мне не понравилось явное несоответствие цены, количества и качества семян. 1/3 семечек " Чуда земли" оказалась легковесной и почерневшей. Видела у знакомой эту покупку: в прозрачном пакетике, прикрепленном к картонке 10-15 семян ( точно не скажу) стоит 5грн.Невольно пронеслось в голове нехорошее слово в их адрес.:wife: "Раскрутили" себя в печати и гонят теперь все без разбора.
В свое время я выписывала более 20 сортов в "Черешне" - не сравнить качество . Там ребята относятся к своей репутации очень трепетно. Бракованных зерен и пересортицы у них практически не было.

Soffi
08.03.2009, 14:45
У нас в Кривом Роге есть точка продажи семян Лазаревых, но лично мне не понравилось явное несоответствие цены, количества и качества семян. 1/3 семечек " Чуда земли" оказалась легковесной и почерневшей. Видела у знакомой эту покупку: в прозрачном пакетике, прикрепленном к картонке 10-15 семян ( точно не скажу) стоит 5грн.Невольно пронеслось в голове нехорошее слово в их адрес.Цена конечно у них...но качество ,я сколько лет сеяла всегда всходило все ,и помидоры только их сажаю,может те семена,что Вы видели прошлогодние были или мало ли,как хранились,вот посеяла свои 6 марта как взойдут сфоткаю .;)

валерий романович
11.03.2009, 18:08
Действительно в фойе Агроуниверситета продают семена. Мы приобрели на существенную сумму. Какая же была досада, когда обнаружилось, что элита не откалибрована. Моя жена даже звонила Лазаревой, на что та ей ответила, что берите элиту... Да, но простите мы об элите и говорим, тогда было предложено подъехать и поменять купленное...
Вообщем новый сезон покажет, что мы у Лазаревой приобрели, будет ли соответствовать. Хотелось бы верить...

Soffi
12.03.2009, 19:36
обнаружилось, что элита не откалибрована Есть такое дело,но куда деться бедному покупателю,который живет в маленьком городишке и выбор у него не ахти какой,или гибриды голландские или фирма "май":lol2: Принесла как-то свекровь семена - на пачке написано"розовый слон" ,а нарисованы красные круглые :(, так-что лучше уж не откалиброванную элиту- там если и есть пересортица, так она из той-же "элиты", хоть не так обидно,да собрать самим можно с них семена,цена высокая. Ну вот, к примеру у "розового фламинго" там в самом плоде семян не больше 20 штук,одно"мясо" и так во многих,а спрос растет,ну это опять-же дело выбора, личное.

Надежда Николаевна
19.03.2009, 09:30
( комплектуют ведь тоже люди), а так можно сразу же заменить пакетик.

Мой приговор по этому поводу однозначный: товар должен соответствовать цене. Все ссылки на человеческий фактор - это отмазка. А, учитывая то, что прозрачные пакетики легко контролировать- подобных случаев не должно быть вообще. Вы ведь не станете оправдывать производителей напитков с тараканами в бутылке? Почему к бракованным семенам должно быть снисхождение?
Как можно не быть уверенным в качестве , читая слово "Элита"?
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что подобные случаи несоответствия у нас на каждом шагу.:D Вот и Лазаревы туда же...

валерий романович
19.03.2009, 20:48
Абсолютно с Вами согласен,Надежда Николаевна. Но , как Вы правильно заметили, такое с нами случается сплошь и рядом. Моя жена так и "попала" сразу : после покупки семян приехала домой и только потом увидела, что приобрела. При повторной покупке мы стали смотреть сразу же при покупке что в пакетиках и какого качества. И сегодня я поделился , чтобы люди были повнимательнее ( чем моя жена). А на сегодня я пока покупкой доволен. Рассада удалась, а какой будет урожай поделюсь летом. И я все-таки склонен покупать то, что я вижу( а тут все сразу видно и можно сразу же заменить -никто не против...), а не в наглухо закупоренных пакетах, как в основном у нас продают магазинах.
Или как сейчас модно : вы мне вышлите деньги , а я потом Вам вышлю "товар"...А какого качества будет этот " товар" самому Богу известно

Улита
12.04.2009, 23:32
Здравствуйте,уважаемые Любители помидоров!
Почитала весь томатный форум и решила поделиться с Вами своим опытом общения с элитными семенами от Лазаревой из Днепропетровского агроуниверситета.Начиталась ее статей в журнале "Наша дача" и в прошлом году купила семена из ее коллекции.В результате - пересортица явно не на заявленую элитарность.К примеру из 15 семян(столько было в пакете)томата Король огорода, королей оказалось ровно половина,остальное ,видимо,"свита"короля.Не спорю,эта "свита" была не плохими помидорами,но всякими и разными.Один сорт даже оставила на семена,присвоив ему новое имя,ведь как он называется на самом деле я не знаю.И,потом,по иронии судьбы, именно те сорта,о которых она писала,как об устойчивых к заболеваниям,заболели очень даже лихо.Я имею ввиду сорт Зоржа и Розовый Фламинго-2.Остальные росли нормально и почти не обрабатывались.Кстати,помидор Розовый Фламинго-2, очень вкусный.Розовый,сахаристый,с тонкой кожицей,которая легко снимается.Но!Листья у этого сорта уж очень филигранные,а в условиях жаркого прошлогоднего лета они совсем не прикрывали сами помидорки и,в итоге,плоды просто пеклись на солнце.
В этом году семена покупала из коллекции Сибирский сад и один-таки лазаревский,- Санта-Круз.Рассада уже приличная,но среди Санта-Круз два с картофельными листьями.Опять придется придумывать новое название.
Очень хочется побыстрей дождаться результатов.Большие надежды возлагаю на сибирские семена.В этом году они у нас были представлены в таком изобилии,что трудно было делать выбор.Будем надеяться,что у сибирских семян и здоровье будет сибирское.

Ковальская Светлана
09.11.2009, 16:13
Лично я не пробывала,но на рынке когда торговала виноградом,слашала от торговки которая стояла рядом,что сорт стоящий,она торговала этими помидорами,очень урожайный,для теплицы самое то.Я себе его записала на заметку,но в продаже не видела ни разу.
У Седека действительно хорошие сорта и отличные семена. Каждый год у них заказываем. В каталоге всегда есть в наличие Спрут. Но наверное при такой урожайности надо соответственно и кормить растение?

Петров Владимир
10.11.2009, 04:32
У Седека действительно хорошие сорта и отличные семена.
Света, ну я бы так не обольщался, в последнее время в этой фирме качество заметно подсело. Семена перед пакетированием они не сортируют, не калибруют, попадается разная шелуха и мусор. А цена приличная. В этом году спрос на семена в спецмагазинах вырос в разы. Кризис заставил людей снова обратиться к земле. А насчет семян есть и другие хорошие производители. У меня великолепная была в этом году Хурма.

Полянина Екатерина
10.11.2009, 07:20
Света, ну я бы так не обольщался, в последнее время в этой фирме качество заметно подсело. Семена перед пакетированием они не сортируют, не калибруют, попадается разная шелуха и мусор. А цена приличная. В этом году спрос на семена в спецмагазинах вырос в разы. Кризис заставил людей снова обратиться к земле. А насчет семян есть и другие хорошие производители. У меня великолепная была в этом году Хурма.
Про семена,слов просто нет,тоже заказываю в разных местах,результат почти одинаков,пшик.Всхожесть маленькая,пересортица.А столько надежд!Поэтому стараюсь покупать сорта ,а не гибриды(могу собрать семена понравившего сорта).Хурму раньше сажала ,сейчас семян нет,ещё сажала Золотое руно,тоже хороший сорт,также семян не могу купить:unknw:

Ковальская Светлана
10.11.2009, 07:33
Володя, спорить не буду:) да-семена не калиброванные, но всхожесть у них (томаты, огурцы, перцы) 100%. Цены подняли-так кому сейчас легко?у всех кризис :) Заказываю у них с предварительной оплатой сразу на 2 года, часть присылают в бумажных пакетиках-уже легче на карман. А рост и урожайность томатов нас очень впечатляет. По иным фирмам, которые встречаются у нас на рынке не могу оставить таких лестных отзывов...:unknw:

Борис12
10.11.2009, 07:35
качество семян мне у Русского огорода нравится http://www.ncsemena.ru/

Дилетант Самара
10.11.2009, 18:18
"Хорошие" семена у многих фирм, но вот у нас на лотках семена в основном "левые", если семена настоящие допустим гибриды перцев или огурцов, то в пакетике их обычно меньше 10 шт., а в "левых" все 30 и масса некондиции. Все это независимо от фирмы, потделывают все. Стараюсь брать семена в оптовых фирмах, там меньше левых.
С уважением Владимир.

Олег Мармута
11.11.2009, 19:41
Не подумайте, что лоббирую :acute: но я стараюсь покупать семена "НК", и промахов не было.
Хорошо также покупать голландские семена в профессиональной упаковке. Да, большая и дорого, но можно ведь скооперироваться, в конце-концов.
У нас, в нашем маленьком городе, есть магазинчик, где большие пакеты дербанят и фасуют в маленькие зип-локи по 10-20-50 штук. И магазину хорошо - можно еще даже накинуть цену, а покупателю тоже неплохо. Рубль-два за семечко - это только кажется, что дорого, зато при хорошем уходе с этого семечка за рупь выхлоп сумашедший! :ok:

Светлана Ю
11.11.2009, 22:03
В последние года два больше пересортицы в СеДеКе стало. Качество семян ухудшилось. Заказываю у них постоянно,но в этом году откажусь от их услуг.

Борис12
12.11.2009, 03:46
Гавриш тож качественные семена http://www.gavrish.ru/

Петров Владимир
12.11.2009, 04:32
Гавриш тож качественные семена http://www.gavrish.ru/

Профсемена (гибриды) для закрытого грунта. Очень дорогие. Для ОГ разработок совсем никаких.

Борис12
12.11.2009, 04:42
Владимир -Привет!плохо смотрите))http://www.gavrish.ru/prof/open_tomat.php
качество соответствует цене,хотя семена цветочных предпочитаю английские..

Петров Владимир
12.11.2009, 04:50
Владимир -Привет!плохо смотрите))http://www.gavrish.ru/prof/open_tomat.php

Приветствую, Борис! И это - всё!!!

Борис12
12.11.2009, 04:53
))да покупаю я их семена-огурцов-нормальные и для грядки открытой-и другие овощи тож..,они же не только фасовщики импорта

Ольвия66
15.01.2012, 22:06
Здравствуйте.Кто покупал семена овощей у Савейко О.?Смущает цена,ну очень дешево!!!

businka
16.01.2012, 14:36
Здравствуйте.Кто покупал семена овощей у Савейко О.?Смущает цена,ну очень дешево!!!

Да,я уже купила семена у Олега Юрьевича.Все семена пришли упакованные,подписанные,буду сажать-как будут расти еще не знаю.Саженцы земляники у него все отличные думаю,что и семена овощей не хуже.

oldgrey
06.04.2012, 08:22
Куплю полкило крупного шалота (кущевки) по Украине. Пишите в личку, пожалуйста.

limoncik
03.07.2012, 15:38
У кого можно приобрести посадочный материал "цветного" картофеля?

yarik1983
03.07.2012, 21:40
У кого можно приобрести посадочный материал "цветного" картофеля?
Посмотрите тут http://forum.vinograd.info/member.php?u=9872

Артем Майсак
01.08.2012, 08:59
Кто может предложить семена томатов и других овощных культур проверенных сортов.

М.В.О
18.08.2012, 23:46
Куплю семена(или арпач) лука сорт ялтинский (гибриДы очень похожие не преДлогать). В личку (Крымчане агооо-в)

Varava
21.08.2012, 13:26
Куплю семена(или арпач) лука сорт ялтинский (гибриДы очень похожие не преДлогать). В личку (Крымчане агооо-в)

Дык так его как бы нету все гибриды. Дочка была в Ялте ей объяснили старожилы. ИМХО.

selektor83
21.08.2012, 14:17
Вам нужно самому поехать в район между Ялтой и Алуштой,там продают и лук и семена,попробовать лук и потом покупать семена.Разновидностей и пересортицы очень много. с ув.

Vovan14081975
21.08.2012, 14:33
"""""Куплю семена(или арпач) лука сорт ялтинский (гибриДы очень похожие не преДлогать). В личку (Крымчане агооо-в)""""""

Прошу прощения у модераторов, что не в тему...:)
"По-настоящему сладким этот лук вырастает только в нескольких деревнях - Оползневом (западнее Алупки, Большая Ялта) и Васильевка (Ай-Васил) над Ялтой, а в Большой Алуште его производится значительно больше. С запада на восток это села и поселки Запрудное (Дегермен-кой), Малый Маяк (Кучук-Ламбат и Биюк-Ламбат), Пушкино, Кипарисное, Малореченское (Куру-узень)."
Это цитата.

Пару лет назад ждал я около часа автобуса на Южнобережном шоссе как раз между Оползневым (на горе) и санаторием "Зори Украины" (внизу). На остановке бабка торговала этим самым луком и еще чем-то - не помню. Предложила купить, но у меня вообще до лука интересу мало. Делать было нечего - разговорились, оказалось бабка родом с Полтавщины, т.е. земляки получается, сорок лет уже дивет в Оползневом. Так она мне много про технологию выращивания этого лук рассказала, в т.ч. то , что его настоящего практически не осталось. Выращивают они его в горах на плато и поливают исключительно водой, которая стекает во время таяния снега в горах.:up:

selektor83
21.08.2012, 18:50
"""""Куплю семена(или арпач) лука сорт ялтинский (гибриДы очень похожие не преДлогать). В личку (Крымчане агооо-в)""""""

Прошу прощения у модераторов, что не в тему...:)
"По-настоящему сладким этот лук вырастает только в нескольких деревнях - Оползневом (западнее Алупки, Большая Ялта) и Васильевка (Ай-Васил) над Ялтой, а в Большой Алуште его производится значительно больше. С запада на восток это села и поселки Запрудное (Дегермен-кой), Малый Маяк (Кучук-Ламбат и Биюк-Ламбат), Пушкино, Кипарисное, Малореченское (Куру-узень)."
Это цитата.

Пару лет назад ждал я около часа автобуса на Южнобережном шоссе как раз между Оползневым (на горе) и санаторием "Зори Украины" (внизу). На остановке бабка торговала этим самым луком и еще чем-то - не помню. Предложила купить, но у меня вообще до лука интересу мало. Делать было нечего - разговорились, оказалось бабка родом с Полтавщины, т.е. земляки получается, сорок лет уже дивет в Оползневом. Так она мне много про технологию выращивания этого лук рассказала, в т.ч. то , что его настоящего практически не осталось. Выращивают они его в горах на плато и поливают исключительно водой, которая стекает во время таяния снега в горах.:up:
Извините...выращивают его сейчас по всему Крыму,а если ждать талых вод он просто засохнет.Вы узнайте технологию выращивания потом о чем-то говорите. с ув.

Vovan14081975
22.08.2012, 19:18
Извините...выращивают его сейчас по всему Крыму,а если ждать талых вод он просто засохнет.Вы узнайте технологию выращивания потом о чем-то говорите. с ув.
selektor83 вне форума Пожаловаться на это сообщение
Перепрошую, я лише розповів те, що казала бабка.

NAB
24.08.2012, 19:49
Куплю 20 шт малина Таруса по 5грн шт.

Еще куплю семена очень-очень острого перца:angry: и перца(острого)в форме колокольчика.За ценой не постою :dirol:
Колокольчик средней остроты.

oldgrey
29.08.2012, 07:03
Перед концом сезона, заранее, предлагаю обсуждать интернет-магазины семян (все ракурсы: мин. сумма заказа, сроки и способы оплаты и доставки, обслуживание и т.п.), а так же фирмы-производители и фасовщики семян, в этой же теме предлагаю обсуждать и частников, продающих семена.

В этой теме предлагается обсудить Интернет-магазины семян, фирмы-производители, фасовщики, а так же частники, продающие семена.
Все, что касается качества семян, ассортимента, обслуживания и т.п.

Че_Хонте
02.09.2012, 09:33
предлагаю обсуждать интернет-магазины семянЯ не против, если появится полезная информация - она будет полезна для всех. Только просьба, упоминаем о продавцах без излишней рекламы, иначе ссылки на инет-магазины будут удаляться. Предпочтительный вариант такой:
я получал семена от инет-магазина "Агро-Полюс", результатом очень доволен. Примерно так.

Если кто-нибудь желает разместить ссылку на инет-магазин, может оплатить его рекламу и размещать без проблем.

НаталкаК
03.09.2012, 10:49
В этой теме предлагается обсудить Интернет-магазины семян, фирмы-производители, фасовщики, а так же частники, продающие семена.
Все, что касается качества семян, ассортимента, обслуживания и т.п.
Регулярно пользуюсь услугами Интернет-магазина Сеньор помидор, впечатление о себе оставили самое благоприятное.
Мин. сумма заказа не установлена, но для себя уже решила, что заказывать на сумму меньше 30 грн. не целесообразно с учетом стоимости пересылки.
Стабильно качеством семян радует из Российских компаний Семко юниор и Манул и, конечно же, Нунемс, Seminis, особенно полюбились семена компании Бейо Заден.

Теперь о грустном, регулярно обжигаюсь на семенах компании Седек, их использование последнее время мне напоминает лотерею, повезет, не повезет. Сорта у Седека действительно интересные, но нет гарантии, что в пачке окажется именно то, что заявлено и нормальной всхожести. Толи подделок много, толи продавцы химичат, уж и не знаю.
И очень не понравились семена Фасовщика "Агроном" и не только мне http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=421937&postcount=1397

oldgrey
04.09.2012, 11:30
Постараюсь рассказать по порядку свой опыт с интернет магвзинами.
Начну с Семян Украины.ukrseeds.com.ua

Начну с минусов (их больше):
1. Минималка - 70 грн.
2. Качество, сортность и всхожесть многих семян (особенно перец и помидоры) ниже всякой критики.
3. Только предоплата.

Есть и плюсы:
1. Большие упаковки редиса, гороха, лука - очень выгодно брать и качество этих семян хорошее.
2. Хороший выбор репы (беру только СУ!!!).

Vovan14081975
04.09.2012, 12:47
Куплю корневища или семена черемши (медвежий лук).

oldgrey
04.09.2012, 14:01
Куплю корневища или семена черемши (медвежий лук).

Брал у Вадима
Все выросло.
Семена нужны только этого года и сеять под зиму, так что лучше брать луковки - верняк!

Юлика
13.09.2012, 08:48
И я хочу рассказать об общении с интернет-магазином "Сеньор помидор". Сделала заказ на сайте, через 2-3 мин. перезвонила менеджер, подтвердила что все заказанное есть в наличии, уточнила удобный для меня способ получения. От заказа до получения посылки на почте прошло 5 дней. У всех семян срок годности с запасом 2-4 года. Недавно сделала еще один заказ, куда, кроме семян, включила и посадочный чеснок (заказ делала в воскресенье). В понедельник с самого утра перезвонила менеджер с информацией, что посадочный чеснок они получат в средине сентября; уточнила, хочу ли я семена получить сразу же, или их отправят мне вместе с чесноком.
В эту же фирму обращались мои коллеги - тоже остались довольны обслуживанием.

NARINAI
13.09.2012, 20:54
Также присоединяюсь к положительным отзывам Сеньора Помидора.
Уже два года заказываем там семена.
Также пользовались услугами Свитязь и Семена Украины. Но выбрали Сеньор Помидор.
Здесь широкий ассортимент, нормальные цены, четкость и аккуратность исполнения заказов.:up:

Arkadia
14.09.2012, 16:53
По вашим наводкам -за что всем спасибо пошла и я в магазин сеньер-помидор посмотреть,оказывается не зря.Там с 3 сентября поступили в продажу сибсадовские семена и много др.разных ,которые давно собиралась приобрести.Придется становиться их покупателем :)

кохия
14.09.2012, 20:03
Я тоже почти два года пользуюсь услугами Сеньер-помидор,пока довольна ихней работой .А также не плохие и с недорогой доставкой еть магазины uasemenna , seedsmarket,может кому нибуть пригодится эта информация.

Борис Галицкий
16.09.2012, 14:59
Картофель семенной.

Картофель семенной.
Уточняю: очень урожайный и стойкий, очень вкусный, ранне-среднего срока созревания, отлично сохраняется в подвале сорт Тайфун по оптовой цене 5гр/кг.

svlana3
17.09.2012, 15:30
У меня тоже хорошие отзывы о магазине Сеньор-помидор. Но в последнее время чаще покупаю в АГРОМАГАЗИНЕ "УКРСЕМЕНА".Хороший ассортимент и цены чаще ниже чем на сеньоре, качество семян тоже без нареканий (может повезло?).

коропец
18.09.2012, 09:44
Продажа картофеля на посадку, высылаю "по Нова почта"
"Цыганка длинная" (http://forum.vinograd.info/blog.php?b=745) и "Цыганка" (http://forum.vinograd.info/blog.php?b=962)цена 7грн.кг.
"Агаве" (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=4528&pictureid=82428) и "Шери" (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=4528&pictureid=82426) цена 5грн.кг.
Пишите в личку.....

oldgrey
24.09.2012, 09:51
Магазин Вита Флора. Ну магазин, это громко сказано, работают там от силы 2 человека. Отсюда и возможные задержки с отправлением заказа (у всех нас есть болячки).
Что радует, пересорта не было ни разу. Всхожесть на высоте. Все, что покупал (это в основном редкости и экзоты) соответствует описанию. Асортимент, конечно, не такой уж и большой, но есть достаточно трудно доставаемые позиции (напаример, хороший подбор сортов китайской редьки).
Цены нормальные.

Магазин Укрсемена. Каждый год здесь покупаю кое-что(нет такого магазина, чтобы все было сразу).
Минус у него 1 - минималка 70 грн.
Остальное - положительно.
Работают быстро, согласуют заказ, есть неплохой форум и главное живой. Широкий ассортимент семян разных фирм, химия и всякая полезная мелочевка. Цены - сбалансированные (похоже следят за конкурентами).

Константин 1
29.09.2012, 17:55
Здравствуйте форумчане я хочу приобрести семенной картофель сорта импала и голубизна может кто выращивает и занимаеться продажей откликнитесь пожалуйста

dickblom
01.10.2012, 08:07
Продажа картофеля на посадку, "Лабадия", "Альвара", фото и описание в альбоме. Высылаю через "Нова почта".

oldgrey
01.10.2012, 08:43
Продажа картофеля на посадку, "Лабадия", "Альвара", фото и описание в альбоме. Высылаю через "Нова почта".

Для ускорения процесса хотелось бы узнать цены.

oldgrey
01.10.2012, 10:59
Продолжаю, по интернет-магазинам.

Семпочта.сом.уа
Минусы:
1. Наложенный платеж, только через Укрпочту (долго!!)
2. Минималка - 70 грн
3. Цены чуток выше, чем у конкурентов

Плюсы:
1. Только у них можно купить асортимент семян фирмы Галасси.
В Сеньере-помидоре тоже есть, но ооочень мало.
2. Есть скидки при 2м заказе, правда небольшие.
3. Обслуживание - хорошее.

PS. Если, кто может подсказать, где еще можно купить именно ассортимент Галасси - буду ооооечень благодарен.

yurriy
01.10.2012, 11:24
Если, кто может подсказать, где еще можно купить именно ассортимент Галасси - буду ооооечень благодарен.

Тут (http://exoticseeds.com.ua/index.php/cPath/95?osCsid=a3nh632a53ssmk5u0n6qn4l1d7), например. А качество их семян хорошее? Что-то в этом году уже росло?

dickblom
01.10.2012, 21:44
Для ускорения процесса хотелось бы узнать цены.
Цена символичная, пишите в ЛС.

oldgrey
02.10.2012, 08:16
А качество их семян хорошее? Что-то в этом году уже росло?

Юрий, Галасси хорошие и не самые дорогие семена (не все мне подходят правда, тыква Баттернат явно не для нашей местности). Доволен морковью, спаржевым горохом, баклажанами (Калигула просто трудяга!).

Алексей Зайцев
03.10.2012, 09:54
Ищу картофель сорт Зарево, Лазарь.

Маша
03.10.2012, 21:30
Здравствуйте!Куплю для себя немного семян помидор селекционера Тарасенко.Предложите пожалуйста несколько сортов,самых вкусных.Спасибо!С Уважением Мария!

oldgrey
05.10.2012, 08:41
Магазин уасемена ком уа.
Магазин специализируется в основном на 2х фасовщиках - Семена Украины и Гелиос, изредка попадаются и другие. Если кому прямо в Семенах Украины не удается набрать заказ на 70 грн, здесь минималка - 30 грн, хоть и не весь ассортимент. И у Гелиоса иногда бывает нечто заковыристое, чего нигде и не найдешь.
По обслуживанию претензий нет, нормальный магазин, цены взвешенные.

Arkadia
05.10.2012, 16:27
Если вы имеете ввиду этот магазин- uasemena.com.ua ,то там минималка уже 50 грн.
С нетерпением жду когда начнутся коллективные заявки на покупку семян на форуме,очень хочется принять участие:)

RuS_CN
05.10.2012, 19:07
http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=521302&postcount=7

----------

Это не полный список (сформирую через месяц полтора)

Vesela Dolina
09.10.2012, 20:54
Есть по чуть-чуть (от5 до 20 кг)картофель для посадки
Сорта
Бернадет Курода Альвара Киранда Ариэль Джаэрла Роко
Санте Коллета Каратоп

Цена 10 грн за кило

Пишите в личку Договоримся

ВВК
10.10.2012, 20:15
Фiлiя.ф.х."Аделаида" Житомир. Заказывал 20кг семеного картофеля 2й репродукции - прислали продуктову с мин. размером 8-10см. Упаковка(мешок)подписан маркером с сортом товара и реквизитами получателя.Посылка пришла успешно(Новая почта).
Ф.х."Аделаида" Херсон. Заказывал два сорта по 20кг, один 1й другой 2й репродукции.Упаковка нормальная(мешки)но без подписи реквизитов и отправляли (Новой почтой) по одной накладной но двумя раздельными мешками. В результате один мешок потерялся с 1й репродукцией, где то валяется безхозный (видать бумажка оторвалась, подал в розыск,сижу http://s.rimg.info/8f0ea8aee1f1ef1808f3b64f4715e1c5.gif) В полученом мешке нормальная посадковая картошка с вложеной этикеткой - сорта,места выращивания, указана репродукция и указан размер клубя до 55мм.
PS: Житомир гонит туфту. Херсон - семена удовлетворяют но неудачно как то отправляют, подписали б мешок может и проблем не было. Пока курю, а осадочек в душе нарастает.

ВВК
13.10.2012, 09:31
PS: Житомир - ровно 20кг, Херсон - 19.2кг. Не исключаю, что могли пообедать грузчики транспортной компании т.к. мешки просто завязаны шпагатом.

Loretta
14.10.2012, 06:16
PS: Житомир - ровно 20кг, Херсон - 19.2кг. Не исключаю, что могли пообедать грузчики транспортной компании т.к. мешки просто завязаны шпагатом.

Заметила,что в ин-тайме мешки пломбируют,как-то надежнее получается.

Тамара Леонидовна
15.10.2012, 14:01
Я тоже считаю , что Интайм надежнее, у меня сыновья часто пользуются транспортными компаниями, в Новой почте в прошлом году 2 раза терялся груз, оба раза выплатили стоимость оценки-- 200 грв( у них по правилам бесцен не бывает, они сами ставят сумму оценки 200 грв, а в этом году даже уже 400 грв. У сына стоимость была чепуховая, так что он даже выиграл, но все равно неприятно. Может Вам уже надо писать заявление о пропаже?

lisyi.pingvin
15.10.2012, 19:46
;)кому нибудь надо семена tabasco///habanero///bhoot jolokia///jalapeno////// а из кмнатных огонек и блэк перл....можно конечно и в квартие первые 4 перца....но у меня они по 2 метра вырастают ..я им за сезон по три раза головы сносил....а на даче растут приемлемо..кусты сантиметров по 70-100 высотой:ok:.....семена бесплатно... вернее не совсем бесплатно..только за марку с конвертом......а то в прошлом году писем штук 50 отправил..не интересно все за свой счет:lol2:

ВВК
15.10.2012, 21:18
Может Вам уже надо писать заявление о пропаже?Заявление и акт о недостаче одной позиции по накладной писались при получении посылки. Прошла неделя, а результата О.
ЗЫ: на выходных в селе достал посадочный материал с мешков и разглядел. Фiлiя.ф.х."Аделаида" прислала процентов 10 картошки с явными признаками сухой гнили, а как красиво всё описано на ихнем сайте.

ВВК
17.10.2012, 19:42
Нашелся мой мешочек с 20кг первой репродукции. Возник вопрос: относится ли этот картофель к семеному первой репродукции, если учесть еще что 1.5кг пухлой. Просмотрел записи и чеки оплаты и получилось вот что: Херсон - заказывал Ариэль 2р. и Эроу 1р.(оплата Приватбанк), прислали Агавэ(качество удовлетворяет). Житомир - заказывал Агавэ 2р.(оплата Аваль)- получил Ариэль и Эроу сомнительного качества и возникло сомнение в репродукцие.

miraa
09.11.2012, 21:01
Продам 3-х летние корневища спаржи от 10 до 30 грн.

101608

колосок
10.11.2012, 08:05
Насінева картопля 5-7 грн/кг
Ранні - Серпанок, Щедрик, Скарбниця, Bella rossa, Глазурна, Повінь
Середньоранні - Забава Зелений гай Оберіг
Середньостиглі - Вернісаж Словянка Роко Боров Околиця

Середньопіздні - Поліське джерело Промінь Світоч

Реалізуєм велику фракцію еліти та 1-3 репродукції сортів
Щедрик, Скарбниця, Bella rossa,Словянка Роко Боров Поліське джерело ціна від 2 грн

Доставка через
Нова пошта

ukrking
13.11.2012, 09:04
Вже давно відмовився від магазинів-посередників(ті,які реалізовують насіння від виробників,накручуючи прицьому собі навар).Практично кожна ТМ,що займається насінництвом має свій власний інтернет-магазин,де все по цінам виробника(а цей самий товар у магазинах типу сеньора помідора,уасемена і т.п. набагато вищий).Тому вказую адреси перевірених ТМ і їх магазинів:

agrogroupa.com від компанії “Агропак-плюс”.Якісно,недорого і подвійна упаковка з сертифікатом якості.
gelious.com від ТМ Геліос ,більше 5000 видів насіння як для любителів,так і для професіоналів(а ціни найнижчі 0,8-1 грн.)
semena.in.ua ТМ «Професійне насіння»,тут все на висоті,як упаковка,так і вміст її,так і ціна.

Особисто я не переплачую різним інтернет-магазинам тільки за те,щоб купити насіння цих же ТМ, а квіти від Геліоса(за 1 грн) не уступають розрекламованим від Гавриш чи Ае:up:літи.

sergei-vasilyevich
13.11.2012, 09:18
Продам 3-х летние корневища спаржи
Какие-то сорта?И,будь ласка,цвет побегов?

oldgrey
13.11.2012, 11:23
де все по цінам виробника(а цей самий товар у магазинах типу сеньора помідора,уасемена і т.п. набагато вищий)

Ну не всегда так все замечательно...
Агрогруппа, например, на своем сайте продает по тем же ценам, что и в Укрсеменах, например .
Да и в semena.in.ua ТМ «Професійне насіння» я что-то розничной торговли не заметил, только мелкий опт и то без указания насколько он мелкий.
Так, что думаю рано списывать перекупщиков.

ukrking
13.11.2012, 11:43
Ну не всегда так все замечательно...
Агрогруппа, например, на своем сайте продает по тем же ценам, что и в Укрсеменах, например .
Да и в semena.in.ua ТМ «Професійне насіння» я что-то розничной торговли не заметил, только мелкий опт и то без указания насколько он мелкий.
Так, что думаю рано списывать перекупщиков.

Уважно читайте інформацію на сайтах,на тому ж semena.in.ua є перехід на декілька магазинів "Професійного насіння".А на укрсеменах представлено не весь сортимент Агрогрупи.Такщо "пошук" всім в руки і хорошого врожаю.

miraa
14.11.2012, 16:24
Какие-то сорта?И,будь ласка,цвет побегов?

Сорт Аржентельская. Цвет побегов зеленый.

мирон
22.11.2012, 19:29
Добрий вечір.Где и у кого можна купить семена помидор, сорт Касамори и другие сорта гибриды помидор фирмы Китано , а также высокорослых до 1.5-2 метров сортов крупноплодного сладкого перца. Во Львове в магазинах немогу найти. Заранее благодарен.

Soffi
22.11.2012, 20:32
Добрий вечір.Где и у кого можна купить семена помидор, сорт Касамори и другие сорта гибриды помидор фирмы Китано , а также высокорослых до 1.5-2 метров сортов крупноплодного сладкого перца. Во Львове в магазинах немогу найти. Заранее благодарен.

Добрый вечер ! На этом сайте указан адрес семена-почтой ,напишите им письмо ,попросите прайс ,Вам вышлют бесплатно и закажите ,что ищите ,есть в профессиональных упаковках ,а некоторые сорта они сами фасуют по 10 -15 семян ,точно не помню, я так семена цветов Китано выписывала ,сорту соответствовали 100%
http://kitanoseeds.ua/contact/
К стати, там не только семена Китано .

SVO
28.11.2012, 23:49
Где и у кого можна купить семена помидор
К стати, там не только семена Китано .
http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=7045&page=7
По - моему,так Вам будет проще и надежнее.И дешевле,что тоже немаловажно.

Дмитрий, Харьков
29.11.2012, 16:07
А подскажите, где не страшно купить фермерскую упаковку семян томатов Кристалл?

SVO
29.11.2012, 16:58
где не страшно купить фермерскую упаковку семян томатов Кристалл?
Там же.Упаковки только фирменные,профессиональные.Виктор даже расфасовывает,если Вам надо меньше.Хотя это морока еще та...

Marilka
30.11.2012, 19:45
Кто продает озимый лук-севок (не семена, а маленькие луковички)?
Погода хорошая, еще успеваю посадить, а найти нигде не могу.

oldgrey
01.12.2012, 08:01

У нас его с Польши возят, но наверное уже поздновато...

Святослав
01.12.2012, 14:15

Посмотрите сдесь . http://www.senior-pomidor.com.ua/28/vse/2/semena_KITANO/111/ovoshi.html

oldgrey
01.12.2012, 18:02
Цитата:
Сообщение от Marilka
У нас его с Польши возят, но наверное уже поздновато...

Сегодня был на нашем базаре - говорит, что все распродали и уже не возят - спроса нет, все отсадились.

ЛЯМ
06.12.2012, 08:48
Колеги з Дніпропетровська, хто користувався насінням фірми "Сад, дом огород"? http://ogorodsad.com.ua/
Ваші враження?
Мене цікавлять їхні томати Руслан, Ювілейний Тарасенко, Новачок і Новачок рожевий.

влад73
12.12.2012, 14:20
форумчане!,особенно Харьков магазин НАША ГРЯДКА www.nashagradka.yomu.ru кто-то работал с ними?цены неплохие!

НаталкаК
12.12.2012, 15:47
форумчане!,особенно Харьков магазин НАША ГРЯДКА кто-то работал с ними? цены неплохие!
Настораживает их местонахождение ТЦ Барабашово, но если надумаете брать, отпишитесь, пожалуйста, о качестве.
В Харькове пользовалась следующими магазинами
Seed-shop http://seed-shop.com.ua/index.php прислали все без нареканий.
И очень понравилась работа Дом сад огород http://semena.kh.ua/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=55
Семена Семко юниор конечно дорогие, но они дорогие вообще, да и найти их сложно в Украине. Зато бюджетные действительно дешевые.По качеству бюджетных написать отзыв не могу, не брала, а Семко порадовал.

Soffi
12.12.2012, 20:53
В Харькове пользовалась следующими магазинами
Seed-shop http://seed-shop.com.ua/index.php прислали все без нареканий.
.

И мне он понравился ,в прошлом году 3 раза там заказывала семена ,в этом пока только 1 ,жду когда новинки появятся ,обещали скоро будут .

SVO
12.12.2012, 21:31
Харьков магазин НАША ГРЯДКА www.nashagradka.yomu.ru кто-то работал с ними?цены неплохие!
Да уж,цена поразила,особенно огурца Маша F1.При цене пакета 1000 семян от оригинатора гибрида Маша F1 фирмы Seminis в районе 400-500грн этот магазин продает уже расфасованные и даже дражированные семена этого гибрида по 5 грн за 4 грамма, т.е.примерно за 150 штук.Притом что оригинатор семена не дражирует,а обрабатывает Тирамом и красит для защиты от подделок.
Меня,потенциального покупателя,обманули уже на пороге этого магазина.Стану ли я покупать у них?....

Александр Г.
25.12.2012, 16:23
Хочу предостеречь жителей Днепродзержинска и окресностей.

В прошедшем году покупал семена "китано" в магазине "Світ

насіння",который находится возле центрального рынка (ул.Мурахтова

12).Брал несколько сортов помидоров и два сорта баклажанов.По

помидорам одно несовпадение сорта, а по синим вообще "абзац".Вместо

длинноплодного вырос круглый (наверное Гелиос), а вместо второго

вырос паслен (семена один к одному как у синих) и Это при цене 9-10

грв.за 10 семян.Жалко не сколько денег ,а потерянного времени.Так

что пожелаем нам всем удачи вместе с Виктором Мотруком ,чтобы

наша кооперация по покупке семян привела нас к победе.

Осенняя
26.12.2012, 23:26
Хочу приобрести семена фасоли зерновой (цветной, не белой), желательно кустовой. Нужно 15 кг.

простоСергей
30.12.2012, 13:19
Добрый день,всем.Брал ли кто семена у Виталий - vushnevuy?Поделитесь пожалуйста своим мнением,если не трудно.

Сергей21579
31.12.2012, 17:56
Добрый день,всем.Брал ли кто семена у Виталий - vushnevuy?Поделитесь пожалуйста своим мнением,если не трудно.

Семена не покупал у Виталика(vushnevuy), а вот саженцы плодовых деревьев и кустарников брал, качество супер!

vavladi
05.01.2013, 17:35

конечно не трудно... я в прошлом году покупала и все испытала в ОГ, все сорта показали себя с самой лучшей стороны...пережили июньский град, восстановились пасынками и плодоносили до конца ноября, а Джалпу и Кибица еще в ноябре снимала с кустов, когда убирала кусты с грядки.:up:

Конвалия срибляста
06.01.2013, 15:19

Добрый день!
В прошлом сезоне покупала у Виталия семена помидор,перца,баклажан.Соответствие сорту,все как на фото, и 100% всхожесть.Семенами довольна.В этом году уже заказала и получила интересующие меня сорта.

Stanislav1362
06.01.2013, 17:51

Брал у Виталия семена помидор и перцев.Результатом очень доволен, всхожесть помидор на уровне 98%, перцев тоже на этом уровне,сортность соответствует заявленому.Кроме того что семена отличные и я считаю приемлемые цены,Виталий высылает описание метода выращивания начиная от посадки семян и заканчивая сбором урожая.Так что рекомендую,репутация этого человека на форуме в неподозрений.
107963 107964 107965 107966
Эти плоды из семян от Виталия Коваля.:up:

Мельничук Валерій
08.01.2013, 11:50

Vushnevuy у меня в друзьях, поэтому как-то нескромно написать о нем. Хотя, наверное, правильно, наоборот – очень прилично написать о хорошем человеке.
Многие из нас сталкивались со случаями обмана продавцами семян и саженцев. До выявления обмана иногда проходят годы, еще столько нужно времени для исправления. Это ненормально, очень оскорбительно.
Но ведь необходимо продавать семена без обмана, с уважением к земледельцу, попросту говоря честно. Эта необходимость и является одной из причин, по которой Виталий Викторович занимается, в данном случае, выращиванием томатов на семена. Ну а главная причина – это то, что объединяет нас всех – любовь к земле и ее плодах.
От Vushnevuy у меня растут Чудо Земли, Королева Елизавета, Болото, Черный принц. Отличные сорта томатов. На сезон 2013 г добавил от Виталия Сердце Ашхабада (встречаются отзывы, что он не хуже Хурмы), два сорта Бычьего сердца – оранжевое и белое (от красного я отказался – одна ниша с Чудом Земли, но Чудо лучше), Гогошары полосатые (на фаршировку).
Чего пока не могу найти: Ivan Ivanovich презентовал на нашем форуме сорта Снежно-белый и Руслан. В каталоге «Свитязь» Снежно-белый есть, а в представителя от «Свитязь» в Ривне его нет. Так же и Руслан. В каталогах НК ЭЛИТ есть, а в розничной продаже нет.

Сообщение от angelinа
Идеалом и эталоном по вкусу является сорт «Корнеевские». Розовые, крупные, около плодоножки зелень всегда в трещинах, урожай 5-7 плодов с куста, но по вкусу ничто и рядом не подойдет. У нас их только и едят.

Как после такого отзыва не приискаться за этим сортом? Ищу, всех спрашиваю, но картина маслом не получается. Vushnevuy выращивал Корнеевские, но сорт ему не глянулся и он его исключил. Не считает Корнеевские эталоном по вкусу фитопатолог Аскар Камбарович Ахатов. Но мне хотелось бы иметь собственное мнение, поэтому семена Корнеевских продолжаю искать.

mavr900
08.01.2013, 17:26
Я тоже в 2012 выращивала ЧУДО ЗЕМЛИ от GL SEEDS вес плода около 700г, правда на кустике их было маловато.Зато вкусный, сахарный на изломе.

GL SEEDS - голландская фирма?

Kalina
08.01.2013, 17:34
GL SEEDS - голландская фирма?
Луганская). Все время стараюсь обойти ее стороной. Может зря?

olga_ov
08.01.2013, 17:58

Я думаю не зря.Пересорт необыкновенный.Я помидоров одного сорта сажаю обычно штуки 4 или 6, кроме Де барао. Практически все растюшки этой фирмы получаются разные. Справедливости ради скажу, что не все плохие, но ведь не те, которых ожидаешь.

LittleHedgehog
08.01.2013, 18:03
Я думаю не зря.Пересорт необыкновенный.Я помидоров одного сорта сажаю обычно штуки 4 или 6, кроме Де барао. Практически все растюшки этой фирмы получаются разные. Справедливости ради скажу, что не все плохие, но ведь не те, которых ожидаешь.
У меня та же ситуация. Два сезона садила семена этой компании, но теперь решила без крайней надобности их не покупать. Хотя, стоит заметить, что при поиске интересных сортов томатов, например, даже на сайте с широким ассортиментом http://senior-pomidor.com.ua/ такие сорта находятся только от GL SEEDS :). И еще поражает дешевизна этих семян, особенно гибридов.

----------

Хотела бы разобраться в таком вопросе. Буду очень благодарна за помощь. Очень хочется заказать семена томатов у vushnevuy. Подскажите, пожалуйста, в его каталоге представлены только сорта томатов? Просто при поиске в интернете подробного описания предлагаемых сортов я наткнулась на информацию о том, что некоторые томаты из перечисленных являются гибридами. Например, Биг Биф (Big Beef), Андромеда.

oldgrey
08.01.2013, 19:27

Ой. не зря!! Она у меня в черном списке уже давно. Беру если уж совсем край, нигде нету.

----------

Хотела бы разобраться в таком вопросе. Буду очень благодарна за помощь. Очень хочется заказать семена томатов у vushnevuy. Подскажите, пожалуйста, в его каталоге представлены только сорта томатов?

У Виталия есть томаты, перец и баклажаны. Виола ди Ферренци, правда, у него неправильный :(. Перцы в основном низкорослые.
Зайдите к нему в профиль и посмотрите альбомы.

----------

Например, Биг Биф (Big Beef), Андромеда.

Гибриды содержат в названии удивительные буковки - F1. Слышал, что сорта гибридами обзывают (для завышения цены), а вот чтобы наоборот - 1й раз.

Kalina
08.01.2013, 20:19
Хотя, стоит заметить, что при поиске интересных сортов томатов, например, даже на сайте с широким ассортиментом ... такие сорта находятся только от GL SEEDS :). И еще поражает дешевизна этих семян, особенно гибридов.
Вот меня это и настораживает. Уж очень большое разнообразие разных сортов при мин. ценах. Даже проверенные "Семена Украины" и "Елітсортнасіння" не могут гарантировать избегание пересорта.
К таким же стремным (как GL)отношу "Экола", "Аєліта" (Украина). Все томаты от них ну никак не напоминали соответствующие сорту. Особенно настораживает когда на рекламном фото пакета с семенами показан совсем не тот сорт (этим страдает SeedEra от Вассмы).

Татьяна Викторовна
08.01.2013, 22:31
Друзья ,( много безответствен. пересортицы) поэтому в этом году и записалась в теме " Складчина огородного отдела " - практически на все предложенные варианты. Хотя семена остались с прошлого года , но хочется "чистых" профис. семян. Посмотрим , что получится....:smiling:

oldgrey
09.01.2013, 10:11
Новости от Сеньер-помидора кому интересно.

С 01.01.2013 Г. ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ СЕМЯН ЯПОНСКОЙ СЕЛЕКЦИИ ОТ КОМПАНИИ КИТАНО.
ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ НОВИНКИ СЕЗОНА 2012-2013 ГГ. - СЕМЕНА ОГУРЦОВ, ТОМАТОВ, БАКЛАЖАН, КАБАЧКОВ И ПЕРЦЕВ ГОЛЛАНДСКОЙ СЕЛЕКЦИИ, А ТАКЖЕ СЕМЕНА РОССИЙСКИХ СЕЛЕКЦИОНЕРОВ ОТ КОМПАНИЙ ГАВРИШ, СИБИРСКИЙ САД, РУССКИЙ ОГОРОД И СЕДЕК. ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ СЕМЕНА БАКЛАЖАН, ОГУРЦОВ, ПЕРЦА, ПРЯНЫХ КУЛЬТУР И ТОМАТОВ. НОВИНКИ ПОСТУПИЛИ ТАКЖЕ В РАЗДЕЛ "ЭКЗОТИЧЕСКАЯ ГРЯДКА" И "СЕМЕНА ЦВЕТОВ". ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ-ОГОРОДНИКОВ ПРЕДСТАВИТ ИНТЕРЕС СЕРИЯ ОВОЩЕЙ-ГИГАНТОВ "РУССКИЙ РАЗМЕР". ВНИМАНИЮ ЦВЕТОВОДОВ ПРЕДЛАГАЕМ СЕМЕНА МАХРОВОЙ ЭУСТОМЫ ИЗ СЕРИИ ПИКОТИ, А ТАКЖЕ КАСКАДНЫЕ ПЕТУНИИ ГОЛЛАНДСКОЙ СЕЛЕКЦИИ.

Русланwwww
10.01.2013, 20:05
Здравствуйте.Размещу заказ на выращивание семян томата, перца, земляники безусой, цветов для своей компании (от 1 кг).Могу предоставить исходный материал.

nikaxz
13.01.2013, 18:41
Найшов насіння перця Біхар F1 в одному інтернет магазині, але я там ще нічого не купляв, і не впевнений в його надійності.
Може хтось там уже купляв?
supermarket-semena.com.ua

кохия
15.01.2013, 19:41
всем добрый вечер, ищу чесночный лук Рокамболь , кто нибудь выращивал? Куплю хоть пару луковиц.

oldgrey
16.01.2013, 07:34
всем добрый вечер, ищу чесночный лук Рокамболь , кто нибудь выращивал? Куплю хоть пару луковиц.

Есть такой человек на форуме - master. Попробуйте с ним связаться, он часто бывает.

кохия
17.01.2013, 14:11
Спасибо , постараюсь не упустить .

Ольга Моногарова
18.01.2013, 21:47
В Белгороде можно купить качественные семена по адресу: Чумичова 38, тел. (4722)-33-86-33.Есть большие профессиональные упаковки, но они и сами поменьше фасуют. Присутствуют все основные иностранные бренды. Цены меня радуют, качество тоже.

Запупыркин
19.01.2013, 15:17
Прошлый год впервые покупал "Семена Украины",и трижды обманули:
огурцы с индексом F1,оказались абсолютно разными,
помидоры "Чёрный принц",вовсе не чёрными,и по урожайности вовсе не принц))),фото потерялось,но я раньше выращивал,
декоративная капуста выросла кочанами,хоть и не большими,но в палисаднике-соседям на смех.

Алена2013
21.01.2013, 07:51
Декоративную капусту покупала в СВ. Очень красивая.

oldgrey
23.01.2013, 09:51
Никто не покупал семена фирмы Антария??
http://antaria.com.ua/ru/catalog/grupa/1

Если брали, как впечатления?? Что-то новое на нашем рынке...:scare:

----------

А вот здесь никто не брал? Цены, вроде, ниже, чем в других интернет-магазинах. К чему бы это??? Что-то я про них раньше и не слышал....
http://servis-agromarket.com.ua

SVO
23.01.2013, 20:06
Что-то новое на нашем рынке...
Очень даже не новое.Семена хорошие,но здесь,по-моему,крупный опт. Цены, вроде, ниже, чем в других интернет-магазинах. К чему бы это???
Не увидел низких цен.Ничуть не ниже,чем у других.Ну,может,по некоторым позициям,и то не факт,что не на пределе срока годности.
И вообще не очень правильно покупать семена дистанционно.Лучше найдите у себя в городе продавца хорошего товара,поначалу по совету людей,продающих собственные овощи на рынке - уж они то знают,где покупать.

влад73
24.01.2013, 13:17

---брал капусту Агрессор их фасовки семена обработаны,всхожесть из 30шт 29 взошло,урожай отличный +100.
но тяжело найти в продаже

Алексей Зайцев
24.01.2013, 13:40
И вообще не очень правильно покупать семена дистанционно.Лучше найдите у себя в городе продавца хорошего товара,поначалу по совету людей,продающих собственные овощи на рынке - уж они то знают,где покупать.
В родном городе выбор мал.
И те кто продают свой товар - это уже из области необычного. В основном одни перекупщики стоят.

----------

Если брали, как впечатления?? Что-то новое на нашем рынке...

---брал капусту Агрессор их фасовки семена обработаны,всхожесть из 30шт 29 взошло,урожай отличный +100.
но тяжело найти в продаже

oldgrey
24.01.2013, 14:22
почему редко кто обращает внимание или пишет информацию о вкусовых качествах?

Про Агрессор много постов в теме "капуста", в том числе и мои осенние прошлого года и фоты есть тоже.

Алексей Зайцев
24.01.2013, 15:42
Про Агрессор много постов в теме "капуста", в том числе и мои осенние прошлого года и фоты есть тоже.
В интернете много чего написано. Мы здесь собрались чтобы обсудить.
Меня возмущает то что обычно пишут об урожайности, размере плодов но забывают про, на мой взгляд, самый важный фактор - это вкус.
Зачем мне тонна невкусных плодов?
Не обижайтесь - я просто высказал свое мнение.

Богдан Мазур
25.01.2013, 09:27
В интернете много чего написано. Мы здесь собрались чтобы обсудить.
В этой теме "покупают и продают", или "обсуждают" поставщиков, а "обсуждать вкус" интересных для вас овощей, будет правильнее в профильных темах.

Алексей Зайцев
25.01.2013, 12:37
В этой теме "покупают и продают", или "обсуждают" поставщиков, а "обсуждать вкус" интересных для вас овощей, будет правильнее в профильных темах.
Это почему для меня? Это что мой личный форум?
В данном случае мне вообще не особо интересен вкус капусты. Я имел в виду в общем пишут об урожае.... а про вкус забывают написать. Не всегда конечно но в большинстве случаев.

oldgrey
25.01.2013, 15:33
В укрсеменах похоже народ уже не справляется с заказами - минималку подняли до 150грн! Косево, однако!

:secret:

П.И.Н.
26.01.2013, 11:46
В укрсеменах похоже народ уже не справляется с заказами - минималку подняли до 150грн! Косево, однако!

:secret:
Вероятно, Вы правы! Заказала у них гидрогель и так по мелочи, пришлось звонить, т.к. от них не было ответа. Теперь жду когда заказ отправят после оплаты.

oldgrey
26.01.2013, 19:03
Интересно, а у китайцев никто семена не заказывал???
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-3-Packs-of-Green-Raddish-Seeds-1-Pack-100-Seeds-Vegetable-Seed-Hot-C042/681925555.html
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-3-Packs-of-Mini-Black-Dark-Tomato-Seeds-1-Pack-20-Seeds-Vegetable-Seed/651533565.html
В этом году уже навряд ли имеет смысл - новый год на носу.

LIALECHKA
26.01.2013, 20:11
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-3-Packs-of-Green-Raddish-Seeds-1-Pack-100-Seeds-Vegetable-Seed-Hot-C042/681925555.html
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-3-Packs-of-Mini-Black-Dark-Tomato-Seeds-1-Pack-20-Seeds-Vegetable-Seed/651533565.html

Какой-то скудный ассортимент?

oldgrey
26.01.2013, 20:17
Какой-то скудный ассортимент?

Да нет,там навалом всего, это я навскидку пару линков закинул с бесплатной доставкой и адекватной ценой. Там еще встретил черную морковку (интерееееесно), потом закинул это дело, чтобы на ночь нервы не бередить. :blush:

Nicola
27.01.2013, 00:51

Hе новое. Мелкая упаковка присутствует. С цветной капустой был прокол.

у них магазинчик был в Киеве на Воздухофлотском...

----------

ищу картофель ласунок, здабытак

LittleHedgehog
28.01.2013, 14:13
А кто-то заказывал и выращивал что-то из семян ДоброДар (http://www.dobrodar.com.ua/)?
На своем отделении Укрпочты заметила сегодня на витрине каталог этих семян, зашла на сайт. Цены, в общем-то, не особо низкие (если, например, сравнивать с теми же "Семенами Украины").

Крым
01.02.2013, 13:08
Готов поменять на денежные знаки семена перцев "дикоративных" сорта Аладин, Конфети, Маленькое чудо, Маскарад. Или сдайте адрес проверенного ин-ет магазина без минималки (брал у себя в магазине в пакетике 0,25 гр около 70 семян и цена 2,5 грн), надо мало, штук по 100 на пробу Стучитесь в личку. Заранее спасибо тем кто откликнется.
пс
Нашел только м.чудо но для разнообразия возьму и у других производителей
Могу молчать в сети буду только в понедельник.

Алексей Зайцев
01.02.2013, 13:23
как бы не почернеть или не посинеть от этих продуктов!

oldgrey
01.02.2013, 13:55
как бы не почернеть или не посинеть от этих продуктов!

От излишнего потребления обычной морковки тоже можно получить изменение цвета кожи.:sad:
А ученые утверждают, что первоначальный цвет морковки был фиолетовый с красноватым оттенком, это голландцы вывели оранжевые сорта и пропиарили хорошенько.:acute:

SVO
01.02.2013, 14:05
где еще можно купить именно ассортимент Галасси
Позвоните (067) 701-14-11 или (050) 885-57-51.Хотел ссылку вставить,пишут - сайт на реконструкции.

пани
02.02.2013, 15:32
Дорогие форумчане, простите если пишу не там где надо, очень надо корешки ЛЮТИКА, по другому наз.РАНИНКУЛЮС. Цветки похожи на розу и пион. Очень красивые. Стебель нежный, красоты очаровательной. Кто имеет продайте. С уважением Ольга Сергеевна.

Танюха
03.02.2013, 16:29
Днями отыскала сайт по оптовой продаже семян (нужна покупка на 500 грн) semenapack.com. Выбор большой - многих сортов я не видела у других продавцов, продавцы хорошо выходят на связь, цены низкие,но именно эти цены меня настораживают. Если кто-то покупал у них отпишитесь. Соответствует товар описи и как со всхожестью.

oldgrey
03.02.2013, 17:37
Днями отыскала сайт по оптовой продаже семян (нужна покупка на 500 грн) semenapack.com.

Не знаю что вас там привлекло.
Описания по семенам нет. Кто оригинатор, откуда, что?? Сайт подтормаживает... Ссылки некоторые не работают.
Есть масса интернет-магазинов, где выбор лучше и на 500гр набирать не требуют.

влад73
03.02.2013, 19:23
Днями отыскала сайт по оптовой продаже семян (нужна покупка на 500 грн) semenapack.com. Выбор большой - многих сортов я не видела у других продавцов, продавцы хорошо выходят на связь, цены низкие,но именно эти цены меня настораживают.
Покупал огурец КАРАОКЕ РЦ 1000шт.от проплаты до доставки 28 часов,всё быстро и оперативно, магазину +100! www.10sotok.com.ua заявка от 100грн.

ЛЯМ
03.02.2013, 20:03
Луганчани, кто користувався насінням ТМ "Геліос", які ваші враження?
В першу чергу цікавить відповідність сорту, вказаному на упаковці.
Мені купили насіння томату Новачок цієї фірми, тому цікавлюсь.
Дякую за інформацію.

Алексей Зайцев
04.02.2013, 06:02
нями отыскала сайт по оптовой продаже семян (нужна покупка на 500 грн) semenapack.com
На такую сумму нужно гектар засаживать!

oldgrey
04.02.2013, 09:17
Луганчани, кто користувався насінням ТМ "Геліос", які ваші враження?
В першу чергу цікавить відповідність сорту, вказаному на упаковці.
Мені купили насіння томату Новачок цієї фірми, тому цікавлюсь.
Дякую за інформацію.

Я хоть и не луганчанин, но интернет-магазины Гелиосом тоже торгуют.
Пользовался семенами Гелиоса раз 10, все соответствовало сортам, правда всхожесть на уровне отечественных фасовщиков, не очень, сейте с подстраховкой!

oldgrey
05.02.2013, 11:37
Позвоните (067) 701-14-11 или (050) 885-57-51.Хотел ссылку вставить,пишут - сайт на реконструкции.

Странная контора... Ни бе ни ме, сказать не могут ничего. На мои вопросы: где, когда, почем - невнятное блеяние.

maziannna
06.02.2013, 15:34
Дорогие форумчане!!!!!!!!Подскажите кто что знает об этом магазине http://sempochta.com.ua !!!!!Вроде бы цены не космос и выбор ничего!Кто нибудь заказывал здесь!!!???

oldgrey
06.02.2013, 15:36
Дорогие форумчане!!!!!!!!Подскажите кто что знает об этом магазине http://sempochta.com.ua!!!!! Вроде цены не космос и выбор ничего!Кто нибудь заказывал здесь!!!???

Пару лет пользуюсь. В понедельник получил посылку.
Цены не самые дешевые, выбор не самый большой, работают не очень быстро, но кое-какие позиции есть только у них.
С этого года начали, наконец, работать с новой почтой.

maziannna
06.02.2013, 15:44
Ну меня просто привлекло то что семена не наши украинские о некоторых фирмах производителях например о Galassi sementi и Nunhems пишут много хорошего!Наши сколько не заказывала всхожесть ужасная и вырастает не понятно что!!!Вот думала попробовать что нибудь другое!!!!

Liza Savina
06.02.2013, 17:50
очень надо корешки ЛЮТИКА, по другому наз.РАНИНКУЛЮС.
Посмотрите в магазине Флориум. У них недавно видела.

Nicola
06.02.2013, 20:38
Ну меня просто привлекло то что семена не наши украинские о некоторых фирмах производителях например о Galassi sementi и Nunhems пишут много хорошего!Наши сколько не заказывала всхожесть ужасная и вырастает не понятно что!!!Вот думала попробовать что нибудь другое!!!!
Не бросайтесь из крайности в крайность.
Конечно зонтичные (морковь), крестоцветные (капуста,редис), салаты кочанные только фирменные или кому доверяете. Но томаты я например покупал Гелиос,
Элитсортнасиння, у частников и явного пересорта не было. Да всхожесть не ахти. Но никогда не куплю в гелиосе морковь или редис. Деньги на ветер.

Зы. У Галасси довольно крупная упаковка. Я купил Чобиток в прошлом году на пробу, в этом думаю, что с ним делать.

----------

Странная контора... Ни бе ни ме, сказать не могут ничего. На мои вопросы: где, когда, почем - невнятное блеяние.

Кроме них похоже никто.

.:: Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы на форуме-виноград и иметь 2 сообщений) ::.

olga_ov
06.02.2013, 23:08
Я купил Чобиток в прошлом году на пробу, в этом думаю, что с ним делать.
Николай Семенович,Вам не понравился этот сорт?Если не ошибаюсь, в прошлом году Любовь Валерьяновна положительно отзывалась именно об этом сорте.Но мне его тогда так и не удалось купить.

Nicola
07.02.2013, 08:34
Николай Семенович,Вам не понравился этот сорт?

Скажем так. У меня особо себя не проявил.Возможно густо посадил. А вообще есть сорта, которые на моем грунте дают очень посредственные результаты.
Лайлак Белл например.:(
Ну и наконец я любитель толстостенных сортов типа колобок, султан, толстячек (который ищу).
А до Любовь Валериановны мне еще расти и расти...

ca.yu2011
07.02.2013, 14:16
Приобрел на выставке семена Рио Гранде в фольгированном пакетике на 50 штук от Clause Tezier фасовка ТОВ "Агропакгруп". Написано: обработаны... вскрыл - ничем они не обработаны маленькие, чуть лохматенькие, своего естественного цвета - подделка? (От Нунемс - оранжевые, от Бейо Заден зелененькие)

oldgrey
07.02.2013, 14:47
Приобрел на выставке семена Рио Гранде в фольгированном пакетике на 50 штук от Clause Terier фасовка Тов.Агропакгруп. Написано: обработаны... вскрыл - ничем они не обработаны маленькие, чуть лохматенькие, своего естественного цвета - подделка? (От Нунемс - оранжевые, от Бейо Заден зелененькие)

В нете есть контакты Агрогруппы, я бы на вашем месте хотя бы позвонил и выяснил - явно есть предмет для разговора по душам. Зафоткайте останки пакета и семена (если есть возможность) и выложите, пожалуйста.
И можете у Максима в личке спросить, может он что прояснит.

НаталкаК
07.02.2013, 15:10
Приобрел на выставке семена Рио Гранде в фольгированном пакетике на 50 штук от Clause Terier фасовка Тов.Агропакгруп. Написано: обработаны... вскрыл - ничем они не обработаны маленькие, чуть лохматенькие, своего естественного цвета - подделка? (От Нунемс - оранжевые, от Бейо Заден зелененькие)

И кто ж вам теперь на этот вопрос сможет ответить? Очень сочувствую. У меня мама тоже любитель выставок. С утра на выставку, а вечером когда разберем семена сердечное и успокоительное. :mad:
Форумчане, ну, пожалуйста, пожалейте свое время, деньги и нервы и не покупайте ни чего на выставках. На выставках зачастую идет сброс не кондиционного или залежавшегося товара сомнительного качества, а иногда и откровенного фальсификата. Приехал какой-то дядя и продал вам семена, вы его в первый и последний раз видите, и он вас. Если, захотите предъявить претензии, то вы этого дядю просто не найдете. На это некоторые не добросовестные продавцы и рассчитывают. Я не говорю, что там все такие, но как отличить? А если все-таки покупаете, придется смирится, с тем что качество некоторых семян может разочаровать.

пани
07.02.2013, 15:24
Вот читаю высказывания по поводу приобретения качественных семян и думаю, что нам всем очень повезло купить в складчину качественных семян. Да, в это лето мы все кто купил посеем самое лучшее на наш взляд кто что хотел. И уже в мечтах представляем ту красоту и вкусноту которой будем обладать. А за год появится что-то новое, и нам захочетя иметь это, а где взять? Одно спасение *складчина* если только кто-то опять рискнет взять на себя этот труд. Еще раз хочу поблагодарить ВИКТОРА за его помощь всем нам.

Igorz
09.02.2013, 23:01
Пару лет пользуюсь. В понедельник получил посылку.
Цены не самые дешевые, выбор не самый большой, работают не очень быстро, но кое-какие позиции есть только у них.
С этого года начали, наконец, работать с новой почтой.
Ну на счет цен и ассортимента, могу поспорить. Покупаю у них семена уже пятый год подряд. В этом году они не просто расширили свой ассортимент, а увеличили как минимум в два раза, добавив в него практически весь Гавриш по ценам которые не видел ни в одном другом украинском интернет-магазине. А так там представлен весь ассортимент Галасси, Наско, Профессиональные семена, Элитсортнасиння, Агропак и Гавриш.
Вам чего-то еще нужно? И да, общался с ними на тему других российских фирм, то менеджер сказал, что они, в отличии от других, контрабандные семена не продают :sad:
На счет сроков выполнения заказа, так это практически во всех магазинах в которых я покупал в это время (январь-февраль) выполнение заказа не менее 5 дней, а некоторые еще и жесткие условия вводят (например минимальную сумму заказа задирают до 150 грн).

oldgrey
10.02.2013, 08:36
Ну на счет цен и ассортимента, могу поспорить. Покупаю у них семена уже пятый год подряд. В этом году они не просто расширили свой ассортимент, а увеличили как минимум в два раза, добавив в него практически весь Гавриш по ценам которые не видел ни в одном другом украинском интернет-магазине. А так там представлен весь ассортимент Галасси, Наско, Профессиональные семена, Элитсортнасиння, Агропак и Гавриш.
Вам чего-то еще нужно? И да, общался с ними на тему других российских фирм, то менеджер сказал, что они, в отличии от других, контрабандные семена не продают
На счет сроков выполнения заказа, так это практически во всех магазинах в которых я покупал в это время (январь-февраль) выполнение заказа не менее 5 дней, а некоторые еще и жесткие условия вводят (например минимальную сумму заказа задирают до 150 грн).

Я тоже у них покупаю не 1 год, прекрасно знаю, как они работают, но иллюзий никаких не строю.
По ценам - можно найти и дешевле.
Русские семена начали продавать не они первые и не в этом году.
Ассортимент Галасси очень сильно скукожился.:sad:
Есть магазины где реагируют и быстрее и минималки вообще нет.
Семена отечественных фирм меня уже давно не интересуют - жалко времени.
А вообще, должен признать, что идеального в природе ничего нету и это надо воспринимать спокойно!:acute:

Igorz
10.02.2013, 14:33
По ценам - можно найти и дешевле.
Пытался и находил, но стоимость доставки и разрозненность заказов съедает всю экономию.

Русские семена начали продавать не они первые и не в этом году.

Я говорил только про Гавриш. Так вот таких цен нет ни у кого.

Ассортимент Галасси очень сильно скукожился.:sad:

Общался и на этот счет с менеджером. Ответ - продаем все что есть в представительстве, но обещают новое поступление в марте.

Есть магазины где реагируют и быстрее и минималки вообще нет.

Да есть, но мне как-то стремно покупать у таких продавцов, поскольку из всех контактов только мобильный телефон. Да и если они так уж быстро на все реагирует, то скорее всего я у них единственный покупатель :acute:

Семена отечественных фирм меня уже давно не интересуют - жалко времени.
Наско пробовали? Если нет, то рекомендую испытать. Отличное соотношение цена/качество.

oldgrey
10.02.2013, 19:04
Интересно!!! Официальный импортер Галасси в прошлую среду говорит, что поставок в этом году не планируется, а Семпочта знает лучше него?? Телепатия... Или кто-то все-таки возит подпольно? Только зачем мне баклажаны в марте?
В любом случае будет скидка 3% на следующий заказ.;)

Забыл еще 1 нюанс, с конца мая у них каникулы до конца сентября обычно, так что спешите закупиться для летних посевов уже сейчас.

----------

Наско пробовали? Если нет, то рекомендую испытать. Отличное соотношение цена/качество.

Беру изредка если негде больше взять. Но хочу сказать, что пока ни одна отечественная фирма не может похвастаться стабильностью качества семян и достойной их упаковкой, которая может стать гарантией качества! Ну не может простой бумажный пакет сохранять семена нормально! А рисковать, как то уже не тянет.

Igorz
10.02.2013, 20:04
Интересно!!! Официальный импортер Галасси в прошлую среду говорит, что поставок в этом году не планируется, а Семпочта знает лучше него??
А где оф.импортер в прошлую среду это говорил? И кто именно этот импортер?

Но хочу сказать, что пока ни одна отечественная фирма не может похвастаться стабильностью качества семян и достойной их упаковкой, которая может стать гарантией качества! Ну не может простой бумажный пакет сохранять семена нормально! А рисковать, как то уже не тянет.
Вы сейчас о любительской или профессиональной фасовке говорите? Профпакет у них явно не бумажный.

oldgrey
10.02.2013, 20:48
А где оф.импортер в прошлую среду это говорил? И кто именно этот импортер?

Это не тайна.
http://agrotorg.net/ru/board/m-45858/semena-iz-italii/

Вы сейчас о любительской или профессиональной фасовке говорите? Профпакет у них явно не бумажный.

Профпакет для меня много, я ж не фермер. И нормальная любительская упаковка уже давно фольгированная.

Татьяна Викторовна
10.02.2013, 21:33
Добрый вечер , друзья ! 4 февраля сделала заказ зеленушки , пряных трав вот здесь: www.ogorod.ua/index/0-66 и вспомнила Виктора Мотрука :hi:: пообещали прислать , только после 26 февраля - очень загружены работой...........:acute:Нет слов.....:smiles1:

oldgrey
11.02.2013, 08:00
Добрый вечер , друзья ! 4 февраля сделала заказ зеленушки , пряных трав вот здесь: www.ogorod.ua/index/0-66 и вспомнила Виктора Мотрука : пообещали прислать , только после 26 февраля - очень загружены работой...........

Татьяна Викторовна, ссылка не грузится.
А что конкретно там взяли, если не секрет?

Soffi
11.02.2013, 09:08
Здравствуйте !Вот нашла новый интернет магазин ,тут овощей нет ,только цветы :acute:,может кому пригодится http://www.divocvet.in.ua/
Я заказала тут семена в четверг , в понедельник их уже получила,во вторник посеяла ,а уже к вечеру пятницы часть из них начали всходить :up: если конкретно ,то бакопа выскочила на 3 й день ,из одного драже по 3 растения ,а петуния Петуния Sophistica Mix Shades на 4й день вся взошла ,Алиссум Clear Crystal Purple Shade, из каждого драже 4 растения ,начала всходить вербена гибридная Quartz XP Mix, осталось надеяться ,что все будет соответствовать сорту :D время покажет

Igorz
11.02.2013, 09:20
Интересно!!! Официальный импортер Галасси в прошлую среду говорит, что поставок в этом году не планируется, а Семпочта знает лучше него?? Телепатия... Или кто-то все-таки возит подпольно?
Только что звонил оф.импортеру. Сказали что поставка будет, и именно в конце февраля-начале марта. А вот баклажана, фасоли и гороха в этом сезоне не будет вообще!

Татьяна Викторовна
11.02.2013, 15:30
Татьяна Викторовна, ссылка не грузится.
А что конкретно там взяли, если не секрет?

Андрей , добрый день . Ничего существенного не заказала : базилик в ассортим. , шалфей ,розмарин , черемшу , сельдерей и никем и не чем не заменимый моей маме баклажан "Алмаз" . Начала беспокояться по поводу баклажана ,т.к. уже неделя прошла после заказа , на , что они и ответили , что только после 26 пришлют.Выбор конечно отличный , но......В итоге я отказалась от заказа полностью . Сегодня все купила в магазине . Попробую еще раз дать ссылку : www.ogorod.ua/index/0-66 :):):)

oldgrey
11.02.2013, 15:57
черемшу

Уже много раз писал - вырастить черемшу из семян практически нереально, семена имеют всхожесть всего пол-года и нужна продолжительная стратификация.
Меня зовут Константин. ;)

Татьяна Викторовна
11.02.2013, 20:41
Уже много раз писал - вырастить черемшу из семян практически нереально, семена имеют всхожесть всего пол-года и нужна продолжительная стратификация.
Меня зовут Константин. ;)

Константин ,извини пожалуйста !:unknw::unknw::unknw::) По поводу черемши , а может попробуем( хохол не поверит......) Принимаю советы ....:o

SVO
11.02.2013, 22:57
Принимаю советы ...
Попробуйте пробарботировать со стимуляторами (Ивин,Эпин,янтарная кислота)- здорово повышает энергию всхожести.
Жестяную банку с семенами я ставил при этом на батарею.Воздух на выходе из компрессора довольно сильно охлаждает воду.

АлексейТ
12.02.2013, 06:31
то бакопа выскочила на 3 й день
А у меня Бакопа (2 вида) отлично растут в аквариуме...

oldgrey
12.02.2013, 07:00
Принимаю советы ....

Максимум что можно сделать - замочить в любых стимуляторах на пару дней, потом или в холодильник на 30-45 дней в 0-вую зону или лучше разгрести снежок, выложить семена, присыпать торфом с пол сантиметра и накрыть баночкой (чтобы было видно где проверять всходы в апреле).
Все что могу, как говорится...

Igorz
12.02.2013, 12:07
Я выращивала рио-гранде. На фото похож, только шейка на помидоре у меня не была выражена.

Выращивал лично Рио-Гранде от 6 фирм. В результате их объединяло только название и форма плода.

----------

Приобрел на выставке семена Рио Гранде в фольгированном пакетике на 50 штук от Clause Tezier фасовка ТОВ "Агропакгруп". Написано: обработаны... вскрыл - ничем они не обработаны маленькие, чуть лохматенькие, своего естественного цвета - подделка? (От Нунемс - оранжевые, от Бейо Заден зелененькие)

Для тех кто не знает. В основном семена обрабатывают Тирамом, который .... бесцветный. А зелененькое/оранжевенькое/красненькое - это пищевой краситель, не более того.

Марьяша
13.02.2013, 12:27
Полфаст F1 сажала в ОГ, - очень урожайные, ранние, выровненные по размеру, невкусные, точнее безвкусные, как и большинство ранних томатов, отказалась от этого сорта. Лучше пусть попозже, но вкуснее, поскольку площадь под огород ограничена.

Скажите пожалуйста, вы когда нибудь заказывали в интернет магазине Топсемена? Насколько хорошо там работают? Соблазняют редкими сортами, хотя и цены высокие.

Arken
13.02.2013, 13:21
Скажите пожалуйста, вы когда нибудь заказывали в интернет магазине Топсемена? Насколько хорошо там работают? Соблазняют редкими сортами, хотя и цены высокие.
В этом году уже 3-й раз выписываю там семена. Пересорта не было, работают оперативно. Я не раз показывала на форуме свои урожаи, особенно перцев. Сейчас выбор уменьшился, месяц назад уже не было всех нужных позиций. Я, как всегда, заказала у них перец Омброне, Денис, Атлантик, Клава, баклажаны и некоторые сорта томатов.

ca.yu2011
15.02.2013, 20:41
Не знаю, поможет ли ca.yu2011 сравнить семена Рио Гранде с моими на фото, произведенными и купленными в Португалии, 10 граммов, цена 1,7 евро, но не думаю, что у него подделка, ведь это сорт, а не гибрид. http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=4309&pictureid=116411&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=4309&pictureid=116411)

Поживём - увидим, вот такой был у меня пакет с Рио Гранде, правда, семенушки не обработаны ничем видно:
http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117064&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117064) http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117065&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117065)

ca.yu2011
15.02.2013, 22:01
Выложу несколько фото, может кому пригодится, так как сам соблазнился именно на красивые картинки и что из этого вышло:
http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117082&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117082)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117073&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117073)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117074&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117074) http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117075&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117075) http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117076&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117076) http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117077&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117077)

----------

И ещё чуть:http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117080&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117080)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117081&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117081)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117101&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117101)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117102&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117102)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117103&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117103)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117104&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117104)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117105&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117105)

Александра Александровна
15.02.2013, 22:19
Выложу несколько фото, может кому пригодится, так как сам соблазнился именно на красивые картинки и что из этого вышло:
Да, такое впечатление, что семена в 1,2,3,5 пачках собраны из одного помидора. Как хорошо, что на форуме есть возможность приобрести семена от производителей без риска получить подобный урожай. Спасибо большое организаторам складчин.

kolosovo
16.02.2013, 08:13

Нельзя сказать ,что во всех недостатках по цвету, форме плодов и их размеру виноваты сорта. "Желтые плечики" у основания плода и неравномерная колеровка плодов у многих представленных сортов-результат дефицита калия в почвенном растворе или нарушение его поступления в растения из-за большой конкуренции с ионами кальция. Возможно на фоне избытка азота.В фазу появления первых плодов и плодоношения надо поддерживать соотношение N-P-K как 1:0,5:1,5-1,7. "Рыхлое соцветие" у сорта Somma возможно от повышенной Т в ночное время в период закладки соцветия(при этом сокращается количество цветков) Для крупноплодных сортов это несущественно, но кистевые и вишневидные теряют от этого товарный вид. Если получен малый размер плодов у крупноплодных сортов(Батяня,Лана,Сердце Буденовка)-то тут виновата агротехника и в первую очередь несвоевременная нормировка соцветий на 3-4 плода не только на первых 3-х нижних ,но для крупноплодных, желательно и всех остальных соцветий. Уродливые, корявые плоды(Ляна)-это в первую очередь от формы плода, которая генетически детерминированна. Обычно фасциация(разрастание) плодов -от неблагоприятных факторов внешней среды ,особенно на фоне пониженной Т воздуха и избытка азотного питания. Большой пестичный рубец(Зинуля)-результат формирования плода в прохладную погоду или связан с генетическими особенностями сорта( У меня такой рубец на гибриде Розовый Спам очень часто имеется). А там где корявость плода смешивается с его ребристостью(М.Лапа)-это все издержки плохого опыления ,или генетический признак(Помогать надо томату в этом вопросе при неблагоприятных условиях). Зеленое пятно у плодоножки(М. Спас)-это скорее всего генетический признак(или не выращивать такой, или терпеть этот признак).

ca.yu2011
16.02.2013, 21:39
Нельзя сказать ,что во всех недостатках по цвету, форме плодов и их размеру виноваты сорта.
Спасибо большое за комментарий, всегда приму подсказки, особенно такого опытного огородника, как Вы. Благодарю.
Только речь здесь больше о производителях семян: при абсолютно одинаковых условиях от других вырастают именно те томаты, что заявлены, а не как у семян от "GL Seeds"(не хочу, чтобы люди зря теряли время и силы)
Это Somma F1, не отличается от заявленного (с кистей уже были оборваны первые помидорки)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117206&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117206) А это "Перлина"- "Жемчужина" http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117207&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117207),
а вообще, хочу ВСЕМ пожелать огородных удач и передаю большой привет от пана Помидорченко!http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117208&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=117208)

Igorz
16.02.2013, 22:46

Если порыскать по интернету то можно найти много прокламаций на семена именно данной фирмы - GL seeds, пересортица там очень и очень, а цены не из дешевых, а вот пакетик - да "пуперный".

секатор
21.02.2013, 10:35
Куплю недорого + - 10 тонн мелкого картофеля.

Ольвия66
22.02.2013, 09:40
Куплю картофель для посадки.Предложения в личку.

evrika1
22.02.2013, 15:37
Подскажите у кого можно купить
Чеснок - Гулливер?- гарантированно?

evrika1
23.02.2013, 13:21
Подскажите у кого можно купить гиганский чеснок Рокамболь?

max-kuch
24.02.2013, 14:28
Кто-нибудь сталкивался с семенами фирмы "Империя семян",Донецк?
У них есть интересные предложения, например Касамори в мелкой фасовке, насколько я понал они фасуют сами в металлизированный пакет. Если есть у кого отзывы про эту "контору" поделитесь.

oldgrey
25.02.2013, 21:00
Подскажите у кого можно купить гиганский чеснок Рокамболь?

Обратитесь к Master, может он вам поможет.

Осенняя
26.02.2013, 12:05
Куплю ранний картофель для посадки.

LittleHedgehog
27.02.2013, 15:11
Поскольку тут делятся отзывами, в том числе, об интернет-магазинах семян, хочу написать о своем негативном опыте заказа семян на сайте http://td-leto.com.ua.

Опуская некоторые остальные неприятные моменты, хочу написать главное - магазин присылает не только свежие семена, но и произведенные в 2010 году, в т.ч. в самом начале года. В основном это касается семян ТМ "Сад, огород" (типа таких: http://td-leto.com.ua/product/1080).

Впредь буду стараться заказывать на senior-pomidor.com.ua и ukrsemena.com (ни разу подобных проблем там не было). Либо, если попроще семена устраивают, то на uasemena.com.ua.

yurko-s
27.02.2013, 18:56
Поскольку тут делятся отзывами, в том числе, об интернет-магазинах семян, хочу написать о своем негативном опыте заказа семян на сайте http://td-leto.com.ua.

Я заказывал там коко-брикеты, торфяные таблетки, удобрения - без проблем...

LittleHedgehog
27.02.2013, 19:11
Я заказывал там коко-брикеты, торфяные таблетки, удобрения - без проблем...
Удобрения, торфяные таблетки я также заказывала. С этим товаром все в порядке.

tuker88
27.02.2013, 20:51
Андрей , добрый день . Ничего существенного не заказала : базилик в ассортим. , шалфей ,розмарин , черемшу , сельдерей и никем и не чем не заменимый моей маме баклажан "Алмаз" . Начала беспокояться по поводу баклажана ,т.к. уже неделя прошла после заказа , на , что они и ответили , что только после 26 пришлют.Выбор конечно отличный , но......В итоге я отказалась от заказа полностью . Сегодня все купила в магазине . Попробую еще раз дать ссылку : www.ogorod.ua/index/0-66 (http://www.ogorod.ua/index/0-66) :):):)

Пользуюсь этим магазином давно www.ogorod.ua (http://www.ogorod.ua/index/0-66) ни разу не подводил.Просто заказ делаю после новогодних праздников к тому времени уже и новинки появляются и ассортимент большой + цены чуть ниже чем у "Сеньор-помидор"/www.senior-pomidor.com.ua хотя магазин тоже хороший не подводил.

Guest_007
28.02.2013, 13:56
Продавцы семенного картофеля, киньте в личку ассортимент и цены, плиз !

Nicola
01.03.2013, 07:41

Аналогично...

ЛЯМ
01.03.2013, 08:41
Пользуюсь этим магазином давно www.ogorod.ua ни разу не подводил.

Сама фірма може і надійна, але в каталозі багато насіння від "Семена Украины", а от на їхніх помідорах я минулого року добряче "наколовся" - пересорт.

amrita
01.03.2013, 08:44
Есть ли у кого реальный опыт пересылки семян почтой из России на Украину?

Спасибо

Слава С
01.03.2013, 08:46

Тоже надо!

Dimon86
03.03.2013, 18:51
и мне тоже...

Иван Павлович
10.03.2013, 14:28
Куплю севок чеснока.

Igorz
10.03.2013, 21:13
Кто-нибудь сталкивался с семенами фирмы "Империя семян",Донецк?
У них есть интересные предложения, например Касамори в мелкой фасовке, насколько я понал они фасуют сами в металлизированный пакет. Если есть у кого отзывы про эту "контору" поделитесь.

Руководит этой хфирмой "известный данецкий казак". А там и тебе и пересорт (даже был перекультур!!!).
Что-то у них оригинальное, но большей частью контрабас со всего мира сомнительного качества.
Если кто помнит в конце 90-х начале 2000 был скандал у Нюнемса по поводу Паркера в 2-х килограммовых упаковках :shok: !!! Вот данная хфирма в этом и была замешана.

----------

Пользуюсь этим магазином давно www.ogorod.ua (http://www.ogorod.ua/index/0-66) ни разу не подводил.Просто заказ делаю после новогодних праздников к тому времени уже и новинки появляются и ассортимент большой + цены чуть ниже чем у "Сеньор-помидор"/www.senior-pomidor.com.ua хотя магазин тоже хороший не подводил.

На счет цен и ассортимента. Ни в ogorod.ua ни в senior-pomidor.com.ua не видел таких цен и такого ассортимента как в http://sempochta.com/. Покупаю уже несколько лет и с каждым годом там все больше семян и все ниже цены.

Осенняя
11.03.2013, 09:19
Тоже хочу :we_Happy:

oldgrey
12.03.2013, 13:56
Тут у нас финализировалась минискладчина по американскому магазину, пишу предварительные впечатления.
Был приятно удивлен двумя моментами.
1. Безкомпромисность по срокам - упаковано для продажи в 2013 году и продать надо до декабря 2013. О чем и свидетельствует маркировка вверху правого пакета, на левом пакете такая маркировка стоит с обратной стороны.
2. Очень щепетильное отношение к качеству семян. На правом пакете стоит предупреждение - "всхожесть ниже стандартной в 75%, мы высылаем 2 пакета вместо 1, если не устраивает - возвращайте и мы вернем деньги."
На левом пакете аналогичное предупреждение "всхожесть ниже стандартной в 73%, мы дополнительно досыпаем 30%, если не устраивает - возвращайте и мы вернем деньги."

dimons.07
12.03.2013, 18:19
Тоже желаем прайсик на раннюю картоху скиньте будь ласка.

----------

Покупал семена инетмагазине супермаркет семян просроченных нет упаковка фирменная заказ сделали вовремя посмотрим что будет (набрался как дурак махорки)

yulia201983
15.03.2013, 10:38
У кого в России можно купить семенного картофеля "Славянка"?

Vesela Dolina
23.03.2013, 18:58
Есть по чуть-чуть (от5 до 20 кг)картофель для посадки
Сорта
Бернадет Курода Альвара Ариэль Джаэрла Роко
Санте Коллета Каратоп

Цена 10 грн за кило

Пишите в личку Договоримся

мгф
26.03.2013, 19:58
У кого можно приобрести немного семенов Бородянской розовой 1,2 репродукции.

vart74
28.03.2013, 11:04
Сообщение от Guest_007 Посмотреть сообщение

Присоединяюсь к просьбе.

Катруся
30.03.2013, 22:26
Куплю саженцы облепихи.

olechka070
31.03.2013, 18:01

http://adelaidaua.com/ru/srok/superearly/160.html
Брала здесь

Слава С
01.04.2013, 14:02
http://adelaidaua.com/ru/srok/superearly/160.html
Брала здесь
Добрый день!
Как выглядит материал, Вы давольны, результаты были или первый раз.?

olechka070
01.04.2013, 14:12
Добрый день!
Как выглядит материал, Вы давольны, результаты были или первый раз.?

Брала в прошлом году. Посадочный материал был хорошего качества, лучше чем предлагали в наших садовых магазинах. В прошлом году в нашем регионе с урожайностью были проблемы по всем сортам, но купленные были не хуже, а некоторые и лучше тех что у меня росли до этого.

рыбачок
03.04.2013, 19:03
И я Куплю картофель для посадки.Предложения в личку. Буду вдячний .)))

ca.yu2011
04.04.2013, 20:11
Очередной прикол с семенами от "Семена Украины": http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=121724&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=121724)приобрел такие - была мысль садить по два растения в одну лунку и пустить в один стебель - одно Груша черная, другое Груша желтая(свои семена) - так вдоль дорожки для красоты...Так эта Черная груша в одной емкости выросла и с картофельными листиками и с обычными - теперь какие из них пикировать? Или уж все растить - вдруг в пакетике оказалась ещё и Груша серо-буро-малиновая?

oldgrey
05.04.2013, 08:20
была мысль садить по два растения в одну лунку и пустить в один стебель - одно Груша черная, другое Груша желтая(свои семена) - так вдоль дорожки для красоты...Так эта Черная груша в одной емкости выросла и с картофельными листиками и с обычными - теперь какие из них пикировать? Или уж все растить - вдруг в пакетике оказалась ещё и Груша серо-буро-малиновая?

Если интересно распикируйте по 1му растению.
А вообще уже сколько говорено, что в СУ можно брать только горох, петрушку, укроп, и редьку с репой.

ЛЯМ
05.04.2013, 20:36
Очередной прикол с семенами от "Семена Украины":

Юрій, я вже минулого року писав, що з усіх сортів "Семена Украины", дійсності відповідав тільки Трюфель жовтий, і замість Ювілейного Тарасенко виріс Надія Тарасенко, причому з плодами двох видів. Решта напевно були насипані з одного мішка, тільки в пакетики з різними назвами.

Tezier
09.04.2013, 22:24
Распродаю остатки посадочного материала спаржи (аспарагуса), сорт Ариан.
Корни из Англии.
Стоимость 15 грн\шт.
Осталось мало.;)

camomile25
10.04.2013, 09:07
Доброе утро! И я Куплю картофель для посадки.Предложения в личку.

коропец
14.04.2013, 20:43
И я Куплю картофель для посадки.Предложения в личку. Буду вдячний .)))
А выше почитать слабо:D
http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=515825&postcount=24

Светуля
18.04.2013, 17:46
Очень нужна на весну для посадки картошка Иван да Марья. Вот именно такая, как у Сердечного Николая Анатольевича в дневниках http://forum.vinograd.info/blog.php?b=943 , а не Пикассо. Предложения пришлите пожалуйста в личку.

tod 1479
07.06.2013, 21:19
Куплю семенной картофель, желательно ранних сортов. Предложения в личку.

camomile25
10.06.2013, 20:47
Присоединяюсь к предыдущему оратору:куплю семенной картофель, желательно ранних сортов. Предложения в личку. Спасибо.

Tigrenok
11.06.2013, 15:58
Куплю семена картофеля самых ранних сортов.
Предложения пишите в личку
С уважением
Николай

Tigrenok
25.06.2013, 15:16
и еще...
Уважаемые форумчане!
прошу Вашей помощи !!!!!!!!!
кто то из наших форумчан предлагает семена помидоров собственного производства( помню что у него были представлены сорта типа бычьего сердца но другой цветовой гаммы и вкусовых качеств)... когда то случайно ,я видел такое предложение... но сейчас найти не могу ( уже неделю брожу в поисках этого человека по форуму - заблудился в общем :mad:
подскажите и укажите плизз на него... буду премного благодарен
С уважением
Николай

yurriy
25.06.2013, 15:24
подскажите и укажите плизз на него...

Это Виталий Коваль (http://forum.vinograd.info/member.php?u=1579).

Бородинка
26.06.2013, 10:17
Не смогла найти у Виталия каталог семян помидор на осень 2013 или его еще нет?

Tigrenok
26.06.2013, 10:48
Не смогла найти у Виталия каталог семян помидор на осень 2013 или его еще нет?
Я вчера общался с ним... каталог будет в декабре
С уважением
Николай

ROMAN_LVIV
02.10.2013, 21:57
http://siray.at.ua/

Тут хтось замовляв насіння? Як якість?

Larekn
03.10.2013, 11:06
Может и не в тему о помидорах. Но заказывала в начале года с aliexpress семена черной клубники. Да семена пришли быстро и их было много в пакетике. А выросла то обычная мелкоплодная земляника.
Больше к этому сайту доверия нет.

amrita
03.10.2013, 17:19
заказывала в начале года с aliexpress семена черной клубники

а причем тут алиекспресс к семенам клубники, которой не существует?
сайт хороший, всегда можно найти нужную вещь. а то что продавец считает покупателей лохами, так смотрите на отзывы о нем и погуглите о черной к. близко к темным цветам, всего сортов единицы, но никак не черная.

kiss
03.10.2013, 17:46
ROMAN_LVIV, покупал пару раз семена у Сырая. С томатами все в порядке, а вот со сладким перцем получился прокол. Сорт из "хотелок" Барон жгучим оказался и разным (с того, что взошло, все растения разные), в остальных перцев всхожесть плохая. Перцы больше брать не буду, с помидорами еще не определился, жду свежий каталог Кулика.

Nickolas
08.10.2013, 05:51
151136 151137

240 сортов семена Франция
.:: Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы на форуме-виноград и иметь 2 сообщений) ::.

oldgrey
09.10.2013, 08:31
240 сортов семена Франция

Однако цены европейские!!!

НаталкаК
09.10.2013, 09:21
Однако цены европейские!!!
Костя, не только цены европейские. Посмотри под стоимостью, пометка сток (распродажа). Мне свекровь зазывала на этом сайте семена, тоже на распродаже. Если американские семена, которые прислал Николай (armita), у меня показали очень приличную всхожесть, то семена с этого сайта заставили поволноваться. Да и для распродажи цены заоблачные, особенно по сравнению с американскими сайтами.

oldgrey
04.11.2013, 10:35
Появились в продаже семена Саката в мелкой фасовке (http://www.senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/luk/7622/luk_na_pero_Long_Uait_Koshigaja_1g.html).

Алла Сивак
12.11.2013, 14:45
У кого картошку можно купить? Немножко - всего 3-4 кг. Разных сортов.

EVIA
12.11.2013, 16:10
У кого картошку можно купить? Немножко - всего 3-4 кг. Разных сортов.

Поинтересуйтесь здесь http://forum.vinograd.info/showpost....5&postcount=24
__________________;)

у Коропец

Loretta
16.11.2013, 10:32
http://siray.at.ua/

Тут хтось замовляв насіння? Як якість?Нормальна,пересорту не помітила.
Тільки Крайова щось не сподобалась.
http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=5969&pictureid=144488

Де Барао чорний полосатий.
Вже два сезони вирощую і не збираюсь відмовлятись.
Ще в цей час по парі штук збираю в теплиці.

МаринаФ
18.11.2013, 09:26
Поинтересуйтесь здесь http://forum.vinograd.info/showpost....5&postcount=24
__________________;)у Коропец

У меня ссылка не открывается:sad:

EVIA
19.11.2013, 00:19
У меня ссылка не открывается:sad:

Наберите в поисковике форума ник Коропец.;)

дачницаудачница
22.11.2013, 08:34
И ещё вопрос: кто-нибудь заказывал здесь? Поделитесь опытом, пожалуйста.http://pomidom.ru/жители/фиолетовая-комната/

Святослав
24.11.2013, 22:08
И ещё вопрос: кто-нибудь заказывал здесь? Поделитесь опытом, пожалуйста.http://pomidom.ru/жители/фиолетовая-комната/

Я бы там точно ни чего не брал - люди совесть потеряли .

Улита
25.11.2013, 06:05
Я бы там точно ни чего не брал - люди совесть потеряли .
С чего вдруг? На мой взгляд, очень неплохая коллекция. И цены, соответственно, для коллекционеров, а не для массового покупателя.( К тому же они в рублях, а не в гривнах). Вас же не смущают цены на виноградные новинки?

ptv_tanya
26.11.2013, 11:11
Я покупала семена в Леда-агро и Сеньор Помидор и там и там все легко и оперативно. Хоть главное, наверно, не где а какого производителя...

biodid
01.12.2013, 19:41
Помогите купить семена кукурузы Сливочный нектар

МаринаФ
02.12.2013, 12:29
Помогите купить семена кукурузы Сливочный нектар

В Гугле всё есть:D, вот нашла http://ogorod.ua/shop/semena-kukuruzy

koloso4ek
14.12.2013, 08:41
Куплю семена сладкой, столовой тыквы-Испанская гитара.У кого есть отзовитесь!!! Хоть несколько семечек, на развод:)

koloso4ek
05.01.2014, 16:54
Семена купила, спасибо Всем кто откликнулся!!!

Konstantin Z
06.01.2014, 20:24
Куплю семена Мирзачульских дынь с отправкой за рубеж (нужна будет подготовка документов в виде фитосертификата скорее всего)

ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ
08.01.2014, 01:09
Очередной прикол с семенами от "Семена Украины": http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=121724&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=6265&pictureid=121724)приобрел такие - была мысль садить по два растения в одну лунку и пустить в один стебель - одно Груша черная, другое Груша желтая(свои семена) - так вдоль дорожки для красоты...Так эта Черная груша в одной емкости выросла и с картофельными листиками и с обычными - теперь какие из них пикировать? Или уж все растить - вдруг в пакетике оказалась ещё и Груша серо-буро-малиновая?
с картофельными ,это-груша черная,очень хорошо запомнила эти листья :)

----------

Подскажите какие бы вы посоветывали брать фирмы семян наших сортов,типа Микадо,бычье сердце?уже напробовалась несколько фирм,пересорт

Я Валерий
08.01.2014, 18:14
Кто может предложить семена томатов и других овощных культур проверенных сортов.

Артем, по помидорам могу однозначно сказать про такие проверенные сорта, как Чудо Земли,пробовал, вкусный, мясистый, малосеменной,розовый. ну и очень понравился Золотой Кениксберг,желтый, в меру крупный и вкусный. Хвалят Розовый Фламинго, не пробовал, не знаю

----------

Я уже давно общаюсь с Виталием, начинал с саженцев яблонь, груш, винограда, а теперь вот беру и семена овощей. Стоит только зайти в его фотогаллерею и все станет понятно, даже при первом общении отпадают все сомнения. Парень действительно на своем месте. Никогда не откажет в помощи. Сергей можешь смело общаться, если дозвонишся,то передавай привет от Валеры с Харькова. Желаю хороших урожаев в Новом Году !!!

Soffi
09.01.2014, 08:35
Я уже давно общаюсь с Виталием, начинал с саженцев яблонь, груш, винограда, а теперь вот беру и семена овощей. Стоит только зайти в его фотогаллерею и все станет понятно, даже при первом общении отпадают все сомнения. Парень действительно на своем месте. Никогда не откажет в помощи. Сергей можешь смело общаться, если дозвонишся,то передавай привет от Валеры с Харькова. Желаю хороших урожаев в Новом Году !!!

Этот ответ ,можно так же считать и ответом ,на предыдущий вопрос ;)
Наши сорта чаще всего приобретаются у коллекционеров ,один из них заслуживающий доверия вышеупомянутый Виталий .

Подскажите какие бы вы посоветывали брать фирмы семян наших сортов,типа Микадо,бычье сердце?уже напробовалась несколько фирм,пересорт

Если речь о фирмах ,то лично я пока доверяю только семенам Сибирского сада ,не без ляпов и у них ,но других я лично порекомендовать не могу .http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/0/6047/tomat_Determinantnyi_Byche_Serdce_Rozovoe_20_sem.h tml

Soffi
11.01.2014, 15:46
Может кому понадобится , семена цветов ,фасуют сами из профупаковок, по всхожести и соответствии сорту ,нареканий пока нет ,хозяйка магазина оперативно отправляет заказ ,на данный момент самый любимый магазинчик ,на 2014 два заказа получила отсюда ,больше всего волновалась по поводу Болливийской бегонии ,но напрасно ,всходы всех 5 семян появились на 7 день .Минималка 50 грн ,http://www.divocvet.in.ua/ru-17039/eshop/1-1-professionalnye-semena/11-2-katarantys-vinka
Этот магазин совсем новый ,семена то-же сами фасуют из профупаковок,
их эустома ABC MIX из 20 семян взошли 19 ,а Горшечная Sapphire MIX-из 25 пока 23 появились ,катарантус Mediterranean Mix - Mystic ,из 10 все 10 штук ,при том на 3-4 день!соответствие сорту узнаю только летом :D,минималка 50 грн ,предоплата ,отправка заказа на следующий день после оплаты .
http://semenashop.com.ua/catalog/eustoma___liziantus/