PDA

Просмотр полной версии : Опрыскиватели

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Виталий Дм
18.08.2011, 10:21
А если я скажу что Вы ошибаетесь. Вы мне поверите
Пока нет:)
ближе 300 м нельзя использовать пестицыды даже простым опрыскивателем с накачкой бака автомобильным насосом, или имеющимся насосом в конструкции бака. Ведь часть опрыскивателя, которая находится между форсункой и ручкой с краном у вас в руках - не что иное как штанга.
Так то оно так, но сомневаюсь, что за применение ручного опрыскивателя к кому-то были применены санкции (у судей тоже дачи имеются).
А мотоопрыскиватели бывают как штанговые, так и аэрозольные, про которые четко сказано что для них применение согласно инструкции, и плевать что имелся в виду огромный агрегат на Камазе, в инструкции которого небось расстояние до жилья требуется в 1000м. Вы сами сказали что не запрещено то разрешено, так что если у мотоопрыскивателя в инструкции ничего не сказано, то еще попробуй доказать что его нельзя применять, а еще лучше чтоб в инструкции было указано что можно;),но все это теории и мечты, нужна помощь юриста.
Поэтому я и говорил - будьте вежливы и чуткими; сами стройте благоприятный климат в отношениях со своими соседями.
Это само собой.
Вот применение аккумуляторного опрыскивателя у соседей негатива точно не вызовет, но мне от него толку, разве что по винограду, а деревья? Кто подскажет, на какую высоту "бъет" распыл с аккумуляторного опрыскивателя, без учета штанги, табуретки и роста человека:D, я серьезно хочу знать, вдруг подойдет?
Эх, все равно хочу мото;)

Юрий Шабчанин
18.08.2011, 11:04
Эх, все равно хочу мотоВиталий Дмитриевич, тогда и думать нечего, надо брать!!! Потому как - "когда сильно хочется, то это хуже, чем болит"(С)... И с соседями можно порешать (вплоть до того, что предложите "пройтись" по его деревьям своим опрыскивателем, поверьте, это во много раз лучше чем "война" (пусть даже и тихая).
ЗЫ У меня на участке растут деревья, но не высокие (до 3-х метров), я их ручным опрыскивателем "доставал"...

G_&_A
18.08.2011, 11:57
Кто подскажет, на какую высоту "бъет" распыл с аккумуляторного опрыскивателя, без учета штанги, табуретки и роста человека, я серьезно хочу знать, вдруг подойдет?
Купил себе ручной опрыскиватель. Приделал к нему компрессор с аккумулятором (пост был раньше). Сами понимаете, разницы в качестве опрыскивания как бы не ожидается, удобство только. Помучился немного и купил заводской, аккумуляторный. Бак на 15 литров. Упоминания об модели раньше были (агримотор, кажется). Что я Вам скажу, с переделанным ручным разницы нет в качестве факела. А вот удобство таки да. Как в рекламме "взула и забула".

Виталий Дм
18.08.2011, 13:36
Виталий Дмитриевич, тогда и думать нечего, надо брать!!! Потому как - "когда сильно хочется, то это хуже, чем болит"(С)... И с соседями можно порешать (вплоть до того, что предложите "пройтись" по его деревьям своим опрыскивателем, поверьте, это во много раз лучше чем "война" (пусть даже и тихая).
ЗЫ У меня на участке растут деревья, но не высокие (до 3-х метров), я их ручным опрыскивателем "доставал"...
Да не воюю я с ними, пока все нормально, но вижу что душит их иногда жабка, когда культиватором работаю или виноград на рынок режу.

П.С. Не могу я черешни и абрикос загнать под з метра:D.

Куплю себе наверно вот такой (http://dreamforest.com.ua/detail/gDetail/Опрыскиватели/Опрыскиватель%20бензиновый%20SADKO%20GSP-2514%20/27/322), а что, такой же как у них, только с моторчиком:)

G_&_A
18.08.2011, 15:55
Куплю себе наверно вот такой, а что, такой же как у них, только с моторчиком
А более расширенные параметры не смотрели? Какое давление жидкости на выходе? Если те же 3.5 атмосферы, то тогда электрический не хуже. Хотя у электрического 8 л за минуту не уходит.

buried
18.08.2011, 16:47
Кто подскажет, на какую высоту "бъет" распыл с аккумуляторного опрыскивателя, без учета штанги, табуретки и роста человекадо 2 метров. Дерево Вы не обработаете. Я сам присматриваюсь к удлинителю от маролекса( прицепить его на агримотор)

Викторович
18.08.2011, 18:29
Насмотревшись и начитавшись вчера купил вот такого зверя
http://www.vsebolgarki.ru/files/images/preview/600x500_6c2b7cb670dbe3fa8e40fdccd3d29230.png
Цена приемлемая,две удочки одна телескопическая другая пластиковая,
4 насадки,ремкомплект,плюс к тому в сервисе есть запчасти.Встроенный регулятор мошности насоса.

Николай с юга
18.08.2011, 19:31
[QUOTE=Виталий Дм;314941]Пока нет:)

Кто подскажет, на какую высоту "бъет" распыл с аккумуляторного опрыскивателя, без учета штанги, табуретки и роста человека:D, я серьезно хочу знать, вдруг подойдет?

Я в прошлом году приобрел Агримотор акумуляторный и сразу же заменил штангу с ручкой на Marolex и доукомплектовал сменной телескоп. штангой 3м.Marolex для обработки деревьев. Теперь высота 5м. не проблема, можно и выше достать, форсунки Marolex регулируемые, можно удлинить факел (при этом уменьшается угол факела, но увеличиваются капли)

Zinovij
18.08.2011, 21:14
... Я в прошлом году приобрел Агримотор акумуляторный и сразу же заменил штангу с ручкой на Marolex и доукомплектовал сменной телескоп. штангой 3м.Marolex для обработки деревьев. Теперь высота 5м. не проблема, можно и выше достать, форсунки Marolex регулируемые, можно удлинить факел (при этом уменьшается угол факела, но увеличиваются капли)
Хочу поделиться своим решением по опрыскиванию деревьев с 3 м и выше до того времени, как купил вентиляторный. Может кому и пригодится.
У меня старый советский за 28 руб добротный металлический опрыскиватель на 10 л с использованием автомобильного насоса. Манометр на 10 атм, но до этого никогда не доходило - максимум 6 атм качал, хотя есть ЗИЛовский-130 автокомпресор с ресивером на електроприводе. Следует отметить, что при давлении выше 4 атм распыление идет просто густым туманом. Конечно, сейчас (лет 15 назад таких и в помине не было) можно купить штанги от 1,5-3 м - но это не совсем удобно и по цене и по габаритах. Я решил проще, почти из подручных - внизу на выходе из бака поставил итальянский шаровой кран из нержавеющей стали через выточенную муфту подсоединил прозрачный легкий шланг диаметром 1 см длиной 5 м, а как удлинитель использовал старую 5 м легкую композитную телескопическую удочку (сняв верхний склад). Изолентой прикреплял отрезок штатной штанги и склады удочки на необходимую длину, вокруг удочки спиралью размещал шланг. Учитывая, что 3-м штанга у нас стоит около 130 грн, то стоимость такого варианта (конечно при наличии любой удочки) - шланг 5 грн + кран 20 грн.

Zinovij
18.08.2011, 21:34
... Так то оно так, но сомневаюсь, что за применение ручного опрыскивателя к кому-то были применены санкции...
Задайтесь простым вопросом. А почему именно 300м или 500м, а не 1 км, или 20 м?
Когда мы с Вами обсуждаем требования ДСанПіН 8.8.1.2.001-98, то речь о влиянии шума вообще не идет. Речь идет о влиянии химического фактора на внешнюю среду, в которой происходит наша с вами жизнедеятельность. Т.е. предупреждение загрязнения атмосферного воздуха, почвы и воды, как открытого водоема так и из загрязненной почвы подземного водоносного горизонта. Вот и определили НИИ, что эти 300 и 500 м должны обеспечить разведение вредных веществ в атмосферном воздухе и распад в почве, с не возможностью попасть в воду.
Пока нет:)...
А теперь;)

Виталий Дм
19.08.2011, 15:46
А более расширенные параметры не смотрели? Какое давление жидкости на выходе? Если те же 3.5 атмосферы, то тогда электрический не хуже. Хотя у электрического 8 л за минуту не уходит.
На роликах китайских товарищей распыл шурует метров на 8

Когда мы с Вами обсуждаем требования ДСанПіН 8.8.1.2.001-98, то речь о влиянии шума вообще не идет. Речь идет о влиянии химического фактора на внешнюю среду, в которой происходит наша с вами жизнедеятельность. Т.е. предупреждение загрязнения атмосферного воздуха, почвы и воды, как открытого водоема так и из загрязненной почвы подземного водоносного горизонта. Вот и определили НИИ, что эти 300 и 500 м должны обеспечить разведение вредных веществ в атмосферном воздухе и распад в почве, с не возможностью попасть в воду.
Да откуда нам знать чем эти НИИ руководствовались, может взяли какой то сверх термоядерный препарат и от него плясали. Но дело не в этом, что мы догадки строим, нужен четкий ответ юриста по трактовке этой статьи.

ITR
28.08.2011, 16:17

Похоже что это регламентировано для тракторной навесной и прицепной техники с учетом разворотов,сносов ветром химикатов и т.п. Как бы не логично выходит на 300-500м.в населенном пункте сколько домов? И что всем нельзя обрабатывать? Но все картошку опрыскивают. Закон написан нечетко и это удобно для санстанции, они его и писали, для себя.

А как вам это? И того-же закона.

6.11. Застосування для захисту зелених насаджень у населених пунктах
6.11.1. Застосування пестицидів у містах і інших населених пунктах з метою захисту зелених насаджень допускається лише у випадках, коли лісогосподарські, біологічні, фізико-механічні і карантинні заходи не дають належного ефекту.
6.11.2. Забороняється застосування пестицидів для захисту зелених насаджень на територіях лікувально-профілактичних і дитячих установ, спортивних майданчиків, підприємств харчової промисловості а також усередині густонаселених житлових кварталів.
6.11.3. Застосування пестицидів для захисту зелених насаджень дозволяється тільки з 22 до 7 годин ранку.
6.11.4. Добір асортименту пестицидів і методів обробки повинен проводитися таким чином, щоб вміст хімічних речовин в атмосферному повітрі не перевищував ГДК.
6.11.5. Забороняється обробка парків і зелених насаджень в населених пунктах і в радіусі 1000 м навколо них стійкими і високотоксичними пестицидами, а також препаратами, що мають неприємний запах і здатні змінювати колір оточуючих предметів.
6.11.6. Для обробки індивідуальних садів і городів в межі населеного пункту дозволяється застосування тих пестицидів, які дозволені для роздрібного продажу населенню "Переліком пестицидів і агрохімікатів, дозволених до використання в Україні" і Доповненнями до нього.
6.11.7. Перед проведенням обробок об'єктів, розташованих в межі або поблизу населених пунктів, необхідно встановити попереджувальні знаки та оповістити людей про майбутні роботи і строки, протягом яких забороняється перебування людей в обробленій зоні.
6.11.8. Якщо вміст пестицидів у повітрі населених пунктів перевищує його середньодобову ГДК, подальше застосування даного препарату в населеному пункті й у радіусі 1000 м від населеного пункту забороняється доти, поки концентрація в повітрі не стане вдвічі нижче гранично допустимої.

ВВК
30.08.2011, 22:55
Может кому интересно, мое видео по работе бензоопрыскивателем http://youtu.be/JwpqZynYGyE

дуся
31.08.2011, 20:46
ввк раскажите про регулировки распыла обороты и марку вашего аппарата.

ВВК
01.09.2011, 00:26
ввк раскажите про регулировки распыла обороты и марку вашего аппарата.Опрыскиватель фирмы Эфко,дальность струи 10м(зависит от отваленого газа), 4 положения регулировки подачи раствора(14л).Предусмотрено распыление сухих порошков(не пользовался).Земли 1.5га, сумарная наработка за сезон - часа 2-2.5. На даный момент агрегат дорогой, но судя по моточасам смело можно брать дешевый китай с соответствующими хар-ми(на тот момент когда брал, китайцев еще не было).Эдинственый недостаток - надо работать в безветреную погоду и соответствующую защиту дыхательных путей от ОВ (на видео - внекорневая подкормка,сильно не заморачивался)

Zinovij
01.09.2011, 21:05
Похоже что это регламентировано для ... техники ...
... А как вам это? И того-же закона.
6.11. Застосування для захисту зелених насаджень у населених пунктах
6.11.1. Застосування пестицидів у містах і інших населених пунктах з метою захисту зелених насаджень допускається лише у випадках, коли лісогосподарські, біологічні, фізико-механічні і карантинні заходи не дають належного ефекту.
...
6.11.3. Застосування пестицидів для захисту зелених насаджень дозволяється тільки з 22 до 7 годин ранку.
...
6.11.5. Забороняється обробка ... в населених пунктах ... стійкими і високотоксичними пестицидами, а також препаратами, що мають неприємний запах і здатні змінювати колір оточуючих предметів.
6.11.6. Для обробки індивідуальних садів і городів в межі населеного пункту дозволяється застосування тих пестицидів, які дозволені для роздрібного продажу населенню "Переліком пестицидів і агрохімікатів, дозволених до використання в Україні" і Доповненнями до нього...
Ну по первой части - спасибо хоть Вы поняли мои старания.
По второй. Здесь Вы ошибаетесь. Работники санстанции не пишут под себя санитарные нормы и правила, это делают НИИ гигиены.
Пункт 6.11.3 - это маразм, но факт.
Пункт 6.11.6 - это прописная истина.
И опять же все это при соблюдении пункта 6.3.4. ДСанПіН 8.8.1.2.001-98

ITR
13.09.2011, 17:11
И опять же все это при соблюдении пункта 6.3.4. ДСанПіН 8.8.1.2.001-98

6.3.4. Зона санітарного розриву від населених пунктів, тваринницьких комплексів, місць проведення ручних робіт по догляду за сільгоспкультурами, водойм і місць відпочинку при вентиляторному обприскуванні повинна бути не менше 500 м, при штанговому і гербігації дощуванням - 300 м. При застосуванні аерозольних генераторів регульованої дисперсності санітарно-захисні зони повинні відповідати вимогам, зазначеним в інструкції для даного виду апаратури; обробка посівів у цих зонах допускається при напрямку вітру від населених пунктів і інших об'єктів, що підлягають санітарному захисту.

Вопрос только в терминологии: к какому типу относится опрыскиватель который носится на спине? Ранцевый с мотором, воздуходуйка? Тогда он не попадает под определение вентиляторный или штанговый.Соответственно и под 300 и 500 метров дистанции тоже не попадает. Если закон пишется не четко, то есть повод спекулировать, но и обойти его тоже есть варианты.Правда доказывать чего либо санстанции утомительно, нужен грамотный юрист и желательно специализирующийся на этой тематике.

Скрипа
14.09.2011, 14:24
Приобрел по наводке форума опрыскиватель Agrimotor 3WFS (www.motoblok.biz/ru/catalog/48/Motoopryskivateli-Agrimotor.html).
Аппарат по ссылке не совсем такой, как они продают сейчас - без "S" в конце марки. У меня с "S" - в аппарате есть насос рабочего раствора, без "S" - раствор идет самотеком, т.е. невозможно поднять вверх распылитель. В остальном все идентично.
Испытывал в саду, израсходовал 20 л раствора. Бензина ушло около 400 мл (все время на максимальных оборотах, т.к. опрыскивал вверх). Заводится нормально. Дальность распыления вверх - около 5 метров, но возможно и выше, если не будет ветра, у меня все время сдувало верх факела. Расход р-ра регулируется дискретно: 1, 2, 3 или 4 литра в минуту. В основном работал на 1 л/мин. Распыл очень мелкий, капель на листьях не образует и при 2 л/мин, больший расход не проверял.
Недостатки:
Кран, прекрывающий рабочий р-р - полностью полиэтиленовый, остался от модели с самотеком. Давление насоса в закрытом состоянии не держал, тек. Заменил на латунный шаровый кран 1/4 дюйма.
Ручка газа не фиксировалась в положениях высоких оборотов. Подоткнул кусочек пенопропилена - фиксируется в любом положении.
От вибрации все время раскручивалось крепление троса газа в узле регулировки. Капнул на резьбу краски - пока все держится.
В целом аппаратом очень доволен, особенно радует цена - 1520 грн. с доставкой.

ВВК
14.09.2011, 20:29
В целом аппаратом очень доволен, особенно радует цена - 1520 грн. с доставкой.

__________________Поздравдяю. Осталось за малым - противогаз. У меня тоже всё пласмасовое, но держит.

луганочка
14.09.2011, 22:34
Александр(ALEX),здравствуйте.У вас в магазине продается опрыскивательhttp://www.shop-vine.com/product/tecnoma-pulsar-1600/.Вы где то писали ,что пользовались.Расскажите,пожалуйста,как он в работе.Может нюансы есть какие?Дорогой не потяну ,а на 5соток хватит с головой.

Leonid.zamula
18.09.2011, 19:33
работал в этом сезоне опрыскивателем штиль - 450 очень доволен правда дорого стоит но нежалею что взял облегчил роботу

yarik1983
19.09.2011, 08:49
Александр(ALEX),здравствуйте.У вас в магазине продается опрыскивательhttp://www.shop-vine.com/product/tecnoma-pulsar-1600/.Вы где то писали ,что пользовались.Расскажите,пожалуйста,как он в работе.Может нюансы есть какие?Дорогой не потяну ,а на 5соток хватит с головой.
Лутче уже вот такой http://www.motoblok.biz/ru/catalog/48/Motoopryskivateli-Agrimotor/58/Opryskivatel-akkumulyatornyy-sadovyy-opryskivatel-Agrimotor-SX-15D.html, а то замахаетесь своей женской рукой подкачивать на ваши 5 соток...

ITR
20.09.2011, 06:40
Лутче уже вот такой http://www.motoblok.biz/ru/catalog/48/Motoopryskivateli-Agrimotor/58/Opryskivatel-akkumulyatornyy-sadovyy-opryskivatel-Agrimotor-SX-15D.html, а то замахаетесь своей женской рукой подкачивать на ваши 5 соток...

А как он в эксплуатации? Сколько метров пробивает, как по шумности? Сравниваю с Соло, но тот в три раза дороже? У меня есть мотооприскиватель Олео-Макс, но он шумит не хочется всегда соседей пугать, а так машина что надо, метров 12-15 сплошной туман.:up:

yarik1983
20.09.2011, 07:25
А как он в эксплуатации? Сколько метров пробивает, как по шумности? Сравниваю с Соло, но тот в три раза дороже? У меня есть мотооприскиватель Олео-Макс, но он шумит не хочется всегда соседей пугать, а так машина что надо, метров 12-15 сплошной туман.:up:
Я только в этом году планирую приобрести мотоопрыскиватель, сейчас пользуюсь советским, названия не знаю, компрессором или ручным насосом накачал 6 атм. и вперёд, так что по вашему вопросу могу предположить что пробивает он примерно так же как и ручной который надо подкачивать, шума тоже думаю немного. Качество обработки по сравнению с мотоопрыскивателем сравнивать...немножко некорректно:D:D::D.

stargeyzer
07.10.2011, 17:23
Добрый день!
Собрался покупать аккумуляторный опрыскиватель Agrimotor SX-15D (http://motobloki.biz.ua/product_info.php?products_id=112). Подскажите у кого он уже есть:
1. Как он работает с тяжелыми растворами (бордосская жидкость, хлорокись меди, коллоидная сера)?
2. Какая в комплекте идёт удочка, короткая или телескопическая как здесь (http://www.motoblok.biz/ru/catalog/147/Zapchasti-k-opryskivatelyam/547/Teleskop-k-opryskivatelyam-Agrimotor-SX-15D.html)?
3. Когда опрыскиваешь, ручка на удочке постоянно должна быть нажата или нет?

Юрий Шабчанин
07.10.2011, 18:32
1. Как он работает с тяжелыми растворами (бордосская жидкость, хлорокись меди, коллоидная сера)?
С бордосской жидкостью не работал, (купил опрыскиватель к концу сезона), Тиовит-Джет ушел на "ура", даже не заметил... многое зависит от качества "бордосски"2. Какая в комплекте идёт удочка, короткая или телескопическая как здесь?Удочка в комплекте короткая, телескопическую нужно докупать отдельно, (я думаю, что позвонив и согласовав заказ эти нюансы можно утрясти)3. Когда опрыскиваешь, ручка на удочке постоянно должна быть нажата или нет?Нажал рукоятку, пошло опрыскивание - жужит насос, отпустил ручку, опрыскивание прекратилось, насос замолчал (выключился), есть фиксатор.
Одно НО!!! Как мне показалось вся жидкость из опрыскивателя не уходит, поэтому зимой при хранении в неотапливаемом помещении большая вероятность разморозки (такой же принцип в стиральных машинах)... от "греха подальше" занёс в подвал...

stargeyzer
07.10.2011, 18:52
Нажал рукоятку, пошло опрыскивание - жужит насос, отпустил ручку, опрыскивание прекратилось, насос замолчал (выключился), есть фиксатор.
.....
Спасибо за ответы! Получается у него помпа включается по давлению в шланге. А я думал, что она работает постоянно, а давление регулируется каким нибудь перепускным клапаном. А так даже лучше, на дольше заряда аккумулятора хватит.

buried
07.10.2011, 19:19
1. Как он работает с тяжелыми растворами (бордосская жидкость, хлорокись меди, коллоидная сера)?с такими растворами работает нормально. процеживать будете всё равно.Какая в комплекте идёт удочка, короткая или телескопическая как здесь?в моем варианте была телескопическая как в Вашей ссылке здесь (http://www.motoblok.biz/ru/catalog/147/Zapchasti-k-opryskivatelyam/547/Teleskop-k-opryskivatelyam-Agrimotor-SX-15D.html) . Но она короткая- около метра в сложенном состоянии. С вытянутой телескопической частью около 1.7 метра. Но етого мало для опрыскивания деревьев. Удлинитель ( есть метровые и более)подходит вроде от маролекса или другого подобного польского опрыскивателя с подобными удочками. Я купил в деревенском магазине удочку длинную удочку за 4 бакса и открутил от нее метровый удлинитель).Когда опрыскиваешь, ручка на удочке постоянно должна быть нажата или нет? Юра ответил уже в верхнем сообщении. Использую ( редко) фиксатор клавиши.

Varava
08.10.2011, 05:08
Ситуация следующая опрыскиватель садовый Лемира 8л, проработал 2 сезона и потек. Изучив форум пришел к вводу, что ремонту не подлежит. Вопрос, что приобретать на следующий сезон, виноградных кустов 20 шт да пару деревьев:
- опрыскиватель садовый помповый Sadko SPR;
- опрыскиватель садовый Marolex Profession 12.
Больше склоняюсь к МР-12 модели, но как не попасть на «подделку» и взять польский. Буду благодарен за «тыц» ) ссылку на проверенный интернет магазин.
Спасибо.

stargeyzer
14.10.2011, 19:04
Сегодня приехал мой опрыскиватель. Испытал в ванной. Первые впечатления положительные. Окончательные выводы сделаю после первого опрыскивания. Трубка телескопическая, но длина не большая. Без ручки около 1,2м. Обощелся 800грн + 60грн доставка.
http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=3151&pictureid=63072&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=3151&pictureid=63072)

G_&_A
21.10.2011, 19:42
Сегодня приехал мой опрыскиватель. Испытал в ванной.
Себе такой же (похоже там же) купил в начале лета. За сезон впечатления очень положительные. АКБ зарядил только после покупки. До сих под работает нормально, заряда хватает, баков выкачал штук 15.распыление хорошее, не туман конечно, но в зоне факела покрывает хорошо.

stargeyzer
21.10.2011, 20:31
Сегодня приехал мой опрыскиватель. Испытал в ванной...
После того, как я получил свой опрыскиватель, соседи по даче попросили заказать и им такой же. Заказал. Вчера он приехал. После вскрытия коробки, обнаружили отсутствие зарядного устройства.:sad: Продавец по телефону сказал вы мол оплачивайте, а я потом вышлю зарядку. Но я так не захотел. Опрыскиватель уехал назад без оплаты. Удивило то, что продавец не только не проверяет комплектность перед отправкой, а и не имеет понятия какая комплектация вообще должна находиться в коробке. Сказал, что он доверяет людям на заводе, поэтому не вскрывает опрыскиватели перед отправкой.

Рой
26.10.2011, 21:25
У меня все из нержавеющей стали ,и накачиваю я до 7атм
а сколько атм держит пластмассовый кран на ручке?

oksanash
30.10.2011, 17:28
Сегодня приехал мой опрыскиватель.Себе такой же (похоже там же) купил в начале лета.
Не решилась (из-за страха перед вышеописанными проблемами)играть в "Товары-почтой", купила похожий опрыскиватель в местном магазине. Стартовая цена 1100грн, окончательная 950.
Пишу "похожий" вот почему. Вызывает сомнения оформление логотипа - вот та самая надпись Agrimotor - приклеенная (несколько кривовато ;) ) бумажная... :unknw:
А у вас?
Работает по первому впечатлению неплохо. Аккумулятор был почти разряженный, хватило на полбака, потом начал сигналить. Сейчас стоит заряжается.
И здесь вопрос - в инструкции (скачивала здесь (http://www.motoblok.biz/ru/catalog/48/Motoopryskivateli-Agrimotor/58/Opryskivatel-akkumulyatornyy-sadovyy-opryskivatel-Agrimotor-SX-15D.html), к опрыскивателю приложена только по английски и, кажется, по венгерски )ничего нет о том, можно ли продолжать работать при "запищавшем" аккумуляторе. То есть можно ли разряжать его полностью?

Пират
30.10.2011, 19:12
Я думаю можно,даже нужно пока новый.циклов(заряд/разряд) 3-5 надо сделать,чтобы аккумулятор привык так сказать.и хранить надо полностью заряженым.

stargeyzer
30.10.2011, 19:31
Пишу "похожий" вот почему. Вызывает сомнения оформление логотипа - вот та самая надпись Agrimotor - приклеенная (несколько кривовато ;) ) бумажная... :unknw:
А у вас?....
У меня на обоих (второй позавчера пришел, правда доставка его обошлась не 64грн, а 102грн, не хотел спорить с продавцом, надоело) наклейка "Agrimotor" тоже не совсем ровно наклеена, но она легко переклеивается. А аккумулятор лучше не доводить до полного разряда, может выйти из строя. Т.е. только начал пищать, сразу поставьте на зарядку.

oksanash
30.10.2011, 21:34
Я думаю можно,даже нужно пока новый.циклов(заряд/разряд) 3-5 надо сделатьА аккумулятор лучше не доводить до полного разряда, может выйти из строя. Т.е. только начал пищать, сразу поставьте на зарядку.
Упс, 50 на 50! ;)
Я как-то разбиралась с похожей проблемой в связи с аккумуляторами мобильных телефонов, учитывая прямо противоположные рекомендации продавцов. Тогда нашла, что это зависит от устройства аккумулятора и для разных моделей телефона верно по-разному (к сожалению подробности забыла, буду заново искать :search:)
А за наклейку -спасибо, успокоили! Волновала, конечно не эстетика, а риск нарваться на неработоспособную подделку. Хотя продавец и гарантию обещал, но все равно - лишняя нервотрепка...:stena:

G_&_A
31.10.2011, 12:41
Упс, 50 на 50!
Я как-то разбиралась с похожей проблемой в связи с аккумуляторами мобильных телефонов, учитывая прямо противоположные рекомендации продавцов. Тогда нашла, что это зависит от устройства аккумулятора и для разных моделей телефона верно по-разному (к сожалению подробности забыла, буду заново искать
Не, все правильно все Вам говорили. И здесь тоже. АКБ имеет ограниченное число циклов зарядки, потому рекомендуют разряжать до минимально допустимого значения и потом заряжать полностью. И 0% зарядки на мобилке - это не 0 вольт на батарее, это достижение минимального порога батареи. Так что засвистело - зарядка. Разрядите меньше, пойдет резкий износ батареи.

Наклейка тоже наклеена кривовато, но ниче, сезон отработало.

Константин К
01.11.2011, 14:39
Если сравнивать качество распыления и размеры факела у Marolex Profession 12 и Agrimotor SX-15D, что лучше? У меня Marolex Profession 12 хорошее распыление когда накачан до упора, через пару минут работы вместо тумана уже мелкий дождь. Если качество распыла у Agrimotor SX-15D такое как у Marolex Profession 12 при полностью накачаном баке, то надо будет его брать. А то читаю что у Agrimotor SX-15D тумана нет.:sad:

Олежа Р
01.11.2011, 14:57
Если сравнивать качество распыления и размеры факела у Marolex Profession 12 и Agrimotor SX-15D, что лучше? У меня Marolex Profession 12 хорошее распыление когда накачан до упора, через пару минут работы вместо тумана уже мелкий дождь. Если качество распыла у Agrimotor SX-15D такое как у Marolex Profession 12 при полностью накачаном баке, то надо будет его брать. А то читаю что у Agrimotor SX-15D тумана нет.:sad:
Я буду брать для себя Agrimotor SH-15D.Видел его в работе при покупке нового, и считаю, что можно добится образования тумана если заменить наконечник-распылитель на другой. Время до весны много, так что думаю получится!

Инесса
01.11.2011, 15:52
У меня Marolex Profession 12 хорошее распыление когда накачан до упора, через пару минут работы вместо тумана уже мелкий дождь.

Весной купила такой же-не могла нарадоваться,к концу лета вообще перестал брызгать-ссыкает что-то не понятное:mad::down:Сегодня пыталась обработать лозу ЖК-фигушки!Что-то в ручке перемудрили -или отверстие надо побольше в ручке проделать,а она монолитная!короче-вывод таков: полное га...но!!!

paha
01.11.2011, 17:07
Я свой Маролекс держу в основном для таких препаратов как Топаз ,Актелик и подобных. Если он не забитый то по качеству распыла Супер. А прочистить его довольно таки легко . В самой ручке есть встроенный фильтр , надо только открутить шланг , и круглогубцами извлеч из полости рукоятки фильтр ,и прочистить .

oksanash
01.11.2011, 17:17
Если сравнивать качество распыления и размеры факела у Marolex Profession 12 и Agrimotor SX-15D, что лучше?
Сравнение в полевых условиях - вчера обрабатывали деревья р-ром мочевины - начинали брызгать стареньким Marolex (у нас - 9), пока новый Agrimotor стоял на зарядке. Качество распыления заметно выше, размер факела в объеме (визуально) раза в 1,5-2 больше. И при этом -практически не уменьшается до окончания раствора в бачке.
Довольна!:up:
Ну и конечно же удобство в работе - ранцевая форма - гораздо удобнее, чем на 1 ремне. :acute:И самое главное - не нужно снимать-накачивать-одевать.

А прочистить его (Маролекс)довольно таки легко .
Мое "полевое" сравнение было как раз после описанной прочистки фильтра Маролекса - так что эксперимент был чистым!

Константин К
01.11.2011, 17:32
Качество распыления заметно выше, размер факела в объеме (визуально) раза в 1,5-2 больше.
Это у Agrimotor SX-15D? При распылении туман или мелкие брызги?

oksanash
01.11.2011, 17:43
Это у Agrimotor SX-15D? При распылении туман или мелкие брызги?
Туман!:ok: Факел у Агримотор объемнее.
У меня с Макролексом именно так, как Вы описываете - полностью накачанный - дает туман, но каждые минуты 3-4 приходится подкачивать, иначе - брызги.

Константин К
01.11.2011, 17:53
Туман! Факел у Агримотор объемнее.
Спасибо Оксана Анатолиевна.
Наконец-то реально полезная информация, а не домыслы, мечты и надежды.

oksanash
01.11.2011, 17:59
Наконец-то реально полезная информация, а не домыслы, мечты и надежды.
Да, еще! Обязательно при покупке требуйте "тест-драйв". Мы взяли третий из опробованных (причем первые два смотрели в другой торговой точке). Что не понравилось в первых - неоднородность факела - центр туман, а по периферии (больше в нижней части факела) - брызги, заметно когда смотришь со стороны на опрыскивающего

Инесса
02.11.2011, 13:55
А прочистить его довольно таки легко . В самой ручке есть встроенный фильтр , надо только открутить шланг , и круглогубцами извлеч из полости рукоятки фильтр ,и прочистить .

Уррррааааа!!Спасибочки!!Почистила!!Теперь супер:up:Как новенький!!

Oleg Anatolievich
02.11.2011, 21:04
Уррррааааа!!Спасибочки!!Почистила!!Теперь супер:up:Как новенький!!
Добрый вечер Инесса !
Совет, может пригодится, подберите сетку чуть мельче чем Ваш Фильтр и заливайте растворы через неё. Тут ведь главное - в момент опрыскивания не тратим время на очистку фильтра в ручке.
Пользуюсь сам 4 год. ЖК ещё ничего, а вот бордоская(намучился).
Удачи!

Инесса
02.11.2011, 21:05
Добрый вечер Инесса !
Совет, может пригодится, подберите сетку чуть мельче чем Ваш Фильтр и заливайте растворы через неё. Тут ведь главное - в момент опрыскивания не тратим время на очистку фильтра в ручке.
Пользуюсь сам 4 год. ЖК ещё ничего, а вот бордоская(намучился).
Удачи!

А я его серой коллоидной забила....

stargeyzer
02.11.2011, 21:21
А я его серой коллоидной забила....
Я в своей Лемире ещё несколько лет назад как купил, фильтр из ручки сразу выбросил. Проще и быстрее прочистить сопло, чем этот фильтр. Да и само сопло без этого фильтра забивается гораздо реже, чем сам фильтр. Поэтому тоже самое сразу сделал в только купленном аккумуляторном Agrimotore.

golevlev
03.11.2011, 20:39
Пользовался ли кто распылением порошка мотоопрыскивателем?

Виталий__66
01.12.2011, 16:32
Доброго здоровья всем уважаемые колеги.:we_InLove:Хочу поделиться своими соображениями ,думаю это будет интересно.Думаю у многих из вас имеется скважена из которой вы поливаете свой огород.:(Так вот к чему я клоню ,почему бы нам не использовать этот принцип в опрыскивателе.:lamp:Недавно провел неольшой эксперимент.Купил на рынке насос омывателя стекла ваз 2110 на 2,5 атм ,подсоединил его к турецкому опрыскивателю.:)Эксперимент показал что давения в 2,5 атм маловато , но если запараллелить два насоса то давления вполне хватит.Единственное слабое место это насос омывателя,он расчитан на кратковременную работу 1 минута.Я думаю что эту проблему каким то образом можно решить.Хотелось бы услышать ваше мнение по этой проблеме.Потому как возможности и желания у всех разные буду рад если эта тема не останется в корзине.С уважением.

Nickolas
01.12.2011, 16:54
http://ikegawa.img.jugem.jp/20110228_1828942.jpg

Гусеничное скоростное устройство для распыления пестицидов на 25-метров, небольшое и компактное. Япония.

yurriy
01.12.2011, 20:59
Хочу поделиться своими соображениями ,думаю это будет интересно

Попробуйте наоборот. У человека получилось (http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=294669&postcount=453). Зимой и я себе такой девайс сооружу.

G_&_A
01.12.2011, 21:09
Эксперимент показал что давения в 2,5 атм маловато , но если запараллелить два насоса то давления вполне хватит.Единственное слабое место это насос омывателя,он расчитан на кратковременную работу 1 минута.
2 насоса скорее всего дадут то же давление. Да и как Вы заметили, расчитагы они на кратковременную работу. Я тоже изобретал велосипед с накачиванием пластикового опрыскивателя. Работает, но гемороя много. Купил аккумуляторный на 15л и доволен наверно ебольше чем слоно. ОДной зарядки АКБ хватило на весь сезон. Качает хорошо.

buried
01.12.2011, 22:35
,думаю это будет интересно.интересно, как Вы аккумулятор будете носить ?:shok::D

G_&_A
02.12.2011, 08:28
интересно, как Вы аккумулятор будете носить ?
яносил в сумке через плечо вместе с автокомпрессором. Не лучший вариант, хотя конечно возможный. Следует заметить, что такая работа разряжает аккумулятор за пару бачков. Так что не очень удобный вариант.

Виталий__66
02.12.2011, 14:12
Здравствуйте товарищи господа.Сегодня провел еще один эксперимент.В общем выжал из вазовского насоса максимум,это 4 минуты работы.Во время работы ток потребления составил 3 ампера.Хочу задать вопрос тем у кого имеется опрыскиватель с аккамулятором.Какие тех характеристики,а именно насколько хватает заряда, какой ток, какое давление,какой емкости аккамулятор.С уважением Виталий.

buried
02.12.2011, 14:19
насколько хватает заряда, какой ток, какое давлениеу опрыскивателя агримотор заряда хватает на сезон с головой. ( для распыления рабочего раствора объемом более 200 литров). давление 4 атм.

G_&_A
02.12.2011, 14:58
Здравствуйте товарищи господа.Сегодня провел еще один эксперимент.В общем выжал из вазовского насоса максимум,это 4 минуты работы.Во время работы ток потребления составил 3 ампера.Хочу задать вопрос тем у кого имеется опрыскиватель с аккамулятором.Какие тех характеристики,а именно насколько хватает заряда, какой ток, какое давление,какой емкости аккамулятор.С уважением Виталий.
Из имеющегося у меня опыта с компрессором с автоотключением раз на раз не приходилось. Один раз. когда повезло и запорная шайба чудом хорошо прилегла к горловине, свободно удалось накачать 3 атмосферы, кажется даже 3.5, больше не рискнул, по паспорту выдерживает 3, клапан чуть-чуть не сработал. ПРи этом компрессор перешел в режим поддержки давления (то-есть включался периодически). Такое чудо случилось всего несколько раз. ПОтом прижать шайбу, чтоб накачать больше 2.5 никак не получалось, может полнолуние было, не знаю. Постоянно появлялась утечка, в результате чего компрессор работал постоянно. Естественно аккумулятора на долго не хватает. Пару баков и труба. И то второй бак уже на издыхании.
Не знаю, советовать Вам купить агримотор (как сделал я) или нет. Ведь штука стоит больше 800 грн. Решайте, возможно и с автомобильным, но с агримотор гораздо комфортнее и проще.

Николай с юга
02.12.2011, 15:30
Хочу добавить из опыта эксплуатации акум. опрыскивателя SX-15D (два сезона) - отличный аппарат для сравнительно небольших объемов. Одной зарядки акума хватало на весь сезон. Хотя даже не это есть главным. Главное - постоянная готовность к работе: достал, залил, включил - процесс пошел. Привожу вырезку из тех. описания:

1. Введення
Обприскувач садовий акумуляторний типу SX-15D спроектований нами з дотриманням вимог безпечної експлуатації, а також для задоволення вимог ринку щодо високої ефективності пристрою. Наш обприскувач з безпечною, ефективною, сучасною та індивідуально спроектованою, довговічною обприскувальною трубою і зручними елементами для закріплення до спини в багатьох країнах патентований. Обприскувач відмінно застосовується для знешкодження шкідників огороду, саду, квітів, очищення громадських територій, а також для ветеринарної та епідемічної обробки птахоферм та інших ферм продуктивної худоби. За допомогою джерела струму 12V-10Ah обприскувач економно господарює людською робочою силою, ефективніше ручних обприскувачів. Обприскувач можливо експлуатувати понад 4 годин без зупинки, протягом чого він здібний обприскати 200-220 літрів розчину.
Пристрій забезпечує рівномірне розпилювання.

2. Конструкція та властивості пристрою
Конструкція пристрою: Частини обприскувача – бак розчину, рама, акумулятор, міні насос, зарядний пристрій, частина для обприскування (гумові труби, регулятори-вмикачі, трубка для розпилювання розчину, форсунка, тощо) обойма, тканина, тощо.

Властивості:
(1) Приваблива, обтічна форма: Поверхня баку, яка торкається спини, спроектована ергономічно, для забезпечення якомога найбільшої зручності при користуванні.
(2) Насос компактного розміру, з легкою масою і високим тиском, устаткований вмикачем проти гіпербаричного тиску, що забезпечує автоматичний контроль та підтримку граничного тиску.
(3) Устаткований тройним фільтром, що запобігає попадання інших матеріалів та забруднення форсунки обприскувача. Фільтр знімається та очищується дуже легко.
(4) Попереджуюча функція при низькій напрузі. У разі тривалої роботи звучить попереджуючий звуковий сигнал для захисту акумулятора, якщо його напруга стає нижчою 10,5 Вт. Зарядний порт, що знаходиться на обприскувачі, функціонує як 12 вольтовий штепсель, до якого можливо приєднати зарядний пристрій.
(5) Устаткований спеціальним пристроєм для зарядження акумулятора: зарядження функції три в одному (зарядження постійним струмом/постійна напруга/при проведенні ремонту) та захистом проти короткого замикания/надструму/інверзного приєднання. Лампочка зарядного пристрою горить різними кольорами: червоний – зарядження; зелений – заряджено/режим готовності.
3. Технічна характеристика
1. Тип: обприскувач садовий 2. Габарити: 400x190x555 мм
3. Маса нетто: 7,4 кг 4. Максимальна місткість баку для розчину: 15 л
5. Тип обприскувача: міні 6. Акумулятор: 12V 10Ah (повністю закритий, не вимагає догляду);
максимальний тиск: 0,4-0,45 Mpa
(4-4,5 atm)
7. Зарядний пристрій до акумулятора: Вхід: AC 100-240V, 50/60Hz, вихід: DC 12V 2A

Тип форсунки Тиск (Mpa) Потік рідини (л/хвилина) Тип форсунки Тиск (Mpa) Потік рідини (л/хвилина)
Конусный 0,29-0,32 0,7-0,8
Щелевой 0,16-0,17 1,2-1,3

Виталий__66
03.12.2011, 14:21
Доброго здравия уважаемые колеги.Спасибо за вашу информаци.:up:Сегодня покопался в интернете и нашел кое какие интересные моменты.;)В частности низковольтные насосы 12 вольт.Это мини мойка НЦ-300,BARWING-04(Comet-pumpenGmbH),и маслянный насос Conrad Electronics.Давление в них немножко выше нужного,но это легко устранимо путем перепускного клапана(устанавливается параллельно насосу обычный кран),этим краном можно регулировать давление в широких пределах.:shok:Удачи.С уважением виталий.;)

G_&_A
03.12.2011, 19:56
Минимойка может подойти, а вот масляный насос не стоит использовать. Скорее всего у него принимается во внимание смазочные свойства перекачиваемой жидкости. У воды их нет.
А вот мойка ... надо глянуть.
Глянул. Цена у насоса как у готового опрыскивателя. Потребляемый ток до 3А, следовательно АКБ сядет достаточно быстро. Как возможная замена, рассматривать можно. Смотрите, решайте.

Че_Хонте
03.12.2011, 20:02
Хочу добавить из опыта эксплуатации акум. опрыскивателя Имхо, свинцово-кислотный аккумулятор это не самый лучший способ сохранения энергии для садового опрыскивателя.
Литий-ионный был бы более лучшим вариантом, но не по таким ценам, как сейчас.

buried
03.12.2011, 21:12
Здравствуйте товарищи господаВиталий...мучения нужно свести к минимуму. А то будет как в анекдоте ( из советских времен) про электронные наручные часы, которые и время и температуру с пульсом и скоростью ветра показывали, только батарейки были тяжелыми , т.к. помещались в двух чемоданах. Рассмотрите вариант покупки насоса как комплектующих в ремонтных мастерских по облуживанию опрыскивателей. Или поинтересуйтесь в точке продажи аккумуляторных опрыскиваетелей где они их ремонтируют . И купите отдельно насос и аккумулятор. Типа как описано здесь ( например)...*Осуществляется ремонт и обслуживание. Осуществляем доставку опрыскивателя и комплектующих по России (доставка по г. Волгоград бесплатно).* источник http://prof-teh.pulscen.ru/tov/descr/7225603

Виталий__66
04.12.2011, 10:46
Большое спасибо за информацию:up:В нашем крае меньше чем 9000руб я невстречал.Интересно сколько берут за пересыл?:(Да кстати ток двигателя меняется в зависимости от нагрузки,в данном случае ток будет меньше.Узнать это можно только экспериментальным путем и только после этого подбирать аккамулятор с соответствующей емкостью.С уважением виталий.

buried
04.12.2011, 11:03
Интересно сколько берут за пересыл?не знаю как в Вашей стране.. у нас стоить это может около 2$

stargeyzer
04.12.2011, 13:17
Большое спасибо за информацию:up:В нашем крае меньше чем 9000руб я невстречал.Интересно сколько берут за пересыл?.....
Здесь COMFORT (http://tehsad.tiu.ru/p25950-opryskivatel-elektricheskij-akkumulyatornyj.html) (с виду один в один как мой Agrimotor) стоит 2950руб. А здесь ДЛ-Транс (http://dellin.ru/calculator/) рассчитал его доставку из Волгограда в Краснодар, получилось 250руб. Итого, всё вместе 3200руб.
не знаю как в Вашей стране.. у нас стоить это может около 2$
Не совсем так. Я за доставку своего Агримотора из Хуста в Николаев Интаймом заплатил 64грн, а это 8$ (почти теже 250руб).

G_&_A
04.12.2011, 13:32
Я за доставку своего Агримотора из Хуста в Николаев Интаймом заплатил 64грн, а это 8$ (почти теже 250руб).
Это же с учетом наложенного платежа! А у интайма это куда денег. Практически двойная стоимость.

Юрий Шабчанин
04.12.2011, 13:35
Не совсем так. Я за доставку своего Агримотора из Хуста в Николаев Интаймом заплатил 64грн, а это 8$ (почти теже 250руб).Но, здесь следует указать, что Вы получали наложенным платежом,т.е оплатили доставку товара в Николаев, а затем доставку денег в Хуст), а если бы Вы перевели бы деньги на их счёт, то и за пересылку платить пришлось бы в два раза меньше... Но как бы там не было, не считаю это чрезмерно дорогой стоимостью, и удобно очень.

stargeyzer
04.12.2011, 15:24
Но, здесь следует указать, что Вы получали наложенным платежом,т.е оплатили доставку товара в Николаев, а затем доставку денег в Хуст)...
Совершенно верно. Уточняю. Доставка опрыскивателя стоила 39грн и доставка денег назад в Хуст 25грн. Итого 64грн.

buried
04.12.2011, 17:01
Уточняю. Доставка опрыскивателя стоила 39грнОпрыскиватель весит килограммов 7. А сколько будет весить насос? сколько будет весить аккум?. Перевозчики бурут за вес и габарит.

stargeyzer
04.12.2011, 17:36
Опрыскиватель весит килограммов 7. А сколько будет весить насос? сколько будет весить аккум?. Перевозчики бурут за вес и габарит.
Естественно доставка насоса или аккума будет стоить дешевле. Просто, если я не ошибаюсь, Виталий__66 говорил о пересылке именно всего опрыскивателя, которого у них дешевле чем за 9000руб нет.
А если покупать по частям, то я вообще не совсем понимаю смысл этих манипуляций. Здесь (http://www.motoblok.biz/ru/catalog/147/Zapchasti-k-opryskivatelyam.html) отдельно аккум стоит 300грн, отдельно насос 300грн (кстати, хочу купить на всякий случай), отдельно удочка 185грн. Если сложить, уже получится 785грн. А здесь (http://motobloki.biz.ua/product_info.php?products_id=112) весь опрыскиватель 750грн (я покупал ещё за 800грн). Не думаю, что в России цены на комплектующие и готовый опрыскиватель сильно отличаются от наших (в переводе на $).
В чём выгода покупки по частям??? Насос без аккума работать не будет, да и аккум вместо насоса качать не станет.

Владимир Завада
04.12.2011, 17:36
Здоровья всем!За своим мотоопрыскивателем ездили в Аксай.Фото есть в альбомах.Сухая масса 9кг,Бак на 25л.Сезон отработал без проблем.Такой опроыскиватель выбирали с учётом что спортштанга и стойки для жима лёжа у нас уже давно.С ув.Завада.

Виталий__66
04.12.2011, 17:40
Хотелось бы узнать мнение об опрыскивателе фирмы COMFORT.По описанию его собирают непонятно из чего.Нехочется покупать кота в мешке,а покупать надо.С уважением виталий.

buried
04.12.2011, 17:51
В чём выгода покупки по частям??хм...Виталий завел разговор о насосе для опрыскивателя. Пытался пристроить автомобильные насосы , потом их параллелить и т.д. Вот я и предложил , чтоб не мудрить. Приобрести и аккум и насос отдельно ( это при условии что у Вас есть бачок, удочка и т.д.)Как в детстве...к велосипеду мотор прикрутил , вот тебе и подобие мопеда....Понятно что лучше купить опрыскиватель в сборе. Если уж пристраивть что-то стороннее, то надо понимать , что насос в аккумуляторных опрыскивателях охлаждается ( как и в атомобиле топливные насосы в баке) проходящей жидкостью. Вот отсюда и малый ресурс моторчиков омывателя. И у моторчика омывателя нагнетает жидкость крыльчатка.При желании можно добиться выходного давления повыше, но надо использовать или клапанно-мебранный или поршневой нагнетатель.

Виталий__66
07.12.2011, 12:24
Здравствуйте дорогие коллеги.В виду того что стоит гробовое молчание,видимо информации интересующей меня не будет.Тогда у меня к вам другой вопрос.У ручного опрыскивателя сколько закачек нужно сделать чтобы опустошить всю емкость и долго ли закачивать.

Шева
07.12.2011, 15:04
У ручного опрыскивателя сколько закачек нужно сделать чтобы опустошить всю емкость и долго ли закачивать.
У меня Макрофлекс 12л - заливаю 8-10л, качаю насосом пока не начнет клапан стравливать - где-то около 50 качков, в середине процеса опрыскиванья ещо 50 качков - и все выбрызгивает до дна:ok:.

Уманчанин
07.12.2011, 16:04
Здравствуйте дорогие коллеги.В виду того что стоит гробовое молчание,видимо информации интересующей меня не будет.Тогда у меня к вам другой вопрос.У ручного опрыскивателя сколько закачек нужно сделать чтобы опустошить всю емкость и долго ли закачивать.

У меня тоже "Маролекс" профешинал 12 литров с боковой насадкой (рекомендую синий цвет угол распыла 110 мм диаметром отверстия 3 мм):ok:. 3-х подкачиваний по раз 50 хватает на 13 минут безпрерывной работы до полной разрядки бачка.

G_&_A
07.12.2011, 16:28
У ручного опрыскивателя сколько закачек нужно сделать чтобы опустошить всю емкость и долго ли закачивать.
Тут будет боьшой разброс в зависимости какой именно опрыскиватель. Моим ручным чтоб опустошить бак нужно было умаяться. Мадэ ин Днепропетровск. А если нормально держит давление и не травит через горловину, то 2..3 хватает.

stargeyzer
07.12.2011, 16:47
Здравствуйте дорогие коллеги.В виду того что стоит гробовое молчание,видимо информации интересующей меня не будет.....
А Вы прочитали бы с самого начала эту ветку и нашли бы ответы на все ваши вопросы. Разве это тяжело? Именно о Комфорте пост #479 (http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=307047&postcount=479). Кроме того о Колорадо пост #180 (http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=109945&postcount=180), о Палисаде #192 (http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=110662&postcount=192), и много об Агримоторе. Как я сделал вывод по фоткам и по отзывам, все эти опрыскиватели практически одинаковые (даже по внешнему виду). Так как собраны из комплектующих и по лицензии (написано в руководстве моего Агримотора) китайской фирмы Shixia (http://www.shixia.com/russian/Dynamoelectric-sprayer-55.htm).

Balu
07.12.2011, 16:50
Не совсем так. Я за доставку своего Агримотора из Хуста в Николаев Интаймом заплатил 64грн, а это 8$ (почти теже 250руб).
__________________а это у вас -- мото-оприскиватель?-- еси да -- то как он у вас себя зарекомендовал!?-- дело в том что у меня тоже агримотор- мото опрыскиватель!

stargeyzer
07.12.2011, 17:10
а это у вас -- мото-оприскиватель?-- еси да -- то как он у вас себя зарекомендовал!?-- дело в том что у меня тоже агримотор- мото опрыскиватель!
Нет аккумуляторный. Я о нём писал здесь #530 (http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=336087&postcount=530). Ещё никак не зарекомендовал. Только осенью купил.

Balu
07.12.2011, 18:59
Только осенью купил.понятно!-- я купил мото этой фирмы-- пока доволен-- но протестил такой же САДКО так он мне показался лучше и удобней!

Виталий__66
08.12.2011, 12:02
Зравствуйте всем с поклоном.:acute: Спасибо Николай за столь обьективную и глубокую информацию.Вы правы я действительно не смог прочитать все сообщения.И тем не менее я уже определился в своих желаниях и это в пользу электрического опрыскивателя однозначно.:up:Остался лишь маленький вопрос, пролистывая фотки опрыскивателей я заметил что у некоторых имеется две горловины,я так понимаю один для отвода а другой для заливки.Какой лучше.С уважением виталий.:smiling:

Виталий__66
08.12.2011, 15:40
Доброго здоровья всем.Чтото я совсем затупил,непойму никак насос электроопрыскивателя воду или воздух качает?С уважением Виталий.

stargeyzer
08.12.2011, 16:54
Остался лишь маленький вопрос, пролистывая фотки опрыскивателей я заметил что у некоторых имеется две горловины,я так понимаю один для отвода а другой для заливки.Какой лучше.С уважением виталий.:smiling:
Ух ты. С двумя горловинами не встречал. Может путаете с мотоопрыскивателями, где во вторую горловину заливается бензин?
Доброго здоровья всем.Чтото я совсем затупил,непойму никак насос электроопрыскивателя воду или воздух качает?С уважением Виталий.
Конечно же качает воду (точнее рабочий раствор). У помпы отключение настроено на 5,5кг. Когда давление в трубке достигает 5,5кг, помпа автоматически отключается. Производительность помпы позволяет поддерживать рабочее давление на уровне 3кг.

Виталий__66
08.12.2011, 17:18
Опрыскиватель фирмы Gardena 12 л .Правда он ручной накачки.С ув виталий

Уманчанин
14.12.2011, 08:25
stargeyzer
Кроме того о Колорадо пост #180 (http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=109945&postcount=180), о Палисаде #192 (http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=110662&postcount=192), и много об Агримоторе. Как я сделал вывод по фоткам и по отзывам, все эти опрыскиватели практически одинаковые (даже по внешнему виду). Так как собраны из комплектующих и по лицензии (написано в руководстве моего Агримотора) китайской фирмы Shixia (http://www.shixia.com/russian/Dynamoelectric-sprayer-55.htm).[/QUOTE]

Да Вы правы, на китайском сайте написано что изготовляются под заказ на любой цвет и разной формы, а наклейки фирм клеют по месту.

atol
14.12.2011, 12:24
Перечитал всю ветку и выбрал себе опрыскиватель акумуляторный Agrimotor SX-15D. Сегодня заказал. Цена 750грн + доставка. Через пару дней получу через Интайм. Надоело руками накачивать, пора получать от работы удовольствие.

----------

Есть ли у опрыскивателя Agrimotor SX-15D в горловине сетка для фильтрования заливаемой жидкости?.

stargeyzer
14.12.2011, 16:38
Есть ли у опрыскивателя Agrimotor SX-15D в горловине сетка для фильтрования заливаемой жидкости?.
Конечно есть.

http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=3151&pictureid=68338&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=3151&pictureid=68338)

G_&_A
14.12.2011, 17:01
Конечно есть.
Мало того, на впускном патрубке в баке еще одна сеточка есть. За сезон работы ни одного засорения не было. Работает супер!

VADOV
14.12.2011, 18:43
Ребята подскажите, опрыскиватели на аккумуляторах только в одном интернет магазине продаются, или есть другие места где можно купить? Я по городу(Запорожью) проехался, нигде не увидел таких в рознице.

Юрий Шабчанин
14.12.2011, 18:55
Мало того, на впускном патрубке в баке еще одна сеточка есть. За сезон работы... И наверняка ещё и в ручке, где кнопка включения подачи "рабочей жидкости", сам не разбирал, но уверен, что щелевой фильтр, там тоже стоит...

Соратнику
14.12.2011, 19:15
Возможно и хорош аккумуляторный опрыскиватель, но я вот уже более 10 лет пользуюсь опрыскивателем Орион.Чем он хорош, у него очень тонко распыленная струя, это значит он очень зкономичный.К нему также идет телескопический удлинитель, три метра длиной.Им хорошо обрабатывать плодовые деревья да и школку.В рукоятке находится сетка (фильтр).Сделан полностью из пластмассы,очень легкий и не ржавеет.

stargeyzer
14.12.2011, 19:15
И наверняка ещё и в ручке, где кнопка включения подачи "рабочей жидкости", сам не разбирал, но уверен, что щелевой фильтр, там тоже стоит...
В ручке точно фильтр стоит. Я его сразу снял. Писал об этом здесь #551 (http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=343925&postcount=551).

oksanash
14.12.2011, 19:31
Ребята подскажите, опрыскиватели на аккумуляторах только в одном интернет магазине продаются, или есть другие места где можно купить? Я по городу(Запорожью) проехался, нигде не увидел таких в рознице.
По Запорожью в крупных магазинах нигде не встречала (более того - продавцы не понимают, о чем речь идет). Может Вам стоит проехать по округе (сельхоз.районы) - если ближе нигде не найдете - приезжайте - у нас к весне 100% будут ;). Я покупала у нас на рынке такой же - но осенью, последний забрала.
Кстати, купили к опрыскивателю в Эпицентре удлинитель - удочку телескопическую - 3 м - буду весной на деревьях пробовать!

stargeyzer
14.12.2011, 20:08
Кстати, купили к опрыскивателю в Эпицентре удлинитель - удочку телескопическую - 3 м - буду весной на деревьях пробовать!
Какой фирмы купили удочку и за сколько? Полностью подходит к Агримотору или пришлось дорабатывать?

oksanash
14.12.2011, 20:32
Какой фирмы купили удочку и за сколько?
Соврала немного - не 3м, а 2.30 (писала со слов мужа - вот все нужно проверять :acute:)
Написано - Днепропетровское учебно-производственное объединение "Луч". Называется (на вкладыше-инструкции) "Брандспойт универсальный". Дата виробництва - 1.2010р. В Эпицентре называлась "Ручка оприскувача універсальна" стоимость ок.90грн.
Подходит к Агримотор - сама ручка остается родная от опрыскивателя, а привинчивается только собственно штанга.

stargeyzer
14.12.2011, 21:01
Написано - Днепропетровское учебно-производственное объединение "Луч". Называется (на вкладыше-инструкции) "Брандспойт универсальный". Дата виробництва - 1.2010р. В Эпицентре называлась "Ручка оприскувача універсальна" стоимость ок.90грн.
Подходит к Агримотор - сама ручка остается родная от опрыскивателя, а привинчивается только собственно штанга.
Спасибо. Луч делает "Лемиру". Значит удочки от "Лемиры" подходят к Агримотору.
А мне не повезло, у меня телескопическая удочка от "Кварца". Полностью разложенная 3,5 метра. Придется дорабатывать, чтобы прикрутить её к Агримотору.

yarik1983
14.12.2011, 21:21
http://motobloki.biz.ua/product_info.php?products_id=112

http://www.motoblok.biz/ru/catalog/16/Opryskivateli-Motoopryskivateli.html

http://www.gardenshop.com.ua/opryskivateli_acc.html
и т.д. google вам в помощь;), ну а по поводу оффлайна ...не скажу ничего:Dтак как не искал сам...

Storm-73
14.12.2011, 23:02
Здравствуйте, прочитал все страницы, но так и не смог определиться какой купить мотоопрыскиватель? Solo и Stihl конечно хорошо, но дороговато. Вот думал выбрать между SADKO GMD 4214 или SADKO GMD 5714 или Agrimotor 3W-650. Я больше склонялся к приобретению Sadko думал Словения, но говорят Китай клепает. Прошу знающих людей помочь с выбором.

Станислав UA
15.12.2011, 10:40
прошу знающих людей помочь с выбором. и мне пожалуйста, мечусь между (ручные) "Кwаzаr"- Орион или "Marolex Profession" интересует в основном качество распыла и надежность (ремонтноспособность). Для маролекса кучу запчастей можно купить...

Nickolas
15.12.2011, 13:34
http://blog.canpan.info/peerfarm/img/141/dsc_0010.jpg

http://blog.canpan.info/peerfarm/img/141/dsc_0013.jpg

Прекрасный мини помощник для контроля за вредителями и болезнями.

Storm-73
15.12.2011, 15:50
Здравствуйте, прочитал все страницы, но так и не смог определиться какой купить мотоопрыскиватель? Solo и Stihl конечно хорошо, но дороговато. Вот думал выбрать между SADKO GMD 4214 или SADKO GMD 5714 или Agrimotor 3W-650. Я больше склонялся к приобретению Sadko думал Словения, но говорят Китай клепает. Прошу знающих людей помочь с выбором.

Еще хотелось бы уточнить, бензонасос на мотоопрыскивателе играет какую нибудь полезную роль, или это просто лишняя приблуда, зависящая от того, где находится топливный бак?

Виталий Дм
15.12.2011, 19:50
В ручке точно фильтр стоит. Я его сразу снял. Писал об этом здесь #551 (http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=343925&postcount=551).
Сегодня получил этот аппарат (Агримотор 15Д) , в ручке фильтра нет.

Возикли вопросы:
1 присоединил зарядное к аппарату не втыкая в сеть, загорелся на зарядном зеленый индикатор -это значит, что аккумулятор заряжен или как?
2 включил в сеть, индикатор изменил цвет на красный, но через пол часа зарядное сильно нагрелось и я его отключил. Оно должно так греться или это из-за того, что аккумулятор уже заряжен?
3. Налил воды и включил, распыл мелкий, но по сравнению с маролексом хуже производительность. Открутив форсунку напор с трубки всего 5см по горизонтали так должно быть или как?

Буду очень благодарен за ответы!

VADOV
15.12.2011, 20:45
Виталий Дм, что значит хуже производительность? По сравнению с ручным что ли?

Виталий Дм
15.12.2011, 20:53
Виталий Дм, что значит хуже производительность? По сравнению с ручным что ли?
именно!
терзают смутные сомнения не бракованный ли?

stargeyzer
15.12.2011, 21:19
Сегодня получил этот аппарат (Агримотор 15Д) , в ручке фильтра нет.
Возикли вопросы:
1 присоединил зарядное к аппарату не втыкая в сеть, загорелся на зарядном зеленый индикатор -это значит, что аккумулятор заряжен или как?
2 включил в сеть, индикатор изменил цвет на красный, но через пол часа зарядное сильно нагрелось и я его отключил. Оно должно так греться или это из-за того, что аккумулятор уже заряжен?
3. Налил воды и включил, распыл мелкий, но по сравнению с маролексом хуже производительность. Открутив форсунку напор с трубки всего 5см по горизонтали так должно быть или как?

Странно, фильтр должен быть. Вот он.

http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=3151&pictureid=68524&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=3151&pictureid=68524)
У меня:
1. Точно также горел зелёным до включения в сеть. Заряженный должен гореть зелёным и когда включен в сеть.
2. Точно также изменил цвет на красный после включения в сеть. Заряжался около 8-ми часов, после чего изменил цвет на зелёный. В процессе заряда не щупал, может тоже зарядное было горячим.
3. Производительность показалась хорошей, по крайней мере не хуже, чем у ручной "Лемиры". Правда в саду ещё не испытывал (купил осенью). Без форсунки тоже не включал.

G_&_A
16.12.2011, 07:32
Нет.
Заряженность АКБ определяется по отсутсвию тока зарядки. Когда в розетку не включено зарядное, естетсвенно тока зарядки нет, но питание схемой нашлось. ВОт оно и думает, что заряжено и горит зеленым. ПРи подаче напряжения процесс пошел и все стало на свои места. Греется естетсвенно. Там же потребление ого-го. НЕ переживайте. НЕ накрывайте зарядное и все будет хорошо.
ПО производительности может так случиться, что АКБ совсем на мели. А может и брак. Мой прыскает вполне в соответствии с 3-я атмосферами обычного ручного. Но вручном поддержать 3 атмосферы еще та задача, а тут "взула і забула".

Виталий Дм
16.12.2011, 08:02
Сейчас поставлю на зарядку (как я понял пока красный индикатор не позеленеет), а вечером повторю испытания.

Виталий Дм
17.12.2011, 13:25
Проверил, работает нормально, литр выкачивает ровно минуту, что соответствует паспортным данным, распыл мелкий, но факел не больше чем у Маролекса. На сайтах интернет магазинов указанно, что дальность 5 метров -это ложь! Все как у ручного опрыскивателя, только качать не надо, вообщем я доволен приобритением.

Zinovij
17.12.2011, 15:53
...не смог определиться какой купить мотоопрыскиватель?...Agrimotor 3W-650...
Каждый хвалит свое болорто. Из Вашего списка я бы взял Аgrimotor 3W-650, как у меня. Бак 14 л, дальность довольно приличная (больше 10 м), возможность вертикального опрыскивания (есть насос подкачки раствора в раструб), вот распыла порошка, как пишет - нет. Бензонасос не нужен - бак вверху, открыли ручку, приоткрутили нижнюю латунную пробку чтоб топливо лучше прошло в карбюратор (должно закапать), закрутили, дернули 4-5 раз стартер при открытой дроссельной (подогреть мотор), закрыли дроссель - дыр и пошел. Хороший аппарат, деревья 8 м прямым дифузором-насадкою запросто (только без решетки - нужно снять). И цена париемлема. Пишет "Made in Hungary". Привозят действительно их из Венгрии. Китайских надписей не видел. В запчастях - прокладки к двигателю и карбюратору, набор ключей, свеча запасная. Может и впрямь венгерский. Впрочем, деньги Ваши, и Вам выбирать.

oksanash
17.12.2011, 16:51
Я покупала у нас на рынке такой же - но осенью, последний забрала.

Сегодня у нас на рынке в продаже из аккумуляторных - Садко SPR-16e (на колесиках) - 1100грн, Агримотор 15Д - 1000грн и Садко SPR-15e - цену не увидела. Ну и, наверное, можно еще чуть поторговаться - рынок все же! Так что выбор есть и зимой!

paha
17.12.2011, 18:17
Месяца два не работал мотоопрыскивателем 3 wf-3,так как погода позволяет провезти опрыскивания,решил обработать деревья - но не тут то было .Мотоопрыскиватель наотрез отказался заводиться ,после непродолжительного поиска неисправности выяснилось что нет " искры "- теперь что дальше - катушка?

Storm-73
17.12.2011, 19:14
Планы немного поменялись, решили взять с братом на двоих вот такой http://www.motobloki.biz.ua/product_info.php?products_id=127 правда цены подозрительно низкие, в других магазинах этот же опрыскиватель на гривен 900 дороже.

Владимир Бутурлакин
17.12.2011, 19:37
Планы немного поменялись, решили взять с братом на двоих вот такой http://www.motobloki.biz.ua/product_info.php?products_id=127 правда цены подозрительно низкие, в других магазинах этот же опрыскиватель на гривен 900 дороже.

Считаю, что подобные опрыскиватели не пригодны для работы на шпалерных формировках при опрыскивании против милдью контактными препаратами, когда нужно работать по нижней стороне листа.

Юрий Шабчанин
17.12.2011, 19:41
Каждый хвалит свое болорто.закрыли дроссель - дыр и пошел.Зиновий, вот именно в этом моменте я и выбирал "тишину", т.е. вышел в начале шестого с опрыскивателем и "п-ш-ш-ш-ш"- пошел... (соседи вокруг)... выяснилось что нет " искры "- теперь что дальше - катушка? А вот это "иди-знай", там у Вас двигатель внутреннего сгорания, в принципе, ничего сложного, но нюансов - море...

дуся
17.12.2011, 19:48
там электронное зажигание. начинайте икать с свечи.у меня тоже такое было .

Zinovij
17.12.2011, 20:26
... вышел в начале шестого с опрыскивателем и "п-ш-ш-ш-ш"- пошел... (соседи вокруг)... ...ничего сложного, но нюансов - море...
Вот и я Юрий, об аккумуляторе тоже самое. Восток (China в смысле) - дело тонкое. Все мы под одним небом ходим;).
А насчет тишины - однозначно. Только такой покупать мне без надобности. У меня добротный, старый, советский (>30 лет), металлический за 28 руб на 10 л с подкачкой от автомобильного насоса через золотник. Подключил к компрессору, дал 6 атм и первая доза ушла, а за ней и другая. Здесь шума еще меньше аккумуляторного.

yarik1983
17.12.2011, 22:36
Считаю, что подобные опрыскиватели не пригодны для работы на шпалерных формировках при опрыскивании против милдью контактными препаратами, когда нужно работать по нижней стороне листа.
Вы хотите сказать что ручной или аккамуляторный справится с этой задачей лутче? Обясните пожалуйста, почему вы так считаете?

Владимир Бутурлакин
18.12.2011, 08:33
Потому что у них сопло "ствола" находится на уровне пояса рабочего и не имеет неоходимой мовильности. Не работать же стоя на коленях. К тому же струя воздуха очень часто "складывает" лист. В результате- низ листа остается сухим.

Zinovij
18.12.2011, 09:57
Хочу вернуться к вопросу о выборе головок к штанговым опрыскивателям. У меня их много, все разные, от эры советизма (наши и импортные), и современные. По типу, те которые есть у меня, или встречались мне, их можно свести к двум:
а)винтовые и б)двумя косыми прорезями или отверствиями под колпачком головки http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=3775&pictureid=69173&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=3775&pictureid=69173)
Лично мне более симпатизируют головки с винтовым типом а. Они кучно, прямым равномерным облаком выбрасывают жидкость из головки, делают пятно в виде плотного "круга", что соответствено удовлетворяет основные требования. Головки типа б делают пятно распыла в виде плотного "тора" (тип бублика), оставляя не заполненням центр. Головкой типа а опарыскиваем прицельно, дальнобойно, и из-за кучности нужно проходить быстро, чтоб не залить, что следовательно и надо. Голокой типа б можна обрабатывать в ближнем поле.
какие у кого по этому поводу свои наблюдения. Думаю будет всем интересно.
PS/ Какого типа головка аккумуляторного штангового опрыскивателя?

Zinovij
18.12.2011, 14:32
Потому что у них сопло "ствола" находится на уровне пояса рабочего и не имеет неоходимой мовильности. Не работать же стоя на коленях. К тому же струя воздуха очень часто "складывает" лист. В результате- низ листа остается сухим.
Вы говорите гуплости, или как говорят поляки "bzdury". А это от неимения опыта в этом деле, а точнеее такого опрыскивателя. Вы еще скажите, что нужно стоять в франзузской позе "a la vaсhe". Кто-то из начинающих это прочитает, и примет на веру.
Для Вашего случая есть насадка на раструб в виде пропеллера, которая завихряет струю, лист не слипается, а крутится из стороны в сторону по оси черешка листа обволакиваясь мелкодисперным туманом контактника. Можна деревья опрыскивать на высоту 8 м. Двигаете раструбом вправо-влево, вверх-вниз. А Вы говорите - на уровне пояса:down:

geka59
18.12.2011, 20:45
Планы немного поменялись, решили взять с братом на двоих вот такой http://www.motobloki.biz.ua/product_info.php?products_id=127 правда цены подозрительно низкие, в других магазинах этот же опрыскиватель на гривен 900 дороже. Брал у них. Все ок. Как понял - они их завозят на Украину непосредственно от производителя.

Анатолий 78
18.12.2011, 22:38

Точно такие же опрыскиватели (2 шт.) приобретались весной 2005 г. Работают отлично (за все время только свечи поменяли), объем обработок 2га виноградника, 1.5га школки, 1.3га тепиц.

Storm-73
19.12.2011, 13:42
Точно такие же опрыскиватели (2 шт.) приобретались весной 2005 г. Работают отлично (за все время только свечи поменяли), объем обработок 2га виноградника, 1.5га школки, 1.3га тепиц.

Спасибо, а подскажите пожалуйста, на какую реально высоту достает этот аппарат? т.к. мне в основном деревья обрабатывать.

Анатолий 78
19.12.2011, 17:30
В теплице до конька достает (7.5 м), а на улице не проверяли, нам это без надобности т.к. деревьев у нас нет.

Владимир Бутурлакин
19.12.2011, 19:19
Вы говорите гуплости, или как говорят поляки "bzdury". А это от неимения опыта в этом деле, а точнеее такого опрыскивателя. Вы еще скажите, что нужно стоять в франзузской позе "a la vaсhe". Кто-то из начинающих это прочитает, и примет на веру.
Для Вашего случая есть насадка на раструб в виде пропеллера, которая завихряет струю, лист не слипается, а крутится из стороны в сторону по оси черешка листа обволакиваясь мелкодисперным туманом контактника. Можна деревья опрыскивать на высоту 8 м. Двигаете раструбом вправо-влево, вверх-вниз. А Вы говорите - на уровне пояса:down:

Уважаемый Zinovi, советую использовать ваш великолепный польский где-нибудь в другом месте ,например в домашней обстановке. Считаю недопустимым такой тон общения на уважаемом сайте. Что касается данного типа опрыскивателей, то считаю их при работе с "контактниками" менее эффективными, даже при наличии насадок. Не случайно, в промышленных опрыскивателях, которые используются на больших площадях, нижняя форсунка (соло) расположена от земли около 30см и работает по восходящей. Имею stihl. Считаю его великолепной техникой. Сказал то, что хотел сказать.

Люда Авина
20.12.2011, 00:37

Простите,что вмешиваюсь в мужской разговор,но почему именно этот?Там (по ссылке)ещё итальянец Чифарелли цена одна,а некоторые показатели даже выше.Подскажите,надо что-то выбрать и купить ,хорошо бы мужу под ёлочку.Простите великодушно ,если глупый вопрос.

Storm-73
20.12.2011, 12:57
Простите,что вмешиваюсь в мужской разговор,но почему именно этот?Там (по ссылке)ещё итальянец Чифарелли цена одна,а некоторые показатели даже выше.Подскажите,надо что-то выбрать и купить ,хорошо бы мужу под ёлочку.Простите великодушно ,если глупый вопрос.

К сожалению ни чем не могу помочь, сам первый раз буду покупать и особо в них не разбираюсь. Может кто знающий подскажет.

Nickolas
29.12.2011, 08:36
Удаление коры мойкой выс давления

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&tl=af&u=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DAKZjA iVHXY0

yogurtsan
29.12.2011, 19:35
Добрый день, в августе покупал на их же сайте http://betonomeshalka.biz.ua/, опрыскиватель ОлеоМак МБ800, обновленная версия МБ80. Цена на тот момент 3200+доставка, на Цифарели 3800, объяснили что закупочная цена дороже. Позже купил у них тачку на 100 л Лимех, она тоже есть на сайте. Ниже цену чем у них не нашел. Советую. В опрыскиватель наливаете - бензин 92 + добавлять масла для двухтактных двигателей 40гр/литр.

Подвезько Евгений
29.12.2011, 20:39
Вечер добрый!Зашел в тему "начитался",теперь думаю нужно хоть новый "механический" купить !!!

atol
03.01.2012, 13:12
Получил свой опрыскиватель Agrimotor SX-15D,но куда пристегиваются шлейки(лямки) не знаю. Подскажите.

G_&_A
03.01.2012, 13:50
куда пристегиваются шлейки(лямки)
снизу за корпус с торца. С боков дна (где рядом колесики) посмотите, увидите там подходящие для крепления места.

stargeyzer
03.01.2012, 19:05
Получил свой опрыскиватель Agrimotor SX-15D,но куда пристегиваются шлейки(лямки) не знаю. Подскажите.
снизу за корпус с торца. С боков дна (где рядом колесики) посмотите, увидите там подходящие для крепления места.
:lol2::lol2::lol2:
Я тоже, когда получил опрыскиватель, минут сорок не мог понять куда крючки вставляются. Даже переворачивал его. Потом наконец увидел, внизу по бокам отверстия для крючков.

Balu
03.01.2012, 20:52
на скоко знаю- садко Словения+китай-- я видел садко у друга и даже одевал его и пробовал им пользоваться-- то не плохо- у меня агримотор то не такой он удобный как садко!-- а бинзонасос нужен для подкачки бензина!

----------

Считаю, что подобные опрыскиватели не пригодны для работы на шпалерных формировках при опрыскивании против милдью контактными препаратами, когда нужно работать по нижней стороне листа.ошибаетесь-- очень даже удобно- и нагибаться не надо--лист аж на другую сторону выдувает:ok:а шоб не складовало то не газуйте когда лист рядом!

----------

Спасибо, а подскажите пожалуйста, на какую реально высоту достает этот аппарат? т.к. мне в основном деревья обрабатывать.
если высокие-(3-5м) деревья то агри 650 подойдёт-- а если выше то помощней надо

Ahmed
08.01.2012, 11:14
Опрыскиватель китайски весит 12кг плюс 12 литров раствора.У меня виноградник молодой, около 400 кустов. Для опрыскивание виноградника в среднем сейчас хватает 100 литров раствора. Когда подрастут саженцы расход раствора тоже возрастет.Опрыскиватели этого класса эффективнее и экономичнее других опрыскивателей, которыми я ранее пользовался. К его недостаткам я отношу шум и вес. Вес можно уменшить протянув шланг с принудительной подачей раствора с бочки. Я так опрыскивал в прошлом году. Ну и не забывайте про направление ветра, наушники и средства защиты. Я пользуюс 3-М. http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=1759&pictureid=71404

Storm-73
08.01.2012, 12:11
Все, обзавелся и я опрыскивателем, Oleo-Mac MB 800.

Nickolas
08.01.2012, 18:41
Мини Мантра ручные опрыскиватели концентрированным раундапом.

HsRDwZe8tkY

Если у кого есть, какие отзывы?

пустовойтенко татьяна
09.01.2012, 07:05

А если похожую насадку приспособить на обычный опрыскиватель?

Nickolas
09.01.2012, 08:21
А если похожую насадку приспособить на обычный опрыскиватель?

В том то и прикол, что при мелкодисперстном распылении расход- пол литра чистого раундапа, на пол гектара ,растворять в воде не надо.

Андрей Иванович 62 (он же Дандык, dsk и т.д.)
09.01.2012, 08:39
В прошлом году обзавелся себе бензоопрыскивателем STIHL SR430.Рекомендую всем.Очень удобный в обращении,вверх до 10 метров,по прямой до 15 метров,вибрации нет,очень мощный 4 л.с.,имеется регулятор распрыскивания на 7 положений

VADOV
14.01.2012, 07:23
Перечитал всю ветку и выбрал себе опрыскиватель акумуляторный Agrimotor SX-15D. Сегодня заказал. Цена 750грн + доставка. Через пару дней получу через Интайм. Надоело руками накачивать, пора получать от работы удовольствие

Подумал, и решил сделать аналогично. Но когда пришел получать, проверил, то оказалось, что телескопическая штанга сломана, да еще и б/ушная(с нее потекла белая жидкость с характерным запахом химикатов).Брать естественно не стал, написал заявление и отправил обратно продавцу в Хуст.
Опять подумал и взял себе ручного накачивания. Вот такой
http://IMG_3851
В магазине проверил, качает легко, распыляет замечательно, качество с китайскими даже сравнивать нет смысла(ну разве кроме цены)

Oleg Anatolievich
15.01.2012, 09:51
Опять подумал и взял себе ручного накачивания. Вот такой
http://IMG_3851
В магазине проверил, качает легко, распыляет замечательно, качество с китайскими даже сравнивать нет смысла(ну разве кроме цены)[/QUOTE]

Будьте добры, подскажите, каково рабочее давление?
Заранее благодарю.

VADOV
15.01.2012, 11:51
Вы знаете, паспорт не читал. Так, пролистнул, увидел, увидел что есть описание по русски, и поклал в коробку. Надо будет почитать.
На манометре стоит максимальная цифра 7.
В магазине, когда проверяли, налили пару литров воды, накачали до тройки, и нажали на курок. То что я увидел было достаточно, чтобы не качать дальше.
Я же говорю, что хотел купить Агримотор, но и хорошо что не купил. Т.к. думаю, что аккумуляторный не накачает такого давления как этот(не в огорчение владельцев Агримоторов будет сказано).
Было бы время, можно было бы поэкперементировать с накачкой побольше(и с фото).

RuS_CN
15.01.2012, 17:20
Игорь Владимирович Заика,
или те у кто имеет представление о Marolex Titan,
обьясните мне пожалуйста при использовании им постоянно нужно подкачивать, или же 2-3 раза качнул и минуту пырскаешь?
А то вот тоже хочу взять, а то СССР-овский балон уже достал расход ацкий 30 л на 6 соток.

G_&_A
15.01.2012, 19:37
Т.к. думаю, что аккумуляторный не накачает такого давления как этот
Агримотор распрыскивает вполне эквивалентно накачиваемому с давлением в 3 атмосферы. Ну и рукоблудством заниматься не нужно. НУ а то, что Вам не повезло с поставкой, это конечно весьма прискорбно. Как они так? Это же какая антирекламма!

RuS_CN
15.01.2012, 19:41
Извините что лучше взять, участок около 320 соток
MAROLEX Тitan или де Proffesional?

oksanash
15.01.2012, 19:56
Извините что лучше взять, участок около 320 соток
Ручной опрыскиватель на 320 соток?!:shok:
Может к мотоопрыскивателям стоит присмотреться?

RuS_CN
15.01.2012, 20:34
Извините ошибка 30 соток . Случайно нажал.

Уманчанин
16.01.2012, 13:44
Можно и MAROLEX Proffesional но в комплекте и обязательно берите угловые насадки 110см х 3мм, 110см х 4мм и можна 45см х 4мм.

RuS_CN
16.01.2012, 17:25
Спасибо, за совет по насаднакм, сегодня на УкрСемена-х нашёл и насадки и опрыскиватель, там и буду заказывать.

Varava
18.01.2012, 03:01
Можно и MAROLEX Proffesional но в комплекте и обязательно берите угловые насадки 110см х 3мм, 110см х 4мм и можна 45см х 4мм.

Спасибо за подсказку о насадках. Пару слов о целесообразности применения угловых насадок 110см х 3мм, 110см х 4мм, 45см х 4мм. Спасибо.)

Nickolas
02.02.2012, 06:46
Новая модель
портативныйо прыскиватель

http://www.gothicarchgreenhouses.com/images/sprayer9.jpg http://www.gothicarchgreenhouses.com/images/spraye10.jpg

второй стационарный применяется в теплицах, распыление в виде тумана.
а также инжекторы
контролёры
теплицы и т. д.
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.gothicarchgreenhouses.com/Sprayers.htm

Женя
09.02.2012, 09:28
Ув. пользователи мотоопрыскивателей. В конце прошлого года столкнулся с проблемой, обороты опрыскивателя начали падать при полном открытии дроссельной заслонки. Обращался в сервис. Проблема в карбюраторе. На многой технике в том числе и опрыскивателях стоят карбюраторы Вальбро. У кого такие то это вам пригодится. В карбюраторе стоит сеточка, очень мелкая, вот она имеет свойство засорятся со временем, один раз в год чистить и будет все в порядке.
Подробное описание: http://tools.by/?q=node/30362

Женя Б
10.02.2012, 16:54

HsRDwZe8tkY

Если у кого есть, какие отзывы?

Год назад купил. В целом очень доволен, хотя ожидал большего. Производительность очень высокая и расход гербицидов существенно ниже получается. Эффект хороший. Обработка происходит со скоростью идущего человека и теоретически за 8 часовой рабочий день можно обработать 1,6га виноградника и на месяц забыть за бурьян. Правда физически придется пройти больше 30км.
К главным ее недостаткам отношу ее цену! Уж больно она высокая! Особенно для небольших участков, где она не будет работать на полную мощность.
На овощах лучше ее не применять!

Юрий Константинович
12.02.2012, 17:25
Уважаемые форумчане.

Пишу в эту тему, т.к. вопрос тесно связан с технологией и техникой опрыскивания.
Знаком ли кто-нибудь с так называемым малообъемным опрыскиванием (МО)-- около 50л/га рабочего раствора и ультрамалообъемным(УМО)-- ок. 15 л/га?
Виноградник у меня небольшой, домашний, и затраты на химию малы, но вокруг соседи : у одних -- уголок отдыха, у других -- ягоды-овощи-зелень, третьи -- вообще ничего не опрыскивают, потому что у ребенка аллергия.
Кое что почитал, вот одна из статей http://agromashresurs.com/article-400.shtml#. Ну а на практике никто не пробовал?

Юрий Константинович
13.02.2012, 09:07
Вот еще один небольшой материал. Надеюсь, он автоматом присоединится к предыдущему.

__Опрыскивание растений — обычно производится с помощью соответствующих наземных или авиационных средств (машин). Обычное опрыскивание с расходом жидкости 1000 литров на гектар производят наземными машинами. Малообъемное опрыскивание с расходом жидкости от 25 до 400 л на гектар может проводиться как наземными, так и авиационными средствами. Авиацией опрыскивание проводится чаще всего при расходе жидкости до 100 л/га. При использовании ультра малообъемного опрыскивания (УМО) расход жидкости составляет от 0,6 до 10 л/га. Для проведения УМО требуются специальные машины, позволяющие регулировать расход жидкости в указанных пределах. Для УМО обычно используются растворы пестицида в мало летучих органических растворителях, например в целлозольве, диметилформамиде и других. Отметим, что при использовании УМО на 20—40% сокращается расход пестицида без изменения эффективности. Пока УМО используется главным образом для применения инсектоакарицидов и фунгицидов, хотя уже имеется успешный опыт и по применению гербицидов, дефолиантов и десикантов.
Ультрамалообъемное опрыскивание (УМО). Наземное или авиационное опрыскивание растений в борьбе с вредителями и болезнями растений и сорняками с использованием рабочего раствора пестицида до 5 л/га. В некоторых случаях, когда используются суспензия препарата высокой концентрации, расход рабочей жидкости может достигать 8—11 л/га. В большинстве случаев препараты для УМО изготовляются непосредственно на заводах и на местах используются уже готовые растворы без дополнительного разведения. При использовании УМО большое значение имеет точность дозировок и, следовательно, качество используемой для опрыскивания аппаратуры. В большинстве случаев при использовании УМО расход пестицида несколько меньше, чем при обычном методе обработки растений.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Источник: Мельников Н.И., Новожилов К.В., Пылова Т.Н. Химические средства защиты растений. Справочник: - М.: Химия, 1980. – 288с.

Nickolas
13.02.2012, 09:50
Уважаемые форумчане.

Пишу в эту тему, т.к. вопрос тесно связан с технологией и техникой опрыскивания.
Знаком ли кто-нибудь с так называемым малообъемным опрыскиванием (МО)-- около 50л/га рабочего раствора и ультрамалообъемным(УМО)-- ок. 15 л/га?
http://agromashresurs.com/article-400.shtml#. Ну а на практике никто не пробовал?

Всех благ, Юрий.

Частицы размером 20-40мкм-это туман лететь на км будут,эти опрыскиватели для теплиц пост-567

Andrey4444
16.02.2012, 16:29
Здравствуйте виноградари. Решил перейти с ручного опрыскивателя на мотоопрыскиватель, поделитесь опытом, какой надежней и больше подходит для винограда. Заранее спасибо. Всем удачи в новом сезоне!

Женя
16.02.2012, 20:42
Лет 6 пользовал Solo 423 ручной, в прошлом году купил Solo 450 мото, обрабатывал все, от помидоров в закрытом грунте до деревьев в саду. ВЕЩЬ.(относится ко всем мото опрыскивателям)

Константин К
18.02.2012, 02:03
У меня на 100 кустов Proffesional, вещь конечно хорошая, но качать надо, я на весну заказал аккумуляторный, на 100 кустов думаю поладнее будет.

Виноградарь Пётр
18.02.2012, 17:56
Здраствуйте всем!
Я приобрел этой зимой мотоопрыскиватель stihl SR-450,может опылять гранулятом и сухими смесями,кустов более 200 поетому ручной не актуален,у кого есть такой просьба откликнуться и дать характеристику.Зарание спасибо!

Надя-Надя
18.02.2012, 18:26
Уважаемые форумчане. Поскажите какой лучше купить опрыскиватель для обработки земляники и виноградника общей площадью 7 соток. Пока думаю для такой площади приобрести ранцевый опрыскиватель. Подскажите, кто каким пользуется для аналогичной площади и доволен, где такой можно приобрести? Меня интересует соотношение цены и качества. Заранее благодарна.

VATRA
18.02.2012, 18:39
Уважаемые форумчане. Поскажите какой лучше купить опрыскиватель для обработки земляники и виноградника общей площадью 7 соток. Пока думаю для такой площади приобрести ранцевый опрыскиватель. Подскажите, кто каким пользуется для аналогичной площади и доволен, где такой можно приобрести? Меня интересует соотношение цены и качества. Заранее благодарна.

У меня 4 сотки с домиком.Так я купил аккумуляторный "Агримотор".А был ручной "Профи"-замучился ручкой постоянно качать.

сергей шабанин
18.02.2012, 20:31
Здраствуйте всем!
Я приобрел этой зимой мотоопрыскиватель stihl SR-450,может опылять гранулятом и сухими смесями,кустов более 200 поетому ручной не актуален,у кого есть такой просьба откликнуться и дать характеристику.Зарание спасибо!

Добрый вечер Всем.Сезон2011 отроботал STIHL SR430.Отзывы по всем парамертам самые положительные.Большой диапазон регулировок расхода жидкости.Правда у меня без сухого комплекта.Маленький расход бензина.Мощная струя,кусты пробивает насквозь,при этом обороты чуть выше средних.Единственное предостерижение,первый раз долго не работать,нужно привыкнуть к весу и микро вибрации.
По шуму,работал без наушников вполне нормально

Николай с юга
19.02.2012, 09:04
[QUOTE=Надя-Надя;406965] Подскажите, кто каким пользуется для аналогичной площади

У меня 8 соток (20 кустов винограда, деревья, огород). Для такого объема работ лучшим считаю аккумуляторный. У меня Агримотор SX-15D отработал два сезона, претензий нет, только хорошие впечатления. Для обработки деревьев доукомплектовал длинной штангой (телескоп до 3-х метров)

С уважением, Николай.

Минерва
19.02.2012, 13:01
Добрый день! В нашем городке особого ассортимента нет, поэтому 3 года назад купила Квазар, Днепропетровское производство (так написано в инструкции) . Еще не подводил. Для небольших площадей годится. У меня 6 ти литровый.Удобно. Цена у нас сегодня на такой около 150гр.

АИКовалев
21.02.2012, 09:04
Для тех, кто хочет приобрести хороший ручной опрыскиватель, могу порекомендовать гидравлический ранцевый опрыскиватель ОГ116 З-да "Червона зирка" - легкий, на 16л при любой загрузке после 6-7 качков рычагом рабочее давление, распыл очень качественный и экономный. Качок в 2-3секунды обеспечивает поддержание рабочего давления. Заливочный и промежуточный тонкой очистки фильтры работают хорошо, но если и происходит засорение сопел форсунки - чуть открутил форсунку рукой и промыл легким нажатием замка. Форсунки (несколько видов) - латунные, штанга - нержавейка, все герметично соединяется рукой с небольшим усилием. После работы не надо стравливать воздух. После пневматических с подкачкой - "почувствуйте разницу".

bango2
21.02.2012, 14:53
Агримотор SX-15D отработал два сезона, претензий нет,

Где бы такой в России приобрести? В интернете ссылки только по Украине к сожалению.

Константин К
21.02.2012, 15:01
Где бы такой в России приобрести? В интернете ссылки только по Украине к сожалению.
Наш аналог- http://profteh.tiu.ru/p1937179-opryskivatel-elektricheskij-akkumulyatornyj.html

Андрей из Казани
22.02.2012, 18:36
Сравнил по описаниям аккумуляторные опрыскиватели: Соло, Агримотор SX-15D и Comfort
http://www.solo-tools.ru/magazin/693.html
http://auction.vlis.net/?id=106e5d3e-71514259-60f1d5a4
http://profteh.tiu.ru/p567065-opryskivatel-elektricheskij-akkumulyatornyj.html
Давление больше всего накачивает Comfort - до 6 атм., против 4,5 атм. и 2,8 bar у конкурентов.
Созванивался с магазином реализующим Comfort, выяснилось, что насос работающий от аккумулятора не накачивает давление в баллон с раствором, а создаёт давление воздушной струи, т.е. опрыскиватель работает по принципу краскопульта (как я понял).
Интересно, Агримотор и Соло работают по такому же принципу?
Кто видел Comfort в деле или пользовался? Интересует сила и качество распыла раствора.
Сам работаю Квазаром 12 - отличное качество распыла для ручного опрыскивателя. Но хочется усовершенствоваться в пользу аккумуляторного. Не прогадать бы :).
У меня Агримотор SX-15D отработал два сезона, претензий нет
Николай, как у него с качеством распыла, давление в баллон или на форсунку?

Юрий Шабчанин
22.02.2012, 19:16
Созванивался с магазином реализующим Comfort, выяснилось, что насос работающий от аккумулятора не накачивает давление в баллон с раствором, а создаёт давление воздушной струи, т.е. опрыскиватель работает по принципу краскопульта (как я понял).
Интересно, Агримотор и Соло работают по такому же принципу?Вы поняли немного неправильно... ни ручные, ни аккумуляторные опрыскиватели не нагнетают воздух, (именно этот принцип заложен в основе краскопульта), в опрыскивателе всё проще, насос нагнетает раствор в нагнетательную трубку и "продавливает" через форсунку (распылитель), создавая распыл (:shok:)...
А вот в мотоопрыскивателях так как Вы описали... -воздушная струя захватывает раствор.
Пользуюсь Агримотором, в принципе доволен, но форсунку поставил от ручной "Эры" (или типа того) у "родной" форсунки были крупнее капли (распыл практически нерегулируемый) и в следствии этого больше расход раствора по сравнению с ручным. Заменив форсунку добился приемлемого результата.
_____
Да, к слову, по приезду из Киева достал опрыскиватель и зарядил батарею, выяснил что штанга распылителя телескопическая, это сильно добавило оптимизма... весна не за горами...

Константин К
22.02.2012, 19:45
создаёт давление воздушной струи, т.е. опрыскиватель работает по принципу краскопульта (как я понял)
В ручном опрыскивателе воздух закачивается в балон создавая давление которое выталкивает жидкость через форсунку, в аккумуляторном опрыскивателе в балоне не создаётся давление, на моторчике имеется помпа которая захватывает жидкость и выталкивает её под давлением через форсунку.

Шведов Олег
22.02.2012, 19:55
............ Но хочется усовершенствоваться в пользу аккумуляторного.
Андрей, привет ! А что в сторону мотоопрыскивателя не смотришь ?
Хоть и дороже, паразит...но эффективность выше в разы...

Андрей из Казани
22.02.2012, 20:29
на моторчике имеется помпа которая захватывает жидкость и выталкивает её под давлением через форсунку
насос нагнетает раствор в нагнетательную трубку и "продавливает" через форсунку
Да, спасибо понял. У меня в домашнем хозяйстве есть электрический (220В) литровый - удобно грунтовку на стены наносить при ремонте. Принцип работы похоже одинаковый.
После работы приходится каждый раз разбирать эту помпу. Некоторые детали сделаны из металла и имеют свойство ржаветь. Хорошая сила подачи раствора, но на коротком расстоянии.
http://s16.postimage.org/u94ii3cdt/IMG_8732.jpg (http://postimage.org/image/u94ii3cdt/)http://s18.postimage.org/hztrg6939/IMG_8731.jpg (http://postimage.org/image/hztrg6939/)http://s7.postimage.org/imh8cze3r/IMG_8730.jpg (http://postimage.org/image/imh8cze3r/)

----------

А что в сторону мотоопрыскивателя не смотришь ?
Олег, у меня не тот уровень :) - я же любитель.
Да и шуметь лишнего не охото - у нас на селе, где расположена моя дача, в почёте экологически чистое садоводство :D.

bango2
23.02.2012, 05:56
Наш аналог- http://profteh.tiu.ru/p1937179-opryskivatel-elektricheskij-akkumulyatornyj.html

Вчера купил Опрыскиватель ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ аккумуляторный садовый «COMFORT» 18 л. Стоит прибор 2350 руб.

Константин К
23.02.2012, 08:39
Вчера купил Опрыскиватель ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ аккумуляторный садовый «COMFORT» 18 л. Стоит прибор 2350 руб.
Ну наверное уже испытали, раскажите как он.

bango2
23.02.2012, 10:54
Ну наверное уже испытали, раскажите как он.

Не успел еще, сегодня попробую.

bango2
23.02.2012, 13:17
Кто видел Comfort в деле или пользовался? Интересует сила и качество распыла раствора.

Попробовал сегодня «COMFORT» 18 л.Водой заправил, включил и ... ничего, моторчик тарахтит, а вода не идет, расстроился. Потом вспомнил как бензин из бака сливал, подсосал из шланга, пробка вышла воздушная и пошла вода. Распыляет метра на три с хорошим напором. Но качество распыления плохое, на мой взгляд слишком большие капли. Выше Юрий Шабчанин писал, что заменил форсунки, я тоже буду менять. И обязательно заменю штангу на удочку трехметровую.

Андрей из Казани
23.02.2012, 14:36
Выше Юрий Шабчанин писал, что заменил форсунки, я тоже буду менять.
В ближайшее время? Хочется узнать об результате замены.

bango2
23.02.2012, 14:46
В ближайшее время? Хочется узнать об результате замены.

Постараюсь в ближайшее время.

Николай с юга
23.02.2012, 18:04
Так как мой Агримотор SX-15D пришел на смену Маролекс профи,я его сразу доработал путем замены ручки с краном-кнопкой и штанги с форсункой на комплектацию Маролекс (купил трехметровую телескоп. штангу с форсункой и ручкой для Маролекса, обрезал шланг Агримотора у его ручки и легко соединил с ручкой для Маролекса). Так что все преимущества в одном аппарате:
1)легкая замена короткой штанги на длинную (штатной резьбой);
2)регулируемая форсунка в каждой штанге (или увеличиваешь угол конуса распыления и при этом уменьшается размер капель почти до тумана или уменьшаешь конус, при этом увеличивается размер капель и дальность брызгания);
3)по-моему, более удобна ручка и кран-кнопка в ней;
4)ну и все преимущества акум. опрыскивателя - не надо качать, более удобно носить на двух плечах, даже заливать раствор в опрыскиватель получается гораздо быстрее чем в Маролекс.
И еще: использую опрыскиватель со снятой форсункой для полива рассады под корень например раствором Актары.

Юрий Шабчанин
23.02.2012, 19:11
2)регулируемая форсунка в каждой штанге (или увеличиваешь угол конуса распыления и при этом уменьшается размер капель почти до тумана или уменьшаешь конус, при этом увеличивается размер капель и дальность брызгания);Отсутствие регулируемой форсунки на аккумуляторном опрыскивателе считаю существенным недостатком, но учитывая то что к электроопрыскивателю "приходят" после ручного, а они как правило, комплектуются регулируемыми, то замена не представит больших проблем.

n.kislenro
23.02.2012, 19:15
Прошедший сезон пользавался аккамуляторным опрыскивателем.Проблем не возникало,перед использаванием желательно проверить затяжку хомутиков на насосе,может возникнуть утечка раствора.Еще я сразу заменил штангу и в процесе работы остановился на двойном распылители[был в комплекте]очень хорошее распыление.Да хранить нужно при плюсовой температуре чтобы не разморозить.

bango2
23.02.2012, 19:16
Вчера купил Опрыскиватель ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ аккумуляторный садовый «COMFORT» 18 л

А где там хомуты, все закрыто? Может внутрь залезть, есть типа экрана внизу на саморезах( довольно грубо все как то сделано). Кстати, в сервисном центре строго настрого предупредили, что нельзя использовать раствор с крупными частицами( бордоска, сера и т.п.).

n.kislenro
24.02.2012, 14:40
Хомуты раполагаются внизу,опрыскиватель ложишь на стол в днище выкручиваеш крепеж,снимаеш дно и перед вами вся механизаия.проверили затяжку и спокойно можно работать,делов на две минуты.

zinqer13
02.03.2012, 19:53
. Потом вспомнил как бензин из бака сливал, подсосал из шланга, пробка вышла воздушная и пошла вода

Вы напрасно воды залили , пробку постоянно убирать придется , привыкать нужно сразу !

С уважением Петр Турчин !

bango2
03.03.2012, 05:50
Вы напрасно воды залили , пробку постоянно убирать придется , привыкать нужно сразу !

Но вода не шла, что же оставалось делать?

zinqer13
03.03.2012, 09:44
Но вода не шла, что же оставалось делать?

Был горький собственный опыт : с водой работает (ранцевый) , а заправил - начинаются проблемы , пока ребята не подсказали заменить распылитель и поставить с оросительной системы .
Не верится , что заводом не предусмотрен этот казус - почитайте внимательнее , быстрее всего , как и в водяной насос (помпу) туда вода заливается и только потом можно включать .Новый он то без ядов и химии , а дальше - ведь это не дело .

Basilevi4
03.03.2012, 15:11
Был горький собственный опыт : с водой работает (ранцевый) , а заправил - начинаются проблемы

В ранцевых опрыскивателях подобные казусы не редкость.

Лично мне больше нравятся опрыскиватели на колесах., о нём я писал здесь (http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=103988&postcount=170).

У них более мощный двигатель, предусмотрено постоянное перемешивание рабочего раствора. Единственное усовершенствование, это заменили его родной шланг на более длинный, по длине рядов винограда. Теперь не надо заезжать опрыскивателем во внутрь ряда, катаем его только по дорожке, перпендикулярно рядам, а шланг удобно перетягивать по земле, на поворотах не заламывается, удобно перетягивать его вокруг концевых анкерных растяжек.

Какова его цена?

25 - 27 Апреля 2012 на выставке "Винорус.Винотех" (http://www.vinorus.ru/home/exhibit/sections.aspx) в г. Краснодаре эти опрыскиватели будет демонстрировать и вероятно продавать на месте компания АгроПлюс, , вот их буклет с действующими ценами Опрыскиватели(Техника) (http://files.mail.ru/5CB3GM)

bango2
03.03.2012, 21:09
Был горький собственный опыт : с водой работает (ранцевый) , а заправил - начинаются проблемы , пока ребята не подсказали заменить распылитель и поставить с оросительной системы .

А в чем между ними различие, подскажите пожалуйста?

YaroBa
04.03.2012, 08:29

Тоже собирался приобрести ранцевый 16-литровый опрыскиватель... Выбрал даже модель (Леміра), но сейчас уже на распутье...

bango2
04.03.2012, 10:05

Честно говоря не очень понятно, почему опрыскиватель с водой работает, а если налить раствор препаратов то могут быть проблемы? Может быть Вы наливали бордосскую ж., серу и т.п.? Но в сервисном центре предупредили, я выше об этом писал. Ну в любом случае опрыскиватель куплен и будет работать, хочет он этого или не хочет.

zinqer13
04.03.2012, 10:14

Если Вы о распылителе , то это даже сравнить нельзя : с орошения он работает и распыляет в туман , а что-то попало - он из двух половинок - выкрутил , закрутил и все , но такое было один раз (щепка попала) , а стоял дебильный с завода : ума не дать как устроен , распыления путевого я не видил и постоянно забивался .

дуся
04.03.2012, 15:39
Если Вы о распылителе , то это даже сравнить нельзя : с орошения он работает и распыляет в туман , а что-то попало - он из двух половинок - выкрутил , закрутил и все , но такое было один раз (щепка попала) , а стоял дебильный с завода : ума не дать как устроен , распыления путевого я не видил и постоянно забивался .

а можно фотку вашего распылителя.

zinqer13
04.03.2012, 17:45

Я попытаюсь , но не сегодня , попытаюсь найти запасной распылитель и продемонстрировать .

zinqer13
05.03.2012, 18:35

Пробую загрузить :http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=4315&pictureid=78910
http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=4315&pictureid=78913
http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=4315&pictureid=78909
все изготовлено из пластмассы и похоже решающую роль играет смещение камеры распылителя - идет завихрение .

казимир
08.03.2012, 07:27
Здравствуйте, хотел бы задать вопрос обладателям м/опрыскивателей Stihl 430 и 450 моделей - какая страна указана у вас как производитель? Общался с нашим дилером этой фирмы сказали что их производят в Бразилии. А я думал купить аппарат с немецким качеством, а теперь даже не знаю как быть, неужели нет ни у кого mаde in Germаny?

maksi
08.03.2012, 09:19
Купил Marolex Profession 9.
http://www.gazonki.ru/opryskivatel-marolex-profession-9.html
Весьма качественный , распыляет мелко, давление держит отлично. В начале прошлого года на рынке стоил 200 гр. Хотя в строительном магазине "Новая-линия" стоимость на тот момент была 290гр (совсем обнаглели)

Юрий Анатольевич Саратов
08.03.2012, 17:50
http://www.gazonki.ru/opryskivatel-marolex-profession-9.html
Весьма качественный , распыляет мелко, давление держит отлично. В начале прошлого года на рынке стоил 200 гр. Хотя в строительном магазине "Новая-линия" стоимость на тот момент была 290гр (совсем обнаглели)
Очень качественный опрыскиватель! У меня работает более пяти лет, и ничего, кроме удовольствия, я от него не получаю! Единственное - надо сразу приобретать удлинительную штангу.

Андрей из Казани
08.03.2012, 18:27
Литраж неудобный. Препараты в основном продаются с разведением водой до 10 литров. Здесь получается или два раза заливать, или излишки в землю.

maksi
08.03.2012, 20:40
Литраж неудобный. Препараты в основном продаются с разведением водой до 10 литров. Здесь получается или два раза заливать, или излишки в землю.
Вы заблуждаетесь , они есть разного объема, посмотрите на офиц сайте. У меня 12л . написал 9 случайно.. просто скопировал название вместе с объемом "9"
http://www.marolex.pl/htm_rus/budownictwo.htm

yurriy
08.03.2012, 20:51
Литраж неудобный. Препараты в основном продаются с разведением водой до 10 литров

Как раз нормально! Препараты в мелкой фасовке почти все с недовесом. И на стенках упаковки остаются. Так что 9л в самый раз :D. Когда обзавелся ювелирными весами - прозрел, как нас надувают фасовщики. Часто даже с упаковкой вес меньше заявленного.

Андрей из Казани
09.03.2012, 11:01
Вы заблуждаетесь , они есть разного объема, посмотрите на офиц сайте. У меня 12л . написал 9 случайно
Если бы сразу правильно написали свой литраж, то я бы не заблудился.
Чем больший запас объёма в опрыскивателе, тем меньшее количество раз нужно его подкачивать до рабочего давления (я думаю понятно выразился).

Юрий Константинович
09.03.2012, 16:05
Добрый день.
Прочитал почти всю тему (спасибо зиме). Нашел много полезного ( "спасибки" коллегам). Десятка полтора сообщений говорят о возможной опасности опрыскивателей как сосудов, работающих под давлением. Пока работ в "поле" нет, разрешите и мне рассказать парочку "страшилок".

Вы никогда не слышали по телевизору о взрыве газовых, кислородных и других баллонов?
Все, что в СМИ называют "взрывами баллонов" -- это, как правило, взрывы той смеси, которая образуется после выхода содержимого баллонов в окруж. среду. Но и взрыв баллона с нейтральным газом под давлением 150...200 атм. тоже опасен. А насколько опасен опрыскиватель, с его 5 л воздуха и 4 атм. давления?
При разрыве стенки внутренне давление выворачивает края наружу с усилием 12,5 тонн.
Представьте, что в этот момент бак на спине.
Имеем - удар груженого грузовика на скорости в спину.
Полагаю, что ситуация "несколько преувеличена".
___Предположим, у нас есть замкнутый объем воздуха с такими параметрами:
давл. р=500 кПа (4 атм. по манометру) и объем V=5 л (0.005 м куб) ; при адиабатическом расширении до атмосферного давления р=100 кПа (0 атм по манометру) -- воздух может совершить полезную работу А=1223 Дж. Это и есть та энергия, которая может быть сообщена разлетающимся частям баллона и тесно примыкающим телам.
___Пусть наш сосуд имеет форму ранца (плоского ящика), пусть при взрыве останется прилегать к спине только стенка, а вся бОльшая часть целиком отлетит прямо назад и пусть только половина энергии рассеется по другим направлениям (это -- чтобы сильнее отдача в спину была !).
___Положим массу отлетающей части 1,5 кг, массу туловища -- 37,5 кг (это половина массы среднего человека). Ноги, руки и голова -- не в счет, т.к. они "на шарнирах", а туловище можно считать твердым телом (условно).
___В результате несложных расчетов получим: скорость отлетевшей части -- 30,8 м/с, скорость "тела виноградаря" -- 1.03 м/с. Этот "страшный" удар эквивалентен падению на твердую поверхность с высоты 5,4 см !
___А вот стоящему за спиной в такой ситуации действительно может достаться. Трудно предположить, что сразу может отделиться достаточно большая часть, но следить за состоянием баллона опрыскивателя -- необходимо.

С уважением, Ю.К.

Демидов
11.03.2012, 08:50
Добрый день .

К сожалению у НАС , похоже , край вечно зелёных помидоров . С саженцами , вроде бы , не плохо , а про химию и технику , не говоря уже про БИО , я вообще лучше промолчу .

Надумал я купить опрыскиватель , не ручной , и почти пожелел . Шайтан труба "Чемпион" за 8700 руб в единственном экземпляре на авторынке , а про электро опрыскиватели вообще не слышали . Не буду говорить как на меня смотрели продавцы , когда я спрашивал про аккумуляторные , а мото , к сожалению , великоват для моих дачных объёмов .

Начал искать в сети - есть в Москве , Харькове , это из ближних , а так же в Волгограде , Пятигорске и т.д.

Но есть Форум , и есть ХОРОШИЕ люди на нём . Списался с Олегом Анатольевичем , созвонились , немного времени - и вот , он у меня в квартире . Распаковал , почитал , проверил , собрал ,опробовал в ванной - работает , а дальнейшая доводка "под себя" на даче . В комплекте 4 насадки , буду думать что куда .

Ещё раз огромное спасибо Олегу Анатольевичу ( bango2 ) за хлопоты .

Владимир Петрович
12.03.2012, 08:35
Добрый день .

К сожалению у НАС , похоже , край вечно зелёных помидоров . С саженцами , вроде бы , не плохо , а про химию и технику , не говоря уже про БИО , я вообще лучше промолчу .

Надумал я купить опрыскиватель , не ручной , и почти пожелел . Шайтан труба "Чемпион" за 8700 руб в единственном экземпляре на авторынке , а про электро опрыскиватели вообще не слышали . Не буду говорить как на меня смотрели продавцы , когда я спрашивал про аккумуляторные , а мото , к сожалению , великоват для моих дачных объёмов .

Начал искать в сети - есть в Москве , Харькове , это из ближних , а так же в Волгограде , Пятигорске и т.д.

Но есть Форум , и есть ХОРОШИЕ люди на нём . Списался с Олегом Анатольевичем , созвонились , немного времени - и вот , он у меня в квартире . Распаковал , почитал , проверил , собрал ,опробовал в ванной - работает , а дальнейшая доводка "под себя" на даче . В комплекте 4 насадки , буду думать что куда .

Ещё раз огромное спасибо Олегу Анатольевичу ( bango2 ) за хлопоты .

Николай Алексеевич! Какова цена опрыскивателя и где преобрести.СПАСИБО!!!

Демидов
12.03.2012, 12:35
Владимир Петрович , цена опрыскивателя 2250 рублей , а покупался он в Пятигорске .

sanserg
12.03.2012, 14:56
Можно и отзывы. Подобный китайский "Палисад" у меня на пол-гектара проработал чуть больше года и ... приказал долго жить. Жужит, но не качает.

Ура! Заработало!
Даже не знаю что было, но после повторной разборки эл. насоса "по винтикам" (дефектов не выявлено) и сборки, начал нормально работать. Чуть подкрутил регулятор выключателя (срабатывал последнее время через раз). Опрыскиватель готов к работе.
Без него было не удобно обрабатывать отдельные грядки. Мото для этих целей мало пригоден:(

Андрей из Казани
16.03.2012, 21:01
Здравствуйте!
Получил сегодня купленный в интернет магазине аккумуляторный опрыскиватель.
http://s18.postimage.org/wc403zo51/image.jpg (http://postimage.org/image/wc403zo51/)
Дополнительно ещё приобрёл там же удлинитель телескопический с насадкой.
В комплекте у опрыскивателю прилагается несколько типов насадок.
1.щелевая - больше подойдёт для нанесения побелки на деревья
http://s13.postimage.org/mjufvqb43/image.jpg (http://postimage.org/image/mjufvqb43/)http://s18.postimage.org/6la8p8ph1/image.jpg (http://postimage.org/image/6la8p8ph1/)
2."мелко-душевая"
http://s13.postimage.org/ixxtakjib/image.jpg (http://postimage.org/image/ixxtakjib/)http://s13.postimage.org/gune2wjpf/image.jpg (http://postimage.org/image/gune2wjpf/)
3."душевая"
http://s16.postimage.org/50yxqzcv5/image.jpg (http://postimage.org/image/50yxqzcv5/)

4.двойная мелко дисперсионная. Не знаю для чего придумали этого змей-горыныча, попробовав вижу, что эффективности у неё не прибавилось. Для использования ядохимикатов, мне кажется не подойдёт - будет двойной расход при опрыскивании.
http://s14.postimage.org/f7aai7qvh/image.jpg (http://postimage.org/image/f7aai7qvh/)http://s12.postimage.org/ixfo13t8p/image.jpg (http://postimage.org/image/ixfo13t8p/)
5. обычная мелко дисперсионная на штанге удлинителе
http://s16.postimage.org/ezohr7boh/image.jpg (http://postimage.org/image/ezohr7boh/)http://s18.postimage.org/y4b7nhsl1/image.jpg (http://postimage.org/image/y4b7nhsl1/)
Штанги- штатная и дополнительная-телескопическая, взаимозаменяемы.
http://s14.postimage.org/9ragq67yl/image.jpg (http://postimage.org/image/9ragq67yl/)
Давление, которое нагнетает аккумуляторный насос, как мне показалось, позволяет производить довольно хорошего качества распыл через одиночную форсунку.
Заметил один минус - заборное отверстие внутри опрыскивателя расположено чуть выше плоскости дна, из-за этого всегда будет оставаться раствор, примерно со стакан жидкости.
Но в общем пока я доволен приобретением. Осталось испробовать его в деле, благо уже недолго осталось ждать.

Полянина Екатерина
17.03.2012, 05:32
У меня такой же опрыскиватель,ничего почти не остаётся,ну самая малость.Производитель не рекомендует использовать на сухо,есть вероятность поломки.Проработал два сезона,пока довольна.

sanserg
17.03.2012, 07:13
Здравствуйте!

2."мелко-душевая"
http://s13.postimage.org/ixxtakjib/image.jpg (http://postimage.org/image/ixxtakjib/)http://s13.postimage.org/gune2wjpf/image.jpg (http://postimage.org/image/gune2wjpf/)

Приветствую Андрей! "мелко-душевая", очень удобно обрабатывать деревья - направленная, регулируемая по распылу струя. Придерживая за основание, "шляпка" вращается регулируя распыл.

Щелевая насадка хорошо подходит для обработки гербицидами - не дает "пыли", просто мелкая капля.

Роман С.
17.03.2012, 09:19
Заметил один минус - заборное отверстие внутри опрыскивателя расположено чуть выше плоскости дна, из-за этого всегда будет оставаться раствор, примерно со стакан жидкости.Андрей, это нужно для того, чтобы не подбирать мусор со дна. Только чистый раствор.

А вообще-то я как поработал пару сезонов мотоопрыскивателем китайского производства, понял, ранцевые (с ручной накачкой) вчерашний день.
Своим мотоопрыскивателем "выбрызгивал" за вечер 18 ведер раствора, где-то с 8 вечера и до пол-второго ночи. Можно и быстрее, но приходилось готовить раствор после каждого выбрызганого ведра.
Теперь прикупил десяток пластиковых ведер, заготовлю раствор сразу и потом пальну, чтобы не отрываться от "основного производства"

Сейчас посматриваю на ранцевый аккумуляторный, для "мелких работ", т.к. мотоопрыскиватель не всегда удобен при мини работах, таких к примеру как осенняя или весенняя обработка лозы железным купоросом. Не заводить же комбаин ради 1 колоска...

Oleg Anatolievich
17.03.2012, 10:28
[QUOTE=Роман С.;425950]Андрей, это нужно для того, чтобы не подбирать мусор со дна. Только чистый раствор.

Мусор в резервуаре не должен...появляться. Наливаем через очень мелкую сетку и проблемы нет. Раствор, при хорошем давлении, оставаться не должен - вообще. Последние граммы вылетают в виде "белого тумана", потом воздух.

Петров Владимир
17.03.2012, 15:28
Андрей, большое спасибо за информацию! Только что заказал себе такой же.

Андрей из Казани
17.03.2012, 16:00
Андрей, это нужно для того, чтобы не подбирать мусор со дна. Только чистый раствор.
Невостребованная жидкость образуется за счёт того, что заборное отверстие расположено на, примерно 5-10 мм. выше дна опрыскивателя. На эту 5-10 мм.-ую кромку одевается дополнительный сетчатый фильтр в виде перевёрнутого стаканчика. Эти остатки во всех случаях, кроме ядохимикатов, не представляют никакой опасности. Вообще фильтров предусмотрено 3 штуки: на горловине, на заборном отверстии внутри бака и в ручке штанги опрыскивателя.
У меня до сегодняшнего дня в работе такой отличный аппарат (http://opryskiwatel.ru/kwazar_orion_12.htm) , которым очень доволен. Так вот штанга от старого подходит к моему новому,что меня радует, т.к. у Квазара насадка с очень хорошим туманообразующим распылом.
Производитель не рекомендует использовать на сухо,есть вероятность поломки.Проработал два сезона,пока довольна.
"мелко-душевая", очень удобно
Спасибо всем, кто прояснил целевое назначение этих насадок.

Valeravine
17.03.2012, 16:05
Сейчас посматриваю на ранцевый аккумуляторный, для "мелких работ", т.к. мотоопрыскиватель не всегда удобен при мини работах, таких к примеру как осенняя или весенняя обработка лозы железным купоросом. Не заводить же комбаин ради 1 колоска... Роман,я видел у знакомого 16л опрыскиватель на аккумуляторе,китайский,работает отлично,но повышенный расход раствора.Он поставил туда распылитель с Квазара,подошел отлично и расход стал меньше. Буду покупать себе такой же.

Андрей из Казани
17.03.2012, 18:08
На своём обычном опрыскивателе ("Квазаре") заметил такую закономерность: чем меньше давление в бачке, тем крупнее распыл и соответственно больше расход раствора. Соответственно, чем больше давление в бачке, тем экономней и качественней обработка.

Юрий Шабчанин
17.03.2012, 18:23
Теперь прикупил десяток пластиковых ведер, заготовлю раствор сразу и потом пальну, чтобы не отрываться от "основного производства"Рома, привет!!! Не спеши занимать все вёдра раствором... Гораздо выгоднее готовить маточный (концентрированный) раствор, например растворяешь 12грамм Таноса в трёхлитровой банке, а в опрыскиватель наливаешь один литр и дополняешь его водой до 10 литров (или пересчитываешь на объём своего опрыскивателя), я так поступаю со всеми компонентами во время опрыскивания (жидкие, хорошо растворимые компоненты добавляю непосредственно в опрыскиватель).
Это проще, чем готовить раствор в 10 вёдрах...

paha
17.03.2012, 19:23
Очень доволен аккумуляторным опрыскивателем Садко , после ручных ( разных марок ) можно сказать " небо и земля" , одна маленькая не стыковочка - очень быстро уходит раствор ( в комплекте есть одна форсунка ) попробую ее испытать .А китайский мотоопрыскиватель Вайпер , не выдержал сезона " накрылся" полетела катушка зажигания , а главное нет в продаже ( будем искать)

МАГОМЕД
17.03.2012, 20:10
Очень доволен аккумуляторным опрыскивателем Садко , после ручных ( разных марок ) можно сказать " небо и земля" , одна маленькая не стыковочка - очень быстро уходит раствор ( в комплекте есть одна форсунка ) попробую ее испытать .А китайский мотоопрыскиватель Вайпер , не выдержал сезона " накрылся" полетела катушка зажигания , а главное нет в продаже ( будем искать)

Уже три года продаю Ростовский акумуляторный КОМФОРТ-ЕСТЬ линейка --12-15-18 литров . Тоже китайцы делают . Работяги . Все наши фермеры вооружены ими . Я в год продаю около 500 штук в среднем .Продал бы больше --не успеваю привозить. Четыре безупречные сменные насадки--- Путем простого настроя можно обрабатывать деревья высотой до 6 метров без проблем . при этом выбрасывает тонкую струю из четырех форсунок. практически нет нареканий . Зарядка хватает на 8 часов непрерывной работы . ЗА ЭТО ВРЕМЯ АРЕНДАТОР СПОКОЙНО УСПЕВАЕТ ОБРАБОТАТЬ ГЕКТАР ЛЮБОЙ КУЛЬТУРЫ В ПОЛЕ .

Storm-73
20.03.2012, 10:52
Купил в начале года мотоопрыскиватель Oleo-Mac MB800, обкатал, но придется его продавать и переходить на акумуляторный соседи гады жалуются на шум. Так что если кого интересует, обращайтесь.

Люда Авина
20.03.2012, 10:53
Купил в начале года мотоопрыскиватель Oleo-Mac MB800, обкатал, но придется его продавать и переходить на акумуляторный соседи гады жалуются на шум. Так что если кого интересует, обращайтесь.
А у Вас на него жалоб нет?
Поделитесь впечатлениями о работе с ним.

Storm-73
20.03.2012, 11:13
А у Вас на него жалоб нет?
Поделитесь впечатлениями о работе с ним.

Да я толком и не работал с ним, мне просто не с чем сравнить).

Роман С.
20.03.2012, 18:51
работает отлично,но повышенный расход раствора
Валерий Анатольевич, а как понять повышенный расход? Слишком большая пропускная способность распылителя?

Мой мотоопрыскиватель тоже тоже голодом страдает, при желании можно выпалить весть бачек за несколько минут наверное. Но у меня на распылителе стоит краник с 4 отверстиями разных диаметров, я могу дать раствор как я захочу, при этом еще стоит общий кран, который перекрывает всю подачу.
Я обычно пользуюсь 2 и 3 положениями. На 4-м слишком богатая смесь выходит.
Обрабатывать мото одно удовольствие, единственный минус это то, что приходится часто заправлять раствором, быстро вылетает. Получается что ходить за заправкой и размешивать фунгициды дольше чем само время обработки.
Не спеши занимать все вёдра раствором... Гораздо выгоднее готовить маточный (концентрированный) раствор, например растворяешь 12грамм Таноса в трёхлитровой банке, а в опрыскиватель наливаешь один литр и дополняешь его водой до 10 литров (или пересчитываешь на объём своего опрыскивателя),
Привет Юра!
Я так и делаю, готовлю маточные растворы в разных бутылках, затем рассчитаные дозы вливаю у ведро и довожу все до 10 литров, хорошенько размешиваю и в бачек.
Моя технология от твоей отличается тем что я сливаю все в ведро, а ты сразу в бачек.
А мне хочется в идеале, пришел на заправку, залил и пошел, без всякой колотни. Т.е. раз заколотил десяток ведер ( с маточных растворов разумеется), и вперед за орденами.

Купил ... мотоопрыскиватель Oleo-Mac MB800, обкатал, но придется его продавать и переходить на акумуляторный соседи гады жалуются на шум.
А мои соседи не могут понять чем я торохкотю по вечерам, работаю в основном по темноте, когда жара спадет и меньше раствора будет испаряться. Потом после моих обработок спрашивают, что я делал.

дуся
20.03.2012, 19:58
я обрезал пласмасовую бочку на 200л чуть больше половины получилось две ёмкости одна на 150л другая 50л замешиваю 12ведер сразу и вперед.

сергей шабанин
20.03.2012, 20:55
Добрый вечер Всем.Работаю stihl430. Сразу готовлю 100 литров раствора,перед каждой заправкой перемешиваю.Ну а чтобы соседи начали возмущатся это нодо тарахтеть каждый вечер.

Юрий Анатольевич Саратов
21.03.2012, 15:51
Для опрыскивания проснувшихся черенков сегодня попробовал свой новый опрыскиватель SOLO-402.
69451
Не понравилось. Во-первых, очень трудно определиться с количеством налитой жидкости - отметки 1л. и 2л. имеются, но не выделяются на фоне емкости, пользоваться не удобно; во-вторых, распыл идет очень крупными каплями с большим расходом, отрегулировать пока не удалось; в третьих, для накачивания емкости требуется слишком большое количество качков -
насос по конструкции вроде бы хорош, но производительность мала.
Вот тебе и Германское производство!
Из окна видна погода в Саратове.

дуся
22.03.2012, 09:42
ну не скажите есть такие что возмущаются даже потому что у тебя есть а уних нету и не получается как у тебя. и начинаетя шум.жаба живет всегда.

Агрызков Алексей Александрович
22.03.2012, 10:01
Здравствуйте!
Получил сегодня купленный в интернет магазине аккумуляторный опрыскиватель...
Заказал себе такой же, Андрей, спасибо за информацию!

Владимир Петрович
24.03.2012, 06:03
Уже три года продаю Ростовский акумуляторный КОМФОРТ-ЕСТЬ линейка --12-15-18 литров . Тоже китайцы делают . Работяги . Все наши фермеры вооружены ими . Я в год продаю около 500 штук в среднем .Продал бы больше --не успеваю привозить. Четыре безупречные сменные насадки--- Путем простого настроя можно обрабатывать деревья высотой до 6 метров без проблем . при этом выбрасывает тонкую струю из четырех форсунок. практически нет нареканий . Зарядка хватает на 8 часов непрерывной работы . ЗА ЭТО ВРЕМЯ АРЕНДАТОР СПОКОЙНО УСПЕВАЕТ ОБРАБОТАТЬ ГЕКТАР ЛЮБОЙ КУЛЬТУРЫ В ПОЛЕ .

Магомед! Какие цены на аккомуляторные опрыскиватели?

Vik-Lev
28.03.2012, 19:08
Всем привет! Вот наш выбор, о результатах сообщу после первых испытаний.Цена 1010гр с доставкой.
http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=4440&pictureid=80761&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=4440&pictureid=80761)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=4440&pictureid=80760&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=4440&pictureid=80760)http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=4440&pictureid=80762&thumb=1 (http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=4440&pictureid=80762)

Демидов
29.03.2012, 16:19
Добрый вечер .

Сегодня испытывал на даче свой Комфорт - результатом доволен . Удочка длиной 2,3 м подошла от Лемиры , так что пока доп вложений не предвидится . Проверил в работе все имеющиеся насадки , а их 4 штуки , оставил ту , пятую , что была на удочке .

Качество распыла хорошее , практически туман , но приходится снижать давление , так как при малом расходе насос работает в прерывистом режиме . Можно чуть чуть открутить головку распылителя , но при этом ухудшится качество распыла и увеличится расход .

Возможно есть регулировка давления , при котором отключается насос - но я этого пока не знаю . Если бы поднять порог отключения насоса , то качество распыла повысится не в ущерб расходу препарата .

виталий ш
29.03.2012, 19:31
Сегодня привёз из Пятигорска вот такой опрыскиватель.Опробовал в ванной, качает хорошо но на мой взгляд капли для опрыскивания винограда великоваты, попробую поставить распылитель с ручного опрыскивателя и на днях опроьую на ЖК. Большое спасибо Олегу Анатольевичу (bango2) за помощь!Встретил в Пятигорске и провёл к магазину где эти опрыскиватели продаются.

norman
30.03.2012, 21:37
Сейчас посматриваю на ранцевый аккумуляторный, для "мелких работ", т.к. мотоопрыскиватель не всегда удобен при мини работах, таких к примеру как осенняя или весенняя обработка лозы железным купоросом. Не заводить же комбаин ради 1 колоска...

Именно для таких работ работаю уже несколько лет аккумуляторным корейцем,хорошая вещь, много время экономит. Даже очень хорошо им работать примерно до середины вегетации (в том числе и школка), дальше уже не тот эффект, как мото. Единственный минус -не дешевый (70кг винограда)в принципе за такой простой механизм.

александр соловьёв
31.03.2012, 17:14
Смотрел,смотрел и решил приобрести Комфорт-12, спасибо всем за имформацию и дескуссию в пользу этого апарата и облекчить наш труд.Болит иной раз голова.
Ещё раз спасибо.

Андрей из Казани
31.03.2012, 20:34
Здравствуйте!
Небольшой нюанс на который я бы посоветовал обратить внимание при покупке "Комфорта":
16-ти или 18-ти литровые опрыскиватели отличаются от 12-литрового тем, что имеют регулятор мощности насоса и вольтметр. Плюс более мощный аккумулятор.
Разница в цене между 16-ти и 12-ти литровым 250 рублей.
Смотрел,смотрел и решил приобрести Комфорт-12, спасибо всем за информацию и дискуссию в пользу этого аппарата и облегчить наш труд
Александр, мне кажется, Вы ошибаетесь в том, что идёт дискуссия в пользу выбранного Вами аппарата. Как мне видится - идёт просто обмен мнениями о разных аппаратах разных производителей.

eles
02.04.2012, 11:27
Здравствуйте.
Кто расскажет о качестве ручных опрыскивателей SADKO?
Пока сад-виноградник еще не подросли и смысла не вижу в аккумуляторном. Хочу взять вот такой http://agrosad.com.ua/category/1/169 , на 12 литров.

Отзовитесь о качестве, пожалуйста.

P.S. Кстати, какой срок жизни аккумулятора у опрыскивателей Sadko и как они себя ведут при отсутствии постоянной работы (например зимой)?

Андрей из Казани
02.04.2012, 20:49
Кстати, какой срок жизни аккумулятора у опрыскивателей Sadko и как они себя ведут при отсутствии постоянной работы (например зимой)?
При отсутствии постоянной работы, например при хранении, аккумуляторы имеют свойство разряжаться (терять ёмкость) и поэтому рекомендуют их периодически подзаряжать (прогонять).
Я любой аккумулятор от любой техники во время зимнего хранения примерно раз в месяц подключаю к подзарядному устройству и гоняю сутки в режиме "автомат".

дуся
03.04.2012, 21:21
ну если хотите левую руку поднакачать то вперед.и работа у него посредственая.

Слава П.
03.04.2012, 21:32
Кто расскажет о качестве ручных опрыскивателей SADKO?
Пока сад-виноградник еще не подросли и смысла не вижу в аккумуляторном. Хочу взять вот такой http://agrosad.com.ua/category/1/169 , на 12 литров.
Лично я от работы таким опрыскивателем доволен и получаю удовольствие от его работы.
Работаю таким по голой лозе, так что когда виноградник подрастет, этот опрыскиватель все равно будет затребован.
А мотоопрыскиватель использую уже по листве, на голую лозу он не экономный.

HaritoNNN
03.04.2012, 21:33
Всем доброй ночи! Хочу преобрести опрыскиватель Квазар Нептун-15 или Квазар Марс-16, подскажите, может кто сталкивался, плюсы и минусы и как вообще товар????
Заранее благодарен!

виталий ш
04.04.2012, 06:53
Только что обработал лозу ЖК.Опрыскиватель работает прекрасно только распылитель поставил от ручного, подошол прямо вместе со штангой.

Демидов
04.04.2012, 14:36
Лично я от работы таким опрыскивателем доволен и получаю удовольствие от его работы.
Работаю таким по голой лозе, так что когда виноградник подрастет, этот опрыскиватель все равно будет затребован.
А мотоопрыскиватель использую уже по листве, на голую лозу он не экономный.

Поддерживаю , при наличии винограда одного опрыскивателя мало . Можно конечно и обойтись одним , но не удобно . У меня ранцевый нашего производства , а может только названия , летом стоит заряженый Моспиланом для подавления мелких очагов колорадского жука , удобно и оперативно .

magicalex
06.04.2012, 15:59
Добрый день. Приобрел и я аккумуляторный «Комфорт» 16 литровый.
Чувства от покупки двойственное.
В магазине было представлена линейка «Комфортов» от 12 до 18 литров с различным дизайном и функциональностью.
Простые: 12 и 18 литровые (только вольтметр) с весьма качественным исполнением (пластик дизайн (оранжевый)).
Более продвинутые: 16 литровый ((синий) качество исполнения и пластика значительно хуже) и 18 литровый (дизайн и исполнение как у более простого собрата). У продвинутых присутствует вольтметр, регулятор напряжения и защита от повышенного давления.
15 литровых моделей не было, и продавец очень удивился вопросу о таком литраже.
В итоге мой выбор пал на продвинутый 16 литровый (синий).
Хотя «мечтой поэта» был бы продвинутый 12 литровый, с классным пластиком, исполнением и дизайном но, к сожалению таких в поднебесной не делают(((((
Что не нравится: качество исполнения (Китай он и в Африке Китай), вес (пустой 7.5 кг)
Что нравится: цена, наличие запчастей в магазине (насос и аккумулятор (недорого)).
Кстати, аккумулятор можно найти в компьютерных магазинах (такие стоят в ИБП).
В работе пока не проверял.

виталий ш
06.04.2012, 16:30
но, к сожалению таких в поднебесной не делаютКомфорты делают у вас в Ростове на Дону из китайских и отечественных запчастей.