форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Дневники > G_&_A

Оценить эту запись

первые впечатления от урожая 2013

Запись от G_&_A размещена 09.08.2013 в 13:30

Сегодня 09.08.13. Пятница.
Это факт.
Кое-какие выводы могу сделать...
Постить в соротовые темы считаю бесперспективным, потому как все познается в сравнении, а в рамках обсуждения лишь одного сорта или в констексте самого вкусного или самого рыночного тоже не тот роман.
Начнем.
На сегодня готов полностью к употреблению в моих условиях и при моем уходе:
Юпитер, Галахад, СЭ, 342, Кодрянка, Томайский, Гурман ранний. Практически все из этого уже практически съедено.
Самые ранние конечно Юпитер,СЭ и Галахад. ВСе 3 сорта привлекательны. Но! Лично мое мнение: СЭ в следующем году появится еще как минимум 2 куста. Галахада у меня и так 4 куста, пока на больше не тянет. А вот СЭ мне понравился. Ягода крупная, сладкая, с легкой кислинкой, мускатный аромат. Именно аромат, а не до такой степени, как у Юпитера. Хотя о Юпитере родственница сказала, что лучше винограда не ела. Но виноградник мой, потому подбирать ассортимент буду я. Так вот, СЭ побеждает!
Еще наблюдение: растут в перемешку сорта и устойчивые и прочие другие. При стандартных обработках пока замечен в хулиганстве Алешенькин и Виеру-59. В следующем году именно они лишатся половины в пользу СЭ. Шанс дам, но маленький.
При этом во дворе есть комбикуст. Старый и ХЗЧ. На нем привиты Галахад, Богатяновский, Аркадия, Томайский. Последней обработки на нем не проводилось, потому как Томайский уже начинал окрашиваться и до поедания было явно меньше месяца. Хоят на самом деле начали его есть как раз где-то через месяц. Так на нем обнаружено (при пристальном внимании) и Мильдью и Оидиум. Таким образом бардак переносят все одинаково плохо.
На сем кланяюсь... Продолжение следует...
Размещено в Без категории
Просмотров 1384 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Регистрация | Помощь форуму и сайту | Справка | Правила форума | Метки тем | Руководство форума | Обратная связь.
© форум-виноград, при перепечатке и цитировании активная гиперссылка обязательна | Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.