форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Дневники

Непрочитано
Рейтинг: 4.00. Голосов: 2.

Бактериальный рак на Кристалле

Запись от Виталий размещена 10.04.2008 в 12:57 (Админ)

Обнаружил на кустике Кристалла, который вырастил в прошлом году на подоконнике из черенков, которые брал у хорошего знакомого бактериальный рак . Сами саженцы Кристалла, на фоне других сортов, укоренялись и росли очень охотно. Выкорчевать не успел, сделаю в следующую поездку на дачу. За новинками я не гонюсь, заниматься продажей саженцев не планирую - мотивации заносить чужой посадочный материал особой нет. И этот случай, в частности, склоняет меня к мысли, что чужую лозу буду брать только при...
Администратор
Просмотров 793 Комментарии 0 Go to first new comment Виталий вне форума
Непрочитано

Весна, перезимовка

Запись от Виталий размещена 10.04.2008 в 12:46 (Админ)

Хотя я и наблюдал в эту зиму кратковременно -22, а за городом, думается, были и все -24, но судя по тем кустам или частям кустов, которые остались неукрыты - сорта, морозоустойчивость которых заявлена как -25С, отлично перенесли эту зиму. При условии хорошего вызревания лозы. Там где лоза вызрела неважно - результаты намного хуже.
Администратор
Размещено в Виноградарство
Просмотров 782 Комментарии 0 Go to first new comment Виталий вне форума
Непрочитано
Рейтинг: 3.33. Голосов: 3.

Сезон 2008, 6 апреля

Запись от Татьяна Андреевна размещена 08.04.2008 в 14:19

Обработалавсе кусты от вредителей смесью Препарат 30(в) и БИ58(новый). В прошлом году в конце сезона обнаружила трипсы и стало понятно, почему таким чахлым был мой виноградник.
Подкормила 50% кустов азотными удобрениями и магнием. Взрыхлила почву в рядах.
Почки набухают, начался плач винограда (у тех, что были обрезаны в марте).
Член Клуба виноградарей и садоводов
Размещено в Без категории
Просмотров 780 Комментарии 0 Go to first new comment Татьяна Андреевна вне форума
Непрочитано

Виноград потек

Запись от Лютик размещена 07.04.2008 в 14:07

07.03.08 Виноград потек. Стоит аномально теплая погода. На пасоку напали муравьи-наверное очень вкусно и сладенько.В огороде очень сухо-пришлось даже поливать викторию и осенние посадки.
Член Клуба виноградарей и садоводов
Просмотров 453 Комментарии 0 Go to first new comment Лютик вне форума
Непрочитано

Пожелания и блохи по сайту

Запись от Виталий размещена 02.04.2008 в 13:02 (Админ)

Надо записывать. Пока не получится, но будет время подправлю. Кто что-то заметил и захочет отписаться - буду рад в комментариях по теме.

1. добавить описание кишмиш 311.

2. 2 замечания Игоря (см е-мейл). Форма ягоды Юбилей-70 - Светлана Ивановна увидите запись, гляньте в талмудах.

3. все таки плотно поковыряться в шаблоне и поправить глюк при увеличении шрифта в фаефокс.
Администратор
Просмотров 575 Комментарии 0 Go to first new comment Виталий вне форума

Регистрация | Помощь форуму и сайту | Справка | Правила форума | Метки тем | Руководство форума | Обратная связь.
© форум-виноград, при перепечатке и цитировании активная гиперссылка обязательна | Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.