форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Дневники > Виноград на "Канаро-фоминских" островах :)

Дневник о успехах и неудачах возделывания винограда на "полюсе холода" Московской области.
Оценить эту запись

Внекорневые подкормки.

Запись от BlackKnight размещена 05.08.2017 в 11:25

Внекорневые подкормки, это во многом психологический момент, типа - "Я сделал все что мог!"
Я уже третий сезон применяю на всем саду, смесь достаточно дорогих препаратов, таких как Мегафол, Мс Старт, MS SET, Плантафол, Sweet, Бороплюс и недорогих: Калиевую, магниевую, кальциевых селитры. Ну и конечно средства защиты от болезней и вредителей.

Пока я не применял подобные коктейли, я черешню ел отдельными ягодками, сливово-алычевые гибриды, да и просто слива прекрасно цвели, но почти не давали урожая.
Виноград не всегда набирал достаточные для виноделия кондиции.

Но конечно, я не оставлял необрабатываемых растений для контроля, поэтому это все же были субъективные наблюдения.

Но в этом году, подвернулся случай! Неприхотливая черная смородина цвела при низких температурах. Я всю смородину обрабатываю как и весь сад, кроме одного куста с которого берём листья для чая или соленьев.

Урожай конечно в этом году смородины небольшой, зато ягода крупная даже на обычных сортах. Но нет ни одной ягоды на необрабатываемом кусту и у соседей.
Изображения
Тип файла: jpg 1501924192516-600x1067_crop_599x950.jpg (82.0 Кб, 25 просмотров)
Размещено в Без категории
Просмотров 160 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Регистрация | Помощь форуму и сайту | Справка | Правила форума | Метки тем | Руководство форума | Обратная связь.
© форум-виноград, при перепечатке и цитировании активная гиперссылка обязательна | Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.