форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Дневники

Дневник о успехах и неудачах возделывания винограда на "полюсе холода" Московской области.
Непрочитано

Внекорневые подкормки.

Запись от BlackKnight размещена 05.08.2017 в 11:25 (Виноград на "Канаро-фоминских" островах :))

Внекорневые подкормки, это во многом психологический момент, типа - "Я сделал все что мог!"
Я уже третий сезон применяю на всем саду, смесь достаточно дорогих препаратов, таких как Мегафол, Мс Старт, MS SET, Плантафол, Sweet, Бороплюс и недорогих: Калиевую, магниевую, кальциевых селитры. Ну и конечно средства защиты от болезней и вредителей.

Пока я не применял подобные коктейли, я черешню ел отдельными ягодками, сливово-алычевые гибриды, да и просто слива прекрасно...
Изображения
Тип файла: jpg 1501924192516-600x1067_crop_599x950.jpg (82.0 Кб, 25 просмотров)
Старожил
Размещено в Без категории
Просмотров 161 Комментарии 0 Go to first new comment BlackKnight вне форума
Непрочитано

Отрывки из моего доклада в МОИП, “Пороки и болезни сухого, виноградного вина. Основы виноделия”

Запись от BlackKnight размещена 26.05.2017 в 10:40 (Виноград на "Канаро-фоминских" островах :))

В этой статье представлены отрывки из моего доклада в МОИП “Пороки и болезни сухого, виноградного вина. Основы виноделия.”
Пример схемы процессов виноделия.
Схемы виноделия

Зачем вообще делают и пьют натуральное, сухое виноградное вино?

Для приведения человека в состояние алкогольного опьянения, существует уйма алкогольных напитков, в том числе и тех, которые...
Старожил
Размещено в виноделие, МОИП
Просмотров 216 Комментарии 0 Go to first new comment BlackKnight вне форума
Непрочитано

О дегустации Подмосковных вин и вин Сергея Елисеева, организованная Московским клубом виноградарей, в которой главным экспертом был Денис Руденко.

Запись от BlackKnight размещена 25.01.2017 в 07:51 (Виноград на "Канаро-фоминских" островах :))

21 января,второй год подряд, в Москве прошла сравнительная дегустация Подмосковных. Плюс к этому были продегустированы вина Сергея Елисеева.
В первую очередь я хочу поблагодарить руководство клуба и лично Виктора Дерюгина за возможность принять участие в подобном мероприятии.
Условия для дегустации вин Сергея Елисеева и сравнительной дегустации наших вин, Денисом Руденко и Сергеем Елисеевым - были созданы практически идеальные. Единственной проблемой стало то, что не было организованной...
Старожил
Размещено в виноделие
Просмотров 313 Комментарии 0 Go to first new comment BlackKnight вне форума
Непрочитано

Оставлю здесь небольшой текст по окислению и сульфитации.

Запись от BlackKnight размещена 15.11.2016 в 08:12 (Виноград на "Канаро-фоминских" островах :))

На самом деле, не обязательно ставить задачу - полностью исключить окисление. Нужно минимизировать до такой степени, что-бы оно не не являлось причиной порчи вина по вкусу и аромату, внешнему виду.
Борьба с окислением в современном виноделии идет рука об руку с полемикой о сульфитации вин.
Один из путей борьбы с окислением, без применения серы, как уже звучало - операции под давлением углекислого газа. Тут потребуется дополнительное оборудование и соблюдение правил устройства и безопасной...
Старожил
Размещено в виноделие
Просмотров 171 Комментарии 0 Go to first new comment BlackKnight вне форума
Непрочитано

Дегустация вин Сергея Елисеева.

Запись от BlackKnight размещена 14.11.2016 в 15:34 (Виноград на "Канаро-фоминских" островах :))

Присутствовал в прошедший четверг на дегустации молодых российских вин, в частности вин Сергея Елисеева.

На фэйсбуке Владимир Цапелик уже было выложил фотографии с мероприятия, но потом удалил, по этому я не буду добавлять к посту фотографии.

Скажу сразу, что организация была несколько неожиданной для меня. Вина не наливались по очереди, а были все выставлены на стол, гостям были предоставлены бокалы и полная свобода действий.
Первым, ведущий: Владимир Цапелик,...
Старожил
Размещено в Без категории
Просмотров 234 Комментарии 0 Go to first new comment BlackKnight вне форума

Регистрация | Помощь форуму и сайту | Справка | Правила форума | Метки тем | Руководство форума | Обратная связь.
© форум-виноград, при перепечатке и цитировании активная гиперссылка обязательна | Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.