форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Дневники

Непрочитано

Зацвел абрикос

Запись от Камышанин размещена 11.04.2008 в 08:27

Сегодня утром увидел первый цветок абрикоса. Вишня тоже "на подходе". Сегодня вечером планирую обработку Хорус + Актара, все подряд: абрикосы, вишни, сливы, яблони, груши, персик, ну и виноград, конечно!
Член Клуба виноградарей и садоводов
Размещено в Год виноградаря
Просмотров 985 Комментарии 6 Go to first new comment Камышанин вне форума
Непрочитано

Почки на грани раскрытия

Запись от Камышанин размещена 10.04.2008 в 15:34

Сегодня , 10 апреля, отметил сильное набухание почек на амурцах. На Аметистовом практически почки раскрылись, краешек зеленого листа уже видно. Пора проводить обработку абрикоса и вишни по "розовому конусу", цветочные почки уже сильно набухли. На груше - обособление бутонов началось, яблони отстают. Зацвела Форзиция и жимолость. В субботу опрыскаю все Хорусом, включая виноградник.

Вчера посадил последние саженцы из кильчеватора в контейнеры. Стояли в среднем 3-4 недели...
Член Клуба виноградарей и садоводов
Размещено в Год виноградаря
Просмотров 706 Комментарии 2 Go to first new comment Камышанин вне форума
Непрочитано

Мерло Альянца Вин

Запись от Виталий размещена 10.04.2008 в 13:17 (Админ)

Хотя Konsta и писал что молдавские вина в последнее время идут заспиртованные, но мне кажется что молдавские вина разные, и особенно приятно, вдруг, обнаружить среди всего этого разнообразия что-то достойное.

Где-то с месяц назад, были с женой с покупками в Фуршете. Естественно, не смог пройти мимо винного отдела. Пока просматривал глазами - не появилось ли чего-нибудь новенького, малчик по-вину начал активно предлагать мне купить что-нибудь из Коблево (раньше это была Ореанда),...
Администратор
Размещено в Вино
Просмотров 1630 Комментарии 1 Go to first new comment Виталий вне форума
Непрочитано
Рейтинг: 4.00. Голосов: 2.

Бактериальный рак на Кристалле

Запись от Виталий размещена 10.04.2008 в 12:57 (Админ)

Обнаружил на кустике Кристалла, который вырастил в прошлом году на подоконнике из черенков, которые брал у хорошего знакомого бактериальный рак . Сами саженцы Кристалла, на фоне других сортов, укоренялись и росли очень охотно. Выкорчевать не успел, сделаю в следующую поездку на дачу. За новинками я не гонюсь, заниматься продажей саженцев не планирую - мотивации заносить чужой посадочный материал особой нет. И этот случай, в частности, склоняет меня к мысли, что чужую лозу буду брать только при...
Администратор
Просмотров 798 Комментарии 0 Go to first new comment Виталий вне форума
Непрочитано

Весна, перезимовка

Запись от Виталий размещена 10.04.2008 в 12:46 (Админ)

Хотя я и наблюдал в эту зиму кратковременно -22, а за городом, думается, были и все -24, но судя по тем кустам или частям кустов, которые остались неукрыты - сорта, морозоустойчивость которых заявлена как -25С, отлично перенесли эту зиму. При условии хорошего вызревания лозы. Там где лоза вызрела неважно - результаты намного хуже.
Администратор
Размещено в Виноградарство
Просмотров 784 Комментарии 0 Go to first new comment Виталий вне форума

Регистрация | Помощь форуму и сайту | Справка | Правила форума | Метки тем | Руководство форума | Обратная связь.
© форум-виноград, при перепечатке и цитировании активная гиперссылка обязательна | Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.