форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Дневники > sanserg

Всё о растениях в саду и на грядке
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Встреча у Капелюшного 21 авг 2010

Запись от sanserg размещена 24.08.2010 в 21:16

По приезду в хозяйство Капелюшного В.У. в составе: Фурса Ирина Ивановна; Каркошкин Владимир и я, встретились с Липлявка Еленой Петровной и её супругом. Первое фото:Елена Петровна, Ирина Ивановна. Второе: Елена Петровна с Каркошкиным Владимиром
Чуть позже подъехали ребята, Бахаровский Андрей со своим тёзкой Народ помаленьку собирался.
Дегустационные столы уже начинали готовить и поэтому у нас была возможность свободно, без спешки рассмотреть и сфотографировать образцы
К этому времени прибыли Беликова Галина Владимировна и Пузенко Наталья с супругами С ними приехал и Полянин Евгений который с ходу взялся за изучение и фотографирование выставленных на обозрение гроздей.
Елена Петровна тоже привезла прекрасные грозди и выставила на всеобщее обозрение, чем вызвала оживлённую фотосессию.
Желающие смогли получить новый журнал «Виноград без границ» прямо из рук Юрия Губатова, редактора журнала.
Василий Ульянович открыл заседание клуба
Его предложение отдать бразды правления в другие руки вызвало легкое недоумение и молчаливую паузу. Желающих не нашлось и всё осталось на своих рельсах Он рассказал о проделанной работе, ответил на вопросы. Заслушали Губатова Юрия Исаевича о дальнейшей судьбе журнала, которого ждут перемены в плане издательства, так как количество экземпляров перевалило за 200 и требуется регистрация.
В разговор о винограде плавно вступили супруги Майстренко, Александр и Людмила, представители института. Они ответили на вопросы присутствующих, предложили активней продвигать гф народных селекционеров в государственный реестр. Прецедент в Украине возымел действие.
Евгений Полянин привёз на дегустацию грозди Софии, Аси и Велики. Ася всем пришлась по вкусу. По Велике мнения разделились. Некоторые, как и я отметили простоватый, усреднённый вкус при отличном товарном виде. Остальные кому удалось попробовать, оценили вкус на отлично. София , она и в Африке София. Пробовать не стал по причине нежелания увеличивать коллекцию. Форма обладает недостатком плотных гроздей, который Евгений успешно решил обработкой г/к.
После завершения заседания и дегустации представленного винограда некоторые участники встречи начали прощаться. Справа на фото Говорухин Владимир Алексеевич Терлецкий на прощание сказал несколько теплых слов в адрес Капелюшного Остальным было предложено отобедать, чем мы с удовольствием воспользовались. За сытным обедом и стаканчиком вина присутствующие обменивались впечатлениями и своими успехами. Эта часть поездки мне наиболее понравилась не смотря на то, что я был за рулём и вино только сопровождал глазами.

Теперь немного о своих впечатлениях. Встреча была организована на должном уровне. Представленный виноград особо не впечатлил, кроме некоторых образцов. Былина граф Монтекристо Форма Фурор, представленная под номером, очень напомнила Страшенский, и вкусом, и консистенцией, а главное и размером. Кто искал, находил среди номерных новинок необычные формы и вкусы. Я не коллекционер, в полном значении этого слова, посему пробовал только тот виноград, который мне предлагали заботливые соседи. Общение мне доставляет большее наслаждение, как правильно заметил Бахаровский Андрей, чем дегустация новинок, которые я всё равно не посажу в ближайшие годы.
Я остался доволен поездкой, встречей. На обратном пути мы посетили виноградник Ирины Ивановны. Она любезно показала нам то, что осталось хорошего на коллекции и неоднократно сетовала, что показать-то и нечего – все ранние сорта и формы уже проданы.
Прекрасным дополнением к поездке было посещение озера с лотосами в станице Старонижестеблиевской Красноармейского района. Оно расположено рядом с дорогой и любой желающий может посмотреть и сфотографировать, что мы и сделали с Владимиром
Размещено в Без категории
Просмотров 3707 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Регистрация | Справка | Правила форума | Метки тем | Руководство форума | Обратная связь.
© форум-виноград, при перепечатке и цитировании активная гиперссылка обязательна | Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.