форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Дневники > Камышанин

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Обработка

Запись от Камышанин размещена 23.06.2008 в 11:30

20 июня - обработка сада и виноградника Скор+Командор+Растворин. Признаков заболеваний пока не видно, несмотря на то, что дожди идут практически каждый день. Наблюдаются признаки легкого азотного голодания - мозаичное посветление окраски листьев среднего возраста.

Побеги достигли 2,3-3 метров на Лоре, Талисмане, Августине и Фламинго.
Размещено в Без категории
Просмотров 3099 Комментарии 12
Всего комментариев 12

Комментарии

1. New Comment
    Добрый день.
    Цитата:
    Побеги достигли 2,3-3 метров на Лоре, Талисмане, Августине и Фламинго.
    Прищипывать (чеканить) будете? или это побеги на замещение?
    У меня на Талисмане замещаюшие есть и больше 3 метров, что с ними делать ???
    Я вот тоже готовлюсь к обработке.
    Пока остановился на Строби, он от милдью и от оидиума. Угроза милдью сейчас как бы миновала, так для гарантии обработаю, а вот оидиум может запросто сказать здрасте. Вы случаем не применяли Строби от оидиума???
    Запись от Андрей размещена 23.06.2008 в 14:34 Андрей вне форума
  2. New Comment
    Чеканить не собираюсь, прирост свободно свисает. Замещающие тоже, только рост пасынков бешеный начнется, и как следствие, загущение. Я считаю, что ничего страшного и в 6-метровых лозах нет.
    Строби от оидиума пробовал применять, результат отрицательный. У меня "приход" оидиума совпадает с войлочным клещом, поэтому я использую адскую смесь Тиовит Джет + Топаз.
    Запись от Камышанин размещена 24.06.2008 в 10:09 Камышанин вне форума
  3. New Comment
    Ага, учту. спасибо за строби
    Запись от Андрей размещена 24.06.2008 в 10:46 Андрей вне форума
  4. New Comment
    Женя, сколько же раз Вы сад обрабатываете? Я уже со счета сбилась...Неужели так много болячек и вредителей?
    Запись от Лютик размещена 26.06.2008 в 08:45 Лютик вне форума
  5. New Comment
    Много - это не то слово! Вредителей при этом немного как раз, а вот грибковые болезни свирепствуют. Практически погибло старое дерево груши - парша добивает.

Я делаю 4-8 обработок за сезон. В этом году дожди пока идут через день, и конца этому не видно, так что, обработки делаю каждые 2 недели, правда, с учетом фенофаз.
    Запись от Камышанин размещена 27.06.2008 в 08:03 Камышанин вне форума
  6. New Comment
    А как эти обработки влияют на экологичность урожая? Вы не проверяли?
    Запись от Лютик размещена 27.06.2008 в 15:32 Лютик вне форума
  7. New Comment
    Если имеется в виду остаточное содержание пестицидов - то не проверял. Просто у меня сад окружен виноградниками со всех сторон, и никто из соседей не обрабатывает. Это печально - наблюдать смерть от оидиума в 50 метрах от своего виноградника...
    Запись от Камышанин размещена 30.06.2008 в 09:21 Камышанин вне форума
  8. New Comment
    Да, печально... Просто я купила как то абрикосы штучек 5, (не импортные)... вечером появилась крапивница.Вспомнила про Вас, как Вы свой сад спасаете...(это свой!), а на продажу тогда что творится.
    Запись от Лютик размещена 30.06.2008 в 13:58 Лютик вне форума
  9. New Comment
    Ну что могу сказать - у нас в семье особо болячек не наблюдается. Более того, как переехали в частный дом из квартиры, все стали много здоровее, и детишки в том числе. Младшая дочка вообще, можно считать, выросла в доме, так она наименее аллергичная из всех.
    Запись от Камышанин размещена 01.07.2008 в 08:08 Камышанин вне форума
  10. New Comment
    Ага, значит Вы считаете, что все эти обработки безопасны?Или Вы каким то образом расчитали безопасность Ваших обработок?
    Запись от Лютик размещена 01.07.2008 в 08:47 Лютик вне форума
  11. New Comment
    Я считаю, что обработки безопасны, если соблюдать рекомендации производителей, особенно в части соблюдения сроков ожидания. Дело еще и в том, что зараженные грибковыми болячками ягоды содержат множество весьма неполезных для организма веществ - продуктов их метаболизма. И на самом деле, еще неизвестно, что вреднее, эти вещества, или "химия". Я бы не рискнул спрогнозировать!
    Запись от Камышанин размещена 01.07.2008 в 14:10 Камышанин вне форума
  12. New Comment
    химия "полезнее" :D
    Запись от Димас размещена 16.11.2011 в 21:30 Димас вне форума

Регистрация | Помощь форуму и сайту | Справка | Правила форума | Метки тем | Руководство форума | Обратная связь.
© форум-виноград, при перепечатке и цитировании активная гиперссылка обязательна | Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.