форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Дневники

Непрочитано
Рейтинг: 5.00. Голосов: 6.

Укрытия винограда на зиму 2011г.

Запись от Огород размещена 30.10.2011 в 10:02

Вчера т.есть 29 октября начал укрывать кусты винограда.Укрытие землей. Предварительную обрезку сделал неделю назад. С обрезкой пришлось помучиться. Лозы в этом году запутыные, много побегов слабо вызрело. Наверное сказалось то что прошлой осенью под каждый куст положил много перегноя. Лозы связанные в пучки разложил по земле возле куста. Наметил контур канавки и выбрал землю на глубину штыка лопаты. В канавки уложил лозы и пришпилил их к земле. Сверху на лозы положил мешки из под сахара предварительно...
Освоившийся
Размещено в Без категории
Просмотров 1586 Комментарии 0 Go to first new comment Огород вне форума
Непрочитано

Посадка новых сортов 09.10.10г.

Запись от Огород размещена 09.10.2010 в 20:22

С 06.10.10г. по 09.10.10г. в Виннице традиционно проводилась выставка - ярмарка "Дім, сад, город" Меня конечно в первую очередь интересовал виноград. Как всегда блистал Сивчук из Киева, но были лозоводы с Днепропетровска, да и местных уже несколько человек.
Я конечно не удержался, и не взирая не недостаток места на участке, все-таки купил три сорта. К-ш 342, Ливию, К-ш Юпитер США. Первых 2 в Сивчука по 50 грн. А Юпитер в лозовода с Днепропетровска за 70грн. Корневая кончно...
Освоившийся
Просмотров 1025 Комментарии 0 Go to first new comment Огород вне форума
Непрочитано

Результаты зимы 2009-2010г.

Запись от Огород размещена 04.09.2010 в 18:44

Относитенльно зимы 2009-2010г. Виноградные кусты неизвестного мне сорта ( информ. давал в профиле) не пережили эту зиму. Так-как участок за городом и открыт всем ветрам, мороз наверное был выше минус 24 градуса. В городе у меня за окном на термометре показывало более недели от -22 до -24 гр. Результат - кусты на беседке вымерзли. Причем интересно, весной апрел-май сокодвижение по многолетней лозе было, а почки так и не проснулись. Из земли от головы куста пошли мощные побеги и сейчас в начале...
Освоившийся
Просмотров 946 Комментарии 0 Go to first new comment Огород вне форума
Непрочитано

Результат урожая 2010

Запись от Огород размещена 30.08.2010 в 19:50

25.08.10г. приехал на участок. Первое плодоношение 3-х летний Восторг белый - 3 кисти ( одна700гр. две других 400 и 500).
Русбол 2-х летка -3 кисти не очень крупные 300-400 гр. Агат донской - 2-х летка 300-400гр.
На Агате некоторые ягоды в кистях поражены гнилью.
Одна кисть Русбола была очень низко к земле. В результате какой-то зверь обгрыз пол кисти, причем ягоды были как-бы зрезаны бритвой по средине.
Это первые ягоды которые моя семья попробовала со своего виноградника....
Освоившийся
Просмотров 1366 Комментарии 1 Go to first new comment Огород вне форума

Регистрация | Помощь форуму и сайту | Справка | Правила форума | Метки тем | Руководство форума | Обратная связь.
© форум-виноград, при перепечатке и цитировании активная гиперссылка обязательна | Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.