форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Северное виноградарство

Северное виноградарство Виноград на Дальнем востоке, в Сибири, на Урале, в Средней полосе, Прибалтике.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.02.2017, 16:42   #431
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 123685
По умолчанию Re: Сорта Киевщины

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Забавно наблюдать лилипутов увлеченно играющих в бирюльки...
Игорь, а не опротивел ли Вам форум? Я в Вашем послании вижу - спасите, помогите, я не хочу больше говорить о винограде, тем более здесь.

----------

Цитата:
Сообщение от виктор строитель Посмотреть сообщение
В Вашій позиції я нічого "крамольного" не бачу, маєте право, у нас на форумі демократія. Втім, з Вашою позицією на погоджуюсь. Маю право.
Какая такая демократия, нет ни какой демократии. Форумы это не предполагают. Законы и правила надо соблюдать. Все решения принимает администрация.

----------

Лично я выращиваю и Ландыш, и Велес со Столетием, как по мне абсолютно все равно и для меня они ни чем особым от Августина не отличаются, или от того же Талисмана.
Все люди абсолютно разные, одни хотят достичь максимума во всем, другим достаточно среднего результата, третьи просто не знают как правильно, даже не представляют как работать с виноградом, форумов не читают и каждый имеет право на своей земле делать то, что считают нужным.
Кто то расскажет об остаточном уровне пестицидов в ягодах, а кто то о токсинах привнесенных грибными болезнями, есть специалисты которые могут реально оценить уровень угрозы первого и второго, важно подобрать растение под свои возможности. А кому то вообще виноград лучше не садить, покупать у соседа и радоваться, что он свои проблемы всего лишь за 300-400 грн порешал (10 кг за сезон для многих с избытком). Все не должны быть одинаковыми.)

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2017, 09:07   #432
Balu
полесский медведь

Рейтинг: 17597

вот и посмотрим в этом году шо да как! у меня на участке примерно осталось 45 сортов и после этих приморозков будет видно шо да как- шо удалю а шо добавлю! пока сильных катаклизмов не наблюдал у себя на участке - сочувствую днепру-запорожью и николаеву и харькову! всем кто пострадал от этих климатических апокалисисов ! на югах уже наверняка клюнулись почки и им наверно трындец! но может и пронесёт!
Balu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2017, 15:16   #433
el.ol
Местный

Рейтинг: 639

Цитата:
Конечно с точки зрения "базарщика" такие мысли крамольны.Но следует понять,что 99% людей выращиват виноград для себя.На кой им становится виноградарями на всю оставшуюся жизнь?
Кому это надо прыгать вокруг винограда весь сезон,заливать ядохимикатами,укрывать и совершать прочие глупые действия?
Ведь многие другие культуры ростут в саду абсолютно без никакого ухода и каждый год радуют урожаем...
Вот она наша новая "аристократия" во всей красе! Французские бароны увлекаются выращиванием винограда, виноделием - это престижно и уважаемо. Знаменитые артисты и отставные генералы становятся фанатиками виноградной лозы! Украинские нувориши-миллионеры, нагло обворовавшие доверчивый беззащитный народ, с презрением смотрят на людей, которые работают в поле на винограднике!! Возле меня дачи таких "аристократов". Генерал искренне недоумевает: "Зачем вам эти мучения надо, пошли в магазин и все купили!?". От этих сникерсов у него огромный живот и высокое давление, потом он за наши деньги будет лечится. Миллионер приезжает раз в неделю на шашлыки. Сауна, водка, бассейн, обжорство. Но тоже хочет чтобы на винограде ягодки висели. Сам он руки не марает, для чёрного труда нанял слугу-цыгана. Вот такая у нас сейчас аристократия. А настоящую свою аристократию мы поубивали в 1917 году....
el.ol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2017, 19:33   #434
Balu
полесский медведь

Рейтинг: 17597

помёрзло всё и почернело а мот маркет и прейри стар подмёрз частично в основном большие побеги а маленькие двойнички остались живы так шо хоть это радует!
Цитата:
Сообщение от el.ol Посмотреть сообщение
Вот она наша новая "аристократия" во всей красе! Французские бароны увлекаются выращиванием винограда, виноделием - это престижно и уважаемо.
а я знаю многих очень богатых которые сами работают на своих участках хоть и прислуга есть - у меня один такой неделю назад у меня выпросил выкосить газон (мульчи нехватало) я ещё и к соседям залез и предложил вип коску газона у него косила одна стоит пол моей машины (самоходная хонда) и парень не гнушается трудом! - а то о чём ты говоришь -это просто быдло -наворовало и думает шо бога за бороду поймал-богатый богатому разница!
Balu вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.05.2017, 09:26   #435
baron
Старожил

Рейтинг: 4308

Цитата:
Сообщение от el.ol Посмотреть сообщение
с презрением смотрят на людей, которые работают в поле на винограднике!! Возле меня дачи таких "аристократов". Генерал искренне недоумевает: "Зачем вам эти мучения надо, пошли в магазин и все купили!?"
И генерал конечно прав,чем так мучиться лучше пойти купить или перейти на разведение хомячков.

http://forum.vinograd.info/showpost....postcount=2323

Генерал хотя бы понимает свои возможности и не лезет туда, где у него ничего не получиться.Виноград самая сложная культура в выращивании,особенно в нашем северном регионе.Тут надо учесть много факторов прежде чем сажать и повторюсь - "правильный" сортимент на первом месте.
А если уже правильно посадил,тогда не надо мучиться,виноград не потребует больших усилий.Ведь его надо выращивать головой,а не руками растущими из не того места.
baron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 15.05.2017, 11:34   #436
BIGGER
Местный

Рейтинг: 1692

Цитата:
.Ведь его надо выращивать головой,а не руками растущими из не того места.
Дочекались таки свого зоряного часу! Якраз може дати волю своїм негативним емоціям, виплеснути їх і позлорадствувать!!!
Так, виноград не бур'ян, але я вирощую його не через те, що їсти нема чого, жити, дякувати Богові є на що, а просто через те, що люблю цю культуру,(вам незрозуміти), навіть коли в таких ситуаціях і хочеться покинути все, і завести хом'ячків! АЛЕ - це все емоції! В ромів і у вас інші емоції і цінності походу. І хоч таки да, гірко, розчарування, але як кажуть мудрі люди - те що сталось - це не БІДА, це - НЕПРИЄМНІСТЬ...І вона має тенденцію закінчуватись, і гірші часи зміняться кращими, виноград відіб'є, і буде радувати всіх нас як і радував до цього!!! Що і підтверджують статистичні дані, наведені паном was про те, що такі заморозки за останні 60 років були лише 4 рази:1965, 1980, 1999, 2017.
І це не відноситься до кривизни моїх рук чи когось іншого, чи місця, звідки вони ростуть. Це з ваших слів виходить, що в кожного, в кого вимерз виноград, руки з "Ж", оссобисто я барону готовий їх продемонструвати.

П.С. Все, в ігнор таких інформаційно-корисних співрозмовників.
Непрочитано 26.07.2017, 08:53   #437
pripythanin-1986
Местный

Рейтинг: 1788

Сегодня виноградник радует глаз. Прирост более 3-х метров. Конечно урожай не такой, как в прошлом году. Но все же будет что покушать. Как всегда с урожаем, хоть и небольшим, Аркадия, Августин, Кодрянка, Русбол, КМ Запорожский. Первые грозди и сигналки на Оригинале, Продюссере, Рошфоре, Галбене Ноу, Элеганте сверхраннем. Технари радуют -Маркетт и несколько кустов ХЗЧ с урожаем. Высаженые этой весной Буффало, Регент, Ананасный ранний, Маркетт(2 куста), Платовский, Цитронный магарача, КМ Канадис, Олег, Августа, Ливадийский черный хорошо пошли в рост. Всем удачи и хорошей погоды.
pripythanin-1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор, северное, сорта

Опции темы