форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Инструменты и техника

Инструменты и техника Инструменты виноградаря, техника, материалы и теплицы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.11.2017, 09:34   #1171
ммм
Старожил

Рейтинг: 1456
По умолчанию Re: Сварочные аппараты, электроды, маски

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Нашёл на Ютубе ролик про Дніпро-М САБ-260Н. На корпусе аппарата таблица с тех. характеристикой - напр. х.х.- 65 вольт.
что и требовалось доказать..., хотя пару лет назад мне попадался кажется какой-то днипро, только начинка совсем другая, вроде как с запорожской Энергии, или Атома, трудно вспомнить с какого, но украинского производства...
ммм вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.11.2017, 10:11   #1172
ммм
Старожил

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Ув. форумчане присмотрел себе в ин-ете сварочный инвертор Дніпро-М САБ-260Н(цена до 2000гр.) с перспективой варить электродами УОНИ 13/55. Кто в курсе, подскажите, что за аппарат? или может есть получше в ценовой категории до 2500гр.(чтобы был заточен под УОНИ), для домашнего пользования.
Лет 10 назад работал в СЦ( при магазине) с ремонту французких GYSMI. Аппараты в принципе не плохие, но очень нежные(очень боятся ударов, вибраций) и поэтому ненадёжные. Так вот, пришёл клиент со своими электродами(похоже как Уони) и попросил поварить всеми аппаратами... Тестировал(мучил) он их наверное с час, после этого он выбрал 165 гуся, и сказал, "я в него влюбился"... Напряжение ХХ у него по шильдику 60 вольт(среднее), но сделан он по схеме однотактного моста и амплитудное напряжение ХХ у него больше 100 В, и он тоже в принципе не плохо варит УОНИ (сравнимо с ресантой), поэтому, я рекомендовал-бы Вам купить УОНИ, подойти в магазин и попросить на пробу поварить аппаратом, который способен ,по ихнему мнению, варить УОНИ... .
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.12.2017, 16:18   #1173
Alexandr15
Прибывший

Рейтинг: 67

Уважаемые специалисты, что думаете про Днипро М Саб 258Н?
Нужно забор поварить на даче, уровень новичек), подкупают отзывы и цена сего аппарата), и где-то слышал что по именно этому аппарату статистика попадание в сервисный центр минимальная.
Alexandr15 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 09.12.2017, 17:16   #1174
ммм
Старожил

Цитата:
Сообщение от Alexandr15 Посмотреть сообщение
Нужно забор поварить на даче, уровень новичек), подкупают отзывы и цена сего аппарата), и где-то слышал что по именно этому аппарату статистика попадание в сервисный центр минимальная.
Аппарат своей цены стоит(кстати как и все днепры,),- неплохой китаец, ключи сорокаамперные 4 шт сделан по топологии моста. Исходя из количества ключей, топологии и суммарной ёмкости входной банки,- это аппарат на 120-140 ампер(100% ПВ), максимальный ток 160-180А. Можно накрутиь и до 200А, но это чревато.Аппарат для електрода троечки(можно варить целый день без перерыва), для четвёрочки слабоват.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.12.2017, 18:37   #1175
2565
Старожил

Рейтинг: 1220

Если я планирую подключить Сварочный аппарат непосредственно на гусак (провод СИП + АВВГ, через автоматы ), что лучше использовать - прищепку,зажимы массы, держатель электродов ? Просьба указать тип или названия недорогого приспособления.
2565 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2017, 18:30   #1176
Валерий Б.
Прибывший

Рейтинг: 30

Цитата:
Сообщение от Alexandr15 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Я тоже планирую для себя сварочный инвертор. Мой выбор выпал на Атом-160с или Атом-180д. Конечно и цена кусается но на других форумах их очень хвалят. На этом форуме никаких отзывов о них не нашел. Неужели их нету ни у кого.
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.12.2017, 07:15   #1177
ммм
Старожил

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Я тоже планирую для себя сварочный инвертор. Мой выбор выпал на Атом-160с или Атом-180д. Конечно и цена кусается но на других форумах их очень хвалят. На этом форуме никаких отзывов о них не нашел. Неужели их нету ни у кого.
Атом ,- неплохой аппарат украинского производства, изначально (возможно) выпускавшийся на Энергии(первые аппараты были клонами Энергии), потом в кооперативе и дальше пошёл по своему пути развития, точнее остановился... Из двух аппаратов Энергия или Атом, я бы выбрал Энергию, только из за того что Энергия сделана на заводе ...
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.02.2018, 15:38   #1178
olegkhm
Старожил

Рейтинг: 1473

Доброго времени суток, товарищи, хочу задать такой провокативный вопрос:
У меня сейчас есть обычный сварочный трансформатор, трудяга, одно плохо, варить можно прихватами, чуть больше передержишь дугу, выбивает автомат, да и тянет многовато. Инвертор в этом плане несравненно лучше, и работать одно удовольствие, одалживал на денек. Так вот, суть вопроса, инверторы нынче не очень дорогие, но вот интересно может кто пробовал собирать сам, был бы очень благодарен за информацию.
Заранее благодарю.

----------

Кстати, еще один вопрос, до щитка ввод алюминиевым СИПом, вводный автомат 25А, если сделать отдельную розетку, какого сечения нужен провод, и какого номинала автомат для Трансформаторной сварки?
Заранее благодарю.
olegkhm на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2018, 15:56   #1179
Че_Хонте
Дачник-модератор

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 71521

Цитата:
Сообщение от olegkhm Посмотреть сообщение
но вот интересно может кто пробовал собирать сам,
Гораздо сложнее, чем сделать прививочный секатор из чеснокодавки.

----------

Цитата:
какого сечения нужен провод,
Такой же, как и в СИПе

Цитата:
какого номинала автомат для Трансформаторной сварки?
После автомата 25А ставьте 16А

Непрочитано 05.02.2018, 15:56   #1180
Владимир Перспективный
Член Клуба виноградарей и садоводов

Аватар для Владимир Перспективный

Рейтинг: 30609

Цитата:
Доброго времени суток, товарищи, хочу задать такой провокативный вопрос:
У меня сейчас есть обычный сварочный трансформатор, трудяга, одно плохо, варить можно прихватами, чуть больше передержишь дугу, выбивает автомат, да и тянет многовато. Инвертор в этом плане несравненно лучше, и работать одно удовольствие, одалживал на денек. Так вот, суть вопроса, инверторы нынче не очень дорогие, но вот интересно может кто пробовал собирать сам, был бы очень благодарен за информацию.
Заранее благодарю.
Уважаю таких энтузиастов, сам в свое время собирал два трансформаторных аппарата, но тогда была проблема купить.
Сейчас мне кажется, проще найти где заработать деньги - и купить уже готовый и не мучиться. Очень довольный работой SSVA мини Самурай 160.
"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою." (Еванг. от Матф. 5:13)
Владимир Перспективный вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы