форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Инструменты и техника

Инструменты и техника Инструменты виноградаря, техника, материалы и теплицы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.11.2017, 09:34   #1171
ммм
Старожил

Рейтинг: 1197
По умолчанию Re: Сварочные аппараты, электроды, маски

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Нашёл на Ютубе ролик про Дніпро-М САБ-260Н. На корпусе аппарата таблица с тех. характеристикой - напр. х.х.- 65 вольт.
что и требовалось доказать..., хотя пару лет назад мне попадался кажется какой-то днипро, только начинка совсем другая, вроде как с запорожской Энергии, или Атома, трудно вспомнить с какого, но украинского производства...
ммм на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.11.2017, 10:11   #1172
ммм
Старожил

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Ув. форумчане присмотрел себе в ин-ете сварочный инвертор Дніпро-М САБ-260Н(цена до 2000гр.) с перспективой варить электродами УОНИ 13/55. Кто в курсе, подскажите, что за аппарат? или может есть получше в ценовой категории до 2500гр.(чтобы был заточен под УОНИ), для домашнего пользования.
Лет 10 назад работал в СЦ( при магазине) с ремонту французких GYSMI. Аппараты в принципе не плохие, но очень нежные(очень боятся ударов, вибраций) и поэтому ненадёжные. Так вот, пришёл клиент со своими электродами(похоже как Уони) и попросил поварить всеми аппаратами... Тестировал(мучил) он их наверное с час, после этого он выбрал 165 гуся, и сказал, "я в него влюбился"... Напряжение ХХ у него по шильдику 60 вольт(среднее), но сделан он по схеме однотактного моста и амплитудное напряжение ХХ у него больше 100 В, и он тоже в принципе не плохо варит УОНИ (сравнимо с ресантой), поэтому, я рекомендовал-бы Вам купить УОНИ, подойти в магазин и попросить на пробу поварить аппаратом, который способен ,по ихнему мнению, варить УОНИ... .
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.12.2017, 16:18   #1173
Alexandr15
Прибывший

Рейтинг: 57

Уважаемые специалисты, что думаете про Днипро М Саб 258Н?
Нужно забор поварить на даче, уровень новичек), подкупают отзывы и цена сего аппарата), и где-то слышал что по именно этому аппарату статистика попадание в сервисный центр минимальная.
Alexandr15 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 09.12.2017, 17:16   #1174
ммм
Старожил

Цитата:
Сообщение от Alexandr15 Посмотреть сообщение
Нужно забор поварить на даче, уровень новичек), подкупают отзывы и цена сего аппарата), и где-то слышал что по именно этому аппарату статистика попадание в сервисный центр минимальная.
Аппарат своей цены стоит(кстати как и все днепры,),- неплохой китаец, ключи сорокаамперные 4 шт сделан по топологии моста. Исходя из количества ключей, топологии и суммарной ёмкости входной банки,- это аппарат на 120-140 ампер(100% ПВ), максимальный ток 160-180А. Можно накрутиь и до 200А, но это чревато.Аппарат для електрода троечки(можно варить целый день без перерыва), для четвёрочки слабоват.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.12.2017, 18:37   #1175
2565
Старожил

Рейтинг: 1134

Если я планирую подключить Сварочный аппарат непосредственно на гусак (провод СИП + АВВГ, через автоматы ), что лучше использовать - прищепку,зажимы массы, держатель электродов ? Просьба указать тип или названия недорогого приспособления.
2565 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 10.12.2017, 18:30   #1176
Валерий Б.
Прибывший

Рейтинг: 29

Цитата:
Сообщение от Alexandr15 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Я тоже планирую для себя сварочный инвертор. Мой выбор выпал на Атом-160с или Атом-180д. Конечно и цена кусается но на других форумах их очень хвалят. На этом форуме никаких отзывов о них не нашел. Неужели их нету ни у кого.
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.12.2017, 07:15   #1177
ммм
Старожил

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Я тоже планирую для себя сварочный инвертор. Мой выбор выпал на Атом-160с или Атом-180д. Конечно и цена кусается но на других форумах их очень хвалят. На этом форуме никаких отзывов о них не нашел. Неужели их нету ни у кого.
Атом ,- неплохой аппарат украинского производства, изначально (возможно) выпускавшийся на Энергии(первые аппараты были клонами Энергии), потом в кооперативе и дальше пошёл по своему пути развития, точнее остановился... Из двух аппаратов Энергия или Атом, я бы выбрал Энергию, только из за того что Энергия сделана на заводе ...
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы