форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Почва

Почва Уход за почвой, удобрение, полив винограда.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.10.2017, 20:42   #191
Владимир г
Местный

Рейтинг: 616
По умолчанию Re: Разработка целины

Так было до нас так будет после нас.

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=Mxp1nnrUG0Q
Владимир г вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.10.2017, 08:55   #192
Надежда Nadezhda
Старожил

Рейтинг: 1634
По умолчанию Re: Разработка участка

Моя проблема усложняется зарослями вишняка и сливняка активно наступающими на мой основной участок Потому и взялась за разработку соседнего(см выше) Выпилила весной вишняк и активно уничтожала летом поросль а осенью поняла что этого мало Корчую корни На чистом лугу скосили траву и хочу сделать бахчу Муж -в прошлом тракторист с большим опытом и придерживается варианта с дисками и фрезами -просто так трактор не возьмет Небольшой кусочек -около сотки был накрыт конвейерной лентой -эффект потрясающий! В этом году высаживать ч.смородину -думаю что без этого не обойтись И без Антибурьяна тоже Вот такой опыт
Надежда Nadezhda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.10.2017, 16:27   #193
~Dan_na~
Освоившийся

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 133

Добрый вечер! Нужен совет. В мое отсутствие(((муж пригласил людей, и они дружно выровняли, укатали, утрамбовали и засеяли газонкой мой огородик, он небольшой, но мне хватало там начать огородничать для себя, в основном помидоры, огурцы, зелень. Решил меня пожалеть, из-за аномалий погоды, то там мерзнет, то там печется, пожалел, я зла)))
Весной я намерена вернуть свое, как? Прорастут ли семена весной?
~Dan_na~ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 29.10.2017, 23:26   #194
Gordeu
Старожил

Рейтинг: 2753

Цитата:
Сообщение от ~Dan_na~ Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Нужен совет. В мое отсутствие(((муж пригласил людей, и они дружно выровняли, укатали, утрамбовали и засеяли газонкой мой огородик, он небольшой, но мне хватало там начать огородничать для себя, в основном помидоры, огурцы, зелень. Решил меня пожалеть, из-за аномалий погоды, то там мерзнет, то там печется, пожалел, я зла)))
Я думаю лучше подождать, чтобы проросли, чтобы дружненько их высапать. Потом перекопать. До посева рассады времени должно хватить. Посеянный газон - это ещё не целина!
Gordeu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2017, 10:42   #195
~Dan_na~
Освоившийся

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 133

Весной сапать наверное уже, куда они прорастут сейчас?
Это была целина, я 4 года в порядок приводила, всего то 9 грядок)
~Dan_na~ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2017, 16:47   #196
влад73
Старожил

Записей в дневнике: 7
Рейтинг: 3070

Цитата:
Весной сапать наверное уже, куда они прорастут сейчас?
Это была целина, я 4 года в порядок приводила, всего то 9 грядок)
весной когда трава отрастет на 1-2 сантиметра, заливаете в опрыскиватель Керосин и обрабатываете ваш ,, газон", и вся проблема исчезнет
влад73 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 02.11.2017, 21:21   #197
Владимир г
Местный

Рейтинг: 616

Цитата:
Посейте сидераты - горчицу, редьку масличную, озимую сурепку - никакие злаки не выживут, а по сидератам посадите что угодно.
Владимир г вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2017, 10:24   #198
Игорь 78
Прибывший

Рейтинг: 199
По умолчанию Re: Разработка участка

Цитата:
Сообщение от Mcandryu Посмотреть сообщение
Здравствуйте, прошу помощи , совета.
Есть возможность взять участок, но на нем лет десять не росло ничего кроме травы! На сегодняшний день я все выпалил! Выгорело все до земли! Сосед советует сейчас распахать а по весне профрезеровать и посадить тыкву , кабачок!
Прошу совета у форумчан! Как все сделать правильно ? Но и не сильно накладно ( карман не резиновый)!
Заранее благодарен!
Был опыт окультуривания небольшого участка 4 сотки, заросшего сорняками-пырей и сорные злаковые, одуванчик, лопух,вьюнок, сныть и проч.В сентябре скосил и разложил по участку траву, туда же еще добавил сорняков росших поблизости.
Весной укрыл участок частично черным укрывным - на что не жалко было денег, частично картоном. Сделал прорези, в них лунки с землей, компостом, золой, диаммофоской. Садил рассадой тыкву, дыню, арбуз, капусту. Поливал по лункам, обложеннвм камнями/кирпичами. Все наросло более чем хорошо, кроме арбуза -попал под заморозок, заменил. Но самое главное - вторая половина лета и до октября не было серьезных осадкой. Почти все сорняки погибли - высохли. Лучше , конечно, под укрывным. Хотя и там большинство сорняков погибло или очень сильно ослабли. Семян сорняков там полным полно в земле, но садить на следующий год можно что угодно.
Игорь 78 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.11.2017, 07:55   #199
gala-analitik
Старожил

Рейтинг: 3631

Первый сезон после целины.
С осени распахали, весной за культивировали и ...стягивались комья с корнями в валы через 3-5 м. Все лето они пролежали, времени на них не было( полив и прополка вручную). Корни в валках за лето выгорели. Огород хорошо очистился там где много полола. Оч хорошийурожай дали помидоры, морковь и лук. Хуже картошка свекла и кукуруза. А бакша и гарбузы вообще никак.
Думаю за 2-3 года огород очистится.
Ещё засыпали часть навозом, но нужен большой слой и время, поэтому мы пойдёмпервым путём.
Непрочитано 13.12.2017, 16:59   #200
petrovih25
Прибывший

Рейтинг: 10

Ну не знаю, возможно у вас просто борона тракторная http://www.selagro.com/technics/id330 не так работает как надо? Просто я никогда не сталкивался с такой проблемой.
petrovih25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы