форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты

Болезни, вредители, препараты Болезни, вредители винограда, а также препараты для борьбы с ними. Другие препараты.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.12.2017, 12:42   #1021
goldenjana
садовод любитель

Рейтинг: 24303
По умолчанию Re: Борьба с птицами на винограднике

Цитата:
Сообщение от иоан Посмотреть сообщение

защитной сеткой ни бахчу,ни дерево не накроешь.а труп вороны проверенное средство.
Есть большие сетки, и я в этом году накрывала деревья, так же старую тюль использовала. К длинным палкам привязывада и опирала на дерево - быстро получалось.

Может у вас вороны какие то пугливые. У меня даже собак не боятся. Плевать им на трупы своих сородичей. Да и знаете, мне тоже мало кайфа, что бы у меня эти трупы на веревках на участке висели. Не очень приятное зрелище
Непрочитано 17.12.2017, 13:26   #1022
nuitoha
Старожил

Рейтинг: 1437

Вспоминаю как в прошлом сезоне черешню укрывал сеткой.Процедура не для слабонервных.В итоге-сойки всё равно находили дырки и на трудности не жаловались.А на трупы они похоже не реагируют.Мне кажется проще всего с ними договариваться с при помощи-воздушки.
nuitoha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.12.2017, 23:11   #1023
GDP
Освоившийся

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 93

а если насыпать того зерна отравленного, что продают для мышей, птицы его будут есть?
GDP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 20.12.2017, 13:32   #1024
Александр_58
Местный

Рейтинг: 307
По умолчанию Re: Защита кустов винограда от мороза

Цитата:
Сообщение от goldenjana Посмотреть сообщение
Не утруждайтесь. У меня очень много сорок на участке пасется. При чем, на нем же живут 6 моих собак, которые периодически этих сорок сами ловят, а я потом хороню хожу. Так вот, других сорок ни трупики своих сородичей не пугают, ни собаки, они все равно летят толпами поесть с их мисок. А летом поесть винограда, клубники, вишни, яблок. Только защитная сетка вам может помочь - все остальное бесполезно.
Доброго здоровичка. Сороки возможно и не реагируют на трупы своих сородичей, но вороны даже очень - увидя труп своего сородича на участке, будут облетать этот участок достаточно значительный промежуток времени.

С ув. А.М.
Александр_58 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.02.2018, 09:24   #1025
Коршун
Прибывший

Рейтинг: 13

Против птиц на винограднике можем посоветовать отечественный отпугиватель "Коршун". В приборы встроены голоса с записью бедствия скворцов, дроздов и крики хищных птиц (сокола, совы, ястребы).

Отпугиватели птиц "Коршун" - это уже проверенное многими людьми оборудование, которые остались довольны сотрудничеством с нами. Их отзывы можно увидеть здесь. [url="https://voronam.net/video/398-video-dlya-sadov-vinogradnikov-i-bakhchevodov"]

К каждому клиенту у нас индивидуальный подход, потому что только так можно действительно качественно помочь человеку решить проблему с птицами. Бесплатно консультируем и даем советы, как отпугивать птиц нашим оборудованием.

Наш сайт https://voronam.net
Коршун вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.02.2018, 10:50   #1026
Олег Лазуренко
Старожил

Рейтинг: 30073

Цитата:
Сообщение от GDP Посмотреть сообщение
а если насыпать того зерна отравленного, что продают для мышей, птицы его будут есть?
Вы представляете сколько вы можете потравить полезных птичек?
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.02.2018, 11:22   #1027
dzug
Старожил

Рейтинг: 1467

Цитата:
Сообщение от Олег Лазуренко Посмотреть сообщение
Вы представляете сколько вы можете потравить полезных птичек?
В Китае уже избавлялись от воробьёв, так гусеницы расплодились и всё сьели. Пришлось завозить из других стран воробьёв.
Непрочитано 02.02.2018, 12:02   #1028
иоан
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 4316

Цитата:
Сообщение от nuitoha Посмотреть сообщение
.Мне кажется проще всего с ними договариваться с при помощи-воздушки.
если только себя поразвлечь и время провести.надо чтобы защита работала во время вашего отсутствия.

----------

Цитата:
Сообщение от GDP Посмотреть сообщение
если насыпать того зерна отравленного, что продают для мышей, птицы его будут есть?
зерноядных птиц потравите,а дрозды,сойки,скворцы останутся.
иоан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.02.2018, 22:14   #1029
_Victor_
Местный

Рейтинг: 1174

Цитата:
Сообщение от dzug Посмотреть сообщение
В Китае уже избавлялись от воробьёв, так гусеницы расплодились и всё сьели. Пришлось завозить из других стран воробьёв.
Согласен, как то было нашествие листовертки, на дереве абрикосы не осталось практически не одного листа, так за два-три дня воробьи расправили все листики. Наблюдаю за путиной на листовертку уже какой год, воробьи с радасным галдежем в позе калибри висят на листиках и путают листоверток. А вот сейчас сижу и думаю, а скрученая абрикоса совпала по времени с приобретением ижевской воздушки, я розогнал воробьев и сам справацировал напад листовертки, правда в конечном итоге вид жырных листоверток поборол страх перед моей воздушкой.
Меня воробьи не особо достают, столовые сорта не передерживаю на кусту и особых проблем нет, ну а как начнут шкодить у меня для них есть спец патрон под слабую воздушку, катаю пульки из воска, получается своего рода травмат для воробьев, и выстрел громче за счет легкого веса. помогает.
_Victor_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.02.2018, 08:11   #1030
lda59
Прибывший

Рейтинг: 82

У меня на винограднике пробивают капельную трубу 20мм толщиной 2 мм. Скорее всего дятлы . Я их видел на орехе. Приезжаю через неделю и 10 15 отверстий диаметром 4-5мм( просто напасть какая-то) . Думал от жажды и все пройдет , так нет в эти выходные насчитал опять 7шт. Все перемотано изолентой. Опустил трубу пониже (примерно 20см от земли ) так как мне сказали, что дятел на землю не садится - не помогло. Надо стрелять.
lda59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
птицы

Опции темы