форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Обсуждение сортов

Обсуждение сортов Анализ, рейтинги, сравнение сортов, подбор сортов для отдельных регионов, новинки селекции.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.12.2017, 19:02   #591
Михаил Z
Местный

Рейтинг: 528
По умолчанию Re: Гибридные формы Щенникова О.Н.

Цитата:
Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
Вот это конкретно.А то начинают некоторые селекционеры сопли распускать,мол продавать не хотел,а они приехали,выпросили ,денег дали,а я не хотел брать,но они все равно уговорили ,так что если с ГФ какие косяки то я не виноват-сами напросились.Пора уже держать марку и работать на качество ,а не на количество.Любой отдаст 1000гр. за один саженец(отобранный со 100шт селекционером)чем по 100гр.за саженец(не отобранных вообще)с последующей отбраковкой и потерей собственного времени
Виктор Васильевич так и хочетца сказать-- уроки воспитания даром не прошли.
Михаил Z вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 03.01.2018, 23:31   #592
ВАУ
Местный

Рейтинг: 1328

Цитата:
Сообщение от pavel-101 Посмотреть сообщение
Но и гордиться особо нечего!

----------

Полностью поддерживаю.Прийдет сентябрь и тогда можно будет требовать и гроздей и нагрузки,а пока прийдется спокойно подождать.А что касается притензий к оригинатору,то меня терзают смутные сомнения что здесь замешан меркантильный интерес.Один виноградарь из Луганска мне рассказывал,что он с сотоварищами Капелюшному сделал такую антирекламу в Луганске,что тот потом им свои новинки бесплатно давал.
А вам что так халявы хочется чтоб удовлетворить свои меркальтинные интересы? Набросилось тут на человека только одна критика.Вас никто не заставляет покупать а раз купили то и вините себя и только себя. Выведите свою форму выставьте на обсуждение и будет вам счастье и халява. Человек старается рассказывает а его до сердечного приступа доводят.
ВАУ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2018, 14:21   #593
sobrat
любитель

Рейтинг: 19989

Цитата:
Сообщение от ВАУ Посмотреть сообщение
А вам что так халявы хочется чтоб удовле

Всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ.и давайте жить дружно
Непрочитано 06.01.2018, 16:33   #594
ВАУ
Местный

Рейтинг: 1328

Цитата:
Сообщение от sobrat Посмотреть сообщение

Всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ.и давайте жить дружно
Я не сказал бы что у нарселов это халявные денежные знаки. Это труд не простой.
Вот именно Давайте жить дружно!
ВАУ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2018, 23:30   #595
pavel-101
Старожил

Рейтинг: 14421

Цитата:
Сообщение от ВАУ Посмотреть сообщение
А вам что так халявы хочется чтоб удовлетворить свои меркальтинные интересы? Набросилось тут на человека только одна критика.Вас никто не заставляет покупать а раз купили то и вините себя и только себя. Выведите свою форму выставьте на обсуждение и будет вам счастье и халява. Человек старается рассказывает а его до сердечного приступа доводят.
Да вы хоть поняли о чем писалось?И о чьих меркантильных интересах говорилось?И я никогда,и никого,не винил ,что купил сырую форму и мне жалко денег.Но если среди купленных форм попадались никудышние так я и писал,что на моем винограднике эти формы никудышние.А о формах Олега так я вообще ничего не писал,так как только посадил Катрусю и мне нечего сказать..И я думаю что вы не тот человек который будет меня учить жизни.

----------

И что за запоздалая реакция на мое сообщение?Али после Нового года никак в себя не прийдете?
pavel-101 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2018, 03:09   #596
Alexkrm
Местный

Рейтинг: 1379

Цитата:
Сообщение от pavel-101 Посмотреть сообщение
Да вы хоть поняли о чем писалось?И о чьих меркантильных интересах говорилось?И я никогда,и никого,не винил ,что купил сырую форму и мне жалко денег.?
Может вам своих денег и не жалко, а мне жалко.Ибо я их не ворую.Не жалко того , что пришло на халяву.Форм О.Щенникова не имею. И не планирую.Если мне хочется слив, я поем слив.Хочется хурмы, я куплю хурмы, а не в три дорога винограда с вкусом хурмы.Я могу понять радость человека, получившего Г.Ф. с таким размером ягоды. Удача (имя чёрта) улыбается не всем! Но потому и классические Сорта Винограда до сих пор ценятся, потому что они имеют вкус ВИНОГРАДА, а не какой то х-ни.Повторюсь ещё раз. Люди, давайте будем ЧЕСТНЫМИ, хотя бы между друг другом! Ну не нужно ради денег продавать своего БОГА, совесть!Я так думаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alexkrm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2018, 07:59   #597
Олег Щенников
Старожил

Адрес: Украина,Херсонская область, Бериславский район,с.Веселое.
Рейтинг: 5731

Цитата:
Сообщение от Alexkrm Посмотреть сообщение
не какой то х-ни.
Здравствуйте
Оторвитесь от компьютера, выглянте в окно.Мы стоим или едим
Олег Щенников вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.01.2018, 08:12   #598
подолянин
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 1496

Благодаря таким людям как Олег Щенников, появляются новые формы и сорта винограда,они двигают прогрес.И в этот светлый день Рождества хочется поблагодарить Олега за его труд, за его Творения.
П.с. преобрел черенок Катруси Каховской, буду укоренять.
Непрочитано 07.01.2018, 10:56   #599
pavel-101
Старожил

Рейтинг: 14421

Цитата:
Сообщение от Alexkrm Посмотреть сообщение
Может вам своих денег и не жалко, а мне жалко.Ибо я их не ворую.Не жалко того , что пришло на халяву.Форм О.Щенникова не имею. И не планирую.Если мне хочется слив, я поем слив.Хочется хурмы, я куплю хурмы, а не в три дорога винограда с вкусом хурмы.Я могу понять радость человека, получившего Г.Ф. с таким размером ягоды. Удача (имя чёрта) улыбается не всем! Но потому и классические Сорта Винограда до сих пор ценятся, потому что они имеют вкус ВИНОГРАДА, а не какой то х-ни.Повторюсь ещё раз. Люди, давайте будем ЧЕСТНЫМИ, хотя бы между друг другом! Ну не нужно ради денег продавать своего БОГА, совесть!Я так думаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полностью согласен,ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЧЕСТНЫМИ.И честно скажем что новые,неиспытанные,дорогущие формы приобретаем с единственной целью заработать на них денег,а не из любви к искуству.И это ключевой момент.Кто хочет заработать на риске покупает новинки,кто не хочет рисковать выращивает проверенные формы.И хватит ныть и перекладывать свою некомпетентность на кого то.
pavel-101 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2018, 11:44   #600
виталий вп
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 9550

Цитата:
Сообщение от подолянин Посмотреть сообщение
Благодаря таким людям как Олег Щенников, появляются новые формы и сорта винограда,они двигают прогрес.И в этот светлый день Рождества хочется поблагодарить Олега за его труд, за его Творения.
Присоединяюсь к поздравлениям. Но прогресс ,или регресс - можно будет сказать только лет через 20,в зависимости от того заменят ли его ГФ такие сорта как Аркадия на наших виноградниках.
виталий вп вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы