форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.09.2015, 00:08   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Складчина на семена огородных культур. В процессе выполнения.

ВНИМАНИЕ!
Идет перефасовка поступающих семян.

Заявка на семена и Порядок проведения складчины находятся тут (нажать для перехода)
Важные сообщения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.

Список участников складчины (нажать для просмотра)
Черный список

Полезная литература (нажать для перехода)

Заявка на семена и СЗР по индивидуальной закупке находится тут (нажать для перехода) (обновлена 19.05.2018 г.).

Номера деклараций по текущей индивидуальной закупке семян (нажать для просмотра)

Список желающих участвовать в октябрьской распродаже остатков
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2018, 12:05   #19231
Виктор
Модератор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 55196
По умолчанию Re: Складчина на семена огородных культур. Прием заявок!

Уважаемые форумчане, наконец-то выкладываю окончательную редакцию бланка заказа по коллективной закупке семян на сезон 2019 года!
Убедительно прошу использовать только его.

Для того чтобы вам легче было разобраться с ассортиментом (он существенно отличается не только от того что мы привыкли покупать и выращивать у себя, но и от ассортимента предыдущих закупок) форма сделана максимально интерактивной:
- при клике мышкой по названию открывается страничка в интернете с характеристикой гибрида/сорта;
- по некоторым позициям даны краткие комментарии;
- с целью сохранения целостности формы и формул лист защищен от изменений.

Перед заполнением заявки убедительно прошу до конца прочесть Правила заполнения заявки и Порядок проведения коллективной закупки семян:

1. Чтобы сделать заказ вам нужно заполнить ячейки, обведенные красной рамкой.

2. В столбце «Ваш заказ» необходимо указывать не количество минимальных заказов, а количество семян. Количество семян должно быть кратно минимальному заказу, т.е. если минимальный заказ 10 шт., то можно писать 10, 20, 30, 40... шт., если 20 шт., то - 20, 40, 60, 80... шт., если 0,5 г, то – 0,5; 1,0; 1,5; 2,0... г, и т.д., и т.п.
При этом убедительная просьба при указании к-ва семян вносить только числа, т.е. без букв (шт. или г) и пробелов. В случае если минималка дробное число, то заказ пишете тоже в виде десятичной дроби.
Обращаю ваше внимание, что ячейки с неправильно внесенными заказами будут автоматически закрашиваться красным или синим цветом.
Заказы в последний раздел «Бонусы» сейчас не вносятся, эти позиции будут разбираться активными участниками урегулирования общего заказа.

3. Обязательно заполняете информацию о себе в конце списка. Необходимый минимум: ФИО, ник на форуме, номер телефона, номер отделения Новой почты в вашем городе и название населенного пункта.

4. Прошу не пытаться корректировать структуру заявки (фильтровать и сортировать строки, добавлять/убирать ячейки, строки, столбцы, править формулы и т.д.). В случае выявления ошибок или других проблем при заполнении - прошу дать мне знать. Если вы заказываете семена для себя и еще кого-то - заполняйте по каждому заказчику отдельную заявку (не объединяйте все в одно, если не хотите потом делить семена при получении посылки).

5. Размер накладных расходов не изменился и составляет 20% (данная сумма уже включена в стоимость минималки). Если заказываете целые профупаковки, которые не нужно перефасовывать - уровень накладных расходов составляет 1% (для семян, которые закупаются в Украине) и 10% (для импортных семян, за исключением тяжелых или слишком объемных импортных семян); по таким позициям я сделаю ручной пересчет, не забудьте только об этом написать в "Примечаниях и пожеланиях" внизу списка.
В любом случае минимальные накладные расходы по 1 заказываемой позиции не могут быть ниже себестоимости перефасовки (2,5 гривны).

6. Заполненные заявки прошу высылать только 3-мя каналами:
- в личку, если есть возможность прикреплять документы в личных сообщениях. В теме пишете "складчина по семенам" и свою фамилию;
- на мой e-mail: victorrr7@ukr.net В теме пишете "складчина по семенам" и свою фамилию;
- если вам не удастся отправить первыми двумя каналами можете разместить заявку прямо в данной теме (при возможности буду стараться оперативно загружать ваши заявки и удалять ваши сообщения с заявкой).

7. Подтверждением того, что я получил от вас заявку, является включение вашего ника в Список участников складчины, который будет размещен в заглавном сообщении темы. Персонально отписываться каждому не буду.
Подтверждать получение заявок могу с задержкой в несколько дней. Если после отправки мне заявки ваш ник не появится в Списке участников складчины по истечении 3-х суток - значит заявку я не получил и ее необходимо отправить повторно. На протяжении срока приема заявок можно вносить изменения в свою заявку (прошу этим не злоупотреблять), но меня надо обязательно уведомлять (в примечаниях к ней и в самом тексте письма), что эта заявка высылается взамен старой.

8. Заявки принимаются по 15.04.2018 г.

9. По завершении приема заявок вынесу на обсуждение информацию о том какие позиции выкуплены, что нужно добрать, от чего лучше отказаться, все как всегда. После чего приступаем к публичному процессу согласования общего заказа, состоящих из 2-х этапов (подробная процедура будет размещена заблаговременно). В процессе второго принудительного этапа согласования общего заказа я могу самостоятельно немного корректировать ваши заказы: заменять частично или полностью другим похожим сортом/гибридом, увеличивать или уменьшать (не больше/меньше чем на 20%) к-во заказываемых семян. Прошу учесть что этим правом после первого добровольного этапа урегулирования приходилось пользоваться крайне редко, но такая вероятность существует. Все это делается для того чтобы складчина состоялась по максимально большему количеству наименований. Ориентировочные сроки прохождения данного этапа: 16.04-27.04.2018 г.

10. После завершения обсуждения, я корректирую заявки по количеству (если таковое потребуется), указываю актуальные цены (цены напрямую зависят от курса доллара США и Евро) и рассылаю каждому участнику его окончательный вариант заявки, согласно которой нужно будет перечислить мне деньги (жители Украины - на мой карточный счет, жители других стран - путем осуществления банковского или почтового переводов). Все возможные способы оплаты будут подробно расписаны в письме с окончательной редакцией заявки.
Ориентировочная дата: 28-31.04.2018 г.

11. Перечисление и сбор средств: 01-08.05.2018 г. После получения денег от всех участников складчины - делаю заказ у местных и иностранных поставщиков (09-25.05.2018 г.). Напоминаю, что до момента закупки всех семян существуют валютные риски, которые придется всем покрывать в случае резкого скачка курса доллара и Евро к гривне (скачки курса до 5% покрываются за счет накладных расходов).
После начала поступления упаковок с семенами – вместе с помощниками приступаю к их перефасовке (26.05.2018-15.07.2018 г.), формированию посылок (16.07.2018-31.08.2018 г.) и отправке по указанным адресам (конец сентября) после проведения распродажи остатков в начале сентября. В процессе закупки возможны замены гибридов/сортов на аналогичные, в случае длительного их отсутствия на складах поставщиков, доля замен, как правило, небольшая.
Сроки выполнения складчины – ориентировочные, в меру ее проведения они будут уточняться. Вся ключевая информация будет находиться в заглавном сообщении данной темы.
Если вы не готовы столько ждать убедительно прошу не вступать в складчину. Вы сбережете не только свои нервы, но и организатора складчины. Аналогичная просьба по друзьям, знакомым, родственникам, коллегам, соседям, которых вы привлекаете: чтобы самые нетерпеливые из них вас лишний раз не досаждали – ни в коем случае не предлагайте входить им в данную коллективную закупку.
Если семена нужны вам на этот сезон, т.е. уже сейчас – милости прошу закупаться индивидуально (отправка семян в течении 1-5 дней с момента оплаты заказа). Заявка на семена по индивидуальной закупке находится тут (нажать для перехода).

12. Участвовать в складчине могут как жители материковой Украины так и крымчане, а также беларусы, казахи и россияне, которые зарегистрированы на форуме (это обязательное условие участия в складчине). Доставка семян крымчанам и иностранцам будет осуществляться через посредника (размер его комиссионных – 10% от стоимости заказа + компенсация пересылки семян от него к вам, если за доставку оплатил он), подробно схема работы с посредником будет описана ближе к рассылке посылок с семенами.
Тем не менее все иностранцы могут сами или через своего посредника забрать семена с территории Украины. В таком случае в заявке нужно обязательно указать ФИО посредника-получателя семян и населенный пункт, в который нужно отправить семена.

13. Оставляю за собой право дополнительно бонусировать участников складчины на свое усмотрение.
Также оставляю за собой право отказывать в принятии заявки на семена без объяснения причины.

14. Общаться со мной прошу в письменной форме, очень желательно посредством форума. Очень прошу постоянных участников предыдущих складчин отвечать новичкам, не дожидаясь моей реакции.

15. Большое человеческое вам спасибо за то что дочитали эти правила до самого конца! Вы даже не представляете насколько я этому рад!
Ну, с Богом!

Цитата:
Ссылка на файл для незарегистрированных (нажать для просмотра и скачивания)

Для того чтобы вступить в складчину нужно:
1) зарегистрироваться на форуме, поскольку все общение ведется только тут;
2) скачать заяку, заполнить ее и прислать организатору до момента завершения приема заявок.
PS: вложенные файлы - идентичные, отличаются только форматом.
Вложения
Тип файла: xls Заявка на семена_2019_Ф.И.О._.xls (770.0 Кб, 2463 просмотров)
Тип файла: xlsx Заявка на семена_2019_Ф.И.О._.xlsx (173.2 Кб, 870 просмотров)
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
177 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 21.02.2018, 12:30   #19232
Виктор
Модератор

Рейтинг: 55196
По умолчанию Re: Складчина на семена огородных культур. Идет прем заявок!

Полезная литература:

Технология выращивания рассады бессемянных арбузов от Seminis
Технология выращивания рассады бессемянных арбузов от Nunhems
Хозяйственная долговечность семян
Агротехника огурцов в открытом грунте
Таблицы эффективности фунгицидов на огурцах и других тыквенных
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.02.2018, 12:32   #19233
Татьяна1973
Освоившийся

Рейтинг: 61

Виктор, подскажите, пожалуйста, если заявок будет несколько, их желательно отправлять за один раз или можно во времени растянуть отправку?

Можете отправлять в несколько заходов. В комментариях обязательно пишите, что это отдельные заявки.
Татьяна1973 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.02.2018, 12:49   #19234
Катруся
Старожил

Рейтинг: 3714

Виктор, если я правильно поняла, складчина стартовала уже сегодня?
И можно уже отправлять заявки?

Да, правильно!
Катруся вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.02.2018, 14:29   #19235
Inga84
Старожил

Рейтинг: 1762

Если у кого то будут проблемы с заполнением обращайтесь в личку помогу
Inga84 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.02.2018, 17:24   #19236
Саннисан
Старожил

Рейтинг: 4890

убедительная просьба!!!
И новичков, и старичков прочитать внимательно правила складчины!!

Там есть все ответы на ваши вопросы
Не поленитесь и выделите 10 минут времени
Саннисан вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 21.02.2018, 18:57   #19237
anna elena
Старожил

Рейтинг: 285

Пан директор, ячейки со стоимостью минималки и количеством семян в минималке не защищены от редактирования.

Я в курсе. Защиту не ставил, т.к. потом все-равно делается пересчет каждой заявки.
Непрочитано 21.02.2018, 19:01   #19238
vaselina
Местный

Рейтинг: 156

Скажите а может такое быть что каких-то позиций не хватить?Я к тому что надо пару дней подумать, потом сброшу заявку, а окажется что какой-то позиции уже нет?

Корректировке могут подлежать последнепринятые заявки форумчан не участвующих в урегулировании общего заказа. Сегодня только первый день приема заявок из 28 и вы не первый раз участвуете в складчине, шо за паника?
vaselina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.02.2018, 19:13   #19239
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Рейтинг: 76046

Цитата:
Сообщение от vaselina Посмотреть сообщение
Скажите а может такое быть что каких-то позиций не хватить?Я к тому что надо пару дней подумать, потом сброшу заявку, а окажется что какой-то позиции уже нат?
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
9. По завершении приема заявок вынесу на обсуждение информацию о том какие позиции выкуплены, что нужно добрать, от чего лучше отказаться, все как всегда.
Достаточно только прочитать правила.
Думайте.
Срок подачи мало на что влияет
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.02.2018, 19:31   #19240
Уля
Освоившийся

Рейтинг: 92
По умолчанию Re: Складчина на семена огородных культур. Идет прием заявок!

Заявка отправлена на e-mail. В добрый путь!
Уля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
семена, складчина

Опции темы