форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад

Сад Плодовые и ягодные деревья и кустарники.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.05.2011, 09:14   #1721
Яремака
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 6136
По умолчанию Re: Персики и нектарины.

Цитата:
Сообщение от ask-34 Посмотреть сообщение
......................................

Ваш выбор: остановится на осенней посадке саженцев ( косточковые, семечковые, прочая живность ) слишком однобокий.
Доброе утро всем.Уважаемый Ask-34 не нужно все так передергивать и утрировать.Я не против весенней посадки персика как вы хотите это представить. Повторяю-как при осенней так и при весенней посадке есть свои плюсы и минусы .И нельзя так однобоко подходить к теме посадки персиков как вы.Я высказал свое личное мнение основаное на своем опыте.Я считаю просто что в более южных регионах предпочтительнее осенняя посадка, а в северных-весенняя .И наш спор в этой теме считаю неуместным.Право на жизнь имеют оба варианта посадки.
Яремака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2011, 12:42   #1722
robroi
Интересующийся

Рейтинг: 1363

Вот и у нас полноценно зацвёл персик.
...или подзабыл(в прошлом сезоне цветения не было),или кажется,но цвет персика несколько великоват,а может и ошибаюсь.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02412.jpg (85.8 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02413.jpg (124.3 Кб, 10 просмотров)
Непрочитано 02.05.2011, 15:57   #1723
ask-34
Местный

Рейтинг: 2684

Цитата:
Сообщение от Яремака Посмотреть сообщение
Доброе утро всем.Уважаемый Ask-34 не нужно все так передергивать и утрировать.Я не против весенней посадки персика как вы хотите это представить. Повторяю-как при осенней так и при весенней посадке есть свои плюсы и минусы .И нельзя так однобоко подходить к теме посадки персиков как вы.Я высказал свое личное мнение основаное на своем опыте.Я считаю просто что в более южных регионах предпочтительнее осенняя посадка, а в северных-весенняя .И наш спор в этой теме считаю неуместным.Право на жизнь имеют оба варианта посадки.
.................................................. ............
Какой спор, посмотрите Ваше первое сообщение:

Еще имеет значение время года при посадке. Для себя понял что персик лучше приживается при осенней посадке (впрочем как почти любые культуры)........... Теперь персики буду сажать только осенью.
.................................
Ни о каком разграничении речь не идет, а Ваше последнее уточнение поддерживаю: ( " Я считаю просто что в более южных регионах предпочтительнее осенняя посадка, а в северных-весенняя )
Был сегодня на даче у товарища, из двух посаженных осенью персиков - по нулям, ... такая же картина по сливе ... из двух по нулям, по абрикосам из трех ... нули. Какая приживаемость и экономия времени ... ???
Посаженные весной 4 персика нормально принялись, о чем спорить если факты налицо.
.............................

Чтобы не утруждать южан склоками, позвольте считать нашу перепалку завершенной ... совместный вариант ... сажайте когда хотите, купленные правильно саженцы, сообразно с местными условиями.
Южанам мои поздравления с общностью взглядов и поддержке друг друга ( пусть даже эти спасибки с распустившимися почками или зелеными листьями на саженцах осенью )
ask-34 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.05.2011, 18:15   #1724
Kaiser_Wilhelm_II
Дачник

Рейтинг: 2008

Персик сажают только весной С 8 посаженных весной (10 марта) прижились все. У нас осеняя посадка не катит слышком мало влаги.
Непрочитано 02.05.2011, 19:39   #1725
ask-34
Местный

Рейтинг: 2684

Цитата:
Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
Персик сажают только весной С 8 посаженных весной (10 марта) прижились все. У нас осеняя посадка не катит слышком мало влаги.
...........................
По влаге
Насадил кучу саженцев весной на двух участках, плюс прививки на дичках. Если на первом участке дали воду 29 и 30 апреля 2011 года ... ну просто понимает председатель что воду надо давать когда надо, а не тогда когда председаталь захочет ... ( у них 1-2 мая праздники, т.е когда все дачники на дачах без воды это нормально )
Бегал сегодня 2 мая с ведрами с соседней дачи ... полил все ... не полил бы часть загнулась. Т.е дураков которые загубят любое дело много, а нормальных раз два и обчелся.
Представляете председатель пишет в писульках 05 мая для тебя самый смак, а о потерях садоводов как минимум в 0- 1000 рублей с каждого участка он не думает.
ask-34 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.05.2011, 20:43   #1726
marchell
Старожил

Рейтинг: 2095

Вот, посадил 30.04-го 2 персика:
Сажаю теперь в основном весной, потому, как после одной из зим в наших краях земля промерзла в некоторых местах на более, чем пол метра. На счёт преимуществ осенней или летней посадки имею своё устойчивое мнение. То, что саженцы бывают неважными, это бывает, однако же это бывает как весной, так и в равной степени осенью, только причины разные. По поводу южной или северной части Украины, я бы уже не очень то и различал эти понятия при нынешних погодных условиях в данных районах. Разница только в более длительном вегетационном периоде. В остальном судя по погоде на сегодня разницы большой не вижу. На мой ИМХО взгляд более существенную роль играет состав почвы. У нас на дачных участках почва дерново-подзолистая супесчаная. Отсюда и посадку делаю весной, потому как зимой и почти всю весну влаги нет. Земля, слой которой и так незначителен, просыхает на пол метра. Т.ч. поливать всё-равно придётся регулярно. А если учесть, что в последние годы и осень у нас дождями не балует, то результат осенней посадки думаю всем ясен, не поможет на такой почве и осенний полив перед зимой. Кстати, уже начинает отцветать на сегодня у меня персик Краснощёкий. Т. ч. будем посмотреть. Да, и хотел сказать: не имет значения сколько у человека персиков, или ещё чего посажено, имеет значение сколько он за ними наблюдает!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4558.jpg (280.7 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4559.jpg (320.3 Кб, 58 просмотров)
marchell вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2011, 22:10   #1727
Удачникъ
Старожил

Рейтинг: 21644

Цитата:
Сообщение от robroi Посмотреть сообщение
Вот и у нас полноценно зацвёл персик.
...или подзабыл(в прошлом сезоне цветения не было),или кажется,но цвет персика несколько великоват
Цветок только внешне приятен, у меня цветут по разному
персик среднего срока http://i062.radikal.ru/1105/f4/f8c6deeeb176.jpg
и персик ранний http://s52.radikal.ru/i138/1105/ee/cc6fc0c54fc9.jpg
Непрочитано 02.05.2011, 22:34   #1728
Владимир Космин
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 25299

Цитата:
Сообщение от Удачникъ Посмотреть сообщение
А как цветок может по другому быть приятен?
Непрочитано 02.05.2011, 22:55   #1729
Удачникъ
Старожил

Рейтинг: 21644

Цитата:
Сообщение от dps Посмотреть сообщение
А как цветок может по другому быть приятен?
Конечно может, если конечный результат радует, бывает так цветок красивый а плод не вкусный.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.05.2011, 23:34   #1730
bango2
Старожил

Рейтинг: 3009

Цитата:
Сообщение от Удачникъ Посмотреть сообщение
персик среднего срока http://i062.radikal.ru/1105/f4/f8c6deeeb176.jpg
и персик ранний http://s52.radikal.ru/i138/1105/ee/cc6fc0c54fc9.jpg
У меня точно так же по разному цветут два персика выращенные из косточек с одного дерева. Плоды тоже отличаются.
bango2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агротехника персика, нектарин, персик

Опции темы