форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Обсуждение сортов

Обсуждение сортов Анализ, рейтинги, сравнение сортов, подбор сортов для отдельных регионов, новинки селекции.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.11.2013, 09:37   #2061
Н.Игорь.Е
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 9163
По умолчанию Re: Самые вкусные сорта винограда

Здравствуйте. В этом году для меня самыми вкусными стали: Ливия, Анюта, Гурман ранний, Подарок Украине, Валентина. Очень хорош на вкус Тасон. Также понравился вкус Фуршетного, правда с его треском нужно что то делать, пока оставлю пару кустов, удастся довести до ума- буду очень рад. В общем это пока все фавориты по вкусу сезона 2013, ждем сезон следующий.
Н.Игорь.Е вне форума   Ответить с цитированием
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Николай-, Fisa, geha.molchanov, goga-okt, grandparents0, Hodga, Jaton1975, lara, natal, Nataliya, olga.neizwesnaya, Rapid, selektor83, Soffi, SVO, tatiana, vale749, valera-belka, Viktorija, Vlad-212, vladimirK, yukra, YYurAA, Агрызков Алексей Александрович, Александр Лазаренко, александр соловьёв, Александр,Харьковская обл, алексей 48, Алексей64, Алина, Анатолий БЦ, Анатолий Савран, Андрей Саныч, Бармалей, Виктор Бойко, Влад и MIR, Владимир Перспективный, Владимир_, Володька Н., Воронова Наталья, грез. серг., Дед Мороз, ДедСерёга, Евгений 70, Елена В., Иванов Виктор, Искатель, клевер, КошланьВМ, Люда Авина, М.Щербаков, Марина Николаевна, НадеждаНВ, Наталия-Ц, Наталья1313, Оксана Силка, Петр Капитан, Петров Владимир, Раиса Александровна, Татьяна Викторовна, Тихоречанин, Фурса Ирина Ивановна, харьковчанин
Непрочитано 05.11.2013, 16:32   #2062
Батайчанин
Местный

Рейтинг: 2058

Цитата:
Сообщение от Кривик Посмотреть сообщение
Форумчане,все хвалят сорт "Дружба",но в каталогах продавцов саженцев не могу его найти, ответьте пожалуйста,в чем парадокс?
Здравствуйте! Говорят, что плохая укореняемость по сравнению с другими. Может в этом причина. Хотя я по Радчевскому укоренял пяток черенков - 100% выход был. А у Красохиной привитые уже второй год бывают, правда очень быстро кончаются.

Мне в этом году больше всех понравился Гарольд, у Дружбы был несколько резковатый мускат.
С уважением, Батайчанин.
Батайчанин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013, 16:57   #2063
Кристин@
Прибывший

Рейтинг: 49

Здравствуйте! А для меня была самой сладкой Молдова.А самыми вкусными Лора,Аркадия, Кодрянка, Фуршетный.
Кристин@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2013, 19:52   #2064
Евгений Донецк
Местный

Рейтинг: 276

Здравствуйте. Было бы неплохо , если б люди писали из каких , или хотя-бы из скольких сортов выбрали самые вкусные, я ведь тоже могу сказать что самый вкусный -Кодрянка , ведь он один у меня в прошлом году плодоносил , но это неправильно , и вводит начинающих виноградарей в заблуждение.
С уважением.
Евгений Донецк вне форума   Ответить с цитированием
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bayangel, dvm, Fisa, goga-okt, lara, LeonidElcov, Marischa, Mollik, Nick31, olga.neizwesnaya, selektor83, valera-belka, Viktorija, Yra Pil, YYurAA, Агрызков Алексей Александрович, Александр -Шувалово., Алина, Анатолий Савран, Андрей Саныч, В.Мускат, Виктор Бойко, Влад и MIR, Владимир Каркошкин, Владимир Перспективный, Владимир1964, ГСА, ДедСерёга, Иван Кравцов, Катерина55, Ксения95, Люда Авина, М.Щербаков, Мелитопольский, Наталья1313, Николай 52, Новосельцевы, Оксана Силка, Олег Бран, Олег, Хмельницкий, Пенсионер, ППА, Р Паша, Рефат, Татьяна Викторовна
Непрочитано 06.11.2013, 11:47   #2065
Дмитрий78UA
Прибывший

Рейтинг: 117

Тема"Самые вкусные сорта винограда",за интересовала!
Хачу ударение поставить на сортах ЮХД, и ТИП Столетия .У меня не такой ЮХД , как обычно , боле жёлтый!
И ТИП Столетия ....
Оба сорта у меня медового вкуса! Созреваю первыми за все сорта!
Особенно детям нравиться! Вкус обалденный , как будто не виноград эш , а медовые соты!
Дмитрий78UA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2013, 12:08   #2066
Старый дед
Странник

Рейтинг: 5023

Цитата:
Сообщение от Батайчанин Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Говорят, что плохая укореняемость по сравнению с другими. Может в этом причина. Хотя я по Радчевскому укоренял пяток черенков - 100% выход был. А у Красохиной привитые уже второй год бывают, правда очень быстро кончаются.

Мне в этом году больше всех понравился Гарольд, у Дружбы был несколько резковатый мускат.
С уважением, Батайчанин.
Добрый день. Про укоренение Дружбы могу отметить, что этот сорт "Долго запрягает, но быстро едет". В нынешние сезоне укоренения (также по Радчевскому), дала корни одной из последних среди 30 укореняемых сортов и гибридов, но затем уверенно пошла в рост, тем самым показав себя одной из лучших по коэффициенту укоренения. Так что сообщения о том, что сорт плохо укореняется, вполне можно подвергнуть сомнению.

В этом же сезоне по вкусовым качествам среди своих сортов хотел бы выделить Аметист Новочеркасский.
С уважением...
Старый дед вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2013, 16:06   #2067
Виктор Бойко
Старожил

Рейтинг: 5172

Сколько постов,столько и мнений.И это нормально.А если учесть,что виноград-культура места,то об одном и том же сорте мнения могут быть совершенно противоположными.Но это не означает,что все нужно тащить на участок без разбора или наоборот-все выбросить.
Виктор Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2013, 17:33   #2068
-Николай-
Местный

Рейтинг: 1292

Цитата:
Сообщение от Дмитрий78UA Посмотреть сообщение
Тема"Самые вкусные сорта винограда",за интересовала!
Хачу ударение поставить на сортах ЮХД, и ТИП Столетия .У меня не такой ЮХД , как обычно , боле жёлтый!
И ТИП Столетия ....
Оба сорта у меня медового вкуса! Созреваю первыми за все сорта!
Особенно детям нравиться! Вкус обалденный , как будто не виноград эш , а медовые соты!
У Ю.Х.Д. вкус весьма своеобразный нам его ягоды своим вкусом нравятся.
А как он у вас Дмитрий в смысле урожайности?
Николай.
-Николай- вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2013, 19:46   #2069
Анатолий Баринов
Освоившийся

Рейтинг: 464

Пробовал в этом году молдавский сорт Тигин,ну очень понравился мне его мускат и,конечно по сравнению с новинками он уступает размером гроздей и ягоды.Попробую привить, может разгонится?
Непрочитано 07.11.2013, 21:05   #2070
prasov
Местный

Рейтинг: 612

а из моей коллекции винограда, наибольше в этом году Понравился Сфинкс, Подарок Украине, Кодрянка, Аркадия которые отличились крупной ягодой, хорошимсахаристостью да и вкусом.
а вот Надежда Азос в этом году недобрала немного сахара и сильно не заинтересовала.
prasov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вкус, выбор, сорта

Опции темы