форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Обсуждение сортов

Обсуждение сортов Анализ, рейтинги, сравнение сортов, подбор сортов для отдельных регионов, новинки селекции.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.09.2018, 07:31   #2271
tarasvn
Старожил

Рейтинг: 7815
По умолчанию Re: Самый ранний сорт

Цитата:
Сообщение от Alex6579 Посмотреть сообщение
Блин я диву даюсь как вы тут все заврались.
Непрочитано 14.09.2018, 15:07   #2272
Рясков Александр
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 6693

Цитата:
Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
Добрый вечер, не совсем понял почему вы о Тройке пишите в теме самых ранних, коим она не является.
Это всем известно ,что Преображения и все его похожие формы не очень ранние,я просто защитился за эти формы. Ни я начал диалог о них почитайте ранее комментарии.
Что касается очень ранних,то реально на сверхранние тянут Ромбик и Юнкер,которые пробовал в этом году.

Ромбик
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 14.09.2018, 18:53   #2273
tod 1479
Старожил

Рейтинг: 4735

Цитата:
Сообщение от Рясков Александр Посмотреть сообщение
сверхранние тянут Ромбик
В ваших условиях мускат есть у него?
tod 1479 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.09.2018, 19:23   #2274
Рясков Александр

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 6693

Цитата:
Сообщение от tod 1479 Посмотреть сообщение
В ваших условиях мускат есть у него?
У него приятный фруктовый привкус...свой сортовой. Для меня Ромбик очень вкусный,Юнкер чем то похож вкусом,но ягода другая.
Тюльпан то же созрел рано с небольшим опозданием в пару дней. Вот в нем есть ощутимый мускат.
Непрочитано 14.09.2018, 20:09   #2275
Arsenal
Via scientiarum

Рейтинг: 30332

Цитата:
вообще я никого не отговариваю, могу даже сказать что Юлиан хороший виноград, покупайте-сажайте, это ваше время и деньги.
Да, это, к примеру, годы моей жизни. И не один. Юлиан в этом году очень плохо стартовал под нагрузкой соцветиями. Разгрузил очень сильно, что обычно нетипично для третьегодок в моем климате, как правило, на третий год кусты уже несут нагрузку не кочевряжась.
Вкусом ягод Юлиана до сих пор никто их домашних не впечатлен: просто высокий сахар. И хоть одна контрольная гроздь висит до сих пор, мы не находим в нем шармовых, влюбляющих в себя тонов. Но оставим для дальнейших испытаний. Просто потому, что сортов и г/ф быстро скидывающих кислоту в северных условиях - мало. Тем более, что Юлиан один из немногих, умеющих неплохо вызревать лозой. Сейчас уже за метр теплой лозы на каждом побеге имеем, а на плодоносных и больше. Из очевидных достоинств: он рано сбрасывает кислоту, что ценно для северных регионов.
Как сказала моя жена, если что, будем кушать глазами В этом случае почти любой виноград можно записать в категорию "самый ранний", ХОТЬ С ВЕСНЫ
Сергей
Arsenal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2018, 20:54   #2276
Aрсений
Освоившийся

Рейтинг: 253

Про Юлиан и Преображение я не в тему напишу, но это сорта-двойники. http://vinforum.ru/index.php?topic=293.0
Давно об этом писали - переписали.
"Преображение ------Виктор, Юбилей Новочеркасска, Ух-ты, Шамаханская царица, Писанка, Юлиан, Легенда Аксая
Преображение (продолжение)------Сенсация, Шахириада, Потомок Ризамата, Переворот, Розовый Супер"
Все это - одно и то же.
На этом форуме тоже целая тема про сорта -двойники не маленькая
Aрсений вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 14.09.2018, 21:04   #2277
Надежда Nadezhda
Старожил

Рейтинг: 2042

П.С. Насчет "портянок", ну виноград еще и не такой вкус имеет. У меня вон часть перезрелых ягод велеса такой гадосью отдает, что и стыдно писать чем.[/quote]
Цитата:
У меня вон часть перезрелых ягод велеса такой гадосью отдает, что и стыдно писать чем.
Как я поняла -или с вкусовыми рецепторами у Вас не в порядке или виноград -кроме Гарольда- не Ваша культура. А о чем в Вашем саду еще стыдно писать?
Непрочитано 15.09.2018, 11:22   #2278
Arsenal
Via scientiarum

Рейтинг: 30332

Цитата:
Сообщение от Надежда Nadezhda Посмотреть сообщение
Как я поняла -или с вкусовыми рецепторами у Вас не в порядке
Да просто мы, люди, разные. Вот были в гостях ребята, и Мускат летний нарселовский (сильнейший яркий мускат) главе семейства очень понравился, а сыну нет. И что теперь? Это же никак не характеризует людей с точки зрения морально-волевых качеств, а всего лишь отражает ЛИЧНЫЕ вкусовые предпочтения.
Меня, к примеру, силой не заставишь есть что-то кислючее, а ведь есть истовые фанаты клюквы. Ну и вот
Сергей
Arsenal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2018, 15:17   #2279
Агрызков Алексей Александрович

Аватар для Агрызков Алексей Александрович

Адрес: станица Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы, Ростовская обл.
Рейтинг: 63228

Цитата:
Сообщение от Arsenal Посмотреть сообщение
Да просто мы, люди, разные. Вот были в гостях ребята, и Мускат летний нарселовский (сильнейший яркий мускат) главе семейства очень понравился, а сыну нет. И что теперь? Это же никак не характеризует людей с точки зрения морально-волевых качеств, а всего лишь отражает ЛИЧНЫЕ вкусовые предпочтения.
Меня, к примеру, силой не заставишь есть что-то кислючее, а ведь есть истовые фанаты клюквы. Ну и вот
Тут другой случай - обвинения во всем, что только можно и форум и людей на нём находящихся
Непрочитано 15.09.2018, 15:33   #2280
Alex6579
Местный

Рейтинг: 531

Если Преображение не ранний, то почему он здесь очень ранний http://vinograd.info/sorta/stolovye/preobrazhenie.html как и в больш. каталогов лозоводов. И заметьте никто не спешит подправлять ошибку. Можно конечно было бы состаться, что дескать подзабыли. но ведь очередные новинки-бомбы ставят туда оперативно, про это не забывают. Мне еще "нравится", что когда с претензиями к лозоводам, то многие отвечают в духе "не, ну мы конечно знаем, но таки не имеем права менять сроки и хар-ки, вот как заявил оригинатор, так и будет." Короче если что, то все "стрелки" на главного лохотронщика. Я не знаю кто заполняет данные на страничках сортов vinograd.info, но это однозначно либо крайне непрофессионально, либо искажено с умыслом. Мне кажется, что второе. Ведь есть же какие-то стандарты описания, достаточно открыть любую старую книгу о винограде.. или вот к примеру http://жигулевские-сады.рф/vinograd, почему бы не так. Во всяком случае видно что без вранья и умалчивания.
Не знаю кому как, а мне обидно за время и деньги. Это сколько геммороя с оплатой, перессылкой, потом все весну с ними как с маленькими детьми, потом еще 2-3 года ты его выхаживаешь как ребенка, чтобы только попробовать, а потом выясняется что тебя очередной раз тупо "развели".
Врут конечно не все, даже некоторые лозоводы не врут, бывает знаете ли, хоть и редко. Любители вообще редко врут, вот хотя бы взять пост #2276 под ником Арсений, тоже правда (хотя полфорума будет убеждать в обратном).

По поводу отдельных ягод велеса, они могут пахнуть секретом котов, коим они метят территорию. Касательно велеса, то у него мускат не устойчивый, то есть, то пропадает, то начинает пахнуть "кошаками". Некотрые мускатные сорта этим "славятся".

----------

Цитата:
Сообщение от Агрызков Алексей Александрович Посмотреть сообщение
Тут другой случай - обвинения во всем, что только можно
Не обвиняю, а контстатирую факты. Просто не люблю ни вешать, ни снимать лапшу с ушей.
Alex6579 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ранний, сорта

Опции темы