форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Результаты опроса: Какая культура станет №1 на ближайшие 5 лет?
Виноград 115 38.33%
Земляника садовая 86 28.67%
Малина 63 21.00%
Смородина 29 9.67%
Крыжовник 18 6.00%
Ежевика 54 18.00%
Голубика 47 15.67%
Жимолость 14 4.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 300. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.12.2013, 22:23   #451
Shaitan
Заблокирован

Рейтинг: 21547
По умолчанию Re: Самая перспективная ягода на ближайшие 5 лет

Цитата:
Сообщение от Shaitan Посмотреть сообщение
почитайте здесь http://www.fruit-inform.com/ru/news/93397
вот фото мужика из статьи с его черешней в стеклянной теплице http://forum.vinograd.info/album.php...ctureid=147364
Shaitan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 23:14   #452
васыль
Старожил

Рейтинг: 16374

А что хорошего,или плохого можно сказать по поводу перспективности вишни(вишни-черешни?) Шалунья - стоит на неё обратить внимание ? На востоке Харьковщине -в какие сроки плодоношения попадёт ?

----------

Цитата:
Сообщение от Shaitan Посмотреть сообщение
вот фото мужика из статьи с его черешней в стеклянной теплице
Ох ,а железа у него в теплице понатыкано...
васыль вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.12.2013, 22:30   #453
Jiraiya
Освоившийся

Рейтинг: 359
По умолчанию Re: Ежевика

Цитата:
Сообщение от Марина-Уфа Посмотреть сообщение
Обоснуйте, пожалуйста, свои рекомендации. Это наиболее рыночные культуры для "южнее и севернее"? Или голубика и крыжовник в ближайшее десятилетие гарантированно дадут отличные урожаи конкурентоспособной ягоды? Почему Вы считаете, что малина может подвести? "Как получится" - это как? Хотелось бы рекомендации поподробнее.
Голубику не выращиваю. Крыжовник имеется, в т.ч. на ягоду для рынка.
Традиционно в России выращивают малину,в последнее время привыкли
к землянике садовой.Кроме того в ходу разная экзотика -голубика,
клюква и т.п.Поэтому в России стабильный доход дадут традиционные
ягоды.

----------

Цитата:
Сообщение от Лисько Анатолій Посмотреть сообщение
В сучасному світі, потрібно завжди йти в ногу з часом, а в ягідному бізнесі, для того щоб йти в ногу з часом, треба йти на крок попереду. Зараз актуальні суниця і малина, завтра ожина і так далі. Яку ж культуру слід починати вирощувати зараз, щоб потім бути на крок попереду?
Для каждого региона существует свой набор традиционных культур
и рыночный потенциал их не спадет,а все новое должно сначала быть хорошо "обкатанно"на местных рынках,а после как население узнает
что такое голубика или клюква или еще,вот тогда вы заложите
промышленную плантацию и будете на шаг впереди.
Jiraiya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.12.2013, 19:42   #454
step
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 3050

Інтенсивна технологія це добре але для більш теплішого клімату..для Буковини -16не кажучи про -28 взимку це вже критична температура для інтенсивного черешневого саду на гізелі 6 ось обгрунтуванняarchive.nbuv.gov.ua/e-journals/Nd/2011_3/11koa.pd

----------

йде мова про Черешню

----------

archive.nbuv.gov.ua/e-journals/Nd/2011_3/11koa.pdf‎
step вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.01.2014, 05:30   #455
николка
Освоившийся

Рейтинг: 894
По умолчанию Бізнес на ягоді

Уважаемые форумчане, осмелюсь предложить новую тему. В этом разделе есть много интересных тем по агротехнике и сортам ягодных культур. Думаю на этом форуме есть немало людей, которые уже создали свой бизнес в этой сфере и успешно его ведут. Е сть на форуме люди, которые занимаются ягодниками на своих приусадебных участках как хобби и не стремятся к большему. Но я думаю есть и такие люди, которые уже переросли себя как аматоры, увеличивают посадки, хотят чего-то большего, но еще не оформили свою деятельность как бизнес. В этой теме хотелось бы обсудить вопросы: как начать свой бизнес в ягодной сфере, с чего начать, на каком этапе начинать, стоит ли начинать вообще и какую форму ведения бизнеса лучше выбрать? (ФОП, ЧП, ТОВ, ФХ…). Конечно такой информации много на на других юридических и бизнесовых форумах, но здесь это можно обсуждать с учетом специфики ягодного бизнеса. Здесь мы также можем говорить о допущенных ошибках, и как их избежать.
николка вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 31.01.2014, 20:22   #456
Vesela Dolina
Малиновед

Рейтинг: 45157
По умолчанию Re: Выбор правовой формы бизнеса в ягодной сфере

Цитата:
Сообщение от николка Посмотреть сообщение
стоит ли начинать вообще
Воно Вам надо , этот геморой ?
Непрочитано 31.01.2014, 21:13   #457
николка
Освоившийся

Цитата:
Сообщение от Vesela Dolina Посмотреть сообщение
Воно Вам надо , этот геморой ?
Вот и конкуренты потенциальные заговорили!
А если серьезно то надо, и надо не только мне. Ведь не есть хорошо, когда селянин вырастил какое-то количество ягоды, и тыкается с ней то к перекупам, то к барыгам, то стоит с ней на самих дальних задворках рынка и боится каждого милиционера. Я думаю многим хочется пллатить нормальные разумные налоги, нормально оформить аренду земли, и просто никого не бояться. И бояться этого не надо, ибо это нормальный, неизбежный эволюционный процес. И придем мы к нему рано или поздно. И вот когда люди начнут самостоятельно работать в формате бизнеса, который они выберут(ФЛП, ЧП, ООО, ФХ...), вот тогда у них появится необходимость кооперироваться, как это описывается в недавно созданной теме.
Если говорить конкретно и осебе, то могу сказать, что до недавнего времени занимался ягодами на своем огороде для своих нужд. Потом пришло время, когда под ягодой оказался весь огород(0,4га), потом арендовал соседские огороды. Осенью 2013г. взял в аренду 1га и засадил его малиной. Для этого привлек компаньона. Итого, на сегодняшний день имеем около 2га под ягодниками. Прекрасно понимаем, что в скором будущем придется как-то это все оформлять. Вот и прошу поучаствовать в такой дискуссии, тем более, что это может быть полезным для многих форумчан.
Например, если оформить ФЛП - то минусом будет то, что в таком формате невозможно оформить бизнес на двоих.
Если оформить ФХ, то в его состав должны входить только члены семьи.
Если оформить ООО (ТОВ), то там достаточно серьезная и полномасштабная бухгалтерия, и без бухгалтера там не обойтись, а на начальном этапе это накладно.
Надеюсь что на форуме есть люди, которые с этим сталкивались, и могут что-то подсказать.
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 31.01.2014, 21:50   #458
tod 1479
Старожил

Рейтинг: 4811

Цитата:
Я думаю многим хочется пллатить нормальные разумные налоги, нормально оформить аренду земли,
Это вам надо несколько десятков лет подождать. Я считаю, что чем позже вас и ваши 1-2 га заметит государство, тем больше у вас шансов заработать какой-то первоначальный капитал.
tod 1479 вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 31.01.2014, 22:27   #459
николка
Освоившийся

Цитата:
Сообщение от tod 1479 Посмотреть сообщение
Я считаю, что чем позже вас и ваши 1-2 га заметит государство, тем больше у вас шансов заработать какой-то первоначальный капитал.
Возможно, но согласитесь, что прятать 2га удастся недолго, и к этому нужно готовиться.
Непрочитано 31.01.2014, 22:43   #460
tod 1479
Старожил

Рейтинг: 4811

Цитата:
Возможно, но согласитесь, что прятать 2га удастся недолго, и к этому нужно готовиться.
Вот поэтому аренда и покупка соседских огородов и есть правильный ход.
tod 1479 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы