форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.04.2015, 17:45   #41
Олег Савейко
Питомниковод.

Адрес: с. Хорешки, Полтавской обл. 096-7712475; 050-2309844
Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 71136
По умолчанию Re: Выбор организационно-правовой формы бизнеса в ягодной сфере

Цитата:
Сообщение от AnnaDnepr Посмотреть сообщение
kioto, а вы обращались в органы местной власти - сельсовет, поссовет? У них есть такая информация, даже если участок неприватизированный, то за кем он числится. И там должен быть землемер, который такими вопросами ведает.
Точно, это в сельсовет. Если с председателем отношения хорошие, можно на себя оформить даже без поиска хозяев.
Олег Савейко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.04.2015, 19:04   #42
kioto
Старожил

Рейтинг: 734

Цитата:
Сообщение от Олег Савейко Посмотреть сообщение
Точно, это в сельсовет. Если с председателем отношения хорошие, можно на себя оформить даже без поиска хозяев.
Это в городе,достаточно крупном)).На каком основании мне скажут,кто хозяин?Я сосед.Это мне сказали в госреестре.Посоветывали подать в суд на хозяина участка.А в суде нужна фамилия,а не участок.))А в городе куда мне?В горсовет?В какой отдел?Короче головняк ппц.Сосед мой пошутил-говорит давай спалим сарай,сами прибегут)).
kioto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 05.04.2015, 20:04   #43
елена1978
Местный

Рейтинг: 689

Разрешите мне как юристу вмешаться?Если Вы планируете расширять свои 2 га,Вам необходимо с Вашим компаньоном зарегистрировать ООО, доли распределить согласно вложенным средствам,можно 50% на 50%,а лучше Ваши 60%,а его 40%,тогда в случае конфликта Ваш голос будет решающим. По поводу бухгалтера, Вы все равно без него не обойдетесь,если планируете спокойно работать,а не прятаться от каждого госклерка,бухгалтер - это не то на чем можно экономить,оформите официально аренду земли и спокойно работайте и развивайтесь,это уже проверено много раз на личном опыте,удачи!Если есть вопросы,пожалуйста,спрашивайте.
елена1978 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.04.2015, 20:18   #44
AnnaDnepr
Старожил

Рейтинг: 4685

kioto, я не знаю, как насчет гектаров, но если речь идет о сотках, то можно подать заявление в органы местной власти (если в городе, то эта территория тоже должна быть закреплена за каким-то органом местной власти (райсовет, горсовет), в конце концов найдите депутата вашего местного, от вашего района, решение о землеотводе принимается на сессии депутатов), что вы хотите занимать и обрабатывать этот соседний участок, если он не обрабатывается (зарастает бурьяном, пустует) и неприватизированный. Если приватизированный, и там есть хозяин (а в органах местной власти такая информация должна быть), то надо искать хозяина, без его согласия, я думаю, отчуждение не может быть осуществлено.
AnnaDnepr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2015, 20:26   #45
елена1978
Местный

Рейтинг: 689

В дачных кооперативах много пустых участков и заброшенных дач,мне в Днепропетровске неоднократно предлагали по 400 грн за участок, без каких-то депутатов, кому интересно в Днепре,могу дать координаты.
елена1978 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2015, 21:17   #46
Олег Савейко
Питомниковод.

Адрес: с. Хорешки, Полтавской обл. 096-7712475; 050-2309844
Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 71136

Цитата:
Сообщение от kioto Посмотреть сообщение
Это в городе,достаточно крупном))
Нет, в селе. Вы не упоминали что участок находится в городской черте.
Олег Савейко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 22.03.2017, 12:26   #47
leonid3101
Освоившийся

Рейтинг: 94
По умолчанию Бізнес на ягоді з нуля

Мені здається дуже на наш час актуальна тема.Як в селі при нинішніх реаліях можна щось почати,маючи землю а немаючи копійки за душею?Маючи руки ,ноги та голову а немаючи ні техніки ні дешевих кредитів чи взагалі можна щось заробити наприклад на тій самій малині по 13 грн на заморозку?Де брати гроші на обробку землі,на хороші саджанці ,некажучи вже про заморські розрекламовані добрива?Як в нинішніх реаліях при таких цінах і купівельній спроможності населення можна не піти в мінус?Це непросто накипіло а хочеться щоб люди в даній темі ділились конкретним досвідом...
leonid3101 вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 22.03.2017, 14:42   #48
Мовароуннахр
Прибывший

Рейтинг: 107
По умолчанию Re: Бізнес на ягоді з нуля

Я тоже начинаю с нуля. Вот уже неделю не могу от банков взять кредит,хотя бы 1000 дол. С этих денег хочу начать. Первым делом куплю штук 60 саженцев, трех-четырех сортов ремов малины. Разведу их на корень. В следующем году буду пересаживать крапивку. Постараюсь вырастить саженцы, которые будут основой для закладки плантации. Так и земли у меня нет. Только сотки три. За землю буду думать когда получится (дай Бог) с саженцами. Вот так и думаю. Как дальше будет, не знаю. Пока главное корень.
Мовароуннахр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2017, 15:34   #49
ira13
Карамелька

Рейтинг: 573

Интересная темаВот как из любителей рождаются профессионалы: правильно поставленная задача - это пол дела Успехов всем и удовольствия при достижении цели!!!
Непрочитано 22.03.2017, 16:09   #50
Кентавр
Старожил

Рейтинг: 765

Цитата:
Сообщение от Мовароуннахр Посмотреть сообщение
Я тоже начинаю с нуля. Вот уже неделю не могу от банков взять кредит,хотя бы 1000 дол. С этих денег хочу начать. Первым делом куплю штук 60 саженцев, трех-четырех сортов ремов малины. Разведу их на корень. В следующем году буду пересаживать крапивку. Постараюсь вырастить саженцы, которые будут основой для закладки плантации. Так и земли у меня нет. Только сотки три. За землю буду думать когда получится (дай Бог) с саженцами. Вот так и думаю. Как дальше будет, не знаю. Пока главное корень.
Интересное решение уменьшение затрат на приобретение саженцев.. одно но.. теряеться время.. но зато дешевле..
Также думаю и можно решить вопрос со смородиной.. для начала приобрести черенки смородины и вырастить саженцы))))

Опции темы