форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад

Сад Плодовые и ягодные деревья и кустарники.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.09.2018, 19:34   #661
lus
Старожил

Рейтинг: 9813
По умолчанию Re: Персики и нектарины. Сорта, общая агротехника

Цитата:
Сообщение от игорь-яцек Посмотреть сообщение
Природная комбинация,это лучшая совместимость.Одже косточки персика садим,выростает сеянец,на него прививаем любой сорт персика или нектарина.Для частного сада,для себя так сказать,для малых объемов,лучше не придумаешь.
Это ясно,я в курсе что наилучший подвой для персика это персик))) Но есть и минусы ведь в такой комбинации- или нет? Почему тогда прививают на всём что угодно кроме персикового подвоя? Я слышал об одном минусе- деревья получаются очень сильнорослыми и большими)))
Непрочитано 26.09.2018, 20:58   #662
игорь-яцек
Старожил

Рейтинг: 10264
По умолчанию Re: Персики и нектарины. Сорта, общая агротехника

Цитата:
Сообщение от lus Посмотреть сообщение
Это ясно,я в курсе что наилучший подвой для персика это персик))) Но есть и минусы ведь в такой комбинации- или нет? Почему тогда прививают на всём что угодно кроме персикового подвоя? Я слышал об одном минусе- деревья получаются очень сильнорослыми и большими)))
На жердели у меня уже 4 метра,,на миндале тоже догоняет.Думаю и на манжурском тоже будет не меньше.Поэтому,сначала формируем а потом обрезкой сдерживаем рост,ну и нагрузкой урожая. Это мы прививаем на все что угодно,весь продвинутый в садоводстве мир знает на что в своей местности прививать.В каждом районе есть своя агростанция,которая рекомендует тот или иной подход,способ,метод к делу,что для сада,что для огорода.

----------

Цитата:
Сообщение от lus Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=PHY-WMwBnOE Олег,глянь там в конце видео, как раз говорится про сеянцы с Т-5 для подвоя.
игорь-яцек вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 02.10.2018, 12:15   #663
leopolice
Прибывший

Рейтинг: 44
По умолчанию Re: Подвои для косточковых

Уважаемый Леонид Ильич!
Заметил в Вашем каталоге , что Вы отказались от подвоя Дружба для абрикоса. Не могли бы Вы объяснить причины, он себя плохо зарекомендовал?
Также был бы Вам очень благодарен за рекомендации по работе со следующими подвоями:
Дружба / Эврика99 / Весеннее Пламя ?

А то начитался разного ( вложения ), и уже не совсем понимаю смысла в жердели

P.S. Вашу таблицу (10) подвои косточковых - изучил также вдоль и поперек, но так и не определился для себя, на каких подвоях остановиться ( планирую на следующий год заложить 200-300 различных сорто-подвойных комбинаций для изучения их в своих условиях - Львовская обл.)
leopolice вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.10.2018, 10:26   #664
Ру-С
Прибывший

Рейтинг: 32
По умолчанию Re: Подвои для косточковых

Здравствуйте .вопрос всему форуму. Можно ли окулянты персика этого года пересадить на постоянное место. Выкопать и на второй день посадить.какой процент приживаемость щитка(глазок).Или хотя бы подскажите стр. Спс.

----------

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой процент приживаемость, если пересадить окулянты персиков этого года.спс .
Ру-С вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы