форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Цветы и газоны

Цветы и газоны Цветы, газоны, декоративные растения и ландшафтный дизайн.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.07.2017, 10:58   #761
Лунный свет
Освоившийся

Адрес: Волгоград, Тракторозаводской район, дача а Винновке (СНТ Дзержинец) на берегу Волгоградского вдхр
Рейтинг: 781
По умолчанию Re: Декоративные лианы (клематис, жимолость, плющ, кампсис, глициния и др.)

Давно растёт на беседке жимолость "Serotina", смешное имя, цветёт все лето, не укрываю, прекрасный аромат, который усиливается к вечеру, собирает всех шмелей и пчёл-плотников с округи фото 2 недели назад
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0873.jpg (247.0 Кб, 71 просмотров)
Лунный свет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2017, 18:25   #762
Славяночка
Старожил

Рейтинг: 932
По умолчанию Re: Декоративные лианы (клематис, жимолость, плющ, кампсис, глициния и др.)

Из саженцев этой весны два малыша не живые и не мёртвые, будто бы растут, но листики почти белого цвета. Пою вволю, кормлю настоем куряка. Подскажите, пожалуйста, как я могу им помочь набраться сил?
Непрочитано 11.07.2017, 19:04   #763
простованя
Старожил

Рейтинг: 9905

Цитата:
Сообщение от Славяночка Посмотреть сообщение
Пою вволю, кормлю настоем куряка.
От этого они будут еще сильнее хлорозить.У меня,кстати ,тоже такие есть,а в общем все живые и почти все цветут.я не обрывал бутоны.Тот саженец,который по месту выкопал,вообще весь в цветах.Я то думал,что клематис какое то сильно нежное растение,а все оказалось проще.Просто при покупке нужно спрашивать двухлетку и только наложкой-не понравилось,разворачивайся и пусть продавец себе их назад забирает.Не понимаю,как за одноглазковый дохлый саженец можно брать 90 гривен,это почти бурьян по укореняемости. А лучше по инет магазинам за саженцами не ходить,одни проходимцы.
простованя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.08.2017, 01:34   #764
Елена П
Прибывший

Рейтинг: 59

ВИКТОРИЯ, КАКИО, ДЖОЗЕФИНА, неизвестный, ТУРСЕЛЕНД
Елена П вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2017, 09:02   #765
Игорян
Старожил

Рейтинг: 6260

Очень удачный гибрид двух наиболее неприхотливых и легкозацветающих видов страстоцвета - пассифлоры телесноцветной (P.incarnata) и пассифлоры голубой (P.caerulea) - Blue Star / Голубая Звезда (2017). Растение успешно выращивается как в горшке, так и в открытом грунте. Отличительной особенностью данного гибрида является то, что растение очень быстро зацветает в год посадки из черенка и бесперебойно выдает крупные эффектные цветки до самой осени. Листва выдерживает кратковременное понижение температуры до -10С, в связи с чем ранние осенние заморозки ему не страшны. Легко укореняется для перезимовки в квартире. Растение нуждается в опоре типа шпалеры.
Непрочитано 12.10.2017, 10:14   #766
Лунный свет
Освоившийся

Адрес: Волгоград, Тракторозаводской район, дача а Винновке (СНТ Дзержинец) на берегу Волгоградского вдхр
Рейтинг: 781

К посту 761 продолжение-все так же цветёт, все так же пахнет- все лето и осень без остановки (фото 5 минут назад)л
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1041.jpg (224.9 Кб, 31 просмотров)
Лунный свет вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
декоративные, лианы

Опции темы