форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград

Разное-виноград Все о винограде, что не вошло в разделы выше.

Результаты опроса: По какой цене (в основном) продавали свой виноград столовых сортов в этом сезоне?
до 13 грн. ($0,5) за 1 кг 1 0.53%
от 13 грн. ($0,5) до 26 грн. ($1,0) за 1 кг 28 14.97%
от 26 грн. ($1,0) до 39 грн. ($1,5) за 1 кг 92 49.20%
от 39 грн. ($1,5) до 52 грн. ($2,0) за 1 кг 47 25.13%
от 52 грн. ($2,0) до 65 грн. ($2,5) за 1 кг 11 5.88%
от 65 грн. ($2,5) до 78 грн. ($3,0) за 1 кг 7 3.74%
больше 78 грн. ($3,0) за 1 кг 1 0.53%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.05.2008, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 10
Восклицание Рынки. Спрос и платёжеспособность, цены на виноград

Обсуждение цен и рыночной ситуации по:
- другим фруктам-ягодам ведется в спецтеме:
- овощам ведется в отдельной теме.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2017, 20:30   #6891
Надияхерсон
Местный

Рейтинг: 885
По умолчанию Re: Рынки. Спрос и платёжеспособность, цены на виноград

Сегодня 10 кг винограда продались по 40 грн минут за 30-40.Это были:Оригинал,ПЗ,Антоний Великий,Анюта,Благовест ,Устойчивый Докучаевой,Низина.Винограда ещё много на рынке.но хорошего мало.Цена от 10грн(Изабелла).Дамасская Роза по 25.Огурцы при этом 18,баклажаны по 15 грн,яблоки 15-20грн.
По моим наблюдениям хорошо покупают красивый,крупный, сладкий и соответственно дорогой виноград.Мою Анюту и Антоний Великий взяли-бы и за 45 грн,но не хотелось задерживаться.
Непрочитано 09.10.2017, 07:01   #6892
Wal1965
Прибывший

Рейтинг: 63

В пятницу и субботу опять торговал в Днепре на том же рынке. Винограда было у меня килограмм 160, 9 сортов, цена от 40 до 60 грн. По 60 грн продал остатки Преображения 5 гроздей и Рыночный (Ред Глоуб) и при этом очень быстро.
Хорошего винограда на рынке очень мало, и это не мои слова, а слова покупателя.
P.S. И опять был недовольный продавец винограда (не перекупщик) моими низкими ценами.
Wal1965 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2017, 09:22   #6893
Andrey4444
Местный

Рейтинг: 2033

Сегодня в Балках, Запорожской обл. вывезли оптом последний Оригинал по 24 грн.
Вывозили постоянным оптовикам, за что им большое спасибо.
Кроме нас с ними, на рынке больше никого не было, сезон завершён и Слава Богу.

Хочу поделиться наблюдениями и выводами, которые я сделал для себя. Этот год показал, что мелкое виноградарство с каждым годом становиться всё менее привлекательно. Хоть моему винограднику и удалось избежать природных катаклизмов и получить хороший урожай, но в финансовом эквиваленте очень разочарован. Выращиваю разные сорта, и Аркадию с Кодрянкой и супер рание сорта и поздний Оригинал, в общем около 10 сортов которые идут на продажу. Так вот средняя цена за 1 кг винограда за прошлый год составляла 24 грн, а в этом году 18 грн. Расходы на виноградник и на выживание ( не на проживание, а именно на выживание) сильно увеличились, не мне Вам объяснять. Конкуренция на рынке винограда сделает своё дело и в итоге мелких виноградарей может поубавится. А тягаться с фермерскими хозяйствами нам не посилам, можно конечно качеством брать, но этот год показал, что мелкие виноградари всё больше предпочитают делать ставку на кислятину и заряженные бананки. Поэтому некоторые перекупщики всё больше предпочтение отдают фермерским хозяйствам, там дешевле и меньше шансов быть обманутым. В этом году меня спасли мои постоянные оптовики, если б не они, то продавал бы дольше и дешевле.
Вобщем есть над чем подумать. В переди укрытие виноградника и перезимовка, желаю Вам всем с этим справиться на отлично.

P.S. Огромное спасибо сайту, за возможность общаться, учиться, и возможность быть в курсе цен на виноград.
Andrey4444 вне форума   Ответить с цитированием
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
- Николай -, AHFYWEP, Bagira, BlindSVS, Dimas_1234, Dormidonts, ewgeniy, FARSY, Fin7, GDP, goldenjana, Ivan73, Kolobok1986, kot.2505, Lark, Nadiia37, Nikolayevich, Nila, olga.neizwesnaya, petrovi4 1954, POZITIFF, sanj, Sergey Dikiy, Shtorich, SVO, tod 1479, Toto, turbolera, viktor oleynik, vladimirK, vshevanvr, vzroslyj rybak, Wal1965, yarceva darya, Александр 58, Алексей64, Алена21, Алеш, Благовест, Валера_76, ВАФ, виктор 2, виктор второй, виталий вп, Виталий Дм, Влад75, Владимир Космин, Владимир Перспективный, ВладимирВС, Владимир_, Вояк, Вячеслав1976, Говорухин, Деметра, ЕАН, Женя Б, Ирина Григорьевна, Кайзер, Людмила - Милана, Надежда Nadezhda, Надежда Николаевна, Надияхерсон, Николай223, простоСергей, Роман С., РомКо, С.Сергей.А, Садовник-виноградарь, Талочка, Че_Хонте, юра пономарев
Непрочитано 10.10.2017, 00:07   #6894
Талочка
Старожил

Рейтинг: 1116

Цитата:
Сообщение от Wal1965 Посмотреть сообщение
цена от 40 до 60 грн.
сегодня на стихийном рынке (очень "жирное место")- Оригинал, Надежда АЗОС, Анюта и (что-то ещё, не запомнила), очень хорошего качества 35 гр. Молдова - 10гр А в пятницу как раз дали зарплату на предприятиях, но народ тарится картошкой и луком.
Талочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2017, 08:48   #6895
Shtorich
Громадянка своєї країни

Рейтинг: 18582

Продажа винограда затормозилась от слова вообще. Сейчас уже не выхожу каждый день "на дорогу",погодные условия далеки от комфортных,по большей части ,да и домашние дела требуют внимание,нет времени проводить по 5-6 часов в ожидании покупателя.Торговала в эти выходные..шо я хочу сказать-виноград уже практически никому не нужен ,ну может пару кг продала,и то уже по 70 р.,я уже готова хоть почём,жалко выкидывать ,есть ещё в наличии полежалые Талисман и ПН. Кстати ПН был полежалый и свежий,взяли чуть полежалого,свежий наверное выглядит "зелёным".
Короче сезон персиков (кстати постоянные покупатели ещё спрашивают,и кое-кому повезло,сорвала несколько персичков с самого позднего,назвала сумму за всё ,забрали не взвешивая ) плавно перешёл в сезон груши и яблок. Приходилось вытаскивать полуспелую грушу,чтобы ,как-то придать своему времяпрепровождению,хоть какой-то смысл и результат.
В общем выводы по винограду,сократить кол-во кустов одного сорта,до 1-2.В основном выращивать летние,хоть какой-то движ в это время наблюдается. На осенних минимально-приемлемое кол-во гроздей.
Хотя в принципе всё это у меня итак соблюдается,немного надо подкорректировать. Выкинуть сорта ,которые как балласт.
По итогам прошедшего сезона,какой сорт наиболее "улетал"..ну какой-какой..Тройка. У меня фсё
Shtorich вне форума   Ответить с цитированием
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.10.2017, 12:22   #6896
SvetaYa
Прибывший

Рейтинг: 86

На днях была на рынке в Луганске,цены частично радуют,от 80 руб,столовые попроще сорта и "не знаю,это брат выращивает"-40-60руб.,винный 15-20
руб.,а вот дама одна привезла"подарок Запорожью" крупнющий!,но по100 рублей,от такой цены у некоторых пенсионеров нервный тик начинался...
SvetaYa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.10.2017, 20:37   #6897
Талочка
Старожил

Рейтинг: 1116

Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
сегодня на стихийном рынке (очень "жирное место")- Оригинал, Надежда АЗОС, Анюта и (что-то ещё, не запомнила), очень хорошего качества 35 гр. Молдова - 10гр
Опять проезжала это место (Ост Юбиленая). На том-же месте та-же женщина торговала шикарным винокрадом и красивыми грушами. Виноград от 32 до 28гр. Очереди нет. Рядом мясной магазинчик, в продаже даже кролики и перепела. Стоит очередь.

Вчера срезала Молдову и возила домой на тележке. Соседка увидела и давай хастать - мол свою Молдову она по 10гр продала, брали хорошо. Удивлялась, что я не продаю, а всю пустила на вино.
Талочка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.10.2017, 15:27   #6898
bango2
Старожил

Рейтинг: 4449

Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
Соседка увидела и давай хастать - мол свою Молдову она по 10гр продала, брали хорошо. Удивлялась, что я не продаю, а всю пустила на вино.
Мне тоже непонятно, почему Вы не стали продавать, а пустили на вино. Или Вы вином торгуете?
bango2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 15.10.2017, 17:25   #6899
- Николай -
Прибывший

Адрес: Запорожская область К-Днепровский р-н с. В.Знаменка, пер.Аптечный 4
Рейтинг: 338

Сегодня Молдова 13.Зарево 24 опт
- Николай - вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.10.2017, 19:26   #6900
Когут Іван Романович
Член Клуба питомниководов

Рейтинг: 9691

Цитата:
Сообщение от sokrat Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить. А в нормальный год, без приморозков, сколько снимали?
На третій рік плодоношення зняли 7,5 тон. На наступний сезон плануємо взяти не меньше 20т.

Прайс сортів винограду на 2017 рік.
Когут Іван Романович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стоимость

Опции темы