форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.10.2017, 21:45   #2341
Barvinki
Старожил

Рейтинг: 7600
По умолчанию Re: Голубика на промышленных плантациях (тема только для промышленников и плантаторов)

Цитата:
Сообщение от Аркадий Брест Посмотреть сообщение
ключевое слово у меня - очень ранняя.Неделя-полторы это минус 3-4 доллара на килограмме.Ну а по вкусу - все раннее очень классное.Потому что пока не с чем сравнивать.Ровно до того момента, как появляются более поздние
Мне не интересна гонка за ранней ягодой, все эти тоннели для раннего созревания и т.д., поскольку безперспективная. Тот же производитель Блуберри из Закарпатья даёт Дюк из ОГ на 3 недели раньше, чем я из ОГ. А они пойдут в ЗГ - то вообще не очем говорить... А вот качественной ягодой и правильным маркетингом даже в сезон я могу заработать больше, чем в среднем по рынку. Если я и пойду в тоннели, то только с целью повышения качества/защиты урожая + под поздние сорта.
Barvinki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2017, 21:53   #2342
artyr4ik
Местный

Рейтинг: 845
По умолчанию Re: Голубика на промышленных плантациях (тема только для промышленников и плантаторов)

Извиняюсь что вклиниваюсь)) По поводу вкуса сортов. Очень, таки да, понравился Спартан в этом году. Но еще круче показался по вкусу Торо. Он и чуть крупнее был и урожайнее. А по созреванию примерно начали одновременно Патриот, Спартан, Торо, Сиера.(28 июня начали окрашиваться а где то 2 июля можно было сделать скромный сбор) Где то через неделю начался Нельсон, Бригита, Бонус. Бонус очень вкусный, если подержать с недельку дозревшую ягоду на кусту
artyr4ik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2017, 22:02   #2343
Аркадий Брест
Старожил

Рейтинг: 12656

Цитата:
Сообщение от Barvinki Посмотреть сообщение
Мне не интересна гонка за ранней ягодой, все эти тоннели для раннего созревания и т.д., поскольку безперспективная. Тот же производитель Блуберри из Закарпатья даёт Дюк из ОГ на 3 недели раньше, чем я из ОГ. А они пойдут в ЗГ - то вообще не очем говорить... А вот качественной ягодой и правильным маркетингом даже в сезон я могу заработать больше, чем в среднем по рынку. Если я и пойду в тоннели, то только с целью повышения качества/защиты урожая + под поздние сорта.
Так все-таки дюк дает, а не блюкроп.Значит, есть разница в сроках....Что вы там с Михаилом за блюдюкокропы выращиваете?))
А в остальном согласен.К примеру, в Бресте (юг Белоруссии) туннели имеют смысл только в том случае, если есть возможность добежать до Москвы быстрее .... остальных, которые южнее.А это уже другие страны
Минский рынок брестчане захватывают всегда первыми по всем позициям.Минчане в это время еще любуются северным сиянием))Правда, Светлана Витальевна?

----------

Цитата:
Сообщение от artyr4ik Посмотреть сообщение
Извиняюсь что вклиниваюсь)) Бонус очень вкусный, если подержать с недельку дозревшую ягоду на кусту
Можете сравнить бонус с чандлером по вкусу, срокам и размеру?
Аркадий Брест вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.10.2017, 22:09   #2344
artyr4ik
Местный

Рейтинг: 845

Цитата:
----------

Можете сравнить бонус с чандлером по вкусу, срокам и размеру?
К большему сожалению нету Чандлера. Но докуплю обязательно. Еще Реку хочу протестить в своем регионе. Очень интересно как покажут себя
artyr4ik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.10.2017, 03:44   #2345
Sassha
Старожил

Рейтинг: 804

Цитата:
Сообщение от artyr4ik Посмотреть сообщение
Но докуплю обязательно. Еще Реку хочу протестить в своем регионе.
Доброго дня, а не лякае що Река дрібна порівняно з другими сортами? Я то теж хочу посадити Реки, але лякае не сильно крупна ягода). Але як тут вже писали, що скоро будемо здавати на заморозку по 25 грн. то яка різниця), ні? Головне урожайність.
Sassha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.10.2017, 08:18   #2346
Рleba
Старожил

Рейтинг: 1552

Цитата:
Сообщение от Sassha Посмотреть сообщение
Доброго дня, а не лякае що Река дрібна порівняно з другими сортами? Я то теж хочу посадити Реки, але лякае не сильно крупна ягода). Але як тут вже писали, що скоро будемо здавати на заморозку по 25 грн. то яка різниця), ні? Головне урожайність.
Саша, яка заморозка, ми з тобою в Білорусію повеземо. Хватить вже малини... Назаморожувались. Цей ринок дуже зручний і перспективний. Люди самі будуть приїзжати та забирати нашу лохину. Це набагато вигідніше ніж на заморозку здавати.
Рleba вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.10.2017, 13:08   #2347
Аркадий Брест
Старожил

Рейтинг: 12656

Цитата:
Сообщение от Sassha Посмотреть сообщение
Але як тут вже писали, що скоро будемо здавати на заморозку по 25 грн.
Саня, вроде та компания брестская, о которой мы говорили и видели плакат - терсет,работает и в Украине

https://by.kompass.com/c/%D1%82%D0%B...0%BE/by012252/
Вроде в Бресте они неплохие цены давали.

Что касается лозунга "мынакормимнесчастныхголодныхбелорусов".
https://news.mail.ru/economics/31294426/?frommail=1
Если кто не в курсе - если затронуты наши Ольшаны, то шмон пойдет серьезный.Кому интересно - пороется и найдет, что такое Ольшаны в плане сельхозпроизводства.
Не очень приятно об этом говорить, но связи рвутся во всех областях человеческого бытия.
Аркадий Брест вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.10.2017, 15:17   #2348
karabanov
SAP

Рейтинг: 21612

Остапа понесло...

Торгівля між Україною та Білоруссю є та буде. Вони нам сільгосптехніку поставляють, молочні продукти. А ми їм соняшникову олію, ягоду та інше. Це нормальний процес. Тим паче є міжурядова торгово-економічна угода. З кожним роком вона вдосконалюється і один одному доступ на ринки полегшується. Брати-білоруси дуже багато мясомочної продукції виробляють, яку самі спожити не можуть, і вона потрапляє на зовнішні ринки. Те саме в нас з олією, ягодою, зерном, які продаються закордон. Це все дає притік валюти в економіку. А лохини скоро будемо дуже багато виробляти і продаватимемо її в Білорусь також. Як було цього року з суницею чи кавунами, наприклад. Сотні фур стояло на кордонах.

Так що колись хтось через вікові процеси чогось недобачає, то це всього лиш погіршення зору, а не обєктивна реальність. Як кажуть: старість- не радість. В мене в селі є один старий дід, що як вип'є, то кричить, що всіх бізнесменів, чиновників, депутатів треба розстріляти і повісити. Йому ніхто не дивується і не звертає увагу, хіба можуть посміхнутися. Таких кругом хватає і форум не виняток...

----------

До речі, щодо грузинських ягідників - хлопці масовано останніх 5 років розвивають лохину. По програмі USAD в них суперове фінансування. Реєстрація сортів там проходить дуже швидко (наскільки я зрозумів - 3 місяці). Працюють спокійно та офіційно. Дуже багато подорожують та вивчають цю тему. З деякими я навіть пересікався в Польщі. Казали, що були в Штатах цього року. Дуже грамотні та амбіційні фермери. А саме головне - мають сприятливий для лохини клімат, грунти та воду. Ранню ягоду дають без проблем. Нашим закарпатцям, мабуть, тяжкувато буде з ними тягатись. І це в них покищо немає закритого грунту але вони вже почали в цьому напрямку працювати. В Україні вони цього року по ранній ягоді прощупували ситуацію. Ціна їм наша дуууже подобається. Перепон в торгівлі немає ніяких між Україною та Грузією. Так що конкуренція посилюється і нам треба ще більше працювати, вчитись та вирощувати якісну ягоду.

Франсуа де Ларошфуко. ХVI век.
karabanov вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.10.2017, 16:24   #2349
Пенсионер
Любитель-ягодник

Адрес: Единая Украина,Єдина,Соборна Україна, Київська обл,N50
Рейтинг: 9568

Цитата:
Не очень приятно об этом говорить, но связи рвутся во всех областях человеческого бытия.
Цитата:
Что касается лозунга "мынакормимнесчастныхголодныхбелорусов".
Ссылка не очень приятная.

----------

Цитата:
Саня, вроде та компания брестская, о которой мы говорили и видели плакат - терсет,работает и в Украине
Что-то в ссылке на страны-экспортеры из Белоруссии Украины нет.
Ваше "вроде" и текстах не наблюдается.

-------------------------------------
Проблем - нет, есть вопросы, которые необходимо решать. А не решаемых вопросов - нет !
Пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.10.2017, 18:22   #2350
Sassha
Старожил

Рейтинг: 804

Цитата:
Нет,
у вас терсет (буква С), а тот ТЕРЦЕТ(Ц), ПІДПРИЄМСТВО З ІНОЗЕМНОЮ ІНВЕСТИЦІЄЮ но с голубикой пока дела не имеют, хотя белорусы всеже берут...
Sassha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы