форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Субтропические культуры

Субтропические культуры Возделывание субтропических культур в умеренных широтах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.11.2008, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 10
По умолчанию Азимина (Asimina, pawpaw)

Возделывание субтропических культур в умеренных широтах обсуждаются в нижеследующих темах:

Южные плодовые культуры: общая тема Зизифус, унаби, ююба Пепино Фейхоа
Хурма Миндаль сладкоплодный Маслина (оливковое дерево) Цитрусовые культуры
Инжир Мушмула германская и мушмула японская Возделывание чая Тропические плодовые экзоты
Гранат Пассифлора, страстоцвет Лавр Ананас
Азимина Мускадины и скапперноны Финиковая пальма Бананы в ОГ, ЗГ и просто в контейнерах
Киви

Редкие плодово-ягодные культуры умеренных широт обсуждается здесь (нажать для просмотра)
.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2008, 19:09   #2
Nila
Старожил

Рейтинг: 3220
По умолчанию Азимина (pawpaw)

Дважды пыталась вырастить в Ростове азимину. К сожалению, результат был отрицательный. Есть ли у кого-нибудь положительный опыт выращивания?
Nila вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.11.2008, 20:53   #3
Sergij Ivanov
давньошній

Рейтинг: 36943
По умолчанию Re: Гранат, инжир и прочие южане

Цитата:
Сообщение от Nila Посмотреть сообщение
Дважды пыталась вырастить в Ростове азимину. К сожалению, результат был отрицательный. Есть ли у кого-нибудь положительный опыт выращивания?
http://pressa.kuban.info/article/niva_kubani/22905/
Здесь какой-то дядя делится опытом.
И еще знаю,что есть азимина трехлопастная,ее морозостойкость до -30

Борітеся — поборете!
Вам Бог помагає!
Sergij Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 11:21   #4
BECHA
.

Рейтинг: 42196
По умолчанию Re: Гранат, инжир, хурма и прочие южане

Народ!!!! У меня такой вопрос, какой потенциал имеет Поу Поу ??
Ведь есть же сорта которые в Висконсине и Онтарио ростут, может это чудо реально в Белг. обл. посадить??
Вот вебстраница:
http://www.burntridgenursery.com/fru...ept=9&parent=7
BECHA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 24.03.2010, 11:55   #5
Олег Мармута
Заблокирован

Рейтинг: 12814

Цитата:
Сообщение от BECHA Посмотреть сообщение
Ведь есть же сорта которые в Висконсине и Онтарио ростут, может это чудо реально в Белг. обл. посадить??
Хм... Если бы росла азимина в Средней полосе, так уже б давно сажали в каждом дворе, как березки, над лавочками...
Может, и будут расти какие-то особо стойкие сорта, но тут аналогия с виноградом. Нужны очень ранние сорта с высокой морозо- и зимостойкостью, и при этом с действительно хорошим вкусом (зачем траву-кислятину растить?). А много ли у винограда таковых? То-то же.
При этом надо еще учесть и то, что у винограда селекция поставлена куда как богаче, чем у поу-поу...
Проще бананов купить в магазине, а на месте азимины посадить хорошую яблоню
Олег Мармута вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 12:11   #6
BECHA
.

Рейтинг: 42196

Цитата:
Сообщение от Олег Мармута Посмотреть сообщение
Проще бананов купить в магазине, а на месте азимины посадить хорошую яблоню
А это азиминой называется?? не знал..
Так у неё же с болезнями - ЛЕПОТА!!! Ну и понятно, что -30 держет, ну из ранних как раз про Мичиганские, Висконсинские, Онтаревские сорта говорю. Да и дело-то мне кажется ещё в селекции..
Там есть такой орех БАТТЕРНАТ называется и пишут, что самый из орехов зимостойкий, вот голову ломаю насколько на юге Средней Полосы он может расти, вроде черный где-то растет и на него даже грецкий прививают..
BECHA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.05.2010, 10:01   #7
Егор.Х
Старожил

Рейтинг: 5550
По умолчанию Азимина

Уважаемый Игорян,здравствуйте!
"Чевота" я не понимаю в правилах вложений на этом сайте,поэтому вставил фото азимины в свой альбом.
С уважением,Егор.Х.
Изображения
Тип файла: jpg Азимина.JPG (285.6 Кб, 731 просмотров)
Егор.Х вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2010, 09:08   #8
Игорян
Старожил

Рейтинг: 6315

Цитата:
Сообщение от Егор.Х Посмотреть сообщение
"Чевота" я не понимаю в правилах вложений на этом сайте,поэтому вставил фото азимины в свой альбом.
С уважением,Егор.Х.
Спасибо за фото. На нем 99% азимойя (азимина), но тот факт, что она у вас укоренилась черенком очень интересен. Это растение далеко не всегда переносит даже минимальное нарушение корневой системы при пересадке, может погибнуть от недостатка влаги в почве даже во взрослом возрасте, повсеместно выращивается из семян, а потом перепрививается, так как размноженное семенным способом растение не передает родительских характеристик.
А можете подробно рассказать о том как именно и в какие сроки вы укореняли черенок?
Игорян вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010, 10:31   #9
Егор.Х
Старожил

Рейтинг: 5550

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
А можете подробно рассказать о том как именно и в какие сроки вы укореняли черенок?
Насколько я теперь понял,все с азиминой у меня вышло случайно.Срезал черенок(верхушку годичного прироста сантиметров 15) мимоходом.Положил на хранение
вместе с виноградными чубуками в холодильник,в начале марта поставил его с чубуками на вегитативное проращивание на керамзитный отсев,на воду.Когда весь виноград был высажен в емкости,в начале апреля,на черенке азимины только появились мелкие листочки и на пятке что-то наподобие калюса.Обмакнул его в раствор "Корневина" и тоже посадил в обрез ПЭТ-бутылки.Почвосмесь:компостная земля+песок 1:1.Потом в таком положении этот черенок прожил до следующей весны в доме.Прирост был сантиметров по 8(на фото видны веточки из верхушечной и боковой почек,а после посадки в сад (во время пересадки обнаружились хорошие пяточные корни)рост затормозился и второй год пребывает в таком состоянии.
Поэтому у меня и возник первоначальный вопрос: может кто-то сталкивался с подобным и подскажет какую-нибудь стимуляцию или особую "диету"?
С уважением,Егор.Х.
Егор.Х вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2010, 15:55   #10
Игорян
Старожил

Рейтинг: 6315

Цитата:
Сообщение от Егор.Х Посмотреть сообщение
Насколько я теперь понял,все с азиминой у меня вышло случайно.Срезал черенок(верхушку годичного прироста сантиметров 15) мимоходом.Положил на хранение
вместе с виноградными чубуками в холодильник,в начале марта поставил его с чубуками на вегитативное проращивание на керамзитный отсев,на воду.Когда весь виноград был высажен в емкости,в начале апреля,на черенке азимины только появились мелкие листочки и на пятке что-то наподобие калюса.Обмакнул его в раствор "Корневина" и тоже посадил в обрез ПЭТ-бутылки.Почвосмесь:компостная земля+песок 1:1.Потом в таком положении этот черенок прожил до следующей весны в доме.Прирост был сантиметров по 8(на фото видны веточки из верхушечной и боковой почек,а после посадки в сад (во время пересадки обнаружились хорошие пяточные корни)рост затормозился и второй год пребывает в таком состоянии.
Поэтому у меня и возник первоначальный вопрос: может кто-то сталкивался с подобным и подскажет какую-нибудь стимуляцию или особую "диету"?
С уважением,Егор.Х.
Я могу посоветовать следующее - притенение не менее 30% в течение первого года - двух + регулярный полив и подкормки и все будет ОК.
Игорян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
продажа, саженцы, северное, субтропические, южные плодовые

Опции темы