форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Результаты опроса: Как в вашей местности называется сдобный пасхальный хлеб?
Паска 53 85.48%
Кулич 8 12.90%
По другому 1 1.61%
У нас такого не готовят 0 0%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.01.2018, 21:02   #2341
саньок
Местный

Рейтинг: 894
По умолчанию Re: Готовим кушать вкусно и полезно

Цитата:
Сообщение от Олег Филиппов Посмотреть сообщение
Тушите рыбу на самом маленьком огне под крышкой пока не испарится вся жидкость. Примерно 50-60 минут. В сковородке должны остаться только масло и рыбка.
Под крышкой, на маленьком огне (жидкость кипит), вода за час не выкипает. После часа кипения пришлось открывать крышку. Как то так.
саньок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 15.01.2018, 21:26   #2342
ЛЯМ
Старожил

Записей в дневнике: 20
Рейтинг: 31546

Цитата:
Сообщение от саньок Посмотреть сообщение
Под крышкой, на маленьком огне (жидкость кипит), вода за час не выкипает. После часа кипения пришлось открывать крышку. Как то так.
Теж протримав в кінці без кришки зо 5хв., поки не почув шкварчання олії. Все решту без проблем.
ЛЯМ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 23.01.2018, 08:07   #2343
lara
Старожил

Адрес: Башкортостан Стерлитамак 53 градуса с.ш., САТ 2350, чернозём, ветра ю,ю/з., лесосте
Рейтинг: 4568

Цитата:
Сообщение от Ольга_Д Посмотреть сообщение
Аналогично. Вкуса тыквы не переношу. Но)) Но есть и другие тыквы, оказывается))

Готовила сегодня жаркое из Золотого Хаббарда (зимний сквош). В мультиварке обжарила лук,
Спасибо за рецепт! Сейчас приготовила из тыквы Мускат де Прованс, т.к. Хаббарда нет. Объеденье! Она не до конца вызрела, не очень сладкая, тыквенного вкуса почти нет. Я добавила вместо сливок прямо в тарелку чайную ложку сливочного масла и 2 ч.л. сметаны. Муж не стал даже пробовать, только потому, что блюдо из тыквы. Ну и чудненько. Теперь у меня есть диетический обед на два дня! Думаю, когда уйду на работу, он всё-таки сунется туда.
Непрочитано 02.02.2018, 09:59   #2344
LadyMary
Старожил

Рейтинг: 2449
По умолчанию Re: Готовим кушать вкусно и полезно.

Вкусный влажный тортик ( по мнению домашних, сама я выпечку не ем ):

А еще последнее время домашние через день заказывают овсяное печенье с шоколадом. Пока горячее - его разметают прямо с подноса. Очень удачное сочетание теплого шоколада и хрустящей текстуры, плюс готовится очень быстро

Печенье можно делать с какао или без .

На один противень:
Мука – 150 граммов
Овсяные хлопья – 100 граммов (неполный стакан)
Сахар – 100 граммов
Сливочное масло – 100 граммов
Яйцо – 1 штука
Шоколад – 1 плитка
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Ваниль ( можно без нее) -1 ч ложка

Смешиваем отдельно муку+ хлопья, плюс мелко порубленный шоколад ( на терке лучше не тереть ,абы шо получается), туда же разрыхлитель и ваниль

Отельно смешиваем яйцо, масло ( я тру на терке если замороженное) и сахар.
Смешиваем сухую смесь с влажной и вымешиваем хорошенько . Противень застилаем пергаментом , на него столовой ложкой выкладываем комочки порционно , прижимаем и формируем печеньку. Выпекать при 180 градусах примерно 30-40 минут.

Вкуснее всего лопать теплыми ( по отзывам домочадцев)

тортик Фереро роше

пряничный домик, выкройки делали сами

Непрочитано 04.02.2018, 15:41   #2345
саньок
Местный

По умолчанию Re: Готовим кушать вкусно и полезно. Новогодние рецепты!!!

Цитата:
КУРИЦА В БАНКЕ
Шашлык в банке без мангала и углей http://edalnya.com/2015/03/shashlyk-...a-i-ugley.html Важно! Банка должна быть сухая снаружи.

Отправляем в холодную духовку (чтоб банка не лопнула), и ставим на 180-200 С на 60-80 минут. Выключаем духовку, ждем 5 минут.
Аккуратно ( не резко) открываем духовку, чтобы при разнице температур не лопнула банка.
Достаем потрясающе аппетитный шашлык!.. И что меня больше всего поразило, = шашлык был подрумяненный.

----------

Цитата:
Сообщение от татьяна 111 Посмотреть сообщение
• предварительно отварить мясо свинины с добавлением целой луковицы, лаврового листа и душистого перца, в конце варки чуть посолить бульон. На один литр воды добавить одну чайную ложку соли без горки. Мясо для этого салата должно быть недосоленным, т. к. основной вкус оно приобретает в процессе маринования. Это важно! Главное условие: не переварить мясо, дабы оно не распадалось на волокна и сохраняло при нарезании эстетический вид. Исходя из своего опыта скажу, что для приготовления куска свинины весом 500 г, вполне достаточно одного часа.
...и еще один не маловажный момент, мясо нужно класть в кипящую воду. Тогда оно не отдасть весь вкус и аромат бульону (не выварится).
Непрочитано 05.02.2018, 08:08   #2346
саньок
Местный

Цитата:
Деревенский свадебный салат": Свинина(отварн) 500 г, лук— 2 штЗелень(петрушка ) 2 ст. л.
Для маринадаВода(холодная кипяч ) 50 млСахар(ложки с горкой) — 3 ст. л.Соль— 1,5 ч. л.
• Уксус(винный) — 9 ст. л
Салат получился вкусный, но непривычно сладкий. То-ли у меня столовая ложка большая или горка неправильная.

----------

Цитата:
Та да, обратила внимание, уксус хоть и свой, но все же кислота повышенная... Там так и писали - вкус шашлыка. Но хочется чего-то новенького, да и отравиться один раз можно
По поводу уксуса - напрасные волнения. Я добавлял уксус виноградный 6%. Кислота действительно сбалансирована (даже с моей столовой ложкой ). Так, что пробуйте татьяна 111, не отравитесь.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.02.2018, 00:14   #2347
татьяна 111
Старожил

Адрес: Кировоградская обл. г.Знаменка 48°43' сш 32°40' вд 180 у.м.
Рейтинг: 13689

Цитата:
Сообщение от саньок Посмотреть сообщение
Салат получился вкусный, но непривычно сладкий. То-ли у меня столовая ложка большая или горка неправильная.

----------

По поводу уксуса - напрасные волнения. Я добавлял уксус виноградный 6%. Кислота действительно сбалансирована (даже с моей столовой ложкой ). Так, что пробуйте татьяна 111, не отравитесь.
Спасибо. Еще на Новый год попробовали На Рождество повторяли. С сахаром все нормально, а вот кислоты, как на меня, многовато. Тоже ложила виноградный уксус, не знаю %, домашний. Лука во второй раз резала больше. Моим понравилось, действительно напоминает холодный шашлык. Сделала вывод, нужно чтобы маринада было не много, только чтобы покрыло, тогда вкус более мягкий и нет лишней кислоты. А вообще рецепт испытание прошел
Непрочитано 13.02.2018, 12:05   #2348
Йожкинкот
Старожил

Рейтинг: 1181

Сколько читаю, так и не могу понять, можно ли греть мед)
Своим на перекус на работу делаю гранолу и не могу понять, так все-таки полезно или не?
Йожкинкот вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.02.2018, 12:21   #2349
oldgrey
Старожил

Рейтинг: 82730

Цитата:
Сообщение от Йожкинкот Посмотреть сообщение
Сколько читаю, так и не могу понять, можно ли греть мед)
Своим на перекус на работу делаю гранолу и не могу понять, так все-таки полезно или не?
Не рекомендуют выше 50"С.
Жить вообще крайне опасно.
Цитата:
Немецкие ученые Вернер и Катарина фон дер Охе установили, что нагревание меда в течение 24 часов при 40 °С не вызвало ощутимого увеличения содержания оксиметилфурфурола, то же — нагревание в течение 6 часов при температуре 50 °С. Нагревание в течение 24 часов при температуре 50 °С и особенно при 60 °С приводит к существенному увеличению содержания оксиметилфурфурола.
но
Цитата:
В стандарте ЕС максимально допустимое содержание оксиметилфурфурола установлено на уровне 40 мг/кг меда.
В районах с жарким климатом, даже в свежем меде имеется до*вольно высокое содержание оксиметилфурфурола, поэтому для такого меда в стандарте ООН оно лимитируется особо — 80 мг/кг.
и шоба спать спокойно до утра
Цитата:
Приведем мнение академика АМТН, профессора И. П. Чепурного: «Так ли опасен оксиметилфурфурол, содержащийся в меду, для здоровья человека? Конечно, нет. Имеются пищевые продукты, в которых его содержание в десятки раз больше, но в них он даже не определяется. Например, в жареном кофе содержание оксиметилфурфурола может достигать 2000 мг/кг. В напитках допускается — 100 мг/ л, а в Соса-Соlа и Рерsi-Соlа, содержание оксиметилфурфурола может достигать 300-350 мг/ л…». В 1975 г. в Институте питания РАМН были проведены исследования, которые показали, что ежесуточное поступление оксиметилфурфурола в организм с пищей в количестве 2 мг на 1кг веса, не представляет для человека никакой опасности. Таким образом, совершенно ясно, что количество оксиметилфурфурола, которое может поступить в организм человека даже с перегретым медом, абсолютно безопасно для его здоровья.
oldgrey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2018, 13:34   #2350
простованя
Старожил

Рейтинг: 16323

Цитата:
Такая скумбрия не уступает по вкусу красной рыбе.
Как о мне,то скумбрия в любом виде вкуснее красной рыбы(выращенной где то с ставке или бассейне). Мороженая в сыром виде -вообще антидепрессант.)

----------

Цитата:
Сообщение от Олег Лазуренко Посмотреть сообщение
Так водка с огромным количеством сахара—это не только вкусно, но и полезно?
Никогда не пейте эту гадость.))
простованя на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
блюда

Опции темы