форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад > Сорта яблони

Сорта яблони Наш каталог сортов яблони

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.02.2018, 15:26   #21
Август
Старожил

Рейтинг: 3943
По умолчанию Re: Лучшие летние сорта яблонь

Цитата:
Сообщение от Садовник-виноградарь Посмотреть сообщение
зимний (для Канады) сорт Мекинтош (http://vniispk.ru/varieties/mekintosh), который считается осенним для юга России и Украины, в Киевской области стал летним ?
Для нашей семьи яблоки. созревающие в августе месяце, мы считаем летними.
Если кому-то это режет слух, то прошу прощения за личное мнение.
Непрочитано 13.02.2018, 19:21   #22
Dmitrinat
Прибывший

Рейтинг: 91
По умолчанию Re: Лучшие летние сорта яблонь

Цитата:
Сообщение от Евгений Бондарь Посмотреть сообщение
У меня в крону привит черенок, в прошлом году был первый сигнальный урожай. Яблоки красивые, среднего размера, желто-розовые в полосочку. Я не уберёг их от плодожорки и поэтому сорвал, возможно, рано слишком. Аромат своеобразный, медовый, мякоть как по мне была несколько суховата, но может быть это потому, что сигналка и ещё своих свойств сорт не раскрыл. А может, их подпекло солнце немного. Сорт паршой поражается в средней степени.
Я читал, что есть 2 разных сорта "Алые паруса". Вы, как я понимаю, имеете в виду южный сорт.

----------

Добавлю - сорвал я эти яблоки где-то в начале августа.
Вполне возможно, что, судя по интернет-информации, существуют 2 сорта (?). Меня интересуют отзывы по выращиванию сорта Алые паруса (выведен на Крымской опытной станции садоводства, Симферопольский р-н РК).
Еще вот кто что скажет из опыта про "предмелбный" сорт то ли Джули Ред (чешский), то ли July Red(американский)?
Dmitrinat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы