форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Вина > Вина Украины

Вина Украины Каталог украинских вин.

Ответ
Инструменты Статьи
Непрочитано 03.12.2016, 09:48   #101
юрий мазай
Освоившийся

Рейтинг: 681
По умолчанию Re: Вина Украины

Цитата:
Сообщение от denn_k Посмотреть сообщение
Да, иногда это дороговато даже для Киева. Но в Украине есть отличные производители - Чизай от 80, Котнар и Гулиевых от 60...Много на самом деле хорошего и недорогого вина, Колонист просто топовое, но остальные не хуже.
Для того,чтобы давать такие оценки, как "отличные производители" ,необходимо для начала,познакомится с этими производителями,и у Вас есть такая возможность в Киеве осуществить в Гудвайне,и тогда решать, годятся ли им в подметки указанные производители,правда тогда это надо будет обсуждать не в разделе-вина Украины.Рубикон цены качественного вина во всем мире 5 у.е.,и Украина не исключение,дешевле можно купить только на винодельне наразлив.Достойные украинские вина в магазинах почти не продаются,т.к.это или частные производители без лицензии,или ограниченные партии вина для корпоративного потребления известных
брендов.
Непрочитано 26.12.2016, 11:19   #102
ЛЯМ
Старожил

Записей в дневнике: 20
Рейтинг: 25513

А кажуть, що не можемо:

http://www.unian.net/eurobusiness/16...olu-video.html
ЛЯМ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.12.2016, 11:35   #103
yurriy
Модератор

Рейтинг: 51320

Цитата:
Сообщение от ЛЯМ Посмотреть сообщение
А кажуть, що не можемо:
Ну хіба що саме "пьянящую усладу". Це ми точно можемо!
Непрочитано 26.12.2016, 12:14   #104
ЛЯМ
Старожил

Записей в дневнике: 20
Рейтинг: 25513

Цитата:
Сообщение от yurriy Посмотреть сообщение
Ну хіба що саме "пьянящую усладу". Це ми точно можемо!
Юра, останніми роками роблю і п"ю тільки сухе вино без додавання цукру до соку (відібрані сорти, дякувати Богові, це стали дозволяти), але от шапмпанське сухе пити не можу. Привезли одного разу в дарунок французький брют, але він вперто далі зубів проходити не хотів. Жінки випили його з додаванням меду, а я не захотів. Тому 3-4 рази в рік відступаю від правил і "грішу" 2-3 бокалами напівсолодкого шампусіку, у крайньому випадку хоча б напівсухого.
ЛЯМ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.12.2016, 13:18   #105
yurriy
Модератор

Рейтинг: 51320

Цитата:
Сообщение от ЛЯМ Посмотреть сообщение
але от шапмпанське сухе пити не можу
Пане Ярославе, ну не можна ж так. Треба ж примушувати себе! Це я шуткую . Мабуть такий брют попався Вам, що далі зубів не лізе. Франція тут не запорука якості. Чудові сортові брюти за доступною ціною вдаються молдовській Крікові. Але це вже за межами цієї теми .
Непрочитано 06.01.2017, 11:16   #106
ИгорьН
Местный

Рейтинг: 1006

Шабо делали неплохой брют до недавнего времени. Он был с невзрачной этикеткой в черных тонах. Фото 1. После смены дизайна этикеток на модно-попсовый и содержимое превратилось в ароматизированный спиртовой компот. Фото 2. Этот факт кто-то еще может подтвердить?
Изображения
Тип файла: jpg Шабо.jpg (13.5 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 2 НьюКомпот.jpg (15.4 Кб, 34 просмотров)
ИгорьН вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 16.01.2017, 01:30   #107
Юрий Степанович
Старожил

Адрес: Живу в Києві, виноградник знаходиться в 20км на північ від Білої Церкви, 49.59 півн.ш.
Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 9558

Цитата:
Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
Шабо делали неплохой брют до недавнего времени. Он был с невзрачной этикеткой в черных тонах. Фото 1. После смены дизайна этикеток на модно-попсовый и содержимое превратилось в ароматизированный спиртовой компот. Фото 2. Этот факт кто-то еще может подтвердить?
Не могу подтвердить, так как только сегодня пробовал супербрют от Шабо, отличное вино, как на мой вкус. Еще довелось сегодня попробовать Траминер сухое от Котнара - хорошее вино, а Одесский черный от Колониста - вне конкуренции из вышеперечисленных.
В Киеве открылся винный бар It's Like Locals с исключительно отечественным ассортиментом и приемлемыми ценами, в нем и пробовал
Юрий Степанович вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.01.2017, 09:12   #108
ИгорьН
Местный

Цитата:
Сообщение от Юрий Степанович Посмотреть сообщение
Не могу подтвердить, так как только сегодня пробовал супербрют от Шабо, отличное вино, как на мой вкус. Еще довелось сегодня попробовать Траминер сухое от Котнара - хорошее вино, а Одесский черный от Колониста - вне конкуренции из вышеперечисленных.
В Киеве открылся винный бар It's Like Locals с исключительно отечественным ассортиментом и приемлемыми ценами, в нем и пробовал
К топовой линейке вопросов нет, супербрют остался в том же качестве. Обидно, что такой уважаемый производитель позволил себе лить ароматизированный спирт с газиками. При этом снял с производства хорошее недорогое винно. Про Траминер от Котнара- я его пробовал, но Траминером там и не пахло. Может мне попался такой розлив, но в бутылке был обычный Шардоне. У Вашего Траминера был характерный привкус чайной розы?
Непрочитано Вчера, 18:44   #109
Юрий Степанович
Старожил

Адрес: Живу в Києві, виноградник знаходиться в 20км на північ від Білої Церкви, 49.59 півн.ш.
Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 9558

Цитата:
Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
К топовой линейке вопросов нет, супербрют остался в том же качестве. Обидно, что такой уважаемый производитель позволил себе лить ароматизированный спирт с газиками. При этом снял с производства хорошее недорогое винно. Про Траминер от Котнара- я его пробовал, но Траминером там и не пахло. Может мне попался такой розлив, но в бутылке был обычный Шардоне. У Вашего Траминера был характерный привкус чайной розы?
Насчет Траминера - полностью согласен. Вино хорошее, но чайной розы нет. Думаю, в сухом вине ее и не может быть.
Юрий Степанович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано Вчера, 19:18   #110
ИгорьН
Местный

Цитата:
Сообщение от Юрий Степанович Посмотреть сообщение
Насчет Траминера - полностью согласен. Вино хорошее, но чайной розы нет. Думаю, в сухом вине ее и не может быть.
Я не сомелье, но думал, что вино без этой нотки в послевкусии не может называться Траминером.
Ответ

Метки
вино, украина
Инструменты Статьи