форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Виноградники

Виноградники Промышленные и любительские виноградники - посещения, обзоры.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.11.2018, 09:23   #641
Агрызков Алексей Александрович
Член Клуба виноградарей и садоводов

Аватар для Агрызков Алексей Александрович

Адрес: станица Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы, Ростовская обл.
Рейтинг: 63948
По умолчанию Re: Виноградник Акованцева Михаила, г. Воронеж.

Цитата:
Сообщение от Валентина Борисовна Посмотреть сообщение
Согласна. Интересно читать обмен своим опытом, не определения типа не позорься, да кто кого умнее. Про виноград свой не напишут, а свои дипломы перечисляют. Это кому интересно? Сплошная перепалка. Причем хамская.
У вас есть информация, что я не пишу о своём винограде и винограднике? Вы кроме темы Акованцева что-то еще читаете? Или других тем для вас нет?
В вашем диалоге слова «хам» «хамская» доминирует, такое впечатление что лично вы пострадали, с учётом того что сообщение одно и в основном про хамов…….
Я забыл уточнить а кто вам давал право вешать ярлыки «хамов» ? Не кажется ли вам, что после такого поста, вас тоже можно назвать хамом?

Цитата:
Сообщение от Валентина Борисовна Посмотреть сообщение
Вы знаток и владелец маточных кустов винограда? Можно ли у Вас приобрести качественные черенки за бесценок таких сортов; Маршал Фош - 5шт. Леон Мийо -5 штук, Сен Пепин - 5 шт. Только не нужно хамских отказов. Вы такие определения даете, что выделяетесь, как профессионал и вот к Вам просто хочется обратиться за посадочным материалом и небесплатно, а недорого. С уважением и без хамства т.к. я начинающий.
А почему Валентина Борисовна начинающий, а не начинающая? Вот бы всем начинающим такую скромность как у вас - первый пост и всех поставили куда надо, всем навешали, кто что заслуживает! Прям так скромненько для первого поста.
Вон оно как, раз нет Маршал Фош, Леон Мийо (лично я выкинул), Сен Пепин – значит не профессионал, а если черенков нет, то вообще редиска. Кстати, а почему черенки, а не саженцы? Или потому что Акованцев только черенки по цене саженцев толкает, а саженцы ему лень выращивать?
P.S.
А отказы не хамские бывают? Или если отказал, то уже однозначно хам и никак иначе?
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 12.11.2018, 11:28   #642
DesertHaws
Местный

Адрес: Украина. Винницкая обл. Ситковцы 48"54'48 с.ш. 29"11'40 в.д.
Рейтинг: 1171
По умолчанию Re: Виноградник Акованцева Михаила, г. Воронеж.

Цитата:
Сообщение от Агрызков Алексей Александрович Посмотреть сообщение
Ключевое слово на штамбе - так удобно работать, проводить зеленые операции. Если голова у земли, то зеленые операции) удаление побегов до проволоки это проблема (целый день в коленно-локтевой позиции), это одна из причин почему эта формировка не использовалась на производстве
...вот читаю тему...может ..." не в. тему"....но извините не удержался....а кому захочется стоять целый день ...стоять(простите) раком за копейки....у меня растут укрывные сорта ...уменьшать количество кустов я не хочу....наоборот хочется посадить что то новое и на мой взгляд. интересное....но что я буду делать со своими кустами когда мне будет ...скажем лет 70..?...поэтому вопрос формировки очень интересен....а ссорится ...не надо ....у каждого свой жизненный путь
..и свой опыт....
DesertHaws вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы