форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Интернет-магазин shop-vine.com

Интернет-магазин shop-vine.com Раздел поддержки интернет-магазина товаров для виноградарства и виноделия www.shop-vine.com

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2011, 09:52   #11
Rider
конструктивный лентяй

Рейтинг: 9428
По умолчанию Re: Бизнес-план по производству вина.

Цитата:
Сообщение от DadCaptain Посмотреть сообщение
землеотвод, канализация, скважина на воду, ЕГАИС, лицензирование, покупка земли промышленного назначения под линию розлива, электрика, пожарники и т.д. Но поверьте просто на слово - оно Вам не надо.
Недавно занимался подобным получением разрешительной документации, так что тема более-менее знакомая. Но, согласен, в таком объёме и с такими условиями оно мне не надо. Это будет не жизнь, а вечное соревнование с государством, как сохранить хоть что-то из заработанного, которое оно хочет забрать себе. Но тему эту бросать не хочется. Сейчас у меня растут чуть больше 100 кустов столового винограда, осенью посажу ещё 200 (где 1/3 технических сортов), а на следующий год, если ничего не изменится, ещё 2500 (на 1 га). Посажу гектар технического сорта. Желающие покупать его на вино у меня есть уже сейчас, но продавать буду в самом крайнем случае. По деньгам грубо прикинул: нужно примерно 1 млн. рублей на посадки и оборудование (с выкопкой погреба для размещения 20 дубовых бочек). Покупать сейчас оборудование смысла, вероятно, нет, так как ждать нормального урожая придётся ещё несколько лет.
Rider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2011, 12:26   #12
Призрак виноградника
Нашедший

Рейтинг: 8212

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Но тему эту бросать не хочется.
Но надо.
Rider, подумайте лучше над организацией производства соков/компотов из винограда. Думается, что они более востребованы чем вино.
Непрочитано 04.07.2011, 13:36   #13
Rider
конструктивный лентяй

Цитата:
Сообщение от Призрак виноградника Посмотреть сообщение
Думается, что они более востребованы чем вино.
Ну, не знаю. Хорошее вино всегда востребовано, особенно когда люди уверены в его качестве. А сок - это как-то тривиально, да и цена его от винной заметно отличается. Для себя я бы его делал, вероятно, кабы научился хранить его без ущерба качеству. Пока к такому производству морально не готов. Но всякое может случиться.
Непрочитано 04.07.2011, 19:18   #14
Призрак виноградника
Нашедший

Рейтинг: 8212

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
да и цена его от винной заметно отличается
В этом случае надо сравнивать не цены, а сколько денег из этих цен остаётся производителю.
Хорошее вино может и не получиться, да и сколько его будет, а средства и самое главное ВРЕМЯ пропадёт почём зря.
А сок/компот - сажай что-то устойчивое, неукрывное, требующее мало зелёных операций, имеющее оригинальный узнаваемый вкус - всегда продашь.
Подумайте более практически. Могу поучаствовать в думках.
Непрочитано 04.07.2011, 19:43   #15
Rider
конструктивный лентяй

Цитата:
Сообщение от Призрак виноградника Посмотреть сообщение
А сок/компот - сажай что-то устойчивое, неукрывное, требующее мало зелёных операций, имеющее оригинальный узнаваемый вкус - всегда продашь.
Подумайте более практически. Могу поучаствовать в думках.
У меня весь виноград неукрывной и более-менее морозоустойчивый. Почти весь на феллоксероустойчивом подвое. В дальнейшем сажать его буду только привитый. Виноград ничем не опрыскивается, не укрывается, обложен мульчой.
Рынок соков я совершенно не знаю. Знаю только, что это мощная современная индустрия, что разрешительной документации на продаваемый через магазины сок нужно много (ТУ, сертифицированная тара, этикетка по ГОСТу, цех с заключением санэпидстанции и пр.). Но проще, конечно, чем на вино.
Могу продавать технические сорта приятелю, который делает вино и продаёт его летом на трассе (сам он виноград не выращивает).
Конечно, любые варианты стоит рассматривать и считать, что интереснее.
Непрочитано 04.07.2011, 21:37   #16
Toto
Пятая колонна

Рейтинг: 13813

Добрый день!

У меня у приятеля заложен небольшой виноградник винными сортами, в прошлом году сделал около 3000 литров вина. Продавал по 300рублей литр. К концу ноября ничего не осталось. Брали только свои.
И никаких "контрреволюций" Обычное "гаражное" вино.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 04.07.2011, 22:07   #17
Rider
конструктивный лентяй

Цитата:
Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
Добрый день!

У меня у приятеля заложен небольшой виноградник винными сортами, в прошлом году сделал около 3000 литров вина. Продавал по 300рублей литр. К концу ноября ничего не осталось. Брали только свои.
И никаких "контрреволюций" Обычное "гаражное" вино.
Информация, греющая душу и вселяющая надежду Спасибо!
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.07.2011, 23:43   #18
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70202

Цитата:
Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
сделал около 3000 литров вина. Продавал по 300рублей литр. К концу ноября ничего не осталось. Брали только свои.
Завидую. По-белому.
Либо аппетиту, либо количеству, либо благосостоянию "своих".

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 01:02   #19
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125079
Сообщение Re: Бизнес-план по производству вина.

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
Завидую. По-белому.
Либо аппетиту, либо количеству, либо благосостоянию "своих".
Игорь, не завидуй.
У тебя совершенно другой сегмент - премиум сегмент.
при этом подходе немножко наивно расчитывать на то что твои вина можно продать еще осенью первого года. Аркадий не дал ни какой информации, какое вино, с каких сортов. Хотя цена серьезная, как для домашнего, а для гаражного нормальная.
Умножь свою цену на два и держи 3 года, а через три еще на 2 умножишь, делай только хорошо, не иди на компромисы по качеству! Прошлый год был плохой для вина и при этом ты продемонстрировал уровень, сделал хорошее вино!
А тот кто хочет быстро и вкусно, в тему арбузов! Или компотов!
Цитата:
Но надо.
Rider, подумайте лучше над организацией производства соков/компотов из винограда. Думается, что они более востребованы чем вино.
Извините, ни чего личного, но предложение - повидло.
Это все равно что конезаводчика свиноводством заинтересовать.
Если Игорь еще в раздумьях, это одно, а если готов посвятить себя виноделию, то вряд ли соком его заманишь.
Это что касается моральной точки, а что касается экономической и маркетинга, то включите телевизор, сока прямо с экрана можно набрать. В Украине литр стоит 1 доллар, в России тоже не дороже на много. У Вас есть механизм как заставить покупателя отдать за натуральный сок его настоящую цену? На нашем рынке с соседних лотков продают продукты кардинально отличающихся по качеству по одинаковой цене.
Т.е. на продукты нет разграничения по происхождению, рядом продают мясо которое выращено с применением стимуляторов и антибиотиков и мясо которое выращенное в экологически чистой местности, только на натуральных кормах. Та же самая ситуация с молоком, овощами и фруктами. Вы предлагаете конкурировать с теми кто свой сок из крана получает? Или заниматься позиционированием, себя как экопроизводителя? Вопросов масса, ответов мало!

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 05.07.2011, 05:49   #20
Rider
конструктивный лентяй

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Это все равно что конезаводчика свиноводством заинтересовать.
Вот, именно эту мысль я хотел выразить, но коряво получилось.
Ответ

Опции темы