форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Интернет-магазин shop-vine.com

Интернет-магазин shop-vine.com Раздел поддержки интернет-магазина товаров для виноградарства и виноделия www.shop-vine.com

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.07.2011, 10:30   #21
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70133
По умолчанию Re: Бизнес-план по производству вина.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Аркадий не дал ни какой информации, какое вино, с каких сортов. Хотя цена серьезная, как для домашнего, а для гаражного нормальная.
Цена как для меня - более чем нормальная! Насколько я понял продажа без особого антуража: бутылок-этикеток-пробок...
Цитата:
У тебя совершенно другой сегмент - премиум сегмент.
при этом подходе немножко наивно расчитывать на то что твои вина можно продать еще осенью первого года.
Азы маркетинга: премиум сегмента без масовки не бывает! Есть исключения, но их можно пересчитать по пальцам...
В общем, будем стараться не делать пойло, а там как получицца.

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")

Последний раз редактировалось Alex; 05.07.2011 в 12:12. Причина: правка имени автора цитаты
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 12:22   #22
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 124947

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
Цена как для меня - более чем нормальная! Насколько я понял продажа без особого антуража: бутылок-этикеток-пробок...
Привет, Игорь!
Это их цена, а у тебя своя, а на Сицилии еще в 3 раза меньше, а Нефтеюганске наверное в 3 раза дороже чем в Ростовской обл.)))
У нас сейчас попер середняк от виноделия, вот где подход, 3 бутылки за 62 грн, так что даже не понятно что делать, то ли не замечать их, то ли пытаться конкурировать... Но я уверен что эти ребята долго вино нормальное раздаать за так, не будут, пройдет пару лет и будет как у Колониста, 280 за шикарное Мерло. А за простое 150 и 80 за дешевое.
Все в конечном итоге понимают, вина мало, а его и так купят, хоть за сколько.
Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
Азы маркетинга: премиум сегмента без масовки не бывает! Есть исключения, но их можно пересчитать по пальцам...
В общем, будем стараться не делать пойло, а там как получицца.
По этому лучшее вино будешь держать пока не купят за дорого, вину от этого не поплохеет. А в погреб еще 10 урожаев поместится.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 13:35   #23
Ivan Ivanovich
Старожил

Рейтинг: 20334

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Посажу гектар технического сорта.
Добрый день.
В нашем регионе вино из Изабеллы-конкурент №1 красным винам от сухого до полусладкого.Его много и оно дешевое.
У Вас,в регионе, может быть похожая ситуация,необязательно с Изабеллой.При посадке нового виноградника,эту ситуацию нужно учитывать,подобрать лучший (и по продажам) сорт или сорта для региона,определить,какое вино(сухое,полусухое и тд.)делать.
Успехов.Иван.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 14:58   #24
Rider
конструктивный лентяй

Рейтинг: 9424

Цитата:
Сообщение от Ivan Ivanovich Посмотреть сообщение
Добрый день.
В нашем регионе вино из Изабеллы-конкурент №1 красным винам от сухого до полусладкого.Его много и оно дешевое.
Из Изабеллы я точно вино делать не буду:
"Сегодня во всех странах Европейского Союза и в США коммерческое изготовление вин из винограда сорта Изабелла запрещено. Объясняется это тем, что в приготовленных винах образуется много метанола – токсичного вещества, вызывающего хронические заболевания печени, почек, ослабление зрения и т.д. Запрещено производство вин из Изабеллы и в России, хотя пастеризованный сок из этого винограда абсолютно безопасен. В США этот виноград тоже используется для приготовления домашних вин и соков."

Буду делать такое вино, которое сам бы пил с удовольствием: обязательно красное, обязательно сухое, мягкое и приятное на вкус. Попробую научиться делать такое вино.
Сорт винограда я уже подобрал и первую партию саженцев (небольшую) заказал.
Основная торговля самодельным вином у нас идёт в курортной зоне на побережье Чёрного моря и вдоль трассы М4 "Дон", так что ориентируются изготовители на вкусы отдыхающих, а они, в массе своей, довольно примитивные.
Совет ваш я непременно учту и сегодня же переговорю с изготовителем вина (который его постоянно делает и продаёт). Он, правда, испытывает постоянный дефицит винограда технических сортов и покупает разный. Ездит за виноградом куда-то в Абхазию, где покупает за дёшево.
Rider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 15:39   #25
Призрак виноградника
Нашедший

Рейтинг: 8203

Цитата:
...с изготовителем вина (который его постоянно делает и продаёт). Он, правда, испытывает постоянный дефицит винограда технических сортов и покупает разный. Ездит за виноградом куда-то в Абхазию, где покупает за дёшево.
Люди все взрослые, а верят в сказки.

Думается, что в основном вино на Кубани отсюда:

Цитата:
Сообщение от Гутов Сергей Посмотреть сообщение
А Каберне там, вот такое: http://allgostreestr.narod.ru/n25/n60817.html
Непрочитано 05.07.2011, 16:02   #26
Rider
конструктивный лентяй

Цитата:
Сообщение от Призрак виноградника Посмотреть сообщение
А в чём сказка? Реально человек ездит, покупает виноград технических сортов и делает из него вино. Но делает быстро, месяца за 4. Не знаю, как он его делает, но вкус людям нравится, покупают у него. Продаёт дёшево.
Цитата:
Покажу ему эту ссылку, глядишь, и ездить перестанет, а вино будет готовить за 1 день.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.07.2011, 16:09   #27
Призрак виноградника
Нашедший

Рейтинг: 8203

Ещё:
пищевая добавка - ароматизатор, идентичный натуральному "Ароматизатор Белое вино 7712"
http://allgostreestr.narod.ru/n28/n68141.html

пищевая добавка - ароматизатор, идентичный натуральному "Ароматизатор Красное вино 7709"
http://allgostreestr.narod.ru/n15/n35932.html

Вообще тут много чего:
http://allgostreestr.narod.ru/menyu/p_pishievaya.html

Прикольно:
пищевая вкусоароматическая добавка "Сало с чесноком" ("Speck & garlic") SE 961.003
http://allgostreestr.narod.ru/n25/n60936.html

----------

Цитата:
Реально человек ездит, покупает виноград технических сортов и делает из него вино...
Могыть бы.

Тож был один знакомец - "проиводитель вина".
На мой вопрос: "Как утилизируешь отходы?", ответил: "ВИНО мы пьём с тобой сейчас, а продаю вино".

Верить, не верить - это проблема субъекта.
Непрочитано 06.07.2011, 01:01   #28
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 124947

Цитата:
Покажу ему эту ссылку, глядишь, и ездить перестанет, а вино будет готовить за 1 день.
А Вы свое тоже за 1 день готовы делать?
Тогда зачем Вам конкурент в округе?
Если мы начиная такие проекты скатимся не просто в бодяжники, а в фальсификаторы, тогда лучше сразу паленкой заниматься. Там вообще ни чего придумыват не надо!
Цитата:
Сообщение от Призрак виноградника Посмотреть сообщение

Мы все больше отдаляемся от заданной темы. Давайте не будем скатываться в проблематику. Игорь хочет делать натуральное качественное вино, на данный момент он уже имеет клиентуру на какой то процент даже не произведенного вина! И главное, его клиентов не интересует бодяга, фальсификат и прочее, они готовы платить деньги за натуральное вино. На сколько оно будет хорошее, вопрос второй, проблему выровняет ценой. В любом случае, как минимум на пикник, под шашлык точно сойдет.
Что бы произвести такое вино в нормальном регионе, достаточно не умничать и не тупить. А даст Бог то и хорошее сделает.
Кого не спроси, все хотят качество и натуральность, но почему то продолжают процветать фальсификаторы.
P.S. На умных богатеют умные. А на недалеких сволочные...

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 06:16   #29
Rider
конструктивный лентяй

Цитата:
А Вы свое тоже за 1 день готовы делать?
Тогда зачем Вам конкурент в округе?
Он мне не конкурент, я вино в своём регионе продавать не планирую. Разве что, действительно, хорошим знакомым. Да и задачи у нас разные: мне не нужно продать вино за один сезон, могу держать его, сколько надо, а ему кушать нечего будет зимой, если в сезон всё сделанное не продаст.
Цитата:
Если мы начиная такие проекты скатимся не просто в бодяжники, а в фальсификаторы, тогда лучше сразу паленкой заниматься. Там вообще ни чего придумыват не надо!
Поскольку продаётся много вина на трассе, то его часто бодяжат, Тут главное - продать, а дальше покупатель уедет и больше вы с ним никогда не увидитесь. И мёд бывает такой, что в нём натурального мёда почти и нету.
В отношении знакомого винодела я пошутил. Он не самое качественное вино делает, но и до чистой химии не опускается. Меня же интересует только полностью натуральное вино, сделанное из экологически чистого винограда. Если при этом оно получится ещё и качественное, то, как говорится, "счастью моему не будет предела".
Цитата:
Кого не спроси, все хотят качество и натуральность, но почему то продолжают процветать фальсификаторы.
У них своя торговая ниша и конкурентное преимущество: отсутствие совести.
Непрочитано 06.07.2011, 17:06   #30
Rider
конструктивный лентяй

Съездил к виноделу и прослушал интереснейшую лекцию. Поскольку общались мы с ним раньше по совершенно другим вопросам, то рассказывал он про вино открыто и подробно. Рассказал, как сам его готовит, какое оборудование использует (самодельное! и объяснил причину), как вино бодяжат и какие сорта винограда в наших краях лучше использовать. Назвал 4 сорта: Фанагория (клон Каберне-Совиньон), Молдова, Лидия и Изабелла. То,что я считал "бодяженьем", оказалось законной частью стандартного процесса изготовления вина. Поведал массу технических хитростей, упрощающих технологический процесс. Нельзя сказать, что я всё это запомнил, но он пообещал консультировать меня по мере необходимости.
Ни один из названных им сортов я сажать не планировал, но теперь решил, что посажу в следующем году каждого по сотне кустов для экспериментов с вином.
Ответ

Опции темы