форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Интернет-магазин shop-vine.com

Интернет-магазин shop-vine.com Раздел поддержки интернет-магазина товаров для виноградарства и виноделия www.shop-vine.com

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.08.2008, 19:32   #11
biomaster
трансформатор технологий

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 7837
Восклицание Новости

Как и было ранее обещано, мы расширяем спектр Ваших возможностей в выборе рас дрожжей. Завтра (16.08) в продажу поступят следующие товары:

SIHA 8 - специально отобранная для сбраживания красной мезги и красного сусла. К особым достоинствам наряду с сохранением цвета относятся быстрое начало и надежное выбраживание даже в неблагоприятных условиях. Поэтому эти дрожжи подходят для производства красных вин со стабильным цветом из винограда красных сортов, таких как Пино Нуар, Черный Рислинг,Троллингер, Португезер, Каберне Фран, Каберне Совиньон и других.

Lalvin 71В имеют короткую лаг-фазу, обеспечивают равномерное и полное сбраживание в диапазоне температур 15-30С. Чувствительны к понижению температуры ниже 15С. Брожение может быть легко остановлено путем снижения температуры и добавлением S02. Уникальность расы состоит в ее способности потреблять в процессе брожения до 30-40% яблочной кислоты, содержащейся в сусле. Эта способность дрожжей проявляется при температуре брожения >18ºС.

Дрожжи QA23 обладают способностью подавлять инородные штаммы Saccharomyces cerevisiae, которые могут испортить вино, вырабатывая нежелательные субпродукты, хорошо оседают, оставляя чистый виноматериал. Алкогольная стойкость 13-14%, практически не накапливают диоксид серы и нет склонности к выработке сероводорода.Штамм способен ферментировать соки, которые отличаются низким содержанием питательных и сухих веществ, что делает QA23 очень подходящим для производства многих белых вин. Дрожжи производят большое количество фермента β-глюкозидазы, который освобождая терпены в мускатах, дает более насыщенный букет ароматов. Королевский выбор для белых и розовых мускатных вин!

ICV D 47 Алкогольная стойкость до 14%. Не накапливает диоксид серы в процессе брожения. Создает хорошие условия для последующего контролируемого яблочно-молочного брожения,β-глюкозидная активность, результатом которой является улучшение аромата и вкуса. Рекомендуется использовать для сортов Совиньон Блан, Шардоне, Мускат.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.08.2008, 13:41   #12
sergrey
Прибывший

Рейтинг: 36

Ярослав, а что посоветуешь для вина из Пино грей и для Молдовы?

я имею ввиду дрожжи...
И еще вопрос, я из Пино грей делал вино как для для красного-на мезге. А что-то мысль закрадывается, что делать надо как для белого- бродить должно отжатое сусло? Вино получается неплохое, но присутстует горечь, хотя в вине из Молдовы она не наблюдается
sergrey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2008, 22:11   #13
biomaster
трансформатор технологий

По умолчанию Новости

Для Пино гри нет ничего лучше чем раса Cross Evolution (Кросс Эволюшн), полученная путем скрещивания двух рас (не ГМО!!!), - это одна из самых дорогих и топовых рас. Но Вы первый, кто запросил дрожжи для Пино гри (или грей - кому как нравится), поэтому для Вас лучшим и правильным выбором будет раса с β-глюкозидазной активностью: хотите вино полегче - D47, если с большим телом -QA23.

Для молдовы отлично подойдут QA23.

Да, Да, и еще раз ДА!: сбраживать только сусло, если настой на мезге- не более 6 часов, желательно с применением ферментов пектиназы с глюкозидной активностью. Также ОЧЕНЬ ВАЖНО осветлить сусло (удалить пектины, которые отчасти дают упомянутую горечь)- для этого сульфитировать и отстоять при Т=10-16С часов с 12. Снять с осадка. Не жадничать. При применении ферментов с пектиназной активностью время осветления уменьшится до 4-6 часов. Рекомендую применить фермент SIHA Uni /, который в добавок к осветлению раскроет ароматику.

У меня в арсенале есть шикарнейшие ферменты, с потрясающей чистотой действия и результатами, но увы высокая активность, из которой следует малая дозировка (20г на тонну винограда) не дают возможности расфасовать.

Я уже упоминал о простом "дедовском" тесте на пектины - берете пробирку, наливаете профильторванного через ватку сусла при Т не выше 15С эдак мл с 20-50. Затем резко вливаем равный объему сусла объем спитра 96% при той же температуре. Закрываем пробирку пальцем и очень- очееееень энергично встряхиваем на протяжении 30-50 сек. Смотрим результат. образовавшиеся хлопья свидетельствуют о наличии пектинов. Чем меньше хлопьев - тем лучше, а еще лучше, когда их нет.

Кстати, посмотрите статью о полисахаридах - я думаю она частично поможет понять обоснованность выбора

Последний раз редактировалось biomaster; 20.08.2008 в 00:05. Причина: добавление информации
biomaster вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.08.2008, 00:49   #14
sergrey
Прибывший

Рейтинг: 36
По умолчанию Новости

Спасибо, Ярослав за исчерпывающую информацию!!! Будем развиваться!
sergrey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2008, 13:44   #15
Надежда Николаевна
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 32438
По умолчанию Новости

Ребята! А можно к вам просто зайти и купить товар без почтовых заморочек? У меня намечается поездка в Киев и я люблю все "пощупать" своими руками.
Непрочитано 28.08.2008, 15:28   #16
Romik
Винороб-Аматор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 5508
По умолчанию Новости

Цитата:
Сообщение от Надежда Николаевна Посмотреть сообщение
Ребята! А можно к вам просто зайти и купить товар без почтовых заморочек? У меня намечается поездка в Киев и я люблю все "пощупать" своими руками.
Легко ))), напишите когда и где будете, наши телефоны висят в магазине - звоните и пишите, мы подъедеи и привезем все что нужно.
Romik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.08.2008, 17:01   #17
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 124947
Сообщение Новости

Цитата:
Сообщение от Надежда Николаевна Посмотреть сообщение
Конечно можно, только сразу предупреждаем, метабисульфит калия щупать не дадим.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.09.2008, 14:30   #18
biomaster
трансформатор технологий

Радость Новости

Все, кто желал купить подвязчики, могут это сделать.

Так же с 08.09 в продаже пробки для бутылей, водяные затворы (airlock), фильтры MiniJet и расходные материалы.

Ожидается пресс с объемом корзины на 11-12л (за недельку должны изготовить)
Ответ

Метки
дрожжи, книга, оборудование, продажа

Опции темы