форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Интернет-магазин shop-vine.com

Интернет-магазин shop-vine.com Раздел поддержки интернет-магазина товаров для виноградарства и виноделия www.shop-vine.com

Результаты опроса: Какие бутыли наиболее востребованы?
Узкогорлые 5-10 л 3 12.50%
Узкогорлые 10-22 л 17 70.83%
Широкогорлые 10 л 4 16.67%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 22.09.2008, 10:01   #11
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Адрес: ст. Темнолесская, ул.Центральная, 161 кв.2, Ставропольский край Россия 431 метр над уровнем моря
Рейтинг: 59808
По умолчанию Re: Стеклянные бутыли

Цитата:
Сообщение от biomaster Посмотреть сообщение
Ожидаем стеклянные бутыли. Какие бы Вы хотели видеть в магазине?
  • Узкогорлые 5-10 л
  • Узкогорлые 10-22 л
  • Широкогорлые 10 л

И не стесняйтесь высказывать свои мнения по поводу ассортимента. Мы будем рады всем отзывам.
Сейчас вино не делаю принципиально, но имею старый запас узкогорлых 20 литровых бутылей с завинчивающимися крышками для брожения и выдерживания вина, квашения слив и пр...
Непрочитано 22.09.2008, 10:18   #12
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70084

Цитата:
Сообщение от Евгений Анатольевич Посмотреть сообщение
Сейчас вино не делаю принципиально, но имею старый запас узкогорлых 20 литровых бутылей с завинчивающимися крышками для брожения и выдерживания вина, квашения слив и пр...
Ну и что?
Что Вы хотели сказать этим сообщением?

Евгений Анатольевич, обращаю Ваше внимание на абсолютную неинформативность для Форума примерно 70% Ваших сообщений в последнее время...

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 22.09.2008, 11:18   #13
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Адрес: ст. Темнолесская, ул.Центральная, 161 кв.2, Ставропольский край Россия 431 метр над уровнем моря

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
Ну и что?
Что Вы хотели сказать этим сообщением?...
Был задан вопрос и пожелание: И не стесняйтесь высказывать свои мнения по поводу ассортимента. Мы будем рады всем отзывам.
В своем ответе я сказал, что если бы мне нужны были бутыли для виноделия, то я бы предпочел узкогорлые двадцатилитровые. На данный момент мне никакие не нужны. Наверное так надо было ответить, а не устраивать дипломатию? Или вообще промолчать?

Цитата:
Евгений Анатольевич, обращаю Ваше внимание на абсолютную неинформативность для Форума примерно 70% Ваших сообщений в последнее время...
Может опрос устроить, нужно ли вообще мое присутствие на форуме?
Надеюсь это Ваше личное мнение. Что-то стало очень неуютно, помоему я уже это все где-то проходил .....
Непрочитано 22.09.2008, 11:32   #14
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70084

Цитата:
В своем ответе я сказал, что если бы мне нужны были бутыли для виноделия, то я бы предпочел узкогорлые двадцатилитровые.
Если бы из Вашего ответа это было понятно, то не было бы и моего замечания. Естественно, если бы промолчали, то тоже.
А так реакция: ну имею. Ну запас. Ну и что?

Цитата:
Может опрос устроить, нужно ли вообще мое присутствие на форуме?
Надеюсь это Ваше личное мнение. Что-то стало очень неуютно, помоему я уже это все где-то проходил .....
Евгений Анатольевич, присутствовать здесь или нет - дело только Ваше. А наше - как реагировать. Коллектив, всё-таки.
Но писать что-либо лишь бы не промолчать - зачем?
Мнение не только моё личное.

P.S. Ничего личного.

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 22.09.2008, 12:02   #15
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Цитата:
Если бы из Вашего ответа это было понятно, то не было бы и моего замечания. Естественно, если бы промолчали, то тоже.
А так реакция: ну имею. Ну запас. Ну и что?

Евгений Анатольевич, присутствовать здесь или нет - дело только Ваше. А наше - как реагировать. Коллектив, всё-таки.
Но писать что-либо лишь бы не промолчать - зачем?
Мнение не только моё личное.

P.S. Ничего личного.
Я понятливый, умолкаю, буду почитывать и отвечать только на персональные вопросы ко мне.
Непрочитано 22.09.2008, 12:28   #16
Олег Нощенко
Старожил

Рейтинг: 8359

Здравствуйте!

Если заниматься виноделием серьезно и надолго,то посуда для вина должна быть от 2 до 20 литров.У меня в основном бутыли с узким горлом 20 литровые и 10 литровые.Однако самые удобные для пользования считаю - 10 литровые с широкой горловиной.Их мыть очень удобно,кроме того переносить с места на место без проблем.Конечно и 20 литровые таскаю,но как то тяжеловато....,особенно когда массовый перелив(снятие с осадка,к примеру).Давно перешел с водяного запора,весьма кстати опасного в эксплуатации,к медицинской перчатке,которая одевается на горлышко(и широкое и узкое)и приматывается синей изолентой.Бывает,что ее раздувает до размера футбольного мяча-делаю дырочку в пальце,стравливаю воздух и синей изолентой пальчик перематываю.Кроме того у меня много маленьких бутылей по 3,5,6 и прочих.Все это покупаю на рынке у бабушек,при советской власти производили разную посуду,я когда вижу обязательно покупаю.Разная посуда нужна обязательно,когда давишь вино иногда остаются "хвосты" в несколько литров,и куда их девать?Кроме того они после снятия с осадка идут на долив.После брожения если мне надо загерметизировать 10 литровую бутыль с широким горлом,то я ложу на горлышко пищевой целлофановый пакет и вокруг горлышка туго заматываю его все той же синей изолентой(скоч не подходит-теряет эластичность и "хана" вину).Под такой "крышкой" вино у меня хранится очень хорошо,правда больше года я храню редко,народ вокруг уж больно пьющий...
Пластиковую посуду не использую,вино продукт ну очень активный ,особенно молодое,что оно вытянет из пластика один бог знает.....

С Уважением,Олег.
Олег Нощенко вне форума  
Непрочитано 22.09.2008, 14:14   #17
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 124844
Сообщение Re: Стеклянные бутыли

Цитата:
Сообщение от олег нощенко Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Если заниматься виноделием серьезно и надолго,то посуда для вина должна быть от 2 до 20 литров.У меня в основном бутыли с узким горлом 20 литровые и 10 литровые.Однако самые удобные для пользования считаю - 10 литровые с широкой горловиной.Их мыть очень удобно,кроме того переносить с места на место без проблем.Конечно и 20 литровые таскаю,но как то тяжеловато....,особенно когда массовый перелив(снятие с осадка,к примеру).Давно перешел с водяного запора,весьма кстати опасного в эксплуатации,к медицинской перчатке,которая одевается на горлышко(и широкое и узкое)и приматывается синей изолентой.Бывает,что ее раздувает до размера футбольного мяча-делаю дырочку в пальце,стравливаю воздух и синей изолентой пальчик перематываю.Кроме того у меня много маленьких бутылей по 3,5,6 и прочих.Все это покупаю на рынке у бабушек,при советской власти производили разную посуду,я когда вижу обязательно покупаю.Разная посуда нужна обязательно,когда давишь вино иногда остаются "хвосты" в несколько литров,и куда их девать?Кроме того они после снятия с осадка идут на долив.После брожения если мне надо загерметизировать 10 литровую бутыль с широким горлом,то я ложу на горлышко пищевой целлофановый пакет и вокруг горлышка туго заматываю его все той же синей изолентой(скоч не подходит-теряет эластичность и "хана" вину).Под такой "крышкой" вино у меня хранится очень хорошо,правда больше года я храню редко,народ вокруг уж больно пьющий...
Пластиковую посуду не использую,вино продукт ну очень активный ,особенно молодое,что оно вытянет из пластика один бог знает.....

С Уважением,Олег.
Спасибо Олег Борисович, в том числе и за ответ Игоря, который он задал мне.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Я бы предостерег Вас Игорь Владимирович от использования пластиковых баклашек из под воды... Самизнаетепочему
----------------
Почему? Понятия не имею!
В этом отношение наше мнение сходно, спинным мозгом чувствую что ничего хорошего в пластике нет.
Что касается укупорки бутылей, то я отдаю предпочтение резиновым пробкам, там точно воздух не попадет...
Для 10 л широкогорлых бутылей недавно купил крышки которые прекрасно герметизируют, под такими крышками можно хранить засолку, варенье и прочее... в том числе вино...
Кстати, для тех кто не знает или не обращал внимания - горловина 10 л бутылей самую малость но все же меньше нежели в других банках, например 3-х литровых, поэтому с такими бутылями работать не много сложнее, крышки "болтаются".

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума  
Непрочитано 23.09.2008, 09:30   #18
Скрипа
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 6034

Цитата:
Кстати, для тех кто не знает или не обращал внимания - горловина 10 л бутылей самую малость но все же меньше нежели в других банках, например 3-х литровых, поэтому с такими бутылями работать не много сложнее, крышки "болтаются".
Предлагаю простой и надежный способ укупорить бутыль с горловиной любого размера:
лист пищевой фольги оборачиваю двумя слоями пищевой стрейч-пленки (в нее хлеб заворачивают. Полученым сендвичем накрываю горловину бутыля, аккуратно обжимаю под пояском и обматываю бельевой резинкой. Фольга непроницаема для воздуха, пленка не пропускает кислые испарения к алюминию и не дает рваться фольге. При аккуратной раскупорке крышка выдерживает 2-3 использования.
Непрочитано 23.09.2008, 20:01   #19
Александр Сапрыкин
Давно здесь сижу ...

Рейтинг: 4475

Для начала хотелось бы уточнить что значит узкое горло, а что значит широкое. Для меня широкое если голова пролазит Поставте размеры в сантиметрах или прировняйте к горлу обычной банки, тогда непоняток будет меньше.
Лично я использую в основном стандартные 10 литровые банки. Также в ходу есть 5, 6, и 7 19 литровые ПЭТ бутыли из под минеральной воды. Ранее было пару 20 литровых химических бутылеи, но они все разбились. (Видимо все таки тяжелые 10 литровые бьются гораздо реже, но это мое личное наблюдение)
Я для мытья стеклянных бутылей применяю большой ершик который продают в магазине как ерш для мытья унитаза. Стоит 5-10 грн нужно только выбирать такой у которого меньше гнется ручка. Далее надеваем на ручку кусок металлопластиковой трубы (чтобы можно было при желании слегка изогнуь) и помыть 19 литровый ПЭТ бутыль нет ни каких проблем.
Александр Сапрыкин вне форума  
Непрочитано 24.09.2008, 16:35   #20
biomaster
трансформатор технологий

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 7805

Прийдется - таки выложить эскизы посуды.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Метки
емкости, продажа

Опции темы