форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Интернет-магазин shop-vine.com

Интернет-магазин shop-vine.com Раздел поддержки интернет-магазина товаров для виноградарства и виноделия www.shop-vine.com

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.11.2008, 20:15   #11
Sergij Ivanov
давнішній

Рейтинг: 37434
По умолчанию Re: Проволока пластиковая

Цитата:
Сообщение от савич Посмотреть сообщение
Настоящая, то бишь обыкновенная проволока, изготавливается из мягкой стали, если не ошибаюсь Сталь 3.
Сталь 3 точно.Ее еще умельцы (если не оцинкованная) отжигали,тогда она становилась еще мягче и пластичнее.Но прогресс берет свое,какими бы консерваторами мы бы не были.У пластиковых изделий,если они выдержаны в технологии очень много преимуществ.Пример- пластиковые трубы,особенно полипропилен,коментарии излишни.В этом вопросе я профи,это мой хлеб насущный.
Скоро сам буду заменять по мере убытия мет. проволоки,а там с кем черт не шутит,может и опоры пластиковые пойдут.

Борітеся — поборете!
Вам Бог помагає!
Sergij Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 04.11.2008, 20:29   #12
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 76046

Цитата:
...Хотелось бы увидеть фото поперечного сечения, продольного разреза, испытание на разрыв и прочее. Между прочим,(рыбаки знают), многие современные монолески при колоссальной выдержке на разрыв, очень легко рвутся на узле. И почти все они разрушаются ультрафиолетом.
P.S. Кстати, монолеска на излом тоже ничего
Что на поперечном, что на продольном разрезе Вы увидите однотонный, абсолютно черный блестящий срез, такой же как и поверхность проволки.
Поверхность проволки скользкая, подвязки по ней скользят, во всяком случае мне неизвестен секретный узел вязания подвязок. Виноградные усики держаться за проволку очень хорошо, не проскальзывают.

P.S. А рыболовная леска (созданная для среды, лишённой ультрафиолета - вода поглощает ультрафиолет) за какое время на чистом летнем солнце начинает приходить в негодность????
Непрочитано 04.11.2008, 21:11   #13
савич
член клуба

Рейтинг: 15193

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
.

P.S. А рыболовная леска (созданная для среды, лишённой ультрафиолета - вода поглощает ультрафиолет) за какое время на чистом летнем солнце начинает приходить в негодность????
За то короткое время, когда находится на солнце. Во всяком случае так пишут. Неохота сейчас рыться в рыболовных журналах и сайтах.
Что до усиков на винограде, то их рекомендуют удалять. На пластиковой проволоке это особенно актуально. Вряд ли Вам удасться удалить осенью одеревеневший усик, не повредив пластиковый шнур.
Даже на проволоке его удалить целая проблема.
Вообще я понял о каком шнуре идет речь. У нас продаётся подобный, (наверное), как шнур для белья, метров по 25. У соседки на даче висит такой лет пять. По весне она на нем навешивает-просушивает целую кучу всяких дорожек-ковров, да и так летом пользуется. На зиму его никто не снимает. Ничего, пока живой.
Непрочитано 04.11.2008, 21:48   #14
Серёга
Прибывший

Рейтинг: 270

Хотелось бы знать о таком качестве пластикового шнура как способность к агдезии. Или попросту говоря: не скользит ли узел подвязки по шнуру? Или подвязывать тоже надо по-хитрому как то?

Ув.Савич, я сначала затягиваю петлю на проволоке,а потом подвязываю побег.И не скользит,и к проволоке не дотрагивается.При определённой сноровке очень даже быстро получается.
Изображения
Тип файла: png подвязка.png (15.6 Кб, 444 просмотров)
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.11.2008, 21:54   #15
Олег П
Любитель

Рейтинг: 2909

Я этой весной покупал оцинкованную проволку на фирме торгующей проволкой и сеткой.Оцинкованная проволка идет в двух вариантах:сталистая(жесткая),и мягкая(вязальная).Качество покрытия цинком оставляет желать лучшего.При птотягивании в отверстия в металических столбах цинк нарушается и кое где уже проступила ржавчина.Думаю что пластиковая проволка не плохая альтернатива для дачных участков где большая вероятность воровства метала,а плюсы и минусы имеют обое.Один из минусов пластиковой цена в 42коп за метр(как по мне-дороговато),и покупать натяжитель который будет работать 3-4 часа в год как-то не очень.а можно ли брать натяжитель в аренду?
Непрочитано 04.11.2008, 21:55   #16
АлексейТ

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...

Цитата:
Вообще я понял о каком шнуре идет речь. У нас продаётся подобный, (наверное), как шнур для белья, метров по 25. У соседки на даче висит такой лет пять. По весне она на нем навешивает-просушивает целую кучу всяких дорожек-ковров, да и так летом пользуется. На зиму его никто не снимает. Ничего, пока живой.
Да не совсем так, Вячеслав Анатольевич.
Это не шнур, а именно мононить-проволка. У нас, на рынке ничего и близко такого в продаже нет. И при завязывании узлов - она довольно таки жесткая.
Проволка итальянская. Неужели Вы думаете, что на итальянских виноградниках (с очень высокой стоимостью рабочей силы), кто-то отрезает усики во время вегетации???
Если приспичит, то удалить усик можно - размещаешь острый секатор параллельно проволке и срезаешь.
Другой вопрос, если оставить на проволке остатки одревесневших усиков, то на следующий год гораздо лекче будет подвязывать лозу, подвязка не будет скользить.
Но это только мое мнение.
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.11.2008, 00:26   #17
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 124959
Сообщение Re: Проволока пластиковая

Цитата:
Сообщение от Олег П Посмотреть сообщение
Я этой весной покупал оцинкованную проволку на фирме торгующей проволкой и сеткой.Оцинкованная проволка идет в двух вариантах:сталистая(жесткая),и мягкая(вязальная).Качество покрытия цинком оставляет желать лучшего.При птотягивании в отверстия в металических столбах цинк нарушается и кое где уже проступила ржавчина.Думаю что пластиковая проволка не плохая альтернатива для дачных участков где большая вероятность воровства метала,а плюсы и минусы имеют обое.Один из минусов пластиковой цена в 42коп за метр(как по мне-дороговато),и покупать натяжитель который будет работать 3-4 часа в год как-то не очень.а можно ли брать натяжитель в аренду?
Привет, Олег!
А какой длины твои ряды?
В принципе идея хорошая, что бы просто давать данный инструмент в аренду, мы подумаем над этим. Гриплов в аренду обещать к сожалению не могу.
Что касается цены, к сожалению данный продукт в Украине не производят, но мы постараемся сделать проволоку более доступной.
Что касается агдезии, то проволока немногим более скользкая нежели новая стальная, но на такой проволоке и побеги не перетираются как на немного окислившейся стальной.
Многие виноградари используют данную проволоку следующим образом, натягивают сразу две проволоки, то есть с каждой стороны столба, и в дальнейшем не подвязывают вообще, со временем побеги сами крепятся к проволоке, усиками естественно.
Цитата:
Что на поперечном, что на продольном разрезе Вы увидите однотонный, абсолютно черный блестящий срез, такой же как и поверхность проволки.
На разрезах не увидим, но если проволоку разрушить, например долго клепать по ней молотком, то на продольных разрезах можно будет увидеть что проволока имеет волокнистую структуру, что естественно ведет к более высокой устойчивости на разрыв.
Что там за волокна, я пока не понял.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.11.2008, 13:17   #18
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70141

Я завязываю пластиковую проволоку по рекомендациям производителя вот такими (рыболовными, между прочим, или морскими, кому что ближе) узлами:

Ни к вязке, ни к проволоке за один сезон претензий не возникало. Доволен.

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.11.2008, 17:18   #19
АлексейТ

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
Я завязываю пластиковую проволоку по рекомендациям производителя вот такими (рыболовными, между прочим, или морскими, кому что ближе) узлами:

Ни к вязке, ни к проволоке за один сезон претензий не возникало. Доволен.
Аналогично.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.11.2008, 20:21   #20
Олег П
Любитель

Рейтинг: 2909

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Привет, Олег!
А какой длины твои ряды?
В принципе идея хорошая, что бы просто давать данный инструмент в аренду, мы подумаем над этим. Гриплов в аренду обещать к сожалению не могу.
Что касается цены, к сожалению данный продукт в Украине не производят, но мы постараемся сделать проволоку более доступной.
Что касается агдезии, то проволока немногим более скользкая нежели новая стальная, но на такой проволоке и побеги не перетираются как на немного окислившейся стальной.
Многие виноградари используют данную проволоку следующим образом, натягивают сразу две проволоки, то есть с каждой стороны столба, и в дальнейшем не подвязывают вообще, со временем побеги сами крепятся к проволоке, усиками естественно.

На разрезах не увидим, но если проволоку разрушить, например долго клепать по ней молотком, то на продольных разрезах можно будет увидеть что проволока имеет волокнистую структуру, что естественно ведет к более высокой устойчивости на разрыв.
Что там за волокна, я пока не понял.
Готовая У-образная шпалера у меня длинной 16 метров.Остальные за зиму надо сделать,не мерял.То что побеги повреждаются о ржавые поверхности это верно и пластиковая проволка в этом плане на высоте.В этом сезоне пробовал заводить побеги между двумя капроновыми шнурами.Результатом доволен но есть свои ньюансы,думаю что с проволкой так не получится.
Ответ

Метки
продажа, шпалера

Опции темы