форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Интернет-магазин shop-vine.com

Интернет-магазин shop-vine.com Раздел поддержки интернет-магазина товаров для виноградарства и виноделия www.shop-vine.com

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.01.2009, 22:33   #11
Наумов
Член Клуба виноградарей и садоводов

Адрес: Бутурлиновка Воронежская обл 50"50с.ш. 40"36 в.д. 116м .
Рейтинг: 6315
По умолчанию Re: Отзывы о товарах (Как я пользовался.......)

Спасибо Алексей.Вы на зиму проволоку сняли или только ослабили?Пластик всё-таки,как он поведёт себя после промерзания.
Наумов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.01.2009, 22:51   #12
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 76271

Цитата:
Сообщение от Наумов Посмотреть сообщение
Спасибо Алексей.Вы на зиму проволоку сняли или только ослабили?Пластик всё-таки,как он поведёт себя после промерзания.
У меня пока основная шпалера еще не сделана. Но метров 20 - 30 (там где есть постоянная) на зиму ни ослаблял, ни снимал. Посмотрим, что весной будет.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.01.2009, 23:03   #13
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125073
Сообщение Re: Отзывы о товарах (Как я пользовался.......)

Цитата:
Добрый вечер уважаемые форумчане.Хочу поделиться с вами своей долгожданной радостью.Сегодня мне привезли мой заказ:секатор прививочный и пластиковую проволоку.Скоро опробую секатор,а там дело и до проволоки дойдёт.Неожиданность меня подстерегала при получении этой посылки-обычный мешок,завязанный и опломбированный.Открываю "посылку" там рулон проволоки,секатор и сопроводительный бланк заказа.проволока и секатор без каких либо ярлыков или информации,ни характеристик,ни метража,ни производителя даже искать негде. Приходится верить отзывам на форуме и надеяться,что я приобрёл действительно стоящий товар.С уважением Игорь.
Здравствуйте, Игорь Анатольевич!
Что касается товара, проволока пластиковая - длина 1400 метров, вес бобины 10 кг (этот показатель главный, можете взвесить и выставить претензии, если не соответствует), диаметр 2.5 мм - параметры сходны с параметрами металлической оцинкованной проволоки такого же диаметра, не уступают. То что товар действительно стоящий, сможете убедиться в ближайшее время.
Информации действительно очень мало, все что знает наш поставщик, знаете Вы. Уже завтра напрягу его.
По мере поступления будем дополнять.
Что касается прививочного секатора, то он был отправлен в фирменной коробке, инструмент от торговой марки "Оазис"! Не пойму какие могут быть претензии, нужна инструкция? Это первое замечание по данному продукту, точно также как и по проволоке!
Цитата:
Обычно даже ослаблять проволоку, не имеет никакого смысла, но надо смотреть на месте, а вот перетягивать до зимних морозов не рекомендуется...
Для натягивания проволоки лучше использовать натяжители, так называемые гриплы...
Некоторые из них имеют возможность обратного хода.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.01.2009, 13:27   #14
савич
член клуба

Рейтинг: 15203

Цитата:
Добрый вечер уважаемые форумчане.Хочу поделиться с вами своей долгожданной радостью.Сегодня мне привезли мой заказ:секатор прививочный и пластиковую проволоку....С уважением Игорь.

Хочу вставить свои пять копеек... Некоторые наши "маститые" виноградари оказывается тоже почитывают форум, но я не об этом. В личном разговоре с ними, когда зашла речь о пластиковой проволоке, без преувеличения хвалили. И вроде собираются отослать гонца. Предлагали присоединиться. Самая лучшая реклама - это сам товар, и отзывы знакомых. Что до прививочного секатора - то самая главная деталь в нем нож. Заточить его проблематично. Если речь идет о нескольких саженцах, то проще заточить прививочный нож(хороший). Вот его и покупайте.
Непрочитано 27.01.2009, 00:40   #15
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125073
Сообщение Re: Отзывы о товарах (Как я пользовался.......)

Цитата:
Сообщение от савич Посмотреть сообщение
Хочу вставить свои пять копеек... Некоторые наши "маститые" виноградари оказывается тоже почитывают форум, но я не об этом. В личном разговоре с ними, когда зашла речь о пластиковой проволоке, без преувеличения хвалили. И вроде собираются отослать гонца. Предлагали присоединиться. Самая лучшая реклама - это сам товар, и отзывы знакомых.
Здравствуйте.
Хочу продолжить и углубить.
Сегодня общался с поставщиком проволоки, получил следующую информацию...
Нагрузка на разрыв 2.5 мм проволоки 240-250 кг, он лично проводил опыты! Это как я и говорил выше соответствует металлической проволоке такого же диаметра.
На этом все сходство заканчивается, пластиковая проволока имеет совершенно другую физику.
При натяжке проволоки необходимо растянуть на 1% больше в сравнении с длиной натягиваемой проволоки. То есть если между рядами 100 метров, то во время натяжки надо потянуть еще где то на 1 метр. После этого проволоку перетягивать не надо. Обязательно надо использовать специальные крепежи, особенно если это опора бетонная, или ржавая труба, в меньшей мере при хорошо окрашенной трубе и деревянных столбах, но лично я рекомендую всегда использовать пластиковый крепеж, траты на его покупку окупятся сторицей.
Цитата:
Что до прививочного секатора - то самая главная деталь в нем нож. Заточить его проблематично. Если речь идет о нескольких саженцах, то проще заточить прививочный нож(хороший). Вот его и покупайте.
Я с Вами, Вячеслав Анатольевич, спорить не буду.
Но если собираетесь заниматься настольной прививкой, то такой инструмент пригодится. Затачивать лезвие конечно нельзя, только замена, но надо знать наших людей им и картридж джилет наточить не проблема.
На данный момент в магазине есть запасные ножи в прививочный секатор, лично я приложу все усилия что бы добыть самые лучшие ножи, другое дело что многие покупают такой инструмент, не собираясь делать сотни и тысячи прививок, им навороченный нож ни к чему, особенно если за него надо будет заплатить как за 2/3 секатора! Но у спеца должен быть выбор.
Без хорошего лезвия любой самый крутой агрегат просто хлам...
Сейчас наш Краснодарский товарищ, очень серьезно "заболел" прививочными инструментами, занимается разработкой идеального инструмента, если у него получится шедевр, то я думаю сможем предложить продвинутым пользователям!
Если кто то собирается прививать секатором зеленом в зеленое, так я сразу скажу, купите себе хороший прививочный нож, секатор тут не помощник.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2009, 18:37   #16
Александр Сапрыкин
Давно здесь сижу ...

Рейтинг: 4501

В январе после всех праздников использовал Оптипур (OPTIPUR) Упаковка 70 г Общее количества вина было 100 литров в разных емкостях. Поэтому сначала развел Оптипур в воде, довел до 1 литра и затем добавил в вино из расчета 100 г раствора на 10 литров. При добавлении вино непрерывно помешивалось. В вине тут же появлялись помутневшие белые хлопья. Через неделю снял с осадка. Осадка довольно много с 80 литровой бочки около 2-х литров (после отстоя). Вкус вина резко изменился в лучшую сторону, ушла какая-то грубость, вино стало мягче округлее. До Оптипура в вине чувствовалась, хорошо различимая горечь, теперь она исчезла. В инструкции приводилась дозировка для красных вин 5-30 г/Гл, пробы делать не стал, так как всего у меня выходило максимум 7 г/Гл. В следующем сезоне куплю больше чтобы можно было подобрать оптимальную дозировку.
Александр Сапрыкин вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 12.02.2009, 23:30   #17
АлексейТ

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Подмигивание Re: Отзывы о товарах (Как я пользовался.......)

Получил сегодня секаторы и стимулятора Валагро от Александра.
Чеканочный секатор - вообще прикольный - газету режет замечательно (надо от пацанов прятать).
Секатор с поворотной ручкой - на газете не протестируешь - нагрузка нужна. В деревню сейчас не поедешь - там болото. На улице в городе резать - неправильно поймут. Так что тестирование последнего откладывается на неопределенное время.
От ребят получил лишнюю пачечку Кендала - мелочь, а приятно.

Вот Вам и Инет-магазин.
Непрочитано 15.02.2009, 14:29   #18
Станислав Я
Старожил

Рейтинг: 3255

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Получил сегодня секаторы и стимулятора Валагро от Александра.
Чеканочный секатор - вообще прикольный - газету режет замечательно (надо от пацанов прятать).
Секатор с поворотной ручкой - на газете не протестируешь...
Алексей, ни когда не проверяйте режущий инструмент на газетах и прочей бумаге!!! (Подробности узнайте у точильщиков инструмента ) Затупите наглухо, а магазину будет не приятно
С уважением Станислав Я.
Станислав Я вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.02.2009, 14:49   #19
АлексейТ

Цитата:
Сообщение от Станислав Я Посмотреть сообщение
Алексей, ни когда не проверяйте режущий инструмент на газетах и прочей бумаге!!! (Подробности узнайте у точильщиков инструмента ) Затупите наглухо, а магазину будет не приятно
С уважением Станислав Я.
Первый раз слышу...
Остроту лезвия как раз и проверяют на тонкой бумаге или тонком целлофановом пакете.
Ни одного знакомого точильщика нет, Вы уж просветите, почему секатором нельзя резать бумагу
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.02.2009, 15:03   #20
савич
член клуба

Рейтинг: 15203

Когда то старый опытный жестянщик учил меня точить и проверять ножницы по металлу как раз на газете. Но с одним нюансом: надо что бы газета была мокрая. Мокрыю газету острые ножницы режут. А плохо наточенные - рвут.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Ответ

Опции темы