форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Интернет-магазин shop-vine.com

Интернет-магазин shop-vine.com Раздел поддержки интернет-магазина товаров для виноградарства и виноделия www.shop-vine.com

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.02.2009, 15:05   #21
Станислав Я
Старожил

Рейтинг: 3255
По умолчанию Re: Отзывы о товарах (Как я пользовался.......)

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
...Остроту лезвия как раз и проверяют на тонкой бумаге или тонком целлофановом пакете.
Ни одного знакомого точильщика нет, Вы уж просветите, почему секатором нельзя резать бумагу
Остроту проверяют когда точат ножик, согласен. Проверил, еще раз лезвие наведи и больше не проверяй. В чем там,тонокости не знаю, как то еще лет ...ть назад чуть не был прибит портным за невинную детскую забаву чего то там нарезать из бумажек его ножничками. запомнил навсегда. Убеждался в последующей жизни в этом не однократно, ножницами, скажем так бытовыми (причем не тупыми), ни когда хорошо не порежешь тонкую ткань в отличие от портняжных ножниц.Вобщем секатор использовать только по назначению
С уважением Станислав Я.
Станислав Я вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2009, 15:15   #22
Алексей
Гость

Бумага довольно абразивный материал и действительно быстро изнашивает лезвие
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.02.2009, 15:40   #23
савич
член клуба

Рейтинг: 15203

Цитата:
Сообщение от Станислав Я Посмотреть сообщение
. Убеждался в последующей жизни в этом не однократно, ножницами, скажем так бытовыми (причем не тупыми), ни когда хорошо не порежешь тонкую ткань в отличие от портняжных ножниц.Вобщем секатор использовать только по назначению
С уважением Станислав Я.
У портняжских ножниц совсем другая заточка.Поперечная. Микрозубчиками. Что бы ткань не скользила. Если вам надо будет в порезать тонкую ткань обыкновенными ножницами, то для этого нужно предварительно сделать пару разрезов на наждачной бумаге. Оно конечно не совсем то, но резать ткань будет лучше. Что до секатора. Это не скальпель и не прививочный нож. Я своим попутно обрезаю и ветевочки старые, и усики засохшие. И бутылки пластиковые для саженцев и всяких нужд. Бывает зацепишь и проволоку при обрезке. Но что за беда? Взял оселок и поправил.
Был бы металл хороший.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 15.02.2009, 20:59   #24
Станислав Я
Старожил

Цитата:
Сообщение от савич Посмотреть сообщение
... попутно обрезаю и ветевочки старые, и усики засохшие. И бутылки пластиковые для саженцев и всяких нужд. Бывает зацепишь и проволоку при обрезке. Но что за беда? Взял оселок и поправил.
Был бы металл хороший.
"...Тупой секатор плохо режет и мнет ветки в месте среза. Для заточки его разбирают. Оттачивают только наружную часть режущей ветви со стороны фаски. Угол затачивания лезвия сравнительно велик. Нельзя стачивать внутреннюю поверхность режущей ветви, в результате такой заточки секатор делается негодным. Точат секатор так же, как и ножи, бруском до появления заусенцев. Чтобы удалить заусенцы, секатор направляют мелким оселком с обеих сторон. Совмещение лезвий после сборки секатора проверяют сильным разгибанием их большим и указательным пальцами. Если появляется щель, тогда необходимо подвинтить гайку и поставить в соответствующее положение пластинку, закрепив ее затем винтом. После сборки и хорошей регулировки лезвия соприкасаются достаточно плотно, но легко сдвигаются и раздвигаются. Острый секатор режет бумагу, как ножницы. Однако при срезке ветвей он не делает чистого среза, а немного мнет их. Для лучшего заживления ран необходима дополнительная зачистка среза садовым ножом, а однолетние побеги срезают сразу садовым ножом." Вот оно Вам надо? Проще бумажки таки не резать А уж если резать, вот полезные советы по заточке http://library.novosel.ru/show.php?c=17&id=1647&tp=0
А так бы хорошо отзывы о товарах послушать, а так не понял даже какой секатор Алексей приобрел, который с катриджными ножами или с обычными ножами?
С уважением Станислав Я.
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.02.2009, 21:21   #25
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 76271

Цитата:
А так бы хорошо отзывы о товарах послушать, а так не понял даже какой секатор Алексей приобрел, который с катриджными ножами или с обычными ножами?
С уважением Станислав Я.
Я приобрел вот это:

Секаторы (арт. 728)
Секатор универсальный, металлический с поворотной рукояткой Секатор изготовлен с применением современной и инновационной технологии, благодаря которой обеспечивается получение чёткого и точного среза....
И вот это:

Секатор предназначен для работы с комнатными и садовыми растениями, а также для пасынкования овощных культур. Режущее полотно состоит из высшего качества стали, что гарантирует более долгосрочное использование режущего полотна без дополнительной заточки. Рукоятки пластмассовые. За счёт широкого захвата между лезвиями – этим секатором можно перерезать травянистые стебли растений диаметром до 15 мм. Рекомендации к использованию: хранить секатор в сухом месте и после применения смазывать машинным маслом.
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 15.02.2009, 21:32   #26
савич
член клуба

Рейтинг: 15203

Алексей! Если я правильно понял то секатор арт.728 бумагу не режет?

Цитата:
Секатор с поворотной ручкой - на газете не протестируешь - нагрузка нужна.
Секаторы (арт. 728)
Цитата:
Секатор универсальный, металлический с поворотной рукояткой Секатор изготовлен с применением современной и инновационной технологии, благодаря которой обеспечивается получение чёткого и точного среза....
Может технологии оселочком поправить? Вон и ссылка есть как правильно точить.
Непрочитано 15.02.2009, 22:25   #27
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 76271

Цитата:
Сообщение от савич Посмотреть сообщение
Алексей! Если я правильно понял то секатор арт.728 бумагу не режет?
Режет, хотя небольшой заусенец на кромке присутствует.
Просто удобство поворотной ручки на бумаге не поймешь - нагрузка нужна. Непривычно держать в руках.
В Алчевске, в Зеленом Світі таких секаторов не было, так что таких агрегатов держать в руках не приходилось.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.02.2009, 09:21   #28
sanserg
Член Клуба виноградарей и садоводов

Адрес: Славянск на Кубани Краснодарского края (45^ 16' 27,78'' с.ш. - 38^ 06' 20,17'' в.д. )
Записей в дневнике: 9
Рейтинг: 63709

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Бумага довольно абразивный материал и действительно быстро изнашивает лезвие
А курочки, кролики? Супруга с удовольствием использует для разделки, пока я не вижу
sanserg вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.02.2009, 12:23   #29
Станислав Я
Старожил

Цитата:
Сообщение от sanserg Посмотреть сообщение
А курочки, кролики? Супруга с удовольствием использует для разделки, пока я не вижу
Не, Вы нас в это дело не втягивайте, в свидетели по делу не гуманного отношения к домашнйе птице не пойдем
Господа, а кто приобретал проволоку пластиковую? Очень желательно послушать отзывы поразвернутее на эту тему, как впечатление? Как внешний вид виноградника с такой проволокой. Я грешным делом использую скажем так другую И не доволен, что нержавейка, что сварочная бронзовая, один дьявол в месте крепления на шпалере образуют очаги коррозии, а меня это дело удручает, прийдется по теплу устранять. И 2-е, интересует, как пластиковая проволока нагрузку держит, какие провисания появляются по факту эксплуатации?
С уважением Станислав Я.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 18.02.2009, 13:11   #30
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125073
Сообщение Re: Отзывы о товарах (Как я пользовался.......)

Цитата:
Не, Вы нас в это дело не втягивайте, в свидетели по делу не гуманного отношения к домашнйе птице не пойдем
Господа, а кто приобретал проволоку пластиковую? Очень желательно послушать отзывы поразвернутее на эту тему, как впечатление? Как внешний вид виноградника с такой проволокой. Я грешным делом использую скажем так другую И не доволен, что нержавейка, что сварочная бронзовая, один дьявол в месте крепления на шпалере образуют очаги коррозии, а меня это дело удручает, прийдется по теплу устранять. И 2-е, интересует, как пластиковая проволока нагрузку держит, какие провисания появляются по факту эксплуатации?
С уважением Станислав Я.
Здравствуйте, Станислав Владимирович!
Что бы в месте крепления проволоки к столбу не было коррозии, я бы рекомендовал применять вот такие крепежиили что то из этой серии...
Что касается самой проволоки, то можно ко всему сказанному ранее добавить следующее, вид виноградника в зимнее время точно лучше, металлическая проволока сильно растянута.
На участке с пластиковой проволокой, еще нет полной нагрузки, реальные данные смогу дать ближе к концу сезона 2009 года!
Пока что я доволен!

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы