форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Интернет-магазин shop-vine.com

Интернет-магазин shop-vine.com Раздел поддержки интернет-магазина товаров для виноградарства и виноделия www.shop-vine.com

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.03.2009, 00:46   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
Сообщение Саженцы винограда

Уважаемые друзья!
Наш магазин готов предложить Вам лучший посадочный материал по очень приятным ценам! Доставка по всей территории Украины!
Весь ассортимент можно условно разделить на 3 группы:
1. Столовые сорта винограда (корнесобственные)
2. Столовые сорта винограда (привитые)
3. Технические (винные) сорта винограда (корнесобственные и привитые)
В данной теме готов ответить на все Ваши вопросы, а также на электронные письма, присланные на емейл alexshopvine@gmail.com

Во вложении находится перечень сортов и цена.
Внимание, в данном перечне есть эксклюзивные позиции отсутствующие в перечне нашего интернет-магазина, мы их будем постепенно добавлять в магазин, заказать можно по телефону, написав на электронку, или при заказе через сайт, указав данные позиции в дополнительных комментариях.
Вложения
Тип файла: xlsx Каталог весна 2017 www.shop-vine.com.xlsx (14.6 Кб, 1422 просмотров)
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2009, 21:09   #11
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 76271
По умолчанию Re: Саженцы винограда

Ну и я похвалю саженцы.
Привитые Алиготе - саженцы, как саженцы (в смысле хорошие).
Но корнесобственная Бианка с толщиной штамба в палец руки - приятно в руки брать.
Корневая - прекрасная.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.04.2009, 21:28   #12
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125079
Сообщение Re: Саженцы винограда

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Ну и я похвалю саженцы.
Но корнесобственная Бианка с толщиной штамба в палец руки - приятно в руки брать.
Корневая - прекрасная.
Это для сравнения надо было посмотреть на корнесобственный Талисман, не знаю кому достался саженец, у меня на ноге большой палец тоньше!

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.04.2009, 21:35   #13
АлексейТ

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Это для сравнения надо было посмотреть на корнесобственный Талисман, не знаю кому достался саженец, у меня на ноге большой палец тоньше!
Да про Талисман понятно. У него лоза совсем не худенькая.
Но Бианка, выращенная из лозы толщиной 12-14 мм (на глаз, не мерил, может быть и больше) - это что-то.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.04.2009, 07:36   #14
cHo
Старожил

Рейтинг: 4112

+1, хотя я не специалист, но по виду "Херсонские" саженцы оказались самыми "матёрыми" из всех, что купил в этом году
cHo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.04.2009, 21:05   #15
Shapsan
Освоившийся

Рейтинг: 375

На прошлой неделе был у Светланы Ивановны в Новочеркаске. Взял у нее Супер Экстру, Рошфор, ПЗ, Галбену Ноу, Денал, Матрешка,Восторг,кш Лучистый,Элегант сверхранний,Миллениум, Талисман, Низина,ЮХД,Ланселот, Вечерний,Регент, всего 33 куста.Устал копать окопы,лоза цвет золото, корни хороши. Книгу взял по формировке, как растить мне Светлана Ивановна доходчиво обьяснила. Консультация у специалиста такого уровня к томуже приятной в общении, для меня дорогого стоит.Домой с женой мы возвращались в хорошем настроении.С уважением Александр.
Shapsan вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 12.04.2009, 16:52   #16
АлексейТ

Цитата:
Ну и я похвалю саженцы.
Корневая - прекрасная.
Сегодня достал из погреба полученные саженцы. Хотя работать и нельзя (вербное), но решил прикопать их.
Оказалось, что меня киданули.
Вместо корнесобственных саженцев Бианки прислали привитые саженцы Бианки с очень качественной спайкой - практически без наплыва каллюса - поэтому я раньше и не заметил места прививки.
Теперь понятна толщина штамба в палец руки.
В принципе, обнаружив "кидалово", я огорчился не очень сильно.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.04.2009, 18:33   #17
Alex
Приходько Александр

Цитата:
Сегодня достал из погреба полученные саженцы. Хотя работать и нельзя (вербное), но решил прикопать их.
Оказалось, что меня киданули.
Вместо корнесобственных саженцев Бианки прислали привитые саженцы Бианки с очень качественной спайкой - практически без наплыва каллюса - поэтому я раньше и не заметил места прививки.
Теперь понятна толщина штамба в палец руки.
В принципе, обнаружив "кидалово", я огорчился не очень сильно.
Привет, Алексей!
Похоже это меня "киданули", когда отправляли привитые вместо корнесобственных! Но этот факт до конца не изучен! будем разбираться! Но одно понятно точно, сколько свинью не корми, все равно слоном не станет! Это я о Бианке! У меня были отличные саженцы Бианки выращенные мной лично (большинство из них посажено на собственный виноградник), но конечно таких больших не было, да и быть не могло, подвой таки весьма положительно влияет! Рост у Бианки не ахти какой, я бы даже сказал, даже ниже среднего, особенно если под нагрузкой, думаю привитая будет гораздо лучше!

Мой тел. 06790Ч0Ч21
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 12.04.2009, 18:54   #18
АлексейТ

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
У меня были отличные саженцы Бианки выращенные мной лично (большинство из них посажено на собственный виноградник), но конечно таких больших не было, да и быть не могло, подвой таки весьма положительно влияет! Рост у Бианки не ахти какой, я бы даже сказал, даже ниже среднего, особенно если под нагрузкой, думаю привитая будет гораздо лучше!
Бианка, сама по себе отлично укореняется. Хотя конечно, рост не ахти - это точно.
Я хочу Бианку бросить на вертикальную часть беседки. С высоты 1,2 метра до 2,2 метра. На каждый куст выделяется 75 см шпалеры. Так что, думаю Бианка эту территорию освоит.
Единственный минус от привитых - скрыть на 5 см зону прививки под землю (от мороза подальше).
Непрочитано 12.04.2009, 20:34   #19
Alex
Приходько Александр

Цитата:
Бианка, сама по себе отлично укореняется. Хотя конечно, рост не ахти - это точно.
Я хочу Бианку бросить на вертикальную часть беседки. С высоты 1,2 метра до 2,2 метра. На каждый куст выделяется 75 см шпалеры. Так что, думаю Бианка эту территорию освоит.
Единственный минус от привитых - скрыть на 5 см зону прививки под землю (от мороза подальше).
Алексей, тогда не ломай голову, будет в самый раз!
Ведь кусты еще и в загущенной посадке будут находится, тут надо хорошая корневая система!
Я так понимаю Ты укрывать не собираешься?! Тогда достаточно будет окучить, как окучивают персик, весной все убрать ниже места спайки!

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Непрочитано 12.04.2009, 23:16   #20
ЛЯМ
Старожил

Записей в дневнике: 20
Рейтинг: 32638

Цитата:
Я хочу Бианку бросить на вертикальную часть беседки. С высоты 1,2 метра до 2,2 метра. На каждый куст выделяется 75 см шпалеры.
Добрый вечер, Алексей. В прошлом году я применил формировку на вертикальной шпалере в 70см до 2,2м. Результат очень даже неплохой, особенно по прошлому году. По моему, 50см листвы во вред не пойдут.
P.S. Благодарю за подсказку. У меня были сомнения, как проявится полярность лозы при выращивании на Г-образной шпалере. Решение пришло после вашего поста - на вертикали пущу лабруску, на горизонтали Супагу (видно бог надоумил меня неделю тому при отсутствии места посадить Супагу временно там, где, похоже, теперь она будет расти постоянно).
ЛЯМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
продажа, саженцы

Опции темы