форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Виноградники

Виноградники Промышленные и любительские виноградники - посещения, обзоры.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.06.2014, 18:33   #11
angelinа
!

Рейтинг: 16319
По умолчанию Re: Виноградник в Париже

Хороший полный обзор. Спасибо!
Добавлю фото зимой, где видны обрезка, высота и мизерное расстояние между кустами.
Это ЕДИНСТВЕННЫЙ виноградник в Париже. Его посадили два чудака-дилетанта одной весной, а на осень пригласили своих друзей на праздник вина со своего урожая. Они и не знали, что надо 3-4 года. Вино купили у других, праздник состоялся, кажется, он до сих пор не закончился. Здесь интересно то, что не стоит бояться начинать сажать виноград, даже если ничего и не понимаешь. Виноградник этот ведь реально существует.
Фото мои, даже одно запрещенное (в музее Орси нельзя) – сбор винограда в 19 веке, виноград по пояс.
angelinа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2015, 03:45   #12
angelinа
!

Всё-таки французы удивляют плотностью посадок кустов винограда. Спасают лишь междурядья 2,5 м для трактора. А шпалеры из ничего – удивительно. Грунт - никакой.
Чтобы ощутить аромат Франции и ее вин (а не только мусор в Париже и обилие темнокожих ребят), разместила в нагрузку несколько простых натуральных фото: замок Иф в Марселе с Монте-Кристо, фонтаны в Ницце, Монако, лаванда в Провансе, устрицы в Мезе – папа пьет только воду, стандартный домик, деревенская дорога, чудо-юдо в Авиньоне: стоп, фото, мерси.
Фото мои.

----------

Au revoir!

----------

Охи-ахи придурашных барышень о Париже можно понять и простить; этот город заслуживает большего, только его надо понять изнутри, тогда полюбите.
Непрочитано 16.01.2015, 13:40   #13
Саратов
Старожил

Рейтинг: 13200

Цитата:
Сообщение от angelinа Посмотреть сообщение
Всё-таки французы удивляют плотностью посадок кустов винограда. Грунт - никакой.
Вот "никакой" грунт истощенный за 3000 лет земледелия и позволяет сажать так плотно. А на черноземах так конечно не получится.
Непрочитано 02.06.2015, 23:10   #14
angelinа
!

Цитата:
Сообщение от Alekk Посмотреть сообщение
(мы ведь о Франции говорим). Для того, чтобы выращивать виноград, у вас должно быть не менее 3,7 Га виноградника. Вам не разрешат (приедут на тракторе и срежут кусты) выращивать виноград нелегально (а легально надо его регистрировать и получать разрешение на посадку + иметь право на посадку или это право надо купить дополнительно). Это я пишу о техническом. Если площадь меньше, то вы не фермер. Вас просто не зарегистрируют.
Этот виноградник 0,4 – 0,5 га существует. Выпускает для продажи 1 тыс. бутылок. Никто трактором не уничтожает. Регистрация, как я понимаю, существует для возможности продажи изделий. Вероятно, есть какие-то компромиссы.
Виноградник этот найти просто. Пока мои выбирали картину, их все рисуют не французы, а румыны и вьетнамцы, я и сбегала: от собора Сакре-Кёр 400-500 м по карте, которых полно в квартирных бюро и гостиницах (навигатор в пешем варианте в помощь), к волшебному слову vigne.
Непрочитано 06.06.2015, 01:35   #15
Alekk
Освоившийся

Рейтинг: 580

Цитата:
Сообщение от angelinа Посмотреть сообщение
Этот виноградник 0,4 – 0,5 га существует. Выпускает для продажи 1 тыс. бутылок. Никто трактором не уничтожает. Регистрация, как я понимаю, существует для возможности продажи изделий. Вероятно, есть какие-то компромиссы.
Виноградник этот найти просто. Пока мои выбирали картину, их все рисуют не французы, а румыны и вьетнамцы, я и сбегала: от собора Сакре-Кёр 400-500 м по карте, которых полно в квартирных бюро и гостиницах (навигатор в пешем варианте в помощь), к волшебному слову vigne.
Возможно у владельца не только этот один виноградник? Может у него несколько в разных местах, как и у меня, например... Вообще есть много противоречивых информаций и они живут у меня в голове не пересекаясь, видимо еще не время( Например: при выходе на пенсию я могу себе оставить не больше чем 1,5 Га виноградника и это тоже не укладывается в "правило".
Мне не понятно как они могли получить номер CIRET, а без него не зарегистрируешь виноградник в таможне и он будет не легальный. Ведь они это вино еще и продают, как я понимаю?
Кстати, я этот виноградник вспомнил. Но пить токсичное вино... увольте уж. Тут и вдоль дорог полно тоже виноградников с "таблицей Менделеева"
Была передача. Некто в Париже арендует крыши для установки ульев. Я вот думаю - кто же этот мед покупает..?
Alekk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2015, 08:43   #16
martin777
Старожил

Рейтинг: 1891

Цитата:
Сообщение от Alekk Посмотреть сообщение
Возможно у владельца не только этот один виноградник? Может у него несколько в разных местах, как и у меня, например... Вообще есть много противоречивых информаций и они живут у меня в голове не пересекаясь, видимо еще не время( Например: при выходе на пенсию я могу себе оставить не больше чем 1,5 Га виноградника и это тоже не укладывается в "правило".
Мне не понятно как они могли получить номер CIRET, а без него не зарегистрируешь виноградник в таможне и он будет не легальный. Ведь они это вино еще и продают, как я понимаю?
Кстати, я этот виноградник вспомнил. Но пить токсичное вино... увольте уж. Тут и вдоль дорог полно тоже виноградников с "таблицей Менделеева"
Была передача. Некто в Париже арендует крыши для установки ульев. Я вот думаю - кто же этот мед покупает..?
Вот здесь, то же 1,7 га. http://www.wineterroirs.com/2015/04/...aux_medoc.html
В Бургундии и 0,5, и 0,25 не редкость.
martin777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.06.2015, 00:00   #17
Alekk
Освоившийся

Цитата:
Сообщение от martin777 Посмотреть сообщение
Честно говоря статья странная, но любопытно было. Спасибо.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 13.07.2015, 11:12   #18
Alekk
Освоившийся

Цитата:
Сообщение от martin777 Посмотреть сообщение
Я думаю, что я догадался почему так возможно. Видимо фермер имеет основной массив - поликультуру(зерновые, овощи и пр.), для себя в дополнение, еще небольшой участок виноградника. Тогда все складывается) Там есть таблица по которой должно быть не менее чем по площади... Я знаю лишь про виноградники, но на память примерно так: если поликультура - не менее 11 Га, а если, например, тепличное хозяйство, так вообще только не менее чем 800 м2. Возможны совмещения. Может еще что узнаю со временем - напишу)
Ответ

Опции темы