форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.12.2017, 18:01   #11
Yurij
Старожил

Рейтинг: 2063
По умолчанию Re: Бенефис

Подарили мне Бенефис месяц назад,пустил в размножение по привычке(новый сорт надо размножать),уже вижу сорт очень живучий,размножается что дурной,человек сказал что он поздний,плодоношение пересекается с ремами(Полька),если на столько поздний,штамбовый,без колючек так это же супер, почему тогда так мало информации,почему ни кто не пишет за него,в итернете одно и то же описание на всех сайтах как под копирку,Роман выше дал подробное описание сорту,если есть кому то что то добавить может поделитесь впечатлениями а если с фото так вообще было бы супер,не верится что ни кто его не выращивает,
за месяц вырос 20 и больше см. из 5см черенка
Изображения
Тип файла: jpg 20171220_181018.jpg (338.3 Кб, 68 просмотров)
Yurij вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.01.2018, 00:47   #12
Татьяна и Василий Гречишниковы
Местный

Аватар для Татьяна и Василий Гречишниковы

Адрес: Пензенская обл.,Широта 52°33'N Долгота 43°16'E Высота над уровнем моря: 177м
Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 1758

Всем доброго здравия. Скажу свои впечатления по этому сорту.
В Наших условиях сорт действительно поздний, в видео о марии в самом начале я показываю разницу в созревании, кому интересно можно посмотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=RBZmH-UYJ8g

Скажу за Вкус, по ощущениям это не "мой", мне нравится Мария, у неё вкус как у меленькой почти не сортовой малинки сладенькой из детства, а у Бенефис какие то свои ноты, привкус что ли другой. Не знаю как описать.... Но старший сын пасся именно на том сорте. Так что как говорится, на вкус и цвет....
Ягода крупная ОЧЕНЬ ПЛОТНАЯ! транспортабельная, я бы даже сказала сухая ягода, совершенно не разваливается, не течет! Ягоды очень долго могут храниться.
Что мне не понравилось? Ягода не слишком крепко держится. Так понимаю для машинной уборки плюс, для ЛПХ считаю минусом.
Бесшипный, хоть и штамбовый но требует опоры, литералы длинные, ягоды много. Хороший баланс кислоты-сахара, аромат насыщенный, но не "моего" вкуса. Поэтому любимчиком не числится. Хотя многие кто из гостей пробовали именно этот сорт отмечали.
В общем впечатление о сорта хорошее.
Да размножается хорошо, а вот поросли дает очень сдержано, удалять практически ничего не пришлось. Побеги в моих условиях где то 150-160см. А мария которая рядом в этом году дала побеги более 3 м длинной
Изображения
Тип файла: jpg бенефис..jpg (108.0 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg бенефис.jpg (73.3 Кб, 43 просмотров)
Татьяна и Василий Гречишниковы вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2018, 11:55   #13
Stajer1980
Местный

Рейтинг: 231

Ув. форумчане, посдкажите. Есть у меня кустик малинки, достался в подарок от Игоря Батькив Сад. Похож ли он на Бенефис? Был посажен осенью 16г. В прошлом году побег вымахал до 2.5 м. В этом году увидел первые ягодки.

Stajer1980 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ
Опции темы