форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Цветы и газоны

Цветы и газоны Цветы, газоны, декоративные растения и ландшафтный дизайн.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.02.2019, 11:56   #891
Люд.а
Прибывший

Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Хвойные растения

Цитата:
Сообщение от soattat Посмотреть сообщение
Вечер добрый, в том году решила размножить тую и можжевельник. Наломала веточек в апреле. С укореняемостью получилось не очень. Половина можжевельника прижилась, туя вообще не выжила. В мае пошла жара, скорее всего из-за нее так получилось. Если сейчас наломать хвойники и поставить на балконе в стаканчики под парничек, как думаете укорениться? Или лучше не заморачиваться и в марте в землю опять потыкать под банки. Мне надо много штук 50 на забор пиромидальных, если купить дорого выйдет.
Я бы нашла тенистое место в саду, натыкала в грунт и накрыла бы спанбондом по дугам (дуги из веток можно сделать). В домашних условиях у меня не выходит. Спанбонд не снимать весь сезон. Поливать в жару.
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.02.2019, 19:21   #892
teacher
Освоившийся

Рейтинг: 102

А я в этом году насмотрелась в интернете роликов по укоренению хвойных зимой и решила поэкспериментировать. Наломала туи и самшита в январе, в цветочный горшок насыпала Классмана, окунула каждый черенок в корневин , потыкала черенки в грунтосмесь, хорошо полила и поставила под обрезанную 6- ти литровую баклажну на северное окно . Теперь периодически открутив крышку баклажки сбрызгиваю растюшки водой из пульверизатора . ( Чесно говоря это вообще мой первый опыт по укоренению хвойных растений), но поживем увидим , а может быть что- то и получится. Насколько я правильно поняла, процесс этот долгий.
Непрочитано 12.02.2019, 10:03   #893
Аркадий Брест
Старожил

Рейтинг: 13647

Цитата:
Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
А я в этом году насмотрелась в интернете роликов по укоренению хвойных зимой и решила поэкспериментировать. Наломала туи и самшита в январе, в цветочный горшок насыпала Классмана, окунула каждый черенок в корневин , потыкала черенки в грунтосмесь, хорошо полила и поставила под обрезанную 6- ти литровую баклажну на северное окно . Теперь периодически открутив крышку баклажки сбрызгиваю растюшки водой из пульверизатора . ( Чесно говоря это вообще мой первый опыт по укоренению хвойных растений), но поживем увидим , а может быть что- то и получится. Насколько я правильно поняла, процесс этот долгий.
смотря чего наломали.Для меня самая сволочь - смарагд
Аркадий Брест вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.02.2019, 20:18   #894
teacher
Освоившийся

Рейтинг: 102

Да как раз Смарагд и наломала ( очень мне форма дерева нравится). Растут ещё поблизости Коломны (это я сама по форме дерева определила , у нас вокруг месной церкви красивенная живая изгородь), вот подумываю и их надергать, может они легче будут укореняться?
Непрочитано 13.02.2019, 14:18   #895
soattat
Освоившийся

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 151

Я в том году со Смарагда на даче веточки ломала, теперь стоит общипаный наполовину. Он у меня вообще не прижился. Когда ломала на веточках кое где уже начали образовываться цветочные почки. Сейчас хочу на балкон в стаканчики под банку. На балконе тепло, лук растет в ящике на зелень. Весной на дачу отвезу. Приживается три месяца, после этого периода хвоя пропадает, становится видно укоренился или нет.

----------

Цитата:
Сообщение от луганочка Посмотреть сообщение
Тоже думала надрать Брабанта у подруги,мне на живую изгородь на 1 участок надо 140 шт.Но уже купили(стоят в горшках в прикопе)20 шт подрощенных где то 60 см высотой,это на фасад участка,так быстрее нарастет.А по остальному периметру куплю кассету 144 ячейки по 7 грн 1 шт,для меня так быстрее,да и не дорого.Но почеренковать все таки попробую.
У нас 60 см по 250-300 грн. Я купила на разведение 4 куста. В кассетах не
встречала. Вы покупать будете в кассете у себя рядом или в интернете?
soattat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.02.2019, 21:59   #896
луганочка
Старожил

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 14863

Цитата:
Сообщение от soattat Посмотреть сообщение
У нас 60 см по 250-300 грн. Я купила на разведение 4 куста. В кассетах не
встречала. Вы покупать будете в кассете у себя рядом или в интернете?
Буду брать на олх,а свои 60 см купила по 35 грн,сейчас по акции Брабант в горшочках 0,5л по 24,50грн высотой 30-40 см.
Непрочитано 14.02.2019, 13:03   #897
soattat
Освоившийся

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 151

Цитата:
Сообщение от луганочка Посмотреть сообщение
Буду брать на олх,а свои 60 см купила по 35 грн,сейчас по акции Брабант в горшочках 0,5л по 24,50грн высотой 30-40 см.
Понятно. Брабант интересный сорт в плане стрижки. В парке выстрижен спиралью. Залысин нигде нет. Зимой с кустами самшита классно смотрится. Хожу присматриваюсь где пару веточек разных сортов надрать на укоренение. иНтересно поэкспериментировать.
soattat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы