форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Результаты опроса: Будете ли вы участвовать в полноценной складчине по семенам на 2019 год (старт в начале февраля '18)
Да, конечно. 78 36.97%
Да, но объем закупки будет несущественным. 75 35.55%
Нет, семян хватает. 22 10.43%
Пока не принял(а) решение, определюсь в процессе. 36 17.06%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.09.2015, 00:08   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 10
По умолчанию Складчина на семена огородных культур.

Заявка на семена по индивидуальной закупке находится тут (нажать для перехода) (обновлена 16.01.2018 г.).

Номера деклараций по текущей индивидуальной закупке семян (нажать для просмотра)
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2015, 22:17   #1001
Natasha K
Местный

Рейтинг: 477
По умолчанию Re: Покупаем семена огородных культур в складчину! Новый сезон. Прием заявок по 27.10.2015 г.

Петунию Оперу хоть бы белую собрать...

Действительно шикарная петуния. Вся серия Опера мне еще очень нравится тем, что при сокращении длительности светового дня интенсивность цветения абсолютно не снижается. Несмотря на прошедшие сильные заморозки все ее расцветки продолжают буйно "цвести и пахнуть".
Natasha K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2015, 22:40   #1002
leksey
Старожил

Рейтинг: 1408
По умолчанию Re: Покупаем семена огородных культур в складчину! Новый сезон. Прием заявок по 27.10.2015 г.

Цитата:
Сообщение от 2565 Посмотреть сообщение
У Прогресса(Progress) F1 (Takii) например написано-"... отличается продолжительным плодоношением..", и дальше -"Вегетационный период: 55-60 дней". Может у них всех приблизительно 2 мес.?
Это следует понимать как период до начала сбора плодов. Например Свит Слайс плодоносил до холодов, а у кого хорошая теплица, наверное и сейчас доедают.
leksey вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.10.2015, 22:44   #1003
viktor-r-r-r
Старожил

Адрес: Харьков, виноград посажен южнее - 70 км в сторону Краснограда
Рейтинг: 544

Цитата:
Сообщение от 2565 Посмотреть сообщение
Вопрос :Из всего списка длинноплодных огурцов ,у какого самый большой период плодоношения?
У Прогресса(Progress) F1 (Takii) например написано-"... отличается продолжительным плодоношением..", и дальше -"Вегетационный период: 55-60 дней". Может у них всех приблизительно 2 мес.?
прогресса в прошлой складчине не было. (практически Без полива, на шпалере, замульчирован) Samer dance вязал плоды до первого заморозка, Palace pride сдался чуть раньше, но на 1 или 2 недели всего.
Непрочитано 21.10.2015, 22:46   #1004
Oksanka
Старожил

Рейтинг: 91

Отправила обновленную заявку. Хочу рекламу на самый душистый сладкий перец, не мелкий.

Если под термином душистый имелось ввиду ароматный, тогда это:
Красные: Кармен F1 (Seminis), Гигант Маркони F1 (Semenis), Giant Sweet Italian Roaster F1, Маркони россо, среднеплодные: Lipstick, Мариачи (Mariachi) F1 (Seminis) и Krimzon Lee F1 (Johnny's)...
Желтые: Флейворбарст F1 (Bejo), Mandarin Perfection F1 (Dorsing Seeds), Orange Blaze F1 (Seminis)...
Oksanka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2015, 22:47   #1005
leksey
Старожил

Рейтинг: 1408

Цитата:
Сообщение от Iryna Sm Посмотреть сообщение
Подскажите в каком месяце тогда ее садить? Возможно это уже обсуждалось на форуме но я не нашла.
От момента получения семян и где-то до средины июля
leksey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.10.2015, 23:00   #1006
Ирина Т
Освоившийся

Рейтинг: 10

Замолвлю словечко за фасоль вьющуюся спаржевую Marvel of Venice (Чудо Венеции).
Я несколько лет назад выращивала ее черносемянный вариант (которая поздняя -75дней, а наша -более ранняя).
Урожайная и удобная - у меня на две маленьких семьи фанатов спаржевой фасоли садилось ее 2,5 метра и морозилка забивалась – на супы на всю зиму. Еще 2,5 метра растилось на летнюю еду (с сухариками на сливочном масле – пальчики оближешь!). Итого 5 метров шпалеры. Сейчас сажу кустовую – около 16 метров – в 3! раза больше.
У меня огорода всего 3 сотки, даже в половину сократить площадь посадки для меня существенно.
Мощные стебли – если растить на огуречной сетке, обязательно вверху натягивать крепкой веревкой, иначе с ростом лопаток обвалит сетку. Такой шпалерой можно притенить что-то на огороде, отгородится от соседей.
Второй полосой почти под фасолью садила морковку или пастернак – растут прекрасно.
Неприхотливая и засухоустойчивая – на моем торфянике я вообще ее только раз за лето и поливала при посадке.
Вкусная – как-то после нее все другие спаржевые фасоли не такие сладкие. На фото по ссылке она уже немного переросла (местами стала светло-желтая и толстая). Стручки обычно собирала более плоские, как только шейка начнет желтеть. Так этого еще поди дождись – уже и достатично, вроде бы, длинная, а все растет и растет.
Можно ее и на зерно (средние, правда, зернышки). Семена при созревании не высыпаются, лопатки удобно лущить.
А потеряла я семена банально – мама по ошибке в борщ засыпала.
Продавалась она у нас от Galassi sementi – «MERAVIGLIA DI VENEZIA». Кинулась купить – а они именно с этого года перестали не только у нас продаваться, но и Galassi sementi их перестала продавать. Собственно, в поисках этой фасоли я и забрела на форум впервые. Вот теперь до складчины дочиталась…
Так поддержите же хорошую позицию, у нас не купить, а своими семенами потом растить можно будет! (главное, прятать от рьяных кулинаров семенной фонд ).
Ирина Т вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2015, 23:31   #1007
Inga84
Старожил

Рейтинг: 1493

Sorbet Formula Mix
(F1) Viola Seed

Majestic Giants II Formula Mix
(F1) Viola Seed

----------

Лобелии разные расцветки

----------

Lobelia Starship Deep Rose
Непрочитано 21.10.2015, 23:57   #1008
DENKIEV
Местный

Рейтинг: 431

Виктор - заказ по электронке отправил мой и + три товарища подтвердите пожалуйста получение. Переживаю по случаю возможной командировки с 26 числа - хочу со спокойным сердцем лететь

Денис, а как вам еще подтвердить? Включил вас в перечень участников и в скобках указал 4 заявки, в порядке исключения подтвердил еще письмом...

----------

Простите - перебдел...
DENKIEV вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.10.2015, 00:05   #1009
Iryna Sm
Освоившийся

Рейтинг: 41

Цитата:
Сообщение от leksey Посмотреть сообщение
От момента получения семян и где-то до средины июля
Я наверное не правильно задала вопрос. В каком месяце технологически правильно нужно садить. В марте? Апреле? или какая нужна оптимальная температура.
Заранее благодарна.
Iryna Sm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.10.2015, 00:14   #1010
Sergey M
Местный

Рейтинг: 1263

Цитата:
Сообщение от Ирина Т Посмотреть сообщение
Замолвлю словечко за фасоль вьющуюся спаржевую Marvel of Venice (Чудо Венеции).
Я несколько лет назад выращивала ее черносемянный вариант (которая поздняя -75дней, а наша -более ранняя).
Урожайная и удобная - у меня на две маленьких семьи фанатов спаржевой фасоли садилось ее 2,5 метра и морозилка забивалась – на супы на всю зиму. Еще 2,5 метра растилось на летнюю еду (с сухариками на сливочном масле – пальчики оближешь!). Итого 5 метров шпалеры. Сейчас сажу кустовую – около 16 метров – в 3! раза больше.
У меня огорода всего 3 сотки, даже в половину сократить площадь посадки для меня существенно.
Мощные стебли – если растить на огуречной сетке, обязательно вверху натягивать крепкой веревкой, иначе с ростом лопаток обвалит сетку. Такой шпалерой можно притенить что-то на огороде, отгородится от соседей.
Второй полосой почти под фасолью садила морковку или пастернак – растут прекрасно.
Неприхотливая и засухоустойчивая – на моем торфянике я вообще ее только раз за лето и поливала при посадке.
Вкусная – как-то после нее все другие спаржевые фасоли не такие сладкие. На фото по ссылке она уже немного переросла (местами стала светло-желтая и толстая). Стручки обычно собирала более плоские, как только шейка начнет желтеть. Так этого еще поди дождись – уже и достатично, вроде бы, длинная, а все растет и растет.
Можно ее и на зерно (средние, правда, зернышки). Семена при созревании не высыпаются, лопатки удобно лущить.
А потеряла я семена банально – мама по ошибке в борщ засыпала.
Продавалась она у нас от Galassi sementi – «MERAVIGLIA DI VENEZIA». Кинулась купить – а они именно с этого года перестали не только у нас продаваться, но и Galassi sementi их перестала продавать. Собственно, в поисках этой фасоли я и забрела на форум впервые. Вот теперь до складчины дочиталась…
Так поддержите же хорошую позицию, у нас не купить, а своими семенами потом растить можно будет! (главное, прятать от рьяных кулинаров семенной фонд ).
У меня Чудо Венеции почему то зеленая. очень урожайная и вкусная. гдето в теме о бахче я выкладывал фото арбуза на фоне 10л ведра с фасолью.

В складчину включил желтолопатковую вариацию, как более интересный вариант.
Из зеленолопатковой вьющейся самой лучшей по всем показателям (раннеспелость, урожайность, качество стручков) считается фасоль Kentucky Blue.

BORKED
Sergey M вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы