форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Результаты опроса: Будете ли вы участвовать в полноценной складчине по семенам на 2019 год (старт в начале февраля '18)
Да, конечно. 70 35.35%
Да, но объем закупки будет несущественным. 72 36.36%
Нет, семян хватает. 21 10.61%
Пока не принял(а) решение, определюсь в процессе. 35 17.68%
Голосовавшие: 198. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.09.2015, 00:08   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 10
По умолчанию Складчина на семена огородных культур.

Заявка на семена по индивидуальной закупке находится тут (нажать для перехода) (обновлена 16.01.2018 г.).

Номера деклараций по текущей индивидуальной закупке семян (нажать для просмотра)
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2015, 10:50   #11
Минерва
Старожил

Рейтинг: 7038
По умолчанию Re: Покупаем семена огородных культур в складчину! Мини-складчина. В процессе выполнения.

Я так поняла,что мякоть не съедобна в Серебряном краешке? Или это перевод такой А если несъедобна,то для птицы пойдет? И размер наяву какой-не увидела,плиз!

Cредний вес плодов 3-4 кг. Мякоть для употребления в пищу людьми не годится, только на корм животным.
Данный сорт относится к отдельному засухоустойчивому виду Cucurbita argyrosperma. Это большой плюс, позволяющий сохранить сортовую чистоту на долгие годы.
Непрочитано 02.09.2015, 11:51   #12
Taha
Местный

Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Покупаем семена огородных культур в складчину! Мини-складчина. В процессе выполнения.

И я с вами!

Ребята, просьба не спамерить.
Я просто сделал заметку шобы потом не забыть.
Taha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.09.2015, 09:58   #13
Inga84
Старожил

Рейтинг: 1493

Виктор, есть еще одно предложение..... в основную складчину включить еще какой то вид Подвоя пасленовых.... но не такой дорогой...

Увы, но таких не существует.
Inga84 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.09.2015, 11:01   #14
oldgrey
Старожил

Рейтинг: 78011

Цитата:
Сообщение от Inga84 Посмотреть сообщение
Виктор, есть еще одно предложение..... в основную складчину включить еще какой то вид Подвоя пасленовых.... но не такой дорогой...

Увы, но таких не существует.
Если хотите поэкспериментировать на недорогом подвое просто возьмите простой томат с мощной листвой и хорошей силой роста или прививка сближением на 2х корнях - эти альтернативы я изучал пару лет назад.
Вариант неидеальный, но для набития руки вполне подойдет.

Голосуем за новую складчину по семенам!
oldgrey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2015, 11:05   #15
КонстАл
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 13145

Цитата:
Сообщение от oldgrey Посмотреть сообщение
Если хотите поэкспериментировать на недорогом подвое просто возьмите простой томат с мощной листвой и хорошей силой роста или прививка сближением на 2х корнях - эти альтернативы я изучал пару лет назад.
У меня уже несколько лет обильно всходят томаты черри. Самосев. Как то умудряются рассеяться. Не болеют. Кусты мощные. Где сильно не мешают оставляю пару кустов как вторую генерацию. Облеплены до морозов.
Тоже думаю для томатов должен быть неплохой вариант. С синими не знаю.

Действительно неплохая альтернатива. Для этих целей я бы рекомендовал брать семена самых устойчивых сортов и гибридов черри.
Непрочитано 03.09.2015, 15:42   #16
goldenjana
садовод любитель

Рейтинг: 21266

Возьмите кто в этом году, кто не брал в прошлом - лимскую фасоль. Сегодня приготовила ( просто отварила в подсоленной воде + заправила тертым чесноком с плавленным мягким сырком) - БОЖЕСТВЕННО. В следующем году картошку больше садить не буду, она копейки стоит, нечего на нее место переводить. А засажу по максимуму лимскую фасоль, она куда вкуснее картофеля. И попробуй ее где купи еще. И очень полезная. Но хранить на зиму ее надо в замороженном виде, пожалуй это единственный минус для тех, у кого нет морозильной камеры. Но урожайность у нее с куста, как с куста картофеля. И никаких колорадов и обработок. Я вообще про нее забыла, что она у меня есть. Никак особо не ухаживала. Сегодня взгляд на нее упал, вспомнила о ее существовании, собрала немного поспевающих стручков на пробу. Я думаю если ее взбить в пюре - будет вкуснее картофельного и полезнее однозначно.
Непрочитано 03.09.2015, 16:29   #17
Inga84
Старожил

Рейтинг: 1493

может еще что то кроме Лимской фасоли.... я бы взяла из высокорослых но тоже с крупными фасолинами.

Лимской фасоли за бугром насчитал больше 20 сортов. Там есть разная: и вьющая, и разноцветная.
А различных бобов у них больше 100 популярных сортов. Я не понимаю когда они их успевают съедать.
))
Inga84 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2015, 17:41   #18
Елена Бо
Старожил

Рейтинг: 1547

А я бы не отказалась еще от вьющейся спаржевой фасоли вкусной, с широкой лопаткой. Моя итальянская , за много лет выращивания стала давать не такие урожаи как раньше, а жаль.

Можно и такую подобрать. Просто хорошие сорта придется покупать за рубежом, а это сильно удорожает стоимость семян (доставка 1 кг обходится в 10 долл.).
Елена Бо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2015, 17:44   #19
omid
Старожил

Рейтинг: 2419

Цитата:
Сообщение от goldenjana Посмотреть сообщение
Возьмите кто в этом году, кто не брал в прошлом - лимскую фасоль. Сегодня приготовила ( просто отварила в подсоленной воде + заправила тертым чесноком с плавленным мягким сырком) - БОЖЕСТВЕННО. В следующем году картошку больше садить не буду, она копейки стоит, нечего на нее место переводить. А засажу по максимуму лимскую фасоль, она куда вкуснее картофеля. И попробуй ее где купи еще. И очень полезная. Но хранить на зиму ее надо в замороженном виде, пожалуй это единственный минус для тех, у кого нет морозильной камеры. Но урожайность у нее с куста, как с куста картофеля. И никаких колорадов и обработок. Я вообще про нее забыла, что она у меня есть. Никак особо не ухаживала. Сегодня взгляд на нее упал, вспомнила о ее существовании, собрала немного поспевающих стручков на пробу. Я думаю если ее взбить в пюре - будет вкуснее картофельного и полезнее однозначно.
Подписываюсь под каждым словом, очень понравилась, хоть она и кустовая, но урожайность почти на уровне вьющейся. Только вот не пойму, почему её нужно хранить только в замороженном виде, у меня она уже начинает созревать, очень надеюсь, что до холодов успеет. Я её для этого монофосфатом поливала пару раз.

Это я когда-то вычитал на омериканских сайтах, что она наиболее вкусная в техспелости. Американцы ее преимущественно морозят. А вот латиноамериканцы готовят в основном их сухого зерна.
Непрочитано 03.09.2015, 18:01   #20
Елена Бо
Старожил

Рейтинг: 1547

Виктор, если удастся приобрести лимскую вьющуюся по доступной цене, буду тоже очень рада. Малое количество земли заставляет сажать индетерминантное, вьющееся и компактное. Думаю, что не у одной меня на форуме такая проблема.
Елена Бо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы