форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.09.2015, 00:08   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Складчина на семена огородных культур. В процессе выполнения.

ВНИМАНИЕ!
Идет перефасовка поступающих семян.

Заявка на семена и Порядок проведения складчины находятся тут (нажать для перехода)
Важные сообщения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.

Список участников складчины (нажать для просмотра)
Черный список

Полезная литература (нажать для перехода)

Заявка на семена и СЗР по индивидуальной закупке находится тут (нажать для перехода) (обновлена 19.05.2018 г.).

Номера деклараций по индивидуальной закупке семян (нажать для просмотра)

Список желающих участвовать в октябрьской распродаже остатков
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2015, 18:01   #21
goldenjana
садовод любитель

Рейтинг: 24902
По умолчанию Re: Покупаем семена огородных культур в складчину! Мини-складчина. В процессе выполнения.

Цитата:
Сообщение от omid Посмотреть сообщение
Подписываюсь под каждым словом, очень понравилась, хоть она и кустовая, но урожайность почти на уровне вьющейся. Только вот не пойму, почему её нужно хранить только в замороженном виде, у меня она уже начинает созревать, очень надеюсь, что до холодов успеет. Я её для этого монофосфатом поливала пару раз.

Это я когда-то вычитал на омериканских сайтах, что она наиболее вкусная в техспелости. Американцы ее преимущественно морозят. А вот латиноамериканцы готовят в основном их сухого зерна.
Она реально вкусная перед созреванием. Когда боб еще зеленый и мягкий. Когда он высыхает и становится белым - это не то. Это будет как обычная наша фасоль. А здесь что то среднее между фасолью и зеленым горошком по вкусу. Ну а как вы ее зеленую и не сухую хранить будете? Я думаю только отварить и заморозить порционно. А зимой в микроволновку и заправить маслом или плавленным сыром с зеленью и специями. Читала, что зеленую недоспелую можно сушить, но мне кажется что это слишком сложно.

Так что если она у вас начинает созревать, как вы пишите. То зрелые семена оставьте на посев, на следующий год. Но у меня бобы созревают не равномерно. Есть уже сухие, есть как раз зеленые с большими бобами внутри, а есть зеленые плоские - в них зернышни еще не налились. Не знаю, успеют ли до октября налиться...
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 03.09.2015, 19:24   #22
Виктор
Модератор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 55338
По умолчанию Re: Покупаем семена огородных культур в складчину! Мини-складчина. В процессе выполнения.

Товарищи, если вы действительно хотите большую складчину, то нам уже нужно приступать к активному обсуждению ассортимента.
Постараюсь в скором времени прикрутить голосовалку по всем сортам и гибридам, которые были в 3-х последних складчинах, чтобы вы выбрали лучшие позиции для новой складчины. Хотя и планирую не меньше чем на половину обновить ассортимент. Как ни крути, но селекция не стоит на месте.

Почему я так спешу? Дело в том что после местных выборов могут отпустить курс доллара, сейчас курс гривны пытаются заморозить. Причем вы знаете что у нас НБУ плавную девальвацию делать не умеет.
Т.е. до 25 октября я уже должен сделать основные проплаты поставщикам. Очень не хочу повторения прошлогодней истории.
Непрочитано 03.09.2015, 19:47   #23
Владимир Старченко
Старожил

Рейтинг: 7057

Ох как хочется что бы пораньше закупить семена и получить их хотя бы в конце февраля, но всё равно эти поставщики,дистрибьюторы так инертны и работают как и раньше работали,ничем их не расшевелишь.
Чувствую,что "мертвого новогоднего сезона" продолжительностью месяц-полтора все равно не избежать.
Как я хочу,что бы мои "предсказания" не сбылись ,но как то не верится всё равно . Уж извините за реализм нашего времени!
Все равно нужно надеяться на лучшее,а может и получиться всё пораньше закупить.

Если удастся скооперироваться до конца октября, то избежать мертвый сезон удастся. До НГ на закупку будет еще целых 2 месяца, а не 2 недели как раньше.

Но я никого не заставляю участвовать в этой эпопее. Пока пытаюсь сам себя заставить ее организовать (с ужасом и содроганием вспоминаю прошедшую). И конечно же жду желающих помочь в перефасовке семян, т.к. без помощников эта складчина не состоится.
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.09.2015, 20:21   #24
Саннисан
Старожил

Рейтинг: 4920

Немного отчитаюсь по своим урожаям. Этот год внес свои коррективы засухой и как по мне многие сорта и гибриды у меня на огороде не смогли полностью раскрыться.
Сначала по теплице:
огурцы монисия, ленара, ЗК-104, чайковский, мирабелл- всеми очень довольна, плодоносят до сих пор.
Перцы в теплице шикарные. Самый ранний и самый крупный Вивальди.
Томатами тоже очень довольна. Самые красивые в теплице это сливки, особенно когда поспевают целыми кистями.Садила Колибри , Пинк пионер, Поззано.
Не понравился сорт Персимон -еще не до конца поспевший и уже трещит.Шел только на сок. Но и на вкус не очень.
В ОГ:
Лук Витало,Кенди,Универсо-красотища никто с моих родных не мог поверить что с той тоненькой рассады вырастут такие луковицы. Теперь садим только через семена.
Лук порей Коламбус еще растет , но уже радует. Часть росла на солнце-богатыри, часть в тени под деревом-мелочь.
Морковка- вся шикарная и вкусная. На сегодня поздние сорта очень крупные и сладкие.Буду собирать урожай обязательно сфоткаю.
По свекле более устойчивыми к засухе у меня есть Бикорес и Боро.
Дыни не получились в эту жару.
Арбузы были не большими, самый вкусный Елоу Долл, ему бы еще размерчик побольше.
Кабачки-Голден глори и Реворд- ни чем не болели,как всегда вкусные.
Перец и баклажаны не смогу оценить до конца. Засуха, капли нет, а полив 3-4 раза в неделю не спасает .Честно очень растроилась, хорошо хоть перцы в теплице увидела.
Огурцы не понравились-Бара,Регал-одна горечь. Все остальные молодцы.По Доломиту хочу отметить, что после того как остальные гибриды засохли- эти продолжают давать огурчики.
Томаты:
Черри все классные.Продаю все лето,приезжают домой и забирают по 25-30 грн./кг.
А так гибриды понравились все. Очень вкусные сорта ARGG, Пинепл, Динние, и гибриды как по мне не далеко ушли по вкусу. Томатами довольна.
Кукуруза вся вкусняшка, я и мои родные очень любим сладкую кукурузу. Хочется отметить би-колорную кукурузу забыла как она называется. Она не только очень сладкая но и нежная.
Салатами и зеленью очень довольна. Таких на базаре не купишь.
Капуста Браво ,Центурион, коническая зеленая забыла как называется и Мелиса ранняя савойская-очень красивые. Совсем не завязалась синяя коническая, не поняла почему, так как листья такие большие.

----------

Виктор, если моя работа Вам подошла по перефасовке, готова снова перефасовывать!!!!

Еще как подошла. С большой радостью принимаю ваше предложение помочь!
Саннисан вне форума   Ответить с цитированием
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.09.2015, 20:33   #25
RuS_CN
Руслан

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 25692

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Люди сделали заказ и пропали с форума. А контактов не оставили. Мало того, есть 2 неидентифицированных суммы, которые ну никак не пляшут с их заказами. Теперь хоть убейся.
Виктор, в таблице обязательное поле ТЕЛЕФОН. Решит все проблемы, кто не хочет давать телефон - "городом".

Ассортимент складчины:
Ну у меня семян точно уже с запасом.
Но новинок чуток возьму
Виктор как Вам идея попробовать что то в Сторону ТУРЦИИ... ибо климат по крайней мере в Щорсе похож. Песчаные бури , +37 , земля высохла больше 1м. Всё что без полива уже хана

Вот про семена плохие/хорошие сказать в общем не могу. Явно плохих позиций нет, все "норма".

Ещё вопрос нет баклов (хоть ГМО) которых жук не ест, у меня в этом году урожай=0. Его твари сьели, при посадке пролил Конфидором - держал где то до цветения чуть больше. Потом твари налезли ... 2 раза обрабатывал Актофитом... да пофиг, не стал химией работать.. пусть обьедятся ... обьелись и перешли на томаты

По томатам - очень хотелось бы овальный для сока дет. Остального уже на пару лет

Корнеплоды - в этом году пипец, они у меня без полива, морковь(корнеплоды) уже даже успела высохнуть

В следующем году буду город порать только тот который на капле, остачу засею злаковыми. Солома мне на мульчу В этом году пол гектара уже сгрёб - жду чтоб промочило, оселись копицы и возить-возить

Руслан, мы снова на вы? Год на год не приходится. В этом году небывалая засуха, в следующем может залить как наши юга в этом. Но песчаный грунт только усугубляет засуху. Вноси бентонитовую глину, у вас там есть залежи. Кое-какой анализ погодной ситуации пытался сделать тут, но реально нужно анализировать в разрезе районов.
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.09.2015, 20:39   #26
Саннисан
Старожил

Рейтинг: 4920

На последнем фото сливка Пинк Пионер маленькая росла в ОГ, большая из теплицы.
Изображения
Тип файла: jpg 20150516_190107.jpg (134.4 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg 20150626_140217.jpg (101.1 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg 20150626_195553.jpg (100.7 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg 20150704_155039.jpg (71.8 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg 20150729_110803.jpg (100.7 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 20150729_151900.jpg (68.7 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg 20150729_151929.jpg (134.2 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg 20150805_150845.jpg (66.3 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg 20150807_133120.jpg (100.7 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg 20150814_103444.jpg (153.1 Кб, 68 просмотров)
Саннисан вне форума   Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.09.2015, 21:07   #27
Inga84
Старожил

Рейтинг: 1763

1. Салат кочанный Робинсон

Желательно капусточку срывать по весу по меньше... так как начинает горчить... а так салат очень вкусненький
Инга, если горчит - значит будем менять. В прошлой складчине решил удешевить стоимость семян салата-айсберга и выбрал Робинсон.
2. Пелас Прайд огурец

Огурчик просто сказка не горький хрустящий, не горчит плодоносил до конца августа практически!!! сеяла в мае
3. Лендмарк кукуруза

просто шикарная моим семейным безумно понравилась сладкая!!!!
4. Кабачки Невира, Дония ОЧЕНЬ урожайные нежные малосеменные устойчивые к болячкам!!!! До сих пор собираю урожаи посадка в мае.
5. Капуста Браво

Капуста Агрессор

Продолжение следует
Inga84 вне форума   Ответить с цитированием
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.09.2015, 21:13   #28
RuS_CN
Руслан

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 25692

Цитата:
Сообщение от Виктор
Кое-какой анализ погодной ситуации пытался сделать тут, но реально нужно анализировать в разрезе районов.
Это точно. Вот бывает же так, дожть идёт со всех сторон (Городня, Корюковка, Боровичи) а у нас Фигушки... и так 3 или 4 дождя.
Непрочитано 03.09.2015, 21:15   #29
Людмила
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 5299

Я бы всего взяза.
Салаты,шпинат, горох, свекла, морковь, лук на репку, помидоры гибриды розовые, фасоль спаржевая, лимская, редиску, дайкон, зеленушки -руккола, петрушка, базилик. Всего и не пропишешь..
Все что брала в прошлой складчине очень радует. Вернуть бы ее снова...
Вот к примеру шпинат из складчины посеяла, и купленный из упаковок профессиональных семян. Так со складчины растет, наращивает листовую розетку- а из упаковок профессиональных 2 вида цветут!!!! Тоже самое с морковью. А какая свекла вкусная сейчас не вспомню ее название, но типа цилиндр. Я негативно к длинным сортам относилась. А тут на распродаже взяла, посеяла чуток, думала водянистая будет. Как все свеклы такой формы. Ничего подобного, очень довольна! Еще хочу!!!
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.09.2015, 21:45   #30
Inga84
Старожил

Рейтинг: 1763

6. Огурцы Регал у меня лично не пошел.. горький и как то мало его было

Лично мне тоже он не нравится. Последний раз он был эконом-предложением, но его судя по отзывам его может с легкостью заменить Заначка от Гавриша.
7. Томат Pruden's Purple вес 300-400 грамм в среднем очень вкусный можно смело выращивать 3-4 ствола... Куст облеплен помидорами!!!!
на переднем плане
Отдельно можно сказать про цветы!!!! ТОЛЬКО 1 словом Красота!!!

8. Лук, Морковка у меня не вышли руки не получаеться у меня или руки не оттуда растут
9. Буряк Зиппо, Кариллон отличные!
10 Синие отдельно по гибридам сказ не могу так как бирки перепутались. но в целом я довольна.... По урожайности возможно не ихний год... Вкусовые качества отличные все.
11. Редиска Сорра отличная.... Тип Франц. завтрак (не помню оригинальное название) замечательная особенно если она растет в мини парнике под агроволокном
Inga84 вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
семена, складчина

Опции темы