форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.09.2015, 00:08   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Складчина на семена огородных культур. В процессе выполнения.

ВНИМАНИЕ!
Идет перефасовка поступающих семян.

Заявка на семена и Порядок проведения складчины находятся тут (нажать для перехода)
Важные сообщения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.

Список участников складчины (нажать для просмотра)
Черный список

Полезная литература (нажать для перехода)

Заявка на семена и СЗР по индивидуальной закупке находится тут (нажать для перехода) (обновлена 19.05.2018 г.).

Номера деклараций по индивидуальной закупке семян (нажать для просмотра)

Список желающих участвовать в октябрьской распродаже остатков
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2015, 21:52   #31
Саннисан
Старожил

Рейтинг: 4920
По умолчанию Re: Покупаем семена огородных культур в складчину! Мини-складчина. В процессе выполнения.

Извините, может не в тему но вспомнилась одна фраза когда распродажа была, кто-то из девчонок написал, цитирую по памяти:" куда ж я столько беру, мне ж рожать в июле!"
Так кого поздравлять будем?
Саннисан вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 03.09.2015, 21:56   #32
Inga84
Старожил

Рейтинг: 1763
По умолчанию Re: Покупаем семена огородных культур в складчину! Мини-складчина. В процессе выполнения.

Цитата:
Сообщение от Саннисан Посмотреть сообщение
Извините, может не в тему но вспомнилась одна фраза когда распродажа была, кто-то из девчонок написал, цитирую по памяти:" куда ж я столько беру, мне ж рожать в июле!"
Так кого поздравлять будем?
planta
Inga84 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.09.2015, 21:59   #33
GreenM
Старожил

Рейтинг: 1674

Да уж, такого урожая помидор как в этом году, не было еще. И главное такого вкуса Почти все сорта на высоте - Prudens purple, Pineapple, Рутгерс, Чухлома имеют превосходные вкусовые качества. Из гибридов понравились Солероссо (урожайный, на консервацию отлично) и Heirloom Orange (очень урожайный и отличный вкус).
Морковь Кордоба - красивая ровная, сладкая. Но не сочная, хотя с такой засухой это не удивительно.
Огурцы ZKI-104 вне конкуренции у меня. Урожайность, вкус, внешний вид - все на отлично.
Кукуруза Xtra Tender биколор - очень сладкая, буду обязательно брать подобную.
GreenM вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.09.2015, 22:06   #34
Inga84
Старожил

Рейтинг: 1763

Я прошу покажите перцы салатные из дорогих...если конечно кто то садил..... и арбузы с дынями
Inga84 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.09.2015, 02:00   #35
Lianor
Старожил

Рейтинг: 458

Я тоже решила отчитаться по семенам и урожаю, может кому пригодяться мои заметки.

По арбузам: садила каристан и романзу (но это одни из самых недорогих). Садились в огород семенами под агроволокно (я накрываю просто грядки, без дуг и открываю, когда начинают цвести, где-то в начале июля). Каристан взошел плохо и был не очень сладким. Романза очень понравилась. Сладкий, хрустящий, самые большие были размером 8-9 кг, которые поменьше 4-5 кг. Очень маленьких не было вообще. Арбузы ничем не обрабатывались, только один раз от болезней по листу. Взяла бы еще какие-то из дорогих, может попробую прививку (тем более всего для этого уже заказала в складчине), только времени б хватило.

С дынями в этом году не получилось, толи руки не с того места, то ли опыта не хватает. Но за зиму я прочитаю ветку про бахчу и у меня обязательно будут дыни.

Понравилась редиска Сора, сочная, большая, такой вкусной еще не ела, и у меня она очень хорошо уродила. Treto (на подобии французского завтрака) не понравился, быстро ставал в середине с пустотой.

Салат у меня попал на засуху и был не такой красивый как на фото у остальных форумчам, но поскольку я салат обожаю, то брать буду. Шпинат и руккола были супер. Никогда бы не подумала, что руккола бывает такой вкусной. Укроп был хороший, учитывая, что у нас на огороде он почему-то вообще не хочет расти. Базилик понравился больше зеленый чем фиолетовый (но это на любителя).

Осталась очень довольна кукурузой. Брала сорт Добрыня. Улетела вся. Садила рядом из местного магазина, просто сахарная. Никто есть не захотел - вся ушла курам. Хотела поинтересоваться, если я соберу семена с Добрыни, я могу на что-то рассчитывать, или не стоит играться?

Горох Оскара, Болеро. Очень понравились. Урожайный, долго не старится. Но пока семян брать не буду, набрала на года три вперед.

Капуста рання Балбро - сочная, мягкая подходит для салатов. Капуста коническая Карафлекс более жесткая, но очень хорошая для голубцов (лист отделяется просто супер). Любителям голубцов рекомендую! Осталась довольна краснокочанной РЕД Династи - немного твердовата для салатов (не такая как рання), но совсем не горчит. Поняла, что надо брать обязательно среднюю. Позднюю еще не срезали, но головки стоят хорошие.

Буряк, сквоши я не брала, в основной складчине не подумала, а на распродаже не хватило. Взяла бы в этот раз. Морковь ранняя Виктория взошла очень плохо, не хватило влаги и благоприятной погоды, но та что взошла, была хороша. Поздняя Болеро взошла лучше, хорошая.

Кабачки Дония, Пэйлоэд, Каризма вели себя хорошо, учитывая, что полива им не досталось вообще никакого. Голден Род болел.

Из черри очень понравились Сан Шугар (сладкие, тонкая шкурка). Неплохие Bumble Bee и Purple Bumble Bee (но шкурка уже тверже и не такие сладкие). У Felicity твердая кожица, но для перевозки супер.

Остальными томатами очень довольна, такого урожая у меня давно не было.

Баклажаны садила Бибо, Клара (не такая плодовитая как Бибо, но как по мне вкуснее), Клоринда, Барбарелла (взошла плохо, но очень была вкусная), Чориоку - зелененький, длинный (очень понравился на гриле). Мягкая кожица, просто пальчики оближешь. Из всех, что я пробовала этот лучше всего подходит для гриля. Айдин Сияши уродил очен плохо. Дестан больше всех болел. Растут в открытом грунте под агроволокном (под дугами). Укрываются с мая по середину июня и с середины августа по октябрь. Учитывая, что дождей не было и полива особого тоже, то уродили даже очень ничего.

Огурцы Summer Dance родят по сей день. Посеяны в начале апреля под агроволокно. Правда у них есть регулярный полив. Сочные, кожица мягкая, не горчат. Вкусные в любых размерах и маленькие и большие. Посол и Погребок (Гавриш) были лучше чем Аристократ (плохо взошел и болел больше остальных).
За Аристократ при каждом удобном случае "благодарю" поставщика и прошу больше такое не советовать.

Семена были замечательные и принесли хороший урожай. Спасибо Виктору за его труд. Единственное чего не хватало в этом году - это воды. Было всего два дождя, один в начале апреля и один в конце июня. С такой погодой мое сельское хозяйство спасет только капля.
Lianor вне форума   Ответить с цитированием
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.09.2015, 07:50   #36
oldgrey
Старожил

Рейтинг: 83518

Цитата:
Сообщение от Inga84 Посмотреть сообщение
может еще что то кроме Лимской фасоли.... я бы взяла из высокорослых но тоже с крупными фасолинами.
Берите многоцветковую белую - отличная крупносеменная, целый год в борще у меня не переводится.
==================

Меня удивляет, что судя по постам почти никто не выращивает бобы, а это отличная штука - зеленые бобы в летнем борще прекрасно смотрятся и значительно улучшают вкус.
oldgrey вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.09.2015, 08:17   #37
Саннисан
Старожил

Рейтинг: 4920

Цитата:
Сообщение от Lianor Посмотреть сообщение
Treto (на подобии французского завтрака) не понравился, быстро ставал в середине с пустотой.
Трето лучше для осенней посадки. По этому и не впечатлил.
Саннисан вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.09.2015, 12:36   #38
юла
Старожил

Рейтинг: 938

Цитата:
Хотела поинтересоваться, если я соберу семена с Добрыни, я могу на что-то рассчитывать, или не стоит играться?
Я в этом году поигралась. С прошлогоднего урожая гибрида Лендмарк оставила початки на полное созревание. Семена в них оказались разного типа - круглые и сморщенные. Посадила сморщенные, выросла кукуруза один в один как и оригинальный гибрид очень сладкая. Не знаю ,может это только с этим гибридом,но на следующий год буду экспериментировать и с другими со складчины.
Непрочитано 04.09.2015, 13:29   #39
МаринаФ
Местный

Рейтинг: 500
По умолчанию Re: Покупаем семена огородных культур в складчину! Новый сезон? Обсуждение ассортимента

Виктор как Ваши успехи в "заставить себя" организовать эту складчину? Кстати, могу предложить свою кандидатуру как помощника, но только у меня нет ручных весов, могу фасовать те что поштучно будут заказываться!

Не переживайте. Весами я всех обеспечу.
Пока в раздумьях. Щас запущу голосовалку, узнаю есть ли потребность у людей.
МаринаФ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2015, 14:06   #40
КонстАл
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 13657
По умолчанию Re: Покупаем семена огородных культур в складчину! Новый сезон? Обсуждение ассортимента

Взял бы спаржевую фасоль и крупноплодные вьющиеся. Может, что из новинок ещё, если успею. Остальных семян ещё море - на пару лет. Конец сентября, октября буду отсутствовать.
Ответ

Метки
семена, складчина

Опции темы