форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.09.2015, 00:08   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Складчина на семена огородных культур. В процессе выполнения.

ВНИМАНИЕ!
Идет перефасовка поступающих семян.

Заявка на семена и Порядок проведения складчины находятся тут (нажать для перехода)
Важные сообщения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.

Список участников складчины (нажать для просмотра)
Черный список

Полезная литература (нажать для перехода)

Заявка на семена и СЗР по индивидуальной закупке находится тут (нажать для перехода) (обновлена 19.05.2018 г.).

Номера деклараций по индивидуальной закупке семян (нажать для просмотра)

Список желающих участвовать в октябрьской распродаже остатков
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2015, 19:31   #41
sanches
Освоившийся

Рейтинг: 43
По умолчанию Re: Покупаем семена огородных культур в складчину! Новый сезон? Обсуждение ассортимента

Не отказался бы от фасоли и лука с хорошей урожайностью, а также возможно что нибудь еще присмотрел.

И вопрос не по теме из РРР остался только тидиазурон (Я бы купил ГК и ФХФ)?

РРРами замемся после семян ближе к НГ.
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2015, 06:50   #42
Саннисан
Старожил

Рейтинг: 4920
По умолчанию Re: Покупаем семена огородных культур в складчину! Новый сезон? Обсуждение ассортимента

Виктор, можно подобрать хороший гибрид или сорт черного томата? А еще научившись выращивать лук из семян хочется расширить их цветовую гамму на грядке.

Конечно можно. Будем искать.
Просьба не стесняться с хотелками. Я ж не медиум.
Саннисан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2015, 10:01   #43
таньяна
Старожил

Рейтинг: 3778

А мне интересны перцы по форме похожие на острый козий рог, но сладкие. К сожалению названия сорта не знаю. Не отказалась бы и от тип ратунда и гогошары. Семена из прошлой складчины буду сеять будущей весной, но хочется ещё чего то нового и не обычного.

Ок, подберем.

Дыня Дукрал понравилась, тип Канарской жёлтой, можно ещё каких то сортов не испробованных.

Пишите какие сортотипы, а то лично мне больше всего нравятся канталупы и тосканки.

Арбуз Шуга Деликата и Сангрия самые вкусные были у меня в этом сезоне.

В линейке арбузов Сакаты сейчас самый вкусный Кримсон Руби F1, он был в мини-складчине. В основную подберу тоже что-то оригинальное. И включу семена бессямянного арбуза (скорее всего с красной мякотью, бо с желтой/оранжевой запредельно дорогие).

По луку Ред Девил получился сладкий, действительно салатный, не смотря на мою хромающую агротехнику.
Вообще-то семян у меня на много лет хватит, но ХОЧУ-У ЕЩЁ-Ё-Ё!!!

Поэтому ассортимент буде кардинально обновлен. Слава Богу, есть из чего выбрать.
таньяна вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 05.09.2015, 13:05   #44
Inga84
Старожил

Рейтинг: 1763

Виктор, а как на счет цветуечков? По цветам очень довольна Петунией, цинией, чернобривцами. львинный зев не взошел.....мальвы выросли на см 30 и перестали расти куст красивый зеленый до сих пор но цветов я не увидела!

Отож-бо. Нужно брать только фирменные семена, а не перефасовку Гавриша.
Пока не знаю, стоит ли приплетать сюда еще цветы.
PS: мальва зацветает на второй год.
PPS: кому интересно - включил в заглавное сообщение ссылку на прайсы семян.
Inga84 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.09.2015, 14:13   #45
Svyatelik
Местный

Рейтинг: 163

Я довольна очень. Для меня это была первая складчина и очень скромный опыт огородника. Во многих неудача грешу на свой малый опыт. Гибриды помидор порадовали очень, сорт Косово подхватил какой-то вирус, но устоял,были с урожаем, хотя и небольшим. Баклажанов отродясь столько не ели, особенно порадовал сорт Бибо и Эстелле. Огурцы, дыни, арбузы высеяла в открытый грунт, неудача. Резкое похолодание и всходов не дождалась.Только Свит Слайс хватило ума высеять в парник - понравился очень, хотелось бы повторить. Горох Оскар, фасоль Нагано ели все знакомые, собрали семена. Морковка Абако, Кортина тоже порадовали при том, что у нас был последний дождь 30 мая и росла без полива. Кукуруза вся была с урожаем, особенно Лендмарк учитывая на экстремальное лето без полива, обычная магазинная загнулась еще на старте. Перец выбирала самые толстостенные сорта, не могу сказать, что увидела обещанные 0,8-0,9см, но 0,5 было точно. Больше всего понравился сорт Революция и Требия (просто неимоверных размеров). Со сквошами не сложилось у меня. Посадила их не рассчитывая, что придется поливать, но кто ж думал, что такое лето
С удовольствием присоединюсь к сладчине еще раз, тем более, что про запас семян не оставляла.
Svyatelik вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 05.09.2015, 18:37   #46
Сергей Александрович
Незалежна УКРАЇНА

Рейтинг: 1199

...
Пока не знаю, стоит ли приплетать сюда еще цветы.
...

Цветы нужно включать обязательно. Таких семян нам самим не раздобыть.
Непрочитано 05.09.2015, 18:40   #47
таньяна
Старожил

А что за крупная сливка-дет была в прошлой складчине? Понравилась очень, но вот с названиями - маркировкой у меня проблемы. В очередной раз всё перепутала...

Из крупных: или Керо (120 г), или Мариана (140-150 г). Вы брали оба.

Она ещё и устойчивая и урожайная, но поразила формой-размером!

Пройдитесь по ссылкам. Более округлая - Керо, более длинная - Мариана.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.09.2015, 19:21   #48
GreenM
Старожил

Рейтинг: 1674

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Цветы нужно включать обязательно. Таких семян нам самим не раздобыть
Присоединяюсь.
Хороших бы гибридов петунии мультифлоры, лобелии, гибридов бархатцев крупноцветковых, астр махровых, пеларгоний и газаний
GreenM вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.09.2015, 19:36   #49
таньяна
Старожил

Цитата:
Сообщение от таньяна Посмотреть сообщение
А что за крупная сливка-дет была в прошлой складчине? Понравилась очень, но вот с названиями - маркировкой у меня проблемы. В очередной раз всё перепутала...

Из крупных: или Керо (120 г), или Мариана (140-150 г). Вы брали оба.

Она ещё и устойчивая и урожайная, но поразила формой-размером!

Пройдитесь по ссылкам. Более округлая - Керо, более длинная - Мариана.
Я и сеяла оба. Плод как крупная слива, пузатый, на бочоночек похож, размер чуть ли не с ладошку. Склоняюсь к Керо. Постараюсь в остатках на кусте что то сфотать.
Есть ли сорта сливок ещё более удлинённых, так называемые "дамские пальчики"?
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.09.2015, 19:40   #50
Kat+
Местный

Рейтинг: 159

Виктор, я тоже очень довольна складчиной. С моей агротехникой (а вернее, ее практически полным отсутствием) и поливом 1 раз в неделю - получила отличный урожай! В восторге от томатов, моркови, кабачков, баклажан. Горошек, фасоль - очень и очень понравились, вкуснее Оскара я горошка не ела! Кукуруза у меня впервые выросла!

Очень порадовали травки - руккола, базилик, укроп, мизуна, солянка. Пожалела, что не заказала больше разных трав, в этом году нагребу всего-всего попробовать.
Очень прошу мизуну в складчину включить, я без нее уже не представляю дачных салатов ))

А вот цветы меня разочаровали. Очень многие не взошли. Вряд ли буду заказывать еще. Но я и не фанат цветочков ;-)
Kat+ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
семена, складчина

Опции темы