форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Результаты опроса: Будете ли вы участвовать в полноценной складчине по семенам на 2019 год (старт в начале февраля '18)
Да, конечно. 78 36.97%
Да, но объем закупки будет несущественным. 75 35.55%
Нет, семян хватает. 22 10.43%
Пока не принял(а) решение, определюсь в процессе. 36 17.06%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.09.2015, 00:08   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 10
По умолчанию Складчина на семена огородных культур.

Заявка на семена по индивидуальной закупке находится тут (нажать для перехода) (обновлена 16.01.2018 г.).

Номера деклараций по текущей индивидуальной закупке семян (нажать для просмотра)
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2015, 19:31   #41
sanches
Освоившийся

Рейтинг: 43
По умолчанию Re: Покупаем семена огородных культур в складчину! Новый сезон? Обсуждение ассортимента

Не отказался бы от фасоли и лука с хорошей урожайностью, а также возможно что нибудь еще присмотрел.

И вопрос не по теме из РРР остался только тидиазурон (Я бы купил ГК и ФХФ)?

РРРами замемся после семян ближе к НГ.
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2015, 06:50   #42
Саннисан
Старожил

Рейтинг: 4642
По умолчанию Re: Покупаем семена огородных культур в складчину! Новый сезон? Обсуждение ассортимента

Виктор, можно подобрать хороший гибрид или сорт черного томата? А еще научившись выращивать лук из семян хочется расширить их цветовую гамму на грядке.

Конечно можно. Будем искать.
Просьба не стесняться с хотелками. Я ж не медиум.
Непрочитано 05.09.2015, 10:01   #43
таньяна
Старожил

Рейтинг: 3566

А мне интересны перцы по форме похожие на острый козий рог, но сладкие. К сожалению названия сорта не знаю. Не отказалась бы и от тип ратунда и гогошары. Семена из прошлой складчины буду сеять будущей весной, но хочется ещё чего то нового и не обычного.

Ок, подберем.

Дыня Дукрал понравилась, тип Канарской жёлтой, можно ещё каких то сортов не испробованных.

Пишите какие сортотипы, а то лично мне больше всего нравятся канталупы и тосканки.

Арбуз Шуга Деликата и Сангрия самые вкусные были у меня в этом сезоне.

В линейке арбузов Сакаты сейчас самый вкусный Кримсон Руби F1, он был в мини-складчине. В основную подберу тоже что-то оригинальное. И включу семена бессямянного арбуза (скорее всего с красной мякотью, бо с желтой/оранжевой запредельно дорогие).

По луку Ред Девил получился сладкий, действительно салатный, не смотря на мою хромающую агротехнику.
Вообще-то семян у меня на много лет хватит, но ХОЧУ-У ЕЩЁ-Ё-Ё!!!

Поэтому ассортимент буде кардинально обновлен. Слава Богу, есть из чего выбрать.
таньяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2015, 13:05   #44
Inga84
Старожил

Рейтинг: 1493

Виктор, а как на счет цветуечков? По цветам очень довольна Петунией, цинией, чернобривцами. львинный зев не взошел.....мальвы выросли на см 30 и перестали расти куст красивый зеленый до сих пор но цветов я не увидела!

Отож-бо. Нужно брать только фирменные семена, а не перефасовку Гавриша.
Пока не знаю, стоит ли приплетать сюда еще цветы.
PS: мальва зацветает на второй год.
PPS: кому интересно - включил в заглавное сообщение ссылку на прайсы семян.
Inga84 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.09.2015, 14:13   #45
Svyatelik
Местный

Рейтинг: 142

Я довольна очень. Для меня это была первая складчина и очень скромный опыт огородника. Во многих неудача грешу на свой малый опыт. Гибриды помидор порадовали очень, сорт Косово подхватил какой-то вирус, но устоял,были с урожаем, хотя и небольшим. Баклажанов отродясь столько не ели, особенно порадовал сорт Бибо и Эстелле. Огурцы, дыни, арбузы высеяла в открытый грунт, неудача. Резкое похолодание и всходов не дождалась.Только Свит Слайс хватило ума высеять в парник - понравился очень, хотелось бы повторить. Горох Оскар, фасоль Нагано ели все знакомые, собрали семена. Морковка Абако, Кортина тоже порадовали при том, что у нас был последний дождь 30 мая и росла без полива. Кукуруза вся была с урожаем, особенно Лендмарк учитывая на экстремальное лето без полива, обычная магазинная загнулась еще на старте. Перец выбирала самые толстостенные сорта, не могу сказать, что увидела обещанные 0,8-0,9см, но 0,5 было точно. Больше всего понравился сорт Революция и Требия (просто неимоверных размеров). Со сквошами не сложилось у меня. Посадила их не рассчитывая, что придется поливать, но кто ж думал, что такое лето
С удовольствием присоединюсь к сладчине еще раз, тем более, что про запас семян не оставляла.
Svyatelik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2015, 18:37   #46
Сергей Александрович
Незалежна УКРАЇНА

Рейтинг: 1197

...
Пока не знаю, стоит ли приплетать сюда еще цветы.
...

Цветы нужно включать обязательно. Таких семян нам самим не раздобыть.
Непрочитано 05.09.2015, 18:40   #47
таньяна
Старожил

А что за крупная сливка-дет была в прошлой складчине? Понравилась очень, но вот с названиями - маркировкой у меня проблемы. В очередной раз всё перепутала...

Из крупных: или Керо (120 г), или Мариана (140-150 г). Вы брали оба.

Она ещё и устойчивая и урожайная, но поразила формой-размером!

Пройдитесь по ссылкам. Более округлая - Керо, более длинная - Мариана.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.09.2015, 19:21   #48
GreenM
Старожил

Рейтинг: 1443

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Цветы нужно включать обязательно. Таких семян нам самим не раздобыть
Присоединяюсь.
Хороших бы гибридов петунии мультифлоры, лобелии, гибридов бархатцев крупноцветковых, астр махровых, пеларгоний и газаний
GreenM вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.09.2015, 19:36   #49
таньяна
Старожил

Цитата:
Сообщение от таньяна Посмотреть сообщение
А что за крупная сливка-дет была в прошлой складчине? Понравилась очень, но вот с названиями - маркировкой у меня проблемы. В очередной раз всё перепутала...

Из крупных: или Керо (120 г), или Мариана (140-150 г). Вы брали оба.

Она ещё и устойчивая и урожайная, но поразила формой-размером!

Пройдитесь по ссылкам. Более округлая - Керо, более длинная - Мариана.
Я и сеяла оба. Плод как крупная слива, пузатый, на бочоночек похож, размер чуть ли не с ладошку. Склоняюсь к Керо. Постараюсь в остатках на кусте что то сфотать.
Есть ли сорта сливок ещё более удлинённых, так называемые "дамские пальчики"?
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.09.2015, 19:40   #50
Kat+
Местный

Рейтинг: 158

Виктор, я тоже очень довольна складчиной. С моей агротехникой (а вернее, ее практически полным отсутствием) и поливом 1 раз в неделю - получила отличный урожай! В восторге от томатов, моркови, кабачков, баклажан. Горошек, фасоль - очень и очень понравились, вкуснее Оскара я горошка не ела! Кукуруза у меня впервые выросла!

Очень порадовали травки - руккола, базилик, укроп, мизуна, солянка. Пожалела, что не заказала больше разных трав, в этом году нагребу всего-всего попробовать.
Очень прошу мизуну в складчину включить, я без нее уже не представляю дачных салатов ))

А вот цветы меня разочаровали. Очень многие не взошли. Вряд ли буду заказывать еще. Но я и не фанат цветочков ;-)
Kat+ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы